TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Aktuelle Turniere
November 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
KTV Ploen (SLH Bezirk Ost) Hallenmasters des KTV Plön für Vereine des Bezirkes Ost 03.11.2019 - 30.03.2020
E
M:U12 U14 U16
Hobby (Keine) 
Bezirk D (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk D) (14653919) 07.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U12 U13 U14 U16 U18
W:U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk A (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk A) (14660719) 08.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U12 U13 U14 U16 U18
W:U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk B (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk B) (14690419) 09.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U12 U13 U14 U16 U18
W:U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk C (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk C) (14653719) 09.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U12 U13 U14 U16 U18
W:U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk F (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk F) (14654319) 09.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U12 U13 U14 U16 U18
W:U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Günter Horsch (Württemberg) Göppingen Seniors Open Fall 2019 (14688719) 11.11.2019 - 17.11.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
TC Moers o8 (TVN Linker Niederrhein) 4. Sportpark Sevelen Open by Janssen Yonex (07448219 |07448119 |07406619) 14.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U9 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 50+ 60+
W:U9 U12 U14 U18 offen
Rangliste+LK J-4|A-7|S-7
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Württemberg) Dunlop RLSW-Cup 2019 in Stuttgart (14664619) 14.11.2019 - 17.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
November 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Racket Arena Rhein-Erft (TVM Bezirk Linksrheinisch) Champions Tie Break-Tour (1/5) Zocken am Freitag, Gewinne bis zu 100 EUR 15.11.2019 - 15.11.2019
E
M:offen 40+
W:offen
Sonstige 
Tennis-Club Lütjensee v. 1978 (Schleswig Holstein) Lütjenseer U12 Cup (12243819) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
TuS Ickern (Westfalen) Wilson Cup 2019 (13411319) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Schwarzwald-Bodensee (Baden) offene Hallenbezirksmeisterschaften aller Altersklassen (01024419) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Schwarzwald-Bodensee (Baden) Offene Winterbezirksmeisterschaften der Aktiven Ranglistenturnier (01024919) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. DSR Juniors Cup (03315319) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tenniskreis Schwalm-Eder (Hessen) 4. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U14-U18 (05673719) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (Schleswig Holstein) 1. Holmer Nachwuchs Cup 2019 (12240619) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Tennisbezirk AC-DN-HS (Mittelrhein) 7.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (06323719) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U11 U14 U16
W:U11 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Ruhpolding (Bayern) 12. Chiemgauer Wintercup - Turnier 1 (02588919) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk E (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter (Bezirk E) (14691419) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U16 U18
Rangliste+LK J-3
Langner & Rupp (Schleswig Holstein) 21. Global Wilson Cup (12235519) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
MTV Bamberg (Bayern) 27. MTV Bamberg Jugend-Hallen-Turnier "Wäsche Walter Cup" (02610019) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2019/2020 2. LK-Tagesturnier (Anmeldung via baden.liga.nu) 16.11.2019 - 16.11.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis and more in Kooperation mit den beiden Vereinen TC Eggingen e.V. und TC Lauchringen e.V. (BAD Bezirk 4) 18. Hochrhein Jugend Cup 2019 16.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U12 U14
W:U14
MX:U8 U10 U16
Hobby (Keine) 
Tennisschule Giese, TC Rot-Weiß Neubrandenburg (TMV Mecklenburg-Vorpommern) 8. Mc Donald`s - Cup (15164119) 16.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
TV Rüsselsheim-Hassloch (Hessen) TSUW Rhein-Main Cup U14 und U13 (05673819) 16.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-3
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Cup (Nachmittags) 2019 (05669819) 16.11.2019 - 17.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Cup (Morgens) 2019 (05641319) 16.11.2019 - 17.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) St. Wendel Damen Indoor Open Kat. A7 (11221519) 16.11.2019 - 17.11.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 2."Playsight"-Cup (Aktive) (10243319) 16.11.2019 - 17.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TCH Buchholz - Ingvar Holthey (Niedersachsen) 75. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U12-M14-M18 (08067819) 16.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12
Rangliste+LK J-4
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05663819) 16.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U10 U14 U16 U18
W:U10 U12
Rangliste+LK J-3
TC GW Schönebeck/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) Burning-Ball Circuit - Turnier 2 LK-Turnierserie Winter 2019/20 by TMT 16.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Khalid Dahbi (Rheinland-Pfalz) Kannenbäckerland-Turnier 2019 (10274719) 16.11.2019 - 24.11.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 8. TCL-Kids-Cup 2019 / Altersklassen-Wild-Cards auf Anfrage! / 17.11.2019 - 17.11.2019
E
MX:U8 U9 U10 U11 U12
Sonstige 
TH Hebborn & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier TH Hebborn Berg. Gladbach 17.11.2019 17.11.2019 - 17.11.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 1. Solinger LK-Turnier 2019 am 17.11.2019 (474858) 17.11.2019 - 17.11.2019
E
M:40+ 50+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. Turnier der TSF Aggertal Winter LK Serie 2019/2020 (460809) 17.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
spok sport und kultur gmbh; (TVBB Berlin-Brandenburg) SPOK LK WINTER SERIES 2019/2020 - 1. LK Turnier am Sonntag, 17. November 2019 - max. 40 Teilnehmer -... 17.11.2019 - 17.11.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV S.-H., Bezirk Süd (Schleswig Holstein) Offener Mini Cup Lübeck 2019 - Kleinfeld und Mehrkampf 17.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U7 U8 U9
W:U7 U8 U9
Sonstige 
TV S.-H., Bezirk Süd (Schleswig Holstein) Offenes Midcourtturnier in Lübeck 2019 17.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA Winter-LK-Turnier Nr.1 17.11.2019 - 17.11.2019
E
M:40+
W:30+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 4. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 19/20 powered by DUNLOP powered by TSF Aggertal UG 17.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) 62. Westfälische Jugendmeisterschaften (U12/U14/U16/U18) (13409219) 17.11.2019 - 23.11.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
TC Moers o8 (TVN Linker Niederrhein) 3. Traarer Open by Janssen Yonex (07449219 |07449119) 21.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U8 U9 U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen
W:U8 U9 U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen
D
MX:U10
Rangliste+LK J-4|A-7
TSV Güntersleben (Bayern) 2. Würzburger Winter Open in Güntersleben bei Würzburg (02627519) 21.11.2019 - 24.11.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tenniszentrum in Franken (Bayern) Offene Unterfränkische Hallenmeisterschaften der Senioren 2020 (02624619) 21.11.2019 - 24.11.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Tennisclub an der Schirnau (Schleswig Holstein) 13. Schirnau Cup 2019 - Turnierserie Nord presented by DUNLOP (12215019) 21.11.2019 - 24.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
TC Rot-Weiß Cham (Bayern) HIW-Indoors 2019 (02453119) 21.11.2019 - 24.11.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
TVSH Region Ost (Schleswig Holstein) Verbands-Cup Region Ost Winter 2019/2020 (12243419) 22.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tenniskreis Schwalm-Eder (Hessen) 4. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U10-U12 (05680319) 22.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U10 U12
W:U10 U12
Rangliste+LK J-4
HERZBERG sports (TMV Mecklenburg-Vorpommern) 7. Robinson Club Fleesensee Junior Tennis Challenge 2019 powered by Grieger Immobilien (15161919) 22.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
HERZBERG sports (TMV Mecklenburg-Vorpommern) 7. Robinson Club Fleesensee Tennis Challenge 2019 powered by Grieger Immobilien (15163119) 22.11.2019 - 24.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TSC 2010 Krumbach (Bayern) 2. Krumbacher Jugend Winter-Cup (02624319) 22.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Eichenau (Bayern) 5. Eichenau Indoors Herren 30 - Preisgeldturnier (02615119) 22.11.2019 - 24.11.2019
E
M:30+
Rangliste+LK S-3
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) 2. HTV Cup (05614319) 22.11.2019 - 24.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Cup im Rahmen des DUNLOP Süd-West Circuits 2019 (10252319) 22.11.2019 - 24.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TCH Buchholz (Niedersachsen) 23. TC-Hollenstedt.de Cup - Herren (08091919) 22.11.2019 - 24.11.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
ASV Dojo Mönchengladbach e.V. (AND) Matsushima Deutsche Meisterschaft 2019 23.11.2019 - 23.11.2019
E
M:U8 U10 U11 U13 U16 U17 offen 40+
W:U7 U9 U11 U13 U15 U17 offen 40+
MX:U10 U14 U17 offen
Sonstige 
Bezirk 3 Oberrhein-Breisgau (BAD Bezirk 3) Hallen-Bezirks-Jugendmeisterschaften U8 bis U10 23.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Leistungsklasse 
Peter Janosi (Sachsen) Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U16 (16176419) 23.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-3
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (05675519) 23.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U10 U14 U16
W:U10
Rangliste+LK J-4
NTV-Region Südheide (Niedersachsen) Heide - Cup-Jugend Winter 2019 (08057419) 23.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
NTV-Region Südheide (Niedersachsen) Heide - Cup Nachwuchs Winter 2019 (08072819) 23.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TC Wetzlar 1912 (Hessen) Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2019 (05617219) 23.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Footpower U-21 13-2019 (05614719) 23.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) St. Wendel U14 Winter Cup (11219219) 23.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) Koblenz-Tennis Jugend-Cup (10272619) 23.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12
Rangliste+LK J-3
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05671019) 23.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U10 U14 U16 U18
W:U10 U18
Rangliste+LK J-4
TC Waiblingen (Württemberg) 3. STS-Cup Jugendturnier 2019 (14689219) 23.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
FVT Sangerhauser Weg & TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Wintercup 2019/2020 / DIE LK-Turnierserie im Süden Berlins / MELDUNG NUR ÜBER MYBIGPOINT! 24.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U12 U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. Turnier der TSF Aggertal Winter LK Serie 2019/2020 (460810) 24.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 24.11.2019 - SV Blau-Weiss Hand e.V. supported by LK-Jagd - Road-Turnier des www.road2mercedescup.co... 24.11.2019 - 24.11.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TK Blau-Gold Steglitz; (TVBB Berlin-Brandenburg) BG STEGLITZ LK WINTER SERIES 2019/2020 - 1. LK Turnier am Sonntag, 24. November 2019 - max. 18 Teiln... 24.11.2019 - 24.11.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TTC Sportforum Bernau (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. ITF Berlin Indoor Senior Open (03319919) 26.11.2019 - 01.12.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
TSV Güntersleben (Bayern) 3. Würzburger Winter Open in Güntersleben bei Würzburg (02627619) 28.11.2019 - 01.12.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisshop APrey (Thüringen) 10. Suhler Seniorenturnier S 5 (18136819) 28.11.2019 - 01.12.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
Teamgeist Sportevents (Baden) Teamgeist-Dezember-Ranglistenturnier (01032919) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) Winter RL-Turnier PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 7 (Damen/Herren) (07458019) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) Winter RL-Turnier PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 7 (07458119) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) Advents-Trophy 2019 (D/H 30-80) (08066419) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-6
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. DSR Juniors Cup (03315419) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Hamburger Tennis-Verband e.V. (HAM Hamburg) HTV Cup Mädchen U12/U14/U16 powered by Dunlop (04273319) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TVSH Bezirk West (Schleswig Holstein) Advent-Cup (ehemalige Offene Bezirksmeisterschaften WEST) (12241619) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Tennis-Club Schiefbahn e.V. (Niederrhein) YONEX junior tour 2019 TOUCH DURA Cup (07416019) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TV Rüsselsheim-Hassloch (Hessen) Hassloch Senior Indoor Open (05673219) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Tennisverband Pfalz (Rheinland-Pfalz) Hallenpfalzmeisterschaften der Jugend 2019 um die Preise von "engelhorn sports" und den "Sparkassen... (10253919) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
SC Eching (Bayern) Bezirksmeisterschaft U21 Oberbayern-München Winter 2019/2020 (02519919) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
TC Weiden / OTS Team (Mittelrhein) 12. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (06193019) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Tennis Park Witthöft e.V. (HAM Hamburg) 4. Head Senioren Cup (S6) (04275219) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-6
TC Wedel (HAM Hamburg) 7. Holmer Indoor Cup 2019 (04280019) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) 3. HTV Cup (05614819) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Amberg am Schanzl (Bayern) Schanzl-Indoor-Cup (02589319) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Ruhpolding (Bayern) Dunlop Cup 2019 (02589219) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TH Hebborn & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Turnier TH Hebborn Bergisch Gladbach 30.11.2019 30.11.2019 - 30.11.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennishalle Müllheim (BAD Bezirk 3) 21. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim 30.11.2019 - 30.11.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
M.A.R.A. Sport-Consulting (Niederrhein) Kirschbaum Kids Tour 2019 30.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Hobby (Keine) 
TC Grand Slam e.V. (Württemberg) 2. Kings Cup Hallenturnier 2019 (14673919) 30.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) St. Wendel Herren Indoor Open Kat. A7 (11221719) 30.11.2019 - 01.12.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 3."Playsight"-Cup (Aktive) (10218219) 30.11.2019 - 01.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TCH Buchholz - Ingvar Holthey (Niedersachsen) 76. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U12-U14 (08068019) 30.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05664419) 30.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U10 U14 U16 U18
W:U10 U14
Rangliste+LK J-4
Tennisbezirk Frankfurt (Hessen) Hallen-Bezirksmeisterschaften Tennisbezirk Frankfurt (05685119) 30.11.2019 - 01.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Dezember 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TH Hebborn & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Turnier TH Hebborn Bergisch Gladbach 01.12.2019 01.12.2019 - 01.12.2019
E
M:U12 U14 U16 offen
W:U12 U14 U16 offen
Leistungsklasse 
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) 22. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Zell 01.12.2019 - 01.12.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Senior Tennis Events by JSL (Westfalen) 5. STE Seniors Indoors Werne (13400619) 01.12.2019 - 08.12.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) Saarland Seniors Indoor Open(ITF) (11218419) 03.12.2019 - 08.12.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
TC Moers o8 (TVN Linker Niederrhein) 1. Traarer Open by Janssen Yonex Tour (07448819 |07448319) 05.12.2019 - 08.12.2020
E
M:U8 U9 U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen
W:U8 U9 U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen
D
MX:U10
Rangliste+LK J-4|A-7
Tennisbezirk Offenbach (Hessen) Offenbacher Bezirksmeisterschaften Winter Aktive 2019 (05680419) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Aktiven (nur Sachsen) 2019/2020 (16184019) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennisbezirk Offenbach (Hessen) Offenbacher Bezirksmeisterschaften Winter Altersklassen 2019 (05680519) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 154 Advents-Classics (U16,U12) (08080119) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
TuS Ickern (Westfalen) Nikolaus Cup 2019 (13414819) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) WTV-Circuit U12 (13383119) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-1
Tennisverband Rheinland (Rheinland-Pfalz) Bambini-Cup des TVR (10277319) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U10 U12
W:U10 U12
Rangliste+LK J-3
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Württemberg) WGV-Tennis-Cup - Württ. Jugendmeisterschaften Halle U12/13 (14686419) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U12 U13
W:U12 U13
Rangliste+LK J-1
Tennisbezirk Darmstadt (Hessen) Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive 2019 (05665919) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) Nikolaus Cup - Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 8 (07449619) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC RW Hangelar (Mittelrhein) Yonex Cup (06363619) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U10 U16 U18
W:U10 U16 U18
Rangliste+LK J-4
MCD Sportmarketing GmbH (Baden) TennisGate Junior Cup I (01029019) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TNB Region Hannover (Niedersachsen) Hallen-Regionsmeisterschaften Hannover 2019 (Damen und Herren) (08072619) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Langner & Rupp (Schleswig Holstein) 22. Global Wilson Cup (12243019) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-4
TV Varel (Niedersachsen) 29. Adventsturnier des TV Varel (08066119) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis Park Witthöft e.V. (HAM Hamburg) 12. Tennis MAGAZIN Cup (04281219) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Mittelfranken (Bayern) Mittelfränkische Hallen-Bezirksmeisterschaften Damen/Herren 2019 (02619319) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Fürstenwalde 2013 (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS MASTERS 2019 (03313619) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Fürstenwalde 2013 (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS JUNIOR MASTERS 2019 (03313519) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) FLTA Trophy 6 2019 (14184519) 06.12.2019 - 09.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC BG Nümbrecht (Mittelrhein) Nümbrechter Trophy (Da 30-75, He 30-85) (06341419) 06.12.2019 - 15.12.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) 23. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim 07.12.2019 - 07.12.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennishalle Moitzfeld e.V. (Mittelrhein) 43. Moitzfeld-Cup (06349819) 07.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (05676519) 07.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U10 U14 U16
W:U10
Rangliste+LK J-4
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Junior Cup 2019 (05641419) 07.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 4."Playsight"-Cup (Jugend) (10243219) 07.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
TCH Buchholz (Niedersachsen) 77. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U14-U18 (08090119) 07.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-4
LK-Jagd.de (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 08.12.2019 - LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen - Road-Turnier des www.road2mercedescup.c... 08.12.2019 - 08.12.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Deutscher Tennis Bund e.V. () Deutsche Meisterschaften der Damen und Herren und im Mixed 2019 (19240019) 08.12.2019 - 15.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-1
TC Moers o8 (TVN Linker Niederrhein) Xmas Cup by Yonex Janssen Tour (07417119 |07417219) 12.12.2019 - 15.12.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK A-7|S-7
Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (Niedersachsen) 18. Bremen Open (08096119) 12.12.2019 - 15.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Racket Arena Rhein-Erft (TVM Bezirk Linksrheinisch) Champions Tie Break-Tour (2/5) Zocken am Freitag, Gewinne bis zu 100 EUR 13.12.2019 - 13.12.2019
E
M:offen 40+
W:offen
Sonstige 
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 155. Advents-Classics (U14) sponsored by TennisPoint Store Hannover (08079819) 13.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 156. Advents-Classics (U21) sponsored by TennisPoint Store Hannover (08080019) 13.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. DSR Juniors Cup (03315219) 13.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Württemberg) WGV-Tennis-Cup - Württ. Jugendmeisterschaften Halle U14/16 (14686319) 13.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-1
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 9 (07449519) 13.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Hamburger Tennisverband e.V. (HAM Hamburg) HTV Cup Jungen U12/U14/U16 powered by Dunlop (04261819) 13.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (Niederrhein) Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2019 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (07414419) 13.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Ruhpolding (Bayern) 12. Chiemgauer Wintercup | Turnier 2 (02589619) 13.12.2019 - 15.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
VfL Hamm (Rheinland-Pfalz) 29Topspin Future Turniere 2019 (10245919) 13.12.2019 - 15.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
VfL Hamm (Rheinland-Pfalz) 29Topspin Future Turniere 2019 (10245819) 13.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) FLTA-Trophy 7 2019 (14692619) 13.12.2019 - 16.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
FVT Sangerhauser Weg & TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Wintercup 2019/2020 / DIE LK-Turnierserie im Süden Berlins / MELDUNG NUR ÜBER MYBIGPOINT! 14.12.2019 - 14.12.2019
E
M:U12 U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Teamgeist Sports / TC Teningen (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2019/2020 3. LK-Tagesturnier (Anmeldung via baden.liga.nu) 14.12.2019 - 14.12.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau Gelb Eigen Bottrop (Niederrhein) Mitsubishi Motors-Kott Automobile Winter LK Serie, Turnier Nr.2 (auf ascheänlichen Granulat) 14.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Cup (Nachmittags) 2019 (05669919) 14.12.2019 - 15.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Cup (Morgens) 2019 (05641519) 14.12.2019 - 15.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) St. Wendel U16 Winter Cup (11221919) 14.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-4
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 5. "Playsight"-Cup (Aktive) (10274819) 14.12.2019 - 15.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TCH Buchholz (Niedersachsen) 78. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U12-U16 (08092019) 14.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U12 U16
W:U16
Rangliste+LK J-4
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05664519) 14.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U10 U14 U16 U18
W:U10 U14
Rangliste+LK J-3
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. TCL-Kids- Weihnachtscup 2019 / Altersklassen-Wild-Cards auf Anfrage! / 15.12.2019 - 15.12.2019
E
MX:U8 U9 U10 U11 U12
Sonstige 
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 2. Solinger LK-Turnier 2019 am 15.12.2019 (474859) 15.12.2019 - 15.12.2019
E
M:40+ 50+
Leistungsklasse 
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) Hessische Hallenmeisterschaften Aktive (05685319) 18.12.2019 - 22.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
TC Rot-Weiss Hangelar (Mittelrhein) TLC Yonex Academy Winter Cup (06363919) 19.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Rot-Weiss Hangelar (Mittelrhein) TLC Yonex Academy Winter Cup (06364019) 19.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) Silvester-Open (Damen/Herren) sponsored bei TennisPoint Store Hannover (08085119) 19.12.2019 - 22.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Teamgeist Sportevents (Baden) Teamgeist-Weihnachts-Ranglistenturnier (01033019) 20.12.2019 - 22.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) PSV Mülheim Indoor Christmas Open 2019 Nr. 8 (Senioren) (07453119) 20.12.2019 - 22.12.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) PSV Mülheim Indoor Christmas Open 2019 Nr. 8 (Damen/Herren) (07453019) 20.12.2019 - 22.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TSC FREISPEED BODENHEIM (Rheinland-Pfalz) 2. FREISPEED Winter Circuit, Stage 2/4 (10276919) 20.12.2019 - 22.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TuS Ickern (Westfalen) TuS Indoors Cup 2019 (13410819) 20.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TuS Ickern (Westfalen) TuS Indoors NW Cup 2019 (13414619) 20.12.2019 - 22.12.2019
TV Vechta (Niedersachsen) 12. Oldenburg-Münsterland-Cup (08090219) 20.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
TC Grün-Weiß Bayreuth (Bayern) 3. Grün-Weiß Open 2019 (02601319) 20.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Grün-Weiß Bayreuth (Bayern) 3. Grün-Weiß Open 2019 (U21) (02601819) 20.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Diana Hömke (Niederrhein) Jugend-Ranglistenturnier Nr. 8 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (07457319) 20.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Langner & Rupp (Schleswig Holstein) 23. Global Wilson Cup (12240919) 20.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (HAM Hamburg) 4. UHC Weihnachtsturnier (04265619) 20.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaften der Senioren AK 30+, Sparkassen Cup 2019/2020, Sportschule Saarbrücken (11218920) 20.12.2019 - 05.01.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaft Aktive, Sparkassen Cup 2019/2020, Sportschule Saarbrücken (11213820) 20.12.2019 - 05.01.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Grün-Weiß St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Das X-Mas Turnier 2020 - Samstag Karl Dupré 21.12.2019 - 21.12.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (05675619) 21.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U10 U14 U16
W:U10
Rangliste+LK J-3
TC Staufenberg (Hessen) 4. Autohaus Ostmann Cup (05684119) 21.12.2019 - 22.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TV BW Stadtlohn (Westfalen) 1.Stadtlohner Weihnachts-Turnier (13419619) 21.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
TH Hebborn & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 22.12.2019 22.12.2019 - 22.12.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Staudinger Gesamtschule/ Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) 3. VR Talentiade-U8-U10-Tour 2019/2020 22.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
Staudinger Gesamtschule/ Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) Staudinger Weihnachts Cup 2019 22.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 3. Solinger LK-Turnier 2019 am 22.12.2019 (474860) 22.12.2019 - 22.12.2019
E
M:40+ 50+
Leistungsklasse 
spok sport und kultur gmbh; (TVBB Berlin-Brandenburg) SPOK LK WINTER SERIES 2019/2020 - 2. LK Turnier am Sonntag, 22. Dezember 2019 - max. 40 Teilnehmer -... 22.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
walls - der padelfaktor GmbH (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) walls LK Day #04 - Tagesturnier in Köln-Weiden 22.12.2019 - 22.12.2019
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA Winter-LK-Turnier Nr.2 22.12.2019 - 22.12.2019
E
M:Auswählen offen 40+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Grün-Weiß St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Das X-Mas Turnier 2020 - Sonntag Karl Dupré 22.12.2019 - 22.12.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC Halden 2000 (Westfalen) 1. Weihnachts-Nachwuchs-Cup der ToBi Tennisschule im Tennis Treff Halden (13420419) 23.12.2019 - 28.12.2019
TC Halden 2000 (Westfalen) 2. Weihnachts-Cup der ToBi Tennisschule im Tennistreff Halden (13417319) 23.12.2019 - 28.12.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) PEXMED Indoor Open 2019 (07456419) 26.12.2019 - 28.12.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisclub Bredeney e.V. Essen (Niederrhein) Wintercup Essen 2019 (07445019) 26.12.2019 - 28.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisclub Bredeney e.V. Essen (Niederrhein) Wintercup Essen 2019, Masters-Event der DUNLOP Junior Series (07445119) 26.12.2019 - 28.12.2019
E
M:U10 U12 U16
W:U10 U12 U16
Rangliste+LK J-2
Tennisclub Holzminden von 1928 e.V. (Niedersachsen) Holzminden Sylvester Finale 2019 (08090319) 26.12.2019 - 28.12.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Weiden / walls GmbH (Mittelrhein) walls Open 2019 (06364119) 26.12.2019 - 29.12.2019
E
M:U21 offen
W:U21 offen
Rangliste+LK N-4|A-6|A-7
TSG Augsburg (Bayern) Schwaben Challenger presents Ford-Sigg & Still - Winter Cup 2019 (02623219) 26.12.2019 - 29.12.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
TC Olympia Lorsch (Hessen) 3. TCO Winter-Cup für Damen und Herren (05670819) 26.12.2019 - 29.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Olympia Lorsch (Hessen) 7. TCO Babolat Jugend-Winter-Cup (05670919) 26.12.2019 - 29.12.2019
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-3
Tomas Zivnicek (Württemberg) Tuttlinger Wohnbau Cup zum Dunlop WTB-Circuit 2019 (14693319) 26.12.2019 - 30.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
TSV Altenfurt (Bayern) Nürnberger Senioren Open 2019 (02599319) 26.12.2019 - 30.12.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-2
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TSF Aggertal Indoor Open 2019 powered by TSF Aggertal UG (06344619 |06355019) 26.12.2019 - 31.12.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK A-6|S-3|A-7
Tennisverband Mittelrhein (Mittelrhein) Mittelrhein Jugendturnier (Kategorie / J-4) (06349919) 26.12.2019 - 31.12.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. DSR Juniors Cup (03319419) 27.12.2019 - 29.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Sandro Matthes (Sachsen) 3. ITG-Systems-Cup (16183119) 27.12.2019 - 29.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
FTSV Jahn Brinkum von 1884 e.V. (Niedersachsen) Brinkum Indoor Open 2019 Aktive (08096319) 27.12.2019 - 29.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) Hallen-Bezirksmeisterschaften der Aktiven 2019 im Rahmen der 7. Harmersbach Open (A5 Rangliste) (01032819) 27.12.2019 - 30.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) Hallen-Bezirksmeisterschaften der Aktiven 2019 im Rahmen der 7. Harmersbach Open (B- und C-Konkurren... 27.12.2019 - 30.12.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) 7. MatchMore Harmersbach Open 27.12.2019 - 30.12.2019
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Giesenkirchen 1977 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 1. TCG Cup 2019 (Jugend) (07395419) 27.12.2019 - 30.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) Neujahrs-Trophy 2019 (Da/He 30-80) sponsored by TennisPoint Store Hannover (08086419) 27.12.2019 - 30.12.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-5
turnier-profi.de (Hessen) 2. Süd-Hessen Senior Indoor Challenge powered by tennis-point.de - VITALYTE Tour 2019 (05660719) 27.12.2019 - 30.12.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
turnier-profi.de (Hessen) 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (05663719) 27.12.2019 - 30.12.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Postkeller Weiden (Bayern) STADTWERKE WEIDEN - NACHWUCHS CUP (02396219) 27.12.2019 - 30.12.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
TC Postkeller Weiden (Bayern) STADTWERKE WEIDEN - JUGEND CUP (02580519) 27.12.2019 - 30.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (HAM Hamburg) 6. Blankeneser Senioren Turnier (04273119) 27.12.2019 - 30.12.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
SC Eching (Bayern) LITTLE ARROWHEADS (02610319) 27.12.2019 - 30.12.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
SC Eching (Bayern) LITTLE ARROWHEADS U21 (02589919) 27.12.2019 - 30.12.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) Weihnachtsspecial 3.0 Senioren / Dormagen (06358719) 27.12.2019 - 31.12.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
TC Ellerbek (HAM Hamburg) 46. Ellerbeker Weihnachtsturnier ( Preisgeld ) by TEAM MAKLER (04154019) 27.12.2019 - 31.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Ellerbek (HAM Hamburg) 46. Ellerbeker Weihnachtsturnier Jugend (04100919) 27.12.2019 - 31.12.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. (Niederrhein) 25. Breitscheider Jugendturnier U10/U14 (07047319) 27.12.2019 - 31.12.2019
E
M:U10 U14
W:U10 U14
Rangliste+LK J-3
TK Blau-Gold Steglitz; (TVBB Berlin-Brandenburg) BG STEGLITZ LK WINTER SERIES 2019/2020 - 2. LK Turnier am Sonntag, 28. Dezember 2019 - max. 20 Teiln... 28.12.2019 - 28.12.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TH Hebborn & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Weihnachtsspecial 3.0 Jugend & offen / Bergisch Gladbach 28.12.2019 - 29.12.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen
W:U12 U14 U16 U18 offen
Leistungsklasse 
TC Wetzlar 1912 (Hessen) Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2019 (05628619) 28.12.2019 - 29.12.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour RA Daniel Renner U-21 Cup 14-2019 (05628519) 28.12.2019 - 29.12.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Kasseler TC 1931 (Hessen) Late X-Mas-Cup ? Top 12 (05680919) 28.12.2019 - 29.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TCH Buchholz (Niedersachsen) 24.TC-Hollenstedt.de Cup - Herren - Damen (08092119) 28.12.2019 - 30.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisclub Bredeney e.V. Essen (Niederrhein) Wintercup Essen 2019, Masters-Event der DUNLOP Junior Series (07445219) 28.12.2019 - 31.12.2019
E
M:U11 U14 U18
W:U11 U14 U18
Rangliste+LK J-2
TC Halden 2000 (Westfalen) 2. Silvester-Cup der ToBi Tennisschule im Tennis Treff Halden (13419819) 28.12.2019 - 31.12.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Halden 2000 (Westfalen) 1. Silvester-Nachwuchs-Cup der ToBi Tennisschule im Tennistreff Halden (13420319) 28.12.2019 - 31.12.2019
Tennisclub Bredeney e.V. Essen (Niederrhein) Wintercup Essen 2019 (07445319) 28.12.2019 - 31.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
LK-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) 29.12.2019 - LK-Jagd-Tennis-Turnier in der Tennishalle Viersen - Road-Turnier des www.road2mercedesc... 29.12.2019 - 29.12.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 29.12.2019 - SV Blau-Weiss Hand e.V. supported by LK-Jagd - Road-Turnier des www.road2mercedescup.co... 29.12.2019 - 29.12.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
spok sport und kultur gmbh; (TVBB Berlin-Brandenburg) SPOK LK WINTER SERIES 2019/2020 - 3. LK Turnier am Sonntag, 29. Dezember 2019 - max. 40 Teilnehmer -... 29.12.2019 - 29.12.2019
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
BTTC Grün-Weiß e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. BTTC-Mini-Cup - U6/U7 auf Kleinfeld, U8 auf Midcourt, U9 auf Großfeld 29.12.2019 - 29.12.2019
E
M:U8 U9
W:U9
MX:U6 U7
Hobby (Keine) 
walls - der padelfaktor GmbH (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) walls LK Day #05 - Tagesturnier in Köln-Weiden 29.12.2019 - 29.12.2019
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) BodenBoss Christmas Open 2019 (07429119) 29.12.2019 - 31.12.2019
E
M:offen
Rangliste+LK 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing Ladies Christmas Open 2019 (07462419) 29.12.2019 - 31.12.2019
E
W:offen
Rangliste+LK 
LK-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) 30.12.2019 - LK-Jagd-Tennis-Turnier in der Tennishalle Schiefbahn - Road-Turnier des www.road2merced... 30.12.2019 - 30.12.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Dunlop-Bären-Serie des TVBB, 1. Turnier 2020 (U11/U12) (03308120) 30.12.2019 - 03.01.2020
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-3
Januar 2020
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TV Jahn Hiesfeld (Niederrhein) Hiesfeld Winter LK Turnier 2 04.01.2020 - 04.01.2020
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Tennisverband Bezirk Ost (SLH Bezirk Ost) 2. Turnier der Minicupsaison 2019/20 der Region Nord/Ost 12.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U7 U8 U9
W:U7 U8 U9
Sonstige 
Juli 2020
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TG Brüggen e.V. (1001) (TVN Linker Niederrhein) TG Brüggener Jugend- & Nachwuchsturnier (Brüggen-Cup-2020) (07466120) 27.07.2020 - 02.08.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
 
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]