TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Aktuelle Turniere
Dezember 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) FLTA Trophy 5 2018 (14184518) 07.12.2018 - 10.12.2018
E
M:offen
Rangliste+LK 
TC BG Nümbrecht (Mittelrhein) Nümbrechter Trophy (Da 30-75, He 30-85) (06341418) 07.12.2018 - 16.12.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-2
Deutscher Tennis Bund e.V. () Deutsche Meisterschaften der Damen und Herren und im Mixed 2018 (19240018) 09.12.2018 - 16.12.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-1
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. Tagesturnier des Rhein-Berg-Sieg Vormittagscircuits 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19069) 12.12.2018 - 12.12.2018
E
M:35+
W:30+
Leistungsklasse 
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
Dezember 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Traar (TVN Linker Niederrhein) 8.Traaer Open by Head Tour Janssen (07417118 |07417218) 13.12.2018 - 16.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK A-7|S-7
Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 () 17. Bremen Open (09701618) 13.12.2018 - 16.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TuS Ickern (Westfalen) TuS Indoors 2018 (13410818) 13.12.2018 - 16.12.2018
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19094) 14.12.2018 - 14.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 141. Advents-Classics (U21) powered by TennisPoint Store Hannover (08080018) 14.12.2018 - 16.12.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 143. Advents-Classics (U14) powered by TennisPoint Store Hannover (08079818) 14.12.2018 - 16.12.2018
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
TC SW 1903 Bad Dürkheim (Rheinland-Pfalz) 8. Bad Dürkheimer DTB-Hallenranglistenturnier powered by Sparda-Bank (10251918) 14.12.2018 - 16.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TVSH Bezirk West (Schleswig Holstein) Advent-Cup (ehemalige Offene Bezirksmeisterschaften WEST) (12241618) 14.12.2018 - 16.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Tennis Park Jenfeld e.V. (HAM Hamburg) 6. Head Senioren Cup (S7) (04275218) 14.12.2018 - 16.12.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-6
Vfl Hamm/Sieg (Rheinland-Pfalz) 28 Topspin Future Turniere 2018 (10245818) 14.12.2018 - 16.12.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Vfl Hamm/Sieg (Rheinland-Pfalz) 28 Topspin Future Turniere 2018 (10245918) 14.12.2018 - 16.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. Wandlitz Aktiven Open (03314318) 14.12.2018 - 16.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Württemberg) WGV-Tennis-Cup - Württ. Jugendmeisterschaften Halle U14/16 (14686318) 14.12.2018 - 16.12.2018
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-1
TC Ruhpolding (Bayern) 11. Chiemgauer Wintercup - Turnier 2 (02589618) 14.12.2018 - 16.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) 4. HTV Cup (05614918) 14.12.2018 - 16.12.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (Niederrhein) Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2018 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (07414418) 14.12.2018 - 16.12.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Rot-Gelb Horst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen 15.12.2018 - 15.12.2018
E
M:30+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Day & Night No. 6 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtb... 15.12.2018 - 15.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Teamgeist Sports / TC Teningen (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 3. LK-Tagesturnier 15.12.2018 - 15.12.2018
E
M:offen 30+ 50+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2018 / 2019 15.12.2018 - 15.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
tennisfreunde mülheim (TVN Rechter Niederrhein) Head Weihnachts-Mini-Cup mit Sportmotorik (07214918) 15.12.2018 - 16.12.2018
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
MX:U10
Sonstige 
TC Blau-Gelb Eigen (Niederrhein) Schumacher Finanzen&Consulting LK-Serie Turnier Nr.1 von 7 15.12.2018 - 16.12.2018
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Open 2018 (morgens) (05641518) 15.12.2018 - 16.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Cup 2018 (nachmittags) (05669918) 15.12.2018 - 16.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Seewaldt Axel (Hessen) 8. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (05675618) 15.12.2018 - 16.12.2018
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12
Rangliste+LK J-4
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) St. Wendel U16 Winter Cup (11219118) 15.12.2018 - 16.12.2018
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-4
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05664518) 15.12.2018 - 16.12.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U16
Rangliste+LK J-4
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 5. "Playsight"-Cup (Aktive) (10274818) 15.12.2018 - 16.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennischule (TVN Linker Niederrhein) St. Hubert Circuit - Turnier 2 LK-Turnierserie Winter 2018/19 für Erw.+Jgd. 15.12.2018 - 16.12.2018
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Tennispark Badenweiler e.V. (Baden) Tennispark Academy Badenweiler Trophy Series 6 (01028918) 15.12.2018 - 17.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. TCL-Kids-Weihnachtscup 2018 / Jahresabschlussturnier mit Preisen in der Jahreswertung! / Alterskl... 16.12.2018 - 16.12.2018
E
MX:U8 U9 U10 U11 U12
Sonstige 
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 3. Solinger LK-Turnier 2019 am 16.12.2018 16.12.2018 - 16.12.2018
E
M:40+ 45+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 9. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19035) 16.12.2018 - 16.12.2018
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rot-Gelb Horst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen 16.12.2018 - 16.12.2018
E
M:offen 40+ 50+
W:50+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Sun-Day No. 6 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!) 16.12.2018 - 16.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (Mittelrhein) 16.12.2018 - LK-Tennis-Turnier in der Tennishalle Much supported by LK-Jagd 16.12.2018 - 16.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2018 / 2019 16.12.2018 - 16.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 4. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19044) 16.12.2018 - 16.12.2018
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. Tagesturnier des Rhein-Berg-Sieg Vormittagscircuits 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19070) 19.12.2018 - 19.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Riegelsberg (Saarland) 9. Riegelsberger Weihnachtsturnier U10/U12 (11220118) 20.12.2018 - 22.12.2018
E
M:U10 U12
W:U10 U12
Rangliste+LK J-4
TC RW Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TLC Winter-Cup 2018 powered by Yonex (06358818 |06333718) 20.12.2018 - 23.12.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 U21
W:U12 U14 U16 U18 U21
Rangliste+LK J-4|N-4
TC RW Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TLC Winter-Cup 2018 Powered by Yonex (06333718) 20.12.2018 - 23.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Sporthotel Kannenbäckerland-Protennis (Rheinland-Pfalz) Westerwälder Weihnachts-Jugend-Cup (10261518) 20.12.2018 - 23.12.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaften der Senioren AK 30+, Sparkassen Cup 2018/2019, Sportschule Saarbrücken (11218919) 20.12.2018 - 06.01.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaft Aktive, Sparkassen Cup 2018/2019, Sportschule Saarbrücken (11213819) 20.12.2018 - 06.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV Mülheim Indoor Christmas Open 2018 mit LK- und Ranglistenwertung (07453118 |07453018) 21.12.2018 - 23.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+
Rangliste+LK A-7|S-7
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) PexMed - Open U21 2018 (07392818) 21.12.2018 - 23.12.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
Langner & Rupp (Schleswig Holstein) 1. Global Weihnachts Cup (12240918) 21.12.2018 - 23.12.2018
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U14
Rangliste+LK J-3
TV Vechta (Niedersachsen) 11. Oldenburg-Münsterland-Cup (08090218) 21.12.2018 - 23.12.2018
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (HAM Hamburg) 4. UHC Weihnachtsturnier (04265618) 21.12.2018 - 23.12.2018
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Grand Slam Sportanlage (Württemberg) Herren-Wildcard-Turnier 2018 (14669518) 21.12.2018 - 23.12.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TC Grün-Weiß Bayreuth (Bayern) 3. Grün-Weiß Open 2018 (02601318) 21.12.2018 - 23.12.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Grün-Weiß Bayreuth (Bayern) 3. Grün-Weiß Open 2018 (U21) (02601818) 21.12.2018 - 23.12.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TC Halden 2000 (Westfalen) 1. Weihnachtscup im Tennistreff Halden (13417318) 21.12.2018 - 27.12.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TV Blau-Weiß Bottrop und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop 22.12.2018 - 22.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rot-Gelb Horst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen 22.12.2018 - 22.12.2018
E
M:offen 50+ 60+
W:offen
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Day & Night No. 7 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtb... 22.12.2018 - 22.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Turnier TC Bayer Dormagen 22./23.12.2018 (LK19013) 22.12.2018 - 23.12.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Weiden e.V. in der walls Tennishalle Weiden (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) walls LK Day #2 - LK Tagesturnier (LK19004) 22.12.2018 - 23.12.2018
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Kasseler TC 1931 (Hessen) X-MAS-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (05680918) 22.12.2018 - 23.12.2018
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Grün-Weiß St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) 1. X-mas-Turnier des GW St. Tönis 22.12.2018 - 23.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist (BAD Bezirk 3) Staudinger Jugend-Cup U12/U14 4. LK Tagesturnier 23.12.2018 - 23.12.2018
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist (BAD Bezirk 3) 3. VR Talentiade-U8-U10-Tour 23.12.2018 - 23.12.2018
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
TC Rot-Gelb Horst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen 23.12.2018 - 23.12.2018
E
M:30+ 40+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Sun-Day No. 7 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!) 23.12.2018 - 23.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) TMT Bambini-Circuit Winter 2018/19 Turnier 3 23.12.2018 - 23.12.2018
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19045) 23.12.2018 - 23.12.2018
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing Ladies Open 2018 ( A6 ) (07456418) 25.12.2018 - 28.12.2018
E
W:offen
Rangliste+LK 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) BodenBoss Christmas Open 2018 - A7 (07439250) 26.12.2018 - 28.12.2018
E
M:offen
Rangliste+LK 
Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (Niederrhein) BodenBoss Christmas Open 2018 (07429118) 26.12.2018 - 28.12.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TSV Altenfurt (Bayern) Nürnberger Senioren Open 2018 (02599318) 26.12.2018 - 30.12.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-2
TC RW Tuttlingen (Württemberg) Dunlop WTB-Circuit 2018 um den Aesculap-Cup in Tuttlingen (14660518) 26.12.2018 - 30.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TSF Aggertal Indoor Open 2018 powered by O-Saft. Der neue Strom für Overath (06344618 |06355018) 26.12.2018 - 31.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK A-6|S-4|A-7
Tennisverband Mittelrhein (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 3. TVM Jugend-Weihnachtsturnier Tennisverband Mittelrhein (06349918) 26.12.2018 - 31.12.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) BodenBoss Christmas Open 2018 - Senioren (07439253) 26.12.2018 - 31.12.2018
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Rangliste+LK 
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney (TVN Essen/Bottrop) Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018 (07445018 |07445118 |07445318 |07445218) 26.12.2018 - 31.12.2018
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen
W:U10 U11 U12 U14 U18 offen
Rangliste+LK J-2|A-5|A-7
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) Neujahrs-Trophy (Da/He 30-80) powered by TennisPoint Store Hannover (08086418) 26.12.2018 - 31.12.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (Niederrhein) BodenBoss Christmas Open 2018 Senioren (07446518) 26.12.2018 - 31.12.2018
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Schmidle - Tennissport GmbH (Baden) 10th ITF German Indoor Senior Open 2018/2019 (01023819) 26.12.2018 - 03.01.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-2
Tennisclub Holzminden von 1928 e.V. (Niedersachsen) Holzminden Sylvester Finale (08090318) 27.12.2018 - 29.12.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TC HW Gladbeck (Westfalen) 1. TCHW Jugend-Hallen-Cup (13417418) 27.12.2018 - 29.12.2018
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller (TVN Linker Niederrhein) 13. Niemöller-Allround-Cup (07395418) 27.12.2018 - 30.12.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Weiden e.V. in der walls Tennishalle Weiden (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) walls LK Day #3 - LK Tagesturnier (LK19005) 27.12.2018 - 30.12.2018
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) 4. MatchMore Harmersbach Open LK-Turnier 27.12.2018 - 30.12.2018
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Franziska Klein (Saarland) 9. Riegelsberger Weihnachtsturnier (Aktive) (11220218) 27.12.2018 - 30.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
turnier-profi.de (Hessen) 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (05663718) 27.12.2018 - 30.12.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort Indoor (07461218) 27.12.2018 - 30.12.2018
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
TC Olympia Lorsch (Hessen) 6. TCO Babolat Jugend-Winter-Cup (05670918) 27.12.2018 - 30.12.2018
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-3
TC Olympia Lorsch (Hessen) 2. TCO Winter-Cup für Damen und Herren (05670818) 27.12.2018 - 30.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
SC Eching (Bayern) LITTLE ARROWHEADS U21 (02589918) 27.12.2018 - 30.12.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
SC Eching (Bayern) LITTLE ARROWHEADS (02610318) 27.12.2018 - 30.12.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
turnier-profi.de (Hessen) 2. Süd-Hessen Senior Indoor Challenge powered by tennis-point.de - VITALYTE Tour 2018 (05660718) 27.12.2018 - 30.12.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (HAM Hamburg) 5. Blankeneser Senioren Turnier (04273118) 27.12.2018 - 30.12.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
TH Hebborn, RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Weihnachtsspecial Bergisch Gladbach / Leverkusen - DTB/LK - Turnier für Senioren (S-7) und Aktive (A... (06358718 |06360918) 27.12.2018 - 31.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK A-7|S-7
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) Weihnachtsspecial Bergisch Gladbach / Leverkusen LK-Turnier für Jugend (LK19014) 27.12.2018 - 31.12.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. (Niederrhein) 24. Breitscheider Jugendturnier U10/U14 (07047318) 27.12.2018 - 31.12.2018
E
M:U10 U14
W:U10 U14
Rangliste+LK J-3
TC Postkeller Weiden (Bayern) STADTWERKE WEIDEN - JUGEND CUP (02580518) 27.12.2018 - 31.12.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Postkeller Weiden (Bayern) STADTWERKE WEIDEN - NACHWUCHS CUP (02396218) 27.12.2018 - 31.12.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
TC Ellerbek (HAM Hamburg) 45. Ellerbeker Weihnachtsturnier Jugend (04100918) 27.12.2018 - 31.12.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Ellerbek (HAM Hamburg) 45. Ellerbeker Weihnachtsturnier ( Preisgeld ) (04154018) 27.12.2018 - 31.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Teningen / Teamgeist (BAD Bezirk 3) 1. Ergo-Doppel-Cup 28.12.2018 - 30.12.2018
D
M:offen 40+
W:offen 40+
MX:offen 40+
Sonstige 
TC Bayer Dormagen e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie (LK19055) 28.12.2018 - 30.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) 4. MatchMore Harmersbach Open (A6-Rangliste für Damen und Herren) (01024818) 28.12.2018 - 30.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tim Wittig (Sachsen) 2. ITG-Systems-Cup 2018 (16183118) 28.12.2018 - 30.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TCH Buchholz (Niedersachsen) 18. TC-Hollenstedt.de Cup - Herren (08086718) 28.12.2018 - 30.12.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Dunlop-Bären-Serie U10/U11 des TVBB, 1. Turnier 2019 (03308119) 28.12.2018 - 01.01.2019
E
M:U10 U11
W:U10 U11
Rangliste+LK J-3
LK-Jagd.de (Mittelrhein) 29.12.2018 - LK-Tennis-Turnier in der Tennishalle Much supported by LK-Jagd 29.12.2018 - 29.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) 1. MatchMore Youth-Cup VR-Talentiade 29.12.2018 - 29.12.2018
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Leistungsklasse 
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) 1. MatchMore Youth-Cup 29.12.2018 - 29.12.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Leistungsklasse 
TC Blau-Gelb Eigen -Bottrop (Niederrhein) Schumacher Finanzen & Consulting LK-Serie Turnier Nr.2 von 7,auf ascheänliche Granulat (441547) 29.12.2018 - 30.12.2018
E
M:offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) 29./30.12.2018 - LK-Jagd-Tennis-Turnier in der Tennishalle Viersen 29.12.2018 - 30.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
spok sport und kultur gmbh (TVBB Berlin-Brandenburg) SPOK LK WINTER SERIES 2018/2019 - 3. LK Turnier ist ein 2-Tages-Turnier am 29.+30.12.2018 (Sa+So), m... 29.12.2018 - 30.12.2018
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Tennis-Point Store Frankfurt U-21 Cup 14-2018 (05628518) 29.12.2018 - 30.12.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TC Wetzlar 1912 (Hessen) Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (05628618) 29.12.2018 - 30.12.2018
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) BodenBoss Christmas Open 2018 - A 5 (07439251) 29.12.2018 - 31.12.2018
E
M:offen
Rangliste+LK 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) BodenBoss Christmas Open 2018 - A 6 (07439251) 29.12.2018 - 31.12.2018
E
W:offen
Rangliste+LK 
Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (Niederrhein) Bodenboss Christmas Open 2018 (07456218) 29.12.2018 - 31.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 4. Solinger LK-Turnier 2019 am 30.12.2018 30.12.2018 - 30.12.2018
E
M:offen 40+ 45+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) SV Blau-Weiss Hand e.V. supported by LK-Jagd 30.12.2018 - 30.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) 2. MatchMore Youth-Cup VR-Talentiade 30.12.2018 - 30.12.2018
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Leistungsklasse 
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) 2. MatchMore Youth-Cup 30.12.2018 - 30.12.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Leistungsklasse 
BTTC Grün-Weiß e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. BTTC-Mini-Cup 30.12.2018 - 30.12.2018
E
M:U8
W:U8
MX:U6 U7
Hobby (Keine) 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-TAGES-TURNIER im SPORTaktiv Rhein-Sieg powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19039) 30.12.2018 - 30.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC TuS Pützchen 05 + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. LK-WinterFit-Turnier im Saunapark Siebengebirge Winter 2018-19 - Freier Eintritt in die Sauna für... (LK19020) 30.12.2018 - 30.12.2018
E
M:35+ 45+ 55+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 6. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19046) 30.12.2018 - 30.12.2018
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Halden 2000 (Westfalen) 1. Silvester-Cup im Tennistreff Halden (13417219) 30.12.2018 - 02.01.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Förderverein JT Bocholt e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Intersport Pieron Silvester Open 2018 LK-Tagesturnier (LK 1-23) 31.12.2018 - 31.12.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Januar 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (Niederrhein) WELUMA International Senior Open 2019 - ITF Grade 3 ( Senioren ) (07430319) 01.01.2019 - 06.01.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 70+ 75+
W:35+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Tenniskreis Mönchengladbach (TVN Linker Niederrhein) 8. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle) 02.01.2019 - 04.01.2019
E
M:U7 U8 U9 U10
W:U7 U8 U9 U10
Sonstige 
TC Alsdorf RW (Mittelrhein) PRETERGO CUP J-2 (ehemals DRECO CUP) (06355119) 02.01.2019 - 04.01.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-2
TC Alsdorf RW (Mittelrhein) TPM CUP U21 (N-3, PREISGELD 1.000€) (06353419) 02.01.2019 - 04.01.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
TC Riegelsberg (Saarland) 9. Riegelsberger Weihnachtsturnier U14/U16 (11216219) 02.01.2019 - 04.01.2019
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) FLTA Winter-Cup 2019 (14185019) 02.01.2019 - 04.01.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Südheide (Niedersachsen) 36. Celler Jugend Hallen Turnier 2019 (08069419) 02.01.2019 - 05.01.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2|J-3
NTV-Region Südheide (Niedersachsen) 36. Celler Damen und Herren Hallen Turnier 2019 (08069519) 02.01.2019 - 05.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TSC 2010 Krumbach (Bayern) 5. Krumbacher Jugend Cup (02605619) 02.01.2019 - 05.01.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennis-Bezirk 5 (Niederrhein) 15. ETG-Cup - Jugendturnier mit Nebenrunde (07392019) 02.01.2019 - 05.01.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennis-Bezirk 5 (Niederrhein) 15. ETG-Cup - Damen- und Herrenturnier (07392119) 02.01.2019 - 05.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) 1. STE Winter Cup Dormagen DTB-Ranglisten- und LK-Turnier für Senioren ab 30+ (06361019) 02.01.2019 - 06.01.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Leistungsklasse S-7
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Aggertal Indoor Open 2019 powered by O-Saft. Der neue Strom für Overath (06342219 |06344819) 02.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK A-6|S-5|A-7
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. (Niederrhein) 24. Breitscheider Jugendturnier U12/U16 (07110919) 02.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
Tennis Club Dornberg e.V. (Westfalen) SENIOR|TENNIS|SERVICE OPEN, Bielefeld INDOOR 2019 (13415819) 02.01.2019 - 06.01.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
TC Rot-Weiss Kaiserslautern (Rheinland-Pfalz) Neujahrsturnier des TC RW Kaiserslautern (10275819) 02.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-4
TC bayer Dormagen (Mittelrhein) 1. STE Winter Cup Dormagen (06361019) 02.01.2019 - 06.01.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Pascal Schwager (Baden) 18. GEBAKA GmbH Hallentennisturnier 2019 (01030019) 02.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Biblis (Hessen) 12. Winter-Cup TC Biblis - Wilson Junior Race (05645119) 02.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC WEiden / walls GmbH (Mittelrhein) walls Open (06361119) 03.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TV von 1926 e.V. Osterath (Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TV Osterath (Indoor) Senioren (07425219) 03.01.2019 - 06.01.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
TV von 1926 e.V. Osterath (Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TV Osterath (Indoor) Aktive Herren und Damen (07425319) 03.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TP St.Florian München (Bayern) 5. Winter-Cup 2019 (02382219) 03.01.2019 - 06.01.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 55+
Rangliste+LK S-2
Champions Bowl-Turnierausrichter (Württemberg) Champions Bowl Neckartenzlingen 2019 (14683619) 03.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U10 U11 U12 U14
W:U10 U11 U12 U14
Rangliste+LK J-3
TC Tirschenreuth (Bayern) 32. Dreikönigsturnier 2019 (02620319) 03.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
TV Reutlingen (Württemberg) flow.tennis-Cup (14690019) 03.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Ruderclub Hamm (WTV Ruhr-Lippe) J 4 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich... (13385419) 03.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Krefelder TG / TV 1903 SG Krefeld (TVN Linker Niederrhein) 1. Krefelder Neujahrs Cup Midcourt und Kleinfeldturnier für alle Spielstärken 04.01.2019 - 05.01.2019
E
M:U9 U10
W:U9 U10
MX:U10
Hobby (Keine) 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 1 mit LK- und Ranglistenwertung (07452719 |07452619) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+
Rangliste+LK A-7|S-7
TC Alsdorf RW (Mittelrhein) PRETERGO CUP J-2 (ehemals DRECO CUP) (06138219) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U10 U14 U18
W:U10 U14 U18
Rangliste+LK J-2
TC Alsdorf RW (Mittelrhein) PRETERGO CUP DAMEN UND HERREN A-6 (1.500€ PREISGELD) (ehemals DRECO CUP) (06342319) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) Winter-Trophy (Da/He 30-80) powered by TennisPoint Store Hannover (08069219) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-5
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Sächsische Hallenmeisterschaften der Senioren 30/40 2018/2019 (nur Sachsen) (16175019) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:30+ 40+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-5
Main Rhein Club (Hessen) 1. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (05657519) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisvereinigung Ost Bremen (Niedersachsen) 1. HEAD Junior Indoor Open (08069719) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Tennisverband Pfalz (Rheinland-Pfalz) DTB-Offenes Hallen-Ranglistenturnier des Tennisverbandes Pfalz (10253619) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Center Court GmbH (Schleswig Holstein) 7. Sparda Bank Junior Indoor Open Neumünster 2019 (12223519) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TNB Region Hannover (Niedersachsen) Jugend-Regionsmeisterschaften 2019 (U11/U12/U13) Region Hannover (08036619) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-3
TSV Ehmen (Niedersachsen) 27 TSV Ehmen Cup U12 (08072719) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
Bezirk F (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive Winter 2019 (Bezirk F) - A-Konkurrenzen (14667919) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Grün-Weiß Bayreuth (Bayern) 1. Grün-Weiß Open 2019 (02314319) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Grün-Weiß Bayreuth (Bayern) 1. Grün-Weiß Open 2019 (U21) (02601619) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) 16. McDonald`s Junior Open 2019 - U12 = Teil der DTB U12 Mastersserie (13122619) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-1
Turniersportverein Racket-Center Nußloch e.V. (Baden) MLP-Cup Challenge Herren (01022619) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TV Schleswig-Holstein / Bezirk West (Schleswig Holstein) 18. Nord-Cup (12216819) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 35+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-5
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 1. TENNIS MAGAZIN Cup (04269319) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TC Ruhpolding (Bayern) HTC Head-Cup 2019 (02590019) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) FLTA Trophy 1 2019 (14184619) 04.01.2019 - 07.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Day & Night No. 8 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtb... 05.01.2019 - 05.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sports (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 4. LK-Tagesturnier 05.01.2019 - 05.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rheinfelden e.V. (BAD Bezirk 3) 9. LK Tagesturnier Rheinfelden Indoor 05.01.2019 - 05.01.2019
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
PTSV Aachen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 5. PTSV-LK-Abend-Turnier (LK19120) 05.01.2019 - 05.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TG Rot-Weiss e.V. Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 4. Rot-Weiss Hallen Mixed Turnier 30+ 05.01.2019 - 06.01.2019
D
MX:30+
Sonstige 
TCH Buchholz - Ingvar Holthey (Niedersachsen) 63. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M11-M12-W11 (08080219) 05.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U11 U12
W:U11
Rangliste+LK J-4
Grün-Weiß St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Das "Gute-Vorsätze-Turnier" 2019 05.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Dr. Beher, Klaus (Westfalen) 46. Giersch-Wasmuth-Turnier (Quali 5.-6.1.2019) (13010119) 05.01.2019 - 13.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2019 U16/U18 (Quali U16: 5./6. Januar, Endunde: 12./13. Januar) (03298319) 05.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U16 U18
W:U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2019 U12/ U14 (Quali: 5./6. Januar, Endrunde: 19./20. Januar) (03298719) 05.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
TKS Tennisschule und TV Siebengebirge (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK Tagesturnier in der Tennishalle Königswinter-Oberpleis Freier Eintritt für den Saunapark für alle... (19022) 06.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen 40+
W:Auswählen 40+
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist (BAD Bezirk 3) Staudinger Jugend-Cup U12/U14 5. LK Tagesturnier 06.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Sun-Day No. 8 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!) 06.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC Rheinfelden (BAD Bezirk 3) 10. LK Tagesturnier Rheinfelden Indoor 06.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Baesweiler (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 18. Baesweiler Hallenturnier LK-Turnier (19106) 06.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Huchem-Stammeln (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. TV Huchem-Stammeln Hallen LK Tagesturnier auf Rebound-Ace und Teppich (LK19105) 06.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-TAGES-TURNIER im SPORTaktiv Rhein-Sieg powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19039) 06.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 7. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19047) 06.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TTC Brauweiler (TVM Bezirk Linksrheinisch) Brauweiler Open 2019 Damen und Herren (06337719) Preisgeld 1000,-Euro (06337719) 10.01.2019 - 13.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Bezirk Mittelbaden (Baden) Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (01996319) 10.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk D (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Senioren 2019 (Bezirk D) (14678119) 10.01.2019 - 13.01.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk D (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive 2019 (Bezirk D) - A-Konkurrenzen (14677919) 10.01.2019 - 20.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk III Oberrhein-Breisgau (BAD Bezirk 3) Hallen-Bezirks-Jugendmeisterschaften U12 bis U18 (01996919) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TNB-Region Oldenburger-Münsterland (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaft Region Oldenburger-Münsterland Winter 2018/19 (08060519) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Jugendwart Region Südheide (Niedersachsen) Jugend-Regionsmeisterschaften Winter 2019 Region Südheide (08002519) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Jugendwart Region Südheide (Niedersachsen) Nachwuchs-Regionsmeisterschaften Winter 2019 Region Südheide (08002319) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Bezirk A (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive Winter 2019 (Bezirk A) - A-Konkurrenzen (14663019) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
NTV-Region Lüneburger Heide (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaften Lüneburger-Heide Winter 2019 (08059119) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Bezirk D (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk D) (14690319) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-2
NTV-Region Lüneburger Heide (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaften U21 Lüneburger-Heide Winter 2019 (08059019) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Bezirk Rhein/Necker-Odenwald (Baden) Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften Bezirks 1 Rhein-Neckar-Odenwald (01020719) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) Neujahrs Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim (07446819) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
NTV-Region Braunschweig-Nordharz (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaften der Region Harz-Heide Winter 2019 (08069819) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Main Rhein Club (Hessen) 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (05683119) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Pfalz (Rheinland-Pfalz) Hallen - Pfalzmeisterschaften 2019 (10253719) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverband Pfalz (Rheinland-Pfalz) Hallen - Pfalzmeisterschaften Jungsenioren 2019 (10253819) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-6
Bezirk A (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jüngstenbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk A) (14660819) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U8 U11
W:U8 U11
Rangliste+LK J-2
NTV-Region Osnabrück (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Osnabrück Jugend Winter 2018/2019 (08086919) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TNB Region Hannover (Niedersachsen) Jugend-Regionsmeisterschaften 2019 (U14, U16, U18) Region Hannover (08073019) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Südniedersachsen (Niedersachsen) 34. TNB - Regions-Jugendmeisterschaft Südniedersachsen Winter 2019 (08055219) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TSC 2010 Krumbach (Bayern) 3. Krumbacher Aktiven Cup (02605719) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
NTV-Region Jade-Weser-Hunte (Niedersachsen) Jugend-Regionsmeisterschaft Jade-Weser-Hunte 2019 (08045519) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Hildesheim-Peine (Niedersachsen) Regionsmeisterrschaften Hildesheim-Peine Winter 2019 - Jugend (08057119) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TV 1887 Oberrodenbach (Hessen) 38. Car Data Automobile Tennisturnier (05618319) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:40+ 50+ 55+
Rangliste+LK S-4
Bezirk B (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk B) (14687619) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-2
Bezirk Oberbayern (Bayern) Qualifikation Ost zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02519619) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bezirk Oberbayern (Bayern) Qualifikation Nord zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02592419) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bezirk Oberbayern (Bayern) Qualifikation Süd-West zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02519719) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TSV Zarpen (Schleswig Holstein) 20.Lübecker HN Goldline-Cup (12239219) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TSV Zarpen (Schleswig Holstein) 17.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12239519) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk köln/Leverkusen (Mittelrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen (06356719) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
NTV-Region Süderelbe (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Süderelbe Jugend Winter 2019 (08058419) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Bezirk Schwarzwald-Bodensee (Baden) Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften um den Goldstadt Invest Pokal - Winter 2019 (01996219) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Amberg am Schanzl (Bayern) VOLVO-Herren-Indoor (02450719) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
TNB-Region Bremen (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Bremen Jugend Winter 2019 (08059219) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Bezirk F (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Senioren Winter 2019 (Bezirk F) (14668019) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-7
Saarländischer Tennisbund (Saarland) Saarlandmeisterschaften Jugend 2019, Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (11203119) 11.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Wegberg e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 29.Wegberger Hallen LK Turnier 2 garantierte Spiele an einem Tag!! (LK19121) 12.01.2019 - 12.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop 12.01.2019 - 12.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisbezirk Wiesbaden (Hessen) Hallen-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden (Damen und Herren) (05642019) 12.01.2019 - 13.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) Ranglistenturnier der Nordverbände U13 (13379319) 12.01.2019 - 13.01.2019
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) St. Wendel Herren Indoor Open Kat. A7 (11216619) 12.01.2019 - 13.01.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Cup (Morgens) 2019 (05625919) 12.01.2019 - 13.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Cup (Nachmittags) 2019 (05669319) 12.01.2019 - 13.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 12. "Playsight"-Cup (Jugend) (10220219) 12.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U16
Rangliste+LK J-3
NTN-Region Dollart-Ems-Vechte (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Jugend U11-U16 (08071119) 12.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
NTN-Region Dollart-Ems-Vechte (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Jugend U21 (08091319) 12.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Tfr. Ransbach-Baumbach (Rheinland-Pfalz) Westerwald Seniors Open ITF 2019 (10276019) 12.01.2019 - 20.01.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-2
Manfred Kiefer (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive 2019 (Bezirk C) - A-Konkurrenzen (14679719) 12.01.2019 - 20.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk Mittelfranken (Bayern) Mittelfränkische Jugend-Hallen Bezirksmeisterschaften 2019 (02624819) 12.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Manfred Kiefer (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Senioren Winter 2019 (Bezirk C) (14679619) 12.01.2019 - 20.01.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk E (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive, A-Konkurrenzen (Bezirk E) (14678019) 12.01.2019 - 20.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk C (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend- und Jüngstenbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk C) (14663319) 12.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U8 U10 U11
W:U8 U10 U11
Rangliste+LK J-2
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 10. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19079) 13.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (Mittelrhein) 13.01.2019 - LK-Tennis-Turnier in der Tennishalle Much supported by LK-Jagd 13.01.2019 - 13.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-TAGES-TURNIER im SPORTaktiv Rhein-Sieg powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19056) 13.01.2019 - 13.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. Tagesturnier des Rhein-Berg-Sieg Vormittagscircuits 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19071) 16.01.2019 - 16.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) Hessische Hallenmeisterschaften Senioren AK 30/35/40/65/70/75) (05611919) 16.01.2019 - 20.01.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 35+ 40+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
Tenniszentrum in Franken (Bayern) Offene Unterfränkische Hallenmeisterschaften der Senioren 2019 (02451319) 17.01.2019 - 20.01.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Tennisverband Niedersachsen-Bremen e.V. (Niedersachsen) TNB-Meisterschaften der Altersklassen Winter 2019 (08061019) 17.01.2019 - 20.01.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-3
Kreistennisverband Plön (SLH Bezirk Ost) A- und B- Kreismeisterschaften des KTV Plön 18.01.2019 - 20.01.2019
TC Schiefbahn e.V. (Niederrhein) Max Power Cup 2019 1. Turnier der YONEX junior tour 2019 (07436719) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Oberfranken (Bayern) Oberfränkische Jugend-Hallenmeisterschaft 2019 (02605919) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Sven Jachens (Bayern) Niederbayerische Meisterschaft Knaben U12/U14 (02612719) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U12 U14
Rangliste+LK J-2
Bezirk Niederbayern (Bayern) Niederbayerische Meisterschaft Mädchen U12/U14 (02612819) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
Bezirk Unterfranken (Bayern) Unterfränkische Bezirksjugendhallenmeisterschaften 2019 Teil 2 in Güntersleben (U12-U18) (02518919) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TuS Ickern (Westfalen) Apotheke Lieske Cup 2019 (13417119) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
MCD Sportmarketing GmbH (Baden) TennisGate Junior Cup II (01982319) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TSV Ehmen (Niedersachsen) 27. TSV Ehmen Cup U 14 (08049719) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
Tennisbezirk Wiesbaden (Hessen) Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U13/14/U16/U18 Winter 2019 (05654919) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Ruhpolding (Bayern) 11. Chiemgauer Wintercup - Turnier 3 (02590519) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk Oberbayern (Bayern) Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02519819) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. Wandlitz Juniors Cup 2019 (03317419) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Jeremy Puth (Sachsen) 2. Weinböhla Open (16184219) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk Schwaben (Bayern) Schwäbische Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (02515419) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk F (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jüngstenbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk F) (14678719) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U10 U11
W:U10 U11
Rangliste+LK J-2
Tennisverband Sachsen-Anhalt e.V. (TSA Sachsen-Anhalt) 27. Hallenlandesmeisterschaften des TSA der U18/U12 (17040519) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U12 U18
W:U12 U18
Rangliste+LK J-3
Tennis-Club Lütjensee v. 1978 (Schleswig Holstein) Lütjenseer Keerlkes Cup (12240519) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U14 U16
Rangliste+LK J-3
Hamburger Tennis-Verband (HAM Hamburg) Hallen-Tennismeisterschaften Altersklassen Hamburg/Schleswig-Holstein (04271919) 18.01.2019 - 27.01.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:45+ 50+
Rangliste+LK S-4
Hamburger Tennis-Verband e. V. (HAM Hamburg) Hallen-Tennismeisterschaften Damen u. Herren Hamburg/Schleswig-Holstein (04271819) 18.01.2019 - 27.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
TC Teningen / Teamgeist (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 5. LK-Tagesturnier 19.01.2019 - 19.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Württembergische Jgd. Cup 01-2019 (05657619) 19.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Württembergische Nachwuchs Cup 01-2019 N-4 (05657719) 19.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (Niedersachsen) 11. HEAD Junior Cup (08082319) 19.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U12 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Badischer Tennisverband (Baden) Badisches Jüngstenturnier (U11) (01998919) 19.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-1
Zipf Tennis Training Coaching (Hessen) 1. HEAD Cup 2019 powered by Party Pommer (05678419) 19.01.2019 - 20.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisbezirk Nordhessen (Hessen) Hallenbezirksmeisterschaften TB Nordhessen um den Kurhessen-Therme-Cup) (05640819) 19.01.2019 - 20.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Zipf Tennis Training Coaching (Hessen) 2. HEAD Cup 2019 Junior Open powered by Party Pommer (05678319) 19.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U10 U12 U14
W:U10
Rangliste+LK J-3
Tennis-Bezirk 3 (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2019 (07419119) 19.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Hubert Wunderle (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive Winter 2019 (Bezirk B) - A-Konkurrenz (14678319) 19.01.2019 - 27.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Hubert Wunderle (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Senioren Winter 2019 (Bezirk B) (14678219) 19.01.2019 - 27.01.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 20.01.2019 (LK19015) 20.01.2019 - 20.01.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 5. Solinger LK-Turnier 2019 am 20.01.2019 20.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U15 U18 offen 40+ 45+
W:U15 U18 offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 11. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19080) 20.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Sangerhauser Weg (TVBB Berlin-Brandenburg) SHW-Cup im Sangerhauser Weg Tagesturnier 3/7 20.01.2019 - 20.01.2019
E
M:offen 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
Tennisverband Bezirk Ost (SLH Bezirk Ost) 2.Turnier der Minicupserie 2018/19 des Bezirk Ost 20.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U7 U8 U9
W:U7 U8 U9
Sonstige 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 9. KidsCUP powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg 20.01.2019 - 20.01.2019
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-TAGES-TURNIER im SPORTaktiv Rhein-Sieg powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19057) 20.01.2019 - 20.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 8. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19048) 20.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisbezirk Darmstadt (Hessen) Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jugend U18 - U14 (05659219) 22.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. Tagesturnier des Rhein-Berg-Sieg Vormittagscircuits 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19072) 23.01.2019 - 23.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) Hessische Hallenmeisterschaften Senioren (AK 45/50/55/60) (05682919) 23.01.2019 - 27.01.2019
E
M:45+ 50+ 55+ 60+
W:45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-5
Tennisverband Mittelrhein (Mittelrhein) TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (06360519) 24.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-1
Dunja Janssen (Niederrhein) Traarer Open Senioren (07406419) 24.01.2019 - 27.01.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Dunja Janssen (Niederrhein) Traarer Open Damen/Herren (07406319) 24.01.2019 - 27.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
 
Turnier-Circuits
 Tennis
Name Beginn Ende
YONEX junior tour 2018 01.01.2018 31.12.2018
Solinger Winter-Circuit LK - Turnier 2019 01.10.2018 31.03.2019
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]