Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Haupt Christian (2) | - | Betz Alexander (1) |
|
7:5 6:2 | So 06.03.2016 17:30 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Betz Alexander (1) | - | Guttau Niklas (8) |
|
6:4 6:1 | So 06.03.2016 15:00 | |
402 |
Haupt Christian (2) | - | Kaiser Maximilian (4) |
|
6:3 6:1 | So 06.03.2016 15:00 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Betz Alexander (1) | - | Kirchhoff Jan (5) |
|
6:4 6:1 | Sa 05.03.2016 21:00 | |
302 |
Guttau Niklas (8) | - | Boerma Pelle (3) |
|
7:5 3:6 11:9 | Sa 05.03.2016 21:00 | |
303 |
Kaiser Maximilian (4) | - | Lane Lewie |
|
6:0 6:2 | Sa 05.03.2016 21:00 | |
304 |
Haupt Christian (2) | - | Engshuber Maximilian (6) |
|
6:1 6:0 | Sa 05.03.2016 22:00 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Betz Alexander (1) | - | Wardelmann Simon |
|
6:1 6:0 | Fr 04.03.2016 17:00 | |
202 |
Kirchhoff Jan (5) | - | Buchholz Roland |
|
6:1 6:0 | Fr 04.03.2016 19:30 | |
203 |
Boerma Pelle (3) | - | Kettner Julius |
|
6:1 6:1 | Fr 04.03.2016 22:00 | |
204 |
Guttau Niklas (8) | - | Mader Yannic-Alexander |
|
6:1 6:4 | Fr 04.03.2016 22:00 | |
205 |
|
6:2 6:3 | Sa 05.03.2016 19:00 | |
206 |
Kaiser Maximilian (4) | - | Puth Jeremy |
|
6:0 6:2 | Fr 04.03.2016 18:00 | |
207 |
Engshuber Maximilian (6) | - | Wilde Jonathan |
|
7:6(1) 6:2 | Fr 04.03.2016 19:30 | |
208 |
Haupt Christian (2) | - | Schramm Marvin |
|
6:3 6:2 | Sa 05.03.2016 18:00 | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
|
| | |
| (SV Zehlendorfer Wespen e.V.)- | | | | |
102 |
Wardelmann Simon | - | Klimek Anton |
|
6:4 6:2 | Fr 04.03.2016 10:00 | |
| (TV Frohnau e.V.)-(Siemens TK Blau-Gold 1913) | | | | |
103 |
Buchholz Roland | - | Avramenko Leonid |
|
6:1 6:4 | Fr 04.03.2016 10:00 | |
| (TC OW Friedrichshagen e.V.)-(Hertener TC) | | | | |
104 |
Kirchhoff Jan (5) | - | Paolella Giuliano |
|
6:2 6:0 | Fr 04.03.2016 14:30 | |
| (TV Frohnau e.V.)-(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) | | | | |
105 |
Boerma Pelle (3) | - | Stodder Finn |
|
4:6 6:2 10:7 | Fr 04.03.2016 17:00 | |
| (Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt)-(TC SCC Berlin) | | | | |
106 |
Kettner Julius | - | Igumnov Alexander |
|
6:0 6:4 | Fr 04.03.2016 11:30 | |
| (TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V.)-(Hertener TC) | | | | |
107 |
Mader Yannic-Alexander | - | Karymov Martin |
|
6:2 6:0 | Fr 04.03.2016 16:00 | |
| (TC 1899 Blau-Weiß Berlin)-(LTTC Rot-Weiß Berlin) | | | | |
108 |
Guttau Niklas (8) | - | Hütten Jakob |
|
2:0 Aufgabe | Fr 04.03.2016 17:00 | |
| (NTSV Strand 08)-(TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | | | | |
109 |
Lane Lewie | - | Fleischhauer Patrick (7) |
|
6:4 5:7 10:7 | Fr 04.03.2016 13:00 | |
| (NTSV Strand 08)-(TEVC Kronberg) | | | | |
110 |
Brandherm Ben | - | Szabados Tibor |
|
7:6(6) 7:5 | Fr 04.03.2016 19:30 | |
| (TC Orange Weiß Friedrichshagen)-(TC GW Baumschulenweg) | | | | |
111 |
|
ohne Spiel | Fr 04.03.2016 18:00 | |
| (SV Dresden-Mitte e.V.)-(TC Treptower Teufel) | | | | |
112 |
Kaiser Maximilian (4) | - | Fleischhauer Niclas |
|
6:2 6:0 | Fr 04.03.2016 13:00 | |
| (TC Lankwitz)-(Tennis-Club SCC Berlin ) | | | | |
113 |
Engshuber Maximilian (6) | - | Hahn Tim |
|
6:2 7:5 | Fr 04.03.2016 13:00 | |
| (Leipziger TC 1990)-(BTTC Grün-Weiß e.v.) | | | | |
114 |
Wilde Jonathan | - | Penedo Fernandez Pablo |
|
6:2 6:2 | Fr 04.03.2016 16:00 | |
| (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)-(Siemens TK Blau-Gold 1913) | | | | |
115 |
Schramm Marvin | - | Brüstle Fabian |
|
6:2 4:6 10:5 | Fr 04.03.2016 21:00 | |
| (LTTC Rot-Weiß Berlin e.V.)-(TC 02 Weinheim) | | | | |
116 |
Haupt Christian (2) | - | Poensgen Jakob |
|
ohne Spiel | Fr 04.03.2016 21:00 | |
| (TC BW Dresden-Blasewitz)-(BTC Grüngold) | | | | |