TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2022
2023 (4) 2022 (1372) 2021 (2079) 2020 (1587) 2019 (3215) 2018 (3047) 2017 (2026)
2016 (2027) 2015 (1822) 2014 (1676) 2013 (1566) 2012 (1327) 2011 (887) 2010 (493)
2009 (306) 2008 (211) 2007 (129) 2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3)
2002 (3) 2001 (2) 2000 (2) 1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
1377 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2022 (195) < >
Februar 2022 (132) < >
März 2022 (124) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Sindelfingen (WTB) (Württemberg) TA-Sifi Wintercup 01.03.2022 - 06.03.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Ettlingen (BAD) (Baden) 40. Rudolf Speck Turnier 02.03.2022 - 06.03.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Neckartenzlingen (WTB) (Württemberg) 26. Neckar-Filder Junior Open 03.03.2022 - 06.03.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Krefeld (TVN) (Niederrhein) 6. Flowers Cup by TennisPoint-Janssen Tour(H/D) 03.03.2022 - 06.03.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Hattingen (WTV) (Westfalen) TOTOs Tennis Cup 2022 -1 03.03.2022 - 06.03.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Stuttgart (WTB) (Württemberg) Württembergische Hallen-Meisterschaften Senioren 2022 03.03.2022 - 06.03.2022
E
M:55+ 60+ 65+ 75+
W:50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Mülheim (TVN) (Niederrhein) 12. Babolat Junior Cup 04.03.2022 - 06.03.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Burghausen (BTV) (Bayern) Damen Open Burghausen 04.03.2022 - 06.03.2022
E
W:offen
Rangliste+LK A-5
Sankt Augustin (TVM) (Mittelrhein) Explosive Speed Cup 2022 04.03.2022 - 06.03.2022
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bietigheim (WTB) (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Senioren Winter 2021/22 (Bezirk A) (abgesagt) 04.03.2022 - 06.03.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) KITRIS Video Cup - DTB J4 Turnier Boris Becker International Tennis Academy 02/22 04.03.2022 - 06.03.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Nürnberg (BTV) (Bayern) Nürnberger Jugendturnier 04.03.2022 - 06.03.2022
E
M:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Rötha (STV) (Sachsen) offene Ostdeutsche Hallenmeisterschaften Nachwuchs U21 04.03.2022 - 06.03.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-1
Essen (TVN) (Niederrhein) RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2022 04.03.2022 - 06.03.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) Senioren-RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2022... 04.03.2022 - 06.03.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-7
Leipzig (STV) (Sachsen) Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Senioren 50-70 Winter 2021/22 04.03.2022 - 06.03.2022
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-5
Stralsund (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) TMV Hallenverbandsmeisterschaften Junioren*innen 04.03.2022 - 06.03.2022
M8
W:
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-5
Hann.Münden (TNB) (Niedersachsen/Bremen) UTC-Junior-Classics (U12) 04.03.2022 - 06.03.2022
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
Hann.Münden (TNB) (Niedersachsen/Bremen) UTC-Open (U21) 04.03.2022 - 06.03.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Murr (WTB) (Württemberg) Future Winner Cup Aktive 2022 2 (Finale Montag) 04.03.2022 - 07.03.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TSC Overath (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. TSF Aggertal Kleinfeld-Turnier 05.03.2022 - 05.03.2022
E
M:U8
W:U9
MX:U9
Hobby (Keine) 
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 121. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M11-M14-M18-W16 05.03.2022 - 06.03.2022
E
M:U11 U14 U18
W:U16
Rangliste+LK J-2
Höhr-Grenzhausen (RPF) (Rheinland-Pfalz) 13. "Playsight"-Cup (Jugend) 05.03.2022 - 06.03.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12
Rangliste+LK J-3
Bad Nauheim (HTV) (Hessen) Babolat Cup 05.03.2022 - 06.03.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bad Nauheim (HTV) (Hessen) DTW Cup 05.03.2022 - 06.03.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Müllheim (BAD) (Baden) Hallen-Bezirksmeisterschaften Oberrhein-Breisgau der Jugend U11-U18 05.03.2022 - 06.03.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Cottbus (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) Hallen-Regionalmeisterschaften (Süd-)Brandenburg Jugend 05.03.2022 - 06.03.2022
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-5
St. Wendel (STB) (Saarland) St. Wendel U12 Winter Cup 05.03.2022 - 06.03.2022
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
Obertshausen-Hausen (HTV) (Hessen) TBO Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend - U10, U11 + U12 05.03.2022 - 06.03.2022
E
M:U10 U11 U12
W:U10 U11 U12
Rangliste+LK J-3
Weimar (TTV) (Thüringen) Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der U18 05.03.2022 - 06.03.2022
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-4
Essen (TVN) (Niederrhein) MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2022 by Sport Projekte Ruhrgebiet 07.03.2022 - 10.03.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Eggenstein-Leopoldshafen (DTB) () 36. Nationale Deutsche Hallenmeisterschaften der AK 30, 35 10.03.2022 - 13.03.2022
E
M:30+ 35+
W:30+ 35+
D
M:30+
W:30+
MX:30+
Rangliste+LK S-A
Obertshausen (HTV) (Hessen) 58. Car Data Automobile Tennisturnier 10.03.2022 - 13.03.2022
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-2
Leimen (BAD) (Baden) Badische Jugend-Hallenmeisterschaften (U12-U18) 10.03.2022 - 13.03.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Hattingen (WTV) (Westfalen) TOTOs Tennis Cup 2022 - 2 10.03.2022 - 13.03.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Mengen (WTB) (Württemberg) 11. Lauchert-Cup Rangliste 11.03.2022 - 13.03.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 2. Tennis Magazin Cup 11.03.2022 - 13.03.2022
E
M:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. Wandlitz Juniors Cup 2022 11.03.2022 - 13.03.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Hann. Münden (HTV) (Hessen) 6. Staufenberg Open - powered by Rosen Apotheken 11.03.2022 - 13.03.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Nürnberg (BTV) (Bayern) Bayerische Jugend-Hallenmeisterschaft 2022 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (U11 / U12) 11.03.2022 - 13.03.2022
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-1
Göhren-Lebbin (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) FleesenSee Junior Tennis Open 2022 11.03.2022 - 13.03.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
MX:U10
Rangliste+LK J-5
Göhren-Lebbin (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) FleesenSee Tennis Open 2022 11.03.2022 - 13.03.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Offenbach (HTV) (Hessen) Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten 11.03.2022 - 13.03.2022
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-1
Demmin (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) Jobella Hallenserie 3.Turnier 2022 (abgesagt) 11.03.2022 - 13.03.2022
E
W:offen
D
W:offen
Rangliste+LK A-5
Vechta-Langförden (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaft Damen und Herren Winter 2021/2022 Region Oldenburger Münsterland 11.03.2022 - 13.03.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Vechta-Langförden (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaft Seniorinnen/Senioren Winter 2021/2022 Region Oldenburger Münsterland 11.03.2022 - 13.03.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Altersklassen 2022 Winter 11.03.2022 - 13.03.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Braunschweig (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Harz-Heide Altersklassen Winter 2022 11.03.2022 - 13.03.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Braunschweig (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Harz-Heide der Aktiven (Damen/Herren) Winter 2022 11.03.2022 - 13.03.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
N.N. (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Hildesheim-Peine Winter 2022 Altersklassen (abgesagt) 11.03.2022 - 13.03.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Oldenburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften JWH 21/22 Altersklassen 11.03.2022 - 13.03.2022
E
M:30+ 45+ 55+ 65+
W:30+ 50+
Rangliste+LK S-7
Oldenburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften JWH 21/22 Damen/Herren 11.03.2022 - 13.03.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Osnabrück (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Osnabrück Altersklassen Winter 2021/22 11.03.2022 - 13.03.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:30+ 50+
D
M:30+
MX:30+
Rangliste+LK S-7
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Süderelbe Aktive 2022 Winter 11.03.2022 - 13.03.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Wolfsburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen) TV Jahn Wolfsburg - Cup U 16 11.03.2022 - 13.03.2022
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-2
Essen (DTB) () 53. Nationale Tennis-Hallenmeisterschaften von Deutschland 2022 für Seniorinnen und Senioren 11.03.2022 - 20.03.2022
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
D
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
MX:40+ 50+ 60+ 70+ 80+
Rangliste+LK S-A
Höhr-Grenzhausen (RPF) (Rheinland-Pfalz) 14. "Playsight"-Cup (Aktive) 12.03.2022 - 13.03.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Halberstadt (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) 2. TSA-Winter-Cup 12.03.2022 - 13.03.2022
E
M:U12 U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
Bad Nauheim (HTV) (Hessen) Babolat Junior Cup 12.03.2022 - 13.03.2022
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-2
Dreieich- Offenthal (HTV) (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2022 12.03.2022 - 13.03.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12
Rangliste+LK J-3
Nürnberg (BTV) (Bayern) Qualifikationsturnier zur Bayerischen Jugend-Hallenmeisterschaft 2022 (U14) 12.03.2022 - 13.03.2022
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-2
Gelsenkirchen (WTV) (Westfalen) Ranglistenturnier der Nordverbände U12 12.03.2022 - 13.03.2022
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-1
Leer (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Aktive Winter 21/22 12.03.2022 - 13.03.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Frankfurt (HTV) (Hessen) TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften U 14 Juniorinnen U 16 Juniorinnen U 18 Juniorinnen U 18 Juni... 12.03.2022 - 13.03.2022
E
M:U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Weimar (TTV) (Thüringen) Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der Damen und Herren 12.03.2022 - 13.03.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bramsche (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Yvmar Cup 12.03.2022 - 13.03.2022
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
Waiblingen (WTB) (Württemberg) 2. STS-Cup Jugendturnier 2022 12.03.2022 - 20.03.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Overath (TVM) (Mittelrhein) Aggertal Indoor Season Closer 2022 14.03.2022 - 20.03.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-7
Schweinfurt (BTV) (Bayern) d-SPORTS-BASE CUP - 4. Schweinfurter Winter Open 2022 17.03.2022 - 20.03.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Isernhagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 3. Winter-Classics (U 16, U 14, U 12) 18.03.2022 - 20.03.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Garbsen OT Stelingen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Hallen-Regionsmeisterschaften Hannover 2022 (Altersklassen) 18.03.2022 - 20.03.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) KITRIS Video Cup - DTB J4 Turnier Boris Becker International Tennis Academy 03/22 18.03.2022 - 20.03.2022
E
M:U11 U13 U18
W:U11 U12 U13 U18
Rangliste+LK J-4
Weilerbach (RPF) (Rheinland-Pfalz) TJ Indoor Open 2022 18.03.2022 - 20.03.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Wolfsburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen) TV Jahn Wolfsburg - Cup 18.03.2022 - 20.03.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Waltrop Navieingabe:44581Castrop-Rauxel,Zechenstr.94 ) (WTV) (Westfalen) Wilson Cup 2022 18.03.2022 - 20.03.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Stralsund (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) WorkXstation Open Stralsund Hansedom 18.03.2022 - 20.03.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Leipzig (STV) (Sachsen) 12. Turnier der Stiftung zur Förderung des Steffi-Graf-Nachwuchszentrums des STV (W-U12 + M-U12) 19.03.2022 - 20.03.2022
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-1
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 122. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup W12- W14-W16-W18 19.03.2022 - 20.03.2022
E
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Höhr-Grenzhausen (RPF) (Rheinland-Pfalz) 15. "Playsight"-Cup (Jugend) 19.03.2022 - 20.03.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U14
Rangliste+LK J-3
Wiesbaden - Nordenstadt (HTV) (Hessen) 3. Wiesbadener Jugendcup powered by T2 (DTB- Ranglistenturnier) 19.03.2022 - 20.03.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bremen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 33. WESERPARK HEAD Junior Cup 19.03.2022 - 20.03.2022
E
M:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Stuhr-Brinkum (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Damen/Herren Winter 21/22 der Region Bremen 19.03.2022 - 20.03.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
St. Wendel (STB) (Saarland) St. Wendel Herren Indoor Open Kat. A7 19.03.2022 - 20.03.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Linden (HTV) (Hessen) tipcoach Jgd. Cup 04-2022 (J-2) 19.03.2022 - 20.03.2022
E
M:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisschule Tennis & Fitness Diana (TVN Rechter Niederrhein) Bambinicircuit Winter Turnier 6 U8, U9, U10, 20.03.2022 - 20.03.2022
E
M:U9
W:U9
MX:Auswählen
Hobby (Keine) 
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirks - Kleinfeldturnier 20.03.2022 - 20.03.2022
E
M:U6 U7 U8 U9
W:U6 U7 U8 U9
Sonstige 
TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) TMT Bambini Circuit 2021/22 Turnier 4 20.03.2022 - 20.03.2022
E
MX:U8 U9 U10
Sonstige 
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) Hamburger Jugendmeisterschaften Winter 2022 (Teil der Dunlop Junior Series) 21.03.2022 - 27.03.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Paguera (RPF) (Rheinland-Pfalz) XVI.Günter Kadel Memorial Seniors Tournament 2022 21.03.2022 - 27.03.2022
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-4
Moers (TVN) (Niederrhein) Preparation Cup powered by TennisPoint-Janssen Tour (H/D) 24.03.2022 - 27.03.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Krefeld (TVN) (Niederrhein) Preparation Cup powered by TennisPoint-Janssen Tour (Jugend) 24.03.2022 - 27.03.2022
E
M: U10 U11 U12 U14 U16 U18
W: U10 U11 U12 U14 U16 U18
D
MX:U10
Rangliste+LK J-4
Stuttgart (WTB) (Württemberg) Württembergische Hallen-Meisterschaften Senioren 2022 24.03.2022 - 27.03.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 70+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-4
Stadthagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 1. Blindow Schulen Herren Open 2022 25.03.2022 - 27.03.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Köln (TVM) (Mittelrhein) 20.Bezirks-Jüngsten Cup des Bezirkes LR 2022 25.03.2022 - 27.03.2022
E
M:U10 U11
W:U10 U11
Rangliste+LK J-3
Helmstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 26. Helmstedter Winterturnier 2021 - U11 25.03.2022 - 27.03.2022
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-4
Wunstorf (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 5. Blindow Schulen Hallen Junior Open 2022 25.03.2022 - 27.03.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. Wandlitz Juniors Cup 2022 25.03.2022 - 27.03.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Nürnberg (BTV) (Bayern) Bayerische Jugend-Hallenmeisterschaft 2022 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (U14 / U16 / U18) 25.03.2022 - 27.03.2022
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Murr (WTB) (Württemberg) FLTA Jugend-Trophy 2 2022 25.03.2022 - 27.03.2022
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-3
Demmin (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) Jobella Hallenserie 4.Turnier 2022 (abgesagt) 25.03.2022 - 27.03.2022
E
W:offen
D
W:offen
Rangliste+LK A-5
Edewecht (TNB) (Niedersachsen/Bremen) NE - Cup 25.03.2022 - 27.03.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Ingelheim (RPF) (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Hallen-Tennismeisterschaften der Seniorinnen und Senioren 25.03.2022 - 27.03.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
Essen (TVN) (Niederrhein) RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2022 25.03.2022 - 27.03.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Burghausen (BTV) (Bayern) Senioren Open Burghausen 25.03.2022 - 27.03.2022
E
M:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Essen (TVN) (Niederrhein) Senioren-RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2022... 25.03.2022 - 27.03.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Weilerbach (RPF) (Rheinland-Pfalz) TJ Indoor Open 2022 - Jugend 25.03.2022 - 27.03.2022
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-5
Sankt Augustin (TVM) (Mittelrhein) TLC Frühjahrs Cup 2022 25.03.2022 - 27.03.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Garbsen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Winter-End-Trophy 2022 (Da/He) powered by Sport Hiller 25.03.2022 - 27.03.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-5
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 123. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M11-W12-U14 26.03.2022 - 27.03.2022
E
M:U11 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
Höhr-Grenzhausen (RPF) (Rheinland-Pfalz) 16. "Playsight"-Cup (Aktive) 26.03.2022 - 27.03.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Wiesbaden-Nordenstadt (HTV) (Hessen) 3. Wiesbadener T2-Cup (DTB- Ranglistenturnier - Aktive) 26.03.2022 - 27.03.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Leipzig (STV) (Sachsen) 31. Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/14 - Teil der DTB U12 Turnierserie und der Dunlop Junior S... 26.03.2022 - 27.03.2022
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-1|J-2
Bad Nauheim (HTV) (Hessen) Babolat Cup 26.03.2022 - 27.03.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Obertshausen- Hausen (HTV) (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Emily & Noah 2022 26.03.2022 - 27.03.2022
E
M:U10 U11 U14
W:U10 U12 U16
Rangliste+LK J-4
Bad Nauheim (HTV) (Hessen) DTW Cup 26.03.2022 - 27.03.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Dreieich- Offenthal (HTV) (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2022 26.03.2022 - 27.03.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U14
Rangliste+LK J-4
Wismar (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) Kids-Cup aus Steffi Graf Serie in Wismar 26.03.2022 - 27.03.2022
M8
W:
E
M:U10 U12
W:U10 U12
Rangliste+LK J-5
Biberach (WTB) (Württemberg) Next Level - Endturnier der VR-Talentiade U11 26.03.2022 - 27.03.2022
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-1
Andernach (RPF) (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Meisterschaften Jugend (Winter 2021/22) 26.03.2022 - 27.03.2022
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
St. Wendel (STB) (Saarland) St. Wendel Damen Indoor Open Kat. A7 26.03.2022 - 27.03.2022
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
Weimar (TTV) (Thüringen) Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren 26.03.2022 - 27.03.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-6
Wahlstedt (SLH) (Schleswig Holstein) Verbandsjugendmeisterschaften TV SH U16, U14, U12 Winter 2021/2022 (Nachholtermin) 26.03.2022 - 27.03.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach (TVN Linker Niederrhein) Kreismeisterschaften Winter 2021/2022 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften 26.03.2022 - 03.04.2022
E
M:U7 U8 U9 U10 U11 U12 U15 U18
W:U7 U8 U9 U10 U11 U12 U15 U18
Sonstige 
Rochusclub Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Generationen Turnier 2022 31.03.2022 - 03.04.2022
D
MX:offen
Clubintern 
April 2022 (176) < >
Mai 2022 (106) < >
Juni 2022 (250) < >
Juli 2022 (283/7) < >
August 2022 (101/86) < >
September 2022 (6) < >
Oktober 2022 (1) < >
November 2022 (2) < >
Dezember 2022 (1) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]