TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
01
Tennis
KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
14.10.2011 - 23.09.2012  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Allgemeine Informationen zum Circuit
Zur KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 gehören 13 vom DTB genehmigte Turniere mit Ranglistenwertung in den Altersklassen U 16, U 14 , U12 und U 10 (jeweils weiblich und männlich):
Einzelheiten s. Ausschreibung
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011 (07110311)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
16er KO 35,00 € 14.11.2011 23:59
U 12 m U12
16er KO 35,00 € 14.11.2011 23:59
U 14 m U14
24er KO 35,00 € 14.11.2011 23:59
U 16 m U16
24er KO 35,00 € 14.11.2011 23:59
U 21 m U21
16er KO 35,00 € 14.11.2011 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
16er KO 35,00 € 14.11.2011 23:59
U 12 w U12
16er KO 35,00 € 14.11.2011 23:59
U 14 w U14
12er KO 35,00 € 14.11.2011 23:59
U 16 w U16
16er KO 35,00 € 14.11.2011 23:59
U 21 w U21
8er KO 35,00 € 14.11.2011 23:59
U 10 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 10 m Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10251197
Berghaus Mika (2002)TC Lese GW Köln   
    
 
101
Berghaus M.
   
10251242
Vo Anh Trung (2002)TC Moers 08   
6:2 6:3
 
  
  
201
Wiskandt M.
  
10252742
Glane Tjark (2002)TC Oesede   
 
6:2 6:1
 
 
 
102
Wiskandt M.
 
 
 
10250568
Wiskandt Max (2002)TC Grün-Weiss Bad Wildungen   
6:1 6:0
 
 
 
   
301
Wiskandt M.
 
10350422
Schommer Alexander (2003)TC Rotenbühl Saarbrücken   
  
6:2 6:1
 
 
103
Schommer A.
 
 
 
10350145
Timmermeister Robert (2003)VfR Voxtrup 1927   
6:0 6:1
 
 
 
  
202
Schommer A.
 
 
10351187
Kröger Felix (2003)TC Oesede   
 
6:2 6:4
 
 
 
104
van Kesteren L.
 
 
 
10252761
van Kesteren Lucas (2002)TC Hoffnungsthal   
6:0 6:0
  
 
    
401
Wiskandt M.
10252541
Beckmann Max (2002)TC Oesede   
   
6:1 6:0
 
105
Melis M.
  
 
10250550
Melis Malte (2002)TV Altlünen   
6:3 6:1
 
 
 
  
203
Andrä L.
 
 
10250418
Andrä Leon Christian (2002)Ottersberger TC   
 
6:2 6:2
 
 
 
106
Andrä L.
 
 
 
10252548
Dierkes Bennet (2002)TC Eintracht Dortmund e.V.   
6:0 6:3
 
 
 
   
302
Andrä L.
 
10450263
Guth Fabio-Luis (2004)TC HW Gladbeck   
  
6:3 3:6 7:6
 
 
107
Herrmann R.
 
 
 
10250433
Herrmann Robin (2002)TC Kaiserswerth   
6:2 6:1
 
 
 
  
204
Herrmann R.
 
 
10350579
Reiff Tristan (2003)Andernacher TC   
 
6:2 7:6
  
 
108
Reiff T.
 
  
10252574
Klarowitz Daniel (2002)Osnabrücker THC   
6:3 7:6
   
      
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]