Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Schoenheit Sascha (6) | - | Cotta Marc (4) |
|
6:0 6:1 | So 24.07.2016 12:00 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Schoenheit Sascha (6) | - | Pressel Torsten (7) |
|
6:1 6:0 | Sa 23.07.2016 13:30 | |
402 |
Cotta Marc (4) | - | Schwarzer Marco (8) |
|
6:3 6:1 | Sa 23.07.2016 13:30 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Schoenheit Sascha (6) | - | Kobert Daniel (1) |
|
6:2 6:2 | Fr 22.07.2016 17:45 | |
302 |
Pressel Torsten (7) | - | Martzy Niko |
|
6:2 6:4 | Fr 22.07.2016 19:00 | |
303 |
Cotta Marc (4) | - | Schauer Marc (5) |
|
6:1 6:0 | Fr 22.07.2016 19:00 | |
304 |
Schwarzer Marco (8) | - | Brand Frank |
|
6:3 6:3 | Fr 22.07.2016 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Kobert Daniel (1) | - | Uslucan Sükrü |
|
6:2 6:2 | Do 21.07.2016 17:45 | |
202 |
Schoenheit Sascha (6) | - | Than Eike |
|
6:0 6:0 | Mi 20.07.2016 15:00 | |
203 |
Martzy Niko | - | Karp Christian (3) |
|
6:4 7:6 | Mi 20.07.2016 17:30 | |
204 |
Pressel Torsten (7) | - | Schulz Sebastian |
|
6:3 6:2 | Do 21.07.2016 17:45 | |
205 |
Schauer Marc (5) | - | Morrison Kai |
|
7:5 6:3 | Do 21.07.2016 16:15 | |
206 |
Cotta Marc (4) | - | Grobe Heiko |
|
6:1 6:2 | 21.07.2016/19:00/M | |
207 |
Schwarzer Marco (8) | - | Neumann Jens |
|
6:1 6:0 | 20.07. 19:00 | |
208 |
Brand Frank | - | Maas Bjoern (2) |
|
ohne Spiel w.o. | Do 21.07.2016 16:15 21.07. 16:15 | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
|
| | |
| (PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam)- | | | | |
102 |
Uslucan Sükrü | - | Grenz Martin |
|
6:0 6:1 | Di 19.07.2016 16:15 M | |
| (Grunewald Tennis-Club)-(Fachvereinigung Tennis e.V.) | | | | |
103 |
Than Eike | - | Feldhaus Christian |
|
7:6 2:6 10:7 | Di 19.07.2016 16:15 T 1 | |
| (TC BSC Süd 05 Brandenburg)-(Tennis-Club SCC Berlin) | | | | |
104 |
Schoenheit Sascha (6) | - | Hildebrandt Oliver |
|
6:0 6:1 | Di 19.07.2016 19:00 T 1 | |
| (Tennis-Club SCC Berlin)-(Grunewald Tennis-Club) | | | | |
105 |
Karp Christian (3) | - | Stein Christian |
|
5:7 6:2 10:6 | Di 19.07.2016 19:00 1 | |
| (´Sutos´ 1917)-(TC Blau-Weiß Britz) | | | | |
106 |
Martzy Niko | - | Kaminski Thorsten |
|
6:2 6:1 | Mo 18.07.2016 19:00 3 | |
| (TC Weiß-Gelb Lichtenrade)-(ASC Spandau e.V.) | | | | |
107 |
Schulz Sebastian | - | Funke Oliver |
|
7:6 6:3 | Mo 18.07.2016 16:15 2 | |
| (Grunewald Tennis-Club)-(Zehlendorfer TuS von 1888) | | | | |
108 |
Pressel Torsten (7) | - | Worch Robert |
|
6:1 6:0 | Di 19.07.2016 19:00 2 | |
| (Fachvereinigung Tennis e.V.)-(´Sutos´ 1917) | | | | |
109 |
Schauer Marc (5) | - | Pietsch Marcus |
|
6:2 6:2 | Di 19.07.2016 16:15 2 | |
| (SV Berliner Bären e.V.)-(´Sutos´ 1917) | | | | |
110 |
Morrison Kai | - | Schwiecker Alexander |
|
6:3 5:7 10:5 | Mi 20.07.2016 17:15 5 | |
| (´Sutos´ 1917)-(TC Wilmersdorf) | | | | |
111 |
Grobe Heiko | - | Drefahl Ludwig |
|
6:1 1:6 10:5 | Di 19.07.2016 17:45 1 | |
| (´Sutos´ 1917)-(Tennis-Verein TeBe) | | | | |
112 |
Cotta Marc (4) | - | Ziebuhr Frank |
|
6:1 6:0 | Di 19.07.2016 19:00 T 1 | |
| (´Sutos´ 1917)-(Tennis Verein Preussen) | | | | |
113 |
Schwarzer Marco (8) | - | Tomalczyk Cezary |
|
6:1 6:2 | Di 19.07.2016 19:00 5 | |
| (TC ´Weiße Bären Wannsee´)-(TC Gelb-Weiß Falkensee) | | | | |
114 |
|
4:6 7:5 10:5 | Di 19.07.2016 19:00 T 2 | |
| (Sutos 1917)-(Brbg. Sport-u.Ruderclub) | | | | |
115 |
|
6:4 6:3 | Di 19.07.2016 16:00 1 | |
| (TC RW Großbeeren)-(Fachvereinigung Tennis e.V.) | | | | |
116 |
|
| | |
| (GW Lankwitz)- | | | | |