TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
15. GRÜN-WEISS NIKOLASSEE-SENIORENTURNIER Berlin (S2)
T.C. Grün-Weiß Nikolassee e.V. 31.05.2017 - 05.06.2017 (03298517)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.gw-nikolassee.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren 40 40+
|S-2
16er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Herren 40/45 Nebenrunde 40+-NR
|S-2
16er KO 24.05.2017 23:59
Herren 45 45+
|S-2
16er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Herren 50 50+
|S-2
64er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-2
16er KO 24.05.2017 23:59
Herren 55 55+
|S-2
32er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
|S-2
8er KO 24.05.2017 23:59
Herren 60 60+
|S-2
32er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
|S-2
8er KO 24.05.2017 23:59
Herren 65 65+
|S-2
32er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
|S-2
16er KO 24.05.2017 23:59
Herren 70 70+
|S-2
16er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Herren 70/75 Nebenrunde 70+-NR
|S-2
8er KO 24.05.2017 23:59
Herren 75 75+
|S-2
16er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen 40 40+
|S-2
16er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Damen 40/45 Nebenrunde 40+-NR
|S-2
16er KO 24.05.2017 23:59
Damen 45 45+
|S-2
32er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Damen 50 50+
|S-2
16er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-2
4er KO 24.05.2017 23:59
Damen 55 55+
|S-2
2er KO 2 x 4er RR EUR 68 24.05.2017 23:59
Damen 60 60+
|S-2
8er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Damen 60 Nebenrunde 60+-NR
|S-2
4er RR
Damen 65 65+
|S-2
4er RR EUR 68 24.05.2017 23:59
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Mixed 40+
|S-2
32er KO EUR 15
Herren 50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum und Zeit
601
Schiller Guido (1)
-
Liebenthron Ralph
6:2 4:0 AufgabeMo 05.06.2017 14:30 
HalbfinaleErgebnisDatum und Zeit
501
Schiller Guido (1)
-
Dr. Elsmann Klaus-Peter (3)
6:7 7:5 10:5So 04.06.2017 16:30 
502
Liebenthron Ralph
-
Helmeke Jochen (4)
6:3 6:4So 04.06.2017 16:30 
ViertelfinaleErgebnisDatum und Zeit
401
Schiller Guido (1)
-
Hagemeister Ingo (5)
6:0 6:2Sa 03.06.2017 15:30 
402
Dr. Elsmann Klaus-Peter (3)
-
Segerath Frank
3:2 AufgabeSa 03.06.2017 15:30 
403
Helmeke Jochen (4)
-
Radder Michael
6:1 6:2Sa 03.06.2017 14:00 
404
Liebenthron Ralph
-
Kausch Heiner (7)
ohne Spiel Sa 03.06.2017 17:00 
AchtelfinaleErgebnisDatum und Zeit
301
Schiller Guido (1)
-
Schmidt Peter
1:6 6:1 10:4Fr 02.06.2017 18:00 
302
Hagemeister Ingo (5)
-
Geisler Uwe
6:0 6:1Fr 02.06.2017 16:30 
303
Dr. Elsmann Klaus-Peter (3)
-
Skutella Thomas
6:0 6:1Fr 02.06.2017 18:00 
304
Segerath Frank
-
Pressel Torsten (8)
6:0 6:2Fr 02.06.2017 18:00 
305
Radder Michael
-
Hampe Axel (6)
1:6 6:1 10:4Fr 02.06.2017 16:30 
306
Helmeke Jochen (4)
-
Büttner Ralf
6:3 AufgabeFr 02.06.2017 16:30 
307
Kausch Heiner (7)
-
Engemann Matthias
6:1 6:2Fr 02.06.2017 18:00 
308
Liebenthron Ralph
-
Blanck Andreas (2)
7:5 7:5Fr 02.06.2017 15:00 
Runde 2ErgebnisDatum und Zeit
201
Schiller Guido (1)
-
Froese Hans-Jürgen
6:0 6:1Mi 31.05.2017 19:00 
202
Schmidt Peter
-
Szasz Stephan
6:1 6:2Mi 31.05.2017 16:30 
203
Geisler Uwe
-
Thöß Markus
6:3 6:1Do 01.06.2017 15:00 
204
Hagemeister Ingo (5)
-
Semecky-Overweg Jirka
5:7 6:3 10:8Do 01.06.2017 18:00 
205
Dr. Elsmann Klaus-Peter (3)
-
Schauer Marc
6:4 6:1Do 01.06.2017 18:00 
206
Skutella Thomas
-
Bach Andreas
ohne Spiel  
207
Segerath Frank
-
Winterstein Marc
ohne Spiel Do 01.06.2017 13:30 
208
Pressel Torsten (8)
-
Nugel Thomas
6:2 6:3Do 01.06.2017 18:00 
209
Hampe Axel (6)
-
Burger Christoph
6:1 6:3Mi 31.05.2017 15:00 
210
Radder Michael
-
von Langsdorff Udo
6:1 6:2Do 01.06.2017 18:00 
211
Büttner Ralf
-
Wolter, Dr. Dietrich
1:2 AufgabeMi 31.05.2017 18:30 
212
Helmeke Jochen (4)
-
Lukasczyk Andreas
6:0 6:4Do 01.06.2017 16:30 
213
Kausch Heiner (7)
-
Urban Christian
6:0 6:3Do 01.06.2017 15:00 
214
Engemann Matthias
-
Schulte Marc
6:1 7:5Do 01.06.2017 15:00 
215
Liebenthron Ralph
-
Ladkau Thorsten
6:1 6:1Mi 31.05.2017 13:30 
216
Blanck Andreas (2)
-
Friess Albrecht
6:0 6:0Do 01.06.2017 10:30 
Runde 1ErgebnisDatum und Zeit
101
Schiller Guido (1)
-
Rast
 
(TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz)-
102
Froese Hans-Jürgen
-
Rast
 
(SV Reinickendorf 1896)-
103
Szasz Stephan
-
Rast
 
(Berliner Sport-Verein 1892)-
104
Schmidt Peter
-
Rast
 
(1. FC Nürnberg)-
105
Geisler Uwe
-
Rast
 
(TK Blau-Gold Steglitz Berlin)-
106
Thöß Markus
-
Rast
 
(BTC Grün-Gold 1904)-
107
Semecky-Overweg Jirka
-
Rast
 
(SV Berliner Brauereien)-
108
Hagemeister Ingo (5)
-
Rast
 
(TSV Altenfurt)-
109
Dr. Elsmann Klaus-Peter (3)
-
Rast
 
(Oldenburger TeV)-
110
Schauer Marc
-
Rast
 
(SV Berliner Bären e.V.)-
111
Bach Andreas
-
Rast
 
(TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)-
112
Skutella Thomas
-
Rast
 
(Fachvereinigung Tennis e.V.)-
113
Winterstein Marc
-
Rast
 
(Berliner Sport-Verein 1892)-
114
Segerath Frank
-
Heeke Stefan
6:2 7:5Mi 31.05.2017 18:00 
(Tennis-Club SCC Berlin)-(Tennis-Club Tiergarten)
115
Nugel Thomas
-
Rast
 
(STC Hakenfelde 75)-
116
Pressel Torsten (8)
-
Rast
 
(Fachvereinigung Tennis e.V.)-
117
Hampe Axel (6)
-
Rast
 
(Hildesheimer Tennis-Club Rot-Weiß e.V.)-
118
Burger Christoph
-
Rast
 
(Tennis-Club Kleinmachnow)-
119
Radder Michael
-
Zilbercher Vitali
6:2 6:1Mi 31.05.2017 13:30 
(TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz)-(TK Blau-Gold Steglitz Berlin)
120
von Langsdorff Udo
-
Rast
 
(TC Wilmersdorf Berlin)-
121
Büttner Ralf
-
Rast
 
(Tennis-Club SCC Berlin)-
122
Wolter, Dr. Dietrich
-
Rast
 
(LTTC Rot-Weiß Berlin)-
123
Lukasczyk Andreas
-
Rast
 
(TTC Sportforum Bernau)-
124
Helmeke Jochen (4)
-
Rast
 
(TC BW Hünfeld)-
125
Kausch Heiner (7)
-
Rast
 
(Grunewald Tennis-Club)-
126
Urban Christian
-
Rast
 
(BTC WISTA)-
127
Engemann Matthias
-
Schulz Sebastian
6:0 6:2Mi 31.05.2017 18:00 
(SV Zehlendorfer Wespen 1911)-(Grunewald Tennis-Club)
128
Schulte Marc
-
Rast
 
(TC OW Friedrichshagen Berlin)-
129
Liebenthron Ralph
-
Rast
 
(TC Lichterfelde 77)-
130
Ladkau Thorsten
-
Rast
 
(Fachvereinigung Tennis e.V.)-
131
Friess Albrecht
-
Rast
 
(SV Plasmaphysik Garching)-
132
Blanck Andreas (2)
-
Rast
 
(Zehlendorfer TuS von 1888)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]