TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Aktuelle Turniere
Dezember 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
B1 Sport & Freizeit Betreiber GmbH (TVBB Berlin-Brandenburg) B1 Bärencup 2020 21.12.2019 - 30.09.2020
E
M:offen
Leistungsklasse 
August 2020
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TV Tie Break (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TV Tie Break Clubmeisterschaften 2020 10.08.2020 - 26.09.2020
E
M:offen 40+ 60+
D
M:30+ 40+
MX:offen
Clubintern 
September 2020
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Bezirk Ruhr-Lippe (Westfalen) Offenes Masters Ruhr-Lippe Senior Trophy 2020 (13406720) 18.09.2020 - 27.09.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
TC Weiß-Rot Neukölln (TVBB Berlin-Brandenburg) Senior Weiß - Rot Cup (03311520) 19.09.2020 - 27.09.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
TC Weiß-Rot Neukölln (TVBB Berlin-Brandenburg) Weiß - Rot Cup (03307720) 19.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Faisst Horst (Saarland) Masters der Saarland Spielbanken 2020/Abschlussturnier/TC 1979 Sls-Fraulautern (11209020) 21.09.2020 - 26.09.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) 1. Kaltenkirchener Senioren Cup (12245620) 21.09.2020 - 27.09.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Solinger Tennisclub 1902 e.V. (TVN Bergisch Land) Offene Solinger Stadtmeisterschaften 2020 mit LK-Wertung 21.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Doppelbezirksmeisterschaften (99999999) 21.09.2020 - 27.09.2020
D
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Sonstige 
THC Hanau (Hessen) THC Brass Open 2020 (05646120) 21.09.2020 - 27.09.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Thomas Hanzen (Niederrhein) Stadtwald Cup by Niederrhein Tennis Trophy (Aktive) (07471320) 22.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Thomas Hanzen (Niederrhein) Stadtwald Cup by Niederrhein Tennis Trophy (Senioren) (07442120) 22.09.2020 - 27.09.2020
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
TA TSCH Esslingen (Württemberg) 1. TA TSCH Cup 2020 (14694020) 23.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TSG Backnang Tennis 1925 (Württemberg) 8. Backnang Seniors Open 2020 sponsored by PORSCHE ZENTRUM Schwäbisch Gmünd (14669220) 23.09.2020 - 27.09.2020
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
TA TSV Frickenhausen (Württemberg) Täles Cup 2020 Württembergische Versicherung, Vorsorgecenter Hötzel (14656920) 23.09.2020 - 27.09.2020
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (Schleswig Holstein) 1. Holmer Spätsommer-Cup 2020 (12245820) 24.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Freiburger Tennis-Club e.V. (Baden) 15. Freiburger Tennis Stadtmeisterschaften um den Kestenholz-Cup (01006320) 24.09.2020 - 27.09.2020
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-5
Freiburger Tennis-Club e.V. (Baden) 15. Freiburger Tennis Stadtmeisterschaften um den Kestenholz-Cup (01006520) 24.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TC Traar 1977 e.V. (Niederrhein) 2. TC Traar Open powered by Yonex-Janssen Tour (Senioren) (07470020) 24.09.2020 - 27.09.2020
E
M:30+ 35+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
TC Traar 1977 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 2. TC Traar Open powered by Yonex-Janssen Tour Jugend (07465320 |07438020) 24.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U9 U12 U14 offen
W:U9 U11 U16 U18 offen
MX:U8
Rangliste+LK J-4
TC 1990 Apolda e.V. (Thüringen) 25. Apoldaer Tennisturnier um den Glockenpokal Kat. S-3 (abgesagt) (18133820) 24.09.2020 - 27.09.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:35+ 45+ 55+
Rangliste+LK S-3
Niendorfer TSV e.V. (HAM Hamburg) 35. NTSV-Cup U16 2020 (04270420) 24.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-4
Niendorfer TSV e.V. (HAM Hamburg) 35. NTSV-Cup U21 2020 (04276720) 24.09.2020 - 27.09.2020
TC Kirchheim (Bayern) 6. Offene Kirchheimer Tennis-Meisterschaft für Senioren (02603620) 24.09.2020 - 27.09.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Eintracht Frankfurt (Hessen) 9. Mainhattan Trophy der Frankfurter Eintracht (05662820) 24.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05664320) 24.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TuS Wettbergen Hannover (Niedersachsen) Wettberger Allianz-Tritz-Cup 2020 (08089420) 24.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Pavel Miksovsky (Saarland) 12. St. Wendeler Sporthaus Glaab Jugend Cup (11136020) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 154. Herbstclassics (U 16, U 14, U 12) powered by Sport Hiller (08096820) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Raschke Taufkirchen (Bayern) 3. RASCHKE JUNIOR CUP 2020 (02618720) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
BTTC Grün-Weiß (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. BTTC-Junior-Cup (03315120) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-3
TC Blau-Weiss 1919 Elberfeld (TVN Bergisch Land) 6. TC Blau-Weiss Elberfeld September 2020 LK Turnier Achtung Warteliste !!!!! 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Württemberg) Baden-Württembergische Nachwuchsmeisterschaften U21 (14198320) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
Tennisclub Grötzingen e.V. (Baden) Champions Bowl Qualifikationsturnier 2020 (01032120) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U10 U11 U12 U14
W:U10 U11 U12 U14
Rangliste+LK J-4
RTHC Bayer Leverkusen (Mittelrhein) Cluburlaub.de Cup No 18 für Jugend mit Nebenrunde (06360420) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Susanne Holthey (Niedersachsen) FINAL CLAY Helmut Posdziech Gedächtnis Turnier 2020 U12-U14-U18 (08085720) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
HTC Bad Neuenahr (Rheinland-Pfalz) HTC Junior Cup (10279320) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Peter Janosi (Sachsen) offene Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/U14 (Sommersaison 2020) (16177420) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-1|J-2
TG Gold-Weiß Gelsenkirchen (Westfalen) TC Gold-Weiß Jugend Ranglisten Turniere 2020 (13421920) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TG Gold-Weiß Gelsenkirchen (Westfalen) TC Gold-Weiß Last Minute Cup (13421820) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisclub Holzminden von 1928 e.V. (Niedersachsen) TCH LK Race Finale 2020 (08089620) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim Nr. 5 (Aktive und Senioren) in Essen (07452420 |07452520) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK A-7|S-7
DJK Adler Union Essen Frintrop & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) tennis-mangement.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie 2020 der DJK Adler Union Essen-Frintrop Turnier ... (07457120) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Bierstadt (Hessen) TSB Cup 2020 (05669120) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Urbach (Württemberg) Urbach Open 2020 powered by Head (14685620) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennis-Club Weinheim 1902 e.V. (Baden) Weinheim Junior Open (Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES) (01027120) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Christian Engelberg`s LK-Jagd (Mittelrhein) 26.09.2020 - SV Blau-Weiss Hand e.V. supported by LK-Jagd 26.09.2020 - 26.09.2020
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Haslach (BAD Bezirk 3) 32. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Haslach 26.09.2020 - 26.09.2020
E
M:offen 40+
Leistungsklasse 
GW St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Last Chance bei Grün-Weiss St. Tönis - Samstag 26.09.2020 - 26.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC 1923 Grenzach (Baden) Mini Midi Turnier TC 1923 Grenzach (505345) 26.09.2020 - 26.09.2020
E
M:U10
W:U10
MX:U9
Sonstige 
LK-Jagd (Niederrhein) nur noch Warteliste - LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Neuss-Weckhoven e.V. 26.09.2020 - 26.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. Last Chance Sommer LK-Tagesturnier 2020 (Ratingen) 26.09.2020 - 26.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC Seppensen (Niedersachsen) 11. Buchholzer Herbst-Turnier 2020 (abgesagt) (08011920) 26.09.2020 - 27.09.2020
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+
Rangliste+LK S-5
TC Schaephuysen (TVN Linker Niederrhein) 14. LK-Turnier des TC Schaephuysen e.V. - abgesagt - (503970) 26.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TG Brüggen e.V. (1001) (TVN Linker Niederrhein) 28. TG Brueggen LK Turnier (2020) 26.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen
W:offen 40+
Leistungsklasse 
13:15(19)
Dr. Wolfgang Reineke (TSA Sachsen-Anhalt) 8. Anhalt Open Senioren 2020 (17206920) 26.09.2020 - 27.09.2020
E
M:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Alex Tennis World Tour (06359120) 26.09.2020 - 27.09.2020
E
M:30+
Rangliste+LK S-3
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 09-2020 (J-2) (05616920) 26.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Grand Slam e.V. (Württemberg) Kings Cup Hallenturnier 2020 (14693620) 26.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
TNB-Region Bremen (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Bremen 2020 für Aktive (08090720) 26.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Blau Gelb Eigen Bottrop (Niederrhein) TC Blau Gelb Sommer LK Serie (die Auslosung,TABELLEN und SPIELZEITEN sind auf die Seite mybigpoint.d... 26.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß Sundern (Westfalen) TC BW Sundern Open (13398420) 26.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TC Hinsbeck/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) TMT Sommer Circuit 2020 - Turnier 7 LK-Turnierserie für Jgd. + Erw. 26.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U14
W:U16 40+
Leistungsklasse 
10:49(14)
ROBINSON & Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (GR Griechenland) ROBINSON TENNIS OPEN 2020 - ROBINSON FINALS 2020 im ROBINSON CLUB KYLLINI 26.09.2020 - 02.10.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (Mittelrhein) 27.09.2020 - LK-Turnier beim TC Knapsack supported by LK-Jagd 27.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Offenburg (BAD Bezirk 3) 33. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Offenburg 27.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen 30+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
GW St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Last Chance bei Grün-Weiss St. Tönis - Sonntag 27.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2020 / DIE Turnierserie im Süden Berlins / MELDUNG NUR ÜBER MYBIGPOINT.DE 27.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U12 U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (Mittelrhein) nur noch Warteliste -Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen 27.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. Ultimate Last Chance Sommer LK-Tagesturnier 2020 (Ratingen) 27.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
DSC99 (TVN Düsseldorf) SportStars Seasons End LK Turnier Düsseldorf 27.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
04:46(51)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) Last Chance RL-Turnier im Rahmen der tennis-management.net RL-Serie 2020 (Aktive und Senioren) in Es... (07470120 |07470220) 28.09.2020 - 30.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK A-7|S-7
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
September 2020
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Turnierdirektor (Bayern) Neu-Ulm Seniors Open (02629820) 29.09.2020 - 04.10.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
TC Mengen (Baden) 4. Very Last Minute Turnier 30.09.2020 - 30.09.2020
E
M:40+ 50+ 60+ 70+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Weiss-Rot Stuttgart (Württemberg) 4. Rotenwald Seniorenturnier powered by Tennispoint Stuttgart (14688320) 30.09.2020 - 04.10.2020
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
Oktober 2020
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TuS Ickern (Westfalen) Wilson Cup 2020 (13411320) 01.10.2020 - 04.10.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) CHAMPIONS BOWL im Rahmen der tennis-management.net Jugend Ranglistenturnier-Serie des PSV Mülheim 2... (07442720) 02.10.2020 - 04.10.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
PSV Mülheim (Niederrhein) tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 6 (07452220) 02.10.2020 - 04.10.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
PSV Mülheim (Niederrhein) tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 6 (07452320) 02.10.2020 - 04.10.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
turnier-profi.de (Hessen) 1. SAFO Outdoor Challenge (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. N4/A7) - VITALYTE Tour 2... (05663320) 02.10.2020 - 04.10.2020
E
M:U21 offen
W:U21 offen
Rangliste+LK N-4|A-7
Gerd Roggenbrodt (Niedersachsen) 155. Herbst-Classics powered bei Sport Hiller (08066720) 02.10.2020 - 04.10.2020
E
M:U11 U16
W:U11 U16
Rangliste+LK J-3
Bayerischer Tennis-Verband (Bayern) 2. Süddeutsches U11-Sichtungsturnier 2020 (02626720) 02.10.2020 - 04.10.2020
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-1
TCH Buchholz (Niedersachsen) 27. TC-Hollenstedt.de Cup - Herren (08091820) 02.10.2020 - 04.10.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) FLTA-Trophy 3 2020 (14683320) 02.10.2020 - 05.10.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 03.10.2020 - neue LKs werden berücksichtigt 03.10.2020 - 03.10.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. TCL-Kids-Einheitscup 2020 / Turnier am Tag der Deutschen Einheit / Altersklassen-Wild-Cards auf A... 03.10.2020 - 03.10.2020
E
MX:U8 U9 U10 U11 U12
Sonstige 
turnier-profi.de (Hessen) 1. SAFO Junior Outdoor Trophy (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2020 (05663420) 03.10.2020 - 04.10.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisvereinigung Ost Bremen (Niedersachsen) 23. WESERPARK HEAD Junior Cup (08082820) 03.10.2020 - 04.10.2020
E
M:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) TMT Bambini Circuit Sommer 2020 Turnier 4 04.10.2020 - 04.10.2020
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
TC Blau-Weiß Halle (Westfalen) 32. Sportpark Indoor Open (13388020) 07.10.2020 - 11.10.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Sascha Ruppert (Sachsen) Deutsches Ranglistenturnier im Sportpark Crimmitschau 2020 (16178020) 09.10.2020 - 11.10.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (Niederrhein) DSC99 Challenger Cup (Senioren) (07462220) 09.10.2020 - 11.10.2020
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) Herbst-Trophy 2020 (Da/He 30-80) powered by Sport Hiller (08079320) 09.10.2020 - 11.10.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-7
TC Oesede (Niedersachsen) Sparkassen Cup Osnabrück (08052220) 09.10.2020 - 11.10.2020
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
TG Gold-Weiß Gelsenkirchen (Westfalen) TC Gold-Weiß Indoor Open (13424320) 09.10.2020 - 11.10.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) tennis-management.net Jugend Ranglistenturnier-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 6 (07449420) 09.10.2020 - 11.10.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Post-Sport Verein Mülheim e.V., TA (Niederrhein) tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 7 (07470320) 09.10.2020 - 11.10.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V., TA (Niederrhein) tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 7 (07470420) 09.10.2020 - 11.10.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-6
Tennis Park Jenfeld e.V. (HAM Hamburg) 11. TENNIS MAGAZIN Cup (04269020) 09.10.2020 - 11.10.2020
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U18
Rangliste+LK J-4
turnier-profi.de (Hessen) 2. SAFO Outdoor Challenge m. Nebenrunde powered by tennis-point.de (Kat. N4/A7) - VITALYTE Tour 202... (05685620) 09.10.2020 - 11.10.2020
E
M:U21 offen
W:U21 offen
Rangliste+LK N-4|A-7
Bremer Tennisclub von 1912 (Niedersachsen) 5. BTC Open (08095820) 09.10.2020 - 11.10.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Ruderclub Hamm (Westfalen) DTB Tennis-Point Jugend Turnier Kat.J-4 in der Sportalm Werne (13395520) 09.10.2020 - 12.10.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) FLTA-Trophy 4 2020 (14190820) 09.10.2020 - 12.10.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TV Forsbach (Mittelrhein) Nümbrecht Open 2020 (06363420) 09.10.2020 - 12.10.2020
E
M:U21 offen
W:offen
Rangliste+LK N-4|A-7
TV Forsbach (Mittelrhein) Nümbrecht Open 2020 (06367720) 09.10.2020 - 12.10.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14
Rangliste+LK J-4
TV Forsbach (Mittelrhein) Nümbrecht Open 2020 (06349520) 09.10.2020 - 12.10.2020
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 60+
W:50+
Rangliste+LK S-7
turnier-profi.de (Hessen) 2. SAFO Junior Outdoor Trophy (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2020 (05685720) 10.10.2020 - 11.10.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Susanne Holthey (Niedersachsen) 88. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U11-U16 (08068520) 10.10.2020 - 11.10.2020
E
M:U11 U12 U16
W:U11 U12 U16
Rangliste+LK J-3
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (I Italien) LK-Turnier im FORTE VILLAGE / Sardinien / Italien 10.10.2020 - 17.10.2020
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (I Italien) LK-Turnier im ROBINSON CLUB APULIA / Italien - Herbstferien NRW 11.10.2020 - 16.10.2020
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
TG Nord Düsseldorf e.V. (Niederrhein) TG Nord-Spencer Cup (07466920) 12.10.2020 - 15.10.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Halden 2000 (Westfalen) 3. Jugend-Cup der ToBi Tennisschule zur Saisoneröffnung im Tennis Treff Halden (13415520) 12.10.2020 - 15.10.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) Sport Projekte Ruhrgebiet Herbstferien RL-Turnier im Rahmen der tennis-management.net RL-Serie 2020... (07457820) 12.10.2020 - 16.10.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) Sport Projekte Ruhrgebiet Herbstferien RL-Turnier im Rahmen der tennis-management.net Senioren RL-S... (07457920) 12.10.2020 - 16.10.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
TC Rodenbach (Hessen) Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (05686420) 15.10.2020 - 17.10.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Südpark Bochum e. V. (Westfalen) TOTO's Junior Cup 2020 (13414720) 15.10.2020 - 18.10.2020
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TC Sportpark Heppenheim (Hessen) 11. Sportpark Junior Wintercup - Wilson Junior Race um den engelhorn sports Cup (05674120) 15.10.2020 - 18.10.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
FTSV Jahn Brinkum von 1884 e.V. (Niedersachsen) Brinkum Indoor Open 2020 Aktive (08096320) 16.10.2020 - 18.10.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V., TA (Niederrhein) tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 8 (07470620) 16.10.2020 - 18.10.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V., TA (Niederrhein) tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 8 (07470520) 16.10.2020 - 18.10.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 75+
Rangliste+LK S-7
DJK Adler Union 1910 Essen-Frintrop e.V. (Niederrhein) tennis-mangement.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie 2020 der DJK Adler Union Essen-Frintrop Turnier... (07465420) 16.10.2020 - 18.10.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Birthe Glatzel (Württemberg) Tennis.Plus Juniors Open 2020 (14683720) 16.10.2020 - 18.10.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Rot-Weiss Hangelar (Mittelrhein) TLC Yonex Academy Herbst Cup 2020 (06367820) 16.10.2020 - 18.10.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisleistungszentrum Espenhain e.V. (Sachsen) 1. TLZ Winter-Circuit (DTB-Turnier) (16186820) 16.10.2020 - 18.10.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TG Schweinfurt (Bayern) 2.Schweinfurter Junior Cup (02626620) 16.10.2020 - 18.10.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (Schleswig Holstein) 34. Kay Lund-Gedächtnis-Hallenturnier (12227720) 16.10.2020 - 18.10.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) FLTA-Trophy 5 2020 (14191020) 16.10.2020 - 19.10.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 10-2020 (J-2) (05617020) 17.10.2020 - 18.10.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (05675420) 17.10.2020 - 18.10.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12
Rangliste+LK J-4
SuS Stemel e.V. TA (Westfalen) Herren-Turnier mit DTB-Ranglistenwertung Tennishalle Sundern (13419520) 17.10.2020 - 18.10.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Sportpark TC Simmern (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Cup Wildcard-Special 2020 (10279620) 17.10.2020 - 18.10.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Grand Slam e.V. (Württemberg) 2. Kings Cup Hallenturnier 2020 (14663820) 17.10.2020 - 18.10.2020
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-3
TCH Buchholz (Niedersachsen) 89. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M12-M16-W12-W16 (08089720) 17.10.2020 - 18.10.2020
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-3
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) PSV Mülheim Indoor Open 2020 (07453220) 19.10.2020 - 22.10.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) PSV Mülheim Indoor Open 2020 (07453320) 19.10.2020 - 22.10.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (Niederrhein) tennis-management.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie des Post SV Düsseldorf 2020 Nr. 3 (07465520) 19.10.2020 - 22.10.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Halden 2000 (Westfalen) 3. Herbst-Cup der ToBi Tennisschule im Tennis Treff Halden (13415420) 19.10.2020 - 22.10.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Sportpark TC Simmern (Rheinland-Pfalz) Dunlop Süd-West Circuit um den Optik Bertleff Rheinland-Cup 2020 (10151820) 22.10.2020 - 25.10.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3|A-5
TuS Ickern (Westfalen) Provinzial Versicherungen Cup 2020 (13410120) 22.10.2020 - 25.10.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
LOVETENNIS (Mittelrhein) RacketArena Open by LOVETENNIS (06368020) 22.10.2020 - 25.10.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Südpark Bochum e. V. (Westfalen) TOTO's Tennis Cup 2020 - 1 (13414520) 22.10.2020 - 25.10.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TSC Overath e.V. (Mittelrhein) TSF Aggertal Winter Opening 2020 (06367620) 22.10.2020 - 25.10.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Center Court Tennis&Event GmbH (Schleswig Holstein) 10. RE/MAX Neumünster Senior Indoor Open (12229620) 22.10.2020 - 25.10.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
Dunja Janssen (Niederrhein) 4. Traarer Open (H/D) (07417020) 22.10.2020 - 25.10.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Dunja Janssen (Niederrhein) 5. Traarer Open (Senioren) (07416820) 22.10.2020 - 25.10.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
Dunja Janssen (Niederrhein) 5.Traarer Open (Jugend) (07448020) 22.10.2020 - 25.10.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Niedersachsen-Bremen (Niedersachsen) TNB-Meisterschaften Damen und Herren Winter 2020/2021 (08072420) 23.10.2020 - 25.10.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 156. Herbst-Classics (U 14, U 12) powered by Sport Hiller (08066620) 23.10.2020 - 25.10.2020
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
Uslarer TC (Niedersachsen) 3. TWH Auefeld Open powered by MASS-light® (H00/D00) (08097120) 23.10.2020 - 25.10.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Wiehl (Mittelrhein) 30Topspin Future Turniere 2020 (06343620) 23.10.2020 - 25.10.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Wiehl (Mittelrhein) 30Topspin Future Turniere 2020 (06323520) 23.10.2020 - 25.10.2020
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:40+
Rangliste+LK S-7
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) 7. Offene Ostdeutsche Hallenmeisterschaften der Aktiven + Hospitality (16178720) 23.10.2020 - 25.10.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) Pacific-Cup 2020 (14190920) 23.10.2020 - 26.10.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05675120) 24.10.2020 - 25.10.2020
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U18
Rangliste+LK J-3
Base Tennis (Rheinland-Pfalz) Playsight Open (10279220) 24.10.2020 - 25.10.2020
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
TC Staufenberg (Hessen) 7. Autohaus Ostmann Cup (05684020) 24.10.2020 - 25.10.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TCH Buchholz (Niedersachsen) 90. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U12-U18 (08079520) 24.10.2020 - 25.10.2020
E
M:U12 U18
W:U12 U18
Rangliste+LK J-3
ETV Nürtingen (Württemberg) 23. Neckar-Filder Junior Open (14672420) 24.10.2020 - 28.10.2020
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-1|J-2
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 1. Solinger LK-Turnier 2021 am 25.10.2020 25.10.2020 - 25.10.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (Mittelrhein) Aggertal Winter Open 2020 (06358620) 29.10.2020 - 01.11.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Südpark Bochum (Westfalen) TOTO's Tennis Cup 2020 - 2 (13420020) 29.10.2020 - 01.11.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Dunja Janssen (Niederrhein) 13. Moerser Open (H/D) (07450720) 29.10.2020 - 01.11.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Dunja Janssen (Niederrhein) 13. Moerser Open (Jugend) (07449020) 29.10.2020 - 01.11.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TSC Overath e.V. (Mittelrhein) Aggertal Senior Winter Open 2020 (06363720) 29.10.2020 - 02.11.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-3
Marc Raffel (Mittelrhein) Kirschbaum Cup 2020 (06363520) 30.10.2020 - 01.11.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) Pacific Jugend-Cup 2020 (14194420) 30.10.2020 - 01.11.2020
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-3
TSC 2010 Krumbach (Bayern) 10. Krumbacher Hallen-Cup für Damen und Herren (02524520) 30.10.2020 - 01.11.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 157. Herbst-Classics (U 13, U 11) powered by Sport Hiller (08079720) 30.10.2020 - 01.11.2020
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-4
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 158. Herbst-Classics (U 21) powered by Sport Hiller (08066820) 30.10.2020 - 01.11.2020
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Jeremy Puth (Sachsen) 3. Senior Indoor Open mit 600 Euro Preisgeld (16183920) 30.10.2020 - 01.11.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 50+
Rangliste+LK S-5
Bezirk Münsterland (Westfalen) Jugendbezirksmeisterschaften Bezirk Münsterland Winter 2020 (13381020) 30.10.2020 - 08.11.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk Ruhr-Lippe (Westfalen) 31. Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2020/21 - Bezirk Ruhr-Lippe (Termine nur am WE) (13380420) 30.10.2020 - 08.11.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennis-Bezirk 4 (Niederrhein) Bergische Meisterschaften in der Halle 2020 (07471920) 31.10.2020 - 31.10.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Junior Cup 2020 (05641220) 31.10.2020 - 01.11.2020
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (05676320) 31.10.2020 - 01.11.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U14
Rangliste+LK J-4
TCH Buchholz - Susanne Holthey (Niedersachsen) 91. TC-Hollenstedt.de J2 Juniors Cup U11-U12-U14-U16 (08068320) 31.10.2020 - 01.11.2020
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Bezirk C (Württemberg) Bezirks-Cup U12-U18 Winter 2020/21 (Bezirk C) (14653720) 31.10.2020 - 08.11.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk Südwestfalen (Westfalen) Bezirksmeisterschaft der Jugend im Bezirk Südwestfalen (U12w/m, U14w/m, U16w/m, U18w/m) (13375620) 31.10.2020 - 08.11.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisverband Mittelrhein (Mittelrhein) TVM-Hallenmeisterschaften Senioren 2020 (06229020) 31.10.2020 - 08.11.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
Hans-Jürgen Liesert (Niederrhein) Bergische Meisterschaften in der Halle 2020 (07472020) 31.10.2020 - 15.11.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
November 2020
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisverband Mittelrhein 1 (Mittelrhein) TVM-Hallenmeisterschaften 2020 (06324020) 01.11.2020 - 08.11.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
WTV (Westfalen) 42. Westfälische Tennis-Hallenmeisterschaften (Damen/Herren) (13390920) 01.11.2020 - 08.11.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
WTV (Westfalen) 42. Westfälische Tennis-Hallenmeisterschaften (Seniorinnen/Senioren) (13391020) 01.11.2020 - 08.11.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
TSV Altenfurt (Bayern) Altenfurt Open 2020 (02619420) 02.11.2020 - 08.11.2020
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
TSC 2010 Krumbach (Bayern) 10. Krumbacher Hallen-Cup (02524420) 05.11.2020 - 08.11.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TSV Mühldorf (Bayern) 4. Mühldorfer Jugendcup U12/U14/U16 (02627120) 05.11.2020 - 08.11.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. (Niederrhein) Basler Versicherungen Cup (07470720) 06.11.2020 - 08.11.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. (Niederrhein) Basler Versicherungen Cup (07465620) 06.11.2020 - 08.11.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) Herbst-Open 2020 (Damen/Herren) powered by Sport Hiller (08095920) 06.11.2020 - 08.11.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) Winter RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Winter-RL-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 6 (07458520) 06.11.2020 - 08.11.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) Winter RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Winter-Senioren-RL-Serie des PSV Mülheim 2020 N... (07458620) 06.11.2020 - 08.11.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Tennis Park Jenfeld e.V. (HAM Hamburg) 12. Tennis MAGAZIN Cup (04275020) 06.11.2020 - 08.11.2020
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U18
Rangliste+LK J-4
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) 2. HTV Cup (05614320) 06.11.2020 - 08.11.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TCH Buchholz (Niedersachsen) 28. TC-Hollenstedt.de Cup - Herren (08090020) 06.11.2020 - 08.11.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisklub Kahl (Bayern) 43. Sandhasenpokal (02598720) 06.11.2020 - 08.11.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TV 1887 Oberrodenbach (Hessen) 49. Car Data Automobile Tennisturnier (05125220) 06.11.2020 - 08.11.2020
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 55+
Rangliste+LK S-2
PMTR Mülheim (Niederrhein) 8. uniexperts Cup 2020 (07215020) 06.11.2020 - 08.11.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
SV Unterweissach 1976 eV (Württemberg) Future Winner Cup Aktive 2020/11 (Finale Montag) (14689320) 06.11.2020 - 09.11.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. (TVN Linker Niederrhein) 40. Jugendbezirkshallenmeisterschaften 2020 Einladungsturnier U9 Orange Cup - U10 Green Cup (07429420) 07.11.2020 - 08.11.2020
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
TC Wetzlar 1912 (Hessen) Babolat Tour RPA Jgd. Cup 11-2020 (J-2) (05617120) 07.11.2020 - 08.11.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennis-Bezirk 4 (Niederrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaften 2020 Halle (07443120) 07.11.2020 - 10.11.2020
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (E Spanien) LK-Turnier im ROBINSON CLUB ESQUINZO PLAYA / FUERTEVENTURA 07.11.2020 - 13.11.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 2. Solinger LK-Turnier 2021 am 29.11.2020 29.11.2020 - 29.11.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
 
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]