TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
7. Indoor - Cup
Olympic Sportcenter 17.10.2008 - 19.10.2008 (07154908)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.olympic-sportcenter.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U10 U10
8er KO 33 13.10.2008 23:59
Junioren U10 Nebenrunde U10-NR
8er KO
Junioren U12 U12
16er KO 33 13.10.2008 23:59
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
8er KO 33 13.10.2008 23:59
Junioren U14 U14
16er KO 33 13.10.2008 23:59
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 33 13.10.2008 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U12 U12
8er KO 33 13.10.2008 23:59
Juniorinnen U12 Nebenrunde U12-NR
4er KO 33 13.10.2008 23:59
Juniorinnen U14 U14
8er KO 33 13.10.2008 23:59
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14-NR
4er KO 33 13.10.2008 23:59
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Juniorinnen U14 Rieger, Rebecca    Andernacher TC nachname vorname   96 29650390
2 Juniorinnen U14 Runkel, Felicitas    Andernacher TC nachname vorname   96 29650357
3 Juniorinnen U12 Müller, Luisa    ATC nachname vorname   98 29850086
4 Junioren U14 Altmaier, Daniel    BW Kamp-Lintfort nachname vorname   95 19850056
5 Junioren U12 Aumüller, Leon    Crefelder HTC nachname vorname   98 19852595
6 Junioren U12 Nebenrunde Aumüller, Leon    Crefelder HTC   98 19852595
7 Junioren U12 Michler, Linus    Crefelder HTC   98 19850081
8 Junioren U12 Höner, Enrique    GW Elberfeld   97 19753336
9 Junioren U12 Schneider, Dustin    GW Langenfeld   97 19750587
10 Junioren U10 Appel, Tim    HTC BW Krefeld nachname vorname   99 19950010
11 Junioren U12 Delank, Conrad    HTC Kupferdreh nachname vorname   97 19750473
12 Junioren U14 Willems, Johann    Kahlenberger HTC nachname vorname   95 19501018
13 Juniorinnen U14 Franke, Alexandra    Kölner THC Stadion RW nachname vorname   95 29550638
14 Juniorinnen U14 Dell Anno, Laura    Mettmanner TC nachname vorname   96 29650280
15 Juniorinnen U14 Nebenrunde Dell Anno, Laura    Mettmanner TC   96 29650280
16 Junioren U14 Rudenco, Alexandr    Olympic Tennis Club   96 19650382
17 Junioren U10 Nieburg, Alexander    Olympic Tennis Club   99 19951946
18 Juniorinnen U12 Boener, Nadja    Ratinger TC GW   29750979
19 Juniorinnen U12 Nebenrunde Boener, Nadja    Ratinger TC GW   29750979
20 Junioren U14 Boerner, Leo    Ratinger TC GW   95 19550094
21 Junioren U14 Nebenrunde Boerner, Leo    Ratinger TC GW   95 19550094
22 Junioren U14 Koslowsky, Kai    Ratinger TC GW   19550100
23 Juniorinnen U14 Vogelbusch, Marie    Ratinger TC GW   96 29651456
24 Juniorinnen U14 Nebenrunde Vogelbusch, Marie    Ratinger TC GW   96 29651456
25 Junioren U12 Nebenrunde Zens, Max    RTHC Bayer Leverkusen   97 19751668
26 Junioren U14 Westerdorf, Julian    RTHC Bayer Leverkusen   96 19650849
27 Junioren U12 Zens, Max    RTHC Bayer Leverkusen   97 19751668
28 Junioren U14 Nebenrunde Mertens, Marco    Solinger TC 02   96 19650221
29 Junioren U14 Mertens, Marco    Solinger TC 02   96 19650221
30 Junioren U14 Vrhovac, Daniel    TC BW 02 Heiligenhaus   96 19655043
31 Junioren U14 Nebenrunde Vrhovac, Daniel    TC BW 02 Heiligenhaus   96 19655043
32 Junioren U14 Nebenrunde Fitzon, Benjamin    TC BW Ahlen 23   19750344
33 Junioren U14 Fitzon, Benjamin    TC BW Ahlen 23   19750344
34 Junioren U10 Mensing, Johannes    TC GW Ahaus  
35 Junioren U10 Sandberg, Eric    TC GW Ahaus   99
36 Junioren U14 Augustat, Jan    TC GW Wuppertal   19500609
37 Juniorinnen U12 Büchner, Malin    TC Hilden   98 29850685
38 Juniorinnen U12 Nebenrunde Büchner, Malin    TC Hilden   98 29850685
39 Junioren U12 Funke, Konstantin    TC Hösel   97 19751866
40 Junioren U12 Nick, Robert    TC Hösel   98 19851086
41 Junioren U12 Nebenrunde Nick, Robert    TC Hösel   98 19851086
42 Junioren U14 Heidari, Galan    TC Liblar   19650104
43 Juniorinnen U12 Potapova, Dascha    TC Phönix 01   97 29750324
44 Junioren U12 Jusowizki, Mikael    TC Phönix 01   98 19850853
45 Junioren U12 Nebenrunde Jusowizki, Mikael    TC Phönix 01   98 19850853
46 Junioren U10 Nikitchenko, Daniel    TC Phönix 01   00 10051124
47 Juniorinnen U12 Nebenrunde Potapova, Dascha    TC Phönix 01   97 29750324
48 Junioren U14 Zorin, Daniel    TC Phönix 01   98 19554939
49 Junioren U14 Nebenrunde Zorin, Daniel    TC Phönix 01   98 19554939
50 Junioren U14 Beckmann, David    TC Schellenberg   19650737
51 Juniorinnen U12 Fischer, Anna    TC Sportpark Rheinbach   98 29850427
52 Juniorinnen U14 Kirpichnikova, Ekaterina    TC Sterkrade 69   96 29650527
53 Juniorinnen U12 Heidisch, Lilian    TC WR Coburg   29900617
54 Juniorinnen U14 Gerlach, Katharina    TG Nard Düsseldorf   29850118
55 Juniorinnen U12 Rix, Charlene    TG RW MG   97 29750263
56 Junioren U12 Nebenrunde Schimanski, Vincent    Turnerschaft Lürrip   98 19851564
57 Junioren U12 Schimanski, Vincent    Turnerschaft Lürrip   98 19851564
58 Juniorinnen U14 Tillmann, Kimberly    TuS Ickern   96 29650605
59 Junioren U12 Morcate, Pablo    TV Varel   98 19850133
60 Junioren U12 Wette, Cornell    Vorster Wald Kaarst   98 19851122
61 Junioren U10 Hensen, Konrand      00
62 Juniorinnen U12 Schöneberg, Isabelle      98 29850153
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2024 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]