TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
01
Tennis
KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 Zur Circuit-Übersicht
14.10.2011 - 23.09.2012  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Allgemeine Informationen zum Circuit
Zur KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 gehören 13 vom DTB genehmigte Turniere mit Ranglistenwertung in den Altersklassen U 16, U 14 , U12 und U 10 (jeweils weiblich und männlich):
Einzelheiten s. Ausschreibung
Gesamtwertung U 16 m (männlich U16) nach 13 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 19851122 Wette, Cornell (Vorster Wald Kaarst TVN) 280/7 3
2 19650176 Maurin, Noel (TC Alsdorf RW TVM) 135/10 0
3 19652525 Thiel, Oliver (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 120/4 1
4 19654393 Gierscher, Maximilian (Unterbacher TC TVN) 110/5 1
5 19750057 Avetisyan, Michael (TC Rheindahlen TVN) 100/4 0
6 19751246 Wegner, Till (Unterbacher TC TVN) 100/2 2
7 19755059 Gehlen, Niels (RW Grevenbroich TVN) 85/11 0
8 19850111 Broska, Florian (Andernacher TC RPF) 80/2 1
9 19650121 Greven, Steven (Gladbacher HTC TVN) 80/2 1
10 19751999 Linne, Ole Christian (Marienburger SC TVM) 70/5 0
11 19751532 Loccisano, Benjamin (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN) 65/5 0
12 19751314 van Kesteren, Yan (TuS Moitzfeld TVM) 60/4 0
13 19751668 Zens, Max (Bergheimer TC Grün-Weiss TVM) 60/2 0
14 19650664 Hierl, Max (TC BW Neuss TVN) 60/2 0
15 19853374 Karcz, Niklas (TC Parkhaus Wanne-Eickel WTV) 60/2 1
16 19607187 Bennewitz, Johannes (TC Lese GW Köln TVM) 50/2 1
17 19950054 Klimov, Daniil (TC BW 64 Leimen ) 50/2 0
18 19850125 Günther, Valentin (TC Rot-Weiß Haaren WTV) 50/1 1
19 19851306 Baumbach, Silas (Solvay-Rheinberg TVN) 45/4 0
20 19851149 Breitbach, Kai (SG Kaarst TVN) 40/1 1
21 19751866 Dustmann, Konstantin (TC Hösel TVN) 35/4 0
22 19650164 Balve, Simon (TG RW MG TVN) 35/3 0
23 19754491 Balic, Eldin (Siemens TK Blau-Gold TVBB) 35/2 0
24 19752909 Ache, Robin (RW Mönchengladbach ) 30/3 0
25 19751825 Klass, Dustin (TC BG Bonn-Beuel TVM) 30/2 0
26 19650599 Mirau, Jan (TK 78 Oberhausen TVN) 30/1 0
27 19750385 Rabe, Maximilian (Dortmunder TK RW 98 WTV) 30/1 0
28 19650014 Schmitz, Timo (Baesweiler TC TVM) 30/1 0
29 19751595 Stickdorn, Vincent (Club Zur Vahr Bremen NWE) 30/1 0
30 19754536 Röhling, Tom (TC Friedrich der Große Herne ) 30/1 0
31 19853704 Schäfer, Tim (Kölner HTC Blau-Weiss TVM) 30/1 0
32 19650792 Höppner, Niclas (Hagener TC Blau-Gold WTV) 30/1 0
33 19650039 Ganssauge, Jan-Lucas (Vorster Wald Kaarst TVN) 25/4 0
34 19758958 Luczynski, Pawel (SV RW Elfgen TVN) 25/3 0
35 19756307 Elis, Merdin (ohne Verein / Verband DTB) 25/2 0
36 19751992 Rehfuß, Stuart (Viktoria Alpen ) 25/2 0
37 19702725 Lange, Niklas (TC GW Aachen TVM) 25/2 0
38 19655608 Kranz, Adrian (TV Osterath TVN) 20/4 0
39 19650129 Ludwig, Dennis (TC Giesenkirchen TVN) 20/2 0
40 19603925 Busch, Ruben (TC GW Aachen TVM) 20/2 0
41 19851204 Eisenzapf, Tom (TC BW Lechenich TVM) 20/2 0
42 19750379 Sanz, Robin (Lüdenscheider TV 1899 WTV) 20/2 0
43 19605194 Fröhlich, Jannis (Godesberger TK GW TVM) 20/2 0
44 19950019 Floer, Yannick (TC Traben-Trarbach RPF) 20/1 0
45 19651226 Weiler, Niclas (TC Mülheim-Kärlich RPF) 20/1 0
46 19652140 Korsten, David (TC BW Neuss TVN) 20/1 0
47 19752762 Loick, Paul (Euskirchener TC RW TVM) 20/1 0
48 19853036 Iaccarino, Francesco (Grunewald TC TVBB) 20/1 0
49 19603920 Bringmann, Marc (TC Lese GW Köln TVM) 20/1 0
50 19750222 Acker, Tomislav (TSC Mainz RPF) 20/1 0
51 19850949 Wittek, Constantin (TC Rot-Weiß Waltrop WTV) 20/1 0
52 19850170 Koeke, Linus (TC GW Elz HTV) 20/1 0
53 19702798 Schulz, Elias (TC BW Duisdorf TVM) 20/1 0
54 19751511 Knoke, Leon (TC Bayer Dormagen TVM) 20/1 0
55 19851194 Mannheims, Bjane (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN) 20/1 0
56 19755060 Meier, Elias (RW Grevenbroich TVN) 15/4 0
57 19758961 Hofer, Jan (TC Holthausen ) 15/3 0
58 19950009 Möller, Marvin (Rahlstedter HTC HAM) 15/2 0
59 19753741 Klüß, Robert (MTV Kahlenberg TVN) 15/2 0
60 19752071 Oetzbach, Adrian (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN) 15/2 0
61 19751985 Hebbelmann, Thorben (MTV Kahlenberg ) 15/2 0
62 19752601 Tenbensel, Christian (Bocholter TC BW TVN) 10/2 0
63 19655486 Breitzmann, Chris Niklas (Mülheimer TV am Kahlenberg ) 10/2 0
64 19754631 Borns, Till Niklas (SuS Wesel-Nord TVN) 10/1 0
65 19754066 Schulze, Marco (Buschhausener TC ) 10/1 0
66 19750386 Beissel, Marc (TV Osterath TVN) 10/1 0
67 19754590 Weber, Christoph (DSC 99 Düsseldorf ) 10/1 0
68 19600564 Vigener, Luca (TV Osterath TVN) 10/1 0
69 19792584 Bantel, Tim Maximilian (TC GW Aachen TVM) 10/1 0
70 19751473 Schamburg, Julius (SC SaFo Frankfurt HTV) 10/1 0
71 19650530 Müller, Tobias (TC Schwarz-Weiß Merzig STB) 10/1 0
72 19650504 Quitschau, Marc (TSV RW Körle HTV) 10/1 0
73 19950434 Müller, Julian (TC SW Bous STB) 10/1 0
74 19651279 Fastabend, Lennart (Lüdenscheider TV 1899 WTV) 10/1 0
75 19754400 Bergmann, Alexander (TC Oesede TNB) 10/1 0
76 19751720 Hidajat, Laurenz (ETUF Essen TVN) 10/1 0
77 19756458 Bertram, Leon (TC BW Neuss TVN) 10/1 0
78 19752003 Bernhagen, Alexander (TC GW Aachen TVM) 10/1 0
79 19751774 Barth, Philipp (TC Rot-Weiß Geseke WTV) 10/1 0
80 19650737 Beckmann, David (Unterbacher TC TVN) 10/1 0
81 19750644 Daftari, Marcus (TC Metzkausen TVN) 10/1 0
82 19756679 Steidle, Tristan (TC Grün-Weiß Langenfeld TVN) 10/1 0
83 19650221 Mertens, Marco (TC Stadtwald Hilden e.V. TVN) 10/1 0
84 19650291 Almert, Jan (ETUF Essen TVN) 10/1 0
85 19750299 Schulte, Tim (Hagener TC Blau-Gold WTV) 10/1 0
86 19752926 Zelder, Christoph (Godesberger TK GW TVM) 10/1 0
87 19801590 Neumann, Lennart (TC Rot-Weiss Troisdorf TVM) 10/1 0
88 19759612 Del Favero, Marco (Kranenburger TC RG TVN) 10/1 0
89 19702815 Stille, Karl (Godesberger TK GW TVM) 10/1 0
90 19751635 Korthaus, Leon (TC RW Bad Honnef TVM) 10/1 0
91 19604263 Schröter, Jan (TC Grün-Weiß Königsforst TVM) 10/1 0
92 19650896 Loges, Florian (Pulheimer SC TVM) 10/1 0
93 19654415 Stechmann, Marco (TC BW Neuss TVN) 10/1 0
94 19756812 Ruffing, Hendrik (HTC SW Neuss TVN) 10/1 0
95 19650031 Junge, Fabian (Vorster Wald Kaarst TVN) 5/2 0
96 19658796 Heynisch, Alexander (TC 1913 Düsseldorf ) 5/1 0
97 19654712 Scherenschlicht, Dustin (Buschhausener TC ) 5/1 0
98 19654713 Faerber, Niklas (Buschhausener TC ) 5/1 0
99 19751610 Palm, Philip (Gladbacher HTC TVN) 5/1 0
100 19751765 Brandts, Paul (TC Rheinstadion TVN) 5/1 0
101 19950149 Bohl, Max (TC Trier RPF) 5/1 0
102 134565 Strohschnitter, Patrick (TC Grün-Weiß Bad Godesberg ) 5/1 0
103 19850117 Simon, Jan Paul (Andernacher TC RPF) 5/1 0
104 19604281 Spitkovsky, Anton (TC Königsdorf ) 5/1 0
105 19652704 Schönwälder, Florian (TC Lese GW Köln TVM) 5/1 0
106 19752807 Einig, Johannes (Andernacher TC RPF) 5/1 0
107 19850036 Hampe, Stefan Peter (DTV Hannover TNB) 5/1 0
108 19850973 Westkamp, Mats (TC BW Duisdorf TVM) 5/1 0
109 19651011 Wendelken, Rasmus (Club Zur Vahr Bremen NWE) 5/1 0
110 19656829 Klosterberg, Maximilian (TC Schiefbahn TVN) 5/1 0
111 19650320 von der Heyden, Pablo (TSC Hansa Dortmund WTV) 5/1 0
112 19750473 Delank, Conrad (ETUF Essen TVN) 5/1 0
113 19750250 Schmitz, Jonathan (Andernacher TC RPF) 5/1 0
114 19604166 Nickenig, Max (Godesberger TK GW TVM) 5/1 0
115 19756464 Kasper, Alexander (SW Holzheim TVN) 5/1 0
116 19754870 Schade, Mats (TV Blau-Weiss Bottrop e.V. TVN) 0/1 0
117 19850318 Bröseler, Henri (TC Grün-Weiß Aachen TVM) 0/1 0
118 19750600 Wendelken, Jasper (Club Zur Vahr Bremen NWE) 0/1 0
119 19751619 Küppers, Nico (TG RW MG TVN) 0/1 0
120 19754673 Voßgätter, Lennart (TC Grün-Weiß Langenfeld TVN) 0/1 0
121 19756213 Jan, Kurtsiefer (TG RW MG TVN) 0/1 0
Gesamtwertung U 16 w (weiblich U16) nach 13 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 29901002 Nobis, Franziska (TC RW Troisdorf TVM) 175/7 4
2 29850106 Schmitz, Michelle (HTC Bad Neuenahr RPF) 100/7 0
3 29750005 Böntgen, Patricia (TK RW Kempen TVN) 100/3 2
4 29801811 Rütten, Jennifer (TC Bredeney TVN) 85/5 1
5 29850685 Büchner, Malin (SV Hilden-Ost TVN) 50/2 0
6 29801028 Nosievici, Chantal (Kölner KHT Schwarz-Weiss TVM) 40/2 1
7 29950039 Gorovyts, Sofiya (Mühlenberger SV Hannover TNB) 40/1 1
8 29851879 Mai, Svea (TG Friederika Bochum WTV) 40/1 1
9 29950317 Pipa, Shaline-Doreen (Ahlhorner SV NTV) 40/1 1
10 29651046 Wilmes, Marie (TC Milstenau WTV) 40/1 1
11 29654844 Winkler, Laura (TC BW Neuss TVN) 35/6 0
12 29752152 Luboldt, Leah (E T U F e.V., Tennisriege TVN) 30/3 0
13 29650079 Missing, Ann Kristin (Gladbacher HTC TVN) 30/2 0
14 29650188 Lorey, Vivian-Maureen 30/1 0
15 20050170 Schmidt, Zoe (SC SaFo Frankfurt HTV) 30/1 0
16 29851641 Dembeck, Tabea (TG Friederika Bochum WTV) 30/1 0
17 29750042 Klein, Laureen (TG Nord Am Lantzschen Park TVN) 30/1 0
18 29854114 Kruglikova, Elizaveta (ohne Verein / Verband DTB) 30/1 0
19 29602590 Krahl, Christina (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 25/4 0
20 29650224 Grünewald, Judith (TG RW MG TVN) 25/3 0
21 29950315 Gohra, Nadine (Essener TV TNB) 25/2 0
22 29850540 Grässer, Sharleen (SV BW Hand TVM) 25/2 0
23 29954907 Riazantceva, Maria (TC Kerpen TVM) 25/2 0
24 29653225 Primorac, Silvija (TV Blau-Weiss Bottrop e.V. TVN) 20/4 0
25 29750284 Kämmerer, Leoni (TG RW MG TVN) 20/3 0
26 29751026 Fink, Charlotte (DJK Holzbüttgen TVN) 20/2 0
27 29751333 Kourou, Sofia (TG Nord Am Lantzschen Park TVN) 20/2 0
28 29850018 Holterbosch, Pauline (Ratinger TC GW TVN) 20/2 0
29 20052451 Bezukladova, Sofia (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 20/2 0
30 29750531 Oestreich, Annika (TC Obernkirchen TNB) 20/1 0
31 29851757 Janis, Grace (SC 1880 Frankfurt HTV) 20/1 0
32 29753779 Butterbach, Michelle (Solvay-Rheinberg TVN) 20/1 0
33 29750003 Marx, Hannah (Kölner THC Stadion RW TVM) 20/1 0
34 29650398 Pietsch, Anna (TC Boehringer Ingelheim RPF) 20/1 0
35 29750914 Niggemann, Anke (TC Rot-Weiß Stiepel WTV) 20/1 0
36 29650605 Tillmann, Kimberly (TuS Ickern WTV) 20/1 0
37 29754678 Mendes, Noemi (TC RW Hangelar TVM) 15/2 0
38 29900976 Berghaus, Maru (SV Blau-Weiss Hand TVM) 15/2 0
39 29951219 Kämmerer, Ameli (TG RW MG TVN) 15/2 0
40 29752729 Choi, Suhwa (Gladbacher HTC TVN) 10/2 0
41 29750335 Hellweg, Lisa-Marie (TC Rot-Weiss Troisdorf TVM) 10/2 0
42 29604728 Esser, Rosalie (THC Brühl TVM) 10/2 0
43 29753677 Tekath, Franziska (TC Moers 08 e.V. TVN) 10/1 0
44 29650022 Kloss, Matilda (TK Blau-Gold Steglitz TVBB) 10/1 0
45 29951104 Valkyser, Pia (Odenkirchener TC TVN) 10/1 0
46 29951133 Janis, Michelle (SC 1880 Frankfurt HTV) 10/1 0
47 29850086 Müller, Luisa (Andernacher TC RPF) 10/1 0
48 29752817 Pape, Kim Lisa Maria (Rochusclub Düsseldorf TVN) 10/1 0
49 29752496 Isken, Nadine (TC GW Silschede WTV) 10/1 0
50 29951064 Heggenberger, Anna Lina (TC GW Aachen TVM) 10/1 0
51 29750838 Wever, Ann-Caroline (Godesberger TK GW TVM) 10/1 0
52 29801006 Coenen, Marie (RTHC Leverkusen ) 10/1 0
53 29752623 Zalewska, Olivia (RW Goch TVN) 10/1 0
54 29652679 albertz, annabell (TG RW MG TVN) 10/1 0
55 29801025 Moosbacher, Kim (TC Erftstadt-Gymnich TVM) 5/2 0
56 29900485 Zipfel, Rachel-Caren (TC Bredeney TVN) 5/2 0
57 29750844 Popovic, Helena (Buschhausener TC ) 5/1 0
58 29752334 Hohmann, Lynn (Buschhausener TC ) 5/1 0
59 29750446 Palamarenko, Tanja (TC SW Ürzig RPF) 5/1 0
60 29650747 Stutte, Louisa (TC Rhode WTV) 5/1 0
61 20050610 Papuc, Sofia (TV Erbenheim HTV) 5/1 0
62 29950267 Fetzer, Michelle (TC Bruchköbel HTV) 5/1 0
63 29801016 Kirr, Lisa Daniela (TC RW Troisdorf TVM) 5/1 0
64 29651461 Meyer, Lina Marie (GW Oberkassel TVN) 5/1 0
65 29851725 Cu Thai, Thanh Nguyen (TC Homberg-Meiersberg TVN) 5/1 0
66 29650543 Tietmann, Katharina (TK BW Aachen TVM) 5/1 0
67 29753683 Ostojic, Valentina (TG Nord Am Lantzschen Park TVN) 5/1 0
68 29755740 Shkodkina, Mariia (ohne Verein / Verband DTB) 5/1 0
69 29752643 Maierhofer, Stella (TC GW Oberkassel TVN) 5/1 0
70 29650019 Boom, Alexandra (TC RW Hangelar TVM) 0/1 1
71 29752195 Coenen, Lisa (TG RW MG TVN) 0/1 0
72 29950603 Meiser, Julia (TC GW Marpingen STB) 0/1 0
73 29702675 Moers, Franca (TC Karken TVM) 0/1 0
74 29751409 Stracke, Celina (Kölner THC Stadion RW TVM) 0/1 0
75 29751332 Kusch, Shana (Rochusclub Düsseldorf TVN) 0/1 0
76 20051432 Nikocevic, Sarah (FTC Palmengarten HTV) 0/1 0
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]