Login Turnierveranstalter
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Home
Aktuell
Turnierkalender
Circuits
Spieler
Gesamtübersicht Turniere 2022
2024 (1098)
2023 (2099)
2022 (2261)
2021 (2077)
2020 (1584)
2019 (3214)
2018 (3046)
2017 (2026)
2016 (2027)
2015 (1822)
2014 (1676)
2013 (1566)
2012 (1327)
2011 (887)
2010 (493)
2009 (306)
2008 (211)
2007 (129)
2006 (38)
2005 (12)
2004 (5)
2003 (3)
2002 (3)
2001 (2)
2000 (2)
1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive
Verbandsturnier
German Masters Series
Senioren
Bezirksturnier
Clubturnier
Jugend/Nachwuchs
Kreisturnier
Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Genau
Bis zu
Ab
Alle
U6
U7
U8
U9
U10
U11
U12
U13
U14
U15
U16
U17
U18
U21
offen
30+
35+
40+
45+
50+
55+
60+
65+
70+
75+
80+
85+
90+
Wertung (Rangliste, LK,...)
Alle
Rangliste+LK
Leistungsklasse
Hobby (Keine)
Clubintern
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
Alle Verbände
Deutscher Tennis Bund
Badischer Tennis Verband
Bayerischer Tennis Verband
Tennis Verband Berlin-Brandenburg
Tennis Verband Nordwest
Hamburger Tennis Verband
Hessischer Tennis Verband
Tennis Verband Mecklenburg-Vorp.
Tennis Verband Mittelrhein
Tennis Verband Niederrhein
Niedersächsischer Tennis Verband
Tennis Verband Niedersachsen-Bremen
Tennis Verband Rheinland-Pfalz
Sächsischer Tennis Verband
Tennis Verband Sachsen-Anhalt
Saarländischer Tennis Bund
Tennis Verband Schleswig-Holstein
Thüringer Tennis Verband
Westfälischer Tennis Verband
Württembergischer Tennis Bund
German Master Series
Anderer Verband
Keine Angabe
2266 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2022 (194)
<
>
Februar 2022 (130)
<
>
März 2022 (123)
<
>
April 2022 (175)
<
>
Ausrichter (Turnierregion)
Name (Turnier-ID)
Datum
Wertung/Konkurrenzen
Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Vallendar (RPF) (Rheinland-Pfalz)
12. Offene Jugend-Stadtmeisterschaften in Vallendar
01.04.2022 - 03.04.2022
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
38.TC-Hollenstedt.de Cup - Herren - Damen
01.04.2022 - 03.04.2022
E
M:
offen
W:
offen
D
M:
offen
Rangliste+LK A-7
Wunstorf (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
6. Bückeburger Hallen Junior Open 2022
01.04.2022 - 03.04.2022
E
M:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Spelle (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
8. Speller Senior Cup
01.04.2022 - 03.04.2022
E
M:
30+ 40+
Rangliste+LK S-7
Mülheim (TVN) (Niederrhein)
9. uniexperts-Jugend-Frühjahrs-Cup
01.04.2022 - 03.04.2022
E
M:
U14 U16 U18
W:
U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Riemerling (BTV) (Bayern)
Demos Nachwuchs-Cup 2022 (abgesagt)
01.04.2022 - 03.04.2022
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-2
Meerbusch (TVN) (Niederrhein)
Evolution Cup 2022
01.04.2022 - 03.04.2022
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-3|N-4
Hochheim am Main (HTV) (Hessen)
KITRIS Video Cup - DTB J4 Turnier Boris Becker International Tennis Academy 04/22
01.04.2022 - 03.04.2022
E
M:
U11 U13 U16 U18
W:
U11 U13 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg)
MASTERS Turnierserie Nord-Ost presented by DUNLOP
01.04.2022 - 03.04.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-4
Varel (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
Oster-Turnier TV Varel
01.04.2022 - 03.04.2022
E
M:
U14 U16
W:
U14
Rangliste+LK J-4
Essen (TVN) (Niederrhein)
Senioren RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2022...
01.04.2022 - 03.04.2022
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Essen (TVN) (Niederrhein)
Winter Aktiven-RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2022
01.04.2022 - 03.04.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Biberach (WTB) (Württemberg)
WTB-Bezirk F Oberschwaben/Alb-Donau-Cup U11
01.04.2022 - 03.04.2022
E
M:
U11
W:
U11
Rangliste+LK J-3
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg)
Hallen-Tennismeisterschaften Altersklassen Hamburg/Schleswig-Holstein 2022 (Nachholtermin Winter 202...
01.04.2022 - 10.04.2022
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 45+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein)
TMT Bambini Circuit Winter 2021/22 Turnier 5
02.04.2022 - 02.04.2022
E
MX:
U8 U9 U10
Sonstige
Obertshausen (HTV) (Hessen)
Bieberer Junior Open powered by Emily & Noah 2022
02.04.2022 - 03.04.2022
E
M:
U10 U12 U14
W:
U10 U12 U14
Rangliste+LK J-4
Neckartenzlingen (WTB) (Württemberg)
STS / Neckar-Filder Masters 2022
02.04.2022 - 03.04.2022
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf)
Tennisbezirk Düsseldorf Midcourt Turnier
02.04.2022 - 03.04.2022
E
M:
U8 U9
W:
U8 U9
Sonstige
Novigrad - Croatia (HTV) (Hessen)
22. SENIOR-CUP ISTRIEN
02.04.2022 - 08.04.2022
E
M:
50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:
50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
M:
50+ 60+ 75+
W:
50+ 65+
MX:
30+
Rangliste+LK S-5
Tennisschule Tennis &Fitness Diana Ross-Frank (TVN Rechter Niederrhein)
Bambinicircuit Winter Turnier 7 U8, U9, U10
03.04.2022 - 03.04.2022
E
M:
U10
W:
U10
Hobby (Keine)
TKV (TVN Linker Niederrhein)
Tennis-Kreis-Viersen (TKV) / nur im KLEINFELD Kreis-Sichtungsturnier (Ersatz U8 u. U9 für Jugend KM)
03.04.2022 - 03.04.2022
E
M:
U9
W:
U9
Leistungsklasse
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
TCH Osterferien Cup 1von2 (abgesagt)
04.04.2022 - 06.04.2022
E
M:
U12 U16
W:
U12 U16
Rangliste+LK J-4
St. Augustin (TVM) (Mittelrhein)
Rheinland Seniors Open - ITF Seniors Turnier
04.04.2022 - 10.04.2022
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
M:
30+ 45+ 55+ 65+
W:
30+ 45+ 55+ 65+ 75+
MX:
40+
Rangliste+LK S-4
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein)
TCK OPEN
04.04.2022 - 10.04.2022
E
M:
offen
W:
offen
D
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
TCH Osterferien Cup 2von2 (abgesagt)
06.04.2022 - 08.04.2022
E
M:
U12 U16
W:
U12 U16
Rangliste+LK J-4
Worms (RPF) (Rheinland-Pfalz)
5. offene Wormser Jugend-Stadtmeisterschaften - Wilson Junior Race powered by engelhorn sports - TC ...
07.04.2022 - 10.04.2022
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Rötha-Espenhain (STV) (Sachsen)
6. TLZ Winter-Circuit powered by P. Faude & S. Jonker
07.04.2022 - 10.04.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-4|A-6
Krefeld (TVN) (Niederrhein)
Krefelder Open powered by TennisPoint -Janssen Tour
07.04.2022 - 10.04.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Bremen (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
Signal Iduna & MBS Cup 2022 (abgesagt)
07.04.2022 - 10.04.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Baden-Baden (BAD) (Baden)
Volksbank-Turnier Baden-Baden
07.04.2022 - 10.04.2022
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-3
Baden-Baden (BAD) (Baden)
Volksbank-Turnier Baden-Baden
07.04.2022 - 10.04.2022
E
M:
U10 U12 U16
W:
U10 U12 U16
Rangliste+LK J-4
Mülheim (TVN) (Niederrhein)
16. Sparkassen-Cup by PMTR (Damen/Herren-A7)
08.04.2022 - 10.04.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Vallendar (RPF) (Rheinland-Pfalz)
19. Vallendarer Frühlings-Cup
08.04.2022 - 10.04.2022
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
6. Wandlitz Juniors Cup 2022
08.04.2022 - 10.04.2022
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Ludwigshafen (RPF) (Rheinland-Pfalz)
BASF DTB Ranglisten Season Opening
08.04.2022 - 10.04.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Ludwigshafen (RPF) (Rheinland-Pfalz)
BASF Tennisclub Junior Season Opening
08.04.2022 - 10.04.2022
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
MX:
U10
Rangliste+LK J-5
Isernhagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
Frühjahrs-Classics 2022
08.04.2022 - 10.04.2022
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Demmin (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern)
Jobella Hallenserie 5.Turnier 2022 (abgesagt)
08.04.2022 - 10.04.2022
E
W:
offen
D
W:
offen
Rangliste+LK A-5
Augsburg (BTV) (Bayern)
Offene Augsburger Senioren Stadtmeisterschaften 2022
08.04.2022 - 10.04.2022
E
M:
30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
Erftstadt (TVM) (Mittelrhein)
SpringCup 2022 (mit Nebenrunde+Preisgeld) (abgesagt)
08.04.2022 - 10.04.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein)
tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2022 - INDOOR
08.04.2022 - 10.04.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein)
tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2022 Turnier Nr. 9 - INDOOR
08.04.2022 - 10.04.2022
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Waltrop Navieingabe:44581Castrop-Rauxel,Zechenstr.94 ) (WTV) (Westfalen)
TuS Ickern Cup 2022
08.04.2022 - 10.04.2022
E
M:
U11 U12 U14 U16 U18
W:
U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Riemerling (BTV) (Bayern)
Frucade Junior-Cup 2022 (abgesagt)
08.04.2022 - 11.04.2022
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Murr (WTB) (Württemberg)
Future Winner Cup Aktive 2022 3 (Finale Montag)
08.04.2022 - 11.04.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Wiesbaden - Nordenstadt (HTV) (Hessen)
4. Wiesbadener Jugendcup powered by T2
09.04.2022 - 10.04.2022
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14
Rangliste+LK J-4
Obertshausen (HTV) (Hessen)
Bieberer Junior Open powered by Emily & Noah 2022
09.04.2022 - 10.04.2022
E
M:
U10 U11 U13 U14
W:
U10 U12
Rangliste+LK J-4
St. Wendel (STB) (Saarland)
St. Wendel U16 Winter Cup
09.04.2022 - 10.04.2022
E
M:
U16
W:
U16
Rangliste+LK J-4
Mülheim (TVN) (Niederrhein)
16. FILA-Jugend-Circuit - Turnier 1
09.04.2022 - 11.04.2022
E
M:
U10 U12 U14
W:
U10 U12 U14
Rangliste+LK J-3
Köln (TVM) (Mittelrhein)
Cologne Senior Open (ITF Seniorenturnier)
10.04.2022 - 16.04.2022
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-2
Mülheim (TVN) (Niederrhein)
16. FILA-Jugend-Circuit - Turnier 2
11.04.2022 - 13.04.2022
E
M:
U11 U16 U18
W:
U11 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
Zahnarzt für Kinder Buchholz Serie 1v2
11.04.2022 - 13.04.2022
E
M:
U11 U14 U18
W:
U12
Rangliste+LK J-4
Hochheim am Main (HTV) (Hessen)
KITRIS Video Cup - DTB J4 Turnier Boris Becker International Tennis Academy 05/22
11.04.2022 - 14.04.2022
E
M:
U11 U12 U14 U16 U18
W:
U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Essen (TVN) (Niederrhein)
MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2022 by Sport Projekte Ruhrgebiet
11.04.2022 - 14.04.2022
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Essen (TVN) (Niederrhein)
Osterferiencup im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2022
11.04.2022 - 14.04.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein)
tennis-management.net Jugend-Ranglisten-Turnier der TG Nord
11.04.2022 - 15.04.2022
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Moers (TVN) (Niederrhein)
Dunlop Senior Tour 2022 Moers
11.04.2022 - 17.04.2022
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Mülheim (TVN) (Niederrhein)
16. FILA-Jugend-Circuit - Turnier 3
12.04.2022 - 14.04.2022
E
M:
U10 U12 U14
W:
U10 U12 U14
Rangliste+LK J-3
Overath (TVM) (Mittelrhein)
Aggertal Senior Season Opener 2022
12.04.2022 - 17.04.2022
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-5
Ingelheim (RPF) (Rheinland-Pfalz)
Ingelheim Seniors Open 2022
12.04.2022 - 18.04.2022
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
D
M:
30+ 50+ 65+
W:
30+ 50+ 65+
MX:
offen
Rangliste+LK S-3
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
Zahnarzt für Kinder Buchholz Serie 2v2
13.04.2022 - 15.04.2022
E
M:
U11 U14 U18
W:
U12
Rangliste+LK J-4
Mülheim (TVN) (Niederrhein)
16. FILA-Jugend-Circuit - Turnier 4
13.04.2022 - 16.04.2022
E
M:
U11 U16 U18
W:
U11 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Holzminden (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
Spring Junior Challenge 2022
13.04.2022 - 16.04.2022
E
M:
U11 U12 U14 U16 U18
W:
U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Karlsruhe (BAD) (Baden)
9. PSK Objektkultur Open 2022
14.04.2022 - 18.04.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg)
3. Tennis MAGAZIN Cup
15.04.2022 - 17.04.2022
E
M:
U10 U12 U14 U18
W:
U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Ludwigshafen (RPF) (Rheinland-Pfalz)
BASF DTB Ranglisten Open 1
15.04.2022 - 17.04.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Ludwigshafen (RPF) (Rheinland-Pfalz)
BASF Tennisclub Junior Open 1
15.04.2022 - 17.04.2022
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
MX:
U10
Rangliste+LK J-5
Hochheim am Main (HTV) (Hessen)
KITRIS Video Cup - DTB A7 Turnier Boris Becker International Tennis Academy 01/22
15.04.2022 - 17.04.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Mülheim (TVN) (Niederrhein)
Pre-Season Turnier im Rahmen der tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie 2022 Turnier Nr. 10...
15.04.2022 - 17.04.2022
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Wiesbaden (HTV) (Hessen)
TSB Frühlingscup 2022
15.04.2022 - 17.04.2022
E
M:
U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:
U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Mülheim (TVN) (Niederrhein)
Oster - Turnier im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie 2022
15.04.2022 - 18.04.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
Känguruhs Open 2022
15.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
Koblenz (RPF) (Rheinland-Pfalz)
17. Rhein-Mosel Jugend Cup
16.04.2022 - 17.04.2022
E
M:
U12 U14 U18
W:
U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Vallendar (RPF) (Rheinland-Pfalz)
5. VARIO OPEN
16.04.2022 - 18.04.2022
E
M:
offen
Rangliste+LK A-4
Essen (TVN) (Niederrhein)
Oster-Cup im Rahmen der tennis-management.net Jugend Ranglistenturnier-Serie des PSV Mülheim 2022
16.04.2022 - 18.04.2022
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Puchheim (BTV) (Bayern)
Puchheim Junior Open
16.04.2022 - 19.04.2022
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-3
Puchheim (BTV) (Bayern)
Puchheim Junior Open
16.04.2022 - 19.04.2022
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Neckartenzlingen (WTB) (Württemberg)
Champions Bowl Neckartenzlingen April 2022
17.04.2022 - 20.04.2022
E
M:
U12 U14
W:
U12 U14
Rangliste+LK J-3
Mönchengladbach (TVN) (Niederrhein)
17. Badwerk Cup Mönchengladbach
17.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-2
Köln (TVM) (Mittelrhein)
Clay Season Opening Cologne
18.04.2022 - 21.04.2022
E
M:
U11 U12 U14 U16
W:
U12 U14
Rangliste+LK J-4
Hochheim am Main (HTV) (Hessen)
KITRIS Video Cup - DTB J4 Turnier Boris Becker International Tennis Academy 06/22
18.04.2022 - 21.04.2022
E
M:
U11 U12 U14 U16 U18
W:
U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Essen (TVN) (Niederrhein)
MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2022 by Sport Projekte Ruhrgebiet
18.04.2022 - 21.04.2022
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Essen (TVN) (Niederrhein)
tennis-management.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie des TC am Volkswald 2022 Turnier Nr. 1
18.04.2022 - 21.04.2022
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bochum (WTV) (Westfalen)
2. STADTWERKE BOCHUM Open (Ruhr-Lippe Senior Trophy)
18.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
Mülheim (TVN) (Niederrhein)
Osterferien-Cup im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie 2022
19.04.2022 - 21.04.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Nürtingen (WTB) (Württemberg)
6. Hölderlin Open 2022
19.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
M:
50+ 60+
W:
50+ 60+
MX:
40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-2
Hildesheim (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
9. Hildesheim SeniorOpen Rot-Weiß - im Rahmen der Dunlop Senior Tour
19.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
Aschaffenburg (BTV) (Bayern)
brass Tennis Cup 2022
19.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
offen
Rangliste+LK A-2
Neunkirchen (STB) (Saarland)
Intern. Neunkircher Senioren Stadtmeisterschaften
19.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
M:
30+
MX:
30+ 50+ 65+
Rangliste+LK S-3
Hildesheim (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
1. HTV Junior Sommer Open
20.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
U12 U14 U18
W:
U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Hildesheim (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
1.HTV Aktive Sommer Open
20.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Karlsruhe (BAD) (Baden)
Offene Bezirksmeisterschaften Mittelbaden aller Altersklassen
20.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Karlsruhe (BAD) (Baden)
Offene Bezirksmeisterschaften Mittelbaden der Aktiven (A-Wettbewerbe)
20.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Bremen (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
14. WESERPARK HEAD Outdoor Junior Open
21.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Frankfurt (HTV) (Hessen)
26. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM m. Nebenrunde - FUXX Tour 2k2²
21.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Overath (TVM) (Mittelrhein)
Aggertal Junior Open 2022
21.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
U11 U12 U14 U16 U18
W:
U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Overath (TVM) (Mittelrhein)
Aggertal Open 2022
21.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Bad Laasphe (WTV) (Westfalen)
Dunlop Senior Tour 2022 Bad Laasphe
21.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
Bocholt (TVN) (Niederrhein)
Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2022
21.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bocholt (TVN) (Niederrhein)
Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2022
21.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-4|A-5
Mülheim (TVN) (Niederrhein)
Selbeck Open powered by Allianz Reuter Hainichen (abgesagt)
21.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Unterföhring (BTV) (Bayern)
SportScheck Seniors Open 2022
21.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-3
Berlin Haselhorst) (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
1. ASC-Junior-Cup
22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
U14
W:
U14
D
M:
U14
W:
U14
Rangliste+LK J-4
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg)
1. Head Senioren Cup
22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Neunkirchen am Brand (BTV) (Bayern)
15. Maler-Guttenberger Tennis Jugendcup
22.04.2022 - 24.04.2022
M7
W:
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Neunkirchen am Brand (BTV) (Bayern)
15. Maler-Guttenberger Tennis Jugendcup - Nachwuchsturnier
22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-2|N-4
Frankfurt (HTV) (Hessen)
15. SAFO Open (Senioren) m. Nebenrunde sponsered by SEBAMED - FUXX Tour 2k2²
22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-3
Mannheim (BAD) (Baden)
15. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim - Wilson Junior Race powered by engelhorn sports
22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Halle , Westf (WTV) (Westfalen)
20. Heimat Krankenkassen CUP
22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
U12 U14 U18
W:
U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Würzburg (BTV) (Bayern)
29. Offene Würzburger Damen-Tennismeisterschaften um den va-Q-tec QOOL-Cup
22.04.2022 - 24.04.2022
E
W:
offen
Rangliste+LK A-4
Leipzig (STV) (Sachsen)
3. Blumenberg Senior-Cup im Rahmen der Dunlop Senior Tour
22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
40+ 50+ 55+ 60+
W:
40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
München (BTV) (Bayern)
3. RASCHKE JUNIOR CUP 2022
22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
München (BTV) (Bayern)
38. SVN-MÜNCHEN NACHWUCHS CUP 2022
22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-3
Lingen Ems) (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
69. Offenes Lingener Tennisturnier
22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-4|A-5
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
7. Wandlitz Juniors Cup
22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Ludwigshafen (RPF) (Rheinland-Pfalz)
BASF DTB Ranglisten Open 2
22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Ludwigshafen (RPF) (Rheinland-Pfalz)
BASF Tennisclub Junior Open 2
22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
MX:
U10
Rangliste+LK J-5
Stuttgart (WTB) (Württemberg)
CHAMPIONS BOWL TC Galileo Stuttgart 2022
22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
U12 U14
W:
U12
Rangliste+LK J-3
Demmin (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern)
Jobella Hallenserien 6.Turnier 2022 (abgesagt)
22.04.2022 - 24.04.2022
E
W:
offen
D
W:
offen
Rangliste+LK A-5
Hochheim am Main (HTV) (Hessen)
KITRIS Video Cup - DTB A7 Turnier Boris Becker International Tennis Academy 02/22
22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
TC Blau-Gold Bonn (TVM Bezirk Linksrheinisch)
Mixed Clubmeisterschaften 2022 Gerhard Friederich
22.04.2022 - 24.04.2022
D
MX:
offen
Clubintern
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg)
PTH Frühlings Cup
22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Baden-Baden (BAD) (Baden)
Sparkassen-Haimbach-Jugendcup 2022
22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Dresden (STV) (Sachsen)
SV Dresden-Mitte-Cup im Rahmen Dunlop Cup Ost
22.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
TC RW Oeynhausen (WTV Ostwestfalen)
Herren 30 2022
22.04.2022 - 30.09.2022
E
M:
Auswählen
Clubintern
TC BW Wahlscheid (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
TSF Kids Cup No. 1 powered by HEAD Tennis
23.04.2022 - 23.04.2022
E
MX:
U8 U11 U18
Hobby (Keine)
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
1. Wandlitz Cup 2022
23.04.2022 - 24.04.2022
E
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Mannheim (BAD) (Baden)
15. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim - Wilson Junior Race powered by engelhorn sports
23.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-4
Leimen (BAD) (Baden)
Badisches Jüngstenturnier (U10/U11)
23.04.2022 - 24.04.2022
E
M:
U10 U11
W:
U10 U11
Rangliste+LK J-1
Bad Ems (RPF) (Rheinland-Pfalz)
1. Polyfibre-Senioren-Open 2022
23.04.2022 - 29.04.2022
E
M:
50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
D
M:
50+ 60+ 70+ 80+
W:
50+ 60+ 70+ 80+
Rangliste+LK S-3
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein)
Bezirksmeisterschaften Bezirk 3 Aktive 23.04. - 29.04.2022
23.04.2022 - 29.04.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein)
Bezirksmeisterschaften Bezirk 3 Senioren 23.04. - 29.04.2022
23.04.2022 - 29.04.2022
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Schwalbach/Hülzweiler (STB) (Saarland)
12. Sport Welte Jugendcup
23.04.2022 - 30.04.2022
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Schwalbach/Hülzweiler (STB) (Saarland)
2. Sport Welte Cup
23.04.2022 - 30.04.2022
E
M:
offen
Rangliste+LK A-6
Schwalbach/Hülzweiler (STB) (Saarland)
2. Sport Welte Ladies Cup
23.04.2022 - 30.04.2022
E
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein)
Bezirksmeisterschaften 2022 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V.
23.04.2022 - 01.05.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein)
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2022 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V.
23.04.2022 - 01.05.2022
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC RW Oeynhausen (WTV Ostwestfalen)
TCRWO - Jugendvereinsmeisterschaften 2022
24.04.2022 - 18.09.2022
E
MX:
Auswählen
Clubintern
Tennisfreunde Kollow von 1980 e.V. (SLH Bezirk Süd)
Doppel-Vereinsmeisterschaften 2022
25.04.2022 - 30.04.2022
D
M:
offen
W:
offen
Clubintern
Stuttgart (WTB) (Württemberg)
Zuffenhausen Seniors Open - ITF Turnier
25.04.2022 - 01.05.2022
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
M:
30+ 50+ 65+
MX:
30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Hörstel (WTV) (Westfalen)
17. (15.) Tennis-Treff Hörstel Frühjahrscup 2022
26.04.2022 - 01.05.2022
E
M:
45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-3
Bielefeld (WTV) (Westfalen)
18. Dornberg Senior Open 2022
26.04.2022 - 01.05.2022
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
Rangliste+LK S-4
Hannover (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
18. Laser Center Hannover-Nord Open 2022 bei Hannover 78 (Im Rahmen der Dunlop Senior Tour) (S2)
26.04.2022 - 01.05.2022
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
Esslingen (WTB) (Württemberg)
1. TCE Seniors Cup
27.04.2022 - 01.05.2022
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
Essen (TVN) (Niederrhein)
Borbecker Sparda Open SENIOR Series (April)
27.04.2022 - 04.05.2022
E
M:
30+ 40+ 50+ 60+
W:
30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-5
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
9. BTTC-Junior-Cup
28.04.2022 - 30.04.2022
E
M:
U14 U16
W:
U14 U16
Rangliste+LK J-3
Kassel (HTV) (Hessen)
1. Ranglisten-Turnier des KTC Bad Wilhelmshöhe powered by Eisfeld Ingenieure (abgesagt)
28.04.2022 - 01.05.2022
E
M:
offen
Rangliste+LK A-4
Göppingen (WTB) (Württemberg)
2. moloko - U21-Nachwuchsturnier 2022
28.04.2022 - 01.05.2022
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-2|N-3
Arnsberg , Westf (WTV) (Westfalen)
4. Arnsberger newcar24 Cup
28.04.2022 - 01.05.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Eichenau (BTV) (Bayern)
6. KommEnergie Juniors - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
28.04.2022 - 01.05.2022
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Göppingen (WTB) (Württemberg)
7. moloko - Jugendturnier 2022
28.04.2022 - 01.05.2022
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Barsinghausen (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
Barsinghausen Tennis-Turnier um den Deister-Cup 2022
28.04.2022 - 01.05.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Sandhausen (BAD) (Baden)
Bezirksmeisterschaften Rhein-Neckar/Odenwald der Jugend (U8-U18)
28.04.2022 - 01.05.2022
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Reutlingen (WTB) (Württemberg)
Garten-Moser-Cup
28.04.2022 - 01.05.2022
E
M:
offen
Rangliste+LK A-6
Ingolstadt (BTV) (Bayern)
PORSCHE ZENTRUM Ingolstadt CUP
28.04.2022 - 01.05.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-4|A-5
Reutlingen (WTB) (Württemberg)
RVM Ladies Open
28.04.2022 - 01.05.2022
E
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Prisdorf (SLH) (Schleswig Holstein)
11. Maxxis Reifen Jugend-Cup
29.04.2022 - 01.05.2022
E
M:
U12 U14 U18
W:
U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Gebhardshain (RPF) (Rheinland-Pfalz)
2. Damen Westwood Open
29.04.2022 - 01.05.2022
E
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Einbeck (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
25. Cup der Sparkasse Einbeck
29.04.2022 - 01.05.2022
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Bamberg (BTV) (Bayern)
Bamberger Jugend Cup 2022
29.04.2022 - 01.05.2022
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Ludwigshafen (RPF) (Rheinland-Pfalz)
BASF DTB Ranglisten Open 3
29.04.2022 - 01.05.2022
E
M:
offen
Rangliste+LK A-7
Gaggenau (BAD) (Baden)
Bezirksmeisterschaften Mittelbaden der Jugend (U9-U18)
29.04.2022 - 01.05.2022
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Freiburg (BAD) (Baden)
Bezirksmeisterschaften Oberrhein-Breisgau der Jugend U8 -U18
29.04.2022 - 01.05.2022
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Radolfzell (BAD) (Baden)
Bezirksmeisterschaften Schwarzwald-Bodensee der Jugend (U8-U18)
29.04.2022 - 01.05.2022
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Burghausen (BTV) (Bayern)
Burg-Cup 2022 Burghausen
29.04.2022 - 01.05.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Burghausen (BTV) (Bayern)
Burg-Cup 2022 Burghausen
29.04.2022 - 01.05.2022
E
M:
40+ 50+
W:
40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Ingelheim (RPF) (Rheinland-Pfalz)
Ingelheim Open 2022
29.04.2022 - 01.05.2022
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Hochheim am Main (HTV) (Hessen)
KITRIS Video Cup - DTB A7 Turnier Boris Becker International Tennis Academy 03/22
29.04.2022 - 01.05.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Kornwestheim (WTB) (Württemberg)
Kornwestheim Tennis-Stadtmeisterschaften 2022 (Damen) A7
29.04.2022 - 01.05.2022
E
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Kornwestheim (WTB) (Württemberg)
Kornwestheim Tennis-Stadtmeisterschaften 2022 (Herren) A7
29.04.2022 - 01.05.2022
E
M:
offen
Rangliste+LK A-7
Würzburg (BTV) (Bayern)
Offene Unterfränkische Meisterschaften Senioren
29.04.2022 - 01.05.2022
E
M:
40+ 50+ 60+ 65+
W:
40+ 55+
Rangliste+LK S-6
Essen (TVN) (Niederrhein)
tennis-management.net Jugend-Ranglisten-Turnier des TUS 04/10 Essen-Bergeborbeck Turnier Nr. 1
29.04.2022 - 01.05.2022
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bexbach (STB) (Saarland)
2. Bexbach Open powered by Thewes
29.04.2022 - 06.05.2022
E
M:
offen
Rangliste+LK A-6
Nordhorn (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
7. LBS Jugendmasters Weser-Ems 2022
30.04.2022 - 01.05.2022
E
M:
U11 U12 U14 U16
W:
U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Stralsund (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern)
Kids-Cup aus Steffi Graf Serie in Stralsund (abgesagt)
30.04.2022 - 01.05.2022
M8
W:
E
M:
U10 U12
W:
U10 U12
Rangliste+LK J-5
Mai 2022 (106)
<
>
Juni 2022 (248)
<
>
Juli 2022 (290)
<
>
August 2022 (344)
<
>
September 2022 (283)
<
>
Oktober 2022 (133)
<
>
November 2022 (116)
<
>
Dezember 2022 (124)
<
>
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail
Der
Spielerlogin
ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
(C) 2024 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[
Facebook
][
Kontakt
][
Impressum/Datenschutzerklärung
][
powered by webtelligent
]