TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2022
2023 (4) 2022 (1372) 2021 (2079) 2020 (1587) 2019 (3215) 2018 (3047) 2017 (2026)
2016 (2027) 2015 (1822) 2014 (1676) 2013 (1566) 2012 (1327) 2011 (887) 2010 (493)
2009 (306) 2008 (211) 2007 (129) 2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3)
2002 (3) 2001 (2) 2000 (2) 1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
1377 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2022 (195) < >
Februar 2022 (132) < >
März 2022 (124) < >
April 2022 (176) < >
Mai 2022 (106) < >
Juni 2022 (250) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 20. GRÜN-WEISS NIKOLASSEE-SENIORENTURNIER in Berlin (Turnierkategorie S2) 01.06.2022 - 06.06.2022
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
Overath (TVM) (Mittelrhein) Aggertal Pfingst Senior Open 2022 01.06.2022 - 06.06.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-5
Darmstadt (HTV) (Hessen) Darmstädter Bezirksmeisterschaften Aktive 2022 01.06.2022 - 06.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Darmstadt (HTV) (Hessen) Darmstädter Bezirksmeisterschaften Altersklassen 2022 01.06.2022 - 06.06.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
D
M:50+ 60+ 80+
MX:30+
Rangliste+LK S-7
Dormagen (TVM) (Mittelrhein) JSL Senioren Pfingstturnier Dormagen 2022 (Herren 30-85 ITF & DTB / Damen 30-70 nur DTB) 01.06.2022 - 06.06.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
Neunkirchen (STB) (Saarland) Saarlandmeisterschaften Aktive 2022, TuS Neunkirchen 01.06.2022 - 06.06.2022
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TG Nord Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Clubmeisterschaften TG Nord 2022 01.06.2022 - 09.07.2022
E
M:U12 U15 U18 offen 40+ 60+
W:U15 U18 offen 40+ 60+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
TG Nord Düsseldorf (TVN) Padel-Liga TG Nord Sommer 2022 01.06.2022 - 30.09.2022
D
MX:offen
Clubintern 
Halle (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) 1. Senioren-Pfingstturnier Halle/Saale (abgesagt) 02.06.2022 - 05.06.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 35.Jugend-Nordpokal TV Frohnau 02.06.2022 - 06.06.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Kaiserslautern (RPF) (Rheinland-Pfalz) 90. Pfalz-Meisterschaften der Aktiven und Jungsenioren, um die Preise von Engelhorn Sports, Babolat ... 02.06.2022 - 06.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Kaiserslautern (RPF) (Rheinland-Pfalz) 90. Pfalz-Meisterschaften der Aktiven und Jungsenioren, um die Preise von Engelhorn Sports, Babolat ... 02.06.2022 - 06.06.2022
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-6
Eschenried (BTV) (Bayern) bestCAMPER Cup 2022 02.06.2022 - 06.06.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
D
MX:30+ 50+
Rangliste+LK S-2
TV Frohnau (TVBB Berlin-Brandenburg) Jugend-Nordpokal (03300416) 02.06.2022 - 06.06.2022
TC Blau-Gold Bonn; (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaften 2022 TC Blau-Gold Bonn Einzel und Doppel 02.06.2022 - 18.09.2022
E
M:offen 40+ 60+ 70+
W:offen 40+
D
M:offen 40+ 60+ 70+
W:offen 40+ 60+
Clubintern 
Magdeburg (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) 1. Pfingst-Cup MTV "Einheit" powered by KRÖMER 03.06.2022 - 05.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 10. Wandlitz Juniors Cup 03.06.2022 - 05.06.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Chemnitz (STV) (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Chemnitz Aktive 03.06.2022 - 05.06.2022
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Dresden (STV) (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Dresden Aktive 03.06.2022 - 05.06.2022
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Radebeul (STV) (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Dresden - AK U14 03.06.2022 - 05.06.2022
E
M:U14
W:U14
D
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
Leipzig (STV) (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Leipzig Aktive 03.06.2022 - 05.06.2022
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Bösingen (WTB) (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren/innen Sommer 2022 (Bezirk E) 03.06.2022 - 05.06.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Bissingen/Teck (WTB) (Württemberg) Breitenstein Cup 2022 03.06.2022 - 05.06.2022
E
M:40+ 50+ 55+ 60+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-4
Überlingen (BAD) (Baden) Offene Bezirksmeisterschaften Schwarzwald-Bodensee aller Altersklassen 03.06.2022 - 05.06.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Überlingen (BAD) (Baden) Offene Bezirksmeisterschaften Schwarzwald-Bodensee der Aktiven (A-Wettbewerbe) 03.06.2022 - 05.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Heikendorf (SLH) (Schleswig Holstein) Offene Kreismeisterschaften KTV Plön (Ranglistenturnier) 03.06.2022 - 05.06.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Leistungsklasse 
Heikendorf (SLH) (Schleswig Holstein) Offene Kreismeisterschaften KTV Plön (Ranglistenturnier, U21) 03.06.2022 - 05.06.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Osnabrück (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Osnabrück Jugend Sommer 2022 03.06.2022 - 05.06.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Worms (RPF) (Rheinland-Pfalz) Rheinhessen - Meisterschaften - Aktive 2022 03.06.2022 - 05.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bad Kreuznach (RPF) (Rheinland-Pfalz) 21. Bad Kreuznacher Jugend Cup um den Pokal der Sparkasse Rhein-Nahe 03.06.2022 - 06.06.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 23. Blankeneser Pfingstturnier (Damen und Herren) 03.06.2022 - 06.06.2022
E
M:offen
W:offen
D
MX:offen
Rangliste+LK A-6
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 23. Blankeneser Pfingstturnier (Teil der Dunlop Junior Series) 03.06.2022 - 06.06.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Bretten (BAD) (Baden) 4. Brettener Pfingstturnier 2022 03.06.2022 - 06.06.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Göttingen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 46. Göttingen Open 03.06.2022 - 06.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3|A-4
Metzingen (WTB) (Württemberg) 5. RVR Cup 2022 03.06.2022 - 06.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Homberg (HTV) (Hessen) 6. Schwalm-Eder Jugendcup 03.06.2022 - 06.06.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bornheim (TVM) (Mittelrhein) 8. Bornheimer Pfingstcup 2022 (abgesagt) 03.06.2022 - 06.06.2022
E
M:U10 U11 U13 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Overath (TVM) (Mittelrhein) Aggertal Pfingst Open 2022 03.06.2022 - 06.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Donaueschingen (BAD) (Baden) Aron Pilz SWB OPEN Herren Ranglistenturnier - der 7. Bayern Fernwärme Serie 03.06.2022 - 06.06.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
Offenbach (HTV) (Hessen) Bezirksmeisterschaften des TB Offenbach Damen und Herren 2022 03.06.2022 - 06.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Offenbach (HTV) (Hessen) Bezirksmeisterschaften des TBO Altersklassen 2022 03.06.2022 - 06.06.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
D
M:50+
W:50+
MX:30+
Rangliste+LK S-7
Hofkirchen (BTV) (Bayern) DTB Premium Tour presented by Wilson / 35. Hofkirchener Tennisturnier um den Troiber Cup 2022 03.06.2022 - 06.06.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
Kassel (HTV) (Hessen) Freiluftbezirksmeisterschaften TB Nordhessen um den Kurhessen-Therme-Cup 2022 03.06.2022 - 06.06.2022
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Schwentinental (SLH) (Schleswig Holstein) medifit-Cup 2022 03.06.2022 - 06.06.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-5
Mülheim an der Ruhr (TVN) (Niederrhein) Medl-Cup 2022 03.06.2022 - 06.06.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
D
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Cleebronn (WTB) (Württemberg) Michaelsberg Cup 2022 (Aktive) 03.06.2022 - 06.06.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Cleebronn (WTB) (Württemberg) Michaelsberg Cup 2022 (Senioren) 03.06.2022 - 06.06.2022
E
M:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Hannover (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Möbel Hesse Impulspokal 2022 der SV Arnum (Aktive) 03.06.2022 - 06.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
Hannover (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Möbel Hesse Impulspokal 2022 der SV Arnum (Altersklassen) 03.06.2022 - 06.06.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-3
Fürth (BTV) (Bayern) Nordbayerische Meisterschaften Jugend 03.06.2022 - 06.06.2022
E
M: U10 U11 U12 U14 U16 U18
W: U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Ravensburg (WTB) (Württemberg) Ravensburg Open 03.06.2022 - 06.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
Ravensburg (WTB) (Württemberg) Ravensburg Open - Senioren 03.06.2022 - 06.06.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Koblenz (RPF) (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Meisterschaften der Damen und Herren 03.06.2022 - 06.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Koblenz (RPF) (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Meisterschaften der Damen und Herren Ü30 03.06.2022 - 06.06.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Neu-Ulm (BTV) (Bayern) Senior Cup Neu-Ulm sponsored by allgaier 03.06.2022 - 06.06.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
D
M:30+
W:30+
MX:30+
Rangliste+LK S-2
Unterschleißheim (BTV) (Bayern) Südbayerische Meisterschaften Jugend 03.06.2022 - 06.06.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Donaueschingen (BAD) (Baden) TiTec SWB OPEN Damen Ranglistenturnier - der 7. Bayern Fernwärme Serie 03.06.2022 - 06.06.2022
E
W:offen
Rangliste+LK A-4
Mönchengladbach (TVN) (Niederrhein) 32. Odenkirchener Jugendturnier - Gladbacher Bank Cup 2022 03.06.2022 - 07.06.2022
E
M: U10 U12 U14 U16
W: U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennisfreunde Kollow von 1980 e.V. (SLH Bezirk Süd) Jugend-Doppel-Spiele 2022 04.06.2022 - 04.06.2022
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 3. TCL Open 04.06.2022 - 05.06.2022
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. Wandlitz Cup 2022 04.06.2022 - 05.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Neuenhaus (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 1. Neuenhauser Sommer Open 04.06.2022 - 06.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Dettingen (WTB) (Württemberg) 17. Sport-Brodbeck Cup 2022 - TC Dettingen/Erms 04.06.2022 - 06.06.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Aalen (WTB) (Württemberg) 29. Bruno Widmann Cup 2022 Aalen 04.06.2022 - 06.06.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Erfurt (TTV) (Thüringen) 55. HENNER-HENKEL-GEDÄCHTNISTURNIER 2022 (abgesagt) 04.06.2022 - 06.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Spelle (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 9. Speller Tennis Academy Cup 04.06.2022 - 06.06.2022
E
M:U11 U12 U14
W:U11 U12 U14
Rangliste+LK J-4
Marburg (HTV) (Hessen) Bezirksmeisterschaften Aktive TB MH Sommer 2022 04.06.2022 - 06.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Kronberg (HTV) (Hessen) Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden (Damen und Herren) 04.06.2022 - 06.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Marburg (HTV) (Hessen) Bezirksmeisterschaften Senioren TB MH Sommer 2022 04.06.2022 - 06.06.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Halle (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) HTC Junior Open 04.06.2022 - 06.06.2022
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-5
Werne (WTV) (Westfalen) Pfingstturnier a.d.Lippe 2022 04.06.2022 - 06.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
St. Augustin (TVM) (Mittelrhein) Pro Tour Control Cup 2022 04.06.2022 - 06.06.2022
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Nußloch (BAD) (Baden) Rhein-Neckar Junior Open 2022 Teil der Wilson Junior Race powered by engelhorn sports 04.06.2022 - 06.06.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Northeim (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Rot Weiss - Cup NOM 2022 (ehemals OHA) 04.06.2022 - 06.06.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Recklinghäuser TG (WTV Ruhr-Lippe) RTG-Clubmeisterschaften 2022 Damen/Herren-Doppel, Mixed 04.06.2022 - 06.06.2022
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
Ronnenberg (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Jugend-Regionsmeisterschaften 2022 Region Hannover 04.06.2022 - 07.06.2022
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2022 04.06.2022 - 10.06.2022
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Bamberg (BTV) (Bayern) ITF German Juniors - Internationale Deutsche Jugendmeisterschaften (ITF World Tennis Tour Juniors) 04.06.2022 - 12.06.2022
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-5
Spelle (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 1. Speller Damen Cup 05.06.2022 - 06.06.2022
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
Donaueschingen (BAD) (Baden) 7. Bayern Fernwärme Serie - Intersport Denzer Junior- Ranglistenturnier 05.06.2022 - 06.06.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
MX:U10
Rangliste+LK J-4
Frankfurt (HTV) (Hessen) Löw-Cup HTHC Jugendturnier 05.06.2022 - 06.06.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
MX:U10
Rangliste+LK J-4
Nordhorn (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Jugendturnier U12 06.06.2022 - 07.06.2022
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
Essen (TVN) (Niederrhein) MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2022 by Sport Projekte Ruhrgebiet (abgesagt) 06.06.2022 - 09.06.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 9. Alstertal-Open (Ein Turnier der Sommer-Senioren-Tour Nord - www.sst-nord.de) 06.06.2022 - 12.06.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Heusweiler (STB) (Saarland) Regionalmeisterschaft Region 2 Sparkassen Cup 2022 AK 30+ TC RW Heusweiler 06.06.2022 - 19.06.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Heusweiler (STB) (Saarland) Regionalmeisterschaft Region 2 Sparkassen Cup 2022 Aktive TC RW Heusweiler 06.06.2022 - 19.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Karlsruhe (BAD) (Baden) TBA 07.06.2022 - 09.06.2022
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-5
Sportwart und Jugendwart (TVN Düsseldorf) Clubmeisterschaften des Angermunder TC 2022 07.06.2022 - 30.09.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 offen 40+
W:U10 U12 U16 offen
MX:U9
Clubintern 
Herne (WTV) (Westfalen) 32. Herner Tennis-Turnier um den St. Elisabeth-Cup 08.06.2022 - 11.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Uhldingen-Mühlhofen (BAD) (Baden) 18. Internationales Offenes Bodensee Seniorinnen / Senioren Tennis Turnier 2022 08.06.2022 - 12.06.2022
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
KTC Weidenpescher Park (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Clubmeisterschaften 2022 - KTC Weidenpescher Park 08.06.2022 - 24.09.2022
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
D
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
MX:offen 40+
Clubintern 
Backnang (WTB) (Württemberg) 1. Backnang Open 2022 09.06.2022 - 12.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Duisburg (TVN) (Niederrhein) 1. TennisConcept Jugendcup 09.06.2022 - 12.06.2022
E
M: U10 U12 U14 U16
W: U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Unterschleißheim (BTV) (Bayern) 14. SV Lohhof Jugendcup der Raiffeisenbank München-Nord 09.06.2022 - 12.06.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Unterschleißheim (BTV) (Bayern) 14. SV Lohhof Nachwuchscup der Raiffeisenbank München-Nord 09.06.2022 - 12.06.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
Bremen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 3. Vedder & Stockrahm Cup 2022 09.06.2022 - 12.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Reutlingen (WTB) (Württemberg) 8. Menton-Cup 09.06.2022 - 12.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Kyokushinkai Deutschland e.V. (AND) Bad Hersfeld 2022 Sommerlager 09.06.2022 - 12.06.2022
E
M:offen
W:offen
MX:offen
Sonstige 
Puchheim (BTV) (Bayern) Puchheim Open 09.06.2022 - 12.06.2022
E
W:offen
D
W:offen
MX:offen
Rangliste+LK A-6
Puchheim (BTV) (Bayern) Puchheim Senior Open 09.06.2022 - 12.06.2022
E
M:50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Köln (TVM) (Mittelrhein) Bezirksmeisterschaften Jugend Köln/Leverkusen Sommer 2022 09.06.2022 - 19.06.2022
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Eichenau (BTV) (Bayern) 24. Eichenau Open (Aktive) - powered by KommEnergie 10.06.2022 - 12.06.2022
E
M:offen
D
M:offen
Rangliste+LK A-6
Eichenau (BTV) (Bayern) 24. Eichenau Open (Senioren) - powered by KommEnergie 10.06.2022 - 12.06.2022
E
M:30+ 40+
Rangliste+LK S-5
Aidenbach (BTV) (Bayern) 38. Aidenbacher Frühjahrsturnier 10.06.2022 - 12.06.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 5. Windmühlen Jugend Cup 10.06.2022 - 12.06.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Schwäbisch Gmünd (WTB) (Württemberg) E&M Allianz Turnierserie (Rangliste Aktive) 10.06.2022 - 12.06.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Schwäbisch Gmünd (WTB) (Württemberg) E&M Allianz Turnierserie (Rangliste Jugend) 10.06.2022 - 12.06.2022
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) KITRIS Video Cup - DTB A7 Turnier Boris Becker International Tennis Academy 08/22 10.06.2022 - 12.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Uetersen (SLH) (Schleswig Holstein) Offener Jugend Verbands-Cup West, TV Schl.-Holst. 10.06.2022 - 12.06.2022
E
M:U10 U11 U12 U14 U18
W:U10 U11 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Uetersen (SLH) (Schleswig Holstein) Offener Verbands-Cup West, Damen / Herren, TV Schl.-Holst. 10.06.2022 - 12.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Ludwigshafen (RPF) (Rheinland-Pfalz) Sommer-Südwest-Circuit 2022 10.06.2022 - 12.06.2022
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-1
Karlsruhe (BAD) (Baden) TBA 10.06.2022 - 12.06.2022
E
M:U14 U18
W:U14
Rangliste+LK J-5
Karlsruhe (BAD) (Baden) TBA 10.06.2022 - 12.06.2022
E
W:U21
Rangliste+LK N-4
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) KITRIS Video Cup - DTB J4 Turnier Boris Becker International Tennis Academy 08/22 11.06.2022 - 12.06.2022
E
M:U10 U11 U12 U14 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Ingelfingen (WTB) (Württemberg) Pacific Open - TC Ingelfingen 2022 11.06.2022 - 12.06.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Friedberg (BTV) (Bayern) Zavadil-Jugend-CUP 2022 12.06.2022 - 15.06.2022
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Friedberg (BTV) (Bayern) Zavadil-Nachwuchs-CUP U21 2022 12.06.2022 - 15.06.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
Ratingen (TVN) (Niederrhein) TVN-Verbandsmeisterschaften 2022 12.06.2022 - 19.06.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
M:40+ 50+ 60+ 70+
W:40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-1
Gundelsheim (BTV) (Bayern) 1.Turnier am Leitenbach 13.06.2022 - 16.06.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Sindelfingen (WTB) (Württemberg) 13. Sindelfingen Junior Open by ultraSPORTS 13.06.2022 - 16.06.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Hamm (WTV) (Westfalen) 88. Westfalenmeisterschaften Damen und Herren 13.06.2022 - 19.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Hamm (WTV) (Westfalen) 88. Westfalenmeisterschaften Seniorinnen/Senioren 13.06.2022 - 19.06.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-3
Brühl (TVM) (Mittelrhein) Bezirksmeisterschaften Jugend Linksrheinisch Sommer 2022 13.06.2022 - 19.06.2022
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Weiterstadt (HTV) (Hessen) Darmstädter Bezirksmeisterschaften 2022 Jugend 13.06.2022 - 19.06.2022
E
M:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Frankfurt am Main (HTV) (Hessen) Hessische Meisterschaften Aktive 13.06.2022 - 19.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
Offenbach (HTV) (Hessen) Hessische Meisterschaften Senioren 13.06.2022 - 19.06.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-3
Jülich (TVM) (Mittelrhein) Jugendbezirksmeisterschaften Aachen-Düren-Heinsberg 2022 13.06.2022 - 19.06.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Troisdorf (TVM) (Mittelrhein) Jugendbezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2022 13.06.2022 - 19.06.2022
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Norderstedt (HAM) (HAM Hamburg) Tennismeisterschaften Damen u. Herren Hamburg u. Schleswig-Holstein Sommer 2022 13.06.2022 - 19.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
Leverkusen (TVM) (Mittelrhein) TVM-Verbandsmeisterschaften 2022 Damen/Herren 13.06.2022 - 19.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Leverkusen (TVM) (Mittelrhein) TVM-Verbandsmeisterschaften 2022 Senioren 13.06.2022 - 19.06.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Ratingen (TVN) (Niederrhein) TVN-Verbandsmeisterschaften 2022 13.06.2022 - 19.06.2022
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) Verbandsmeisterschaften 2022 Schleswig-Holstein und Hamburg Altersklassen ab Damen 30 / Herren 30 -E... 13.06.2022 - 19.06.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Tennis Vereinigung Frohnau (TVBB Berlin-Brandenburg) Jugend Club Turnier 22 13.06.2022 - 11.09.2022
E
M:U12 U15 U18
W:U12 U15 U18
MX:U8 U10
Leistungsklasse 
00:47(1)
Neu-Isenburg (HTV) (Hessen) TBO Jugendbezirksmeisterschaften U10 - U18 15.06.2022 - 18.06.2022
E
M:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Augsburg (BTV) (Bayern) Bayerische Meisterschaften 2022 der Damen und Herren 15.06.2022 - 19.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
Augsburg (BTV) (Bayern) Bayerische Seniorenmeisterschaften 2022 15.06.2022 - 19.06.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-1
TC Blau-Weiss Spellen 1979 e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Mühlenberg-Jugendcup 2022 (kein Ranglisten - oder LK-Turnier) 15.06.2022 - 19.06.2022
E
M:U10 U12 U15 U18
W:U12 U15 U18
MX:U8 U9
Hobby (Keine) 
Stade (TNB) (Niedersachsen/Bremen) TNB-Landesmeisterschaften der Altersklassen Sommer 2022 15.06.2022 - 19.06.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Stade (TNB) (Niedersachsen/Bremen) TNB-Landesmeisterschaften der Damen und Herren Sommer 2022 15.06.2022 - 19.06.2022
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Karlsruhe (BAD) (Baden) 8. Karlsruher-Jugend-Summer-Open 2022 16.06.2022 - 18.06.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Reutlingen (BAD) (Baden) 16. Baden-Württembergische Meisterschaften der Damen und Herren 16.06.2022 - 19.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
Bruchsal (WTB) (Württemberg) 17. Baden-Württembergische Meisterschaften Senioren 2022 16.06.2022 - 19.06.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-2
Vaihingen (WTB) (Württemberg) 26. Jugendturnier um den Vaihinger Löwen 2022 16.06.2022 - 19.06.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Reutlingen (WTB) (Württemberg) Baden-Württembergische Meisterschaften der Damen und Herren 16.06.2022 - 19.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
Reutlingen (WTB) (Württemberg) Baden-Württembergische Meisterschaften der Damen und Herren (A-Felder) 16.06.2022 - 19.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bruchsal (BAD) (Baden) Baden-Württembergische Seniorenmeisterschaften 16.06.2022 - 19.06.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-2
Gießen (HTV) (Hessen) Bezirks-Meisterschaften Jugend Mittelhessen 2022 16.06.2022 - 19.06.2022
E
M: U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W: U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Baunatal (HTV) (Hessen) Bezirksmeisterschaften 2022 - TB Nordhessen - Jugend U9 - U18 16.06.2022 - 19.06.2022
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Karlsruhe (BAD) (Baden) Champions Bowl Masters 2022 (U9-U16) 16.06.2022 - 19.06.2022
E
M: U10 U11 U12 U13 U14 U16
W: U10 U11 U12 U13 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Dinslaken (TVN) (Niederrhein) Hellmich Junior Cup 2022 16.06.2022 - 19.06.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Heidelberg (BAD) (Baden) HTC-Junior-Open / powered by Engelhorn Sports 16.06.2022 - 19.06.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Bremen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Jugend Regionsmeisterschaften Bremen und JWH Sommer 2022 16.06.2022 - 19.06.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Mutterstadt (RPF) (Rheinland-Pfalz) Jugend-Pfalz-Meisterschaften 2022 um die Preise von Babolat, engelhorn sports und den Sparkassen der... 16.06.2022 - 19.06.2022
E
M: U10 U12 U14 U16 U18
W: U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Wiesbaden (HTV) (Hessen) Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2022 - FUXX Tour 2k2² 16.06.2022 - 19.06.2022
E
M: U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W: U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Mainz (RPF) (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Tennismeisterschaften Damen und Herren 16.06.2022 - 19.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Mainz (RPF) (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Tennismeisterschaften Seniorinnen und Senioren 16.06.2022 - 19.06.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
Frankfurt (HTV) (Hessen) TBF-Bezirksmeisterschaften 2022 Jugend U 9 - U 18 16.06.2022 - 19.06.2022
E
M: U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W: U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Friedrichshafen (WTB) (Württemberg) 2. Nationales Bodensee-Jugendturnier 17.06.2022 - 19.06.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Halle/Saale (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) 31. Landesmeisterschaften Damen/Herren ab 30 17.06.2022 - 19.06.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
D
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-4
Halle/Saale (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) 31. Landesmeisterschaften der Damen und Herren 17.06.2022 - 19.06.2022
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
München (BTV) (Bayern) 38. SVN-MÜNCHEN JUNIOR CUP 2022 17.06.2022 - 19.06.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Einbeck (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 41. TNB-Regions-Jugendmeisterschaften Südniedersachsen Sommer 2022 17.06.2022 - 19.06.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 5. Tennis MAGAZIN Cup 17.06.2022 - 19.06.2022
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Dresden (STV) (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Dresden - AK U12/U18 17.06.2022 - 19.06.2022
E
M:U12 U18
W:U12 U18
D
M:U12 U18
W:U12 U18
Rangliste+LK J-4
Amberg (BTV) (Bayern) Conrad-Schanzl-Jugendcup 2022 17.06.2022 - 19.06.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
n.n (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Jugend-Regionsmeisterschaften Sommer 2022 Region Südheide 17.06.2022 - 19.06.2022
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Leipzig (STV) (Sachsen) Landesmeisterschaft Aktive (nur Sachsen) - A-Feld / B-Feld 17.06.2022 - 19.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
n.n (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Nachwuchs-Regionsmeisterschaften Sommer 2022 Region Südheide (abgesagt) 17.06.2022 - 19.06.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Visbek (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsjugendmeisterschaft Oldenburger-Münsterland Sommer 2022 17.06.2022 - 19.06.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Schwülper (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsjugendmeisterschaften der Region Harz-Heide Sommer 2022 17.06.2022 - 19.06.2022
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Lüneburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsjugendmeisterschaften Lüneburger-Heide Sommer 2022 17.06.2022 - 19.06.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Lüneburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsjugendmeisterschaften Lüneburger-Heide U21 Sommer 2022 17.06.2022 - 19.06.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Hildesheim (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Hildesheim-Peine Sommer 2022 - Jugend 17.06.2022 - 19.06.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Buchholz/Nordheide (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften TNB-Region Süderelbe Jugend Sommer 2022 17.06.2022 - 19.06.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Buchholz/Nordheide (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften TNB-Region Süderelbe U21 Sommer 2022 17.06.2022 - 19.06.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Schwülper (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsnachwuchsmeisterschaften der Region Harz-Heide Sommer 2022 (abgesagt) 17.06.2022 - 19.06.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Erfurt (TTV) (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der Damen und Herren 17.06.2022 - 19.06.2022
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Greifswald (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) TMV Landesmeisterschaften Aktive 2022 17.06.2022 - 19.06.2022
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Neuenhagen bei Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. NEUENHAGEN SENIOR OPEN 2022 (im Rahmen der Dunlop Senior Tour 2022) 17.06.2022 - 22.06.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
Korschenbroich (TVN) (Niederrhein) Bezirksmeisterschaft der Jugend - Tennis-Bezirk1 - Sommer 2022 U11 - U16 17.06.2022 - 22.06.2022
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Papenburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Jugend U11-U16 2022 18.06.2022 - 19.06.2022
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Papenburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Jugend U21 - 2022 18.06.2022 - 19.06.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Erfurt (TTV) (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der U14 18.06.2022 - 19.06.2022
E
M:U14
W:U14
D
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
Ratingen (TVN) (Niederrhein) 16. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop 18.06.2022 - 26.06.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-1
Wuppertal (TVN) (Niederrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2022 19.06.2022 - 24.06.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Blieskastel (STB) (Saarland) Regionalmeisterschaft Region 1 Aktive 2022 TC Blieskastel 19.06.2022 - 01.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2022 by Sport Projekte Ruhrgebiet 20.06.2022 - 23.06.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Lübeck (SLH) (Schleswig Holstein) 21. Lübecker Rotspon-Cup 2022 20.06.2022 - 24.06.2022
E
M:50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:50+ 60+
D
M:50+ 65+
W:50+
Rangliste+LK S-5
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein) Nachwuchsturnier um den Stadtsparkassen-Cup des Tennis-Bezirk 3 Düsseldorf 20.06.2022 - 24.06.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 20.06.2022 - 24.06.2022
E
M:U10 U11 U12 U14 U16
W:U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Kaarst (TVN) (Niederrhein) 4. Vorster Wald Open by NTT / Niederrhein Tennis Trophy (Aktive A7, 1.000?) 20.06.2022 - 26.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Kaarst (TVN) (Niederrhein) 4. Vorster Wald Open by NTT / Niederrhein Tennis Trophy (Senioren S5) 20.06.2022 - 26.06.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-5
Dinslaken (TVN) (Niederrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaft 2022 - TVN Bezirk 2 (U12-U18) 20.06.2022 - 12.08.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Neuenhagen bei Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 17. NEUENHAGEN OPEN 2022 21.06.2022 - 26.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 40. HSC Open sponsered by B&K BMW & Mini im Rahmen der Dunlop Serie (Ein Turnier der Sommer-Senioren... 21.06.2022 - 26.06.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+ 80+
Rangliste+LK S-2
Bad Herrenalb (WTB) (Württemberg) 56. Intern. Seniorenturnier / 50. Ernst-Potten-Gedächtnisturnier 21.06.2022 - 26.06.2022
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
Iserlohn (WTV) (Westfalen) Iserlohner Sommercup 2022 21.06.2022 - 26.06.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-5
Lünen (WTV) (Westfalen) 19. Offene Westfälische Nachwuchsmeisterschaften um den Autohaus Rüschkamp Pokal 22.06.2022 - 25.06.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-1
Iserlohn (WTV) (Westfalen) Iserlohner Sommercup 2022 22.06.2022 - 26.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Offenbach am Main (HTV) (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Emily & Noah 2022 23.06.2022 - 26.06.2022
E
M:U10 U11 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Ringsheim (BAD) (Baden) DTB Premium Tour presented by Wilson / Kahlenberg Open 2022 23.06.2022 - 26.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-2
Geseke (WTV) (Westfalen) OWL-Sparkassen Junior Cup 2022 - Geseke (WTV tennis10s Serie) 23.06.2022 - 26.06.2022
E
M: U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Pulheim (TVM) (Mittelrhein) Pulheim Open MEN`s CUP 2022 Preisgeld 5000? 23.06.2022 - 26.06.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
Neumünster (SLH) (Schleswig Holstein) 11. Senior Open Neumünster - off. Stadtmeisterschaften (abgesagt) 24.06.2022 - 26.06.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-6
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) KITRIS Video Cup - DTB A7 Turnier Boris Becker International Tennis Academy 09/22 24.06.2022 - 26.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2022 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mül... 24.06.2022 - 26.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2022 im Rahmen des tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie de... 24.06.2022 - 26.06.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Rostock (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) TMV Verbandsmeisterschaften Junioren*innen 24.06.2022 - 26.06.2022
M8
W:
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-5
Mülheim (TVN) (Niederrhein) 20. Mülheimer Tennis-Jugendturnier um den RuhrText-Cup 24.06.2022 - 27.06.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
D
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
St. Augustin (TVM) (Mittelrhein) TLC YONEX-Academy Sommer Cup 2022 24.06.2022 - 27.06.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Recklinghäuser TG (WTV Ruhr-Lippe) 8. Recklinghäuser Mixed-Stadtmeisterschaften 2022 25.06.2022 - 26.06.2022
D
MX:offen
Hobby (Keine) 
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) KITRIS Video Cup - DTB J4 Turnier Boris Becker International Tennis Academy 09/22 25.06.2022 - 26.06.2022
E
M:U10 U11 U12 U14 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Unterbarmer Tennis-Club e.V., Böhler Weg 25 42287 Wuppertal (TVN Bergisch Land) 6. UTC - Mixed - Turnier 2022 25.06.2022 - 02.07.2022
D
MX:offen 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Hobby (Keine) 
Bochum (WTV) (Westfalen) 17. Senioren Bezirksmeisterschaften RUHR-LIPPE mit Nebenrunde (Ruhr-Lippe Senior Trophy) 25.06.2022 - 03.07.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Nettersheim (TVM) (Mittelrhein) 23. NTC - VR-Bank Nordeifel - Open 2022 25.06.2022 - 03.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Nettersheim (TVM) (Mittelrhein) 23. NTC - VR-Bank Nordeifel - Open 2022 im Rahmen der Dunlop Senior Tour 25.06.2022 - 03.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-4
Kiel (SLH) (Schleswig Holstein) Verbandsjugendmeisterschaften TV SH U12, U14, U16, (25./26.06.2022 Quali.) Sommer 2022 25.06.2022 - 03.07.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
D
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Tennisschule Tennis & Fitness Diana Ross-Frank (TVN Linker Niederrhein) Sommer-Bambini-Circuit Turnier 1 U8, U9, U10, U12, U14 TG Willich 26.06.2022 - 26.06.2022
E
M:U9 U10 U14
W:U11
MX:U8
Hobby (Keine) 
Iserlohn (WTV) (Westfalen) Iserlohner Jugendcup 2022 powered by Dunlop 26.06.2022 - 29.06.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
BSV Roleber (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaften BSV Roleber 2022 26.06.2022 - 01.10.2022
E
M:U18 offen 50+
W:U18 offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
Bocholt (TVN) (Niederrhein) validData - Jüngstenturnier 2022 (Teil der Champions Bowl Serie 2023) 27.06.2022 - 29.06.2022
E
M: U10 U11 U12 U14
W: U10 U11 U12 U14
Rangliste+LK J-4
Pulheim (TVM) (Mittelrhein) 10. Brauweiler Open Sommer 2022 Damen und Herren 27.06.2022 - 30.06.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Pulheim (TVM) (Mittelrhein) Pulheim Open PAPILLON CUP 2022 (Kategorie / J-4) 27.06.2022 - 30.06.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Verl (WTV) (Westfalen) Bezirksmeisterschaften OWL 2022 der Seniorinnen und Senioren ab AK 30 mit Nebenrunde 27.06.2022 - 02.07.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bochum (WTV) (Westfalen) 17. Bezirksmeisterschaften Aktive RUHR-LIPPE 27.06.2022 - 03.07.2022
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Attendorn (WTV) (Westfalen) Bezirksmeisterschaften Sommer 2022 Südwestfalen powered bei BidiBadu 27.06.2022 - 03.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Rheinberg (TVN) (Niederrhein) SV Budberg Open by lesictennis 27.06.2022 - 03.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Lübeck-Travemünde (SLH) (Schleswig Holstein) Travemünde Open 2022 (Ein Turnier der Sommer Senioren Tour Nord - www.sst-nord.de) 27.06.2022 - 03.07.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
TC Kaster (TVM Bezirk Linksrheinisch) CM 2022 27.06.2022 - 24.09.2022
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+
D
M:offen 40+
W:30+
MX:offen
Clubintern 
TC Kaster (TVM Bezirk Linksrheinisch) CM 2022 Jugend 27.06.2022 - 24.09.2022
E
M:U18
W:U18
MX:U12
Clubintern 
TSC Troisdorf (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TSC ABC-Cup Kategorie C TSC interne Vereinsmeisterschaft 28.06.2022 - 28.06.2022
E
MX:Auswählen
Clubintern 
Halle/Westfalen (WTV) (Westfalen) 50. Bezirksmeisterschaften Ostwestfalen-Lippe 2022 der Damen A und Herren A mit Nebenrunde 28.06.2022 - 03.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein) 1. offenes Parkturnier by NTT / Niederrhein Tennis Trophy (Aktive S7, 1.000?) 29.06.2022 - 03.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein) 1. Offenes Parkturnier by NTT / Niederrhein Tennis Trophy (Senioren S5) 29.06.2022 - 03.07.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-5
Herne (WTV) (Westfalen) 32. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den St.-Elisabeth-Cup 29.06.2022 - 03.07.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Bottrop (TVN) (Niederrhein) Eigen-Stadtwald Cup 29.06.2022 - 03.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Korschenbroich (TVN) (Niederrhein) Korschenbroicher Fegermeister-Cup 29.06.2022 - 03.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Korschenbroich (TVN) (Niederrhein) Korschenbroicher Senior Fegermeister-Cup 29.06.2022 - 03.07.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
Pinneberg (SLH) (Schleswig Holstein) Melosch Recycling Open ? 12.000 Gesamtpreisgeld 29.06.2022 - 03.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
Mülheim (TVN) (Niederrhein) Selbeck Open 29.06.2022 - 03.07.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Celle (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 1. Celler Tennis Trophy (abgesagt) 30.06.2022 - 03.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-2
Erftstadt (TVM) (Mittelrhein) 18.bob-Open 2022 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie / J-3) 30.06.2022 - 03.07.2022
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Herdecke , Ruhr (WTV) (Westfalen) 31.Herdecker Jugendturnier um den Werner Richard Pokal 30.06.2022 - 03.07.2022
E
M:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Warendorf (WTV) (Westfalen) 49. Bezirksmeisterschaften Münsterland 2022 30.06.2022 - 03.07.2022
E
M:30+ 40+ 60+
W:40+
Rangliste+LK S-7
Bad Oeynhausen (WTV) (Westfalen) OTC Junior Open 2022 30.06.2022 - 03.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bad Oeynhausen (WTV) (Westfalen) OTC Open 2022 30.06.2022 - 03.07.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
Pulheim (TVM) (Mittelrhein) Pulheim Open LADIES CUP 2022 Preisgeld 5000? 30.06.2022 - 03.07.2022
E
W:offen
Rangliste+LK A-3
Bocholt (TVN) (Niederrhein) Sparkasse Westmünsterland Cup 2022 30.06.2022 - 03.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Bocholt (TVN) (Niederrhein) Sparkasse Westmünsterland Cup 2022 (TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES 2022) 30.06.2022 - 03.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Juli 2022 (283/7) < >
August 2022 (101/86) < >
September 2022 (6) < >
Oktober 2022 (1) < >
November 2022 (2) < >
Dezember 2022 (1) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]