TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
Dortmunder Jugenhallenstadtmeisterschaften 2012
Dortmunder TK RW 98 07.01.2012 - 22.01.2012
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.f-d-t.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Shorty Cup U 8 U8
16er KO 5 x 4er RR 14 15.01.2012 23:59
Junioren U 9 U9
8er RR 25 16.12.2011 23:59
Junioren U 10 U10
16er KO 25 16.12.2011 23:59
Junioren U 12 U12
32er KO 25 16.12.2011 23:59
Junioren U 14 U14
32er KO 25 16.12.2011 23:59
Junioren U 16 U16
16er KO 25 16.12.2011 23:59
Junioren U 21 U21
32er KO 25 16.12.2011 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Shorty Cup U 8 U8
4er RR 14 15.01.2012 23:59
Juniorinnen U 9 U9
4er RR 25 16.12.2011 23:59
Juniorinnen U 10 U10
8er RR 25 15.12.2011 23:59
Juniorinnen U 12 U12
4er RR 25 15.12.2011 23:59
Juniorinnen U 14 U14
16er KO 25 15.12.2011 23:59
Juniorinnen U 16 U16
8er KO 25 16.12.2011 23:59
Juniorinnen U 21 U21
16er KO 25 15.12.2011 23:59
Shorty Cup U 8| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Shorty Cup U 8 Qualifikation
Qualifikation Gruppe 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q1 102
Hofeditz Luke
-
Arpaci Eray
15:9 
Q1 103
Hofeditz Luke
-
Tummescheit Paul
15:7 
Q1 104
Hofeditz Luke
-
ulbrich julius
15:7 
Q1 203
Arpaci Eray
-
Tummescheit Paul
15:8 
Q1 204
Arpaci Eray
-
ulbrich julius
15:8 
Q1 304
Tummescheit Paul
-
ulbrich julius
15:8 
Qualifikation Gruppe 2ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q2 506
Ligges Felix
-
Baffoe Abel
15:7 
Q2 507
Ligges Felix
-
Langhoff Ben
15:9 
Q2 508
Ligges Felix
-
Staczak Luke
15:11 
Q2 607
Baffoe Abel
-
Langhoff Ben
15:11 
Q2 608
Baffoe Abel
-
Staczak Luke
15:10 
Q2 708
Langhoff Ben
-
Staczak Luke
15:8 
Qualifikation Gruppe 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q3 910
Bennemann Konstantin
-
Boßhammer Till
ohne Spiel  
Q3 911
Pütter Claudius
-
Bennemann Konstantin
15:12 
Q3 912
Bennemann Konstantin
-
Kersting Phileas
15:7 
Q3 1011
Pütter Claudius
-
Boßhammer Till
ohne Spiel  
Q3 1012
Kersting Phileas
-
Boßhammer Till
ohne Spiel  
Q3 1112
Pütter Claudius
-
Kersting Phileas
15:8 
Qualifikation Gruppe 4ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q4 1314
Starrmann Alexander
-
Feitkenhauer Finn Frederik Tom
15:9 
Q4 1315
Starrmann Alexander
-
Meyer zu Natrup Moritz
15:9 
Q4 1316
Starrmann Alexander
-
Kauschke Johan
15:11 
Q4 1415
Feitkenhauer Finn Frederik Tom
-
Meyer zu Natrup Moritz
15:10 
Q4 1416
Kauschke Johan
-
Feitkenhauer Finn Frederik Tom
15:!0 
Q4 1516
Kauschke Johan
-
Meyer zu Natrup Moritz
15:13 
Qualifikation Gruppe 5ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q5 1718
Geldmacher Max
-
Holthaus Florian
15:8 
Q5 1719
Geldmacher Max
-
Sommer Moritz
15:8 
Q5 1720
Geldmacher Max
-
Springorum Emil
15:12 
Q5 1819
Sommer Moritz
-
Holthaus Florian
15:9 
Q5 1820
Springorum Emil
-
Holthaus Florian
15:8 
Q5 1920
Springorum Emil
-
Sommer Moritz
15:13 
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]