Finale | Ergebnis | Datum und Zeit |
501 |
Zöller Joachim (2) | - | Auhagen Niels (4) |
|
7:5 6:3 | Mo 05.06.2017 10:00 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum und Zeit |
401 |
Auhagen Niels (4) | - | Walter Klaus-Peter (7) |
|
7:5 2:6 14:12 | So 04.06.2017 15:00 | |
402 |
Zöller Joachim (2) | - | Schulz Jürgen |
|
7:5 7:5 | So 04.06.2017 15:00 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum und Zeit |
301 |
Walter Klaus-Peter (7) | - | Lüttmann Bernd (1) |
|
4:6 6:1 11:9 | Sa 03.06.2017 12:30 | |
302 |
Auhagen Niels (4) | - | Grzeskowiak Teja |
|
6:4 6:4 | Sa 03.06.2017 12:30 | |
303 |
Schulz Jürgen | - | Schwenzer Norbert |
|
6:3 6:0 | Sa 03.06.2017 12:30 | |
304 |
Zöller Joachim (2) | - | Harnoß Bernd |
|
6:1 6:0 | Sa 03.06.2017 12:30 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum und Zeit |
201 |
Lüttmann Bernd (1) | - | Ziege Michael |
|
ohne Spiel | Fr 02.06.2017 12:00 | |
202 |
Walter Klaus-Peter (7) | - | Andree Hans Joachim |
|
6:3 3:6 10:4 | Fr 02.06.2017 10:30 | |
203 |
Auhagen Niels (4) | - | von Salis Eckart |
|
6:1 6:1 | Fr 02.06.2017 15:00 | |
204 |
Grzeskowiak Teja | - | Walczak Udo (5) |
|
2:6 7:5 10:8 | Fr 02.06.2017 16:30 | |
205 |
Schulz Jürgen | - | Altuglu Hikmet |
|
6:2 6:2 | Fr 02.06.2017 15:00 | |
206 |
Schwenzer Norbert | - | Ahlf Jürgen (3) |
|
5:7 7:5 10:3 | Fr 02.06.2017 18:00 | |
207 |
Harnoß Bernd | - | Hollmig Hans-Dieter |
|
6:0 6:3 | Fr 02.06.2017 18:00 | |
208 |
Zöller Joachim (2) | - | Naumann Dr. Uwe |
|
6:2 6:0 | Fr 02.06.2017 16:30 | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum und Zeit |
101 |
|
| | |
| (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)- | | | | |
102 |
Ziege Michael | - | Köhler Rainer |
|
7:6 6:1 | Mi 31.05.2017 16:30 | |
| (SV Zehlendorfer Wespen 1911)-(BTC 1904 Grün-Gold) | | | | |
103 |
Andree Hans Joachim | - | Gehling Michael |
|
6:0 6:3 | Do 01.06.2017 15:00 | |
| (Tennisclub Barsbüttel)-(TC St. Mauritz) | | | | |
104 |
Walter Klaus-Peter (7) | - | Balint Peter |
|
6:0 6:2 | Mi 31.05.2017 15:00 | |
| (Grunewald Tennis-Club)-(TC St. Mauritz) | | | | |
105 |
Auhagen Niels (4) | - | Sandock Bernd |
|
6:1 6:0 | Do 01.06.2017 12:00 | |
| (TV Frohnau)-(TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz) | | | | |
106 |
von Salis Eckart | - | Rochow Michael |
|
6:0 6:1 | Mi 31.05.2017 16:30 | |
| (TC St. Mauritz)-(TC GWG 1919 Tegel) | | | | |
107 |
Grzeskowiak Teja | - | Walter Norbert |
|
6:7 6:4 10:7 | Mi 31.05.2017 13:30 | |
| (TC RW Großbeeren)-(TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | | | | |
108 |
Walczak Udo (5) | - | Krämer Kurt |
|
ohne Spiel m.A. | Mi 31.05.2017 16:30 | |
| (Fachvereinigung Tennis e.V. (13122 ))-(1. FC Nürnberg) | | | | |
109 |
Altuglu Hikmet | - | Jacobs Herbert (8) |
|
5:0 Aufgabe | Do 01.06.2017 19:00 | |
| (SV Zehlendorfer Wespen 1911)-(Elmpter Tennis Club e.V.) | | | | |
110 |
Schulz Jürgen | - | Pannhorst Hans-Detlef |
|
6:1 6:0 | Mi 31.05.2017 12:00 | |
| (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)-(Berliner Sport-Verein 1892) | | | | |
111 |
Schwenzer Norbert | - | Sölch Robert |
|
6:1 6:1 | Do 01.06.2017 13:30 | |
| (Sportverein Blau-Weiß 69 Parchim e.V. - Abteilung Tennis)-(SV Berliner Bären e.V.) | | | | |
112 |
Ahlf Jürgen (3) | - | Thomanek Reinhard |
|
3:6 7:6 13:11 | Do 01.06.2017 16:30 | |
| (SC Schwarz-Weiss Cuxhaven)-(Fachvereinigung Tennis e.V.) | | | | |
113 |
Harnoß Bernd | - | Vartanov Nikolai (6) |
|
6:2 2:6 10:5 | Do 01.06.2017 18:00 | |
| (Berliner Sport-Club)-(Berliner Sport-Verein 1892) | | | | |
114 |
Hollmig Hans-Dieter | - | Goertz Heinz |
|
6:4 6:0 | Do 01.06.2017 16:30 | |
| (TC Berolina Biesdorf)-(Olympischer Sport-Club) | | | | |
115 |
Naumann Dr. Uwe | - | Laumann Franz-Josef |
|
6:3 6:2 | Do 01.06.2017 12:00 | |
| (TSG Ahnatal)-(TC St. Mauritz) | | | | |
116 |
Zöller Joachim (2) | - | Schneider Peter |
|
6:3 6:3 | Do 01.06.2017 13:30 | |
| (Tennis Club Babcock 1975 e.V.)-(Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen) | | | | |