TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2023
2024 (772) 2023 (2099) 2022 (2261) 2021 (2077) 2020 (1584) 2019 (3214) 2018 (3046)
2017 (2026) 2016 (2027) 2015 (1822) 2014 (1676) 2013 (1566) 2012 (1327) 2011 (887)
2010 (493) 2009 (306) 2008 (211) 2007 (129) 2006 (38) 2005 (12) 2004 (5)
2003 (3) 2002 (3) 2001 (2) 2000 (2) 1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
2102 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2023 (188) < >
Februar 2023 (124) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Hattingen (WTV) (Westfalen) TOTOs Junior Cup 2023 - 1 02.02.2023 - 05.02.2023
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Stuttgart (WTB) (Württemberg) Württembergische Hallen-Meisterschaften Senioren 2023 02.02.2023 - 05.02.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 70+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-4
Donaueschingen (BAD) (Baden) 1. Aron Pilz Nacht Turnier Serie um den Samurai Cup Damen 03.02.2023 - 05.02.2023
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tuttlingen (WTB) (Württemberg) 1. Aron Pilz Ranglisten - Nacht Turnier Serie um den Samurai Cup Herren 03.02.2023 - 05.02.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Mühldorf (BTV) (Bayern) 11. Mühldorfer Jugendcup U12/U14/U18 03.02.2023 - 05.02.2023
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 261. Wandlitz Cup 03.02.2023 - 05.02.2023
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 261. Wandlitz Cup 03.02.2023 - 05.02.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Wernigerode (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) Harzer Volksbank Junior Open (U16,U12,U10) 03.02.2023 - 05.02.2023
E
M:U10 U12 U16
W:U10 U12 U16
Rangliste+LK J-4
Isernhagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Nordostdeutsche Jugendmeisterschaften Winter 2023 03.02.2023 - 05.02.2023
E
M:U12 U14
W:U12 U14
D
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-1
Leimen (BAD) (Baden) Offene Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks Rhein/Neckar-Odenwald der Jugend U11-U18 03.02.2023 - 05.02.2023
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Müllheim (BAD) (Baden) Offene Hallen-Bezirksmeisterschaften Oberrhein-Breisgau der Jugend U12-U18 03.02.2023 - 05.02.2023
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Essen (TVN) (Niederrhein) RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2023 03.02.2023 - 05.02.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) Senioren-RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2023... 03.02.2023 - 05.02.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-7
Ruhla (TTV) (Thüringen) Stöber-Cup 03.02.2023 - 05.02.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Straubing (BTV) (Bayern) T-Point Cup 03.02.2023 - 05.02.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Lübeck (SLH) (Schleswig Holstein) Verbands-Cup Region Süd 03.02.2023 - 05.02.2023
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Köln (TVM) (Mittelrhein) Yonex TuS Wintercup 2023/2 03.02.2023 - 05.02.2023
E
M:U21 offen
W:offen
Rangliste+LK N-4|A-7
Hochheim (HTV) (Hessen) Jugendbezirksmeisterschaften U10 - U18 TB Wiesbaden 03.02.2023 - 12.02.2023
E
M:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 135. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M11-M12-U14 04.02.2023 - 05.02.2023
E
M:U11 U12 U14
W:U14
Rangliste+LK J-3
Bernkastel (RPF) (Rheinland-Pfalz) 3. Turnier Tenniscenter Mittelmosel 04.02.2023 - 05.02.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Obertshausen (HTV) (Hessen) Bieber Junior Open powered by Suri Frey 2023 04.02.2023 - 05.02.2023
E
M:U10 U11 U12 U18
W:U10 U14
Rangliste+LK J-2
St. Wendel (STB) (Saarland) St. Wendel U14 Winter Cup (abgesagt) 04.02.2023 - 05.02.2023
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
Weimar (TTV) (Thüringen) Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der U14 04.02.2023 - 05.02.2023
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
Bramsche (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Yvmar Cup U16 2023 04.02.2023 - 05.02.2023
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-4
Oberhaching (BTV) (Bayern) Dunlop Bavarian Junior Championships 2023 - 32. Int. Bayerische Jugend-Hallenmeisterschaften (ITF Wo... 04.02.2023 - 10.02.2023
E
M:U18
W:U18
Leistungsklasse 
Waiblingen (WTB) (Württemberg) 1. STS-Cup Jugendturnier 2023 04.02.2023 - 12.02.2023
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Essen (TVN) (Niederrhein) MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2023 by Sport Projekte Ruhrgebiet 06.02.2023 - 09.02.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Weiterstadt (HTV) (Hessen) Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften 2023 Jüngstenwettbewerb (U10, U11, U12) 06.02.2023 - 12.02.2023
E
M:U10 U11 U12
W:U10 U11 U12
Rangliste+LK J-3
Rötha-Espenhain (STV) (Sachsen) 8. TLZ Winter-Circuit powered by ITG Systems IT-Solution GmbH 09.02.2023 - 12.02.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-6
Leimen (BAD) (Baden) DUNLOP-Südwest-Circuit Damen 09.02.2023 - 12.02.2023
E
W:offen
Rangliste+LK A-4
Leimen (BAD) (Baden) DUNLOP-Südwest-Circuit Herren 09.02.2023 - 12.02.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Stuttgart (WTB) (Württemberg) Württembergische Hallen-Meisterschaften Senioren 2023 09.02.2023 - 12.02.2023
E
M:55+ 60+ 65+ 75+
W:50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Donaueschingen (BAD) (Baden) 1. Aron Pilz Nacht Turnier Serie um den Samurai Cup Damen 10.02.2023 - 12.02.2023
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bayreuth (BTV) (Bayern) 2. Grün-Weiß Open 2023 10.02.2023 - 12.02.2023
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bayreuth (BTV) (Bayern) 2. Grün-Weiß Open 2023 (U21) 10.02.2023 - 12.02.2023
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Göttingen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 2. Mc Clean - onp-Schwieger Open 10.02.2023 - 12.02.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Nienhagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 4. Nienhagener Indoor Cup 10.02.2023 - 12.02.2023
E
M:40+ 50+
W:40+
Rangliste+LK S-7
Biberach (WTB) (Württemberg) Bruno Reisch - Gedächtnisturnier 10.02.2023 - 12.02.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Waltrop Navieingabe:44581Castrop-Rauxel,Zechenstr.94 ) (WTV) (Westfalen) Elektro Wolske Cup 2023 10.02.2023 - 12.02.2023
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Mühldorf (BTV) (Bayern) Mühldorf Open Damen und Herren (abgesagt) 10.02.2023 - 12.02.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Würzburg (BTV) (Bayern) Nordbayerische Hallenmeisterschaften Aktive 10.02.2023 - 12.02.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Weiher (BAD) (Baden) Offene Hallen-Bezirksmeisterschaften Mittelbaden der Jugend (U11-U18) 10.02.2023 - 12.02.2023
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Villingen-Schwenningen (BAD) (Baden) Offene Hallen-Bezirksmeisterschaften Schwarzwald-Bodensee der Jugend (U11-U18) 10.02.2023 - 12.02.2023
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Leipzig (STV) (Sachsen) Offene Ostdeutsche Hallen-Meisterschaften der Senioren 10.02.2023 - 12.02.2023
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+
Rangliste+LK S-5
Krumbach (BTV) (Bayern) Young Aces 2023 (abgesagt) 10.02.2023 - 12.02.2023
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Essen (TVN) (Niederrhein) TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2023 10.02.2023 - 14.02.2023
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-1
Essen (TVN) (Niederrhein) TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2023 10.02.2023 - 14.02.2023
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
TG Raisdorf (SLH Bezirk Ost) TGR Hallenclubmeisterschaft 2023 Einzel/ Mixed / Doppel 10.02.2023 - 30.04.2023
E
M:40+
D
MX:offen
Clubintern 
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 136. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M12-M14-M18-W14 11.02.2023 - 12.02.2023
E
M:U12 U14 U18
W:U14
Rangliste+LK J-3
Lingen Ems) (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 24. Offenes Lingener Jugend-Hallen-Turnier 11.02.2023 - 12.02.2023
E
M:U14
W:U12
Rangliste+LK J-2
Fuldabrück-Bergshausen (HTV) (Hessen) 5. EAM Jugend-Cup 11.02.2023 - 12.02.2023
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bad Nauheim (HTV) (Hessen) Babolat Cup 11.02.2023 - 12.02.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bad Nauheim (HTV) (Hessen) DTW Cup 11.02.2023 - 12.02.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Dreieich- Offenthal (HTV) (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2023 11.02.2023 - 12.02.2023
E
M:U11 U12 U14 U18
W:U14
Rangliste+LK J-3
Jena (TTV) (Thüringen) Jentennis Fair-Resort Cup 2023 11.02.2023 - 12.02.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Obertshausen-Hausen (HTV) (Hessen) TBO Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend - U10, U11 + U12 11.02.2023 - 12.02.2023
E
M:U10 U11 U12
W:U10 U11 U12
Rangliste+LK J-4
Seeburg (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2023 - 18.-19.02.23 (Qualifikation am 11./12.02.23) 11.02.2023 - 19.02.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) Play The Pro Cup (ITF MT100, DTB S-4) mit Nebenrunde 13.02.2023 - 19.02.2023
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
Celle (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Offene Nordostdeutschemeisterschaften der Altersklassen Winter 2023 15.02.2023 - 19.02.2023
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
Leimen (BAD) (Baden) Baden Junior Cup (U12/U14) 16.02.2023 - 19.02.2023
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-1
Bendorf (RPF) (Rheinland-Pfalz) Kannenbäckerland-Faschings-Turnier 16.02.2023 - 19.02.2023
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 75+
Rangliste+LK S-7
Overath (TVM) (Mittelrhein) TLC Karnevals Cup 2023 16.02.2023 - 19.02.2023
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Rheinberg (TVN) (Niederrhein) SV Budberg Alaaf Karnevalsturnier by lesictennis 16.02.2023 - 20.02.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Donaueschingen (BAD) (Baden) 1. Aron Pilz Nacht Turnier Serie um den Betz & Partner Cup Damen 17.02.2023 - 19.02.2023
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tuttlingen (WTB) (Württemberg) 1. Aron Pilz Ranglisten - Nacht Turnier Serie um den Betz & Partner Cup Herren 17.02.2023 - 19.02.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Isernhagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 1. Nachwuchsturnier (U 21 m) 17.02.2023 - 19.02.2023
E
M:U21
Rangliste+LK N-4
Isernhagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 2. Winter-Classics 2023 (U 13, U 11) powered by Sport Hiller 17.02.2023 - 19.02.2023
E
M:U11 U13
W:U11 U13
Rangliste+LK J-4
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 262. Wandlitz Cup 17.02.2023 - 19.02.2023
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 262. Wandlitz Cup 17.02.2023 - 19.02.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Münster (WTV) (Westfalen) 42. Münsteraner Stadtmeisterschaften um den Sparkassencup 17.02.2023 - 19.02.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Offenbach (HTV) (Hessen) Hessische Hallenmeisterschaften Senioren AK (55/60/65/70/75/80) 17.02.2023 - 19.02.2023
E
M:55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Köln (TVM) (Mittelrhein) Jüngstenturnier U 11 Regionalmeisterschaft (Kategorie / J-2) 17.02.2023 - 19.02.2023
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-2
Essen (TVN) (Niederrhein) RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2023 17.02.2023 - 19.02.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) Senioren-RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2023... 17.02.2023 - 19.02.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Hann.Münden (TNB) (Niedersachsen/Bremen) UTC-Junior-Classics (U18, U14) 17.02.2023 - 19.02.2023
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
Kaltenkirchen (SLH) (Schleswig Holstein) Verbandsjugendmeisterschaften TV SH U12 Winter 2022/2023 17.02.2023 - 19.02.2023
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-2
Mülheim (TVN) (Niederrhein) WELUMA A7 Turnier Nr.4 17.02.2023 - 19.02.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Taufkirchen (BTV) (Bayern) 2. RASCHKE JUNIOR CUP 2023 17.02.2023 - 20.02.2023
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Murr (WTB) (Württemberg) Future Winner Cup Aktive 2023 1 17.02.2023 - 20.02.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Taufkirchen (BTV) (Bayern) RASCHKE NACHWUCHS CUP 2023 17.02.2023 - 20.02.2023
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Saarbrücken (STB) (Saarland) Saarlandmeisterschaften der Senioren 2023 17.02.2023 - 05.03.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
Fachschaft Tennis im SSB OBerhausen e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Oberhausener Winterstadtmeisterschaften 2023 17.02.2023 - 19.03.2023
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 137. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U12-M14-M18 18.02.2023 - 19.02.2023
E
M:U12 U14 U18
W:U12
Rangliste+LK J-2
Bad Nauheim (HTV) (Hessen) Babolat Junior Cup 18.02.2023 - 19.02.2023
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-2
Obertshausen (HTV) (Hessen) Bieber Junior Open powered by Suri Frey 2023 18.02.2023 - 19.02.2023
E
M:U10 U11 U14 U18
W:U10 U16
Rangliste+LK J-3
Amöneburg (HTV) (Hessen) Play The Pro A7 18.02.2023 - 19.02.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Frankfurt am Main (HTV) (Hessen) TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften U14 / U16 18.02.2023 - 19.02.2023
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tettnang (WTB) (Württemberg) Tettnanger Sportarena Cup des TC Ravensburg 18.02.2023 - 19.02.2023
E
M:U12 U14 U16
Leistungsklasse 
Moers (TVN) (Niederrhein) 22. Michael Gardemann Gedenkturnier 18.02.2023 - 20.02.2023
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Ismaning (BTV) (Bayern) Südbayerische Hallenmeisterschaften Aktive 18.02.2023 - 20.02.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Rastatt (BAD) (Baden) 16. Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2023 18.02.2023 - 21.02.2023
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-2
Göppingen (WTB) (Württemberg) Göppingen Seniors Open Spring 2023 (ITF) 19.02.2023 - 26.02.2023
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
M:30+ 45+ 55+ 65+ 75+
MX:30+
Rangliste+LK S-3
Werne (WTV) (Westfalen) JSL Seniors Indoors Werne (ITF400, DTB S-1) 19.02.2023 - 26.02.2023
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-1
Waiblingen (WTB) (Württemberg) 48. WTB-Circuit 2023 Lenhart-Cosmetics-Cup Waiblingen 20.02.2023 - 26.02.2023
E
W:offen
Rangliste+LK A-5
Waiblingen (WTB) (Württemberg) 48. WTB-Circuit 2023 um den RTS Steuerberater-Cup in Waiblingen 20.02.2023 - 26.02.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Ettlingen (BAD) (Baden) 41. Rudolf Speck Turnier 22.02.2023 - 26.02.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Neckartenzlingen (WTB) (Württemberg) 28. Neckar-Filder Junior Open 23.02.2023 - 26.02.2023
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Leverkusen (TVM) (Mittelrhein) 11er Talentcup 2023 23.02.2023 - 27.02.2023
E
M:U11
W:U11
Leistungsklasse 
Donaueschingen (BAD) (Baden) 1. Aron Pilz Nacht Turnier Serie um den Samurai Cup Damen 24.02.2023 - 26.02.2023
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
Frankfurt (HTV) (Hessen) 16. Hauck Aufhäuser Lampe Indoor Adler-Cup 24.02.2023 - 26.02.2023
E
M:U21
Rangliste+LK N-4
Frankfurt (HTV) (Hessen) 17. Hauck Aufhäuser Lampe Jugend Indoor Adler-Cup 24.02.2023 - 26.02.2023
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U18
Rangliste+LK J-2
Tengen (BAD) (Baden) 29. Bodensee-Tennisturnier 2023 24.02.2023 - 26.02.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Dresden (STV) (Sachsen) 3. Elbflorenz Open der Aktiven 2023 24.02.2023 - 26.02.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Halberstadt (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) 30. Hallenlandesmeisterschaften des TSA der Damen/Herren 24.02.2023 - 26.02.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Eichenau (BTV) (Bayern) 8. Eichenau Indoors H40/H50 - Preisgeldturnier 24.02.2023 - 26.02.2023
E
M:40+ 50+
Rangliste+LK S-3
Halberstadt (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) 8. Hallenlandesmeisterschaften Damen/Herren 30,40,50,60,65,70 24.02.2023 - 26.02.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Offenbach (HTV) (Hessen) Hessische Hallenmeisterschaften Senioren (AK 30/35/40/45/50) 24.02.2023 - 26.02.2023
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+
Rangliste+LK S-3
Nürnberg (BTV) (Bayern) Nürnberger Jugend-Cup 24.02.2023 - 26.02.2023
E
M:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Nürnberg (BTV) (Bayern) Südwest-Jugend-Circuit 2023 (U11m / U12m) 24.02.2023 - 26.02.2023
E
M:U11 U12
Rangliste+LK J-1
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-mangement.net Aktiven-Ranglistenturnier-Serie 2023 der DJK Adler Union Essen-Frintrop Turnier... 24.02.2023 - 26.02.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-mangement.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie 2023 der DJK Adler Union Essen-Frintrop Turnier ... 24.02.2023 - 26.02.2023
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis.management.net Senioren RL-Serie 2023 der DJK Adler Union Essen Frintrop 24.02.2023 - 26.02.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Stralsund (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) TMV Hallen-Verbandsmeisterschaften Aktive 24.02.2023 - 26.02.2023
E
M:offen
W:offen
D
MX:offen
Rangliste+LK A-7
Kaltenkirchen (SLH) (Schleswig Holstein) Verbandsjugendmeisterschaften TV SH U14 & U16 Winter 2022/2023 24.02.2023 - 26.02.2023
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-2
Murr (WTB) (Württemberg) FLTA-Trophy 2 2023 24.02.2023 - 27.02.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Höhr-Grenzhausen (RPF) (Rheinland-Pfalz) 11. "Slinger-Bag"-Cup (Jugend) 25.02.2023 - 26.02.2023
E
M:U12 U14 U16
W:U12
Rangliste+LK J-3
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 138. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U11-U14 25.02.2023 - 26.02.2023
E
M:U11 U14
W:U11 U14
Rangliste+LK J-3
Augsburg (BTV) (Bayern) 5. dbc Winter-Cup 2023 25.02.2023 - 26.02.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Linden (HTV) (Hessen) Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2023 (J-2) 25.02.2023 - 26.02.2023
E
M:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Dreieich- Offenthal (HTV) (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2023 25.02.2023 - 26.02.2023
E
M:U11 U12 U14 U18
W:U11
Rangliste+LK J-3
Waltrop (WTV) (Westfalen) NRW-Circuit U11 25.02.2023 - 26.02.2023
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-1
Worms (RPF) (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Hallen-Tennismeisterschaften 25.02.2023 - 26.02.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Weimar (TTV) (Thüringen) Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der U18 25.02.2023 - 26.02.2023
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-4
Tennisschule Tennis & Fitness Diana Ross-Frank (TVN Rechter Niederrhein) Bambinicircuit 2023 Mülheim Turnier 2 U8, U9, U10 26.02.2023 - 26.02.2023
März 2023 (135) < >
April 2023 (140) < >
Mai 2023 (149) < >
Juni 2023 (195) < >
Juli 2023 (280) < >
August 2023 (310) < >
September 2023 (245) < >
Oktober 2023 (113) < >
November 2023 (108) < >
Dezember 2023 (115) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2024 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]