TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
WELUMA Christmas Open 2016 ---------- Preisgeld 2000 EURO
26.12.2016 - 31.12.2016 (07392916 |07392816 |07429116)
WELUMA
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.moraing.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren U21 U21
|N-4
16er KO 45 Euro 18.12.2016 23:59
Herren U21 Nebenrunde U21-NR
|N-4
4er KO 18.12.2016 23:59
Herren offen
16er KO 45 Euro 18.12.2016 23:59
Herren Nebenrunde offen-NR
8er KO 18.12.2016 23:59
Herren 40+ 40+
16er KO 45 Euro 18.12.2016 23:59
Herren 40+ Nebenrunde 40+-NR
8er KO 18.12.2016 23:59
Herren 50+ 50+
16er KO 45 Euro 18.12.2016 23:59
Herren 50+ Nebenrunde 50+-NR
4er KO 18.12.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen U21 U21
8er KO 45 Euro 18.12.2016 23:59
Damen U21 Nebenrunde U21-NR
2er KO 18.12.2016 23:59
Damen offen
32er KO 45 Euro 18.12.2016 23:59
Damen Nebenrunde offen-NR
16er KO 18.12.2016 23:59
Damen 40+ 40+
8er KO 45 Euro 18.12.2016 23:59
Damen 40+ Nebenrunde 40+-NR
4er KO 18.12.2016 23:59
Damen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Middendorf Julia (5)
-
Hodzic Mina (1)
6:2 3:6 6:1Sa 31.12.2016 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Hodzic Mina (1)
-
Wessel Alina (4)
7:6 6:3Sa 31.12.2016 11:30 
402
Middendorf Julia (5)
-
Jäger Estella (7)
6:0 7:5Sa 31.12.2016 11:30 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Hodzic Mina (1)
-
Erkens Michelé (8)
6:4 2:6 6:2Fr 30.12.2016 16:30 
302
Wessel Alina (4)
-
Jacob Katharina (6)
6:1 3:6 6:3Fr 30.12.2016 16:30 
303
Middendorf Julia (5)
-
Janssen Chanel
6:2 4:1 AufgabeFr 30.12.2016 18:00 
304
Jäger Estella (7)
-
Schmitz Maria
6:3 6:2Fr 30.12.2016 18:00 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Hodzic Mina (1)
-
Schepp Julia
6:3 6:0Fr 30.12.2016 12:00 
202
Erkens Michelé (8)
-
Polevoi Emmeline
6:3 6:3Fr 30.12.2016 12:00 
203
Wessel Alina (4)
-
Choi Suhwa
6:2 6:3Fr 30.12.2016 12:00 
204
Jacob Katharina (6)
-
Rekasch Lucy
6:1 6:1Fr 30.12.2016 12:00 
205
Middendorf Julia (5)
-
Lindell Agata
6:2 6:0Fr 30.12.2016 15:30 
206
Janssen Chanel
-
Dembeck Tabea (3)
6:4 6:3Fr 30.12.2016 13:30 
207
Jäger Estella (7)
-
Berg Chiara
6:0 6:0Fr 30.12.2016 13:30 
208
Schmitz Maria
-
Ahrend Franziska-Marie Pascale (2)
6:1 6:2Fr 30.12.2016 13:30 
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Hodzic Mina (1)
-
Rast
 
(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)-
102
Schepp Julia
-
Wensing Lara
6:0 1:6 6:2Do 29.12.2016 10:30 
(Tennispark Bielefeld)-(Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V.)
103
Polevoi Emmeline
-
Wagner Jacqueline
6:4 5:7 6:4Do 29.12.2016 10:30 
(RTHC Leverkusen)-(TC Neheim-Hüsten)
104
Erkens Michelé (8)
-
Schmitz Alissa
6:0 6:2Do 29.12.2016 12:00 
(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)-(TC Kerpen)
105
Wessel Alina (4)
-
Heid Michelle
6:3 6:3Do 29.12.2016 12:00 
(RTHC Bayer Leverkusen)-(TC Herford)
106
Choi Suhwa
-
Suchhardt Melanie
6:3 7:6Do 29.12.2016 15:00 
(Gladbacher HTC)-(TC Eintracht Dortmund)
107
Rekasch Lucy
-
Sante Noemi Leticia
2:6 6:1 6:1Do 29.12.2016 12:00 
(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)-(Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V.)
108
Jacob Katharina (6)
-
Grüterich Anna
6:1 6:3Do 29.12.2016 13:30 
(TC Rheinstadion/TVN)-(RTHC Bayer Leverkusen)
109
Middendorf Julia (5)
-
Muratovic Deborah
7:5 6:1Do 29.12.2016 13:30 
(Tennisverein Visbek e.V.)-(TuS Ickern)
110
Lindell Agata
-
Glow Joyce
6:2 6:2Do 29.12.2016 19:30 
(TC Grün Weiß Essen Stadtwald)-(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)
111
Janssen Chanel
-
Duda Ewa
ohne Spiel Do 29.12.2016 19:30 
(Tc Venlo)-(1. FC Nürnberg)
112
Dembeck Tabea (3)
-
Rast
 
(Bielefelder TTC)-
113
Jäger Estella (7)
-
Hodzic Mia
6:1 6:1Do 29.12.2016 13:30 
(TC Soest)-(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)
114
Berg Chiara
-
Hartmann Denise
4:6 6:1 7:6Do 29.12.2016 19:30 
(TG Friederika Bochum)-(Solinger TC 02)
115
Schmitz Maria
-
Rumpf Paula
6:1 6:3Do 29.12.2016 15:00 
(TC Kerpen)-(TC Kamen-Methler)
116
Ahrend Franziska-Marie Pascale (2)
-
Rast
 
(TSC Mainz)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]