TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
01
Tennis
YONEX junior tour 2018 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2018 - 31.12.2018  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Annette Hierl E-Mail-Adresse ahierl@mara-sc.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
Evolution Cup 2018 7. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 12.10.2018 - 14.10.2018 (07416118)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
|J-4
8er KO 40,- 08.10.2018 23:59
U 12 m U12
|J-4
8er KO 40,- + 5,- DTB-Gebühr 08.10.2018 23:59
U 14 m U14
|J-4
16er KO 40,- + 5,- DTB-Gebühr 08.10.2018 23:59
U 18 m U18
|J-4
8er KO 40,- + 5,- DTB-Gebühr 08.10.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 14 w U14
|J-4
8er KO 40,- + 5,- DTB-Gebühr 08.10.2018 23:59
U 14 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 14 m Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10556402
[1]
Gayk, Christoph (TG Nord Düsseldorf e.V.)   
   Setzliste
1 Gayk C.
 
101
Gayk C. [1]
  
2 Rincke T.
10651636
Stähle, Florian (Rodenkirchener TC)   
6:2 6:1
 
 
3 Schlageter D.
  
201
Micevic P.
 
4 Raskatov A.
10550837
Thiergard, Finn (Rochusclub Düsseldorf e.V.)   
 
6:4 6:1
 
 
 
102
Micevic P.
 
 
 
10450718
Micevic, Philip Amon (TC GW Neuss)   
6:0 6:1
 
 
 
   
301
Rausch L.
 
10555824
Albracht, Ben (BVH Dorsten)   
  
6:2 7:6
 
 
103
Rausch L.
 
 
 
10654279
Rausch, Lennard (Dürener TV)   
6:4 6:2
 
 
 
  
202
Rausch L.
 
 
10451068
Geimer, Welf (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920)   
 
6:2 6:2
 
 
 
104
Geimer W.
 
 
 
10500566
Ugowski, Maximilian (TC GW Oberkassel)   
6:0 6:1
  
 
    
401
Rausch L.
10550395
Hammes, Jan (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)   
   
6:2 6:1
 
105
Hammes J.
  
 
10550147
NR
Rahmede, Jan (Rochusclub Düsseldorf e.V.)   
6:3 4:6 10:7
 
 
 
  
203
Raskatov A. [4]
 
 
10553334
Grün, Moritz (TC Ludwigsburg)   
 
6:1 6:1
 
 
 
106
Raskatov A. [4]
 
 
 
10455127
[4]
Raskatov, Alan (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.)   
6:1 6:3
 
 
 
   
302
Schächer F.
 
10455159
Meschaninov, Leonard Alexander (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.)   
  
6:4 6:4
 
 
107
Schächer F.
 
 
 
10557191
Schächer, Fynn (Gladbacher HTC e.V.)   
6:0 6:1
 
 
 
  
204
Schächer F.
 
 
10450699
Lungenstrass, Antonio (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)   
 
4:6 6:1 10:2
  
 
108
Rincke T. [2]
 
  
10553639
WC [2]
Rincke, Till (HTC Schwarz-Weiss Bonn)   
ohne Spiel
   
      
U 14 m Spielplan für 12.10.2018 - 14.10.2018
Sa., 13. Oktober 2018: 0 von 12 Spielen offen So., 14. Oktober 2018: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 12.10.2018 - 14.10.2018
Sa., 13. Oktober 2018: 0 von 30 Spielen offen So., 14. Oktober 2018: 0 von 13 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]