TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2022
2024 (1146) 2023 (2097) 2022 (2261) 2021 (2077) 2020 (1584) 2019 (3214) 2018 (3046)
2017 (2025) 2016 (2026) 2015 (1822) 2014 (1676) 2013 (1566) 2012 (1327) 2011 (887)
2010 (493) 2009 (306) 2008 (211) 2007 (129) 2006 (38) 2005 (12) 2004 (5)
2003 (3) 2002 (3) 2001 (2) 2000 (2) 1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
2266 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2022 (194) < >
Februar 2022 (130) < >
März 2022 (123) < >
April 2022 (175) < >
Mai 2022 (106) < >
Juni 2022 (248) < >
Juli 2022 (290) < >
August 2022 (344) < >
September 2022 (283) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Schöneck (HTV) (Hessen) 34. Jugend-Schöneck-Pokal 01.09.2022 - 02.09.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Fellbach (WTB) (Württemberg) 11. Twerdy Open TEV R.W. Fellbach 01.09.2022 - 04.09.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Neustadt in Holstein (SLH) (Schleswig Holstein) 5. Neustadt Open 01.09.2022 - 04.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
D
MX:offen
Rangliste+LK S-7
Garching (BTV) (Bayern) 5.Senioren Cup München-Nord 2022 01.09.2022 - 04.09.2022
E
M:35+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-2
Hünfeld (HTV) (Hessen) 7. Hünfeld Seniors Open, Copa Tennis, Vino y Sol 01.09.2022 - 04.09.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Albstadt-Ebingen (WTB) (Württemberg) 76. Zollern-Alb-Tennis-Turnier im Rahmen des WTB-Circuits 01.09.2022 - 04.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Grünberg (HTV) (Hessen) 9. Bender Open 01.09.2022 - 04.09.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
Großhesselohe (BTV) (Bayern) Büschl Juniors Cup 01.09.2022 - 04.09.2022
M9
W:
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Großhesselohe (BTV) (Bayern) Büschl Nachwuchs Cup 01.09.2022 - 04.09.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2|N-3
Wernigerode (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) Harzer-Volksbank-Open 2022 | Im Rahmen des Dunlop-Cup-Ost 01.09.2022 - 04.09.2022
E
M:offen
D
M:offen
Rangliste+LK A-2
Neckargemuend (BAD) (Baden) Neckartal Junior Open Wilson Junior Race 2022 01.09.2022 - 04.09.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Jülich (TVM) (Mittelrhein) NRW-Meisterschaften 2022 01.09.2022 - 04.09.2022
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-1
Bremen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Damen/Herren 2022 der Region Bremen 01.09.2022 - 04.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Hannover (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Hannover 2022 (Altersklassen) 01.09.2022 - 04.09.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-5
Hannover-Bothfeld (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Hannover 2022 (Damen und Herren) 01.09.2022 - 04.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Mainz-Mombach (RPF) (Rheinland-Pfalz) Rheinhessenmeisterschaften der Senior:innen 2022 01.09.2022 - 04.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Neuwied Weißer Berg) (RPF) (Rheinland-Pfalz) TC Neuwied Cup 2022 01.09.2022 - 04.09.2022
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
Giessen (HTV) (Hessen) Tenniskreis Giessen Jugend Open 2022 01.09.2022 - 04.09.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Neumünster (SLH) (Schleswig Holstein) 11. SWN Neumünster Junior Open 02.09.2022 - 04.09.2022
E
M:U10 U11 U12 U14 U16
W:U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bad Friedrichshall (WTB) (Württemberg) 12. Kocher Jagst Neckar Cup 2022 02.09.2022 - 04.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Gensingen (RPF) (Rheinland-Pfalz) 14. TC Gensingen/Rotamint Rhein - Nahe Sparda Bank Open 02.09.2022 - 04.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Holm (SLH) (Schleswig Holstein) 2. Holmer Anders Bauelement Cup für Aktive 02.09.2022 - 04.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Offenbach am Main (HTV) (Hessen) 2. OTC Sommer DTB Turnier 2022 02.09.2022 - 04.09.2022
E
M:U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Heidenheim (WTB) (Württemberg) 26. Heidenheimer-Sparkassen-Jugend-Cup 2022 02.09.2022 - 04.09.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Celle (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 28. Celler Jugendturnier 2022 02.09.2022 - 04.09.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Karlstadt (BTV) (Bayern) 29. Jugendturnier des TSV 1884 Karlstadt um den BMW Köhler Cup 02.09.2022 - 04.09.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Olching (BTV) (Bayern) 29. Olching Open 2022 02.09.2022 - 04.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Olching (BTV) (Bayern) 29. Olching Open 2022 02.09.2022 - 04.09.2022
E
M:30+
Rangliste+LK S-2
Baden-Baden (BAD) (Baden) 3. Linisports Cup 2022 02.09.2022 - 04.09.2022
E
M:U12 U16
W:U12 U16
MX:U10
Rangliste+LK J-4
Gütersloh (WTV) (Westfalen) 4. Volksbank Junior Open im TTC Gütersloh 02.09.2022 - 04.09.2022
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Gera (TTV) (Thüringen) 4. WBG UNION Gera Senior Open "Fettbemme" S4 Turnier 02.09.2022 - 04.09.2022
E
M:40+ 50+ 60+
W:50+
Rangliste+LK S-4
Mayen (RPF) (Rheinland-Pfalz) 5. ALD-OPEN 2022 02.09.2022 - 04.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Kassel (HTV) (Hessen) 6. Kasseler Blau-Weiss Jugendcup (2. Turnier der Kassel Junior Open Series) 02.09.2022 - 04.09.2022
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Crimmitschau (STV) (Sachsen) 62. Pokalturnier des ETC Crimmitschau 02.09.2022 - 04.09.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Radebeul (STV) (Sachsen) Bezirksmeisterschaften der Senioren - Bezirk Dresden 02.09.2022 - 04.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Leipzig (STV) (Sachsen) LSC KIDS MASTERS PRO 2022 02.09.2022 - 04.09.2022
E
M: U10 U12 U14
W: U10 U12 U14
Rangliste+LK J-5
Waltrop Navieingabe:44581Castrop-Rauxel,Zechenstr.94 ) (WTV) (Westfalen) Mc Donald`s Cup 2022 02.09.2022 - 04.09.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Landau (RPF) (Rheinland-Pfalz) Porsche Tennis Cup Landau 2022 02.09.2022 - 04.09.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
Lohne (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaft Damen/Herren Sommer 2022 Region Oldenburger Münsterland 02.09.2022 - 04.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Lohne (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaft Seniorinnen/Senioren Sommer 2022 Region Oldenburger Münsterland 02.09.2022 - 04.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Salzgitter (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften der Region Harz und Heide, Damen und Herren Sommer 2022) 02.09.2022 - 04.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Wolfenbüttel (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften der Region Harz-Heide, Altersklassen Sommer 2022 02.09.2022 - 04.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Lüneburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Erwachsene AK Sommer 2022 02.09.2022 - 04.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
Hildesheim (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Hildesheim-Peine Sommer 2022 Altersklassen (abgesagt) 02.09.2022 - 04.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Nordenham (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften JWH 2022 Damen/Herren (abgesagt) 02.09.2022 - 04.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Nordenham (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften JWH Sommer 2022 Altersklassen (abgesagt) 02.09.2022 - 04.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 65+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Osnabrück (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Osnabrück Altersklassen 2022 02.09.2022 - 04.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
D
M:30+ 60+
W:30+
MX:30+
Rangliste+LK S-7
Munster (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Südheide 2022 (abgesagt) 02.09.2022 - 04.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Markdorf (BAD) (Baden) TC Markdorf Open 02.09.2022 - 04.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2022 02.09.2022 - 04.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2022 Turnier Nr. 18 02.09.2022 - 04.09.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Essen-Werden (TVN) (Niederrhein) Friedrich-Tennisakademie-Cup 2022 02.09.2022 - 05.09.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Hermsdorfer SC (TVBB Berlin-Brandenburg) Clubmeisterschaften HSC 02.09.2022 - 11.09.2022
E
M:50+ 70+
W:offen 40+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
HSC Hermsdorfer Sportclub 1906 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Clubmeisterschaften HSC JUGEND 2022 02.09.2022 - 11.09.2022
E
M:U15 U18
W:U15 U18
MX:U10 U12
Clubintern 
Tennisfreunde Kollow von 1980 e.V. (SLH Bezirk Süd) Vereinsmeisterschaften 2022 02.09.2022 - 17.09.2022
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
MX:U10 U14 U18
Clubintern 
Rochusclub Düsseldorfer Tennisclub e.V. (TVN Düsseldorf) Mixed Trophy Leading Clubs of Germany 03.09.2022 - 03.09.2022
D
MX:offen
Clubintern 
Köthen (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) 10. Anhalt Open Senioren 2022 03.09.2022 - 04.09.2022
E
M:40+ 50+ 60+ 70+
W:50+
Rangliste+LK S-5
SV SW Merzbach (TVM Bezirk Linksrheinisch) 13. Stadtmeisterschaft Rheinbach Tennisjugend 03.09.2022 - 04.09.2022
E
M:U10 U12 U15
W:U15
Hobby (Keine) 
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 252. Wandlitz Cup 03.09.2022 - 04.09.2022
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
Halle/Saale (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) 31. Landesmeisterschaften U18/U12 03.09.2022 - 04.09.2022
E
M:U12 U18
W:U12 U18
Rangliste+LK J-3
Stendal (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) 7. M&S-Senioren Altmark Open 2022 03.09.2022 - 04.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
D
M:30+ 50+
W:30+ 50+
Rangliste+LK S-5
N.N. (DTB) () Große Spiele der Senioren 03.09.2022 - 04.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
Nordhorn (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Aktive Sommer 22 03.09.2022 - 04.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Neustrelitz (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) Steffi-Graf-Turnierserie 2022 September (abgesagt) 03.09.2022 - 04.09.2022
M8
W:
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-5
Giessen (HTV) (Hessen) Tenniskreis Giessen Damen & Herren Open 2022 03.09.2022 - 04.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) NOX Capital BSV92 Open 03.09.2022 - 07.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-2|A-3
Unterbarmer Tennis-Club e.V., Böhler Weg 25 42287 Wuppertal (TVN Bergisch Land) 10. ERNESTO-TROPHY 2021 Doppelturnier 03.09.2022 - 10.09.2022
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Hobby (Keine) 
TC Giesenkirchen 1977 e.V. (TVN Linker Niederrhein) Clubmeisterschaften 2022 TC Giesenkirchen 1977 e.V. 03.09.2022 - 01.10.2022
E
M:offen 30+ 40+ 60+
W:offen
D
M:offen 30+ 40+
W:offen
MX:offen
Clubintern 
Saarbrücken (STB) (Saarland) Spielbankencup am Rotenbühl 2022 04.09.2022 - 18.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Rohrbach (BTV) (Bayern) 2. Holledau-Open 05.09.2022 - 07.09.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Gaildorf (WTB) (Württemberg) 36. JUNIOR - ASS - TC GAILDORF 2022 05.09.2022 - 08.09.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Essen (TVN) (Niederrhein) MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2022 by Sport Projekte Ruhrgebiet 05.09.2022 - 08.09.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Bous (STB) (Saarland) Bouser Junior Cup 2022 05.09.2022 - 10.09.2022
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U18
Rangliste+LK J-4
Pinneberg (SLH) (Schleswig Holstein) 26. VR Bank in Holstein Silbercup mit Tombola und Silbermünzen 05.09.2022 - 11.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+
D
M:40+ 60+
W:40+ 50+
MX:offen 30+
Rangliste+LK S-7
Dinslaken (TVN) (Niederrhein) Dunlop Senior Tour 2022 Masters 05.09.2022 - 11.09.2022
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
Ismaning (BTV) (Bayern) Munich Senior Open 2022 by npsports.de 05.09.2022 - 11.09.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-1
Hanau (HTV) (Hessen) THC Brass Open 2022 05.09.2022 - 11.09.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
TC Gruen-Weiss Aachen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Clubmeisterschaften Grün Weiß Aachen 05.09.2022 - 18.09.2022
E
M:U11 U15 offen
W:U12 offen
MX:U10 U12
D
M:U11 U15 offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
Frankfurt am Main (HTV) (Hessen) TBF-Altersklassenbezirksmeisterschaften 06.09.2022 - 11.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Frankfurt am Main (HTV) (Hessen) TBF-Bezirksmeisterschaften Aktive 06.09.2022 - 11.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Rochusclub Düsseldorfer Tennisclub e.V. (TVN Düsseldorf) 41. Vater & Sohn Turnier 2022 06.09.2022 - 18.09.2022
D
M:offen
Clubintern 
Bodman-Ludwigshafen (BAD) (Baden) 1. Gut Bodman Seniorinnen- u. Senioren Tennis Cup 2022 07.09.2022 - 11.09.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Ettlingen (BAD) (Baden) 37. Markgräfin-Sibylla-Turnier U10-U16 m+w 07.09.2022 - 11.09.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Ettlingen (BAD) (Baden) 37. Markgräfin-Sibylla-Turnier U21 07.09.2022 - 11.09.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Schriesheim (BAD) (Baden) 9. Schriesheimer Ranglistenturnier um den Volksbank Kurpfalz-Cup 07.09.2022 - 11.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Lilienthal (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Lilienthaler Volksbank Open 07.09.2022 - 11.09.2022
E
M:offen
W:offen
D
MX:offen
Rangliste+LK A-3
Weilerbach (RPF) (Rheinland-Pfalz) TJ Open 2022 07.09.2022 - 11.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Neunkirchen (STB) (Saarland) Neunkircher Jugend-Stadtmeisterschaften U12? Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES 2022 08.09.2022 - 10.09.2022
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
Frankfurt (HTV) (Hessen) 1. GÖRG Open 08.09.2022 - 11.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Kiel (SLH) (Schleswig Holstein) 11. Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2022 08.09.2022 - 11.09.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Kiel (SLH) (Schleswig Holstein) 11. Provinzial Tennis U21 Trophy Suchsdorf 2022 08.09.2022 - 11.09.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Schorndorf (WTB) (Württemberg) 11. Schorndorfer Jugendturnier um den Sparkassencup 2022 08.09.2022 - 11.09.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Vellmar (HTV) (Hessen) 13.Sparkassen Cup Vellmar 08.09.2022 - 11.09.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Denkendorf (WTB) (Württemberg) 16. Werner-Paul-Turnier 2022 08.09.2022 - 11.09.2022
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-2
Halle , Westf (WTV) (Westfalen) 21. MUUUH!-Open powered by uniexperts 08.09.2022 - 11.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Freiberg/N. (WTB) (Württemberg) 27. Offene Freiberger Jugendstadtmeisterschaften - FANergie-Pokal 08.09.2022 - 11.09.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Fürth (BTV) (Bayern) 27th Fürther Junior Open 2022 (abgesagt) 08.09.2022 - 11.09.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Grenzach-Wyhlen (BAD) (Baden) 49. Peter-Gutmann-Turnier (DTB-Rangliste) 08.09.2022 - 11.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-7
Arnsberg , Westf (WTV) (Westfalen) 5. Arnsberger newcar24 Cup 08.09.2022 - 11.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Neuss (TVN) (Niederrhein) 9. Junior Open BW Neuss -Offene Stadtmeisterschaften der Stadt Neuss- 08.09.2022 - 11.09.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
N.N. (DTB) () Große Meden/Poensgen-Spiele 08.09.2022 - 11.09.2022
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Neu-Isenburg (HTV) (Hessen) III. Isenburger Jugend Herbst Cup 08.09.2022 - 11.09.2022
E
M:U11 U14 U16 U18
W:U11 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Dresden (STV) (Sachsen) Internationale Sächsische Senioren-Meisterschaft 2022 08.09.2022 - 11.09.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
Baden-Baden (BAD) (Baden) Linisports Cup 2022 08.09.2022 - 11.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Freising (BTV) (Bayern) Munich Airport Junior Open 2022 08.09.2022 - 11.09.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Freising (BTV) (Bayern) Munich Airport Junior Open 2022 - U21 08.09.2022 - 11.09.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Essen (DTB) () Nationales DTB-U11 Turnier 08.09.2022 - 11.09.2022
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-0
Neunkirchen (STB) (Saarland) Neunkircher Aktiven-Stadtmeisterschaften 2022 08.09.2022 - 11.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Spaichingen (WTB) (Württemberg) Primtal Cup 2022 08.09.2022 - 11.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Hannover (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Wettberger Allianz-Tritz-Cup 08.09.2022 - 11.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Kronberg (HTV) (Hessen) 1. HELVETIA Junior Open 09.09.2022 - 11.09.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Würzburg (BTV) (Bayern) 11.Offene Würzburger Herren-Tennismeisterschaften 09.09.2022 - 11.09.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
Halle/Saale (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) 12. Senior Halle Open 09.09.2022 - 11.09.2022
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-6
Bad Breisig (RPF) (Rheinland-Pfalz) 18. ICX-Templant-Open 09.09.2022 - 11.09.2022
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Rangliste+LK A-7
Hardheim (BAD) (Baden) 26. Offene Odenwald-Tauber-Meisterschaften um den Sparkassen-Tauberfranken-Cup ( OTM ) 09.09.2022 - 11.09.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Uedemer TC (TVN Linker Niederrhein) 29. Uedemer Doppelpott Mathias Wacker Gedächtnisturnier (0000) 09.09.2022 - 11.09.2022
D
M:offen 30+
W:offen 30+
Hobby (Keine) 
Nienhagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 3. Nienhagener Open 09.09.2022 - 11.09.2022
E
M:40+ 50+
W:40+
Rangliste+LK S-7
Halle , Westf (WTV) (Westfalen) 3.BW Halle Senior Open powered by Dahler Company Bielefeld/Gütersloh 09.09.2022 - 11.09.2022
E
M:40+ 50+
D
M:60+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Hildesheim Ostbahnhof) (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 3.Hildesheim JuniorOpen Rot-Weiß 09.09.2022 - 11.09.2022
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Brannenburg (BTV) (Bayern) 38. Inntal-Tennis-Turnier DTC Brannenburg 09.09.2022 - 11.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Schorndorf (WTB) (Württemberg) 7. Schorndorfer Nachwuchsturnier um den Sparkassencup 2022 09.09.2022 - 11.09.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Diez (RPF) (Rheinland-Pfalz) 9. DTB Polyfibre Senioren-Cup der TSB 09.09.2022 - 11.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
Bornheim (TVM) (Mittelrhein) Auto Greuel Cup 2022 (abgesagt) 09.09.2022 - 11.09.2022
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis Club Heiligensee (TVBB Berlin-Brandenburg) Clubmeisterschaft TCH 2022 09.09.2022 - 11.09.2022
E
M:50+
D
M:offen
Clubintern 
Berlin Dahlem) (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) Dahlem Open 09.09.2022 - 11.09.2022
E
M:U11 U14 U16 U18
W:U11 U16
Rangliste+LK J-4
Ettenheim (BAD) (Baden) Ettenheim Junior Open um den Volksbank-Cup 09.09.2022 - 11.09.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis-Kreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach (TVN Linker Niederrhein) Jugend-Kreis-/Stadtmeisterschaften Sommer 2022 Kleinfeld & Midcourt beim Rheydter Spielverein 09.09.2022 - 11.09.2022
E
M:U6 U7 U8 U9 U10
W:U6 U7 U9 U10
MX:U6 U8
D
MX:U10
Sonstige 
Hannover (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Jäger Cup am Tiergarten 2022 09.09.2022 - 11.09.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Heidelberg (BAD) (Baden) Neckar-Bowl 2022 09.09.2022 - 11.09.2022
E
M: U10 U11 U12 U14
W: U10 U11 U12 U14
Rangliste+LK J-3
Nürnberg (BTV) (Bayern) Nürnberger Jugendturnier 2022 um den Theo Niebler Cup 09.09.2022 - 11.09.2022
E
M:U10 U11 U12 U14 U16
W:U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bamberg (BTV) (Bayern) Offene Bamberger Senioren Stadtmeisterschaft 2022 09.09.2022 - 11.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
Dresden (STV) (Sachsen) offene Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/U14 (Sommersaison 2022) 09.09.2022 - 11.09.2022
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-1|J-2
Leipzig (STV) (Sachsen) offene Ostdeutsche Meisterschaften AK U21 09.09.2022 - 11.09.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
Ingelheim (RPF) (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Jugend-Tennismeisterschaften 09.09.2022 - 11.09.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Böhl-Iggelheim (RPF) (Rheinland-Pfalz) Senioren - Pfalzmeisterschaft 2022 09.09.2022 - 11.09.2022
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-6
Essen (TVN) (Niederrhein) Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2022 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mül... 09.09.2022 - 11.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2022 Nr. 4 im Rahmen des tennis-management.net Senioren Ranglisten-Se... 09.09.2022 - 11.09.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Bad Soden (HTV) (Hessen) Taunus Residenzen Open 09.09.2022 - 11.09.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
Northeim (TNB) (Niedersachsen/Bremen) TC Northeim Senior Open 09.09.2022 - 11.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
Ludwigsburg (WTB) (Württemberg) TCL-Cup 2022 09.09.2022 - 11.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Jugend-Ranglisten-Turnier des TUS 04/10 Essen-Bergeborbeck Turnier Nr. 2 09.09.2022 - 11.09.2022
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TG Bochum 49 (WTV Ruhr-Lippe) Clubmeisterschaften 2022 09.09.2022 - 29.09.2022
E
M:U14 offen 50+ 60+
W:U15 offen
D
M:offen 50+
W:offen
MX:Auswählen
Clubintern 
Nordhorn (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 12. EUREGIO-Jugendturnier 10.09.2022 - 11.09.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
N.N. (DTB) () Finalrunde Deutsche Vereinsmeisterschaften 10.09.2022 - 11.09.2022
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Warnemünde (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) Kid´s Cup 10.09.2022 - 11.09.2022
M8
W:
E
M:U10 U12 U16 U18
W:U10 U12 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Recklinghäuser TG (WTV Ruhr-Lippe) RTG-Turnier für NICHTMANNSCHAFTSSPIELERINNEN 10.09.2022 - 11.09.2022
E
M:offen
W:offen
Clubintern 
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) Grunewald Senior Open 2022 10.09.2022 - 18.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-1
TC 77 Wersten (TVN Düsseldorf) Clubmeisterschaften TC 77 Düsseldorf-Wersten e. V. 10.09.2022 - 24.09.2022
E
M:U15 40+ 50+
W:U15
MX:U9 U10
D
M:U15 30+
W:30+
MX:offen
Clubintern 
Erkrath (TVN) (Niederrhein) 7. Neandertaler Tennis Open 2022 11.09.2022 - 18.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Neuss (TVN) (Niederrhein) 11. BW Neuss Senior Open - Offene Stadtmeisterschaften der Stadt Neuss - 12.09.2022 - 18.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
Neuss (TVN) (Niederrhein) 4. BW Neuss Open - Offene Stadtmeisterschaften der Stadt Neuss - 12.09.2022 - 18.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Ford Köln (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Clubmeisterschaften 2022 TC Ford Köln 12.09.2022 - 25.09.2022
E
M:offen
W:offen
D
M:90+
W:offen
Clubintern 
Hildesheim (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 3. HTV Senior Sommer Open 13.09.2022 - 18.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-4
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) HAMBURG SENIORS OPEN SPONSERED BY B&K - ITF SENIORS S200 / DTB S3 13.09.2022 - 18.09.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
TCR Raidwangen (WTB Bezirk D) Mixed-Tiebreak-Turnier 2022 14.09.2022 - 17.09.2022
D
MX:offen
Clubintern 
Springe (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 1. Springer Herbst Classics ( Herren A4 / Damen A4 ) 14.09.2022 - 18.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Stuttgart (WTB) (Württemberg) 11. CTC Quirin Privatbank Senior Open 14.09.2022 - 18.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 50+
Rangliste+LK S-3
Köln (TVM) (Mittelrhein) 3. Porsche Cup Cologne / Powered by Head & TCR e.V. 14.09.2022 - 18.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bergheim (TVM) (Mittelrhein) Hit-Cup 2022 14.09.2022 - 18.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bergheim (TVM) (Mittelrhein) Hit-Cup 2022 14.09.2022 - 18.09.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Münster , Westf (WTV) (Westfalen) 1. TC Handorf Open 15.09.2022 - 18.09.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
Bad Ems (RPF) (Rheinland-Pfalz) 13. Blau-Weiß Open 15.09.2022 - 18.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Waldheim (STV) (Sachsen) 23. Bernd-Hoyer-Gedenkturnier 15.09.2022 - 18.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
D
MX:30+
Rangliste+LK S-4
Rodenbach (HTV) (Hessen) 60. Car Data Automobile Tennisturnier 15.09.2022 - 18.09.2022
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
St. Wendel (STB) (Saarland) 8. St. Wendel Tennis Open 15.09.2022 - 18.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Großhesselohe (BTV) (Bayern) Büschl Seniors Cup 15.09.2022 - 18.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-3
Remscheid (TVN) (Niederrhein) Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier 2022 15.09.2022 - 18.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Murr (WTB) (Württemberg) Pacific Murr Junior-Open 2022 15.09.2022 - 18.09.2022
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
NN (SLH) (Schleswig Holstein) Regionscup Ost 2022 15.09.2022 - 18.09.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Heidelberg (BAD) (Baden) Rhein Neckar Open 2022 15.09.2022 - 18.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Fürth (BTV) (Bayern) Thomas Sommer Senior Open Burgfarrnbach 2022 15.09.2022 - 18.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
TC Stadtwald Hilden e.V. Elberfelder Str.179, 40724 Hilden (TVN Bergisch Land) 1. Hilden TCSH LK-Challenge (7372722) 16.09.2022 - 18.09.2022
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Weilerbach (RPF) (Rheinland-Pfalz) 1. TCW Nachwuchs Open 16.09.2022 - 18.09.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Gifhorn (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 14. GIFHORN OPEN 2022 16.09.2022 - 18.09.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Bremen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 17. WESERPARK HEAD Outdoor Junior Open 16.09.2022 - 18.09.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Ludwigshafen-Oppau (RPF) (Rheinland-Pfalz) 22.VR Bank Cup - "WILSON Junior Race powered by engelhorn sports" 16.09.2022 - 18.09.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Berlin Haselhorst) (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. ASC-Junior-Cup (abgesagt) 16.09.2022 - 18.09.2022
E
M:U12
W:U12
D
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
Aalen (WTB) (Württemberg) 3. TC Aalen-Cup - powered by Stadtwerke Aalen 16.09.2022 - 18.09.2022
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
Würzburg (BTV) (Bayern) 30. Offene Würzburger Damen-Tennismeisterschaften um den va-Q-tec QOOL-Cup 16.09.2022 - 18.09.2022
E
W:offen
Rangliste+LK A-4
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 37. NTSV-Cup U12-U14 2022 16.09.2022 - 18.09.2022
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Erfurt (TTV) (Thüringen) 4. Steigerwald Open 16.09.2022 - 18.09.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Erfurt (TTV) (Thüringen) 4. Steigerwald Open 16.09.2022 - 18.09.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Vellmar (HTV) (Hessen) 4.Vellmar Open 16.09.2022 - 18.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Weilerbach (RPF) (Rheinland-Pfalz) 6. TCW Junior Open powered by Steinmetz Schick 16.09.2022 - 18.09.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
MX:U10
Rangliste+LK J-4
Pfullingen (WTB) (Württemberg) Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften U11-U18 16.09.2022 - 18.09.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Würzburg (BTV) (Bayern) Heuchelhofer Jugendturnier 16.09.2022 - 18.09.2022
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Eschenried (BTV) (Bayern) Letido Cup 2022 16.09.2022 - 18.09.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Neunkirchen (STB) (Saarland) Neunkircher Jugend-Stadtmeisterschaften U14&U16 ? Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES 2022 16.09.2022 - 18.09.2022
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-4
Neunkirchen (STB) (Saarland) Offene Nachwuchs-Saarlandmeisterschaften 2022 16.09.2022 - 18.09.2022
E
M:U21
W:U21
D
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Denkendorf (WTB) (Württemberg) TADDY-Cup 2022 16.09.2022 - 18.09.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Baden-Baden (BAD) (Baden) TC Rot-Weiss Sparkassen-Cup Baden-Baden 16.09.2022 - 18.09.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Schwentinental (SLH) (Schleswig Holstein) Tempel Open 2022 16.09.2022 - 18.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Schwentinental (SLH) (Schleswig Holstein) Tempel-Open Senioren 2022 16.09.2022 - 18.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie des PSV Mülheim 2022 16.09.2022 - 18.09.2022
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Schwäbisch Gmünd (WTB) (Württemberg) WWG Audi Open 2022 16.09.2022 - 18.09.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Leverkusen (TVM) (Mittelrhein) Leverkusen Senior Open by Alex Tennis World Tour (ITF Seniorenturnier) 16.09.2022 - 20.09.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-3
Koblenz (RPF) (Rheinland-Pfalz) 17. Offene Koblenzer Stadtmeisterschaft (Jugend) 17.09.2022 - 18.09.2022
E
M:U12 U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
Achim (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 5. Achim Open 17.09.2022 - 18.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+
Rangliste+LK S-5
Sulzbach (STB) (Saarland) Bambini Saarlandmeisterschaft 2022, TZ DJK Sulzbachtal 17.09.2022 - 18.09.2022
E
MX:U12
Leistungsklasse 
Rötha (STV) (Sachsen) Sächsische Landesmeisterschaften U12, U14, U18 (Sommersaison 2022) 17.09.2022 - 18.09.2022
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
n.n. (BAD) (Baden) Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften U11-U18 17.09.2022 - 19.09.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Dortmund (WTV) (Westfalen) 7. Offenes Masters Ruhr-Lippe Senior Trophy 17.09.2022 - 25.09.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
Berlin Britz) (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) Senior Weiß - Rot Cup 17.09.2022 - 25.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-2
Berlin Britz) (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) Weiß - Rot Cup 17.09.2022 - 25.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) TMT Bambini Sommer Circuit Sommer 2022 Turnier 3 18.09.2022 - 18.09.2022
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
N.N. (STB) (Saarland) Masters der Saarland Spielbanken 2022/Abschlussturnier/N.N. 18.09.2022 - 24.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Essen (TVN) (Niederrhein) MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2022 by Sport Projekte Ruhrgebiet 19.09.2022 - 22.09.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Essen (TVN) (Niederrhein) End of summer - tennis-management.net Jugend-Ranglisten-Turnier der TG Nord 19.09.2022 - 24.09.2022
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Krefeld (TVN) (Niederrhein) 3. Stadtwald Cup by NTT / Niederrhein Tennis Trophy (Senioren S3) 19.09.2022 - 25.09.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
Rangliste+LK S-3
Recklinghäuser TG (WTV Ruhr-Lippe) Recklinghäuser Jugendstadtmeisterschaften 2022 19.09.2022 - 25.09.2022
E
M:U12 U15 U18
W:U12 U15 U18
MX:U8 U10
Hobby (Keine) 
Backnang (WTB) (Württemberg) 10. Backnang Seniors Open 2022 sponsored by Harro Höfliger HH 21.09.2022 - 25.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Apolda (TTV) (Thüringen) 26. Apoldaer Tennisturnier um den Glockenpokal 21.09.2022 - 25.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
D
M:30+ 50+
MX:30+
Rangliste+LK S-3
Rochusclub Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Doppelturnier Rochusclub Düsseldorf 22.09.2022 - 24.09.2022
D
M:offen
W:offen
Clubintern 
Freiburg (BAD) (Baden) 17. Freiburger Tennis Stadtmeisterschaften um den Kestenholz-Cup 22.09.2022 - 25.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-5
Freiburg (BAD) (Baden) 17. Freiburger Tennis Stadtmeisterschaften um den Kestenholz-Cup 22.09.2022 - 25.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Esslingen (WTB) (Württemberg) 3. TA TSCH Cup 2022 22.09.2022 - 25.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Krefeld (TVN) (Niederrhein) 6. TC Traar Open powered by TennisPoint-Janssen Tour (H/D) 22.09.2022 - 25.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Krefeld (TVN) (Niederrhein) 6. TC Traar Open powered by TennisPoint-Janssen Tour (Senioren) 22.09.2022 - 25.09.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Krefeld (TVN) (Niederrhein) 6. TC Traar Open powered by Yonex-Janssen Tour Jugend 22.09.2022 - 25.09.2022
E
M: U10 U11 U12 U14 U16 U18
W: U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Nürnberg (BTV) (Bayern) Altenfurt Cup 2022 powered by noris network 22.09.2022 - 25.09.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-2
Offenbach (HTV) (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Emily & Noah 2022 22.09.2022 - 25.09.2022
E
M:U10 U11 U14 U18
W:U10 U12 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Gross-Gerau (HTV) (Hessen) DTB Ranglistenturnier Altersklassen 22.09.2022 - 25.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Halle (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) Internationale Sachsen-Anhalt Senioren Meisterschaften 2022 22.09.2022 - 25.09.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
Heidelberg (BAD) (Baden) Schwarz-Gelb-Cup 2022 SG Heidelberg powered by Engelhorn Sports 22.09.2022 - 25.09.2022
E
M: U10 U12 U14 U16
W: U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Heidelberg (BAD) (Baden) Schwarz-Gelb-Cup 2022 U21 22.09.2022 - 25.09.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Uslar (TNB) (Niedersachsen/Bremen) UTC-Open (Damen/Herren) - Preisgeld 2.000,00 ? (abgesagt) 22.09.2022 - 25.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 10. BTTC-Junior-Cup 23.09.2022 - 25.09.2022
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-3
St. Wendel (STB) (Saarland) 14. St. Wendeler Sporthaus Glaab Jugend Cup 23.09.2022 - 25.09.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Diez (RPF) (Rheinland-Pfalz) 2. DTB-Juniorencup der TSB in Diez 23.09.2022 - 25.09.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
MX: U10
Rangliste+LK J-4
Willstätt (BAD) (Baden) 3. Eurotransit Jugendturnier 2022 23.09.2022 - 25.09.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Taufkirchen (BTV) (Bayern) 3. RASCHKE JUNIOR CUP 2022 23.09.2022 - 25.09.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Krefeld (TVN) (Niederrhein) 3. Stadtwald Cup by NTT / Niederrhein Tennis Trophy (Aktive A7, 1.000?) 23.09.2022 - 25.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 37 NTSV-Cup U16 2022 23.09.2022 - 25.09.2022
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-4
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 37. NTSV-Cup U21 2022 23.09.2022 - 25.09.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Berlin Haselhorst) (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. ASC-Junior-Cup (abgesagt) 23.09.2022 - 25.09.2022
E
M:U14
W:U14
D
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
Würzburg (BTV) (Bayern) 42. Jugend- und Nachwuchsturnier des TC Weiss-Blau Würzburg 23.09.2022 - 25.09.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Würzburg (BTV) (Bayern) 42. Jugend- und Nachwuchsturnier des TC Weiss-Blau Würzburg 23.09.2022 - 25.09.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Leipzig (STV) (Sachsen) 7. MARCO-BREITZKE-CUP 23.09.2022 - 25.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Potsdam (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) Cecilien Open 2022 23.09.2022 - 25.09.2022
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Karlsruhe (BAD) (Baden) Champions Bowl Qualifikationsturnier 2022 23.09.2022 - 25.09.2022
E
M: U10 U11 U12 U14
W: U10 U11 U12 U14
Rangliste+LK J-4
Hanau (HTV) (Hessen) DTB Steinheimer Sommer-Jugend-Turnier 2022 23.09.2022 - 25.09.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Jesteburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen) FINAL CLAY Helmut Posdziech Gedächtnis Turnier 2021 U12-U14-U18 23.09.2022 - 25.09.2022
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Eichenau (BTV) (Bayern) Masters-Turnier der "BTV-Junior-Masters-Series 2022" 23.09.2022 - 25.09.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Meerbusch (TVN) (Niederrhein) Max Power Cup 2022 23.09.2022 - 25.09.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3|N-4
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) Play The Pro Cup - BBITA Jugend DTB J4 - 3 23.09.2022 - 25.09.2022
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) Play The Pro Cup DTB A7 - BBITA 5 23.09.2022 - 25.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Kaiserslautern (RPF) (Rheinland-Pfalz) Rot-Weiss Open 2022 23.09.2022 - 25.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2022 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mül... 23.09.2022 - 25.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Mülheim (TVN) (Niederrhein) Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2022 Nr. 5 im Rahmen des tennis-management.net Senioren Ranglisten-Se... 23.09.2022 - 25.09.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Holzminden (TNB) (Niedersachsen/Bremen) TCH LK Race Finale 2022 23.09.2022 - 25.09.2022
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Waltrop Navieingabe:44581Castrop-Rauxel,Zechenstr.94 ) (WTV) (Westfalen) TuS Jugend Cup 2022 23.09.2022 - 25.09.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Urbach (WTB) (Württemberg) Urbach Open 2022 powered by Head 23.09.2022 - 25.09.2022
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Urbach (WTB) (Württemberg) URBACH SL-MASTERS powered by Schneider + Lutz 23.09.2022 - 25.09.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
Ludwigshafen-Oppau (RPF) (Rheinland-Pfalz) Wilson Junior Race Masters 2022 powered by engelhorn sports 23.09.2022 - 25.09.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Zinnowitz (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) WorkXstation Open Zinnowitz 23.09.2022 - 25.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Schwerin (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) XXX. STC-Junior-Open - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES 23.09.2022 - 25.09.2022
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Leverkusen (TVM) (Mittelrhein) Leverkusen Senior Open 2 by Alex Tennis World Tour (ITF Seniorenturnier) 23.09.2022 - 27.09.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-3
TG Brüggen e.V. (1001) (TVN Linker Niederrhein) Spass-Event 24.09.2022 24.09.2022 - 24.09.2022
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
Buchholz (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 13. Buchholzer Herbst-Turnier 2022 24.09.2022 - 25.09.2022
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+
Rangliste+LK S-5
Prisdorf (SLH) (Schleswig Holstein) 5.Prisdorfer Sommer-Cup 24.09.2022 - 25.09.2022
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Magdeburg (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) 6. Ballplanet Open 24.09.2022 - 25.09.2022
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
Wetzlar (HTV) (Hessen) Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 09-2022 (J-2) 24.09.2022 - 25.09.2022
E
M:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Leverkusen (TVM) (Mittelrhein) Leverkusen Youth Open by Alex Tennis World Tour (mit Nebenrunde) 24.09.2022 - 25.09.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Donaueschingen (BAD) (Baden) Sparkasse Junior Ranglisten-Cup 24.09.2022 - 25.09.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
MX:U10
Rangliste+LK J-4
Sundern (WTV) (Westfalen) TC BW Sundern Open 2022 24.09.2022 - 25.09.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Donaueschingen (BAD) (Baden) Tennis-Samurai Ranglisten-Cup der Damen und Herren 24.09.2022 - 26.09.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Tennisschule Tennis & Fitness Diana Ross-Frank (TVN Rechter Niederrhein) Bambinicircuit 2022 Mülheim Turnier 4 U8, U9, U10 25.09.2022 - 25.09.2022
E
M:U9 U10
W:U9 U10
MX:U8
Hobby (Keine) 
Berliner Sport-Verein 1892 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 12. Cujic-Mini-Cup 2022 Kleinfeldturnier mit Mehrkampf 25.09.2022 - 25.09.2022
E
MX:U8 U10
Sonstige 
Canyamel/Mallorca (RPF) (Rheinland-Pfalz) 17. Canyamel-Open Seniors 2022 25.09.2022 - 30.09.2022
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
M:30+ 40+
W:30+ 40+
MX:30+ 40+
Rangliste+LK S-4
Essen (TVN) (Niederrhein) MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2022 by Sport Projekte Ruhrgebiet 26.09.2022 - 29.09.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Stuttgart (WTB) (Württemberg) 6. Rotenwald Seniorenturnier Stuttgart 28.09.2022 - 02.10.2022
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:55+ 60+ 65+ 70+
D
MX:60+
Rangliste+LK S-3
Kirchheim (BTV) (Bayern) 8. Offene Kirchheimer Tennis-Meisterschaft für Senioren 28.09.2022 - 02.10.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein) NTT Masters by DSV (A7, 1.000? Preisgeld) @Rochusclub Düsseldorf 29.09.2022 - 02.10.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein) NTT Masters by DSV (S3, 1.000? für den Gesamtsieger) @Rochusclub Düsseldorf 29.09.2022 - 02.10.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
Ingelheim (RPF) (Rheinland-Pfalz) REWE Markus Brzezina OPEN 2022 (6.000? mit Nebenrunde) 29.09.2022 - 02.10.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Augsburg (BTV) (Bayern) 1. Augsburger Herbst-Cup 2022 30.09.2022 - 02.10.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Isernhagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 1. Herbstclassics 2022 (U 16, U 14, U 12, U 11) powered by Sport Hiller 30.09.2022 - 02.10.2022
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 39. TC-Hollenstedt.de Cup - Herren 30.09.2022 - 02.10.2022
E
M:offen
D
M:offen
Rangliste+LK A-7
Augsburg (BTV) (Bayern) 9. Augsburger Junior Open 2022 30.09.2022 - 02.10.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Aschaffenburg (BTV) (Bayern) TV Aschaffenburg Jugend Cup 2022 (abgesagt) 30.09.2022 - 02.10.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Karlsruhe (BAD) (Baden) 2. Jugendturnier zum Tag d. dt. Einheit 30.09.2022 - 03.10.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Süssen (WTB) (Württemberg) DEE Jugendturnier 2022 30.09.2022 - 03.10.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Süssen (WTB) (Württemberg) DEE Nachwuchsturnier 2022 30.09.2022 - 03.10.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Oktober 2022 (133) < >
November 2022 (116) < >
Dezember 2022 (124) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2024 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]