TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
59. Friedrichshagen Open in Berlin vom 18.-21. Juli 2013 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013 (03130613)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tcow-friedrichshagen.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
HERREN offen
54er KO 35 Euro + 5 Euro DTB-Abgabe 15.07.2013 23:30
HERREN Nebenrunde offen-NR
16er KO 19.07.2013 14:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
DAMEN offen
22er KO 35 Euro + 5 Euro DTB-Abgabe 15.07.2013 23:30
DAMEN Nebenrunde offen-NR
4er KO 19.07.2013 17:30
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
MIXED offen
8er KO 5 Euro pro Spieler 19.07.2013 16:30
Gesamtturnier Spielplan für 19.07.2013
Spielen offen: Freitag, 19. Juli 2013
59. Friedrichshagen Open in Berlin vom 18.-21. Juli 2013 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. (Spielen offen: Freitag, 19. Juli 2013)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:30
HERREN 6:4 7:5
Hauptfeld Runde 2 Spiel 201(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)(AZS Poznan)
09:30
HERREN 7:5 4:6 7:6
Hauptfeld Runde 2 Spiel 202(TC BW Dresden Blasewitz)(Berliner SV 1892)
09:30
HERREN 6:3 7:5
Hauptfeld Runde 2 Spiel 203(TSC Hansa Dortmund)(TC SCC Berlin)
09:30
HERREN 6:2 6:2
Hauptfeld Runde 2 Spiel 204(TC Alfeld/Leine)(Siemens TK Blau-Gold)
09:30
HERREN 6:4 6:4
Hauptfeld Runde 2 Spiel 211(Neuenhagener TC 93)(TC Weiße Bären Wannsee)
09:30
HERREN 6:4 2:6 6:3
Hauptfeld Runde 2 Spiel 214(TC OW Friedrichshagen)(TC OW Friedrichshagen)
11:00
HERREN 6:3 6:1
Hauptfeld Runde 2 Spiel 205(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)(TC OW Friedrichshagen)
11:00
HERREN 6:4 7:6
Hauptfeld Runde 2 Spiel 206(HTV Hannover)(Berliner SV 1892)
11:00
HERREN 6:4 6:1
Hauptfeld Runde 2 Spiel 208(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)(TC OW Friedrichshagen)
11:00
HERREN 6:2 6:1
Hauptfeld Runde 2 Spiel 212(NTC Die Känguruhs)(TC OW Friedrichshagen)
11:00
HERREN 6:2 6:1
Hauptfeld Runde 2 Spiel 213(Blau-Gold Steglitz)(TC OW Friedrichshagen)
11:00
HERREN 6:1 6:0
Hauptfeld Runde 2 Spiel 216(TC OW Friedrichshagen)(Neuenhagener TC 93)
12:30
HERREN 7:5 4:6 6:3
Hauptfeld Runde 2 Spiel 207(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)(TC Lichtenrade Weiß-Gelb)
12:30
HERREN 6:0 7:6
Hauptfeld Runde 2 Spiel 209(Zehlendorfer Wespen)(Siemens TK Blau-Gold)
12:30
HERREN 6:3 6:2
Hauptfeld Runde 2 Spiel 210(TC Grün-Weiß Nikolassee)(SV Berliner Bären)
12:30
HERREN 6:2 6:4
Hauptfeld Runde 2 Spiel 215(Zehlendorfer Wespen)(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
14:00
DAMEN 7:5 6:2
Hauptfeld Runde 1 Spiel 107(Olympischer Sport-Club)(TC Schwarz-Gold Berlin)
14:00
DAMEN 6:1 6:2
Hauptfeld Runde 1 Spiel 110(SC Brandenburg)(TC OW Friedrichshagen)
14:00
DAMEN 6:1 6:4
Hauptfeld Runde 1 Spiel 114(LTTC Rot-Weiß Berlin)(Spok e.V.)
14:00
DAMEN 3:6 6:4 Aufgabe
Hauptfeld Runde 1 Spiel 115(TC Berlin-Weißensee)(TC BW Dresden Blasewitz)
15:30
DAMEN 6:1 6:1
Hauptfeld Runde 1 Spiel 103(TC OW Friedrichshagen)(Grunewald TC)
15:30
DAMEN 6:3 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201(Grunewald TC)(TC SCC Berlin)
15:30
DAMEN 6:2 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206(TC Sandanger Halle)(Grunewald TC)
15:30
HERREN Nebenrunde 6:3 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103(TC Rot-Weiß Seeburg)(TC SCC Berlin)
15:30
HERREN Nebenrunde 6:0 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104(Grunewald TC)(TC OW Friedrichshagen)
15:30
HERREN Nebenrunde 7:5 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106(Leipziger TC 1990)(Neuenhagener TC 93)
15:30
HERREN Nebenrunde 7:5 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107(Grunewald TC)(BG Wuhlheide)
17:00
DAMEN 3:6 7:6 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203(HSG Greifswald)(TC Grün-Weiß Nikolassee)
17:00
DAMEN 7:5 7:6
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205(SC Brandenburg)(SC SaFo Frankfurt)
17:00
DAMEN 6:3 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207(LTTC Rot-Weiß Berlin)(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
17:00
DAMEN 6:1 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208(Leipziger Sport Club 1901)(TC Berlin-Weißensee)
17:00
HERREN Nebenrunde 6:1 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 101(TV Frohnau)(SV Berliner Brauereien)
17:00
HERREN Nebenrunde 6:2 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(1. TC Köthen e.V.)(Turngemeinde in Berlin)
17:00
HERREN Nebenrunde 6:4 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105(Neuenhagener TC 93)(TV Preussen e.V.)
18:30
DAMEN 6:3 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202(TC OW Friedrichshagen)(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
18:30
MIXED 6:1 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101(TC Grün-Weiß Nikolassee/TSC Hansa Dortmund)(TC OW Friedrichshagen/Neuenhagener TC 93)
18:30
MIXED 6:2 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(HSG Greifswald)(TC Schwarz-Gold Berlin/Siemens TK Blau-Gold)
18:30
MIXED ohne Spiel
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(Spok e.V./Grunewald TC)(TC SCC Berlin)
18:30
MIXED 6:3 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(TC Lichtenrade Weiß-Gelb)(Grunewald TC)
Fr., 19. Juli 2013: 0 von 39 Spielen offen Sa., 20. Juli 2013: 0 von 29 Spielen offen
So., 21. Juli 2013: 0 von 7 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]