TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
01
Tennis
Turnierserie des TVBB mit Masters 2012 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
28.06.2012 - 16.09.2012  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Felix Rewicki (TVBB) E-Mail-Adresse info@tvbb.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
7. Berliner Bären Cup 2012, 5. Turnier der TVBB-Mastersserie (€ 5.300,00 Preisgeld + Sachpreise)
SV Berliner Bären e.V., 05.08.2012 - 11.08.2012 (03146112)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.berlinerbaeren.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren Einzel offen
64er KO 35 + 5 DTB 03.08.2012 20:00
Herren 30 Einzel (nur TVBB!) 30+
32er KO 35 03.08.2012 20:00
Herren 40 Einzel 40+
32er KO 35 + 5 DTB 03.08.2012 20:00
Herren40/50/60 B-Runde 40+
32er KO 06.08.2012 23:59
Herren 50 Einzel 50+
32er KO 35 + 5 DTB 03.08.2012 20:00
Herren 60 Einzel 60+
32er KO 35 + 5 DTB 03.08.2012 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen Einzel offen
32er KO 35 + 5 DTB 03.08.2012 20:00
Damen 30 Einzel (nur TVBB!) 30+
16er KO 35 03.08.2012 20:00
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Mixed offen
16er KO 20 pro Pers. 07.08.2012 20:00
Herren Einzel| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Einzel Hauptfeld
  Runde 1Runde 2AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19200205
[1]
Klasen Friedrich (TC GW Gifhorn)   
     Setzliste
1 Klasen F.
 
101
Klasen F. [1]
    
2 urrutia l.
Rast
 
 
   
3 Woloszczak J.
  
201
Klasen F. [1]
   
4 Schulz P.
19653400
Koch Conrad (SV Berliner Bären)   
 
6:0 3:0 Aufgabe
 
  
5 Freudenreich J.
 
102
Koch C.
 
 
  
6 Gohlke D.
18901045
Abromeit Timo (BSC Rehberge 1945)   
6:1 3:6 6:3
 
 
  
7 Betz A.
   
301
Klasen F. [1]
  
8 Jursza O.
19053443
Irmer Florian (TC Blau-Gold Wuhlheide)   
  
6:3 5:7 6:2
 
 
9 Wehnelt K.
 
103
Pohle T.
 
 
 
 
10 Fleischfresser T.
17500996
Pohle Timo (SV Berliner Bären)   
6:4 6:1
 
 
 
 
11 Mach A.
  
202
Cuba T. [14]
 
 
 
12 Schubert P.
Rast
 
6:2 6:1
 
 
 
13 Holzen N.
 
104
Cuba T. [14]
 
 
 
 
14 Cuba T.
17707964
[14]
Cuba Thorsten (NTC Die Känguruhs)   
 
  
 
 
15 Eberhard P.
    
401
Klasen F. [1]
 
16 Went S.
18101808
[11]
Mach Andrzej (TC Grün-Gold Bensberg)   
   
7:5 6:2
 
 
 
105
Mach A. [11]
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
203
Mach A. [11]
 
 
 
 
17850886
Pavlek Miran (SV Berliner Bären e.V.)   
 
6:3 6:2
 
 
 
 
 
106
Pavlek M.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
   
302
Mach A. [11]
 
 
 
18107830
Daebel Jens (Hermsdorfer SC)   
  
5:7 6:3 6:0
 
 
 
 
107
Daebel J.
 
 
 
 
 
18700415
Abromeit Marco (BSC Rehberge 1945)   
6:3 6:4
 
 
 
 
 
  
204
Freudenreich J. [5]
 
 
 
 
Rast
 
6:3 6:4
  
 
 
 
108
Freudenreich J. [5]
 
  
 
 
18303863
[5]
Freudenreich Julian (SV Zehlendorfer Wespen e. V.)   
 
   
 
 
     
501
Klasen F. [1]
 
18600369
[4]
Schulz Philipp (TK Blau-Gold Steglitz)   
    
6:2 6:3
 
 
109
Schulz P. [4]
   
 
 
Rast
 
 
  
 
 
  
205
Schulz P. [4]
  
 
 
19400436
Pristat Jonah Joachim (BTC 1904 Grün-Gold)   
 
7:6 6:1
 
 
 
 
 
110
Krause L.
 
 
 
 
 
19102180
Krause Laurens (SV Berliner Bären e.V.)   
6:3 5:7 6:1
 
 
 
 
 
   
303
Dippner F.
 
 
 
Rast
  
6:3 6:3
 
 
 
 
111
Dippner F.
 
 
 
 
 
840238
Dippner Felix (TC Blau Weiss)   
 
 
 
 
 
 
  
206
Dippner F.
 
 
 
 
Rast
 
6:4 6:3
 
 
 
 
 
112
Went S. [16]
 
 
 
 
 
17806373
[16]
Went Stefan (TC Lingen Blau-Weiß)   
 
  
 
 
 
    
402
Fleischfresser T. [10]
 
 
17906217
[10]
Fleischfresser Timo (SV Berliner Bären)   
   
6:4 6:0
 
 
 
113
Fleischfresser T. [10]
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
207
Fleischfresser T. [10]
 
 
 
 
19650219
Stodder Timo (TC SCC)   
 
6:4 6:1
 
 
 
 
 
114
Stodder T.
 
 
 
 
 
18451168
Jordan Tobias (Pro Sport 24 Gatow)   
5:7 7:6 7:5
 
 
 
 
 
   
304
Fleischfresser T. [10]
 
 
 
19650045
Braun Niclas (TC SCC Berlin)   
  
ohne Spiel
  
 
 
115
Kühn N.
 
 
  
 
19300415
Kühn Nico (LTTC Rot-Weiß Berlin)   
6:1 6:1
 
 
  
 
  
208
Betz A. [7]
 
  
 
Rast
 
6:3 6:2
   
 
 
116
Betz A. [7]
 
   
 
18802494
[7]
Betz Alexander (TK Blau-Gold Steglitz)   
 
    
 
      
601
Klasen F. [1]
19002549
[8]
Jursza Oscar (RC Sport Leipzig)   
     
6:2 6:2
 
117
Jursza O. [8]
    
 
Rast
 
 
   
 
  
209
Jursza O. [8]
   
 
19500629
Ibrahim Hasan (TC Tiergarten)   
 
6:0 6:4
 
  
 
 
118
Ibrahim H.
 
 
  
 
Rast
 
 
 
  
 
   
305
Jursza O. [8]
  
 
19400726
Raickovic Philipp (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
  
6:2 6:2
 
 
 
 
119
Nora C.
 
 
 
 
 
19356030
Nora Charles-antoine Nora (TC de Villemomble)   
ohne Spiel m.A.
 
 
 
 
 
  
210
Wehnelt K. [9]
 
 
 
 
Rast
 
6:0 6:3
 
 
 
 
 
120
Wehnelt K. [9]
 
 
 
 
 
19500224
[9]
Wehnelt Kai (NTC Die Känguruhs)   
 
  
 
 
 
    
403
Woloszczak J. [3]
 
 
18700869
[13]
Holzen Nikolas (SV Zehlendorfer Wespen)   
   
6:0 1:6 6:4
 
 
 
121
Holzen N. [13]
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
211
Holzen N. [13]
 
 
 
 
19102140
Pavlenko Andreas (TK Blau-Gold Steglitz)   
 
3:6 6:3 6:2
 
 
 
 
 
122
Pavlenko A.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
   
306
Woloszczak J. [3]
 
 
 
19250678
Böhme Daniel (SV Berliner Bären e.V.)   
  
4:6 6:2 6:2
 
 
 
 
123
Böhme D.
 
 
 
 
 
19650216
Wiggert Marc (NTC Die Känguruhs)   
6:2 6:2
 
 
 
 
 
  
212
Woloszczak J. [3]
 
 
 
 
Rast
 
6:2 2:6 6:3
  
 
 
 
124
Woloszczak J. [3]
 
  
 
 
18406209
[3]
Woloszczak Jens (SV Zehlendorfer Wespen e. V.)   
 
   
 
 
     
502
urrutia l. [2]
 
19301202
[6]
Gohlke Delf (Verein für Körperkultur)   
    
3:6 6:3 6:3
 
 
125
Gohlke D. [6]
   
 
 
Rast
 
 
  
 
 
  
213
Gohlke D. [6]
  
 
 
17502257
Lehmann Sascha (TC Weiss-Gelb Lichtenrade e.V.)   
 
6:3 6:2
 
 
 
 
 
126
Renard A.
 
 
 
 
 
19053409
Renard Alonso (BSC Rehberge 1945)   
6:1 6:1
 
 
 
 
 
   
307
Schubert P. [12]
 
 
 
19254517
Szymanski Daniel (TC GWG Tegel 1919 e.V.)   
  
1:6 6:3 6:0
 
 
 
 
127
Lindner C.
 
 
 
 
 
17602759
Lindner Carsten (VfB hermsdorf)   
6:1 6:4
 
 
 
 
 
  
214
Schubert P. [12]
 
 
 
 
Rast
 
6:1 6:0
 
 
 
 
 
128
Schubert P. [12]
 
 
 
 
 
19400434
[12]
Schubert Pascal (TC SCC Berlin)   
 
  
 
 
 
    
404
urrutia l. [2]
 
 
18900531
[15]
Eberhard Philipp (TC 1899 Blau-Weiß Berlin e.V.)   
   
6:2 6:4
  
 
129
Eberhard P. [15]
  
 
  
Rast
 
 
 
 
  
  
215
Eberhard P. [15]
 
 
  
Rast
 
6:2 7:5
 
 
  
 
130
Combes N.
 
 
 
  
18900790
Combes Nico (Berliner SV 92)   
 
 
 
 
  
   
308
urrutia l. [2]
 
  
17850913
Vidich Josh (TC GW Baumschulenweg)   
  
6:2 6:2
   
 
131
Vidich J.
 
 
   
18350214
Oslow Oliver (TC-Mariendorf)   
7:5 4:6 6:4
 
 
   
  
216
urrutia l. [2]
 
   
Rast
 
6:2 6:2
    
 
132
urrutia l. [2]
 
    
19001889
[2]
urrutia laslo (tv haßloch)   
 
     
        
Herren Einzel Spielplan für 05.08.2012 - 11.08.2012
So., 05. August 2012: 0 von 8 Spielen offen Mo., 06. August 2012: 0 von 4 Spielen offen
Di., 07. August 2012: 0 von 11 Spielen offen Mi., 08. August 2012: 0 von 9 Spielen offen
Do., 09. August 2012: 0 von 7 Spielen offen Fr., 10. August 2012: 0 von 2 Spielen offen
Sa., 11. August 2012: 0 von 1 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 05.08.2012 - 11.08.2012
So., 05. August 2012: 0 von 37 Spielen offen Mo., 06. August 2012: 0 von 22 Spielen offen
Di., 07. August 2012: 0 von 22 Spielen offen Mi., 08. August 2012: 0 von 31 Spielen offen
Do., 09. August 2012: 0 von 32 Spielen offen Fr., 10. August 2012: 0 von 28 Spielen offen
Sa., 11. August 2012: 0 von 18 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]