TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
15. GRÜN-WEISS NIKOLASSEE-SENIORENTURNIER Berlin (S2)
T.C. Grün-Weiß Nikolassee e.V. 31.05.2017 - 05.06.2017 (03298517)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.gw-nikolassee.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren 40 40+
|S-2
16er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Herren 40/45 Nebenrunde 40+-NR
|S-2
16er KO 24.05.2017 23:59
Herren 45 45+
|S-2
16er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Herren 50 50+
|S-2
64er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-2
16er KO 24.05.2017 23:59
Herren 55 55+
|S-2
32er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
|S-2
8er KO 24.05.2017 23:59
Herren 60 60+
|S-2
32er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
|S-2
8er KO 24.05.2017 23:59
Herren 65 65+
|S-2
32er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
|S-2
16er KO 24.05.2017 23:59
Herren 70 70+
|S-2
16er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Herren 70/75 Nebenrunde 70+-NR
|S-2
8er KO 24.05.2017 23:59
Herren 75 75+
|S-2
16er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen 40 40+
|S-2
16er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Damen 40/45 Nebenrunde 40+-NR
|S-2
16er KO 24.05.2017 23:59
Damen 45 45+
|S-2
32er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Damen 50 50+
|S-2
16er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-2
4er KO 24.05.2017 23:59
Damen 55 55+
|S-2
2er KO 2 x 4er RR EUR 68 24.05.2017 23:59
Damen 60 60+
|S-2
8er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Damen 60 Nebenrunde 60+-NR
|S-2
4er RR
Damen 65 65+
|S-2
4er RR EUR 68 24.05.2017 23:59
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Mixed 40+
|S-2
32er KO EUR 15
Herren 60| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 60 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum und Zeit
501
Huber Ernst
-
Kaczinski Detlef (1)
6:0 4:6 10:8Mo 05.06.2017 13:00 
HalbfinaleErgebnisDatum und Zeit
401
Kaczinski Detlef (1)
-
Damm Jörg-Uwe (7)
6:3 6:1So 04.06.2017 15:00 
402
Huber Ernst
-
Drucks Hans-Otto (2)
6:3 6:1So 04.06.2017 15:00 
ViertelfinaleErgebnisDatum und Zeit
301
Kaczinski Detlef (1)
-
Ulferts Peter (8)
6:4 6:3Sa 03.06.2017 15:30 
302
Damm Jörg-Uwe (7)
-
Kampschulte Klaus-Peter (3)
6:3 6:4Sa 03.06.2017 15:30 
303
Huber Ernst
-
Rummelhagen Rainer (6)
6:3 4:6 10:7Sa 03.06.2017 17:00 
304
Drucks Hans-Otto (2)
-
Hekele Gerd (5)
6:4 6:3Sa 03.06.2017 15:30 
AchtelfinaleErgebnisDatum und Zeit
201
Kaczinski Detlef (1)
-
Schulze Klaus
2:6 7:5 10:8Fr 02.06.2017 15:00 
202
Ulferts Peter (8)
-
Lengeling Ulrich
6:3 6:1Fr 02.06.2017 13:30 
203
Kampschulte Klaus-Peter (3)
-
Quast Erich
6:3 6:1Fr 02.06.2017 15:00 
204
Damm Jörg-Uwe (7)
-
Schuhknecht Manfred
6:2 6:4Fr 02.06.2017 15:00 
205
Rummelhagen Rainer (6)
-
Graf Strachwitz Hubertus
6:0 6:3Fr 02.06.2017 13:30 
206
Huber Ernst
-
Schorer Bernd (4)
7:5 6:1Fr 02.06.2017 15:00 
207
Hekele Gerd (5)
-
Clarkson Andrew
6:0 6:2Fr 02.06.2017 12:00 
208
Drucks Hans-Otto (2)
-
Heckner Josef
6:1 6:1Fr 02.06.2017 15:00 
Runde 1ErgebnisDatum und Zeit
101
Kaczinski Detlef (1)
-
Rast
 
(Tennis Club Babcock 1975 e.V.)-
102
Schulze Klaus
-
Bock Klaus Werner
6:0 6:1Do 01.06.2017 12:00 
(Tennis 65 Eschborn)-(TC GWG 1919 Tegel)
103
Lengeling Ulrich
-
Sakowski Wolfgang
6:1 6:0Mi 31.05.2017 18:00 
(Fachvereinigung Tennis e.V.)-(BTC 1904 Grün-Gold)
104
Ulferts Peter (8)
-
Rast
 
(SC Victoria Hamburg e.V.)-
105
Kampschulte Klaus-Peter (3)
-
Rast
 
(TC Raadt e.V. Mülheim)-
106
Quast Erich
-
Heritz Uwe
6:0 6:2Do 01.06.2017 12:00 
(TC St. Mauritz)-(TV Frohnau)
107
Schuhknecht Manfred
-
Schubert Jerzy
6:4 2:6 10:7Mi 31.05.2017 13:30 
(BTC WISTA)-(Fachvereinigung Tennis e.V.)
108
Damm Jörg-Uwe (7)
-
Rast
 
(SV Großburgwedel)-
109
Rummelhagen Rainer (6)
-
Rast
 
(TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)-
110
Graf Strachwitz Hubertus
-
Sidka Wolfgang
6:4 6:1Mi 31.05.2017 15:00 
(Tennis-Club Kleinmachnow)-(Berliner Sport-Verein 1892)
111
Huber Ernst
-
Scherf-Niestendiedrich Ulrich
6:4 6:1Do 01.06.2017 13:30 
(TC Weiß-Gelb Lichtenrade)-(TC Bad Homburg)
112
Schorer Bernd (4)
-
Rast
 
(Tennis- und Hockeyclub Neumünster)-
113
Hekele Gerd (5)
-
Rast
 
(Berliner Sport-Verein 1892)-
114
Clarkson Andrew
-
Hallberg Peter
ohne Spiel m.A. 
(Fachvereinigung Tennis e.V.)-(Tennis-Club SCC Berlin)
115
Heckner Josef
-
Buß Michael
6:4 7:5Do 01.06.2017 15:00 
(Niendorfer TSV e.V.)-(Fachvereinigung Tennis e.V.)
116
Drucks Hans-Otto (2)
-
Rast
 
(TC Oespel Kley)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]