TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Aktuelle Turniere
April 2021
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Bezirk C (Württemberg) WTB-Bezirks-Cup Sommer 2021 (Bezirk C) (abgesagt) (14678821) 30.04.2021 - 09.05.2021
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Bezirk D (Württemberg) WTB-Bezirks-Cup Sommer 2021 (Bezirk D) (14689421) 30.04.2021 - 09.05.2021
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Mai 2021
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Bezirk A (Württemberg) WTB-Bezirks-Cup Sommer 2021 (Bezirk A) (14685421) 01.05.2021 - 09.05.2021
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Post-Sport Verein Mülheim e.V., TA (Niederrhein) MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2021 - Nr. 5 (07475621) 03.05.2021 - 06.05.2021
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Bezirk 3 (Niederrhein) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18 (07422821) 03.05.2021 - 07.05.2021
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-3
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberbayern-München 2021 Damen/Herren 30/40/45 (02591921) 06.05.2021 - 09.05.2021
E
M:30+ 40+ 45+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-4
STK Garching (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberbayern-München 2021 Damen/Herren A (02604221) 06.05.2021 - 09.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberbayern-München 2021 Damen/Herren ab AK 50 (02317521) 06.05.2021 - 09.05.2021
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
Tennis-Club Weinheim 1902 e.V. (Baden) Weinheim Sommersaison Opening Cup 2021 Damen und Herren (01039021) 06.05.2021 - 09.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Peter Janosi (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Leipzig - AK U14/U18 (abgesagt) (16183321) 07.05.2021 - 09.05.2021
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-4
TC Bamberg (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberfranken 2021 (02594721) 07.05.2021 - 09.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Rot-Blau Regensburg (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberpfalz 2021 (02178621) 07.05.2021 - 09.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk Oberpfalz (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberpfalz 2021 (H40/H50) (02594321) 07.05.2021 - 09.05.2021
E
M:40+ 50+
Rangliste+LK S-6
TC Schießgraben Augsburg (Bayern) Bezirksmeisterschaften Schwaben 2021 für Damen/Herren (02604421) 07.05.2021 - 09.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Bezirk Schwaben (Bayern) Bezirksmeisterschaften Schwaben 2021 für Damen/Herren 30 und älter (02602921) 07.05.2021 - 09.05.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-5
1. FC Nürnberg (Bayern) Mittelfränkische A-Bezirksmeisterschaften Damen/Herren 2021 (02604321) 07.05.2021 - 09.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk Niederbayern (Bayern) Niederbayerische Meisterschaften der Senioren (02584121) 07.05.2021 - 09.05.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:40+
Rangliste+LK S-6
Bezirk Oberfranken (Bayern) Oberfränkische Bezirksmeisterschaft Jungsenioren/Senioren 2021 (02602821) 07.05.2021 - 09.05.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-6
TVSH, Region West (Schleswig Holstein) Offener Jugend Verbands-Cup West, TV Schl.-Holst. (12230521) 07.05.2021 - 09.05.2021
E
M:U10 U11 U12 U14 U18
W:U10 U11 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
TVSH, Region West (Schleswig Holstein) Offener Verbands-Cup West, Damen / Herren, TV Schl.-Holst. (12230621) 07.05.2021 - 09.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk Niederbayern (Bayern) Tennismeisterschaften von Niederbayern für Damen und Herren (02584021) 07.05.2021 - 09.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TSC Heuchelhof Würzburg (Bayern) Unterfränkische Bezirksmeisterschaften Sommer 2021 Aktive (02451021) 07.05.2021 - 09.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Bezirk Unterfranken (Bayern) Unterfränkische Bezirksmeisterschaften Sommer 2021 Senioren (02462121) 07.05.2021 - 09.05.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-6
Bezirk B (Württemberg) WTB-Bezirks-Cup Sommer 2021 (Bezirk B) (14671021) 07.05.2021 - 09.05.2021
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Bezirk E (Württemberg) WTB-Bezirks-Cup Sommer 2021 (Bezirk E) (14689521) 07.05.2021 - 09.05.2021
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Verena Baur-Jöchle (Württemberg) WTB-Bezirks-Cup Sommer 2021 (Bezirk F) (14670121) 07.05.2021 - 09.05.2021
E
M:U11 U12 U13 U14 U16
W:U11 U12 U13 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Württembergischer Tennis-Bund (Württemberg) WTB-Regio-Cup SÜD (Bez. D-F) (14695021) 07.05.2021 - 09.05.2021
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
Mai 2021
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Günter Horsch (Württemberg) Esslingen Seniors Open 2021 (14684821) 09.05.2021 - 14.05.2021
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
Meldung nur via IPIN über www.itftennis.com () DTB Internationals presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 15s / TVM Open (19243521) 09.05.2021 - 16.05.2021
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
Bezirk Südwestfalen (Westfalen) Bezirksmeisterschaft der Jugend 2021 U12/U14/U16/U18 im Bezirk Südwestfalen (13384421) 10.05.2021 - 15.05.2021
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Bezirk Ostwestfalen-Lippe (Westfalen) OWL - Bezirksmeisterschaften der Jugend 2021 Juniorinnen und Junioren U12/U14/U16/U18 (13419421) 10.05.2021 - 15.05.2021
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Bezirk Ruhr-Lippe (Westfalen) 32. Bezirksmeisterschaften der Jugend 2021 - Bezirk Ruhr-Lippe (abgesagt) (13401821) 10.05.2021 - 15.05.2021
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC HW Gladbeck (Westfalen) IGTA Himmelfahrts CUP (13423221) 12.05.2021 - 15.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennis Club Dornberg e.V. (Westfalen) 18. Dornberg Senior Open 2021 (13144121) 12.05.2021 - 16.05.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
Rangliste+LK S-4
Bezirk D (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive Sommer 2021 (Bezirk D) - A-Konkurrenzen (14681721) 12.05.2021 - 16.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk D (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren Sommer 2021 (Bezirk D) (14681621) 12.05.2021 - 16.05.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Wilhelm Holz (Niedersachsen) Sport-Shop Hiller-Classics (U16,U14,U12) (08093521) 12.05.2021 - 16.05.2021
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Wilhelm Holz (Niedersachsen) Sport-Shop Hiller-Cup (Da/He 30-80) im Rahmen der "DUNLOP SENIOR TOUR" (08055021) 12.05.2021 - 16.05.2021
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
Wilhelm Holz (Niedersachsen) Sport-Shop Hiller-Open (Damen/Herren) - Preisgeld 4.000,00 ? (08055121) 12.05.2021 - 16.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TC Weilheim (Bayern) Weilheimer Sparkassencup 2021 (02528021) 12.05.2021 - 16.05.2021
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-3
Tennisverband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Midcourt-Verbandsmeisterschaften U9 *abgesagt/verschoben/weitere Infos folgen* 13.05.2021 - 14.05.2021
E
M:U9
W:U9
Sonstige 
TC RC Sport Leipzig (Sachsen) 2. Blumenberg Senior-Cup im Rahmen der Dunlop Senior Tour (16185521) 13.05.2021 - 15.05.2021
E
M:40+ 50+ 55+ 60+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
Elke Brinkmann (Baden) Brohl Alfa Romeo Cup 2021 (01034521) 13.05.2021 - 15.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Qualifikation Nord zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02214521) 13.05.2021 - 15.05.2021
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Qualifikation Ost zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02214621) 13.05.2021 - 15.05.2021
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Qualifikation Süd-West zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02214721) 13.05.2021 - 15.05.2021
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bezirk A (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive Sommer 2021 (Bezirk A) - A-Konkurrenzen (14670221) 13.05.2021 - 16.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirkssportwart (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive Sommer 2021 (Bezirk B) - A-Konkurrenzen (14670921) 13.05.2021 - 16.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk E (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive Sommer 2021 (Bezirk E) - A-Konkurrenzen (14669721) 13.05.2021 - 16.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk A (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren Sommer 2021 (Bezirk A) (14670321) 13.05.2021 - 16.05.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk B (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren Sommer 2021 (Bezirk B) (14671121) 13.05.2021 - 16.05.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Tina Noack (Saarland) IKK-Südwest Cup 2021 (11215421) 13.05.2021 - 16.05.2021
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Bergen-Enkheim (Hessen) OAK OPEN (05692821) 13.05.2021 - 16.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Froschhausen (Hessen) 25. Froschhäuser Jugend Open (05610221) 13.05.2021 - 16.05.2021
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TSG Rodgau 2919 e.V. (Hessen) 3. Rodaustrom ? Cup (05677621) 13.05.2021 - 16.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Karlsruhe-West e.V. (Baden) 4.Internationales Fächerstadt Turnier 2021 (01026721) 13.05.2021 - 16.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
Sport on Court (HAM Hamburg) 8. Swiss Life Junior Open TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES (04253821) 13.05.2021 - 16.05.2021
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Bezirk C (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive Sommer 2021 (Bezirk C) - A-Konkurrenzen (14670721) 13.05.2021 - 16.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk C (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren Sommer 2021 (Bezirk C) (14670821) 13.05.2021 - 16.05.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Hallescher TC Peißnitz e.V. (TSA Sachsen-Anhalt) HTC Junior Open (17208721) 14.05.2021 - 16.05.2021
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TC Rot-Weiß Straubing (Bayern) Tennisbase Schießl & Sieber Cup powered by Wilson (02202221) 14.05.2021 - 16.05.2021
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Blau-Weiß Varrel von 1974 (Niedersachsen) 10. Bremer Junior Cup (Teil der DTB U12 Turnierserie) (08093421) 14.05.2021 - 16.05.2021
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-1
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Bezirksmeisterschaften 2021 Nord-Berlin (03303821) 14.05.2021 - 18.05.2021
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Bezirksmeisterschaften 2021 Süd-Berlin (03300821) 14.05.2021 - 18.05.2021
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennis-Bezirk 4 (Niederrhein) Bergische Meisterschaften 2021 (Aktive) (07473021) 16.05.2021 - 22.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Tennis-Bezirk 4 (Niederrhein) Bergische Meisterschaften 2021 (Senioren) (07463721) 16.05.2021 - 22.05.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Bezirk 2 (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 2 Aktive (07403421) 16.05.2021 - 24.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Bezirk 2 (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 2 Senioren (07403321) 16.05.2021 - 24.05.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-7
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirks - Kleinfeldturnier McBurn Cup / Abgesagt 17.05.2021 - 21.05.2021
E
M:U6 U7 U8 U9
W:U6 U7 U8 U9
Sonstige 
Ruderclub Hamm (WTV Ruhr-Lippe) RC Hamm-SENIOREN-CUP (S2) H30/40/50/55/60/65/70/75/80 im Rahmen der Dunlop Senior Tour (13392721) 18.05.2021 - 24.05.2021
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK 
Bernhard Schmid (Baden) 25.Internat.Ottersweierer Pfingstturnier (01039121) 18.05.2021 - 24.05.2021
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
Rangliste+LK S-1
Saarländischer Tennisbund (Saarland) Saarlandmeisterschaften Aktive 2021, TuS Neunkirchen (11209521) 19.05.2021 - 24.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennisbezirk Frankfurt (Hessen) TBF-Altersklassenbezirksmeisterschaften Einzel und Doppel (05664221) 19.05.2021 - 24.05.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Tennisbezirk Frankfurt (Hessen) TBF-Bezirksmeisterschaften Aktive Einzel und Doppel (05664621) 19.05.2021 - 24.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Grün-Weiß Nikolassee e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 19. GRÜN-WEISS NIKOLASSEE-SENIORENTURNIER in Berlin (Turnierkategorie S2) (abgesagt) (03298521) 19.05.2021 - 24.05.2021
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-2
Bezirk Oberfranken (Bayern) Oberfränkische Jugendmeisterschaft 2021 (02318621) 20.05.2021 - 23.05.2021
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Schwarzwald-Bodensee (Baden) Offene Bezirksmeisterschaften Schwarzwald-Bodensee aller Altersklassen (01993721) 20.05.2021 - 23.05.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Schwarzwald-Bodensee (Baden) Offene Bezirksmeisterschaften Schwarzwald-Bodensee der Aktiven (A-Wettbewerbe) (01024121) 20.05.2021 - 23.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TSC Overath e.V. (Mittelrhein) Aggertal Pfingst Senior Open 2021 (06368921) 20.05.2021 - 24.05.2021
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-4
TC Rot-Weiß Eschenried (Bayern) bestCAMPER Cup 2021 (02621021) 20.05.2021 - 24.05.2021
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
Senior Tennis Events (Mittelrhein) JSL Senioren Pfingstturnier Dormagen 2021 (06343421) 20.05.2021 - 24.05.2021
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
TV Frohnau (TVBB Berlin-Brandenburg) 35.Jugend-Nordpokal 2021 TV Frohnau (03300421) 20.05.2021 - 24.05.2021
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisverband Pfalz (Rheinland-Pfalz) 90. Pfalz-Meisterschaften der Aktiven, um die Preise von Engelhorn Sports und der Sparkasse Kaisers... (10247021) 20.05.2021 - 24.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Tennisverband Pfalz (Rheinland-Pfalz) 90. Pfalz-Meisterschaften der Jungsenioren, um die Preise von Engelhorn Sports und der Sparkasse Ka... (10247121) 20.05.2021 - 24.05.2021
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-6
SV Dresden Mitte 1950 e.V. - Abt. Tennis (Sachsen) SV Dresden-Mitte-Cup im Rahmen Dunlop Cup Ost (abgesagt) (16179421) 21.05.2021 - 23.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Chemnitz Aktive (abgesagt) (16180121) 21.05.2021 - 23.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Dresden Aktive (abgesagt) (16179821) 21.05.2021 - 23.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Leipzig Aktive (abgesagt) (16180021) 21.05.2021 - 23.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisclub Grötzingen e.V. (Baden) Champions Bowl Masters 2021 - U9-12 (01036621) 21.05.2021 - 23.05.2021
E
M:U10 U11 U12
W:U10 U11 U12
Rangliste+LK J-3
Wilfried Müller (Hessen) Freiluftbezirksmeisterschaften TB Nordhessen um den Kurhessen-Therme-Cup 2021 (05620821) 21.05.2021 - 23.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Tennisgemeinschaft Raisdorf (Schleswig Holstein) medifit-Cup (12216021) 21.05.2021 - 23.05.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-5
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) Norddeutsche Jugendmeisterschaften - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (12154321) 21.05.2021 - 23.05.2021
E
M:U11 U12 U14
W:U11 U12 U14
Rangliste+LK J-1
NTV-Region Osnabrück (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Osnabrück Jugend Sommer 2021 (08088421) 21.05.2021 - 23.05.2021
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Rheinhessen (Rheinland-Pfalz) Rheinhessen-Meisterschaften Aktive 2021 (10270921) 21.05.2021 - 23.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Blau-Weiß Bretten e.V. (Baden) 3. Brettener Pfingstturnier 2021 (01030121) 21.05.2021 - 23.05.2021
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TSC Overath e.V. (Mittelrhein) Aggertal Pfingst Open 2021 (06362121) 21.05.2021 - 24.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennisbezirk Offenbach (Hessen) Bezirksmeisterschaften des TB Offenbach Damen und Herren 2021 (05620621) 21.05.2021 - 24.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisbezirk Offenbach (Hessen) Bezirksmeisterschaften des TBO Altersklassen 2021 (05620721) 21.05.2021 - 24.05.2021
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Bezirk E (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren Sommer 2021 (Bezirk E) (14680921) 21.05.2021 - 24.05.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02520121) 21.05.2021 - 24.05.2021
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Carsten Lemke (Niederrhein) Medl-Cup 2021 - Jugend-Pfingstturnier mit Doppelkonkurrenz (07391921) 21.05.2021 - 24.05.2021
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Cleebronn (Württemberg) Michaelsberg Cup 2021 (Aktive) (14649421) 21.05.2021 - 24.05.2021
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
TC Cleebronn (Württemberg) Michaelsberg Cup 2021 (Senioren) (14649321) 21.05.2021 - 24.05.2021
E
M:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Mittelfranken (Bayern) Mittelfränkische Bezirks-Jugendmeisterschaft 2021 (02616321) 21.05.2021 - 24.05.2021
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
SV Arnum (Niedersachsen) Möbel Hesse Impulspokal 2021 der SV Arnum (Aktive) (abgesagt) (08052721) 21.05.2021 - 24.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
SV Arnum (Niedersachsen) Möbel Hesse Impulspokal 2021 der SV Arnum (Altersklassen) (abgesagt) (08052621) 21.05.2021 - 24.05.2021
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-3
Bezirk Niederbayern (Bayern) Niederbayerische Jugendmeisterschaft 2019 U9 - U18 (02584321) 21.05.2021 - 24.05.2021
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Penzberg (Bayern) Penzberg Open 2021 (abgesagt) (02616221) 21.05.2021 - 24.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Ravensburg (Württemberg) Ravensburg Open (14664921) 21.05.2021 - 24.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
TC Ravensburg (Württemberg) Ravensburg Open - Senioren (14697021) 21.05.2021 - 24.05.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Tennisverband Rheinland (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Meisterschaften der Damen und Herren (10243521) 21.05.2021 - 24.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverband Rheinland (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Meisterschaften der Damen und Herren Ü30 (10090621) 21.05.2021 - 24.05.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Bezirk Schwaben (Bayern) Schwäbische Jugendmeisterschaften 2021 für U7-U18 (02514921) 21.05.2021 - 24.05.2021
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-2
TSV Pfuhl (Bayern) Senior Cup Neu-Ulm sponsored by allgaier (02625421) 21.05.2021 - 24.05.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-3
Post-Sport Verein Mülheim e.V., TA (Niederrhein) Sommer RL-Turnier Nr. 1 im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2021 (07468321) 21.05.2021 - 24.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Post-Sport Verein Mülheim e.V., TA (Niederrhein) Sommer RL-Turnier Nr. 1 im Rahmen der tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülhe... (07468221) 21.05.2021 - 24.05.2021
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Unterfranken (Bayern) Unterfränkische Jugendmeisterschaften Sommer 2021 (02588521) 21.05.2021 - 24.05.2021
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC BW Bad Kreuznach (Rheinland-Pfalz) 21. Bad Kreuznacher Jugend Cup um den Pokal der Sparkasse Rhein-Nahe (10265821) 21.05.2021 - 24.05.2021
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (HAM Hamburg) 22. Blankeneser Pfingstturnier (Damen und Herren) (04282821) 21.05.2021 - 24.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (HAM Hamburg) 22. Blankeneser Pfingstturnier (Teil der Dunlop Junior Series) (04261121) 21.05.2021 - 24.05.2021
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (Niedersachsen) 45. Göttingen Open (08050521) 21.05.2021 - 24.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3|A-4
TC Blau-Weiss Bornheim (Mittelrhein) 8. Bornheimer Pfingstcup 2021 (06319621) 21.05.2021 - 24.05.2021
E
M:U11 U13 U18
Rangliste+LK J-4
Odenkirchener TC e.V. 1966 (Niederrhein) 32. Odenkirchener Jugendturnier - Gladbacher Bank Cup 2021 (07437221) 21.05.2021 - 25.05.2021
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Langenbektal e.V. (HAM Hamburg) 2. TCL Open (04281721) 22.05.2021 - 23.05.2021
E
M:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Oberpfalz (Bayern) Jugend-Bezirksmeisterschaften Tennisbezirk Oberpfalz (02584421) 22.05.2021 - 24.05.2021
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Blau-Weiß Werne (Westfalen) Pfingstturnier a.d.Lippe 2021 (13412321) 22.05.2021 - 24.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Max Hangelar Sander (Mittelrhein) Pro Tour Control Cup 2021 (06370321) 22.05.2021 - 24.05.2021
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Turniersportverein Racket-Center Nußloch e.V. (Baden) Rhein-Neckar Junior Open - Wilson Junior Race 2021 (01036721) 22.05.2021 - 24.05.2021
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC RW Osterode am Harz (Niedersachsen) Rot Weiss - Cup OHA 2021 (08088321) 22.05.2021 - 24.05.2021
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Aalen (Württemberg) 28. Bruno Widmann Cup 2021 Aalen (14192121) 22.05.2021 - 24.05.2021
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Erfurt 93 e.V. (Thüringen) 55. HENNER-HENKEL-GEDÄCHTNISTURNIER 2021 (abgesagt) (18136421) 22.05.2021 - 24.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
SC Spelle/Venhaus (Niedersachsen) 7. Speller Tennis Academy Cup (08093721) 22.05.2021 - 24.05.2021
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Lawn-Tennis-Club Elmshorn e.V. (Schleswig Holstein) Jugend Master Series DTB im Kreis Pinneberg Lawn Tennisclub Elmshorn (12247421) 22.05.2021 - 24.05.2021
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TNB Region Hannover (Niedersachsen) Jugend-Regionsmeisterschaften 2021 Region Hannover (08056121) 22.05.2021 - 25.05.2021
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Berliner Sport-Verein 1892 (TVBB Berlin-Brandenburg) NOX Capital BSV92 Open (03321921) 22.05.2021 - 26.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2021 (Qualifikation 22./24. Mai, Hauptfeld 02.-06. Jun... (03300921) 22.05.2021 - 06.06.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Senior Tennis Events (Niederrhein) 16. Badwerk Cup Mönchengladbach (07383121) 23.05.2021 - 30.05.2021
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-2
TC Göppingen e.V. (Württemberg) 1. Göppinger Nachwuchsturnier 2021 (14687121) 24.05.2021 - 27.05.2021
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TC Göppingen e.V. (Württemberg) 6. Göppinger Jugendturnier 2021 (14696621) 24.05.2021 - 27.05.2021
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. (Baden) 63. International Senior Open Baden-Baden 2021 (01017121) 24.05.2021 - 30.05.2021
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
Rangliste+LK S-1
ETV Nürtingen (Württemberg) 5. Hölderlin Open 2021 (14684721) 25.05.2021 - 30.05.2021
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
TC Blau-Weiß Wanne-Eickel e.V. (Westfalen) 31. Herner Tennis-Turnier um den St. Elisabeth-Cup (13281721) 26.05.2021 - 29.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Uhldingen 1974 e.V. (Baden) 17. Internationales Offenes Bodensee Seniorinnen- / Senioren Tennis Turnier 2021 (01037121) 26.05.2021 - 30.05.2021
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
TC Blau-Weiß Donaueschingen eV (Baden) 7. Tennis Samurai-Serie -- Sparkassen Damen SWB OPEN Ranglistenturnier -- (01029821) 27.05.2021 - 30.05.2021
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
TSG Backnang Tennis 1925 (Württemberg) 1. Backnang Open 2021 (14697321) 27.05.2021 - 30.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
SV Lohhof (Bayern) 13. SV Lohhof Jugendcup der Raiffeisenbank München-Nord (02481121) 27.05.2021 - 30.05.2021
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
SV Lohhof (Bayern) 13. SV Lohhof Nachwuchscup der Raiffeisenbank München-Nord (02527521) 27.05.2021 - 30.05.2021
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
TC Markwasen Reutlingen (Württemberg) 7. Menton-Cup (14664721) 27.05.2021 - 30.05.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Blau-Weiß Donaueschingen eV (Baden) 7. Tennis Samurai Serie -- Mc Donalds´s SWB OPEN Herren- Ranglistenturnier (01010521) 27.05.2021 - 30.05.2021
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
TC Blau-Weiß Donaueschingen eV (Baden) 7. Tennis Samurai-Serie --Intersport Denzer Junior- Ranglistenturnier -- (01010121) 27.05.2021 - 30.05.2021
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Mittelrhein (Mittelrhein) Bezirksmeisterschaften Jugend Köln/Leverkusen Sommer 2021 (06350621) 27.05.2021 - 06.06.2021
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Sascha Ruppert (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Chemnitz - AK U14/AK U18 (abgesagt) (16181121) 28.05.2021 - 30.05.2021
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK 
Peter Janosi (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Dresden - AK U14/U18 (abgesagt) (16180821) 28.05.2021 - 30.05.2021
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-4
TC Puchheim (Bayern) Puchheim Open (02625921) 28.05.2021 - 30.05.2021
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Puchheim (Bayern) Puchheim Senior Open (02625521) 28.05.2021 - 30.05.2021
E
M:50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
TC Eichenau (Bayern) 23. Eichenau Open (Aktive) ? powered by KommEnergie (02263921) 28.05.2021 - 30.05.2021
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TC Eichenau (Bayern) 23. Eichenau Open (Senioren) ? powered by KommEnergie (02154821) 28.05.2021 - 30.05.2021
E
M:30+ 40+
Rangliste+LK S-5
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 10. Tennis MAGAZIN Cup (04158521) 28.05.2021 - 30.05.2021
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-2
TC Ingelfingen (Württemberg) Pacific Open - TC Ingelfingen 2021 (14647721) 29.05.2021 - 30.05.2021
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Dettingen / Erms (Württemberg) 16. Sport-Brodbeck Cup 2021 - TC Dettingen/Erms (14675821) 29.05.2021 - 31.05.2021
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Klausdorf (Schleswig Holstein) Offenes Regions-Kleinfeld-Turnier im TVSH TC Klausdorf Jugend-Turnier-Serie 30.05.2021 - 30.05.2021
E
M:U7 U8 U9
W:U7 U8 U9
Sonstige 
TC Friedberg (Bayern) Zavadil-Jugend-CUP 2021 (02608121) 30.05.2021 - 02.06.2021
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Friedberg (Bayern) Zavadil-Nachwuchs-CUP U21 2021 (02584921) 30.05.2021 - 02.06.2021
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
TA VfL Sindelfingen 1862 (Württemberg) 12. Sindelfingen Junior Open (14654621) 31.05.2021 - 03.06.2021
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Nicole Kreienborg & Max Randerath (Mittelrhein) Bezirksmeisterschaften Jugend Linksrheinisch Sommer 2021 (06350321) 31.05.2021 - 06.06.2021
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg (Mittelrhein) Jugendbezirksmeisterschaften Aachen-Düren-Heinsberg 2021 (06350421) 31.05.2021 - 06.06.2021
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Rechtsrheinisch (Mittelrhein) Jugendbezirksmeisterschaften Rechtsrhein 2021 (06364721) 31.05.2021 - 06.06.2021
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Michael Siefert (Mittelrhein) TVM-Verbandsmeisterschaften 2021 Senioren (06320621) 31.05.2021 - 06.06.2021
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
Tennis-Verband Niederrhein e.V . (Niederrhein) TVN-Verbandsmeisterschaften 2021 (abgesagt) (07405321) 31.05.2021 - 06.06.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
Tennis-Verband Niederrhein e.V . (Niederrhein) TVN-Verbandsmeisterschaften 2021 (abgesagt) (07383621) 31.05.2021 - 06.06.2021
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) 87. Westfalenmeisterschaften Damen und Herren (abgesagt) (13114121) 31.05.2021 - 06.06.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) 87. Westfalenmeisterschaften Seniorinnen/Senioren (abgesagt) (13114021) 31.05.2021 - 06.06.2021
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-3
René Schäfer (Hessen) Hessische Meisterschaften Aktive (05653921) 31.05.2021 - 06.06.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaft Region 2 Sparkassen Cup 2021 AK 30+ TC RW Heusweiler (11218621) 31.05.2021 - 13.06.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaft Region 2 Sparkassen Cup 2021 Aktive TC RW Heusweiler (11209221) 31.05.2021 - 13.06.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Juni 2021
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisbezirk Offenbach (Hessen) TBO Jugendbezirksmeisterschaften U10 - U18 (05650221) 02.06.2021 - 06.06.2021
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Karlsruhe-West e.V. (Baden) 7. Karlsruher-Jugend-Summer-Open 2021 (01023121) 03.06.2021 - 05.06.2021
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Baden) Baden-Württembergische Seniorenmeisterschaften (01013221) 03.06.2021 - 06.06.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (Niederrhein) Hellmich Junior Cup 2021 (07108921) 03.06.2021 - 06.06.2021
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V. (Baden) HTC-Junior-Open / powered by Engelhorn Sports (01030721) 03.06.2021 - 06.06.2021
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TNB Region Bremen (Niedersachsen) Jugend Regionsmeisterschaften Bremen und JWH (08093821) 03.06.2021 - 06.06.2021
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisverband Pfalz (Rheinland-Pfalz) Jugend-Pfalz-Meisterschaften 2021 um die Preise von engelhorn sports und den Sparkassen der Pfalz (10265621) 03.06.2021 - 06.06.2021
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Tennismeisterschaften Damen und Herren (10260621) 03.06.2021 - 06.06.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Tennismeisterschaften Seniorinnen und Senioren (10260521) 03.06.2021 - 06.06.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
Tennisverband Niedersachsen-Bremen (Niedersachsen) TNB-Meisterschaften Damen und Herren Sommer 2021 (08099121) 03.06.2021 - 06.06.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Tennisverband Niedersachsen-Bremen (Niedersachsen) TNB-Meisterschaften der Altersklassen Sommer 2021 (08099021) 03.06.2021 - 06.06.2021
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
Michael Siefert (Mittelrhein) TVM-Verbandsmeisterschaften 2020 Damen/Herren (06327321) 03.06.2021 - 06.06.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Badischer Tennisverband e.V. und Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Baden) 16. Baden-Württembergische Meisterschaften der Damen und Herren (01027021) 03.06.2021 - 06.06.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
Württembergischer Tennis-Bund (Württemberg) 16. Baden-Württembergische Meisterschaften Senioren 2021 (14659421) 03.06.2021 - 06.06.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-2
TSC Vaihingen/Enz 1957 e.V. (Württemberg) 25. Jugendturnier um den Vaihinger Löwen 2021 (14647921) 03.06.2021 - 06.06.2021
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Amberg am Schanzl (Bayern) Conrad-Schanzl-Jugendcup 2021 (02585121) 04.06.2021 - 06.06.2021
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Amberg am Schanzl (Bayern) Conrad-Schanzl-Nachwuchscup 2021 (02611421) 04.06.2021 - 06.06.2021
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Elke Brinkmann (Baden) Dropshot Energy Cup 2021 (01036121) 04.06.2021 - 06.06.2021
E
M:U10 U12 U16
W:U10 U12 U16
Rangliste+LK 
TNB-Region Südheide (Niedersachsen) Jugend-Regionsmeisterschaften Sommer 2021 Region Südheide (08057521) 04.06.2021 - 06.06.2021
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Landesmeisterschaft Aktive (nur Sachsen) - A-Feld (16174421) 04.06.2021 - 06.06.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Jugendwart Region Südheide (Niedersachsen) Nachwuchs-Regionsmeisterschaften Sommer 2021 Region Südheide (08002421) 04.06.2021 - 06.06.2021
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TNB-Region Oldenburger-Münsterland (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaft Oldenburger-Münsterland Sommer 2021 (08060421) 04.06.2021 - 06.06.2021
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TNB Region Harz-Heide (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaften der Region Harz-Heide Sommer 2021 (08071721) 04.06.2021 - 06.06.2021
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Lüneburger Heide (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaften Lüneburger-Heide Sommer 2021 (08058921) 04.06.2021 - 06.06.2021
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
NTV-Region Lüneburger Heide (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaften Lüneburger-Heide U21 Sommer 2021 (08058821) 04.06.2021 - 06.06.2021
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TNB-Region Hildesheim-Peine (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Hildesheim-Peine Sommer 2021 - Jugend (08057321) 04.06.2021 - 06.06.2021
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Wenche Mandel (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Süderelbe Jugend Sommer 2021 (08058221) 04.06.2021 - 06.06.2021
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TNB-Region Süderelbe (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Süderelbe U21 Sommer 2021 (08103621) 04.06.2021 - 06.06.2021
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TNB-Region Harz-Heide (Niedersachsen) Regionsnachwuchsmeisterschaften der Region Harz-Heide Sommer 2021 (08103721) 04.06.2021 - 06.06.2021
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Sommer-Südwest-Circuit 2021 (10266721) 04.06.2021 - 06.06.2021
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-1
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der Damen und Herren (18134921) 04.06.2021 - 06.06.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TV Mecklenburg-Vorpommern e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) TMV Landesmeisterschaften Aktive 2021 (15160021) 04.06.2021 - 06.06.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Ailingen (Württemberg) 2. Nationales Bodensee-Jugendturnier (14691521) 04.06.2021 - 06.06.2021
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
SVN München e. V. (Bayern) 37. SVN-MÜNCHEN JUNIOR CUP 2021 (02616921) 04.06.2021 - 06.06.2021
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
SVN München e. V. (Bayern) 37. SVN-MÜNCHEN NACHWUCHS CUP 2021 (02628221) 04.06.2021 - 06.06.2021
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
TNB-Region Südniedersachsen (Niedersachsen) 39. TNB-Regions-Jugendmeisterschaften Sommer 2021 (08071621) 04.06.2021 - 06.06.2021
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Vier Jahreszeiten e.V. (HAM Hamburg) 4. Windmühlen Jugend Cup (04277921) 04.06.2021 - 06.06.2021
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TVSH Region Süd (Schleswig Holstein) Offener Verbands-Cup Süd (12229321) 04.06.2021 - 06.06.2021
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Neuenhagener Tennisclub 93 (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. NEUENHAGEN SENIOR OPEN 2021 (03289421) 04.06.2021 - 09.06.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
NTV-Region Dollart-Ems-Vechte (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Jugend U11-U16 2021 (08073621) 05.06.2021 - 06.06.2021
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
NTV-Region Dollart-Ems-Vechte (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Jugend U21 - 2021 (08071021) 05.06.2021 - 06.06.2021
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der U14 (18135021) 05.06.2021 - 06.06.2021
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
TC Karlsruhe-West e.V. (Baden) 4. RL-Nachwuchsturnier beim TC KA-West 2021 (01036421) 05.06.2021 - 06.06.2021
Post-Sport Verein Mülheim e.V., TA (Niederrhein) MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2021 - Nr. 6 (07475721) 07.06.2021 - 10.06.2021
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Sport-Union Annen e.V. (Westfalen) 24. SUA - Ostermann Frühlingscup 2021 (13011221) 07.06.2021 - 12.06.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Neuenhagener Tennisclub 93 (TVBB Berlin-Brandenburg) 16. NEUENHAGEN OPEN 2021 (03302421) 08.06.2021 - 13.06.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
TC Bad Herrenalb (Württemberg) 56. Intern. Seniorenturnier / 50. Ernst-Potten-Gedächtnisturnier (14695321) 08.06.2021 - 13.06.2021
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
Dunja Janssen (Niederrhein) 12. Moerser Open powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (07438221) 10.06.2021 - 13.06.2021
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) Verbandsjugendmeisterschaften TV SH U12, U14, U16, (12./13.06. Quali.) Sommer 2021 (12211121) 12.06.2021 - 20.06.2021
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Klaus Schmidt (Saarland) Regionalmeisterschaft Region 1 Aktive 2021 TC Blieskastel (11210321) 13.06.2021 - 25.06.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V., TA (Niederrhein) MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2021 - Nr. 7 (07475821) 14.06.2021 - 17.06.2021
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Meldung via IPIN unter www.itftennis.com/ipin () DTB Internationals presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 15s / Erwitte Open (19244921) 14.06.2021 - 20.06.2021
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
Bargteheider Tennis-Club v. 1965 (Schleswig Holstein) Bargteheider Seniorenturnier (12246621) 18.06.2021 - 20.06.2021
E
M:40+
W:40+
Rangliste+LK S-7
Pinneberger Tennis-Club (Schleswig Holstein) PSD Bank Nord Open ? 10.000 Gesamtpreisgeld (12224121) 18.06.2021 - 20.06.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der U18 (18134821) 18.06.2021 - 20.06.2021
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-4
Bargteheider TC (Schleswig Holstein) 24. Bargteheider Ferienturnier (12219721) 18.06.2021 - 20.06.2021
E
M:U11 U13
W:U11 U13
Rangliste+LK J-4
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 11. Tennis MAGAZIN Cup (04274421) 18.06.2021 - 20.06.2021
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk 2 - Rechter Niederrhein e.V. (Niederrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaft 2021 - TVN Bezirk 2 (07429621) 18.06.2021 - 27.06.2021
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der U12 (18134721) 19.06.2021 - 20.06.2021
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-3
Tennisvereinigung Bad Bramstedt (Schleswig Holstein) 1. Bad Bramstedter Junioren Cup (12247121) 21.06.2021 - 24.06.2021
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Tennisverein Uetersen (Schleswig Holstein) 34. Rosenpokal powered by Wilson (12226221) 21.06.2021 - 24.06.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Bezirk 3 (Niederrhein) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 (07424221) 21.06.2021 - 25.06.2021
E
M:U10 U11 U12 U14 U16
W:U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC 77 Völklingen-Heidstock (Saarland) 12. Scherer-STB-Cup Hauptturnier (11217321) 21.06.2021 - 26.06.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Lübecker Tennis- u. Hockeyclub (Schleswig Holstein) 20. Lübecker Rotspon-Cup 2021 (12222821) 21.06.2021 - 26.06.2021
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-5
Meldung nur über ITF via IPIN () DTB Internationals presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 15s / Kamen Open (19242521) 21.06.2021 - 27.06.2021
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
Harburger SC e.V. (HAM Hamburg) 39. HSC Open sponsered by B&K BMW & Mini im Rahmen der Dunlop Serie (Ein Turnier der Sommer-Seniore... (04251021) 22.06.2021 - 27.06.2021
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+ 80+
Rangliste+LK S-2
Lüner SV (Westfalen) 20. Offene Westfälische Nachwuchsmeisterschaften um den Autohaus Rüschkamp Pokal (13401321) 23.06.2021 - 26.06.2021
Tennisclub Ringsheim e.V. (Baden) DTB Premium Tour presented by Wilson / Kahlenberg Open 2021 (01010221) 24.06.2021 - 27.06.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-2
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) 1. Kaltenkirchen Cup (12244721) 24.06.2021 - 27.06.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Dunja Janssen (Niederrhein) 12. Moerser Open powered by Yonex-Janssen Tour (D/H) (07447921) 24.06.2021 - 27.06.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Dunja Janssen (Niederrhein) 12. Moerser Open powered by Yonex-Janssen Tour (Senioren) (07407021) 24.06.2021 - 27.06.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Benjamin Protz (HAM Hamburg) 2. Condor Senior Cup (04282121) 24.06.2021 - 27.06.2021
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:40+
Rangliste+LK S-7
Tennisclub Ellerbek e.V. (HAM Hamburg) 49. Ellerbeker Ferienturnier Preisgeld Erwachsene by Vodafone (04280621) 24.06.2021 - 27.06.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisclub Ellerbek e.V. (HAM Hamburg) 49.Ellerbeker Ferienturnier - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (04253721) 24.06.2021 - 27.06.2021
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
BTTC Grün-Weiß (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. BTTC-Junior-Cup (03315021) 24.06.2021 - 27.06.2021
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften der Jugend 2021 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (07447021) 25.06.2021 - 27.06.2021
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
BFC Alemannia 1890 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Dunlop Cup (03317721) 25.06.2021 - 27.06.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2021 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mü... (07455221) 25.06.2021 - 27.06.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2021 im Rahmen des tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie d... (07455021) 25.06.2021 - 27.06.2021
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Dirk Ludwig (Saarland) Saarlandmeisterschaften Jugend 2021, TC SW Merzig, Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (11209721) 25.06.2021 - 03.07.2021
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TV Mecklenburg-Vorpommern e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) Steffi-Graf-Turnierserie (15166521) 26.06.2021 - 27.06.2021
E
M:U10 U12
W:U10 U12
Rangliste+LK 
Tennis-Bezirk 4 (Niederrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2021 (07437421) 26.06.2021 - 30.06.2021
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Unterbarmer Tennis-Club e.V., Böhler Weg 25 42287 Wuppertal (TVN Bergisch Land) 5. UTC - Mixed - Turnier 2021 26.06.2021 - 03.07.2021
D
MX:offen 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Hobby (Keine) 
Sarah von Westarp (TVBB Berlin-Brandenburg) 22. Internationaler Ferienpokal des B.F.C. Alemannia 1890 e.V (03312221) 26.06.2021 - 03.07.2021
E
M:U11 U12 U14 U18
W:U11 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
'Sutos' 1917 (TVBB Berlin-Brandenburg) 9. SUTOS OPEN (03297121) 26.06.2021 - 03.07.2021
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-1
Turn- u. Sportverein Kronshagen (Schleswig Holstein) Kronshagener WTP-Open (12246721) 28.06.2021 - 01.07.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Kartause (Niederrhein) Airport-Düsseldorf-Cup Nachwuchsturnier des Tennis-Bezirk 3 Düsseldorf (07011121) 28.06.2021 - 02.07.2021
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
SV Reinickendorf 1896 (TVBB Berlin-Brandenburg) Berlin Internationals Wildcard Turnier powered by SV Reinickendorf & Berliner Bären (03321821) 28.06.2021 - 02.07.2021
E
M:U13
W:U13
Rangliste+LK 
TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (Baden) DTB Premium Tour presented by Wilson / 39.Goldstadtpokalturnier der Herren um den Cup der Fa.Steppe... (01008321) 28.06.2021 - 03.07.2021
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (Baden) DTB Tour presented by Wilson / 31. Internationale Badische Meisterschaften der Damen um den G.Rau-A... (01008221) 28.06.2021 - 03.07.2021
E
W:offen
Rangliste+LK A-3
Travemünder Tennis- u. Hockeyclub (Schleswig Holstein) Travemünde Open 2021 (Ein Turnier der Sommer-Senioren-Tour Nord - www.sst-nord.de) (12070821) 28.06.2021 - 03.07.2021
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
RW Bergisch Gladbach (Mittelrhein) DR.MELEGHY-Pokal (06332321) 30.06.2021 - 04.07.2021
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Iserlohn (Westfalen) Iserlohner Sommercup 2021 (13425221) 30.06.2021 - 04.07.2021
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-3
TC Iserlohn (Westfalen) Iserlohner Sommercup 2021 (13425121) 30.06.2021 - 04.07.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Lars Zimmermann (Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2021 @ TC Vorster Wald (Senioren) (07397421) 30.06.2021 - 04.07.2021
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
TC Vorster Wald e.V. Kaarst (Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2021 @ TC Vorster Wald (Aktive Damen & Herren) (07406221) 30.06.2021 - 04.07.2021
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
 
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]