Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Roeßing Malte | - | Stropp Malte (1) |
|
ohne Spiel | | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Stropp Malte (1) | - | Berger Leif (5) |
|
7:6 6:1 | | |
402 |
Roeßing Malte | - | Rivchin Igor |
|
6:4 6:3 | | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Stropp Malte (1) | - | Kückelhaus Willi (7) |
|
6:4 6:3 | | |
302 |
Berger Leif (5) | - | Erbe Christoph |
|
6:1 6:1 | | |
303 |
Roeßing Malte | - | Boborykin Kacper |
|
6:2 4:6 6:2 | | |
304 |
Rivchin Igor | - | Hagen Manuel |
|
6:2 6:3 | | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Stropp Malte (1) | - | Castanie Julien |
|
6:4 6:4 | | |
202 |
Kückelhaus Willi (7) | - | Drüppel Maximilian |
|
6:1 6:1 | | |
203 |
Erbe Christoph | - | Wolfer Willi (3) |
|
ohne Spiel | | |
204 |
Berger Leif (5) | - | Dolatowski Michael |
|
6:3 6:0 | | |
205 |
Roeßing Malte | - | hafner sebastian (6) |
|
6:3 6:3 | | |
206 |
Boborykin Kacper | - | Brox Enzo |
|
ohne Spiel | | |
207 |
Rivchin Igor | - | Spitzlay Marco |
|
6:4 6:1 | | |
208 |
Hagen Manuel | - | Dinescu Fabian (2) |
|
6:4 6:2 | Sa 13.12.2008 17:00 | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
Stropp Malte (1) | - | Nickel Fabian |
|
6:4 6:2 | Fr 12.12.2008 15:00 | |
| (TC Rheinstadion)-(TC BW Neuss) | | | | |
102 |
Castanie Julien | - | Kempen Lynn-Max |
|
6:3 3:6 6:3 | Fr 12.12.2008 16:30 | |
| (MTV Kahlenberg)-(Dortmunder TK RW 98) | | | | |
103 |
Drüppel Maximilian | - | Gunkel Nicolas |
|
6:1 6:4 | Fr 12.12.2008 19:30 | |
| (TC Rot Weiß Gevelsberg)-(TC RW Overath) | | | | |
104 |
Kückelhaus Willi (7) | - | Lüneborg Leon |
|
6:2 6:1 | Fr 12.12.2008 21:00 | |
| (Euskirchener TC RW)-(HTC SW Bonn) | | | | |
105 |
Wolfer Willi (3) | - | Clemens Lukas |
|
6:1 6:2 | Fr 12.12.2008 21:00 | |
| (RTHC Bayer Leverkusen)-(TC Schwarz Weiß Merzig) | | | | |
106 |
Erbe Christoph | - | Krotki Lennart |
|
ohne Spiel | Fr 12.12.2008 21:00 | |
| (TC Pfungstadt)-(TC RW Hangelar) | | | | |
107 |
Dolatowski Michael | - | Martin Lars |
|
6:2 6:3 | Fr 12.12.2008 15:00 | |
| (SC 26 Bocholt)-(RTHC Leverkusen) | | | | |
108 |
Berger Leif (5) | - | Krause Laurens |
|
6:4 6:3 | Fr 12.12.2008 21:00 | |
| (TK Kurhaus Aachen)-(Berliner Bären) | | | | |
109 |
hafner sebastian (6) | - | Kückelhaus Tim |
|
7:6 6:3 | Fr 12.12.2008 21:00 | |
| (TEVC Kronberg)-(Euskirchener TC RW) | | | | |
110 |
Roeßing Malte | - | Maus Christian |
|
7:5 6:4 | Fr 12.12.2008 16:30 | |
| (SC Bayer 05 Uerdingen TA)-(Baesweiler TC) | | | | |
111 |
Brox Enzo | - | Graff Christian |
|
6:3 6:7 7:5 | Fr 12.12.2008 15:00 | |
| (Gladbacher TC)-(RTHC Bayer Leverkusen) | | | | |
112 |
Boborykin Kacper | - | Kardell Dominik (4) |
|
6:1 6:3 | Fr 12.12.2008 16:30 | |
| (TC Ludwigseck-Salchendorf)-(TC Eintracht Dortmund) | | | | |
113 |
Spitzlay Marco | - | Hallmann Tristan (8) |
|
ohne Spiel | Fr 12.12.2008 15:00 | |
| (Lintorfer TC)-(TC BW Neuss) | | | | |
114 |
Rivchin Igor | - | Illiger Robin |
|
6:1 6:3 | Fr 12.12.2008 16:30 | |
| (TC Unna 02 GW)-(TC BW Lechenich) | | | | |
115 |
Hagen Manuel | - | Porteset Jan |
|
7:6 6:3 | Fr 12.12.2008 15:00 | |
| (TC Stadtwald Hilden)-(TC Konz) | | | | |
116 |
Dinescu Fabian (2) | - | Hertl Max |
|
ohne Spiel | Fr 12.12.2008 16:30 | |
| (TC Mülheim-Dümpten)-(HTC BW Krefeld) | | | | |