TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2020
2021 (5) 2020 (1051) 2019 (3217) 2018 (3049) 2017 (2028) 2016 (2027) 2015 (1823)
2014 (1676) 2013 (1566) 2012 (1327) 2011 (887) 2010 (493) 2009 (307) 2008 (211)
2007 (129) 2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3) 2002 (3) 2001 (2)
2000 (2) 1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
1058 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2020 (249) < >
Februar 2020 (168) < >
März 2020 (154) < >
April 2020 (145) < >
Mai 2020 (84) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Gerresheim e.V. (Niederrhein) 1. Gerresheimer Jugendcup (07466720) 01.05.2020 - 03.05.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennis-Club Prisdorf (Schleswig Holstein) 9. Maxxis Reifen Jugend-Cup (12226720) 01.05.2020 - 03.05.2020
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberbayern-München 2020 Damen/Herren 30/40/45 (02591920) 01.05.2020 - 03.05.2020
E
M:30+ 40+ 45+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-4
STK Garching (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberbayern-München 2020 Damen/Herren A (02604220) 01.05.2020 - 03.05.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberbayern-München 2020 Damen/Herren ab AK 50 (02317520) 01.05.2020 - 03.05.2020
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
TC Bamberg (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberfranken 2020 (02594720) 01.05.2020 - 03.05.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TV Burglengenfeld (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberpfalz 2020 (02178620) 01.05.2020 - 03.05.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk Oberpfalz (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberpfalz 2020 (02594320) 01.05.2020 - 03.05.2020
E
M:40+ 50+
Rangliste+LK S-6
TC Augsburg Siebentisch (Bayern) Bezirksmeisterschaften Schwaben 2020 für Damen/Herren (02604420) 01.05.2020 - 03.05.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Tennis 65 Eschborn (Hessen) Eschborner Jugendcup (05688520) 01.05.2020 - 03.05.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Schwarzwald-Bodensee (Baden) Jugend-Bezirksmeisterschaften U8-U18 ? Bezirk 4 ? Sommer 2020 (01993620) 01.05.2020 - 03.05.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Kornwestheim (Württemberg) Kornwestheim Tennis-Stadtmeisterschaften 2020 OPEN (Damen) (14692420) 01.05.2020 - 03.05.2020
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Kornwestheim (Württemberg) Kornwestheim Tennis-Stadtmeisterschaften 2020 OPEN (Herren) (14691220) 01.05.2020 - 03.05.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk Mittelfranken (Bayern) Mittelfränkische A-Bezirksmeisterschaften Damen/Herren 2020 (02604320) 01.05.2020 - 03.05.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Bezirk Niederbayern (Bayern) Niederbayerische Meisterschaften der Senioren (02584120) 01.05.2020 - 03.05.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:40+ 60+
Rangliste+LK S-6
Bezirk Oberfranken (Bayern) Oberfränkische Bezirksmeisterschaft Jungsenioren/Senioren 2020 (02602820) 01.05.2020 - 03.05.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:40+
Rangliste+LK S-6
Pro Tennis Hamburg (HAM Hamburg) PTH Frühlings Cup (04279020) 01.05.2020 - 03.05.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Bayerischer Tennis-Verband e.V. (Bayern) Rudi-Berger-Cup 2020 (02628620) 01.05.2020 - 03.05.2020
E
M:U18
Rangliste+LK J-1
TC Waldhof Bottrop (Niederrhein) tennis-management.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie des TC Waldhof 2020 Nr. 1 (07464620) 01.05.2020 - 03.05.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tenniskreis Gießen (Hessen) Tenniskreis Giessen Open (05683520) 01.05.2020 - 03.05.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Niederbayern (Bayern) Tennismeisterschaften von Niederbayern für Damen und Herren (02584020) 01.05.2020 - 03.05.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Bamberg (Bayern) Tennisschule Tattermusch Jugend Cup beim TC Bamberg 2020 (02628120) 01.05.2020 - 03.05.2020
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TSC Heuchelhof Würzburg (Bayern) Unterfränkische Bezirksmeisterschaften Sommer 2020 Aktive (02451020) 01.05.2020 - 03.05.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Bezirk Unterfranken (Bayern) Unterfränkische Bezirksmeisterschaften Sommer 2020 Senioren (02462120) 01.05.2020 - 03.05.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-6
Bezirk A (Württemberg) WGV-Tennis-Bezirkscup (Bezirk A) U11-U18 (14685420) 01.05.2020 - 03.05.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Bezirk C (Württemberg) WGV-Tennis-Bezirkscup (Bezirk C) U12-U18 (14678820) 01.05.2020 - 03.05.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Bezirk E (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend-Bezirkcups 2020 (Bezirk E) (14689520) 01.05.2020 - 03.05.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk B (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend-Bezirkscup 2020 (Bezirk B) (14671020) 01.05.2020 - 03.05.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Inlingua Jugend Cup 05-2020 (J-2) (05615620) 02.05.2020 - 03.05.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TV Mecklenburg-Vorpommern e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) Kids-Cup (15166420) 02.05.2020 - 03.05.2020
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK 
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirks - Kleinfeldturnier McBurn Cup / Abgesagt (99999999) 04.05.2020 - 08.05.2020
E
M:U6 U7 U8 U9
W:U6 U7 U8 U9
Sonstige 
Meldung nur via IPIN über www.itftennis.com () DTB Internationals presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 15s / TVM Open (19243520) 04.05.2020 - 10.05.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
Tennisclub Blau-Weiß Varrel von 1974 (Niedersachsen) 10. Bremer Junior Cup (Teil der DTB U12 Turnierserie) (08093420) 08.05.2020 - 10.05.2020
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-1
TVSH, Region West (Schleswig Holstein) Offener Jugend Verbands-Cup West, TVSH (ehem. Bezirksmeisterschaften) (12230520) 08.05.2020 - 10.05.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U18
W:U10 U11 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
TVSH, Region West (Schleswig Holstein) Offener Verbands-Cup West, Damen / Herren, TVSH (ehem. Bezirksmeisterschaften) (12230620) 08.05.2020 - 10.05.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
SG Einheit Stendal e.V. - Abt. Tennis (TSA Sachsen-Anhalt) Regionsmeisterschaften Nord U18/U14/U12/U10 (17205020) 09.05.2020 - 10.05.2020
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TSV Leuna 1919 e.V. - Abt. Tennis (TSA Sachsen-Anhalt) Regionsmeisterschaften Süd U18/U14/U12/U10 (17205220) 09.05.2020 - 10.05.2020
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK 
Günter Horsch (Württemberg) Esslingen Seniors Open 2020 (14684820) 10.05.2020 - 15.05.2020
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
Tennis-Bezirk 3 (Niederrhein) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18 (07422820) 11.05.2020 - 15.05.2020
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-3
Sport-Union Annen e.V. (Westfalen) 23. SUA - Ostermann Frühlingscup 2020 (13011220) 11.05.2020 - 16.05.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Elke Brinkmann (Baden) Brohl Alfa Romeo Cup (01034520) 14.05.2020 - 16.05.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Sascha Ruppert (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Chemnitz - AK U12/U16 (16181020) 15.05.2020 - 17.05.2020
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK 
Peter Janosi (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Dresden - AK U12/U16 (16180620) 15.05.2020 - 17.05.2020
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
Peter Janosi (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Leipzig - AK U12/U16 (16180320) 15.05.2020 - 17.05.2020
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) Nike Witthöft Cup (04158520) 15.05.2020 - 17.05.2020
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk Südwestfalen (Westfalen) Bezirksmeisterschaft der Jugend 2020 U12/U14/U16/U18 im Bezirk Südwestfalen (13384420) 18.05.2020 - 23.05.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Bezirk Münsterland (Westfalen) Jugendbezirksmeisterschaften Bezirk Münsterland 2020 (13384320) 18.05.2020 - 23.05.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Bezirk Ruhr-Lippe (Westfalen) 30. Bezirksmeisterschaften der Jugend 2020 - Bezirk Ruhr-Lippe (13401820) 19.05.2020 - 23.05.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Bezirk Ostwestfalen-Lippe (Westfalen) OWL - Bezirksmeisterschaften der Jugend 2020 Juniorinnen und Junioren U12/U14/U16/U18 vom 19. bis 2... (13423720) 19.05.2020 - 23.05.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TC Grün-Weiss Elberfeld e.V. (Niederrhein) 14. Internationales Jugend- und Nachwuchsturnier "Jürgen Walbrecht" (07446620) 20.05.2020 - 23.05.2020
E
M:U14 U16
W:U14
Rangliste+LK J-4
Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (Niederrhein) 14.Internationales Jugend- und Nachwuchsturnier "Jürgen Walbrecht" (07461420) 20.05.2020 - 23.05.2020
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
Bezirk D (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive Sommer 2020 (Bezirk D) - A-Konkurrenzen (14681720) 20.05.2020 - 24.05.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk D (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren Sommer 2020 (Bezirk D) (14681620) 20.05.2020 - 24.05.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Wilhelm Holz (Niedersachsen) Sport-Shop Hiller-Classics (U16,U14,U12) (08093520) 20.05.2020 - 24.05.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Wilhelm Holz (Niedersachsen) Sport-Shop Hiller-Cup (Da/He 30-80) im Rahmen der "DUNLOP SENIOR TOUR" (08055020) 20.05.2020 - 24.05.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
Wilhelm Holz (Niedersachsen) Sport-Shop Hiller-Open (Damen/Herren) - Preisgeld 4.000,00 ? (08055120) 20.05.2020 - 24.05.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TuS Nortorf (SLH Bezirk Nord) Trainingsturnier 21.05.2020 21.05.2020 - 21.05.2020
E
MX:Auswählen
Hobby (Keine) 
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Qualifikation Nord zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02214520) 21.05.2020 - 23.05.2020
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Qualifikation Ost zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02214620) 21.05.2020 - 23.05.2020
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Qualifikation Süd-West zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02214720) 21.05.2020 - 23.05.2020
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Froschhausen (Hessen) 24. Froschhäuser Jugend Open (05610220) 21.05.2020 - 24.05.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TSG Rodgau (Hessen) 3. Rodaustrom ? Cup (05677620) 21.05.2020 - 24.05.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Karlsruhe-West e.V. (Baden) 3.Internationales Fächerstadt Turnier 2020 (01026720) 21.05.2020 - 24.05.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
Sport on Court (HAM Hamburg) 7. Swiss Life Junior Open TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES (04253820) 21.05.2020 - 24.05.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Bezirk E (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive A-Konkurrenzen (Bezirk E) 2020 (14669720) 21.05.2020 - 24.05.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk A (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive Sommer 2020 (Bezirk A) - A-Konkurrenzen (14670220) 21.05.2020 - 24.05.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk A (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren Sommer 2020 (Bezirk A) (14670320) 21.05.2020 - 24.05.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Tina Schwan (Saarland) IKK-Südwest Cup 2020 (11215420) 21.05.2020 - 24.05.2020
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
Baer (Westfalen) S.W.A.T. Summer Open 2020 - No. 2 (presented by tennisfriend) (13423620) 21.05.2020 - 24.05.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V., TA (Niederrhein) Sommer RL-Turnier Nr. 1 im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 N... (07468320) 21.05.2020 - 24.05.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Post-Sport Verein Mülheim e.V., TA (Niederrhein) Sommer RL-Turnier Nr. 1 im Rahmen der tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülhe... (07468220) 21.05.2020 - 24.05.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
TC Waldhof Bottrop (Niederrhein) tennis-management.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie des TC Waldhof 2020 Nr. 2 (07464720) 21.05.2020 - 24.05.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Midcourt-Verbandsmeisterschaften U9 22.05.2020 - 23.05.2020
E
M:Auswählen
W:Auswählen
Sonstige 
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Bezirksmeisterschaften 2020 Nord-Berlin (03303820) 22.05.2020 - 26.05.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Bezirksmeisterschaften 2020 Süd-Berlin (03300820) 22.05.2020 - 26.05.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennis-Bezirk 2 (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 2 Aktive (07403420) 23.05.2020 - 31.05.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Bezirk 2 (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 2 Senioren (07403320) 23.05.2020 - 31.05.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Bezirk 4 (Niederrhein) Bergische Meisterschaften 2020 (07463720) 24.05.2020 - 30.05.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Odenkirchener TC 1966 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 31. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 /... (07412220) 25.05.2020 - 02.06.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TG Raisdorf (SLH Bezirk Ost) TGR Clubmeisterschaft 2020 Einzel 25.05.2020 - 07.06.2020
E
M:offen 40+
Clubintern 
TA TV Bissingen/Teck (Württemberg) Breitenstein Cup 2020 (14685020) 29.05.2020 - 31.05.2020
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+
Rangliste+LK S-4
TC Cleebronn (Württemberg) Michaelsberg Cup 2020 (Senioren) (14649320) 29.05.2020 - 01.06.2020
E
M:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Tennisclub Ringsheim e.V. (BAD Bezirk 3) Kahlenberg Open Youth Cup (01035920) 30.05.2020 - 01.06.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Angermunder TC e.V (TVN Düsseldorf) Clubmeisterschaften des Angermunder TC 30.05.2020 - 23.09.2020
E
M:U10 U12 U14 U18 offen 40+
W:U10 U12 U16 offen
MX:U9
Clubintern 
Juni 2020 (36) < >
Juli 2020 (82) < >
August 2020 (80/2) < >
September 2020 (49/6) < >
Oktober 2020 (5) < >
November 2020 (3) < >
Dezember 2020 (3) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]