TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2021
2022 (209) 2021 (2075) 2020 (1587) 2019 (3216) 2018 (3047) 2017 (2028) 2016 (2027)
2015 (1823) 2014 (1676) 2013 (1566) 2012 (1327) 2011 (887) 2010 (493) 2009 (306)
2008 (211) 2007 (129) 2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3) 2002 (3)
2001 (2) 2000 (2) 1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
2083 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2021 (137) < >
Februar 2021 (99) < >
März 2021 (119) < >
April 2021 (143) < >
Mai 2021 (164) < >
Juni 2021 (103) < >
Juli 2021 (296) < >
August 2021 (370) < >
September 2021 (277) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Stuttgart (WTB) (Württemberg) 1. CTC Open 01.09.2021 - 05.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Rötha-Espenhain (STV) (Sachsen) 1. TLZ Sommer-Open 01.09.2021 - 05.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3|A-5
Filderstadt (WTB) (Württemberg) 24. Bernhauser Bank Bärencup 2021 01.09.2021 - 05.09.2021
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-2
Ob.- Rheinhausen (BAD) (Baden) Volksbankcup Herren (A-6) - 13. Turnierserie 01.09.2021 - 05.09.2021
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Fellbach (WTB) (Württemberg) 10. Twerdy Open TEV R.W. Fellbach 02.09.2021 - 05.09.2021
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Garching (BTV) (Bayern) 4.Senioren Cup München-Nord 2021 02.09.2021 - 05.09.2021
E
M:35+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-3
Saarbrücken (STB) (Saarland) 6. Halberg Summer Open powered by URSAPHARM (11217821) 02.09.2021 - 05.09.2021
E
M:30+ 40+
W:30+
Rangliste+LK S-3
Albstadt-Ebingen (WTB) (Württemberg) 75. Zollern-Alb-Tennis-Turnier im Rahmen des WTB-Circuits 02.09.2021 - 05.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Rochusclub Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Generationen Turnier 2021 02.09.2021 - 05.09.2021
D
MX:offen
Clubintern 
Neckargemuend (BAD) (Baden) Neckartal Junior Open Wilson Junior Race 2021 02.09.2021 - 05.09.2021
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Neckargemuend (BAD) (Baden) Neckartal U21 2021 02.09.2021 - 05.09.2021
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Dortmund (WTV) (Westfalen) NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2021 02.09.2021 - 05.09.2021
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-1
Overath (TVM) (Mittelrhein) Offene Overather Tennisstadtmeisterschaften 2021 02.09.2021 - 05.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Elmshorn (SLH) (Schleswig Holstein) Sparkasse Elmshorn Senior Open 02.09.2021 - 05.09.2021
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Neuwied Weißer Berg) (RPF) (Rheinland-Pfalz) TC Neuwied Cup 2021 02.09.2021 - 05.09.2021
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
Pulheimer SC (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaften Einzel offene Klasse/Ü30 02.09.2021 - 11.09.2021
E
M:offen
W:offen
Clubintern 
PFSV (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Clubmeisterschaft 2021 02.09.2021 - 02.10.2021
E
M:40+ 50+
D
M:40+
MX:40+
Clubintern 
Singen (BAD) (Baden) 1. Babolat-Cup 03.09.2021 - 05.09.2021
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bad Friedrichshall (WTB) (Württemberg) 11. Kocher Jagst Neckar Cup 2021 03.09.2021 - 05.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bremen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 11. WESERPARK HEAD Outdoor Junior Open 03.09.2021 - 05.09.2021
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Gensingen (RPF) (Rheinland-Pfalz) 13. TC Gensingen/Rotamint Rhein - Nahe Sparda Bank Open 03.09.2021 - 05.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Rinteln (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 14. Rinteln Open 03.09.2021 - 05.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Nienhagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 2. Nienhagener Open 03.09.2021 - 05.09.2021
E
M:40+ 50+
W:40+
Rangliste+LK S-7
Heidenheim (WTB) (Württemberg) 25. Heidenheimer-Sparkassen-Jugend-Cup 2021 03.09.2021 - 05.09.2021
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Karlstadt (BTV) (Bayern) 28. Jugendturnier des TSV 1884 Karlstadt um den BMW Köhler Cup 03.09.2021 - 05.09.2021
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 3. Head Senioren Cup 03.09.2021 - 05.09.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Baden-Baden (BAD) (Baden) 3. Linisports Cup 2021 03.09.2021 - 05.09.2021
E
M:U10 U12 U16
W:U10 U12 U16
Rangliste+LK 
Mayen (RPF) (Rheinland-Pfalz) 4. ALD-OPEN 2021 03.09.2021 - 05.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Mülheim (TVN) (Niederrhein) 4. TennisTraveller-Damen-Herren-Herbst-Cup by PMTR 03.09.2021 - 05.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Kulmbach (BTV) (Bayern) 5. Melkendorf Open 03.09.2021 - 05.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-7
Crimmitschau (STV) (Sachsen) 61. Tuchmacherpokal der Stadt Crimmitschau 03.09.2021 - 05.09.2021
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Bad Harzburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 7. Bad Harzburg Junior Open 2021 - Edith-Dörfler-Gedächtnisturnier 03.09.2021 - 05.09.2021
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Frankfurt/M. (HTV) (Hessen) 7. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Aktive (Kat. A-6 / N-4) - VITALYTE Tour 2k21 (abgesagt) 03.09.2021 - 05.09.2021
E
M:U21 offen
W:U21 offen
Rangliste+LK N-4|A-6
Frankfurt/M. (HTV) (Hessen) 7. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2221 (abgesagt) 03.09.2021 - 05.09.2021
E
M:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Radebeul (STV) (Sachsen) Bezirksmeisterschaften der Senioren - Bezirk Dresden 03.09.2021 - 05.09.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Großhesselohe (BTV) (Bayern) Büschl Juniors Cup 03.09.2021 - 05.09.2021
M9
W:
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Großhesselohe (BTV) (Bayern) Büschl Nachwuchs Cup 03.09.2021 - 05.09.2021
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2|N-3
Waltrop Navieingabe:44581Castrop-Rauxel,Zechenstr.94 ) (WTV) (Westfalen) Mc Donald`s Cup 2021 03.09.2021 - 05.09.2021
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Neu-Ulm (BTV) (Bayern) Neu-Ulm Jugend Open 03.09.2021 - 05.09.2021
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Neu-Ulm (BTV) (Bayern) Neu-Ulm Jugend Open (U21) 03.09.2021 - 05.09.2021
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Landau (RPF) (Rheinland-Pfalz) Porsche Tennis Cup Landau 2021 03.09.2021 - 05.09.2021
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
Ingelheim (RPF) (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Jugend-Tennismeisterschaften 03.09.2021 - 05.09.2021
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Grünstadt (RPF) (Rheinland-Pfalz) Senioren - Pfalzmeisterschaft 2021 03.09.2021 - 05.09.2021
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-6
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2021 03.09.2021 - 05.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2021 03.09.2021 - 05.09.2021
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Halle/Saale (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) 30. Landesmeisterschaften U18/U12 04.09.2021 - 05.09.2021
E
M:U12 U18
W:U12 U18
Rangliste+LK J-3
Einbeck (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 39. TNB-Regions-Jugendmeisterschaften Sommer 2021 (08071621) 04.09.2021 - 05.09.2021
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Stendal (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) 6. M&S-Senioren Altmark Open 2021 04.09.2021 - 05.09.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
D
M:30+ 50+
W:30+ 50+
Rangliste+LK S-5
Leimen (BAD) (Baden) Badisches Jüngstenturnier (U11) 04.09.2021 - 05.09.2021
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-1
Lüneburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Dunlop Junior Series 04.09.2021 - 05.09.2021
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
N.N. (DTB) () Große Spiele der Senioren 04.09.2021 - 05.09.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
Essen-Werden (TVN) (Niederrhein) Friedrich-Tennisakademie-Cup 2021 (abgesagt) 04.09.2021 - 07.09.2021
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) NOX Capital BSV92 Open (03321921) 04.09.2021 - 08.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
Unterbarmer Tennis-Club e.V., Böhler Weg 25 42287 Wuppertal (TVN Bergisch Land) 9. ERNESTO-TROPHY 2021 Doppelturnier 04.09.2021 - 11.09.2021
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Hobby (Keine) 
Essen (TVN) (Niederrhein) Borbecker Sparda Open SENIOR Series 04.09.2021 - 12.09.2021
E
M:40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-5
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) Grunewald Senior Open 2021 04.09.2021 - 12.09.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-1
Rohrbach (BTV) (Bayern) 1. Holledau-Open 06.09.2021 - 08.09.2021
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Lindenberg (BTV) (Bayern) Intersport Haisermann Open 2021 06.09.2021 - 08.09.2021
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Gaildorf (WTB) (Württemberg) 35. JUNIOR - ASS - TC GAILDORF 2021 06.09.2021 - 09.09.2021
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Ismaning (BTV) (Bayern) Munich Senior Open 2021 06.09.2021 - 12.09.2021
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-1
Mannheim (BAD) (Baden) Seniors Open Mannheim 2021 06.09.2021 - 12.09.2021
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
D
M:35+ 45+ 60+
MX:35+ 50+ 55+
Rangliste+LK S-3
Leverkusen (TVM) (Mittelrhein) TVM-Verbandsmeisterschaften 2021 Senioren (06320621) 06.09.2021 - 14.09.2021
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
TC Gruen-Weiss Aachen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Clubmeisterschaften Grün Weiß Aachen 06.09.2021 - 19.09.2021
E
M:U11 U15 offen
W:U12 U18 offen
MX:U10 U12
D
M:U11 U15 offen
W:U15 offen
Clubintern 
Ettlingen (BAD) (Baden) 36. Markgräfin-Sibylla-Turnier U10 - U16 m + w 07.09.2021 - 12.09.2021
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Ettlingen (BAD) (Baden) 36. Markgräfin-Sibylla-Turnier U21 07.09.2021 - 12.09.2021
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Ludwigshafen (DTB) () Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2021 07.09.2021 - 12.09.2021
E
M:U13 U14 U16
W:U13 U14 U16
Rangliste+LK J-0
Dinslaken (TVN) (Niederrhein) Dunlop Senior Tour 2021 Masters 07.09.2021 - 12.09.2021
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
Schriesheim (BAD) (Baden) 8. Schriesheimer DTB-Ranglistenturnier um den Volksbank Kurpfalz-Cup 08.09.2021 - 12.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bergheim (TVM) (Mittelrhein) Hit-Cup 2021 08.09.2021 - 12.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bergheim (TVM) (Mittelrhein) Hit-Cup 2021 (Kategorie / J-2) 08.09.2021 - 12.09.2021
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Lilienthal (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Lilienthaler Volksbank Open (abgesagt) 08.09.2021 - 12.09.2021
E
M:offen
W:offen
D
MX:U10
Rangliste+LK A-3
Willich (TVN) (Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2021@ TG Willich (Aktive Damen und Herren) 08.09.2021 - 18.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Willich (TVN) (Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2021@ TG Willich (Senioren) 08.09.2021 - 18.09.2021
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-6
TC Lese GW Köln (Mittelrhein) Clubturnier 2021 TC Lese 08.09.2021 - 02.10.2021
E
M:Auswählen offen
W:Auswählen
D
M:Auswählen
W:Auswählen
MX:Auswählen
Clubintern 
Fürth (BTV) (Bayern) 27th Fürther Junior Open 2021 (abgesagt) 09.09.2021 - 11.09.2021
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Neunkirchen (STB) (Saarland) Intern. Neunkircher Jugend-Stadtmeisterschaften U12? Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES 2021 09.09.2021 - 11.09.2021
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
Schorndorf (WTB) (Württemberg) 10. Schorndorfer Jugendturnier um den Sparkassencup 2021 09.09.2021 - 12.09.2021
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Denkendorf (WTB) (Württemberg) 15. Werner-Paul-Turnier 2021 09.09.2021 - 12.09.2021
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-2
Ludwigshafen-Oppau (RPF) (Rheinland-Pfalz) 21.VR Bank Cup - "WILSON Junior Race powered by engelhorn sports" 09.09.2021 - 12.09.2021
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Freiberg/N. (WTB) (Württemberg) 26. Offene Freiberger Jugendstadtmeisterschaften - FANergie-Pokal 09.09.2021 - 12.09.2021
E
M: U10 U12 U14 U16 U18
W: U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Herne (WTV) (Westfalen) 30. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier um den Sparda-Cup (abgesagt) 09.09.2021 - 12.09.2021
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
Grenzach-Wyhlen (BAD) (Baden) 48. Peter-Gutmann-Turnier Herren A4 und Damen A7 (DTB Rangliste) 09.09.2021 - 12.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-7
Neuss (TVN) (Niederrhein) 8. Junior Open BW Neuss -Offene Stadtmeisterschaften der Stadt Neuss- 09.09.2021 - 12.09.2021
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
N.N. (DTB) () Große Meden/Poensgen-Spiele 09.09.2021 - 12.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Dresden (STV) (Sachsen) Internationale Sächsische Senioren-Meisterschaft 2021 09.09.2021 - 12.09.2021
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
Baden-Baden (BAD) (Baden) Linisports Cup 2021 09.09.2021 - 12.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Freising (BTV) (Bayern) Munich Airport Junior Open 2021 09.09.2021 - 12.09.2021
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Freising (BTV) (Bayern) Munich Airport Junior Open 2021 - U21 09.09.2021 - 12.09.2021
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Neunkirchen (STB) (Saarland) Neunkircher Aktiven-Stadtmeisterschaften 2021 09.09.2021 - 12.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Spaichingen (WTB) (Württemberg) Primtal Cup 2021 09.09.2021 - 12.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Bremen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Bremen 2021 für Damen/Herren 09.09.2021 - 12.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Hannover (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Hannover 2021 (Altersklassen) 09.09.2021 - 12.09.2021
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-5
Hannover-Bothfeld (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Hannover 2021 (Damen und Herren) 09.09.2021 - 12.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Markdorf (BAD) (Baden) TC Markdorf Open 09.09.2021 - 12.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Fürth (BTV) (Bayern) 1. Fürther Ladies Open 2021 powered by "Geliebtes Kleid" (abgesagt) 10.09.2021 - 12.09.2021
E
W:offen
Rangliste+LK A-4
Würzburg (BTV) (Bayern) 10. Offene Würzburger Herren- Tennismeisterschaften 10.09.2021 - 12.09.2021
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 14. Tennis MAGAZIN Cup (abgesagt) 10.09.2021 - 12.09.2021
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Hardheim (BAD) (Baden) 25. Offene Odenwald-Tauber-Meisterschaften um den Sparkassen-Tauberfranken-Cup ( OTM ) 10.09.2021 - 12.09.2021
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Celle (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 27. Celler Jugendturnier 2021 10.09.2021 - 12.09.2021
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Halle/Saale (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) 30. Landesmeisterschaften Damen/Herren ab 30 10.09.2021 - 12.09.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
D
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-4
Halle/Saale (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) 30. Landesmeisterschaften der Damen und Herren 10.09.2021 - 12.09.2021
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Brannenburg (BTV) (Bayern) 37. Inntal-Tennis-Turnier DTC Brannenburg 10.09.2021 - 12.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Weingarten (WTB) (Württemberg) 4. Ribo Open by Tannenhof Resort 10.09.2021 - 12.09.2021
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Weingarten (WTB) (Württemberg) 4. Ribo Open by Tannenhof Resort 10.09.2021 - 12.09.2021
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
Schorndorf (WTB) (Württemberg) 6. Schorndorfer Nachwuchsturnier um den Sparkassencup 2021 10.09.2021 - 12.09.2021
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Diez (RPF) (Rheinland-Pfalz) 8. DTB Polyfibre Senioren-Cup der TSB 10.09.2021 - 12.09.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-5
Ettenheim (BAD) (Baden) Ettenheim Junior Open um den Volksbank-Cup 10.09.2021 - 12.09.2021
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Northeim (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Jugend - Cup der Kreis-Sparkasse Northeim 10.09.2021 - 12.09.2021
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Heidelberg (BAD) (Baden) Neckar-Bowl 2021 10.09.2021 - 12.09.2021
E
M: U10 U11 U12 U14
W: U10 U11 U12 U14
Rangliste+LK J-3
Nürnberg (BTV) (Bayern) Nürnberger Jugendturnier 2021 um den Theo Niebler Cup (abgesagt) 10.09.2021 - 12.09.2021
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bamberg (BTV) (Bayern) Offene Bamberger Senioren Stadtmeisterschaft 2021 10.09.2021 - 12.09.2021
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
Dresden (STV) (Sachsen) offene Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/U14 (Sommersaison 2021) 10.09.2021 - 12.09.2021
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
Henstedt-Ulzburg (SLH) (Schleswig Holstein) Offener Jugend Verbands-Cup West, TV Schl.-Holst. (12230521) 10.09.2021 - 12.09.2021
E
M:U10 U11 U12 U14 U18
W:U10 U11 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Henstedt-Ulzburg (SLH) (Schleswig Holstein) Offener Verbands-Cup West, Damen / Herren, TV Schl.-Holst. (12230621) 10.09.2021 - 12.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Lohne (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaft Damen/Herren Sommer 2021 Region Oldenburger Münsterland 10.09.2021 - 12.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Lohne (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaft Seniorinnen/Senioren Sommer 2021 Region Oldenburger Münsterland 10.09.2021 - 12.09.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Salzgitter (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften der Region Harz und Heide, Damen und Herren Sommer 2021 10.09.2021 - 12.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Salzgitter (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften der Region Harz-Heide, Altersklassen Sommer 2021 10.09.2021 - 12.09.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Amelinghausen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Erwachsene AK Sommer 2021 10.09.2021 - 12.09.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
Giesen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Hildesheim-Peine Sommer 2021 - Jugend (08057321) 10.09.2021 - 12.09.2021
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Sarsted (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Hildesheim-Peine Sommer 2021 Altersklassen 10.09.2021 - 12.09.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Wardenburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Jade-Weser-Hunte Sommer 2021 Altersklassen 10.09.2021 - 12.09.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Wardenburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Jade-Weser-Hunte Sommer 2021 D+H 10.09.2021 - 12.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Bad Essen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Osnabrück Altersklassen 2021 10.09.2021 - 12.09.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
D
M:30+ 60+
W:30+
MX:30+
Rangliste+LK S-7
Koblenz (RPF) (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Meisterschaften der Jugend (Sommer 2021) 10.09.2021 - 12.09.2021
E
M: U10 U12 U14 U16 U18
W: U10 U12 U14 U18
D
M:U12 U15 U18
W:U12 U15 U18
Rangliste+LK J-3
Essen (TVN) (Niederrhein) Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2021 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mül... 10.09.2021 - 12.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2021 im Rahmen des tennis-management.net Senioren Ranglisten-Serie de... 10.09.2021 - 12.09.2021
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Ludwigsburg (WTB) (Württemberg) TCL-Cup 2021 10.09.2021 - 12.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Göttingen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) TNB-Regionsmeisterschaften-Südniedersachsen - Damen/ Herren 2021 (abgesagt) 10.09.2021 - 12.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
N.N. (DTB) () Finalrunde Deutsche Vereinsmeisterschaften 11.09.2021 - 12.09.2021
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Nordhorn (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Aktive Sommer 21 11.09.2021 - 12.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Munster (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Südheide 2021 11.09.2021 - 12.09.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Montegrotto Terme (RPF) (Rheinland-Pfalz) 100. Intern. Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren (abgesagt) (10278321) 11.09.2021 - 17.09.2021
E
M:50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
D
MX:offen
Rangliste+LK S-3
Tennisverband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 35. Jüngstenturnier des TVBB Verbandsmeisterschaft U9/U10 *ANMELDLUNG NUR ÜBER MYBIGPOINT* 11.09.2021 - 18.09.2021
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) TMT Bambini Circuit Sommer 2021 Turnier 3 12.09.2021 - 12.09.2021
E
MX:U8 U9 U10
Sonstige 
Neuss (TVN) (Niederrhein) 10. BW Neuss Senior Open - Offene Stadtmeisterschaften der Stadt Neuss - 13.09.2021 - 19.09.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
Neuss (TVN) (Niederrhein) 3. BW Neuss Open - Offene Stadtmeisterschaften der Stadt Neuss - 13.09.2021 - 19.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Raidwangen (WTB Bezirk D) TCR Jugendmeisterschaften 14.09.2021 - 18.09.2021
E
MX:offen
Clubintern 
Hildesheim (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 2. HTV Senior Sommer Open 14.09.2021 - 19.09.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-5
Stuttgart (WTB) (Württemberg) 10. CTC Quirin Privatbank Senior Open 15.09.2021 - 19.09.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 50+
Rangliste+LK S-3
Halle , Westf (WTV) (Westfalen) 20. MUUUH!-Open powered by uniexperts 15.09.2021 - 19.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) ITF SENIORS S3 - HAMBURG SENIORS OPEN SPONSERED BY B&K 15.09.2021 - 19.09.2021
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-3
Rochusclub Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Vater & Sohn Turnier 2021 15.09.2021 - 20.09.2021
D
M:offen
Clubintern 
Schwäbisch Gmünd (WTB) (Württemberg) Staufer Open 2021 16.09.2021 - 18.09.2021
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Bad Ems (RPF) (Rheinland-Pfalz) 12. Blau-Weiß Open 16.09.2021 - 19.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Köln (TVM) (Mittelrhein) 2. Porsche Cup Cologne / Powered by Head TCR e.V. 16.09.2021 - 19.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Halle , Westf (WTV) (Westfalen) 2.BW Halle Senior Open powered by Dahler Company Bielefeld/Gütersloh 16.09.2021 - 19.09.2021
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-6
Waldheim (STV) (Sachsen) 22. Bernd-Hoyer-Gedenkturnier 16.09.2021 - 19.09.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
D
MX:30+
Rangliste+LK S-4
Aschaffenburg (BTV) (Bayern) 4. Aschaffenburger Herrencup / DTB Premium Tour presented by Wilson (abgesagt) 16.09.2021 - 19.09.2021
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
Rodenbach (HTV) (Hessen) 54. Car Data Automobile Tennisturnier 16.09.2021 - 19.09.2021
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
St. Wendel (STB) (Saarland) 7. St. Wendel Tennis Open 16.09.2021 - 19.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Großhesselohe (BTV) (Bayern) Büschl Seniors Cup 16.09.2021 - 19.09.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
Murr (WTB) (Württemberg) Pacific Murr Junior-Open 2021 16.09.2021 - 19.09.2021
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-4
Heidelberg (BAD) (Baden) Schwarz-Gelb-Cup 2021 SG Heidelberg powered by Engelhorn Sports 16.09.2021 - 19.09.2021
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Heidelberg (BAD) (Baden) Schwarz-Gelb-Cup 2021 U21 powered by Engelhorn Sports 16.09.2021 - 19.09.2021
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Fürth (BTV) (Bayern) Thomas Sommer Senior Open Burgfarrnbach 2021 16.09.2021 - 19.09.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Hannover (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Wettberger Allianz-Tritz-Cup 2021 16.09.2021 - 19.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
München (BTV) (Bayern) Wilson Wiesn Cup 2021 16.09.2021 - 19.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Leverkusen (TVM) (Mittelrhein) Leverkusen Senior Open by Alex Tennis World Tour (ITF Seniorenturnier) 16.09.2021 - 20.09.2021
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-3
PSC Tennis Sportwart (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaften Mixed offene Klasse 16.09.2021 - 21.09.2021
D
MX:offen
Clubintern 
Halle/Saale (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) 11. Senior Halle Open 17.09.2021 - 19.09.2021
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-6
Hildesheim Ostbahnhof) (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 2.Hildesheim JuniorOpen Rot-Weiß 17.09.2021 - 19.09.2021
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Würzburg (BTV) (Bayern) 28. Offene Würzburger Damen-Tennismeisterschaften um den va-Q-tec QOOL-Cup (02593521) 17.09.2021 - 19.09.2021
E
W:offen
Rangliste+LK A-4
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 36. NTSV-Cup U12-U14 2021 17.09.2021 - 19.09.2021
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Prisdorf (SLH) (Schleswig Holstein) 4.Prisdorfer Sommer-Cup 17.09.2021 - 19.09.2021
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Bornheim (TVM) (Mittelrhein) Auto Greuel Cup 2021 17.09.2021 - 19.09.2021
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Eschenried (BTV) (Bayern) Auto Rapp Cup 2021 17.09.2021 - 19.09.2021
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Villingen-Schwenningen (BAD) (Baden) Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften U11-U18 17.09.2021 - 19.09.2021
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Bissingen/Teck (WTB) (Württemberg) Breitenstein Cup 2021 (14685021) 17.09.2021 - 19.09.2021
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+
Rangliste+LK S-4
Würzburg (BTV) (Bayern) Heuchelhofer Jugendturnier 17.09.2021 - 19.09.2021
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Hannover (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Jäger Cup am Tiergarten 2021 17.09.2021 - 19.09.2021
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Leipzig (STV) (Sachsen) LSC KIDS MASTERS 2021 17.09.2021 - 19.09.2021
E
M: U10 U12 U16
W: U10 U12 U16
Rangliste+LK J-5
Neunkirchen (STB) (Saarland) Offene Nachwuchs-Saarlandmeisterschaften 2021 17.09.2021 - 19.09.2021
E
M:U21
W:U21
D
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Essen (TVN) (Niederrhein) Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2021 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mül... 17.09.2021 - 19.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Mülheim (TVN) (Niederrhein) Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2021 im Rahmen des tennis-management.net Senioren Ranglisten-Serie de... 17.09.2021 - 19.09.2021
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Dresden (STV) (Sachsen) SV Dresden-Mitte-Cup im Rahmen Dunlop Cup Ost (16179421) 17.09.2021 - 19.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Denkendorf (WTB) (Württemberg) TADDY-Cup 2021 (abgesagt) 17.09.2021 - 19.09.2021
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Baden-Baden (BAD) (Baden) TC Rot-Weiss Sparkassen-Cup Baden-Baden 17.09.2021 - 19.09.2021
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie des TC am Volkswald 2021 17.09.2021 - 19.09.2021
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Eisenach (TTV) (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der Damen und Herren (18134921) 17.09.2021 - 19.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Ludwigshafen-Oppau (RPF) (Rheinland-Pfalz) Wilson Junior Race Masters 2021 powered by engelhorn sports 17.09.2021 - 19.09.2021
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Dortmund (WTV) (Westfalen) Offenes Masters Ruhr-Lippe Senior Trophy 17.09.2021 - 26.09.2021
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
Nordhorn (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 11. EUREGIO-Jugendturnier 18.09.2021 - 19.09.2021
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
( Tuttlinge) (DTB) 15. Offene Tuttlinger Stadtmeisterschaften 2020 (Senioren) by Tennis Samurai 18.09.2021 - 19.09.2021
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Rangliste+LK 
Koblenz (RPF) (Rheinland-Pfalz) 16. Offene Koblenzer Stadtmeisterschaft (Jugend) (abgesagt) 18.09.2021 - 19.09.2021
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
Achim (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 4. Achim Open 18.09.2021 - 19.09.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+
Rangliste+LK S-6
Magdeburg (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) 5. Ballplanet Open 18.09.2021 - 19.09.2021
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
Köthen (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) 9. Anhalt Open Senioren 2021 18.09.2021 - 19.09.2021
E
M:40+ 50+ 60+ 70+
W:50+
Rangliste+LK S-5
Sulzbach (STB) (Saarland) Bambini Saarlandmeisterschaft 2021, TZ DJK Sulzbachtal 18.09.2021 - 19.09.2021
E
MX:U12
Rangliste+LK 
( Oppenweile) (DTB) SGOS Open 2.0 18.09.2021 - 19.09.2021
E
M:40+
Rangliste+LK 
TC Rot-Weiß Essen Steele e.V./ tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) TC Rot-Weiß Essen-Steele Sommer LK-Turnier Nr. 2 - Spielzeiten bei mybigpoint!!!! 18.09.2021 - 19.09.2021
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Sondershausen (TTV) (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der U14 (18135021) 18.09.2021 - 19.09.2021
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
Ratingen (TVN) (Niederrhein) 15. RTC-Sponsoring-Turnier (07414821) 18.09.2021 - 26.09.2021
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-1
Berlin Britz) (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) Senior Weiß - Rot Cup 18.09.2021 - 26.09.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-2
Berlin Britz) (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) Weiß - Rot Cup 18.09.2021 - 26.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
( Cal) (DTB) 4. LK-Tagesturnier Calw 2021 (Damen 40/ Herren 40/ Damen 60/ Herren 60) 19.09.2021 - 19.09.2021
E
M:40+ 60+
W:40+ 60+
Rangliste+LK 
( Ehinge) (DTB) 6. EHINGER ENERGIE LK-Tagesturnier Senioren 19.09.2021 - 19.09.2021
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+
Rangliste+LK 
Tennisakademie PMTR (TVN Rechter Niederrhein) Babolat Jüngsten-Turnier 19.09.2021 - 19.09.2021
E
MX:U8
Sonstige 
Tennisakademie PMTR (TVN Rechter Niederrhein) SIT-Turnier 4 (Einladungsturnier für SIT-Kinder) 19.09.2021 - 19.09.2021
E
M:U9
W:U9
Clubintern 
Canyamel/Mallorca (RPF) (Rheinland-Pfalz) 16. Canyamel-Open Seniors 2021 19.09.2021 - 24.09.2021
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
M:30+ 40+ 85+
W:30+ 40+ 85+
MX:offen 30+ 40+
Rangliste+LK S-4
N.N. (STB) (Saarland) Masters der Saarland Spielbanken 2021/Abschlussturnier/N.N. 19.09.2021 - 26.09.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
PSC Tennis Sportwart (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaften Doppel offene Klasse 19.09.2021 - 28.09.2021
D
M:offen
W:offen
Clubintern 
Pulheim (TVM) (Mittelrhein) 10. Brauweiler Open Sommer 2021 Damen und Herren (abgesagt) 20.09.2021 - 26.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Wiesbaden (DTB) () DTB Internationals presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 80s / Wiesbaden Tennis Open 20.09.2021 - 26.09.2021
E
W:offen
D
W:offen
Rangliste+LK A-2
Krefeld (TVN) (Niederrhein) Stadtwald Cup 2021 by Niederrhein Tennis Trophy (Aktive) 20.09.2021 - 26.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Krefeld (TVN) (Niederrhein) Stadtwald Cup 2021 by Niederrhein Tennis Trophy (Senioren) 20.09.2021 - 26.09.2021
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
Rangliste+LK S-3
Hanau (HTV) (Hessen) THC Brass Open 2021 20.09.2021 - 26.09.2021
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Altlußheim (BAD) (Baden) Seniors Technology Cup 2021 21.09.2021 - 26.09.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+
Rangliste+LK S-4
Esslingen (WTB) (Württemberg) 2. TA TSCH Cup 2021 22.09.2021 - 25.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Freiburg (BAD) (Baden) 16. Freiburger Tennis Stadtmeisterschaften um den Kestenholz-Cup 22.09.2021 - 26.09.2021
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-5
Springe (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 5. STRA-WE-BAU Cup ( Herren A4 / Damen A4 ) 22.09.2021 - 26.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Backnang (WTB) (Württemberg) 9. Backnang Seniors Open 2021 sponsored by PORSCHE ZENTRUM Schwäbisch Gmünd 22.09.2021 - 26.09.2021
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Gladbeck (WTV) (Westfalen) AOC Open (13423221) 22.09.2021 - 26.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Freiburg (BAD) (Baden) 16. Freiburger Tennis Stadtmeisterschaften um den Kestenholz-Cup 23.09.2021 - 26.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Heppenheim (HTV) (Hessen) 17. Heppenheimer Jugend-Cup 2021 - Wilson Junior Race um den engelhorn sports Cup 23.09.2021 - 26.09.2021
E
M: U10 U12 U14 U16 U18
W: U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Krefeld (TVN) (Niederrhein) 2. TC Traar Open powered by Yonex-Janssen Tour (H/D) 23.09.2021 - 26.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Krefeld (TVN) (Niederrhein) 2. TC Traar Open powered by Yonex-Janssen Tour (Senioren) 23.09.2021 - 26.09.2021
E
M:30+ 35+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Krefeld (TVN) (Niederrhein) 2. TC Traar Open powered by Yonex-Janssen Tour Jugend 23.09.2021 - 26.09.2021
E
M: U10 U11 U12 U14 U16 U18
W: U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Apolda (TTV) (Thüringen) 25. Apoldaer Tennisturnier um den Glockenpokal Kat. S-3 23.09.2021 - 26.09.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:35+ 45+ 55+
Rangliste+LK S-3
Weilerbach (RPF) (Rheinland-Pfalz) 5. TCW Junior Open powered by Steinmetz Schick 23.09.2021 - 26.09.2021
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Nürnberg (BTV) (Bayern) Altenfurt Cup 2021 23.09.2021 - 26.09.2021
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-2
Offenbach (HTV) (Hessen) Bieberer Junior Open 23.09.2021 - 26.09.2021
E
M:U10 U11 U14
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-5|J-4
TC Hardt (TVN Linker Niederrhein) Jugend-Kreis-/Stadtmeisterschaften Sommer 2021 Kleinfeld & Midcourt Jugend-Kreis-/Stadtmeisterschaft... 23.09.2021 - 26.09.2021
E
M:U8 U10
W:U8 U10
MX:U6 U7 U9
D
MX:U10
Sonstige 
Hirschberg-Leutershausen (BAD) (Baden) Miniplayers-Finals (Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES) 23.09.2021 - 26.09.2021
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
MX:U10
Rangliste+LK 
Leverkusen (TVM) (Mittelrhein) Cluburlaub.de Cup No 19 (ITF Seniorenturnier) 23.09.2021 - 27.09.2021
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-3
Diez (RPF) (Rheinland-Pfalz) 1. DTB-Juniorencup der TSB in Diez 24.09.2021 - 26.09.2021
WU9
M:
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
MX:U10
Rangliste+LK J-4
Feldkirchen-Westerham (BTV) (Bayern) 11. Mangfalltal-Tennis-Turnier 24.09.2021 - 26.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bremen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 12. WESERPARK HEAD Outdoor Junior Open 24.09.2021 - 26.09.2021
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Gifhorn (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 13. GIFHORN OPEN 2021 24.09.2021 - 26.09.2021
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
St. Wendel (STB) (Saarland) 13. St. Wendeler Sporthaus Glaab Jugend Cup 24.09.2021 - 26.09.2021
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Willstätt (BAD) (Baden) 2. Eurotransit Jugendturnier 2021 24.09.2021 - 26.09.2021
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Neuwied (RPF) (Rheinland-Pfalz) 2. HTC Junior Cup 24.09.2021 - 26.09.2021
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Lütjensee (SLH) (Schleswig Holstein) 2.Sommer Cup TCL 24.09.2021 - 26.09.2021
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Taufkirchen (BTV) (Bayern) 3. RASCHKE JUNIOR CUP 2021 24.09.2021 - 26.09.2021
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Erfurt (TTV) (Thüringen) 3. Steigerwald Open 24.09.2021 - 26.09.2021
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Erfurt (TTV) (Thüringen) 3. Steigerwald Open 24.09.2021 - 26.09.2021
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 36 NTSV-Cup U16 2021 24.09.2021 - 26.09.2021
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-4
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 36. NTSV-Cup U21 2021 24.09.2021 - 26.09.2021
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Würzburg (BTV) (Bayern) 41. Jugend- und Nachwuchsturnier des TC Weiss-Blau Würzburg 24.09.2021 - 26.09.2021
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Würzburg (BTV) (Bayern) 41. Jugend- und Nachwuchsturnier des TC Weiss-Blau Würzburg 24.09.2021 - 26.09.2021
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Augsburg (BTV) (Bayern) 5. Augsburger Dunlop Nachwuchs Open 2021 24.09.2021 - 26.09.2021
E
M:U21
Rangliste+LK N-2
Leipzig (STV) (Sachsen) 6. MARCO-BREITZKE-CUP 24.09.2021 - 26.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Augsburg (BTV) (Bayern) 8. Augsburger Junior Open 2021 24.09.2021 - 26.09.2021
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 8. BTTC-Junior-Cup 24.09.2021 - 26.09.2021
E
M:U14
W:U14
D
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-3
Albstadt (WTB) (Württemberg) Baden-Württembergische Nachwuchsmeisterschaften U21 24.09.2021 - 26.09.2021
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
Karlsruhe (BAD) (Baden) Champions Bowl Qualifikationsturnier 2021 24.09.2021 - 26.09.2021
E
M: U10 U11 U12 U14
W: U10 U11 U12 U14
Rangliste+LK J-4
Ruhpolding (BTV) (Bayern) Chiemgau Open Senior 2021 24.09.2021 - 26.09.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:40+ 55+
Rangliste+LK S-6
TC RW Staufen (BAD Bezirk 3) Clubturnier Jugend 2021 24.09.2021 - 26.09.2021
E
M:U15 U18
MX:U10 U13
Clubintern 
Leverkusen (TVM) (Mittelrhein) Cluburlaub.de Cup No 19 für Jugend mit Nebenrunde (abgesagt) 24.09.2021 - 26.09.2021
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Rochusclub Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Doppelturnier Rochusclub Düsseldorf 24.09.2021 - 26.09.2021
D
M:offen
W:offen
Clubintern 
Jesteburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen) FINAL CLAY Helmut Posdziech Gedächtnis Turnier 2021 U12-U14-U18 24.09.2021 - 26.09.2021
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) Offenes Ranglisten- und Wild Card ? Turnier für die ITF-World Tennis Tour in Hamburg 24.09.2021 - 26.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-2
Reutlingen (WTB) (Württemberg) Reutlinger Junior Open 24.09.2021 - 26.09.2021
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Northeim (TNB) (Niedersachsen/Bremen) TC Northeim Senior Open 24.09.2021 - 26.09.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
Kaiserslautern (RPF) (Rheinland-Pfalz) TC-Rot-Weiss Kaiserslautern Open 24.09.2021 - 26.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2021 24.09.2021 - 26.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2021 24.09.2021 - 26.09.2021
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Waltrop Navieingabe:44581Castrop-Rauxel,Zechenstr.94 ) (WTV) (Westfalen) TuS Jugend Cup 2021 24.09.2021 - 26.09.2021
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Urbach (WTB) (Württemberg) Urbach Open 2021 powered by Head 24.09.2021 - 26.09.2021
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Schwerin (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) XXIX. STC-Junior-Open - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (15158821) 24.09.2021 - 26.09.2021
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Donaueschingen (BAD) (Baden) 7. Tennis Samurai Serie -- Mc Donalds´s SWB OPEN Herren- Ranglistenturnier (01010521) 24.09.2021 - 27.09.2021
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Donaueschingen (BAD) (Baden) 7. Tennis Samurai-Serie -- Sparkassen Damen SWB OPEN Ranglistenturnier -- (01029821) 24.09.2021 - 27.09.2021
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC 77 Wersten (TVN Düsseldorf) Herbst Club-Meisterschaften Jugend 24.09.2021 - 23.10.2021
E
M:U12
Clubintern 
Buchholz (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 12. Buchholzer Herbst-Turnier 2021 25.09.2021 - 26.09.2021
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+
Rangliste+LK S-5
Magdeburg (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) 30. Landesmeisterschaften U14 / 9. Bestenermittlung U10 / 3. Bestenermittlung U9 25.09.2021 - 26.09.2021
E
M: U10 U14
W: U10 U14
Rangliste+LK J-3
Donaueschingen (BAD) (Baden) 7. Tennis Samurai-Serie --Intersport Denzer Junior- Ranglistenturnier -- (01010121) 25.09.2021 - 26.09.2021
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
MX:U10
Rangliste+LK J-4
Wetzlar (HTV) (Hessen) Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 09-2021 (J-2) 25.09.2021 - 26.09.2021
E
M:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TuS Breitscheid (TVN) Mixed Clubmeisterschaften 25.09.2021 - 26.09.2021
D
MX:offen 40+
Clubintern 
Sundern (WTV) (Westfalen) TC BW Sundern Open 2021 25.09.2021 - 26.09.2021
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
LTTC (TVBB Berlin-Brandenburg) Clubmeisterschaften 2021 26.09.2021 - 31.12.2021
E
M:U12 U15 offen 30+ 60+ 70+
W:offen
MX:U10
D
M:30+ 60+
MX:offen
Clubintern 
Essen (TVN) (Niederrhein) End of summer RL-Turnier im Rahmen der tennis-management.net RL-Serie 2021 27.09.2021 - 30.09.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) End of summer RL-Turnier im Rahmen der tennis-management.net Senioren-RL-Serie 2021 27.09.2021 - 30.09.2021
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Hannover (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 17. Laser Center Hannover-Nord Open 2021 bei Hannover 78 (Im Rahmen der Dunlop Senior Tour) (S2) 29.09.2021 - 03.10.2021
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
Stuttgart (WTB) (Württemberg) 5. Rotenwald Seniorenturnier powered by Tennispoint Stuttgart 29.09.2021 - 03.10.2021
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
MX:60+
Rangliste+LK S-3
Kirchheim (BTV) (Bayern) 7. Offene Kirchheimer Tennis-Meisterschaft für Senioren 29.09.2021 - 03.10.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
Korschenbroicher TC (TVN Linker Niederrhein) Korschenbroicher TC Mixed CM 2021 (internes Clubturnier) 30.09.2021 - 03.10.2021
D
MX:Auswählen
Sonstige 
Weilerbach (RPF) (Rheinland-Pfalz) TJ Open 2021 30.09.2021 - 03.10.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Oktober 2021 (140) < >
November 2021 (121) < >
Dezember 2021 (114) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]