TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2022
2023 (4) 2022 (1372) 2021 (2079) 2020 (1587) 2019 (3215) 2018 (3047) 2017 (2026)
2016 (2027) 2015 (1822) 2014 (1676) 2013 (1566) 2012 (1327) 2011 (887) 2010 (493)
2009 (306) 2008 (211) 2007 (129) 2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3)
2002 (3) 2001 (2) 2000 (2) 1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
1377 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2022 (195) < >
Februar 2022 (132) < >
März 2022 (124) < >
April 2022 (176) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Vallendar (RPF) (Rheinland-Pfalz) 12. Offene Jugend-Stadtmeisterschaften in Vallendar 01.04.2022 - 03.04.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 38.TC-Hollenstedt.de Cup - Herren - Damen 01.04.2022 - 03.04.2022
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
Rangliste+LK A-7
Wunstorf (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 6. Bückeburger Hallen Junior Open 2022 01.04.2022 - 03.04.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Spelle (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 8. Speller Senior Cup 01.04.2022 - 03.04.2022
E
M:30+ 40+
Rangliste+LK S-7
Mülheim (TVN) (Niederrhein) 9. uniexperts-Jugend-Frühjahrs-Cup 01.04.2022 - 03.04.2022
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Riemerling (BTV) (Bayern) Demos Nachwuchs-Cup 2022 (abgesagt) 01.04.2022 - 03.04.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
Meerbusch (TVN) (Niederrhein) Evolution Cup 2022 01.04.2022 - 03.04.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3|N-4
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) KITRIS Video Cup - DTB J4 Turnier Boris Becker International Tennis Academy 04/22 01.04.2022 - 03.04.2022
E
M:U11 U13 U16 U18
W:U11 U13 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) MASTERS Turnierserie Nord-Ost presented by DUNLOP 01.04.2022 - 03.04.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Varel (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Oster-Turnier TV Varel 01.04.2022 - 03.04.2022
E
M:U14 U16
W:U14
Rangliste+LK J-4
Essen (TVN) (Niederrhein) Senioren RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2022... 01.04.2022 - 03.04.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Essen (TVN) (Niederrhein) Winter Aktiven-RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2022 01.04.2022 - 03.04.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Biberach (WTB) (Württemberg) WTB-Bezirk F Oberschwaben/Alb-Donau-Cup U11 01.04.2022 - 03.04.2022
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-3
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) Hallen-Tennismeisterschaften Altersklassen Hamburg/Schleswig-Holstein 2022 (Nachholtermin Winter 202... 01.04.2022 - 10.04.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) TMT Bambini Circuit Winter 2021/22 Turnier 5 02.04.2022 - 02.04.2022
E
MX:U8 U9 U10
Sonstige 
Obertshausen (HTV) (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Emily & Noah 2022 02.04.2022 - 03.04.2022
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-4
Neckartenzlingen (WTB) (Württemberg) STS / Neckar-Filder Masters 2022 02.04.2022 - 03.04.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Midcourt Turnier 02.04.2022 - 03.04.2022
E
M:U8 U9
W:U8 U9
Sonstige 
Novigrad - Croatia (HTV) (Hessen) 22. SENIOR-CUP ISTRIEN 02.04.2022 - 08.04.2022
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
M:50+ 60+ 75+
W:50+ 65+
MX:30+
Rangliste+LK S-5
Tennisschule Tennis &Fitness Diana Ross-Frank (TVN Rechter Niederrhein) Bambinicircuit Winter Turnier 7 U8, U9, U10 03.04.2022 - 03.04.2022
E
M:U10
W:U10
Hobby (Keine) 
TKV (TVN Linker Niederrhein) Tennis-Kreis-Viersen (TKV) / nur im KLEINFELD Kreis-Sichtungsturnier (Ersatz U8 u. U9 für Jugend KM) 03.04.2022 - 03.04.2022
E
M:U9
W:U9
Leistungsklasse 
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) TCH Osterferien Cup 1von2 (abgesagt) 04.04.2022 - 06.04.2022
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
St. Augustin (TVM) (Mittelrhein) Rheinland Seniors Open - ITF Seniors Turnier 04.04.2022 - 10.04.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
M:30+ 45+ 55+ 65+
W:30+ 45+ 55+ 65+ 75+
MX:40+
Rangliste+LK S-4
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein) TCK OPEN 04.04.2022 - 10.04.2022
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) TCH Osterferien Cup 2von2 (abgesagt) 06.04.2022 - 08.04.2022
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
Worms (RPF) (Rheinland-Pfalz) 5. offene Wormser Jugend-Stadtmeisterschaften - Wilson Junior Race powered by engelhorn sports - TC ... 07.04.2022 - 10.04.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Rötha-Espenhain (STV) (Sachsen) 6. TLZ Winter-Circuit powered by P. Faude & S. Jonker 07.04.2022 - 10.04.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-6
Krefeld (TVN) (Niederrhein) Krefelder Open powered by TennisPoint -Janssen Tour 07.04.2022 - 10.04.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bremen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Signal Iduna & MBS Cup 2022 (abgesagt) 07.04.2022 - 10.04.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Baden-Baden (BAD) (Baden) Volksbank-Turnier Baden-Baden 07.04.2022 - 10.04.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Baden-Baden (BAD) (Baden) Volksbank-Turnier Baden-Baden 07.04.2022 - 10.04.2022
E
M:U10 U12 U16
W:U10 U12 U16
Rangliste+LK J-4
Mülheim (TVN) (Niederrhein) 16. Sparkassen-Cup by PMTR (Damen/Herren-A7) 08.04.2022 - 10.04.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Vallendar (RPF) (Rheinland-Pfalz) 19. Vallendarer Frühlings-Cup 08.04.2022 - 10.04.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. Wandlitz Juniors Cup 2022 08.04.2022 - 10.04.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Ludwigshafen (RPF) (Rheinland-Pfalz) BASF DTB Ranglisten Season Opening 08.04.2022 - 10.04.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Ludwigshafen (RPF) (Rheinland-Pfalz) BASF Tennisclub Junior Season Opening 08.04.2022 - 10.04.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
MX:U10
Rangliste+LK J-5
Isernhagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Frühjahrs-Classics 2022 08.04.2022 - 10.04.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Demmin (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) Jobella Hallenserie 5.Turnier 2022 (abgesagt) 08.04.2022 - 10.04.2022
E
W:offen
D
W:offen
Rangliste+LK A-5
Augsburg (BTV) (Bayern) Offene Augsburger Senioren Stadtmeisterschaften 2022 08.04.2022 - 10.04.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
Erftstadt (TVM) (Mittelrhein) SpringCup 2022 (mit Nebenrunde+Preisgeld) (abgesagt) 08.04.2022 - 10.04.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2022 - INDOOR 08.04.2022 - 10.04.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2022 Turnier Nr. 9 - INDOOR 08.04.2022 - 10.04.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Waltrop Navieingabe:44581Castrop-Rauxel,Zechenstr.94 ) (WTV) (Westfalen) TuS Ickern Cup 2022 08.04.2022 - 10.04.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Riemerling (BTV) (Bayern) Frucade Junior-Cup 2022 (abgesagt) 08.04.2022 - 11.04.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Murr (WTB) (Württemberg) Future Winner Cup Aktive 2022 3 (Finale Montag) 08.04.2022 - 11.04.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Wiesbaden - Nordenstadt (HTV) (Hessen) 4. Wiesbadener Jugendcup powered by T2 09.04.2022 - 10.04.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Obertshausen (HTV) (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Emily & Noah 2022 09.04.2022 - 10.04.2022
E
M:U10 U11 U13 U14
W:U10 U12
Rangliste+LK J-4
St. Wendel (STB) (Saarland) St. Wendel U16 Winter Cup 09.04.2022 - 10.04.2022
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-4
Mülheim (TVN) (Niederrhein) 16. FILA-Jugend-Circuit - Turnier 1 09.04.2022 - 11.04.2022
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-3
Köln (TVM) (Mittelrhein) Cologne Senior Open (ITF Seniorenturnier) 10.04.2022 - 16.04.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-2
Mülheim (TVN) (Niederrhein) 16. FILA-Jugend-Circuit - Turnier 2 11.04.2022 - 13.04.2022
E
M:U11 U16 U18
W:U11 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Zahnarzt für Kinder Buchholz Serie 1v2 11.04.2022 - 13.04.2022
E
M:U11 U14 U18
W:U12
Rangliste+LK J-4
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) KITRIS Video Cup - DTB J4 Turnier Boris Becker International Tennis Academy 05/22 11.04.2022 - 14.04.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Essen (TVN) (Niederrhein) MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2022 by Sport Projekte Ruhrgebiet 11.04.2022 - 14.04.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Essen (TVN) (Niederrhein) Osterferiencup im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2022 11.04.2022 - 14.04.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Jugend-Ranglisten-Turnier der TG Nord 11.04.2022 - 15.04.2022
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Moers (TVN) (Niederrhein) Dunlop Senior Tour 2022 Moers 11.04.2022 - 17.04.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Mülheim (TVN) (Niederrhein) 16. FILA-Jugend-Circuit - Turnier 3 12.04.2022 - 14.04.2022
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-3
Overath (TVM) (Mittelrhein) Aggertal Senior Season Opener 2022 12.04.2022 - 17.04.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-5
Ingelheim (RPF) (Rheinland-Pfalz) Ingelheim Seniors Open 2022 12.04.2022 - 18.04.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
D
M:30+ 50+ 65+
W:30+ 50+ 65+
MX:offen
Rangliste+LK S-3
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Zahnarzt für Kinder Buchholz Serie 2v2 13.04.2022 - 15.04.2022
E
M:U11 U14 U18
W:U12
Rangliste+LK J-4
Mülheim (TVN) (Niederrhein) 16. FILA-Jugend-Circuit - Turnier 4 13.04.2022 - 16.04.2022
E
M:U11 U16 U18
W:U11 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Holzminden (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Spring Junior Challenge 2022 13.04.2022 - 16.04.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Karlsruhe (BAD) (Baden) 9. PSK Objektkultur Open 2022 14.04.2022 - 18.04.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 3. Tennis MAGAZIN Cup 15.04.2022 - 17.04.2022
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Ludwigshafen (RPF) (Rheinland-Pfalz) BASF DTB Ranglisten Open 1 15.04.2022 - 17.04.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Ludwigshafen (RPF) (Rheinland-Pfalz) BASF Tennisclub Junior Open 1 15.04.2022 - 17.04.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
MX:U10
Rangliste+LK J-5
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) KITRIS Video Cup - DTB A7 Turnier Boris Becker International Tennis Academy 01/22 15.04.2022 - 17.04.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Mülheim (TVN) (Niederrhein) Pre-Season Turnier im Rahmen der tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie 2022 Turnier Nr. 10... 15.04.2022 - 17.04.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Wiesbaden (HTV) (Hessen) TSB Frühlingscup 2022 15.04.2022 - 17.04.2022
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Mülheim (TVN) (Niederrhein) Oster - Turnier im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie 2022 15.04.2022 - 18.04.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) Känguruhs Open 2022 15.04.2022 - 24.04.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
Koblenz (RPF) (Rheinland-Pfalz) 17. Rhein-Mosel Jugend Cup 16.04.2022 - 17.04.2022
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Vallendar (RPF) (Rheinland-Pfalz) 5. VARIO OPEN 16.04.2022 - 18.04.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
Essen (TVN) (Niederrhein) Oster-Cup im Rahmen der tennis-management.net Jugend Ranglistenturnier-Serie des PSV Mülheim 2022 16.04.2022 - 18.04.2022
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Puchheim (BTV) (Bayern) Puchheim Junior Open 16.04.2022 - 19.04.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Puchheim (BTV) (Bayern) Puchheim Junior Open 16.04.2022 - 19.04.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Neckartenzlingen (WTB) (Württemberg) Champions Bowl Neckartenzlingen April 2022 17.04.2022 - 20.04.2022
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
Mönchengladbach (TVN) (Niederrhein) 17. Badwerk Cup Mönchengladbach 17.04.2022 - 24.04.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-2
Köln (TVM) (Mittelrhein) Clay Season Opening Cologne 18.04.2022 - 21.04.2022
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) KITRIS Video Cup - DTB J4 Turnier Boris Becker International Tennis Academy 06/22 18.04.2022 - 21.04.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Essen (TVN) (Niederrhein) MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2022 by Sport Projekte Ruhrgebiet 18.04.2022 - 21.04.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie des TC am Volkswald 2022 Turnier Nr. 1 18.04.2022 - 21.04.2022
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bochum (WTV) (Westfalen) 2. STADTWERKE BOCHUM Open (Ruhr-Lippe Senior Trophy) 18.04.2022 - 24.04.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
Mülheim (TVN) (Niederrhein) Osterferien-Cup im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie 2022 19.04.2022 - 21.04.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Nürtingen (WTB) (Württemberg) 6. Hölderlin Open 2022 19.04.2022 - 24.04.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
M:50+ 60+
W:50+ 60+
MX:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-2
Hildesheim (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 9. Hildesheim SeniorOpen Rot-Weiß - im Rahmen der Dunlop Senior Tour 19.04.2022 - 24.04.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
Aschaffenburg (BTV) (Bayern) brass Tennis Cup 2022 19.04.2022 - 24.04.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
Neunkirchen (STB) (Saarland) Intern. Neunkircher Senioren Stadtmeisterschaften 19.04.2022 - 24.04.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
M:30+
MX:30+ 50+ 65+
Rangliste+LK S-3
Hildesheim (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 1. HTV Junior Sommer Open 20.04.2022 - 24.04.2022
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Hildesheim (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 1.HTV Aktive Sommer Open 20.04.2022 - 24.04.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Karlsruhe (BAD) (Baden) Offene Bezirksmeisterschaften Mittelbaden aller Altersklassen 20.04.2022 - 24.04.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Karlsruhe (BAD) (Baden) Offene Bezirksmeisterschaften Mittelbaden der Aktiven (A-Wettbewerbe) 20.04.2022 - 24.04.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bremen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 14. WESERPARK HEAD Outdoor Junior Open 21.04.2022 - 24.04.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Frankfurt (HTV) (Hessen) 26. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM m. Nebenrunde - FUXX Tour 2k2² 21.04.2022 - 24.04.2022
E
M: U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W: U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Overath (TVM) (Mittelrhein) Aggertal Junior Open 2022 21.04.2022 - 24.04.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Overath (TVM) (Mittelrhein) Aggertal Open 2022 21.04.2022 - 24.04.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bad Laasphe (WTV) (Westfalen) Dunlop Senior Tour 2022 Bad Laasphe 21.04.2022 - 24.04.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
Bocholt (TVN) (Niederrhein) Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2022 21.04.2022 - 24.04.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bocholt (TVN) (Niederrhein) Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2022 21.04.2022 - 24.04.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
Mülheim (TVN) (Niederrhein) Selbeck Open powered by Allianz Reuter Hainichen (abgesagt) 21.04.2022 - 24.04.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Unterföhring (BTV) (Bayern) SportScheck Seniors Open 2022 21.04.2022 - 24.04.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-3
Berlin Haselhorst) (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. ASC-Junior-Cup 22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:U14
W:U14
D
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 1. Head Senioren Cup 22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Neunkirchen am Brand (BTV) (Bayern) 15. Maler-Guttenberger Tennis Jugendcup 22.04.2022 - 24.04.2022
M7
W:
E
M: U10 U12 U14 U16
W: U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Neunkirchen am Brand (BTV) (Bayern) 15. Maler-Guttenberger Tennis Jugendcup - Nachwuchsturnier 22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2|N-4
Frankfurt (HTV) (Hessen) 15. SAFO Open (Senioren) m. Nebenrunde sponsered by SEBAMED - FUXX Tour 2k2² 22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-3
Mannheim (BAD) (Baden) 15. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim - Wilson Junior Race powered by engelhorn sports 22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Halle , Westf (WTV) (Westfalen) 20. Heimat Krankenkassen CUP 22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Würzburg (BTV) (Bayern) 29. Offene Würzburger Damen-Tennismeisterschaften um den va-Q-tec QOOL-Cup 22.04.2022 - 24.04.2022
E
W:offen
Rangliste+LK A-4
Leipzig (STV) (Sachsen) 3. Blumenberg Senior-Cup im Rahmen der Dunlop Senior Tour 22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:40+ 50+ 55+ 60+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
München (BTV) (Bayern) 3. RASCHKE JUNIOR CUP 2022 22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
München (BTV) (Bayern) 38. SVN-MÜNCHEN NACHWUCHS CUP 2022 22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Lingen Ems) (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 69. Offenes Lingener Tennisturnier 22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. Wandlitz Juniors Cup 22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Ludwigshafen (RPF) (Rheinland-Pfalz) BASF DTB Ranglisten Open 2 22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Ludwigshafen (RPF) (Rheinland-Pfalz) BASF Tennisclub Junior Open 2 22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
MX:U10
Rangliste+LK J-5
Stuttgart (WTB) (Württemberg) CHAMPIONS BOWL TC Galileo Stuttgart 2022 22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:U12 U14
W:U12
Rangliste+LK J-3
Demmin (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) Jobella Hallenserien 6.Turnier 2022 (abgesagt) 22.04.2022 - 24.04.2022
E
W:offen
D
W:offen
Rangliste+LK A-5
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) KITRIS Video Cup - DTB A7 Turnier Boris Becker International Tennis Academy 02/22 22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Blau-Gold Bonn (TVM Bezirk Linksrheinisch) Mixed Clubmeisterschaften 2022 Gerhard Friederich 22.04.2022 - 24.04.2022
D
MX:offen
Clubintern 
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) PTH Frühlings Cup 22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Baden-Baden (BAD) (Baden) Sparkassen-Haimbach-Jugendcup 2022 22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Dresden (STV) (Sachsen) SV Dresden-Mitte-Cup im Rahmen Dunlop Cup Ost 22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Schwerin (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) XXX. STC-Junior-Open - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES 22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
TC RW Oeynhausen (WTV Ostwestfalen) Herren 30 2022 22.04.2022 - 31.08.2022
E
M:Auswählen
Clubintern 
TC BW Wahlscheid (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TSF Kids Cup No. 1 powered by HEAD Tennis 23.04.2022 - 23.04.2022
E
MX:U8 U11 U18
Hobby (Keine) 
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. Wandlitz Cup 2022 23.04.2022 - 24.04.2022
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
Mannheim (BAD) (Baden) 15. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim - Wilson Junior Race powered by engelhorn sports 23.04.2022 - 24.04.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Leimen (BAD) (Baden) Badisches Jüngstenturnier (U10/U11) 23.04.2022 - 24.04.2022
E
M:U10 U11
W:U10 U11
Rangliste+LK J-1
Bad Ems (RPF) (Rheinland-Pfalz) 1. Polyfibre-Senioren-Open 2022 23.04.2022 - 29.04.2022
E
M:50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
D
M:50+ 60+ 70+ 80+
W:50+ 60+ 70+ 80+
Rangliste+LK S-3
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 3 Aktive 23.04. - 29.04.2022 23.04.2022 - 29.04.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 3 Senioren 23.04. - 29.04.2022 23.04.2022 - 29.04.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Schwalbach/Hülzweiler (STB) (Saarland) 12. Sport Welte Jugendcup 23.04.2022 - 30.04.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Schwalbach/Hülzweiler (STB) (Saarland) 2. Sport Welte Cup 23.04.2022 - 30.04.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Schwalbach/Hülzweiler (STB) (Saarland) 2. Sport Welte Ladies Cup 23.04.2022 - 30.04.2022
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften 2022 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. 23.04.2022 - 01.05.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften der Jugend 2022 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. 23.04.2022 - 01.05.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC RW Oeynhausen (WTV Ostwestfalen) TCRWO - Jugendvereinsmeisterschaften 2022 24.04.2022 - 18.09.2022
E
MX:Auswählen
Clubintern 
Tennisfreunde Kollow von 1980 e.V. (SLH Bezirk Süd) Doppel-Vereinsmeisterschaften 2022 25.04.2022 - 30.04.2022
D
M:offen
W:offen
Clubintern 
Stuttgart (WTB) (Württemberg) Zuffenhausen Seniors Open - ITF Turnier 25.04.2022 - 01.05.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
M:30+ 50+ 65+
MX:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Hörstel (WTV) (Westfalen) 17. (15.) Tennis-Treff Hörstel Frühjahrscup 2022 26.04.2022 - 01.05.2022
E
M:45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-3
Bielefeld (WTV) (Westfalen) 18. Dornberg Senior Open 2022 26.04.2022 - 01.05.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
Rangliste+LK S-4
Hannover (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 18. Laser Center Hannover-Nord Open 2022 bei Hannover 78 (Im Rahmen der Dunlop Senior Tour) (S2) 26.04.2022 - 01.05.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
Esslingen (WTB) (Württemberg) 1. TCE Seniors Cup 27.04.2022 - 01.05.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
Essen (TVN) (Niederrhein) Borbecker Sparda Open SENIOR Series (April) 27.04.2022 - 04.05.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-5
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 9. BTTC-Junior-Cup 28.04.2022 - 30.04.2022
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-3
Kassel (HTV) (Hessen) 1. Ranglisten-Turnier des KTC Bad Wilhelmshöhe powered by Eisfeld Ingenieure (abgesagt) 28.04.2022 - 01.05.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
Göppingen (WTB) (Württemberg) 2. moloko - U21-Nachwuchsturnier 2022 28.04.2022 - 01.05.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2|N-3
Arnsberg , Westf (WTV) (Westfalen) 4. Arnsberger newcar24 Cup 28.04.2022 - 01.05.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Eichenau (BTV) (Bayern) 6. KommEnergie Juniors - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES 28.04.2022 - 01.05.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Göppingen (WTB) (Württemberg) 7. moloko - Jugendturnier 2022 28.04.2022 - 01.05.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Barsinghausen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Barsinghausen Tennis-Turnier um den Deister-Cup 2022 28.04.2022 - 01.05.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Sandhausen (BAD) (Baden) Bezirksmeisterschaften Rhein-Neckar/Odenwald der Jugend (U8-U18) 28.04.2022 - 01.05.2022
E
M: U10 U11 U12 U14 U16 U18
W: U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Reutlingen (WTB) (Württemberg) Garten-Moser-Cup 28.04.2022 - 01.05.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Ingolstadt (BTV) (Bayern) PORSCHE ZENTRUM Ingolstadt CUP 28.04.2022 - 01.05.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
Reutlingen (WTB) (Württemberg) RVM Ladies Open 28.04.2022 - 01.05.2022
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
Prisdorf (SLH) (Schleswig Holstein) 11. Maxxis Reifen Jugend-Cup 29.04.2022 - 01.05.2022
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Gebhardshain (RPF) (Rheinland-Pfalz) 2. Damen Westwood Open 29.04.2022 - 01.05.2022
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
Einbeck (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 25. Cup der Sparkasse Einbeck 29.04.2022 - 01.05.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Bamberg (BTV) (Bayern) Bamberger Jugend Cup 2022 29.04.2022 - 01.05.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Ludwigshafen (RPF) (Rheinland-Pfalz) BASF DTB Ranglisten Open 3 29.04.2022 - 01.05.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Gaggenau (BAD) (Baden) Bezirksmeisterschaften Mittelbaden der Jugend (U9-U18) 29.04.2022 - 01.05.2022
E
M: U10 U11 U12 U14 U16 U18
W: U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Freiburg (BAD) (Baden) Bezirksmeisterschaften Oberrhein-Breisgau der Jugend U8 -U18 29.04.2022 - 01.05.2022
E
M: U10 U11 U12 U14 U16 U18
W: U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Radolfzell (BAD) (Baden) Bezirksmeisterschaften Schwarzwald-Bodensee der Jugend (U8-U18) 29.04.2022 - 01.05.2022
E
M: U10 U11 U12 U14 U16 U18
W: U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Burghausen (BTV) (Bayern) Burg-Cup 2022 Burghausen 29.04.2022 - 01.05.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Burghausen (BTV) (Bayern) Burg-Cup 2022 Burghausen 29.04.2022 - 01.05.2022
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Ingelheim (RPF) (Rheinland-Pfalz) Ingelheim Open 2022 29.04.2022 - 01.05.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) KITRIS Video Cup - DTB A7 Turnier Boris Becker International Tennis Academy 03/22 29.04.2022 - 01.05.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Kornwestheim (WTB) (Württemberg) Kornwestheim Tennis-Stadtmeisterschaften 2022 (Damen) A7 29.04.2022 - 01.05.2022
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
Kornwestheim (WTB) (Württemberg) Kornwestheim Tennis-Stadtmeisterschaften 2022 (Herren) A7 29.04.2022 - 01.05.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Würzburg (BTV) (Bayern) Offene Unterfränkische Meisterschaften Senioren 29.04.2022 - 01.05.2022
E
M:40+ 50+ 60+ 65+
W:40+ 55+
Rangliste+LK S-6
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Jugend-Ranglisten-Turnier des TUS 04/10 Essen-Bergeborbeck Turnier Nr. 1 29.04.2022 - 01.05.2022
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bexbach (STB) (Saarland) 2. Bexbach Open powered by Thewes 29.04.2022 - 06.05.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Nordhorn (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 7. LBS Jugendmasters Weser-Ems 2022 30.04.2022 - 01.05.2022
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Stralsund (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) Kids-Cup aus Steffi Graf Serie in Stralsund (abgesagt) 30.04.2022 - 01.05.2022
M8
W:
E
M:U10 U12
W:U10 U12
Rangliste+LK J-5
Mai 2022 (106) < >
Juni 2022 (250) < >
Juli 2022 (283/7) < >
August 2022 (101/86) < >
September 2022 (6) < >
Oktober 2022 (1) < >
November 2022 (2) < >
Dezember 2022 (1) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]