TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
01
Tennis
Turnierserie des TVBB mit Masters 2013 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
19.06.2013 - 08.09.2013  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Felix Rewicki (TVBB) E-Mail-Adresse info@tvbb.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
26. City-Turnier 2013 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013
SC Brandenburg e.V., Berlin 22.07.2013 - 28.07.2013 (03284913)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.scbrandenburgberlin.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO 35€+5€ Turnierspielergebühr 20.07.2013 13:30
Herren 30 30+
16er KO 35€+5€ Turnierspielergebühr 20.07.2013 13:30
Herren 40 40+
16er KO 35€+5€ Turnierspielergebühr 20.07.2013 13:30
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 35€+5€ Turnierspielergebühr 20.07.2013 13:30
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren-Doppel offen
16er KO 20 je Spieler 22.07.2013 23:59
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Mixed offen
16er KO 20 je Spieler 22.07.2013 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
  Runde 1Runde 2AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19001889
[1]
Urrutia Knauer, Laslo (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
     Setzliste
1 Urrutia Knauer L.
 
101
Urrutia Knauer L. [1]
    
2 Betz A.
Rast
 
 
   
3 Mach A.
  
201
Urrutia Knauer L. [1]
   
4 Cuba T.
19250678
Böhme, Daniel (SV Berliner Bären)   
 
6:3 6:0
 
  
5 Holzen N.
 
102
Böhme D.
 
 
  
6 Fleischfresser T.
18203504
Scheffrahn, Kai (Zehlendorfer Wespen)   
3:6 7:6 6:0
 
 
  
7 Freudenreich J.
   
301
Urrutia Knauer L. [1]
  
8 Schubert P.
17850913
Vidich, Josh (TC GW Baumschulenweg)   
  
6:4 6:3
 
 
9 Bruns N.
 
103
André C.
 
 
 
 
10 Nowicki M.
19853037
André, Chris (SC Brandenburg e.V. Tennisabteilung)   
3:6 6:4 6:4
 
 
 
 
11 Jursza O.
  
202
Kemkes P. [13]
 
 
 
12 Ibrahim H.
Rast
 
6:4 6:2
 
 
 
13 Kemkes P.
 
104
Kemkes P. [13]
 
 
 
 
14 Herold R.
19300579
[13]
Kemkes, Philipp (TC Lichtenrade Weiß-Gelb)   
 
  
 
 
15 Dippner F.
    
401
Urrutia Knauer L. [1]
 
16 Combes N.
18109972
[9]
Bruns, Nicolas (TC Alfeld/Leine)   
   
6:4 2:1 Aufgabe
 
 
 
105
Bruns N. [9]
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
203
Bruns N. [9]
 
 
 
 
19754831
Latifovic, Ammar (LTTC Rot-Weiß Berlin)   
 
6:3 6:3
 
 
 
 
 
106
Latifovic A.
 
 
 
 
 
19556029
Arndt, Philipp (Siemens TK Blau-Gold)   
6:0 6:0
 
 
 
 
 
   
302
Bruns N. [9]
 
 
 
19401124
Kandt, Moritz (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
  
4:6 6:4 7:6
 
 
 
 
107
Kandt M.
 
 
 
 
 
17502257
Lehmann, Sascha (TC Lichtenrade Weiß-Gelb)   
6:2 6:1
 
 
 
 
 
  
204
Kandt M.
 
 
 
 
Rast
 
6:1 7:5
  
 
 
 
108
Holzen N. [5]
 
  
 
 
18700869
[5]
Holzen, Nikolas (Zehlendorfer Wespen)   
 
   
 
 
     
501
Fleischfresser T. [6]
 
17707964
[4]
Cuba, Thorsten (NTC Die Känguruhs)   
    
1:6 6:0 7:5
 
 
109
Cuba T. [4]
   
 
 
Rast
 
 
  
 
 
  
205
Heikenfeld J.
  
 
 
19301015
Heikenfeld, Julian (Zehlendorfer Wespen)   
 
1:6 6:4 6:4
 
 
 
 
 
110
Heikenfeld J.
 
 
 
 
 
18400586
Kemmerich, Ronny (SC Brandenburg e.V. Tennisabteilung)   
6:2 6:4
 
 
 
 
 
   
303
Heikenfeld J.
 
 
 
19653212
Ahrendt, Philipp (Grunewald TC)   
  
6:2 7:5
 
 
 
 
111
André F.
 
 
 
 
 
19500934
André, Felix (SC Brandenburg e.V. Tennisabteilung)   
ohne Spiel
 
 
 
 
 
  
206
Combes N. [16]
 
 
 
 
Rast
 
6:0 6:3
 
 
 
 
 
112
Combes N. [16]
 
 
 
 
 
18900790
[16]
Combes, Nico (Berliner SV 1892)   
 
  
 
 
 
    
402
Fleischfresser T. [6]
 
 
19500629
[12]
Ibrahim, Hasan (TC Tiergarten)   
   
5:7 6:1 3:0 Aufgabe
 
 
 
113
Ibrahim H. [12]
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
207
Ibrahim H. [12]
 
 
 
 
19653400
Koch, Conrad (SV Berliner Bären)   
 
3:6 6:3 6:2
 
 
 
 
 
114
Hofmann J.
 
 
 
 
 
19301480
Hofmann, Julian (Zehlendorfer Wespen)   
ohne Spiel
 
 
 
 
 
   
304
Fleischfresser T. [6]
 
 
 
19101756
Ott, Felix (SC Brandenburg e.V. Tennisabteilung)   
  
6:3 6:1
  
 
 
115
Blömeke C.
 
 
  
 
16901119
Blömeke, Christopher (TC Rot-Weiß Seeburg)   
6:3 6:4
 
 
  
 
  
208
Fleischfresser T. [6]
 
  
 
Rast
 
6:0 6:2
   
 
 
116
Fleischfresser T. [6]
 
   
 
17906217
[6]
Fleischfresser, Timo (SV Berliner Bären)   
 
    
 
      
601
Nowicki M. [10]
18303863
[7]
Freudenreich, Julian (Zehlendorfer Wespen)   
     
6:3 6:3
 
117
Freudenreich J. [7]
    
 
Rast
 
 
   
 
  
209
Freudenreich J. [7]
   
 
16901303
Steiof, Markus (Berliner SV 1892)   
 
6:4 6:4
 
  
 
 
118
Thron J.
 
 
  
 
17001483
Thron, Jens (Tennis-Club SCC)   
7:6 7:5
 
 
  
 
   
305
Nowicki M. [10]
  
 
19400436
Pristat, Jonah (SC Brandenburg e.V. Tennisabteilung)   
  
6:2 6:4
 
 
 
 
119
Schleicher J.
 
 
 
 
 
18609363
Schleicher, Julian (Zehlendorfer Wespen)   
6:1 7:6
 
 
 
 
 
  
210
Nowicki M. [10]
 
 
 
 
Rast
 
7:6 6:4
 
 
 
 
 
120
Nowicki M. [10]
 
 
 
 
 
19101816
[10]
Nowicki, Mischa-Nikolai (TSC Hansa Dortmund)   
 
  
 
 
 
    
403
Nowicki M. [10]
 
 
18400238
[15]
Dippner, Felix (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
   
7:6 6:2
 
 
 
121
Dippner F. [15]
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
211
Dippner F. [15]
 
 
 
 
19102179
Gregor, Marc-Oleg (LTTC Rot-Weiß Berlin)   
 
6:3 6:4
 
 
 
 
 
122
Gregor M.
 
 
 
 
 
18800990
Schick, Fabian (SV Reinickendorf 1896)   
6:1 6:1
 
 
 
 
 
   
306
Pawlenko A.
 
 
 
19300413
Riazanov, Michael (NTC Die Känguruhs)   
  
6:4 6:3
 
 
 
 
123
Pawlenko A.
 
 
 
 
 
19102140
Pawlenko, Andreas (TK Blau-Gold Steglitz)   
6:0 6:1
 
 
 
 
 
  
212
Pawlenko A.
 
 
 
 
Rast
 
6:2 6:2
  
 
 
 
124
Mach A. [3]
 
  
 
 
18101808
[3]
Mach, Andrzej (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
 
   
 
 
     
502
Nowicki M. [10]
 
19400434
[8]
Schubert, Pascal (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
    
7:5 7:6
 
 
125
Schubert P. [8]
   
 
 
Rast
 
 
  
 
 
  
213
Schubert P. [8]
  
 
 
19053409
Renard, Alonso (BSC Rehberge 1945)   
 
6:3 6:2
 
 
 
 
 
126
Renard A.
 
 
 
 
 
19853036
Iaccarino, Francesco (Grunewald TC)   
6:2 6:2
 
 
 
 
 
   
307
Jursza O. [11]
 
 
 
19650330
Ciocanel, Kilian (TC BW Dresden Blasewitz)   
  
6:2 6:4
 
 
 
 
127
Sabeshinskij M.
 
 
 
 
 
19750348
Sabeshinskij, Maxim (LTTC Rot-Weiß Berlin)   
7:5 2:6 6:2
 
 
 
 
 
  
214
Jursza O. [11]
 
 
 
 
Rast
 
6:1 7:5
 
 
 
 
 
128
Jursza O. [11]
 
 
 
 
 
19002549
[11]
Jursza, Oscar (TC RC Sport Leipzig)   
 
  
 
 
 
    
404
Betz A. [2]
 
 
18609494
[14]
Herold, Roman (Solinger TC 02)   
   
6:4 6:4
  
 
129
Herold R. [14]
  
 
  
Rast
 
 
 
 
  
  
215
Herold R. [14]
 
 
  
18203224
Kunkel, Benjamin (Neuenhagener TC 93)   
 
2:6 6:4 7:6
 
 
  
 
130
Kunkel B.
 
 
 
  
19400731
Klawes, Dennis (TC Weiße Bären Wannsee)   
7:6 6:0
 
 
 
  
   
308
Betz A. [2]
 
  
18900531
Eberhard, Philipp (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
  
7:6 6:4
   
 
131
Eberhard P.
 
 
   
19500628
Barz, Nicolas (TC Rot-Weiß Seeburg)   
6:2 6:2
 
 
   
  
216
Betz A. [2]
 
   
Rast
 
7:6 7:5
    
 
132
Betz A. [2]
 
    
18802494
[2]
Betz, Alexander (TK Blau-Gold Steglitz)   
 
     
        
Herren Spielplan für 22.07.2013 - 28.07.2013
Mo., 22. Juli 2013: 0 von 14 Spielen offen Di., 23. Juli 2013: 0 von 7 Spielen offen
Mi., 24. Juli 2013: 0 von 11 Spielen offen Do., 25. Juli 2013: 0 von 8 Spielen offen
Fr., 26. Juli 2013: 0 von 6 Spielen offen Sa., 27. Juli 2013: 0 von 1 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 22.07.2013 - 28.07.2013
Mo., 22. Juli 2013: 0 von 20 Spielen offen Di., 23. Juli 2013: 0 von 20 Spielen offen
Mi., 24. Juli 2013: 0 von 20 Spielen offen Do., 25. Juli 2013: 0 von 26 Spielen offen
Fr., 26. Juli 2013: 0 von 15 Spielen offen Sa., 27. Juli 2013: 0 von 9 Spielen offen
So., 28. Juli 2013: 0 von 2 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]