Login Turnierveranstalter
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Home
Aktuell
Turnierkalender
Circuits
Spieler
01
Tennis
HEAD German Masters Series 2012
Zur Circuit-Übersicht
01.12.2011 - 30.11.2012
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner
Kirstin Krelle
E-Mail-Adresse
krelle@dtb-tennis.de
Gesamtwertung Herren-Einzel (männlich offen) nach 40 Turnieren
Turniere einblenden
Platz
ID
Nachname, Vorname (Verein)
Punkte/ Turniere
Siege
1
19002338
STRUFF, Jan-Lennard (Dortmunder TK RW 98 WTV)
166/8
4
2
19002355
LANGER, Nils
130/10
1
3
18107325
MEFFERT, Dominik
121/4
1
4
18700827
BRANDS, Daniel (TK Kurhaus Aachen TVM)
86/2
1
5
18303142
KNITTEL, Bastian
72/7
2
6
18507152
SEIFERT, Stefan
70/8
2
7
18006395
FISCHER, Holger
65/6
2
8
18609239
KAMKE, Tobias (TC BW Neuss TVN)
65/1
0
9
18602485
MONEKE, Steven
46/5
2
10
17909898
PHAU, Bjorn
40/1
0
11
19001978
JAHN, Jeremy
36,75/6
0
12
18100322
GREUL, Simon (TK Kurhaus Aachen TVM)
30/3
0
13
19002056
VON MASSOW, George
29/9
1
14
18802554
SIEBER, Marc (Bremerhavener TV v. 1905 NWE)
29/8
1
15
18900397
GOJOWCZYK, Peter (TC Großhesselohe BTV)
27/3
0
16
19300435
WUNNER, Matthias
26/11
0
17
19001876
REGUS, Ralph
21/11
1
18
18700911
BACHINGER, Matthias (TC Großhesselohe BTV)
21/2
0
19
19101482
LENZ, Marko
20/9
0
20
19102324
FANSELOW, Sebastian
20/3
1
21
18802638
MEIGEL, Marc
19/9
1
22
18900283
BLOEMKE, Dennis (TC Ismaning BTV)
18/8
0
23
18702884
KOLBE, Matthias
17/5
0
24
19200211
DINSLAKEN, Maximilian
16/6
0
25
19200411
FALLERT, Florian
15/9
0
26
18209336
KINDLMANN, Dieter (1. FC Nürnberg BTV)
15/4
1
27
18800523
TOREBKO, Peter (TC BW Dresden-Blasewitz STV)
15/3
0
28
19101589
BECKER, Richard
15/2
0
29
18701031
ZVEREV, Mischa
15/1
0
30
19200217
KRAWIETZ, Kevin
14/7
0
31
18507393
ZIMMERMANN, Marcel (TC Großhesselohe BTV)
13/5
1
32
19200369
REINWEIN, Sami
13/5
0
33
19300314
LENZ, Julian
12/6
0
34
19200058
NEKIC, Tim
12/5
0
35
18303057
FLOCK, Alexander
12/4
0
36
19001893
DORNBUSCH, Michel
11/3
0
37
19002078
WAITE, Richard
10/9
0
38
18403749
BEGEMANN, Andre
10/4
1
39
18406237
HAUPT, Christian (TC Blau-Weiß Dresden Blasewitz )
9,5/4
1
40
19200166
HELLER, Peter
9/7
0
41
18609240
REISTER, Julian (TC BW Neuss TVN)
9/1
0
42
18004299
BERRER, Michael
9/1
0
43
19400006
MASUR, Daniel
8,5/3
0
44
18405349
DEDEN, Kevin (Solinger TC 02 TVN)
8,5/3
0
45
19101732
SCHÖNENBERG, Tom
7,75/8
0
46
19350778
MEIS, Pascal
7,5/8
0
47
19002077
THURNER, David
7/8
0
48
19200955
BARTELS, Dominik
7/6
0
49
19300145
OTTE, Oscar
7/6
0
50
19002036
LUETJEN, Jonas
7/3
0
51
19200134
MATIC, Nico
7/3
0
52
19002016
WERNER, Jean-Marc
7/2
0
53
18900205
WETZEL, Mattis
7/1
0
54
18506407
PILLE, Michael (TC Bad Essen NTV)
6/1
1
55
18201199
ABEL, Maximilian
5,5/4
0
56
19400317
STASCHEN, Yannick
5/6
0
57
19300505
KERN, Robin
5/5
0
58
19101773
NETUSCHIL, Marvin
4/8
0
59
19200385
SACHS, Sebastian
4/6
0
60
19200205
KLASEN, Friedrich
4/5
0
61
19500219
MARTERER, Maximilian
4/4
0
62
18900278
REGNAT, Philipp
4/3
0
63
19200230
SCHULZ, Dominik
4/3
0
64
19200207
WILLE, Christian
4/1
0
65
18802494
BETZ, Alexander
4/1
0
66
18403744
KODERISCH, Christopher (TC Blau-Weiß Halle WTV)
4/1
0
67
19400530
KAHLKE, Jannis (Kölner THC Stadion RW TVM)
3,75/4
0
68
18900654
HOISS, Stephan
3,5/4
0
69
18700961
BAUMANN, Moritz
3/3
0
70
18700030
PUETZ, Tim
3/3
0
71
18008166
KAUNTZ, Andreas (TV Fürth 1860 BTV)
2,75/3
0
72
18900299
BARTH, Florian
2,5/5
0
73
18700834
LICHTENEGGER, Christian
2,5/4
0
74
18701267
ABT, Hannes
2,5/4
0
75
18306635
SCHLüTER, Sebastian (Uhlenhorster HC HAM)
2,5/2
0
76
19400788
NEGRITU, Christoph
2/5
0
77
19200097
BRINKMANN, Nils
2/5
0
78
19200028
WILDE, Maximilian
2/4
0
79
18900176
REICHELT, Timon
2/4
0
80
19200204
KIRSCHNER, Marco
2/3
0
81
19400281
WAGNER, Bastian
2/3
0
82
18007357
SCHRAMM, Matthias
2/2
0
83
18405312
KRUCHEN, Daniel (MTV Kahlenberg TVN)
2/2
0
84
19750653
ZVEREV, Alexander
2/2
0
85
19200229
OLLERT, Lukas
2/1
0
86
18303824
GROTH, Dirk (TV Osterath TVN)
2/1
0
87
18404014
LEMKE, Florian
2/1
0
88
19200312
MORAING, Mats
2/1
0
89
19300294
CHRIST, Constantin
1,5/7
0
90
19102068
SIMON, Tobias
1,5/4
0
91
19101654
DITTMER, Philipp
1,5/4
0
92
18900206
WIETOSKA, Torsten
1,5/4
0
93
17907271
STEINBRENNER, Daniel
1,5/3
0
94
19500009
STASSEN, Noel
1,5/3
0
95
19500348
BAUMANN, Daniel
1,5/3
0
96
19300391
RUEPKE, Lukas
1,5/2
0
97
19101928
HANFMANN, Yannick
1,5/2
0
98
19300480
VON ARNIM, Lucius
1,5/2
0
99
19200316
HAIDER, Dominik (TC Piding BTV)
1,5/2
0
100
18305780
SCHIESSL, Sebastian (SpVgg Hainsacker )
1,25/2
0
101
18802237
ALONSO DE PEDRO, Enrico
1/6
0
102
19200354
WILDE, Benedikt (CaM Nürnberg BTV)
1/4
0
103
19200135
MEINECKE, Finn
1/4
0
104
18701078
ZIETSMAN, Jean
1/3
0
105
18900889
MOELLERS, Kim
1/3
0
106
19400357
HORNUNG, Torben
1/3
0
107
19300869
GLöCKNER, Simon
1/3
0
108
18900453
THIEL, Marcel (TC Tübingen WTB)
1/3
0
109
19500037
MANNAPOV, Alexander
1/3
0
110
19102238
UHLIG, Daniel
1/3
0
111
19300981
GERTMANN, Hermann
1/3
0
112
19500254
WAGNER, Hannes
1/3
0
113
19300375
ELIAS, Patrick
1/2
0
114
18201876
MAYER-TISCHER, Peter (TC Radolfzell BAD)
1/2
0
115
19200366
STEINBACH, Ralf OH (TC BW Dresden-Blasewitz STV)
1/2
0
116
19101792
SUDE, Jakob
1/2
0
117
18205205
WIESLER, Andre
1/2
0
118
19002296
STRECKER, Oliver (TC Lauffen WTB)
1/2
0
119
19002022
BRUNKEN, Jaan-Frederik
1/2
0
120
18901144
KUTSCHENKO, Konstantin
1/2
0
121
19401185
MICHAELIS, Torben (TC Mülheim-Dümpten TVN)
1/2
0
122
19650307
CHOINSKI, Jan
1/2
0
123
18609398
WIMMER, Maximilian (TC Übersee BTV)
1/2
0
124
18800387
BAETTGER, Sebastian
1/2
0
125
18901063
RATHMANN, Florian (Uhlenhorster HC HAM)
1/1
0
126
15100386
STEINBACH, Ralf
1/1
0
127
19101692
WALDHAUSEN, Tore (Leipziger TC 1990 STV)
1/1
0
128
19002259
BüRCHNER, Moritz (TF Dachau BTV)
1/1
0
129
18700806
PIYAMONGKOL, Philipp (TC Bamberg BTV)
1/1
0
130
18900503
MADEN, Yannick
1/1
0
131
19501018
WILLEMS, Johann
1/1
0
132
19200295
SCHEMM, Joachim
1/1
0
133
17907337
HESSE, Sascha (TC Kaiserswerth TVN)
1/1
0
134
18700999
FRAITZL, Emanuel (TC Blau-Weiß Halle WTV)
1/1
0
135
18900376
SAMSEL, Felix (Club zur Vahr NWE)
1/1
0
136
19500308
PETERS, Flemming (TC RW Wahlstedt SLH)
1/1
0
137
19002955
KLEINE-STEGEMANN, Lucas (MTV Kahlenberg TVN)
1/1
0
138
18802825
SCHEITER, Maximilian (Rochusclub Düsseldorf TVN)
1/1
0
139
19200788
PRONNET, Fabian (TC Achental Grassau BTV)
1/1
0
140
18000636
MAROLDT, Andreas (TC Hechingen WTB)
1/1
0
141
19353534
HAUSER, Jens
1/1
0
142
18900478
STRAKA, Andre
1/1
0
143
19500637
JEBENS, Hendrik
1/1
0
144
19600001
HAERTEIS, Johannes
1/1
0
145
18802532
USTER, Christoph
1/1
0
146
19400467
JAENSCH-MUELLER, Vincent
0,75/3
0
147
18008083
GAST, Julian
0,75/2
0
148
19001974
DIERAUF, Steffen
0,75/2
0
149
17706100
WOISETSCHLäGER, Martin (TC Doggenburg Stuttgart WTB)
0,75/1
0
150
19300288
WAGNER, Albert
0,75/1
0
151
19300892
HIRSCHMUELLER, Christian
0,5/5
0
152
19101802
HESZ, Christian
0,5/3
0
153
19500652
GOMEZ ISLINGER, Leopold (TC Postkeller Weiden )
0,5/3
0
154
18802595
PIRAS, Mauro
0,5/2
0
155
17300901
JOACHIM, Mark (TC Kaiserswerth TVN)
0,5/2
0
156
19002103
BäHRE, Matthias (Suchsdorfer SV SLH)
0,5/2
0
157
17907733
ZUEHLSDORFF-PAVLOVIC, Holger
0,5/2
0
158
18601639
MATIC, Christian (Hamburger Polo Club HAM)
0,5/2
0
159
18406209
WOLOSZCZAK, Jens
0,5/2
0
160
18800177
QUINTI, Adriano
0,5/2
0
161
18802548
MIEDL, Benjamin (TSV Feldkirchen BTV)
0,5/2
0
162
19500224
WEHNELT, Kai
0,5/2
0
163
19300948
GOELLNER, Stefan
0,5/2
0
164
19650466
WöRNER, Paul (TC BW Oberweier BAD)
0,5/1
0
165
19200712
STRUNK, Benjamin
0,5/1
0
166
19650114
MAST, Adrian
0,5/1
0
167
19300442
TAWASI, Marvin
0,5/1
0
168
17807754
GRüNES, Christian (TC SCC Berlin BB)
0,5/1
0
169
19401024
GERCH, Lucas
0,5/1
0
170
19002549
JURSZA, Oscar (TC RC Sport Leipzig STV)
0,5/1
0
171
19200331
GUTTENBERGER, Till (1. FC Nürnberg BTV)
0,5/1
0
172
18800432
HOFMANN, Maximilian (TC Bamberg BTV)
0,5/1
0
173
18600085
SCHöNWETTER, Dominik (TC Amberg am Schanzl BTV)
0,5/1
0
174
17606943
DOLBEA, Daniel (TB Erlangen BTV)
0,5/1
0
175
18607910
ERNST, Nicolas
0,5/1
0
176
18800158
SCHMID, Victor
0,5/1
0
177
19300417
HERRMANN, Marc
0,5/1
0
178
18008913
MARKUS, Oliver (TC Wolfsberg Pforzheim BAD)
0,5/1
0
179
19400597
MERTENS, Nico
0,5/1
0
180
19850056
ALTMAIER, Daniel (Blau-Weiss Kamp-Lintfort )
0,5/1
0
181
19100870
CREMERS, Christian (Oldenburger TeV NTV)
0,5/1
0
182
18802485
HANSEN, Christian
0,5/1
0
183
19101697
HAHN, Christopher (TC Wolfratshausen BTV)
0,5/1
0
184
18901369
RECKNAGEL, Benjamin
0,5/1
0
185
18700746
GREVE, Jan (Uhlenhorster HC HAM)
0,5/1
0
186
19300240
TODOROV, Alexander
0,5/1
0
187
18507798
LANGE, Marco (Rahlstedter HTC HAM)
0,5/1
0
188
19401399
SCHRAMM, Joshua (TC RW Wahlstedt SLH)
0,5/1
0
189
17450219
GROTSTOLLEN, Arnd (Meidericher TC 03 TVN)
0,5/1
0
190
19650109
BöHLER, Dominik (TC Tachenberg WTB)
0,5/1
0
191
19101787
VON ARNIM, Moritz (Rochusclub Düsseldorf TVN)
0,5/1
0
192
17901984
GINTHöR, Oliver (TK GG Köln TVM)
0,5/1
0
193
18801925
LOMBERG, Lukas (TC Mülheim-Dümpten TVN)
0,5/1
0
194
17803694
FROMMEYER, Thiemo (TC VfL Osnabrück NTV)
0,5/1
0
195
18300389
ROSNER, Marc
0,5/1
0
196
18500501
BARTOSCH, Markus
0,5/1
0
197
19200406
OFFERMANS, Yannick
0,5/1
0
198
18802612
PAAR, Calin (TC. Ismaning )
0,5/1
0
199
19500361
NYSTROEM, Patrick (TTC Bad Wörishofen BTV)
0,5/1
0
200
19400606
BECKER, Robin
0,5/1
0
201
BRINKMAN, Nils
0/9
0
202
19001889
URRUTIA FUENTES, Laslo
0/6
0
203
18802741
HAENLE, Pirmin
0/4
0
204
18700868
SCHEBOLTA, Victor
0/3
0
205
18802674
ONKEN, Julian
0/3
0
206
19101927
GEHRLEIN, Mario
0/3
0
207
18802621
BARTMANN, Christian
0/3
0
208
19300868
EJUPOVIC, Elmar
0/3
0
209
18900297
KOENIG, Jonas
0/2
0
210
19300233
INTERT, Laurens
0/2
0
211
18303863
FREUDENREICH, Julian (Zehlendorfer Wespen BB)
0/2
0
212
19101622
KORDSACHIA, Othar
0/2
0
213
19101798
DETTINGER, Moritz
0/2
0
214
19400781
KAPRIC, Denis
0/2
0
215
19300086
WENNINGER, Jordan (STK Garching BTV)
0/2
0
216
19500465
KURTZE, Björn (TF Dachau BTV)
0/2
0
217
18900601
STENGER, André (TC Uttenreuth )
0/2
0
218
19300292
BERTRAMS, Hendrik
0/2
0
219
19300424
DONCZYK, Louis
0/2
0
220
19400019
KACZYNSKI, Kevin
0/2
0
221
19100095
ZYNGA, Lennart
0/2
0
222
19200315
TOLEDO, Leandro
0/1
0
223
19300238
SCHüTT, Leon (TC Logopak Hartenholm SLH)
0/1
0
224
18800441
AKHAVAN, Alborz (NTC Die Känguruhs BB)
0/1
0
225
18600369
SCHULZ, Philipp (TK Blau-Gold Steglitz BB)
0/1
0
226
10052812
STADLER, Simon
0/1
0
227
19400623
UELTZHöFFER, Marcel
0/1
0
228
19100361
YAWALKAR, David
0/1
0
229
19501202
BRAUS, Christian
0/1
0
230
19400605
BAUMGARTNER, Dennis
0/1
0
231
18409422
GERASCH, Alexander
0/1
0
232
17651299
KARCH, Michael (TC Harmonie Mannheim BAD)
0/1
0
233
19500367
MEINZER, Jonas
0/1
0
234
17701656
SCHöLLHORN, Sebastian (TG Rheinau BAD)
0/1
0
235
19501086
REHBERG, Marvin
0/1
0
236
19602150
CZEPIELEWSKI, Daniel (TC Rüppurr Karlsruhe BAD)
0/1
0
237
19650033
SUCHAN, Robert
0/1
0
238
19201233
DAVYDENKO, Phillip
0/1
0
239
17705376
OSTHEIMER, Stefan (TVA 1860 Aschaffenburg BTV)
0/1
0
240
18700648
WEBER, Sebastian
0/1
0
241
19002317
STEINER, Nick (SC WB Aschaffenburg HTV)
0/1
0
242
18001284
KLEC, Ivo
0/1
0
243
18900398
ILG, Lorenz
0/1
0
244
19002133
LEIPOLD-VEIT, Tobias (TC Großhesselohe BTV)
0/1
0
245
19200071
HAGN, Sebastian (TC Weiß-Blau Landshut BTV)
0/1
0
246
19101576
SPURNY, Daniel (TC Blau-Weiß Gräfelfing BTV)
0/1
0
247
18507240
GOLAS, Bartosz (TC RW Landshut )
0/1
0
248
19650021
RAUCH, Felix (Braunschweiger THC NTV)
0/1
0
249
19750733
ABU BAKER, Josef (TC RC Sport Leipzig STV)
0/1
0
250
19650330
CIOCANEL, Kilian (SV Dresden Mitte 1950 TA STV)
0/1
0
251
19100619
WITTIG, Tim (TC RC Sport Leipzig STV)
0/1
0
252
19001953
GASS, Tobias
0/1
0
253
18500949
REUSCHEL, Franz (Leipziger TC 1990 STV)
0/1
0
254
18500938
BIEHLING, Mark (Leipziger TC 1990 STV)
0/1
0
255
19001925
PFLUG, Toni (Leipziger TC 1990 STV)
0/1
0
256
18900493
MATSCHKE, Georg (Leipziger TC 1990 STV)
0/1
0
257
17702919
BACKHAUS, Martin (TC RC Sport Leipzig STV)
0/1
0
258
18510001
HODEL, Peter-Robert
0/1
0
259
19101733
STROPP, Malte
0/1
0
260
18200096
PRECHTL, Andreas (ASV Burglengenfeld BTV)
0/1
0
261
19300472
HERBRING, Niklas
0/1
0
262
17700141
NEUMANN, Steffen (SC Uttenreuth BTV)
0/1
0
263
19401194
HAGER, Alexander
0/1
0
264
19401108
LANG, Maximilian (TC RW Erlangen BTV)
0/1
0
265
19101611
MICHAELIS, Philip (TTK Sachsenwald HAM)
0/1
0
266
18400078
RINGLSTETTER, Benjamin (TF Dachau BTV)
0/1
0
267
18109227
GREMELMAYR, Denis
0/1
0
268
19504471
WILD, Felix (TC Rebland BAD)
0/1
0
269
19400492
MAYER, Patrick
0/1
0
270
18202312
RIEGRAF, Dennis (TC Aldingen WTB)
0/1
0
271
19200417
SCHMID, Tassilo
0/1
0
272
18109233
FRANK, Thomas (TC Wolfsberg Pforzheim BAD)
0/1
0
273
18851417
BADER, Sebastian
0/1
0
274
16700243
VESELY, Jiri
0/1
0
275
18008030
SATSCHKO, Alexander
0/1
0
276
19400745
PORTESET, Jan
0/1
0
277
19101828
BIASION, Fabio
0/1
0
278
19300148
HASS, Yannick (RTHC Bayer Leverkusen TVM)
0/1
0
279
19000829
BECKER, Diego
0/1
0
280
18900369
TAPROGGE, Nicolas (TC Stadtwald Hilden TVN)
0/1
0
281
19200046
BRANDES, Niklas (Oldenburger TeV NTV)
0/1
0
282
19200751
TESANOVIC, Marko
0/1
0
283
19300479
WEIGEL, Thomas
0/1
0
284
19605484
SCHäFER, Lucas (TC BW Petersberg HTV)
0/1
0
285
19052095
WAGNER, Steffen (TC BW Kamp-Lintfort TVN)
0/1
0
286
19751107
SANDKAULEN, Tim (TC Giesenkirchen TVN)
0/1
0
287
18800905
WARIAS, Roman
0/1
0
288
17604439
PFEIFFER, Manuel (BW Oberhausen TVN)
0/1
0
289
19500010
HEITMANN, Gereon (Gütersloher TC Rot-Weiß )
0/1
0
290
19300085
KOLLERITSCH, Maximilian
0/1
0
291
19400344
PESICKA, Marek
0/1
0
292
19101980
FICHTEL, Fabian (TC Rot-Weiß Landshut BTV)
0/1
0
293
19300140
STREIFENEDER, Johannes (TC Rot-Weiß Straubing BTV)
0/1
0
294
18801224
FICHTEL, Filip
0/1
0
295
18801181
GUGGENMOS, Ferdinand (TSV 1880 Starnberg/BTV BTV)
0/1
0
296
19400059
GRAU, Alexander
0/1
0
297
19502454
SCHEIDL, Simon (TC Achental Grassau BTV)
0/1
0
298
17703907
VON MICHAELIS, Andreas (TC Dachau 1950 BTV)
0/1
0
299
19152725
BAUMANN, Daniel
0/1
0
300
19200178
WAGNER, Sebastian
0/1
0
301
18700057
STEPHAN, Florian
0/1
0
302
19501046
IANAKIEV, Milen
0/1
0
303
19101466
BURLAGE, Maik
0/1
0
304
19300309
HESSLER, Philipp
0/1
0
305
18700974
KIECK, Mario (TC Groß-Borstel HAM)
0/1
0
306
19101591
OLGUIN, Nicolas (Uhlenhorster HC HAM)
0/1
0
307
19401124
KANDT, Moritz
0/1
0
308
17801037
KROLL, Thorsten (TC an der Schirnau SLH)
0/1
0
309
19500300
CHARLOS, Tomas (LTC Elmshorn SLH)
0/1
0
310
19300337
RAAB, Demian
0/1
0
311
18900388
PULSFORT, Johannes (Ottersberger TC NTV)
0/1
0
312
18105840
BöCKMANN, Michael (TC an der Schirnau SLH)
0/1
0
313
18802483
HAMIJOU, Ahmad (Club zur Vahr NWE)
0/1
0
314
18507430
TRUPKOVIC, Marko (Marienburger SC TVM)
0/1
0
315
17951236
GEWEKE, Gunter (Seelzer TC NTV)
0/1
0
316
16900075
FRAAß, Thorsten (TG Gürzenich Wald TVM)
0/1
0
317
18501341
MENKE, Florian (Lengericher TC WTV)
0/1
0
318
17502211
EWERT, Michael (TC Essen-Süd TVN)
0/1
0
319
16810939
BARTELMUS, Torsten (Borkumer TC NTV)
0/1
0
320
15751809
GOLL, Ditmar (TC Northeim )
0/1
0
321
16751350
AKKERMANN, Ingo (Borkumer TC NTV)
0/1
0
322
17403677
BRAUNS, Niels (TC Rödinghausen WTV)
0/1
0
323
17501531
DAMASKE, Christoph (TK GG Köln TVM)
0/1
0
324
19400429
SPEGEL, Michael
0/1
0
325
18600853
ENSER-BöNISCH, Christopher (TC Weiß-Blau Würzburg BTV)
0/1
0
326
19500354
FEUCHT, Michael (TC Schießgraben Augsburg BTV)
0/1
0
327
19002697
WIEAND, Martin
0/1
0
328
19400667
DAFCIK, Thomas Jan (MTTC Iphitos München )
0/1
0
329
19500058
EWERS, Felix
0/1
0
330
19500291
PFANNES, Simon (TC Achental Grassau BTV)
0/1
0
331
18500275
BAUMGARTNER, Matthias (TC Piding BTV)
0/1
0
332
18001278
SCHMUCK, Maximilian (TC Ismaning BTV)
0/1
0
333
19500277
BRAUN, Alexander (MTTC Iphitos München )
0/1
0
334
19554108
THURAU, Urs
0/1
0
335
19300146
WIRTHS, Aaron
0/1
0
336
19200488
FOCHT, Tim
0/1
0
337
18507925
FETZER, Kilian (TC Ravensburg WTB)
0/1
0
338
18000221
SCHMID, Benjamin (TTC Bad Wörishofen BTV)
0/1
0
339
19300554
DREER, Nico-Marcel
0/1
0
340
19101630
ROTTLER, Felix (TC Günzburg BTV)
0/1
0
341
19100287
GARBATSCHECK, Dominik (TC Rot-Weiß Krumbach BTV)
0/1
0
342
19300157
BRECHTEL, Sascha
0/1
0
343
19400775
NOVOTNY, David
0/1
0
344
19301063
RIETHMüLLER, Robin (BTG Balingen 1898 e.V. )
0/1
0
345
18800785
WINDIRSCH, Michael (SpVgg Zolling BTV)
0/1
0
346
13850172
WOERNER, Paul
0/1
0
347
19500513
OBERT, Adrian
0/1
0
348
18550806
BURN, Tom
0/1
0
349
19409726
MICHAELIS, Thorben
0/1
0
350
18404206
BROWN, Dustin (Rochusclub Düsseldorf TVN)
0/1
0
Nur die ersten Teilnehmer anzeigen
Gesamtwertung Damen-Einzel (weiblich offen) nach 28 Turnieren
Turniere einblenden
Platz
ID
Nachname, Vorname (Verein)
Punkte/ Turniere
Siege
1
29400374
BECK, Annika
232/3
2
2
29200109
PFIZENMAIER, Dinah
138/6
2
3
29500398
WITTHOEFT, Carina
134/4
0
4
28801804
SIEGEMUND, Laura
97/7
3
5
29100263
ZAJA, Anna
73/6
0
6
29400410
FRIEDSAM, Anna-Lena
60/5
1
7
29400194
LEHNERT, Katharina
56/9
1
8
29500256
NABEL, Jana
56/7
0
9
29300140
KLASEN, Anna
49/10
1
10
28650043
GRONERT, Sarah (Lintorfer TC TVN)
46/3
0
11
28408934
WOERLE, Kathrin
35/2
0
12
28106503
HENKE, Vanessa
32/6
2
13
28902730
RIPOLL, Dominice (BASF TC Ludwigshafen RPF)
32/5
2
14
28702426
SCHAEFER, Anne
25/2
0
15
28702275
MALEK, Tatjana
24/1
0
16
29300202
KIMMELMANN, Julia
21/6
1
17
29400355
SHAKOVETS, Christina
19/3
0
18
29500306
NAGEL, Hannah
18/3
0
19
29650129
LOTTNER, Antonia
18/3
0
20
28106225
BARROIS, Kristina
18/2
0
21
29300088
HEISEN, Vivian
17/3
0
22
29200283
SCHMID, Verena
16/7
0
23
28107720
KüSGEN, Imke (ETUF Essen TVN)
14/3
1
24
29400002
WACHACZYK, Julia
12/9
0
25
29100008
BAUMGARTEN, Sabrina
12/4
0
26
29300539
KLING, Jasmin
12/2
0
27
29000065
BRINKMANN, Lisa
11/3
1
28
29500016
LEVERS, Anna-Maria
11/2
0
29
29100013
GRAJDEK, Kim-Alice
10/4
0
30
29000158
KOENIG, Franziska
9/3
0
31
29200105
DANIELS, Carolin
8/5
1
32
28709807
PERKOVIC, Korina
8/3
1
33
29300374
SCHAEDER, Laura
7/8
0
34
29500169
KORPATSCH, Tamara
7/4
1
35
29400060
WAGNER, Stephanie
7/2
0
36
29200290
FUCHS, Anna-Benita
6,75/5
0
37
29650145
SCHOLTEN, Nina-Isabella
6,75/4
0
38
29500259
KLASEN, Charlotte (TC GW Gifhorn NTV)
6/3
0
39
28108417
FISCHER, Andrea (Leipziger SC 1901 STV)
6/1
0
40
28803304
GEUER, Nicola (TC BW Neuss TVN)
6/1
0
41
29000465
THIEM, Julia
5,75/3
0
42
29500129
LUTZEIER, Lena
5/5
0
43
29100846
RAICKOVIC, Dejana
5/4
0
44
28500050
PAETOW, Julia (TC RW Wahlstedt SLH)
5/3
0
45
29750020
MORDERGER, Yana
5/2
0
46
28300353
ETZEL, Franziska
5/2
0
47
29000265
KAYSER, Syna
4,75/3
0
48
29000485
WESSEL, Alina
4/8
0
49
29400058
KRAL, Julia
4/3
0
50
29500180
SMOLKA, Carmen
3,75/6
0
51
29500390
LARSEN, Sonja
3/6
0
52
29051396
VOGT, Stephanie
3/5
0
53
29400366
SCHMIDT, Carolin
3/3
0
54
29650081
VORIH, Stefanie
3/2
0
55
29400557
SCHMIDT, Clara (TC RC Sport Leipzig STV)
3/1
0
56
27700974
ROESCH, Angelika
3/1
0
57
28803033
BORNEFELD, Jutta (SV Bayer Wuppertal TVN)
3/1
0
58
28004052
KRUSE, Manon (Ruderclub Hamm WTV)
3/1
0
59
28902729
SADRIA, Laura
2,5/6
0
60
28105984
HINTERSEER, Vroni (MTTC Iphitos München BTV)
2,5/2
0
61
29500332
NIEDMERS, Nora
2,25/6
0
62
29500257
PEDERSEN, Majlena
2/6
0
63
29400364
INTERT, Luise
2/3
0
64
29400280
WILLIG, Rosalie
2/3
0
65
28501374
RATH, Katharina
2/3
0
66
29400454
LANDENER, Hanna
2/2
0
67
28902917
LINSENBOLZ, Ellen (TSG Heidelberg 1878 BAD)
2/1
0
68
29700128
GöTZ, Paula (TC Weissenhof Stuttgart WTB)
1,75/2
0
69
29000489
PROESE, Natalie
1,5/4
0
70
29400357
TEUFEL, Julia
1,5/4
0
71
29500186
MüLLER, Laura
1,5/3
0
72
29200351
MüLLER, Hannah (TSC Mainz RPF)
1,5/2
0
73
29500329
CUBUKCU, Malin (TC Moers 08 TVN)
1,5/2
0
74
29300155
HOLERT, Katharina
1,5/2
0
75
28700025
BACH, Birgit (Leipziger TC 1990 STV)
1,5/1
0
76
28500325
HECKLER, Laura
1,5/1
0
77
28500112
SPäTH, Nina (TC Bad Saulgau WTB)
1,25/2
0
78
29600134
SMETAK, Paula
1,25/2
0
79
29651281
SEIZER, Hannah
1,25/2
0
80
29200685
SEIDERER, Sarah
1/5
0
81
29300309
ENGELMANN, Jil Nora
1/4
0
82
29500025
HERING, Katharina
1/3
0
83
29300544
STEMMER, Stefanie
1/2
0
84
29750827
BEZMENOV, Alexandra (TC Rot-Weiß Hagen WTV)
1/2
0
85
29200236
WITTHOEFT, Jennifer
1/2
0
86
29000134
ZIMMERMANN, Tina
1/2
0
87
29650071
UEBELHOER, Caroline
1/2
0
88
28801844
KOCH, Bianca
1/2
0
89
29750211
KANTENWEIN, Hanna
1/2
0
90
29500684
REHSE, Kristin Vivien
1/2
0
91
29300234
ENGBROKS, Zita (TC Moers 08 TVN)
1/1
0
92
29100197
BETZHOLZ, Gina (TC Rot-Weiß Dinslaken TVN)
1/1
0
93
29100142
HOFMANN, Lena-Marie
1/1
0
94
28801788
STEINHERR, Jasmin
1/1
0
95
27701518
HARTMANN, Kathrin (TC Plankstadt BAD)
1/1
0
96
29200174
SEKULIC, Sarah-Rebecca
1/1
0
97
29303711
KLASEN, Charlotte
1/1
0
98
29750115
LEHMANN, Vinja
1/1
0
99
29500036
LUECKE, Nicolin
1/1
0
100
29400718
HAHN, Ann-Sophie (TC Ludwigsburg WTB)
0,75/3
0
101
29400415
RIECKMANN, Sarah (TC Waldbronn BAD)
0,75/3
0
102
29400027
RIEPE, Giulia
0,75/2
0
103
29400300
HOELZEL, Alina
0,75/2
0
104
28902757
BERGNER, Sophia (TSV 1860 Rosenheim BTV)
0,75/2
0
105
29700028
ROTH, Ribana (TC Hengersberg BTV)
0,75/2
0
106
29100143
KERTESZ, Ines (SB Versbach BTV)
0,75/2
0
107
29850535
RüFFER, Lena (SV Berliner Bären BB)
0,75/1
0
108
29000415
SUWOROWA, Xenia
0,75/1
0
109
29800468
KRETZSCHMAR, Laura (TC BW Dresden-Blasewitz STV)
0,75/1
0
110
29900140
LäCHLER, Lina (ETC Crimmitschau STV)
0,75/1
0
111
28902976
STEINHARDT, Franziska (TC Blau-Gelb Bad Lausick STV)
0,75/1
0
112
28105999
SCHERL, Christine
0,75/1
0
113
28800272
DOUBLIER, Sandra (Eintracht Frankfurt HTV)
0,75/1
0
114
29100413
WINKLER, Tanja
0,75/1
0
115
29500112
MAETSCHKE, Lisa-Marie
0,5/3
0
116
29400432
BIROWSKI, Jessica
0,5/3
0
117
29400556
SPECHT, Lena
0,5/3
0
118
29650152
KöRNER, Kimberley (TC RW Wahlstedt SLH)
0,5/2
0
119
28307240
TIEDJEN, Maren (Club zur Vahr NWE)
0,5/2
0
120
29500024
STEUR, Julyette (TV Sparta 87 Nordhorn NTV)
0,5/2
0
121
29000316
KIEFER, Caterina (TG Ebingen 1929 WTB)
0,5/2
0
122
29201240
DANESCU, Oana (TC Waldbronn BAD)
0,5/2
0
123
29400314
KARL, Larissa (SC 1880 Frankfurt HTV)
0,5/2
0
124
29200369
KRONEMAYER, Katrin (BASF TC BW Ludwigshafen RPF)
0,5/2
0
125
29200298
BRUTSCHIN, Chantal
0,5/1
0
126
29300167
KASTNER, Felicitas
0,5/1
0
127
29500002
MEIER, Johanna (TC Herford )
0,5/1
0
128
29500334
HOLTERBOSCH, Laura
0,5/1
0
129
28408743
PFüTZENREUTER, Ninja (TC Rot-Weiß Dinslaken TVN)
0,5/1
0
130
29850392
RIEGRAF, Valerie (TSV Glinde SLH)
0,5/1
0
131
28803311
VILLNOW, Insa
0,5/1
0
132
29400340
RöHRICH, Talina Chantal (TC Moers 08 TVN)
0,5/1
0
133
29601875
NIEDERMEIER, Michaela (GW Luitpoldpark München BTV)
0,5/1
0
134
29100235
ALBRECHT, Heike
0,5/1
0
135
29500386
MAIER, Katharina (TC Grün-Rot Weiden BTV)
0,5/1
0
136
29100051
WEYMAR, Simona (TC Bruckmühl-Feldkirchen BTV)
0,5/1
0
137
29651363
VIOLET, Alice (THC Ahrensburg SLH)
0,5/1
0
138
29650078
GEFELLER, KIM JANINE
0,5/1
0
139
29750830
IBRAHIMOVIC, Denisa (Der Club an der Alster HAM)
0,5/1
0
140
29200813
HOEPPNER, Mona
0,5/1
0
141
29300073
SABESHINSKAJA, Jessica
0,5/1
0
142
29200880
KRAUSE, Janine (TC Ludwigshafen-Oppau RPF)
0,5/1
0
143
29400205
HOLL, Elena
0,5/1
0
144
29500308
BOSNJAK, Madeline
0,5/1
0
145
29100146
STAUDT, Aline (TC Weiß-Blau Würzburg BTV)
0,5/1
0
146
29200322
TEUFEL, Nadja (Heidelberger TC BAD)
0,5/1
0
147
29750643
PONOMAR, Lisa (TC RW Wahlstedt SLH)
0/2
0
148
28400256
NOWAK, Karolina
0/2
0
149
28800440
SCHOETTL, Katharina
0/2
0
150
29700152
REGEHR, Jessica (TB Erlangen BTV)
0/2
0
151
29650178
SCHöBER, Hannah (THC Neumünster SLH)
0/2
0
152
29500270
HUBER, Luisa Marie
0/2
0
153
29650133
LANG, Nadine (BASF TC Ludwigshafen RPF)
0/2
0
154
29650048
STOLL, Tatjana
0/2
0
155
29100494
SCHEFFER, Selina
0/2
0
156
29650158
KIRST, Celine (TC RW Wahlstedt SLH)
0/1
0
157
29300152
HABERL, Kim-Christin (1. Kieler HTC SLH)
0/1
0
158
29750052
SCHLUENZEN, Imke
0/1
0
159
29500393
KULICKE, Vivienne (Großflottbeker THGC HAM)
0/1
0
160
29650151
INTERT, Amelie
0/1
0
161
29200565
DISHKOVA, Angela
0/1
0
162
29300014
WEGNER, Caroline
0/1
0
163
29300372
DISHKOVA, Hristina
0/1
0
164
29100791
BARZ, Nadja
0/1
0
165
29851830
HERRMANN, Marlene (TC Sandanger Halle TSA)
0/1
0
166
29100591
DISCHMANN, Sally
0/1
0
167
28900690
MASCHKE, Christine (Leipziger TC 1990 STV)
0/1
0
168
29750612
LILL, Chantal (TC Rot-Weiß Seeburg BB)
0/1
0
169
29400163
TROSCHKE, Tina
0/1
0
170
29300408
NIKETTA, Sina
0/1
0
171
29500116
GEIER, Sophia (MTV Bamberg BTV)
0/1
0
172
29500313
NODERER, Lisa (TSV Altenfurt BTV)
0/1
0
173
28902910
PRANTL, Julia (TSV Altenfurt BTV)
0/1
0
174
29400642
SCHMIDT, Sabrina
0/1
0
175
28802010
MANDELKOW, Leonie (TB Erlangen BTV)
0/1
0
176
29300696
KLINGERT, Isabell (SB Versbach BTV)
0/1
0
177
29300353
JUNGER, Jacobea (TC Doggenburg Stuttgart WTB)
0/1
0
178
29408048
KNYASEVA, Alisa (TC Teublitz BTV)
0/1
0
179
29700779
MATERI, Julia (TC Wolfsberg Pforzheim BAD)
0/1
0
180
29400444
PAPKE, Cinta
0/1
0
181
29500478
RIEF, Elena
0/1
0
182
29650010
JEBAWY, Jasmin
0/1
0
183
29300919
BRENDEL, Annina (TC Wolfsberg Pforzheim BAD)
0/1
0
184
29753779
BUTTERBACH, Michelle (Solvay-Rheinberg TVN)
0/1
0
185
29650474
KURZWEIL, Anne
0/1
0
186
29650100
SCHNEIDER, Lea (TC Wetzlar )
0/1
0
187
29553448
BUTTERBACH, Jacqueline (Solvay-Rheinberg TVN)
0/1
0
188
29100243
KROHNEN-DAUSER, Sarah (Lintorfer TC TVN)
0/1
0
189
29000003
PAPADOPOULOU, Sofia (PT Sportverein Essen TVN)
0/1
0
190
29052259
BEIN, Alisa (TC BW Kamp-Lintfort TVN)
0/1
0
191
29600120
BACHMAYER, Sandra (TC Ismaning BTV)
0/1
0
192
28801986
KAINDL, Stefanie (TC Gauting/BTV BTV)
0/1
0
193
27701223
BARNA, Anca (TSG Backnang 1925 WTB)
0/1
0
194
29300304
KöNIG, Denise (TF Dachau BTV)
0/1
0
195
28702846
MEUSEL, Bettina (TC Glückauf Kropfmühl BTV)
0/1
0
196
29300130
BROCK, Isla (TSV 1860 Rosenheim BTV)
0/1
0
197
28408286
KOTZBAUER, Tanja (TC Achental Grassau BTV)
0/1
0
198
29500383
WIDMANN, Lena (TC Grün-Rot Weiden BTV)
0/1
0
199
29500136
REICHART, Amelie (TC Ismaning BTV)
0/1
0
200
29650537
ITKIS, Alicia
0/1
0
201
29500146
WAGNER, Julia (TC Blau-Weiß Gräfelfing BTV)
0/1
0
202
29050935
WAGNER, Anastasia
0/1
0
203
29300970
LARBIG, Lorraine (Der Club an der Alster HAM)
0/1
0
204
28702180
HOMBERG, Jessica (THC Horn Hamm HAM)
0/1
0
205
29500316
LAMPE, Isabel (TC RW Wahlstedt SLH)
0/1
0
206
29650041
AßMANN, Katharina (THC Neumünster SLH)
0/1
0
207
29750729
SILVA, Johanna (Der Club an der Alster HAM)
0/1
0
208
29100100
HANSEN, Vivian
0/1
0
209
28500499
KLAUS, Anne (Hermsdorfer SC BB)
0/1
0
210
28309052
MAY, Ines (TC an der Schirnau SLH)
0/1
0
211
28408889
KRAPP, Vanessa (Kaltenkirchener TS SLH)
0/1
0
212
29500154
KOCH, Nelli (TC Mürwik SLH)
0/1
0
213
29200104
VON STRYK, Isabel (TC Prisdorf SLH)
0/1
0
214
28801851
ZEKOW, Katharina (Niendorfer TSV HAM)
0/1
0
215
29300153
HACKBARTH, Svenja (TC Lütjenburg SLH)
0/1
0
216
29400368
UTECH, Kirsa (TC Prisdorf SLH)
0/1
0
217
28150014
MUXFELDT, Manon (TC an der Schirnau SLH)
0/1
0
218
29000130
KRüTZMANN, Isabell (TC an der Schirnau SLH)
0/1
0
219
29554047
HINZ, Jacqueline (TSC Glashütte SLH)
0/1
0
220
29851919
INTERT, Sophia (TC RW Wahlstedt SLH)
0/1
0
221
28800861
MENSENDIEK, Ann-Kristin (TuS Lübeck 93 SLH)
0/1
0
222
28000832
DIEBOLD, Christin-Julia (TC an der Schirnau SLH)
0/1
0
223
29001250
HEINZEROTH, Vivian (TC RW Wahlstedt SLH)
0/1
0
224
29751776
BUHR, Celina (Harburger TB HAM)
0/1
0
225
29200037
HüBLER, Yvonne (Club zur Vahr NWE)
0/1
0
226
28007970
OTT, Nele (TC an der Schirnau SLH)
0/1
0
227
29500315
BöHNKE, Benja (Der Club an der Alster HAM)
0/1
0
228
29400735
BüHLER, Annika (TC Oberkirch (BAD) BAD)
0/1
0
229
29800424
STREIF, Jule (TC Oberkirch (BAD) BAD)
0/1
0
230
29500422
LAUTENSCHLAGER, Franziska
0/1
0
231
29300255
GRUNWALD, Kerstin (TC Oberkirch (BAD) BAD)
0/1
0
232
28703324
LADAGE, Sina
0/1
0
233
29400316
WIND, Ann-Kathrin
0/1
0
234
29650132
LINK, Ann-Christine (Heidelberger TC BAD)
0/1
0
235
28500119
PLASA, Kerstin
0/1
0
236
29500441
BUTH, Jana (TC Rot-Weiss Kaiserslautern RPF)
0/1
0
237
29200089
SCHERDEL, Nathalie (BASF TC Ludwigshafen RPF)
0/1
0
238
29500377
VINCON, Fabienne
0/1
0
239
29650369
VAN LIER, Michelle
0/1
0
240
29300576
HELLSTERN, Sarah (TEC Waldau Stuttgart WTB)
0/1
0
241
29100221
KLEIN, Lavinia (1.TC RW Wiesloch BAD)
0/1
0
242
28701844
KOENIG, Judith
0/1
0
243
29950402
BLUDAU, Jessica (MTG BW Mannheim BAD)
0/1
0
244
29950102
KENDE, Johanna (Heidelberger TC BAD)
0/1
0
245
29650706
BöPPLE, Madeleine (STG Geroksruhe Stuttgart WTB)
0/1
0
246
29303481
KRAUSS-GRANATE, Beatrice
0/1
0
247
29900112
KUKARAS, Katharina (TC SG Heidelberg BAD)
0/1
0
248
29200025
LITFIN, Carina
0/1
0
249
29800416
SCHUMACHER, Lara (Heidelberger TC BAD)
0/1
0
Nur die ersten Teilnehmer anzeigen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail
Der
Spielerlogin
ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
(C) 2024 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[
Facebook
][
Kontakt
][
Impressum/Datenschutzerklärung
][
powered by webtelligent
]