TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
Sport*Stars End of Season LK Turnier Düsseldorf
DSC99 23.09.2017 - 23.09.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.dsc-99.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO 24 € +5 € DTB Gebühr 20.09.2017 23:59
Herren 30/40 30+
64er KO 24 € +5 € DTB Gebühr 20.09.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 24 € +5 € DTB Gebühr 20.09.2017 23:59
Herren 30/40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 30/40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Pasila Timo David
-
Malucha Ales
6:4 6:3Sa 23.09.2017 13:00 
(Rochusclub Düsseldorf e.V.)-(Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)
102
Tajnay Istvan
-
Pasila Timo David
6:2 6:2Sa 23.09.2017 16:30 
(Düsseldorfer TC 1984 e.V.)-(Rochusclub Düsseldorf e.V.)
103
Weigang Christian
-
Malucha Ales
6:1 6:4Sa 23.09.2017 09:30 
(Oppumer TC 1978 e.V.)-(Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)
104
Tajnay Istvan
-
Busch Jan
1:6 6:4 10:8Sa 23.09.2017 14:45 
(Düsseldorfer TC 1984 e.V.)-(Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V.)
105
Weigang Christian
-
Schoch Matthias
6:1 6:2Sa 23.09.2017 11:15 
(Oppumer TC 1978 e.V.)-(Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)
106
Matthias Frankeser
-
Busch Jan
6:2 6:4Sa 23.09.2017 12:00 
(TuS Treudeutsch 07 Lank e.V., TA (1045))-(Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V.)
107
Schoch Matthias
-
Müller Jörg
6:2 6:4Sa 23.09.2017 09:30 
(Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)-(Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)
108
Schmale Marc
-
Matthias Frankeser
6:4 6:1Sa 23.09.2017 13:45 
(TSC Unterfeldhaus e.V.)-(TuS Treudeutsch 07 Lank e.V., TA (1045))
109
Müller Jörg
-
Voß René
6:0 6:1Sa 23.09.2017 16:30 
(Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)-(TC RW Düsseldorf)
110
Schmale Marc
-
Wißmann Torsten
7:5 2:6 10:8Sa 23.09.2017 11:15 
(TSC Unterfeldhaus e.V.)-(Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)
111
Voß René
-
Knoke Jörg
6:3 6:3Sa 23.09.2017 13:00 
(TC RW Düsseldorf)-(Uedesheimer Tennisverein e.V.)
112
Wißmann Torsten
-
Cron Markus
6:0 6:0Sa 23.09.2017 14:45 
(Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)-(TC-Rot Weiss Düsseldorf)
113
Knoke Jörg
-
Kenc Ali
6:0 6:2Sa 23.09.2017 14:45 
(Uedesheimer Tennisverein e.V.)-(TC Grün-Weiß Hochdahl e.V.)
114
Kenc Ali
-
Cron Markus
7:6 3:6 10:8Sa 23.09.2017 13:00 
(TC Grün-Weiß Hochdahl e.V.)-(TC-Rot Weiss Düsseldorf)
115
-
 
-
116
-
 
-
117
-
 
-
118
-
 
-
119
-
 
-
120
-
 
-
121
-
 
-
122
-
 
-
123
-
 
-
124
-
 
-
125
-
 
-
126
-
 
-
127
-
 
-
128
-
 
-
129
-
 
-
130
-
 
-
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]