TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Aktuelle Turniere
Februar 2024
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Essen (TVN) (Niederrhein) MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2024 by Sport Projekte Ruhrgebiet 26.02.2024 - 29.02.2024
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-6
Waiblingen (WTB) (Württemberg) 49. WTB-Circuit 2024 um den RTS Steuerberater-Cup (Damen) 26.02.2024 - 03.03.2024
E
W:offen
Rangliste+LK A-5
Waiblingen (WTB) (Württemberg) 49. WTB-Circuit 2024 um den RTS Steuerberater-Cup (Herren) 26.02.2024 - 03.03.2024
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Leimen (DTB) () 38. Nationale Deutsche Hallenmeisterschaften der AK 30, 35 28.02.2024 - 03.03.2024
E
M:30+ 35+
W:30+ 35+
D
M:30+ 35+
W:30+ 35+
MX:30+ 35+
Rangliste+LK S-0
Hattingen (WTV) (Westfalen) TOTOs Tennis Cup 2024 -1 29.02.2024 - 03.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Mülheim (TVN) (Niederrhein) WELUMA Senior Nr.4 - S 5 29.02.2024 - 03.03.2024
E
M:40+ 50+ 55+ 60+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-5
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
März 2024
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Rhede (TVN) (Niederrhein) Grün-Weiß Rhede Cup 01.03.2024 - 03.03.2024
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
Rötha (STV) (Sachsen) offene Ostdeutsche Hallenmeisterschaften Nachwuchs U21 01.03.2024 - 03.03.2024
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-1
Pinnow (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) Offene TMV Hallen-Verbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren 2024 01.03.2024 - 03.03.2024
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
D
MX:30+
Rangliste+LK S-5
Bendorf (RPF) (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Meisterschaften Jugend powered by aXcent medical (Winter 2023/24) 01.03.2024 - 03.03.2024
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
Leipzig (STV) (Sachsen) Sächsische Hallenmeisterschaften der Senioren 30/40 01.03.2024 - 03.03.2024
E
M:30+ 40+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-4
Mackenbach (RPF) (Rheinland-Pfalz) 2. CL Tech Indoor Open 2024 - Herren 01.03.2024 - 03.03.2024
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Mackenbach (RPF) (Rheinland-Pfalz) 2. CL Tech Youth Indoor Open 2024 - U12 01.03.2024 - 03.03.2024
E
M:U12
Rangliste+LK J-4
Burghausen (BTV) (Bayern) Damen Open Burghausen 01.03.2024 - 03.03.2024
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
Rhede (TVN) (Niederrhein) Grün-Weiß Rhede Cup 01.03.2024 - 03.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Sankt Augustin (TVM) (Mittelrhein) Kirschbaum #3 01.03.2024 - 03.03.2024
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Mülheim (TVN) (Niederrhein) Tennis Academy Moraing A7 Turnier Nr 11 01.03.2024 - 03.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Abensberg (BTV) (Bayern) 1. Aventinus DTB-Jugendcup des TC Abensberg 01.03.2024 - 03.03.2024
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) Boris Becker Academy Cup 4 01.03.2024 - 03.03.2024
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Demmin (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) Trebeltal Masters 01.03.2024 - 03.03.2024
E
M:U12 U14 U16
W:U14
Rangliste+LK J-4
Murr (WTB) (Württemberg) Future Winner Cup Aktive 2023 3 01.03.2024 - 04.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (DTB) () 55. Nationale Tennis-Hallenmeisterschaften von Deutschland 2024 für Seniorinnen und Senioren 01.03.2024 - 10.03.2024
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+ 90+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
D
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
MX:40+ 50+ 60+ 70+ 80+
Rangliste+LK S-0
Waltrop (WTV) (Westfalen) Ranglistenturnier der Nordverbände U12 02.03.2024 - 03.03.2024
E
M:U12
W:U12
Leistungsklasse 
St. Wendel (STB) (Saarland) St. Wendel U12 Winter Cup (abgesagt) 02.03.2024 - 03.03.2024
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-3
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 157. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M11-M14-M18-W16 02.03.2024 - 03.03.2024
E
M:U11 U14 U18
W:U16
Rangliste+LK J-2
Wiesbaden - Nordenstadt (HTV) (Hessen) 3. Wiesbadener Head Speed Open powered by T2 02.03.2024 - 03.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Dreieich- Offenthal (HTV) (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2024 02.03.2024 - 03.03.2024
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11
Rangliste+LK J-3
Bad Nauheim (HTV) (Hessen) Babolat Cup 02.03.2024 - 03.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bad Nauheim (HTV) (Hessen) DTW Cup 02.03.2024 - 03.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Obertshausen- Hausen (HTV) (Hessen) Bieber Junior Open powered by Sport Schweikard 02.03.2024 - 03.03.2024
E
M:U10 U11 U14 U18
W:U10 U12
Rangliste+LK J-3
Cottbus (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) Hallen-Regionalmeisterschaften Brandenburg Jugend 02.03.2024 - 03.03.2024
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirks - Kleinfeldturnier 03.03.2024 - 03.03.2024
E
M:U6 U7 U8 U9
W:U6 U7 U8 U9
Sonstige 
Obertshausen (HTV) (Hessen) 09. Oberrodenbacher Senioren Tennisturnier 2024 06.03.2024 - 10.03.2024
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-2
Hattingen (WTV) (Westfalen) TOTOs Tennis Cup 2024 - 2 07.03.2024 - 10.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Leimen (BAD) (Baden) Badische Jugend-Hallenmeisterschaften (U11-U18) 07.03.2024 - 10.03.2024
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Mackenbach (RPF) (Rheinland-Pfalz) 3. CL Tech Youth Indoor Open 2024 - U14 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-5
Bodenheim (RPF) (Rheinland-Pfalz) 3. FREISPEED WOMEN`S TROPHY 08.03.2024 - 10.03.2024
E
W:offen
Rangliste+LK A-4
Barsinghausen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Barsinghäuser Jugend-Hallenturnier U18 um den Stiller-Cup 2024 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-5
Nürnberg (BTV) (Bayern) Bayerische Jugend-Hallenmeisterschaft 2024 U11 / U12 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Leistungsklasse 
Garbsen OT Stelingen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Hallen-Regionsmeisterschaften Hannover 2024 (Altersklassen) 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-5
Offenbach (HTV) (Hessen) Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-1
Varel (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Oster-Turnier TV Varel 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Vechta-Langförden (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaft Damen und Herren Winter 2023/2024 Region Oldenburger Münsterland 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Vechta-Langförden (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaft Seniorinnen/Senioren Winter 2023/2024 Region Oldenburger Münsterland 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-6
Braunschweig (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Harz-Heide Altersklassen Winter 2024 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
Braunschweig (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Harz-Heide der Aktiven (Damen/Herren) Winter 2024 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Oldenburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften JWH 23/24 Damen/Herren 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Osnabrück (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Osnabrück Altersklassen Winter 2023/24 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-6
Osnabrück (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Osnabrück Winter 2023/24 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Wolfsburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen) TV Jahn Wolfsburg - Cup U 14 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-2
Gauting (BTV) (Bayern) ACED Indoor Cup 2024 II 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 283. Wandlitz Cup 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 283. Wandlitz Cup 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
T.C. Blau-Weiss Spellen 1979 e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Mühlenberg-Mini-Cup 2024 U8/U9/10 Kleinfeldturnier 09.03.2024 - 09.03.2024
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Hobby (Keine) 
Weimar (TTV) (Thüringen) Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der Damen und Herren 09.03.2024 - 10.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Halberstadt (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) 4. TSA-Winter-Cup 09.03.2024 - 10.03.2024
E
M:U12 U14
W:U14
Rangliste+LK J-3
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Altersklassen 2024 Winter 09.03.2024 - 10.03.2024
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Leer (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Aktive Winter 23/24 09.03.2024 - 10.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Süderelbe Aktive 2024 Winter 09.03.2024 - 10.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Wiesbaden - Nordenstadt (HTV) (Hessen) 4. Wiesbadener Head Speed Open powered by T2 09.03.2024 - 10.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Frankfurt (HTV) (Hessen) TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften 2024 U13 Junioren / U18 Juniorinnen und Junioren (abgesagt) 09.03.2024 - 10.03.2024
E
M:U13 U18
W:U18
Rangliste+LK J-3
Bad Nauheim (HTV) (Hessen) Babolat Junior Cup 09.03.2024 - 10.03.2024
E
M:U11 U12 U14
W:U12
Rangliste+LK J-2
Waiblingen (WTB) (Württemberg) 2. STS-Cup Jugendturnier 2024 09.03.2024 - 17.03.2024
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Cadolzburg (BTV) (Bayern) 5. Senior Open Schwadermühle 13.03.2024 - 17.03.2024
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
Stuttgart (WTB) (Württemberg) Württembergische Hallen-Meisterschaften Senioren 2024 14.03.2024 - 17.03.2024
E
M:30+ 40+ 50+ 70+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-4
Nürnberg (BTV) (Bayern) Bayerische Jugend-Hallenmeisterschaft 2024 U14 / U16 / U18 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES 15.03.2024 - 17.03.2024
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Leistungsklasse 
Weiden (BTV) (Bayern) Postkeller Indoors 15.03.2024 - 17.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Ingelheim (RPF) (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Hallen-Tennismeisterschaften der Seniorinnen und Senioren 15.03.2024 - 17.03.2024
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
Wolfsburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen) TV Jahn Wolfsburg - Cup 15.03.2024 - 17.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Köln (TVM) (Mittelrhein) 24. Bezirks-Jüngsten Cup des Bezirkes LR 2024 15.03.2024 - 17.03.2024
E
M:U10 U11
W:U10 U11
Rangliste+LK J-3
Helmstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 28. Helmstedter Winterturnier 2023 - U11 15.03.2024 - 17.03.2024
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-4
Edewecht (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 3. NE - Cup 15.03.2024 - 17.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Isernhagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 3. Winter-Classics 2024 (U 16, U 14, U 12) 15.03.2024 - 17.03.2024
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
SC Bayer 05 Krefeld / ASV Dojo Mönchengladbach (AND) Interne Deutsche Meisterschaft KKD Nur für Mitglieder der IKO 3 Organisation / keine Ausnahmen! 16.03.2024 - 16.03.2024
E
M:Auswählen
W:Auswählen
MX:Auswählen
Clubintern 
Weimar (TTV) (Thüringen) Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren 16.03.2024 - 17.03.2024
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-6
Leipzig (STV) (Sachsen) 33. Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/U14 - Teil der DTB U12 Turnierserie und der Dunlop Junior ... 16.03.2024 - 17.03.2024
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-1|J-2
Ehrenkirchen (BAD) (Baden) 1. Frühjahrscup Freiburg 16.03.2024 - 17.03.2024
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 158. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup W12- W14-W16-W18 16.03.2024 - 17.03.2024
E
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Midcourt Turnier 16.03.2024 - 17.03.2024
E
M:U8 U9
W:U8 U9
Sonstige 
Dreieich- Offenthal (HTV) (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2024 16.03.2024 - 17.03.2024
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U12
Rangliste+LK J-3
Linden (HTV) (Hessen) Helm Trophy Jgd. Cup 04-2024(J-2) 16.03.2024 - 17.03.2024
E
M:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Wiesbaden - Nordenstadt (HTV) (Hessen) 1. Wiesbadener Jugendcup powered by T2 16.03.2024 - 17.03.2024
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
Obertshausen (HTV) (Hessen) Bieber Junior Open powered by Sport Schweikard 16.03.2024 - 17.03.2024
E
M:U10 U14 U18
W:U10 U11 U18
Rangliste+LK J-4
Essen (TVN) (Niederrhein) MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2024 by Sport Projekte Ruhrgebiet 18.03.2024 - 21.03.2024
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-6
Rötha-Espenhain (STV) (Sachsen) 12. TLZ Winter-Circuit powered by Reiseprofi Markranstädt 21.03.2024 - 24.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-6
Mülheim an der Ruhr (TVN) (Niederrhein) tennis-mangement.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie 2024 der DJK Adler Union Essen-Frintrop Turnier ... 22.03.2024 - 24.03.2024
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Clausthal- Zellerfeld (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Harz Classics (abgesagt) 22.03.2024 - 24.03.2024
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Waltrop Navieingabe:44581Castrop-Rauxel,Zechenstr.94 ) (WTV) (Westfalen) Optik Trompeter Cup 2024 22.03.2024 - 24.03.2024
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Essen (TVN) (Niederrhein) RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2024 22.03.2024 - 24.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) Senioren-RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2024... 22.03.2024 - 24.03.2024
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Sankt Augustin (TVM) (Mittelrhein) TLC Frühjahrs Cup Kirschbaum #4 22.03.2024 - 24.03.2024
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Garbsen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Winter-End-Trophy 2024 (Altersklassen) 22.03.2024 - 24.03.2024
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-4
Stadthagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 3. Blindow Schulen Herren Open 2024 (abgesagt) 22.03.2024 - 24.03.2024
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Wunstorf (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 7. Blindow Schulen Hallen Junior Open 2024 (abgesagt) 22.03.2024 - 24.03.2024
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
Krumbach (BTV) (Bayern) Young Aces 2024 22.03.2024 - 25.03.2024
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Mülheim (TVN) (Niederrhein) 18. FILA-Jugend-Circuit by BTS Sportsysteme - Turnier 1 22.03.2024 - 26.03.2024
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Leipzig (STV) (Sachsen) 14. Turnier der Stiftung zur Förderung des Steffi-Graf-Nachwuchszentrums des STV (W-U12 + M-U12) 23.03.2024 - 24.03.2024
E
M:U12
W:U12
Leistungsklasse 
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 159. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M11-W12-U14 23.03.2024 - 24.03.2024
E
M:U11 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
Bremen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 35. HEAD Indoor Junior Cup 23.03.2024 - 24.03.2024
E
M:U12 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bad Nauheim (HTV) (Hessen) Babolat Cup 23.03.2024 - 24.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bad Nauheim (HTV) (Hessen) DTW Cup 23.03.2024 - 24.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Gauting (BTV) (Bayern) DTB-Jugendturnier Gauting 25.03.2024 - 27.03.2024
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Neckartenzlingen (WTB) (Württemberg) Champions Bowl Neckartenzlingen März 2024 25.03.2024 - 28.03.2024
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
Essen (TVN) (Niederrhein) MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2024 by Sport Projekte Ruhrgebiet 25.03.2024 - 28.03.2024
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-6
Mülheim (TVN) (Niederrhein) 18. FILA-Jugend-Circuit by BTS Sportsysteme - Turnier 2 26.03.2024 - 28.03.2024
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
St. Augustin (TVM) (Mittelrhein) Rheinland Masters Open (ITF Seniorenturnier) 27.03.2024 - 31.03.2024
E
M:30+ 35+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
D
M:30+ 45+ 55+ 65+
W:30+ 45+ 55+ 65+ 75+
MX:40+
Rangliste+LK S-4
Troisdorf (TVM) (Mittelrhein) TLC Oster Cup Kirschbaum #5 28.03.2024 - 30.03.2024
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2024 29.03.2024 - 31.03.2024
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Meerbusch (TVN) (Niederrhein) TeReMeer Jugend Grand Prix 1 29.03.2024 - 31.03.2024
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Essen (TVN) (Niederrhein) Winter Aktiven-Turnier im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2024 29.03.2024 - 31.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 284. Wandlitz Cup 29.03.2024 - 31.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 284. Wandlitz Cup 29.03.2024 - 31.03.2024
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 46.TC-Hollenstedt.de Cup - Herren - Damen 29.03.2024 - 31.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Ratingen (TVN) (Niederrhein) 18. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop 29.03.2024 - 07.04.2024
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
Rangliste+LK S-1
April 2024
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie des TC am Volkswald 2024 Turnier Nr. 1) 01.04.2024 - 04.04.2024
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Essen (TVN) (Niederrhein) Osterferiencup im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2024 01.04.2024 - 04.04.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein) Kaiserswerth Open 02.04.2024 - 07.04.2024
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Bocholt (TVN) (Niederrhein) Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2024 04.04.2024 - 07.04.2024
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Köln (TVM) (Mittelrhein) J3 - Cologne Youth Open (mit Nebenrunde) 04.04.2024 - 07.04.2024
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Bocholt (TVN) (Niederrhein) Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2024 04.04.2024 - 07.04.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
Karlsfeld (BTV) (Bayern) 3. Tennis am See Cup 24 04.04.2024 - 07.04.2024
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-mangement.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie 2024 der DJK Adler Union Essen-Frintrop Turnier ... 05.04.2024 - 07.04.2024
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Ludwigshafen (RPF) (Rheinland-Pfalz) BASF Tennisclub DTB A7 Ranglistenturnier 05.04.2024 - 07.04.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Isernhagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Frühjahrs-Classics 2024 (U16, U14, U12, U11) 05.04.2024 - 07.04.2024
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2024 - INDOOR 05.04.2024 - 07.04.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2024 Turnier Nr. 5 - INDOOR 05.04.2024 - 07.04.2024
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Vallendar (RPF) (Rheinland-Pfalz) 14. Offene Jugend-Stadtmeisterschaften in Vallendar 05.04.2024 - 07.04.2024
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 285. Wandlitz Cup 05.04.2024 - 07.04.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Peine (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 3. BTHC Indoors powered by Posniak Sanierung 05.04.2024 - 07.04.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Wunstorf (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 8. Blindow Schulen Hallen Junior Open 2024 05.04.2024 - 07.04.2024
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
Stuhr-Brinkum (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Bremen Damen/Herren Winter 23/24 06.04.2024 - 07.04.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bad Driburg (WTV) (Westfalen) 1. Bad Driburger Open 2024 06.04.2024 - 07.04.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bremen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 36. HEAD Indoor Junior Cup 06.04.2024 - 07.04.2024
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Essen (TVN) (Niederrhein) MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2024 by Sport Projekte Ruhrgebiet 08.04.2024 - 11.04.2024
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Köln (TVM) (Mittelrhein) Cologne Senior Open (ITF MT400 / DTB S-2) 08.04.2024 - 14.04.2024
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-2
Moers (TVN) (Niederrhein) Dunlop Senior Tour 2024 Moers 09.04.2024 - 14.04.2024
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Unterföhring (BTV) (Bayern) SportScheck Seniors Open ´24 10.04.2024 - 14.04.2024
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-2
Mainz (RPF) (Rheinland-Pfalz) Mombacher Jugend-Cup 2024 11.04.2024 - 14.04.2024
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-5
Holzminden (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Spring Junior Challenge 2024 11.04.2024 - 14.04.2024
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-5
Frankfurt (HTV) (Hessen) 18. SAFO Senior Open [Einzel] powered by Hand Aufs Herz e.V. - FUXX Tour 24 | m. Nebenrunde 11.04.2024 - 14.04.2024
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-3
Gauting (BTV) (Bayern) ACED Outdoor Cup 2024 11.04.2024 - 14.04.2024
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Frankfurt (HTV) (Hessen) 30. SAFO Jugend Cup [Einzel & Doppel] powered by Hand Aufs Herz e.V. - FUXX Tour 24 | m. Nebenrunde 11.04.2024 - 14.04.2024
E
M:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
D
M:U13 U18
W:U13 U18
Rangliste+LK J-2
Ludwigshafen (RPF) (Rheinland-Pfalz) BASF Tennisclub DTB A7 Ranglistenturnier 2 12.04.2024 - 12.04.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Mülheim (TVN) (Niederrhein) 11. uniexperts-Jugend-Cup 12.04.2024 - 14.04.2024
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bad Saarow (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) Bad Saarow Open 2024 powered by Tennis Leistungszentrum Espenhain 12.04.2024 - 14.04.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Rosenheim (BTV) (Bayern) DTB-Jugendturnier Rosenheim 12.04.2024 - 14.04.2024
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Mülheim (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Ranglisten-Serie 2024 12.04.2024 - 14.04.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Meerbusch (TVN) (Niederrhein) TereMeer Jugend Grand Prix 2 12.04.2024 - 14.04.2024
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Vallendar (RPF) (Rheinland-Pfalz) 21. Vallendarer Frühlings-Cup 12.04.2024 - 14.04.2024
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Murr (WTB) (Württemberg) Future Winner Cup Aktive 2024 3 12.04.2024 - 15.04.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) Borbecker Sparda Open SENIOR Series 2024 (April) 13.04.2024 - 21.04.2024
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Bochum (WTV) (Westfalen) 4. STADTWERKE BOCHUM Open (Teil der DUNLOP Senior Tour) 14.04.2024 - 21.04.2024
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-5
Essen (TVN) (Niederrhein) MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2024 by Sport Projekte Ruhrgebiet 15.04.2024 - 18.04.2024
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Bochum (WTV) (Westfalen) 1. Langendreer 04 Open 15.04.2024 - 21.04.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Mönchengladbach (TVN) (Niederrhein) 18. Badwerk Cup Mönchengladbach (ITF MT400 / DTB S-2) 15.04.2024 - 21.04.2024
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-2
Hanau (HTV) (Hessen) THC Brass Open 2024 15.04.2024 - 21.04.2024
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-3
Bad Dürkheim (RPF) (Rheinland-Pfalz) Bad Duerkheim Masters Open (ITF) 16.04.2024 - 21.04.2024
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
D
M:30+
W:30+
MX:30+
Rangliste+LK S-2
Aschaffenburg (BTV) (Bayern) DTB Premium Tour presented by Wilson / brass Tennis Cup 2024 16.04.2024 - 21.04.2024
E
M:offen
Leistungsklasse 
Hannover (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 20. Laser Center Hannover-Nord Open 2023 bei Hannover 78 (Im Rahmen der Dunlop Senior Tour) (S2) 16.04.2024 - 21.04.2024
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
Nürtingen (WTB) (Württemberg) 8. Hölderlin Open 2024 16.04.2024 - 21.04.2024
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
M:60+
W:60+
MX:60+
Rangliste+LK S-2
Hildesheim (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 3. HTV Junior Sommer Open 17.04.2024 - 21.04.2024
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) Känguruhs Open 2024 17.04.2024 - 28.04.2024
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+ 90+
W:30+ 45+ 55+ 60+ 70+ 75+ 80+ 85+
Rangliste+LK S-2
Köln (TVM) (Mittelrhein) Clay Season Opening Cologne 18.04.2024 - 21.04.2024
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Wolfsburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 2. TV Jahn Wolfsburg Open - AK -Senioren 18.04.2024 - 21.04.2024
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-6
Wolfsburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 2. TV Jahn Wolfsburg Open - D/H 18.04.2024 - 21.04.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
München (BTV) (Bayern) 3. RASCHKE JUNIOR CUP 2024 18.04.2024 - 21.04.2024
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Ludwigshafen (RPF) (Rheinland-Pfalz) BASF Tennisclub DTB A7 Ranglisten 3 19.04.2024 - 21.04.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Burghausen (BTV) (Bayern) Burg-Cup Burghausen 19.04.2024 - 21.04.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Stuttgart (WTB) (Württemberg) CHAMPIONS BOWL TC Galileo Stuttgart 2024 19.04.2024 - 21.04.2024
E
M:U12 U14
W:U12
Rangliste+LK J-3
Augsburg (BTV) (Bayern) Offene Augsburger Senioren Stadtmeisterschaften 2024 19.04.2024 - 21.04.2024
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:40+ 60+
Rangliste+LK S-5
München (BTV) (Bayern) Rudi-Berger-Cup 2024 19.04.2024 - 21.04.2024
E
M:U18
Rangliste+LK J-1
Baden-Baden (BAD) (Baden) Sparkassen-Haimbach-Jugendcup 2024 19.04.2024 - 21.04.2024
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Schwerin (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) XXXII. STC-Junior-Open - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES 19.04.2024 - 21.04.2024
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Neunkirchen am Brand (BTV) (Bayern) 17. Maler-Guttenberger Tennis Jugendcup 19.04.2024 - 21.04.2024
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Neunkirchen am Brand (BTV) (Bayern) 17. Maler-Guttenberger Tennis Jugendcup - Nachwuchsturnier (abgesagt) 19.04.2024 - 21.04.2024
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3|N-4
Mannheim (BAD) (Baden) 17. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim - Wilson Junior Race powered by engelhorn sports 19.04.2024 - 21.04.2024
E
M: U10 U12 U14 U16
W: U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Würzburg (BTV) (Bayern) 32. Offene Würzburger Damen Tennismeisterschaften um den Va-Q-tec-Qool-Cup 2024 19.04.2024 - 21.04.2024
E
W:offen
Rangliste+LK A-4
München (BTV) (Bayern) 40. SVN-MÜNCHEN NACHWUCHS CUP 2024 19.04.2024 - 21.04.2024
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Leipzig (STV) (Sachsen) 5. Blumenberg Senior-Cup im Rahmen der Dunlop Senior Tour 19.04.2024 - 21.04.2024
E
M:40+ 50+ 55+ 60+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
Vallendar (RPF) (Rheinland-Pfalz) 7. VARIO OPEN 19.04.2024 - 21.04.2024
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
Leimen (BAD) (Baden) Badisches Jüngstenturnier (U10/U11) 20.04.2024 - 21.04.2024
E
M:U10 U11
W:U10 U11
Rangliste+LK J-1
Mannheim (BAD) (Baden) 17. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim - Wilson Junior Race powered by engelhorn sports 20.04.2024 - 21.04.2024
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Waldheim (STV) (Sachsen) 7. Waldheimer Junior-Cup 20.04.2024 - 21.04.2024
E
M:U12 U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 3 Aktive 20.04. - 26.04.2024 20.04.2024 - 26.04.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 3 Senioren 20.04. - 26.04.2024 20.04.2024 - 26.04.2024
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
Schwalbach/Hülzweiler (STB) (Saarland) 14. Sport Welte Jugendcup 20.04.2024 - 27.04.2024
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Schwalbach/Hülzweiler (STB) (Saarland) 4. Sport Welte Cup 20.04.2024 - 27.04.2024
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Bexbach (STB) (Saarland) 4. Bexbach Open 20.04.2024 - 28.04.2024
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Essen (TVN) (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften der Jugend 2024 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. 20.04.2024 - 28.04.2024
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Essen (TVN) (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften 2024 für Damen und Herren im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. 20.04.2024 - 28.04.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Duisburg (TVN) (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 2 Aktive 21.04.2024 - 28.04.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Duisburg (TVN) (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 2 Senioren 21.04.2024 - 28.04.2024
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-6
Bad Ems (RPF) (Rheinland-Pfalz) 3. Polyfibre-Senioren-Open 2024 21.04.2024 - 28.04.2024
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
D
M:50+ 70+
W:50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-2
Herne , Westf (WTV) (Westfalen) 14. Kensy-Elektrotechnik-Cup (Ruhr-Lippe Senior Trophy) mit Ranglistenwertung 21.04.2024 - 01.05.2024
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
Stuttgart (WTB) (Württemberg) Zuffenhausen Masters Open (ITF) 23.04.2024 - 28.04.2024
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
M:30+ 50+ 65+
MX:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
Hörstel (WTV) (Westfalen) 19. Tennis-Treff Hörstel Frühjahrscup 2024 23.04.2024 - 28.04.2024
E
M:45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
Hildesheim (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 11.Hildesheim SeniorOpen Rot-Weiß - im Rahmen der Dunlop Senior Tour 24.04.2024 - 28.04.2024
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
Bielefeld (WTV) (Westfalen) 20. Dornberg Senior Open 2024 24.04.2024 - 28.04.2024
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
Rangliste+LK S-5
Garching (BTV) (Bayern) Südbayerische Meisterschaften Senioren 24.04.2024 - 28.04.2024
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
Barsinghausen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Barsinghausen Tennis-Turnier um den Deister-Cup 2024 25.04.2024 - 28.04.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Weinheim (BAD) (Baden) Bezirksmeisterschaften Rhein-Neckar/Odenwald der Jugend (U8-U18) 25.04.2024 - 28.04.2024
E
M: U10 U11 U12 U14 U16 U18
W: U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Oberkirch (BAD) (Baden) DTB Premium Tour presented by Wilson / Koehler-Open Oberkirch 25.04.2024 - 28.04.2024
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
Bad Laasphe (WTV) (Westfalen) Dunlop Senior Tour 2024 Bad Laasphe 25.04.2024 - 28.04.2024
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
Weiden (BTV) (Bayern) Nordbayerische Meisterschaften Aktive 25.04.2024 - 28.04.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Fürth (BTV) (Bayern) Nordbayerische Meisterschaften Senioren 25.04.2024 - 28.04.2024
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
Karlsruhe (BAD) (Baden) Offene Bezirksmeisterschaften Mittelbaden aller Altersklassen 25.04.2024 - 28.04.2024
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Karlsruhe (BAD) (Baden) Offene Bezirksmeisterschaften Mittelbaden der Aktiven (A-Wettbewerbe) 25.04.2024 - 28.04.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Kassel (HTV) (Hessen) Ranglisten-Turnier des KTC Bad Wilhelmshöhe powered by Eisfeld Ingenieure & Rose Gleisbau 25.04.2024 - 28.04.2024
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
Münster, Westf (WTV) (Westfalen) DTB Premium Tour presented by Wilson / 1. Münster Open 25.04.2024 - 28.04.2024
E
M:offen
Leistungsklasse 
Göppingen (WTB) (Württemberg) 4. moloko - U21-Nachwuchsturnier 2024 25.04.2024 - 28.04.2024
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2|N-3
Arnsberg , Westf (WTV) (Westfalen) 7. Arnsberger newcar24 Cup 25.04.2024 - 28.04.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Eichenau (BTV) (Bayern) 8. KommEnergie Juniors - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES 25.04.2024 - 28.04.2024
E
M: U10 U12 U14 U16 U18
W: U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Göppingen (WTB) (Württemberg) 9. moloko - Jugendturnier 2024 25.04.2024 - 28.04.2024
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Bamberg (BTV) (Bayern) Bamberger Jugend Cup 2024 26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Ludwigshafen (RPF) (Rheinland-Pfalz) BASF Tennisclub DTB A7 Ranglistenturnier 2 26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
tbd (BAD) (Baden) Bezirksmeisterschaften Oberrhein-Breisgau der Jugend (U8-U18) 2024 26.04.2024 - 28.04.2024
E
M: U10 U11 U12 U14 U16 U18
W: U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
n.n. (BAD) (Baden) Bezirksmeisterschaften Schwarzwald-Bodensee der Jugend U11-U18 26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Mainz-Mombach (RPF) (Rheinland-Pfalz) Early Bird Cup 26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:U11 U13 U16
W:U11 U13
Rangliste+LK J-5
Köln (TVM) (Mittelrhein) Season Opener des TVM Bezirk LRH (Teil der U11 Trophy des TVM Bezirk LRH) 26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:U11 U13
W:U11 U13
Rangliste+LK J-4
Kempten (BTV) (Bayern) Südbayerische Meisterschaften Aktive 26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Jugend-Ranglisten-Turnier des TUS 04/10 Essen-Bergeborbeck Turnier Nr. 1 26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) Wilson Talent Cup Nord J-2 26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U18
Rangliste+LK J-2
Reutlingen (WTB) (Württemberg) 10. Menton Cup 26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Prisdorf (SLH) (Schleswig Holstein) 13. Maxxis Reifen Jugend-Cup 26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-2
Kiel (SLH) (Schleswig Holstein) 13. Suchsdorfer Tennis Trophy 2024 26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bad Grund (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 2. Walpurgis Open 26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Einbeck (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 27. Cup der Sparkasse Einbeck 26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Hachenburg (RPF) (Rheinland-Pfalz) 4. Damen Westwood Open 26.04.2024 - 28.04.2024
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
Lingen Ems) (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 70. Offenes Lingener Tennisturnier 26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Weilerbach (RPF) (Rheinland-Pfalz) 8. TCW Junior Open powered by Wasem Logistik 26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-5
Karben (HTV) (Hessen) Karben Open 2024 26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Seebad Ahlbeck (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) 1. Ahlbeck Jugendpokal 2024 (Teil der Summer Juniors Tour TMV) 27.04.2024 - 28.04.2024
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-4
Nordhorn (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 11. LBS Jugendmasters Weser-Ems Sommer 2024 27.04.2024 - 28.04.2024
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Esslingen (WTB) (Württemberg) 3. TCE Seniors Cup 27.04.2024 - 01.05.2024
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
D
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Essen (TVN) (Niederrhein) MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2024 by Sport Projekte Ruhrgebiet 29.04.2024 - 02.05.2024
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
N.N. (WTV) (Westfalen) OWL-Cup - Offene Bezirksmeisterschaften der Jugend im Rahmen des Bezirks-Circuit 30.04.2024 - 04.05.2024
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
 
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2024 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]