TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
01
Tennis
Turnierserie des TVBB mit Masters 2013 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
19.06.2013 - 08.09.2013  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Felix Rewicki (TVBB) E-Mail-Adresse info@tvbb.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2013 (1.Turnier der TVBB-Masterserie)
Neuenhagener TC 93 e.V. 19.06.2013 - 23.06.2013 (03223113)
 
B1 Sport & Freizeit 20 Jahre NTC
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.ntc93.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO 8 x 4er KO 35+5 EUR 16.06.2013 23:59
Herren Nebenrunde offen-NR
16er KO 0 20.06.2013 19:30
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 35+5 EUR 16.06.2013 23:59
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Mixed offen
8er KO 25 EUR je Team 21.06.2013 18:00
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19001889
[1]
Urrutia Knauer, Laslo (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
    Setzliste
1 Urrutia Knauer L.
 
101
Urrutia Knauer L. [1]
   
2 Haupt C.
19401399
Schramm, Joshua (TC RW Wahlstedt)   
6:2 6:1
 
  
3 Shyla Y.
  
201
Urrutia Knauer L. [1]
  
4 Mach A.
19500300
Charlos, Tomas (LTC Elmshorn)   
 
6:3 6:1
 
 
5 Cuba T.
 
102
Charlos T.
 
 
 
6 Steinbach R.
19602073
Georgi, Ronny (TC OW Friedrichshagen)   
6:4 6:4
 
 
 
7 Freudenreich J.
   
301
Urrutia Knauer L. [1]
 
8 Gorban A.
19200498
WC
Libuda, Philipp (Uhlenhorster HC)   
  
6:4 1:6 6:0
 
 
 
103
Kaiser M.
 
 
 
 
19751848
Q
Kaiser, Maximilian (LTTC Rot-Weiß Berlin)   
6:4 7:6
 
 
 
 
  
202
Freudenreich J. [7]
 
 
 
19853036
LL
Iaccarino, Francesco (Grunewald TC)   
 
6:0 6:2
 
 
 
 
104
Freudenreich J. [7]
 
 
 
 
18303863
[7]
Freudenreich, Julian (Zehlendorfer Wespen)   
6:0 6:0
  
 
 
    
401
Gorban A. [8]
 
18101808
[4]
Mach, Andrzej (TC Grün-Gold Bensberg)   
   
6:4 6:1
 
 
105
Mach A. [4]
  
 
 
19754831
Q
Latifovic, Ammar (LTTC Rot-Weiß Berlin)   
6:0 6:2
 
 
 
 
  
203
Mach A. [4]
 
 
 
17809994
WC
Siegert, Christopher (TC BW Dresden-Blasewitz)   
 
6:2 6:4
 
 
 
 
106
von Hindte L.
 
 
 
 
19400486
WC
von Hindte, Leonard (TC RW Wahlstedt)   
6:1 6:0
 
 
 
 
   
302
Gorban A. [8]
 
 
19101816
Nowicki, Mischa-Nikolai (TSC Hansa Dortmund)   
  
6:3 6:1
 
 
 
107
Nowicki M.
 
 
 
 
18901830
Q
Fanselow, Tobias (TC Lilienthal)   
6:3 6:2
 
 
 
 
  
204
Gorban A. [8]
 
 
 
18800441
Akhavan, Alborz (Dahlemer TC)   
 
7:5 6:4
  
 
 
108
Gorban A. [8]
 
  
 
18300115
WC [8]
Gorban, Andrei (ohne Verein)   
6:3 6:2
   
 
     
501
Gorban A. [8]
19200366
[6]
Steinbach, Ralf Otto Herbert (TC BW Dresden Blasewitz)   
    
6:2 6:1
 
109
Steinbach R. [6]
   
 
19201889
Q
Graute, Clemens (TC Alfeld/Leine)   
6:2 6:4
 
  
 
  
205
Steinbach R. [6]
  
 
18703182
Teurer, Rafal (Neuenhagener TC 93)   
 
6:4 6:3
 
 
 
 
110
Teurer R.
 
 
 
 
19500629
Ibrahim, Hasan (TC Tiergarten)   
ohne Spiel
 
 
 
 
   
303
Steinbach R. [6]
 
 
19002722
LL
Agamov, Artjom (Lehrter SV)   
  
6:0 6:1
 
 
 
111
Agamov A.
 
 
 
 
17850913
Q
Vidich, Josh (TC GW Baumschulenweg)   
6:4 6:1
 
 
 
 
  
206
Agamov A.
 
 
 
19300957
Gerch, Leonard (TC OW Friedrichshagen)   
 
6:4 6:4
 
 
 
 
112
Shyla Y. [3]
 
 
 
 
19350144
[3]
Shyla, Yaraslau (TC SCC Berlin)   
6:4 7:6
  
 
 
    
402
Steinbach R. [6]
 
17707964
[5]
Cuba, Thorsten (NTC Die Känguruhs)   
   
7:5 6:0
 
 
113
Cuba T. [5]
  
 
 
19401124
Q
Kandt, Moritz (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
6:3 6:3
 
 
 
 
  
207
Cuba T. [5]
 
 
 
18203224
Q
Kunkel, Benjamin (Neuenhagener TC 93)   
 
7:6 6:3
 
 
 
 
114
Kunkel B.
 
 
 
 
19500571
Press, Frederik (Der Club an der Alster)   
6:4 6:4
 
 
 
 
   
304
Cuba T. [5]
 
 
19650045
Braun, Niclas (TC SCC Berlin)   
  
6:4 3:6 6:3
  
 
115
Mertens N.
 
 
  
19400597
Mertens, Nico (Solinger TC 02)   
6:3 6:0
 
 
  
  
208
Haupt C. [2]
 
  
19102250
Q
Wardelmann, Simon (Siemens TK Blau-Gold)   
 
6:2 6:2
   
 
116
Haupt C. [2]
 
   
18406237
[2]
Haupt, Christian (TC BW Dresden Blasewitz)   
6:0 6:1
    
       
Herren Spielplan für 19.06.2013 - 23.06.2013
Sa., 22. Juni 2013: 0 von 5 Spielen offen So., 23. Juni 2013: 0 von 1 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 19.06.2013 - 23.06.2013
Sa., 22. Juni 2013: 0 von 15 Spielen offen So., 23. Juni 2013: 0 von 2 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]