TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
01
Tennis
KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
14.10.2011 - 23.09.2012  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Allgemeine Informationen zum Circuit
Zur KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 gehören 13 vom DTB genehmigte Turniere mit Ranglistenwertung in den Altersklassen U 16, U 14 , U12 und U 10 (jeweils weiblich und männlich):
Einzelheiten s. Ausschreibung
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012 (07300412)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
8er KO 35,00 € 19.03.2012 23:59
U 12 m U12
16er KO 35,00 € 19.03.2012 23:59
U 14 m U14
16er KO 35,00 € 19.03.2012 23:59
U 16 m U16
16er KO 35,00 € 19.03.2012 23:59
U 21 m U21
16er KO 40,00 €(incl.5 € DTB) 19.03.2012 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
16er KO 35,00 € 19.03.2012 23:59
U 12 w U12
16er KO 35,00 € 19.03.2012 23:59
U 14 w U14
8er KO 35,00 € 19.03.2012 23:59
U 16 w U16
16er KO 35,00 € 19.03.2012 23:59
U 21 w U21
16er KO 40,00 €(incl.5 € DTB) 19.03.2012 23:59
U 14 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 14 m Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19951281
[1]
Bockers Marvin (1999)TC GW Oberkassel   
   Setzliste
1 Bockers M.
 
101
Bockers M. [1]
  
2 Dockhorn P.
Rast
 
 
 
3 Breitbach K.
  
201
Rausch J.
 
4 Schäfer T.
19952545
Ruschhaupt Lennart (1999)TG RW MG   
 
2:4 Aufgabe
 
 
 
102
Rausch J.
 
 
 
19801602
Rausch Jona (1998)TC RW Hangelar   
6:2 6:0
 
 
 
   
301
Schäfer T. [4]
 
19853704
[4]
Schäfer Tim (1998)Kölner HTC BW   
  
6:3 6:3
 
 
103
Schäfer T. [4]
 
 
 
19952537
Coenen Max Alexander (1999)TG RW MG   
6:0 6:0
 
 
 
  
202
Schäfer T. [4]
 
 
19952581
Wojsyk Lukas (1999)Odenkirchener TC   
 
6:1 2:0 Aufgabe
 
 
 
104
Schuh D.
 
 
 
19951037
Schuh Dustin (1999)TC GW Marpingen   
6:0 6:0
  
 
    
401
Schäfer T. [4]
19957584
Vogée Paul (1999)TC Rheinstadion   
   
6:3 6:2
 
105
Bretz K.
  
 
19853048
Bretz Kilian (1998)Kölner THC Stadion RW   
ohne Spiel
 
 
 
  
203
Bretz K.
 
 
19953517
Holz Philip (1999)Hagener TC Blau-Gold   
 
6:0 6:0
 
 
 
106
Holz P.
 
 
 
19851149
[3]
Breitbach Kai (1998)SG Kaarst   
ohne Spiel
 
 
 
   
302
Dockhorn P. [2]
 
19850064
Harmuth Nicolas (1998)Treudeutsch Lank   
  
6:1 7:6
 
 
107
Miebach M.
 
 
 
19902941
Miebach Max (1999)TC RW Overath   
ohne Spiel
 
 
 
  
204
Dockhorn P. [2]
 
 
19909751
Spickhoff Ferdinand (1999)TC Grün-Weiß Elberfeld   
 
6:2 6:1
  
 
108
Dockhorn P. [2]
 
  
19900794
[2]
Dockhorn Patrick (1999)TC RW Bad Honnef   
6:1 6:0
   
      
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]