Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Schäfer Tim (3) | - | Ossadnik Martin (1) |
|
6:2 6:3 | | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Ossadnik Martin (1) | - | Lange Niklas |
|
6:0 6:1 | So 06.03.2011 10:00 Niederpleis Platz 1 | |
402 |
Schäfer Tim (3) | - | Schulz Jost-Henning |
|
6:2 6:3 | So 06.03.2011 10:00 Niederpleis Platz 2 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Ossadnik Martin (1) | - | Linne Ole Christian |
|
6:0 6:1 | Sa 05.03.2011 11:30 Niederpleis Platz 1 | |
302 |
|
6:1 6:1 | Sa 05.03.2011 11:30 Niederpleis Platz 2 | |
303 |
Schäfer Tim (3) | - | van Kesteren Yan (6) |
|
6:4 7:5 | Sa 05.03.2011 11:30 Niederpleis Platz 3 | |
304 |
Schulz Jost-Henning | - | Avdullahu Leonardo Giuseppe |
|
6:0 6:1 | Sa 05.03.2011 11:30 Niederpleis Platz 4 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Ossadnik Martin (1) | - | Messerschmidt Ruben Leander |
|
6:0 6:0 | Do 03.03.2011 16:30 Niederberg Platz 1 | |
202 |
Linne Ole Christian | - | Bretz Kilian (5) |
|
6:1 6:0 | Fr 04.03.2011 16:30 Niederpleis Platz 1 | |
203 |
Lange Niklas | - | Kuhl Philipp (4) |
|
6:3 6:4 | Fr 04.03.2011 16:30 Niederpleis Platz 2 | |
204 |
Rausch Jona | - | Hartmann Tobias |
|
ohne Spiel | Do 03.03.2011 16:30 Niederberg Platz 2 | |
205 |
van Kesteren Yan (6) | - | Schönwälder Niclas |
|
6:3 6:2 | Do 03.03.2011 16:30 Niederberg Platz 3 | |
206 |
|
6:2 6:0 | Fr 04.03.2011 16:30 Niederpleis Platz 3 | |
207 |
Schulz Jost-Henning | - | Thiers Julian |
|
ohne Spiel | Fr 04.03.2011 16:30 Niederpleis Platz 4 | |
208 |
Avdullahu Leonardo Giuseppe | - | Kühn Niklas (2) |
|
ohne Spiel | Do 03.03.2011 18:00 Niederberg Platz 1 | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
|
| | |
| (TC RW Hangelar)- | | | | |
102 |
Messerschmidt Ruben Leander | - | Rast |
|
| | |
| (HTC Schwarz Weiss Bonn)- | | | | |
103 |
Linne Ole Christian | - | Küpper Louis |
|
6:3 7:6 | Do 03.03.2011 16:30 Niederpleis Platz 1 | |
| (Marienburger SC)-(TC GW Königsforst) | | | | |
104 |
|
| | |
| (Kölner THC Stadion RW)- | | | | |
105 |
|
| | |
| (THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach)- | | | | |
106 |
Lange Niklas | - | vom Heede Till |
|
6:3 7:6 | Do 03.03.2011 16:30 Niederpleis Platz 2 | |
| (TC GW Aachen)-(RTC Grün Weiß Ratingen) | | | | |
107 |
|
| | |
| (TC RW Hangelar)- | | | | |
108 |
|
| | |
| (TC BG Bonn-Beuel)- | | | | |
109 |
van Kesteren Yan (6) | - | Rast |
|
| | |
| (RTHC Bayer Leverkusen)- | | | | |
110 |
|
| | |
| (TC Lese Grün Weiß Köln)- | | | | |
111 |
Nutz Tim | - | Serebryakov Philipp |
|
ohne Spiel | Do 03.03.2011 16:30 Niederpleis Platz 3 | |
| (KTHC Stadion Rot Weiß Köln)- | | | | |
112 |
|
| | |
| (Kölner HTC BW)- | | | | |
113 |
|
| | |
| (TC Sportpark Rheinbach)- | | | | |
114 |
Thiers Julian | - | Reinhardt Felix |
|
6:1 6:1 | Do 03.03.2011 16:30 Niederpleis Platz 4 | |
| (TC RW Hangelar)-(TC Rot-Weiß Geilenkirchen) | | | | |
115 |
Avdullahu Leonardo Giuseppe | - | Rast |
|
| | |
| (TC Rot-Weiss Hangelar)- | | | | |
116 |
|
| | |
| (TC RW Bad Honnef)- | | | | |