TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
01
Tennis
KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
14.10.2011 - 23.09.2012  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Allgemeine Informationen zum Circuit
Zur KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 gehören 13 vom DTB genehmigte Turniere mit Ranglistenwertung in den Altersklassen U 16, U 14 , U12 und U 10 (jeweils weiblich und männlich):
Einzelheiten s. Ausschreibung
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011 (07306411)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
8er KO (P3) 35,00 € 21.11.2011 23:59
U 12 m U12
12er KO 35,00 € 21.11.2011 23:59
U 14 m U14
16er KO 35,00 € 21.11.2011 23:59
U 16 m U16
24er KO 35,00 € 21.11.2011 23:59
U 21 m U21
24er KO 35,00 € 21.11.2011 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
8er KO 35,00 € 21.11.2011 23:59
U 12 w U12
16er KO 35,00 € 21.11.2011 23:59
U 14 w U14
12er KO 35,00 € 21.11.2011 23:59
U 16 w U16
8er KO 35,00 € 21.11.2011 23:59
U 21 w U21
16er KO 35,00 € 21.11.2011 23:59
U 16 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 16 m Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19652140
[1]
Korsten David (1996)Pulheimer SC   
    Setzliste
1 Korsten D.
 
101
Korsten D. [1]
   
2 Schmitz T.
Rast
 
 
  
3 Wette C.
  
201
Korsten D. [1]
  
4 Möller M.
19752601
Tenbensel Christian (1997)Bocholter TC BW   
 
6:4 6:1
 
 
5 Sanz R.
 
102
Tenbensel C.
 
 
 
6 Klimov D.
19655608
Kranz Adrian (1996)TG Nord Am Lantzschen Park   
ohne Spiel
 
 
 
7 Westkamp M.
   
301
Korsten D. [1]
 
8 Loccisano B.
19758958
Luczynski Pawel (1997)TC BW Neuss   
  
6:3 6:2
 
 
 
103
Klosterberg M.
 
 
 
 
19656829
Klosterberg Maximilian (1996)TC Vorster Wald e.V.   
6:1 6:2
 
 
 
 
  
202
Loccisano B. [8]
 
 
 
Rast
 
6:0 6:0
 
 
 
 
104
Loccisano B. [8]
 
 
 
 
19751532
[8]
Loccisano Benjamin (1997)TC Grunewald Duisburg   
 
  
 
 
    
401
Wette C. [3]
 
19851122
[3]
Wette Cornell (1998)Vorster Wald Kaarst   
   
6:0 6:7 2:1 Aufgabe
 
 
105
Wette C. [3]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Wette C. [3]
 
 
 
19651011
Wendelken Rasmus (1996)Club Zur Vahr Bremen   
 
6:2 6:4
 
 
 
 
106
Wendelken R.
 
 
 
 
19754673
Voßgätter Lennart (1997)Wiescheider TC   
6:0 6:1
 
 
 
 
   
302
Wette C. [3]
 
 
19751619
Küppers Nico (1997)HTC BW Krefeld   
  
7:5 6:3
 
 
 
107
Maurin N.
 
 
 
 
19650176
Maurin Noel (1996)TC BW Neuss   
6:2 6:2
 
 
 
 
  
204
Sanz R. [5]
 
 
 
Rast
 
6:1 6:3
  
 
 
108
Sanz R. [5]
 
  
 
19750379
[5]
Sanz Robin (1997)TC Iserlohn   
 
   
 
     
501
Wette C. [3]
19950054
[6]
Klimov Daniil (1999)TC Weiss-Blau Zweibrücken   
    
6:1 4:6 6:1
 
109
Klimov D. [6]
   
 
Rast
 
 
  
 
  
205
Klimov D. [6]
  
 
19753741
Klüß Robert (1997)MTV Kahlenberg   
 
6:3 6:2
 
 
 
 
110
Klüß R.
 
 
 
 
19650031
Junge Fabian (1996)TC Kaiserswerth   
6:2 6:4
 
 
 
 
   
303
Klimov D. [6]
 
 
19655486
Breitzmann Chris Niklas (1996)Mülheimer TV am Kahlenberg   
  
1:6 6:4 6:2
 
 
 
111
Breitzmann C.
 
 
 
 
19755060
Meier Elias (1997)TC BW Neuss   
6:3 7:6
 
 
 
 
  
206
Möller M. [4]
 
 
 
Rast
 
6:0 6:1
 
 
 
 
112
Möller M. [4]
 
 
 
 
19950009
[4]
Möller Marvin (1999)Rahlstedter HTC   
 
  
 
 
    
402
Schmitz T. [2]
 
19850973
[7]
Westkamp Mats (1998)TC BW Duisdorf   
   
6:2 6:1
 
 
113
Westkamp M. [7]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
207
Dustmann K.
 
 
 
19751866
Dustmann Konstantin (1997)TC Hösel   
 
6:4 6:1
 
 
 
 
114
Dustmann K.
 
 
 
 
19755059
Gehlen Niels (1997)TC BW Neuss   
6:1 6:2
 
 
 
 
   
304
Schmitz T. [2]
 
 
19750600
Wendelken Jasper (1997)Club Zur Vahr Bremen   
  
6:2 7:5
  
 
115
Ganssauge J.
 
 
  
19650039
Ganssauge Jan-Lucas (1996)GW Oberkassel   
6:0 6:3
 
 
  
  
208
Schmitz T. [2]
 
  
Rast
 
5:7 6:4 6:4
   
 
116
Schmitz T. [2]
 
   
19650014
[2]
Schmitz Timo (1996)Baesweiler TC   
 
    
       
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]