TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Tennis
Yonex Junior Tour 2016 Zur Circuit-Übersicht
01.01.2016 - 31.12.2016  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Gesamtwertung U 12 m (männlich U12) nach 12 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 10550401 Pottbecker, Nils (Krefelder TG 1926 e.V. TVN) 140/5 3
2 10401681 Lofink, Matias (TC Kaiserswerth TVN) 140/4 2
3 10401583 Leisten, Niklas (TC Rheinstadion TVN) 110/4 0
4 10550376 Klinkhammer, Jan (TC BW Hennef TVM) 80/3 1
5 10451211 Haupt, Ben (TC Blau-Weiss Neuss e.V. TVN) 80/2 2
6 10455818 Kaiser, Luca (TC Blau-Weiss Lechenich TVM) 65/3 1
7 10557161 Mahnke, Dmitriy (Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. TVN) 60/3 0
8 10453351 Petrovic, David (TC Rot-Weiss Hangelar TVM) 60/3 1
9 10455184 Beifuß, Artur (TC Rot-Weiss Troisdorf TVM) 60/2 0
10 10650362 Mihajlovic, Dejan (TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich TVM) 55/3 0
11 10554540 Südmeyer, Tom (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 50/4 0
12 10556402 Gayk, Christoph (TC Bredeney TVN) 50/3 0
13 10450400 Lehmann, Vincent (Gladbacher HTC e.V. TVN) 50/2 0
14 10451165 Milardovic, Daniel (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM) 50/1 1
15 10553518 van Emden, Maximilian (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 45/3 0
16 10456094 Dobberstein, Paul (TC Blau-Gelb Nümbrecht TVM) 40/5 0
17 10553003 Buß, Moritz (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. TVN) 40/2 0
18 10455160 Kolinko, Daniel (TG Leverkusen TVM) 40/2 0
19 10550119 Weißmann, Yannik (TC Milstenau WTV) 40/1 0
20 10500523 Müller, Noah (TC Halberg Brebach STB) 40/1 1
21 10553517 Hoyer, Julian (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 35/4 0
22 10451068 Geimer, Welf (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 TVN) 35/3 0
23 10451131 Kleineidam, Philip (SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA TVN) 30/4 0
24 10555789 Wehner, Matthieu (SV Bayer Wuppertal e.V., TA TVN) 30/3 0
25 10500566 Ugowski, Maximilian (TC GW Oberkassel TVN) 30/2 0
26 10401573 Wegner, Elias (Unterbacher TC TVN) 30/1 0
27 10450500 Reinhard, Mats-Ole (TC RW Fulda HTV) 30/1 0
28 10450473 Bennemann, Konstantin (TSC Hansa Dortmund WTV) 30/1 0
29 10455265 Menzel, Aurelius (Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 SLH) 30/1 0
30 10456064 Hermanns, Mats (TC Grün-Weiß Aachen TVM) 25/2 0
31 10455692 Kopp, Jonah (Buschhausener TC e.V. TVN) 20/3 0
32 10459810 Seidelmann, Leonard (ETUF Essen TVN) 20/2 0
33 10500457 Hildesheim, Hendrik (TC SW Montabaur RPF) 20/2 0
34 10651547 Stork, Jonah Alexander (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 20/2 0
35 10455441 Malucha, Adrian (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA TVN) 20/1 0
36 10400151 Hufnagel, Philipp (Kölner TC Gold-Weiss TVM) 20/1 0
37 10455615 Töremis, Deniz (TTC Brauweiler TVM) 20/1 0
38 10552897 Bub, Nicolas (TC GW Baden-Baden e.V. BAD) 20/1 0
39 10552987 Schwick, Mingus (TV Grün Weiss Aachen ) 20/1 0
40 10556416 Trümper, Christoph (TC Grün-Weiß Aachen TVM) 20/1 0
41 10451540 Piglas, Robin (Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA TVN) 15/3 0
42 10451050 Kirchhoff, John (DSD Düsseldorf ) 15/2 0
43 10553227 Szewczyk, Nils (Kapellener TC von 1965 e.V. TVN) 15/2 0
44 10500559 Crummenerl, Dominik (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf TVN) 15/2 0
45 10550395 Hammes, Jan (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. TVN) 15/2 0
46 10554835 Schick, Luis Noah (1.TC Weilerbach RPF) 15/2 0
47 10455226 Frerich, Jan-Philipp (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 15/2 0
48 10550470 Burger, Mick (TuS Ickern WTV) 10/2 0
49 10556983 van Kessel, Janne Jasper (TC RS Neubrück TVM) 10/2 0
50 10400025 Köster, Malte (TC 80 Gummersbach TVM) 10/2 0
51 10451087 Sude, Lennart (Dortmunder TK RW 98 WTV) 10/1 0
52 10551124 Bölling, Lennart (TC Blau-Weiß Sundern WTV) 10/1 0
53 10551397 Jablonka, Noah (TC Rot-Weiß Hagen WTV) 10/1 0
54 10550434 Hintermeier, Nikolaus Aurel (TC Bayer Dormagen TVM) 10/1 0
55 10500563 Huber, Tim (TC Grunewald Duisburg e.V. TVN) 10/1 0
56 10550147 Rahmede, Jan (Rochusclub Düsseldorf e.V. TVN) 10/1 0
57 10550338 Winter, Lando (Ratinger TC Grün Weiß ) 10/1 0
58 10401588 Petersilie, Justus (DSD Düsseldorf ) 10/1 0
59 10551538 Ostermann, Luke (Halterner TC WTV) 10/1 0
60 10459925 Hein, Paul Leonard Haruki (TV e.V. Germania 07 Liedberg TVN) 10/1 0
61 10401696 Stankovic, Aleksandar (Gladbacher HTC e.V. TVN) 10/1 0
62 10401608 Bosse, Philipp (Bonner THV TVM) 10/1 0
63 10455147 Steinkemper, Raik (SV BW Hand TVM) 10/1 0
64 10459315 Weißleder, Jan (RTHC Leverkusen ) 10/1 0
65 10460102 Ballhorn, Leonardo (TC Röttgen TVM) 10/1 0
66 10560298 Zamakis, Ilias (Kölner KHT Schwarz-Weiss TVM) 10/1 0
67 10455804 Kohlmann, Joshua (TC RW Troisdorf TVM) 10/1 0
68 10556989 Lendle, Nils (THC Brühl TVM) 10/1 0
69 10455743 Jänsch, Jonah (SpVgg Lülsdorf-Ranzel TVM) 10/1 0
70 10455127 Raskatov, Alan (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. TVN) 10/1 0
71 10552960 Schindlegger, Noah (Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim TVN) 10/1 0
72 10500574 Brach, Tom (TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen TVM) 10/1 0
73 10552706 Baumert, Flynn-Tjark (Andernacher TC RPF) 10/1 0
74 10456060 Blatzheim, Alessio (TC GW Stommeln TVM) 10/1 0
75 10462595 Frykowski, Sam Noah (TC GW Freudenberg WTV) 10/1 0
76 10553748 Haarlammert, Gian Luca (TTC Brauweiler TVM) 10/1 0
77 10550492 Field, Jonah (TC Leinfelden-Echterdingen WTB) 10/1 0
78 10550918 Dorn, Franz (Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA TVN) 5/1 0
79 10550342 Gewaltig, Jan Daniel (Rochusclub Düsseldorf e.V. TVN) 5/1 0
80 10550478 Pols, Konstantin (Korschenbroicher TC TVN) 5/1 0
81 10550429 Schlageter, David (TC Strümp TVN) 5/1 0
82 10553725 Weiler, Tom (SC Alemannia Lendersdorf TVM) 5/1 0
83 10556244 Caspers, David (Unterbarmer Tennisclub e.V. TVN) 5/1 0
84 10556079 Heß, Lucius (TC Hilden e.V. TVN) 5/1 0
85 10554480 Brandl, Ben (DJK VfL Billerbeck WTV) 5/1 0
86 10462484 Raab, Noah (Tennisclub Feldhausen e.V. Bottrop TVN) 5/1 0
87 10553679 Rothschuh, Tom (TV 03 SG Krefeld ) 5/1 0
88 10556694 von Oertzen, Arwed (TC Grün-Weiß Königsforst TVM) 5/1 0
89 10551266 Welter, Tom (TV Wickede 1890 e.V. TA WTV) 5/1 0
90 10560134 Terlau, Matis (Kölner THC Stadion Rot-Weiss ) 5/1 0
91 10550118 Khanlarov, Elmar (KHTC BW Köln ) 5/1 0
92 10460151 Binus, Philip (Solinger Tennis-Club 1902 e.V. TVN) 5/1 0
93 10401629 Kuenzer, Michael (TC Lese Grün-Weiss Köln TVM) 5/1 0
94 10550209 Dutiné, Dennis André (TC Siegen WTV) 5/1 0
95 10553151 Frymel, Lennart (TC Overath-Heiligenhaus TVM) 5/1 0
96 10556988 Lendle, Lars (THC Brühl TVM) 5/1 0
97 10553171 Kaiser, Nico (Dünnwalder TV 1905 TVM) 5/1 0
98 10450629 Schmidt, Johannes (TV von 1926 e.V. Osterath TVN) 5/1 0
99 10500573 Brach, David (TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen TVM) 5/1 0
100 10656940 Chetrari, Damian (TC Kerpen TVM) 5/1 0
101 10652330 Nels, Lennard (Godesberger TK Grün-Weiß TVM) 5/1 0
102 10465232 Niederkrome, Finn (TC Blau-Weiß Horn WTV) 5/1 0
103 10553520 Wood, Samuel (TSC Overath e.V. TVM) 5/1 0
104 10651290 Felsner, Finn (Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim TVN) 5/1 0
105 10650520 Duric, Luka (TC Eintracht Dortmund e.V. WTV) 5/1 0
106 10554620 Reinders, Anton (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 TVN) 5/1 0
Gesamtwertung U 12 w (weiblich U12) nach 11 Turnieren Turniere einblenden
Platz ID Nachname, Vorname (Verein) Punkte/ Turniere Siege
1 20550867 Niermann, Nele (TC St. Mauritz WTV) 110/4 2
2 20450518 Simonov, Anastasia (RTHC Leverkusen ) 110/3 2
3 20453091 Bijelic, Antonija (KTHC Stadion RW Köln ) 90/2 1
4 20453044 Hamers, Emelie Maria (TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf TVN) 70/5 0
5 20454037 Radu, Alessia (Kölner HTC Blau-Weiss TVM) 70/3 0
6 20550251 Burger, Mara Sophie (TuS Ickern WTV) 70/2 1
7 20455738 Beldiman, Lea (TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach TVM) 60/7 0
8 20450568 Donauer, Emma (TC Rot-Weiss Troisdorf TVM) 60/1 1
9 20450563 Vieten, Victoria (TC Rheinstadion e.V. TVN) 50/2 0
10 20554365 Weinand, Sherin (Kölner TC´71 TVM) 40/5 0
11 20450334 Strecker, Anika (TuS Moitzfeld TVM) 40/1 0
12 20551830 Porcos, Mara (TC BW Bad Ems RPF) 40/1 1
13 20553862 Prinsen, Charlotte (TTC Brauweiler TVM) 35/3 0
14 20551986 Mehrer, Emilia (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 30/2 0
15 20653629 Raschdorf, Carolin (ETUF Essen TVN) 30/1 0
16 20450529 Winck, Anna Katharina (TC Rheinstadion TVN) 30/1 0
17 20453186 Dragas, Mariana (KHTC Mülheim a. d. R. ) 30/1 0
18 20456098 Ziemnicka, Agnes (TC Weiden TVM) 30/1 0
19 20450978 Hartmann, Lisa-Nicole (HTC Schwarz-Weiss Bonn TVM) 30/1 0
20 20551854 Hagenow, Jule (TC Strümp e.V. TVN) 30/1 0
21 20457838 Chetrari, Dana (TC Kerpen TVM) 25/4 0
22 20552151 Ljubas, Matea (TC Viktoria TVM) 25/3 0
23 20550437 von Oesen, Naomi (Bonner THV TVM) 20/2 0
24 20650024 Puls, Anna Linn (HTC SW Bonn TVM) 20/1 0
25 20653484 Beldiman, Stella (TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach TVM) 20/1 0
26 20551934 Nittmann, Alicia (TC Rot-Weiss Neunkirchen TVM) 20/1 0
27 20455476 Rund, Anna (Pulheimer SC TVM) 15/3 0
28 20552260 Ungurjanovic, Angelina (TC Rot-Weiss Troisdorf TVM) 15/2 0
29 20550876 Mannapova, Palina (Dortmunder TK RW 98 WTV) 10/2 0
30 20551811 von Schmettow, Valeska (TC Kaiserswerth e.V. TVN) 10/2 0
31 20556038 Volkmann, Katharina (TC Rot-Schwarz Neubrück TVM) 10/2 0
32 20652083 Santej, Jasmina (TK Kurhaus Aachen TVM) 10/2 0
33 20400976 Spies, Frederike (TC BG Lüdinghausen WTV) 10/1 0
34 20550191 Schmidt, Isabelle (RTHC Bayer Leverkusen TVM) 10/1 0
35 20551846 Krings, Lynn (CHTC Krefeld ) 10/1 0
36 20451791 Mosmann, Lea Nicole (SV Bayer Wuppertal TVN) 10/1 0
37 20450775 Lange, Svenja (TC Moers 08 TVN) 10/1 0
38 20554428 Iliaeva, Mari (Kölner TC´71 TVM) 10/1 0
39 20453423 Kost, Emilia (TC Gruiten TVN) 10/1 0
40 20450099 Jakic, Lea (Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. BAD) 10/1 0
41 20554364 Pulatova, Saida (Kölner Tennis Club 71 e.V. ) 10/1 0
42 20550206 Leowald, Jana (TC Milstenau WTV) 10/1 0
43 20554433 Porschen, Charlotte (TG RW Düren TVM) 10/1 0
44 20657556 Gemmel, Leona (TC Blau-Gold Bonn TVM) 10/1 0
45 20554373 Heck, Alicia (TC Rondorf TVM) 10/1 0
46 20453263 Fischer, Maja (Kapellener TC von 1965 e.V. TVN) 5/2 0
47 20554366 Iliaev, Mari (KTC71 ) 5/1 0
48 20551869 Schürholz, Marlene (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 TVN) 5/1 0
49 20556061 Wiemann, Larisa (TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. TVN) 5/1 0
50 20554320 Besedin, Susanna (TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf TVN) 5/1 0
51 20400900 Wiemar, Maya (TC Rot-Weiß Bliesheim TVM) 5/1 0
52 20552146 Schmidt-leukel, Nelly Lynn (TC Kottenforst TVM) 5/1 0
53 20653158 von Keyserlingk, Amelie (TC Siegen WTV) 5/1 0
54 20454461 Niederhäuser, Elin (TC im TuS Brackel WTV) 5/1 0
55 20552107 Theis, Emmy (TC BR Eitorf TVM) 5/1 0
56 20552106 Zaude, Lea (TC BR Eitorf TVM) 5/1 0
57 20558211 Greiten, Cara (TC Blau-Weiss Siegburg TVM) 5/1 0
58 20457747 Goedecke, Emilia-Kristin (HTC BW Krefeld TVN) 5/1 0
59 20453422 Kobiella, Lisa (TC Gruiten TVN) 0/1 0
60 20450369 Eberlein, Estelle (TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf TVN) 0/1 0
61 20551971 Stoberock, Nele (Lintorfer TC TVN) 0/1 0
62 20556050 Maß, Jolina (TC Eintracht Dortmund e.V. WTV) 0/1 0
63 20400851 Fuchs, Theresa (Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. TVN) 0/1 0
64 20551879 Lohkamp, Fiona (Angermunder TC e.V. TVN) 0/1 0
65 20556878 Grigorieva, Darja (BVH Tennis 1970 Dorsten e.V. WTV) 0/1 0
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]