TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2020
2021 (121) 2020 (1595) 2019 (3216) 2018 (3049) 2017 (2028) 2016 (2027) 2015 (1823)
2014 (1676) 2013 (1566) 2012 (1327) 2011 (887) 2010 (493) 2009 (307) 2008 (211)
2007 (129) 2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3) 2002 (3) 2001 (2)
2000 (2) 1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
1601 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2020 (249) < >
Februar 2020 (168) < >
März 2020 (151) < >
April 2020 (142) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Vallendar '83 (Rheinland-Pfalz) 10. Offene Jugend-Stadtmeisterschaften in Vallendar (10270320) 03.04.2020 - 05.04.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
PMTR/ KHTC Mülheim (Niederrhein) 15. Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR A7 (07214420) 03.04.2020 - 05.04.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC R.C. Sport Leipzig e.V. (Sachsen) 2. R.C.-Sport Hallensaison-Abschlussturnier (DTB-Turnier) (16184920) 03.04.2020 - 05.04.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TurnierGemeinschaft Helmstedt e.V. (Niedersachsen) 24. Helmstedter Winterturnier 2020 - U11 (08064620) 03.04.2020 - 05.04.2020
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-4
TCH Buchholz (Niedersachsen) 26.TC-Hollenstedt.de Cup - Herren (08091720) 03.04.2020 - 05.04.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
BTTC Grün-Weiß (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. BTTC-Junior-Cup (03313120) 03.04.2020 - 05.04.2020
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-3
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. Wandlitz Cup 2020 (03316720) 03.04.2020 - 05.04.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) Frühjahrs-Classics 2020 (08098820) 03.04.2020 - 05.04.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
PSV Mülheim (Niederrhein) tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 1 (07443820) 03.04.2020 - 05.04.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
PSV Mülheim an der Ruhr (Niederrhein) tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 1 (07443720) 03.04.2020 - 05.04.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Diana Hömke (Niederrhein) tennis-mangement.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie 2020 der DJK Adler Union Essen-Frintrop Turnier... (07456920) 03.04.2020 - 05.04.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TuS Ickern (Westfalen) Wilson Cup 2020 (13407920) 03.04.2020 - 05.04.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Riemerling (Bayern) Frucade Junior-Cup 2020 (02620820) 03.04.2020 - 06.04.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
SV Unterweissach 1976 eV (Württemberg) Future Winner Cup Aktive 2020 3 (Finale Montag) (14682520) 03.04.2020 - 06.04.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Teamgeist Sports / TC Teningen (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2019/2020 9. LK-Tagesturnier (Anmeldung über mybigpoint) 04.04.2020 - 04.04.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisvereinigung Ost-Bremen von (Niedersachsen) 22. WESERPARK HEAD Junior Cup (08082520) 04.04.2020 - 05.04.2020
E
M:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) St. Wendel U16 Winter Cup (11222220) 04.04.2020 - 05.04.2020
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-4
tennisfreunde mülheim/ PMTR Mülheim (Niederrhein) 15. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (07213920) 04.04.2020 - 06.04.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
ETV Nürtingen (Württemberg) Champions Bowl Neckartenzlingen April 2020 (14690720) 04.04.2020 - 07.04.2020
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-3
Horst Kelling (Rheinland-Pfalz) 99. Intern. Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren (10151020) 04.04.2020 - 10.04.2020
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-6
TC Halden 2000 (Westfalen) 1. Oster-Nachwuchs-Cup der ToBi Tennisschule im Tennistreff Halden (13421320) 06.04.2020 - 09.04.2020
tennisfreunde mülheim/ PMTR Mülheim (Niederrhein) 15. FILA Jugend-Circuit Turnier 2 (07413020) 06.04.2020 - 09.04.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Halden 2000 (Westfalen) 2. Oster-Cup der ToBi Tennisschule im Tennistreff Halden (13416120) 06.04.2020 - 09.04.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Boehringer Ingelheim (Rheinland-Pfalz) Ingelheim Seniors Open (10274520) 06.04.2020 - 13.04.2020
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-3
TC Schwarz-Weiß Merzig (Saarland) 1. Merziger Spielbanken Cup (11222420) 06.04.2020 - 19.04.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Adventa events & incentives (Niederrhein) Dunlop Senior Tour 2020 Moers (07100320) 07.04.2020 - 12.04.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
PMTR/ KHTC Mülheim (Niederrhein) 15. Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR A7 (07214520) 08.04.2020 - 11.04.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Internationaler Tennisclub Baden-Baden (Baden) Volksbank Baden-Baden Cup (01034220) 09.04.2020 - 13.04.2020
E
M:U10 U12 U16
W:U10 U12 U16
Rangliste+LK J-4
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) Witthöft Cup Herren powerd by Barebells (04273220) 09.04.2020 - 13.04.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
PSV Mülheim (Niederrhein) tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 2 (07451720) 10.04.2020 - 13.04.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
PSV Mülheim (Niederrhein) tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 2 (07451820) 10.04.2020 - 13.04.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) Witthöft Cup Damen powerd by Barebells (04275520) 10.04.2020 - 13.04.2020
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Vallendar '83 (Rheinland-Pfalz) 17. Vallendarer Frühlings-Cup (10273920) 11.04.2020 - 13.04.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
TC Riemerling (Bayern) Demos Nachwuchs-Cup 2020 (02620920) 11.04.2020 - 13.04.2020
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
TC Augsburg Siebentisch (Bayern) Offene Augsburger Senioren Stadtmeisterschaften 2020 (02614320) 11.04.2020 - 13.04.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
Internationaler Tennisclub Baden-Baden (Baden) Volksbank Baden-Baden Cup (01034320) 11.04.2020 - 13.04.2020
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) Oster-Cup im Rahmen der tennis-management.net Jugend Ranglistenturnier-Serie des PSV Mülheim 2020 (07456620) 11.04.2020 - 14.04.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (Niederrhein) 11.Borbecker Sparda Open SENIOR Series (07447620) 11.04.2020 - 19.04.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 50+
Rangliste+LK S-5
TV Jahn Hiesfeld (Niederrhein) Hiesfelder-Oster-LK Punktesuche 13.04.2020 - 13.04.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Post-Sport Verein Mülheim e.V., TA (Niederrhein) Osterferiencup im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 (07467820) 13.04.2020 - 15.04.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V., TA (Niederrhein) Osterferiencup im Rahmen der tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 (07467720) 13.04.2020 - 15.04.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
TC Halden 2000 (Westfalen) 2. Jugend-Cup der ToBi Tennisschule zum Saisonabschluss im Tennistreff Halden (13416220) 13.04.2020 - 16.04.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Meldung nur über ITF via IPIN () DTB Internationals presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 15s / Kirschbaum International (19236720) 13.04.2020 - 19.04.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
ETV Nürtingen (Württemberg) 4. Hölderlin Open 2020 (14684720) 14.04.2020 - 19.04.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
TC Halden 2000 (Westfalen) 1. Nachwuchs-Cup der ToBi Tennisschule zum Saisonabschluss im Tennistreff Halden (13422520) 16.04.2020 - 19.04.2020
M. Randerath, M. Siefert & H. - G. Ludwig (Mittelrhein) 1.RTHC Hoenen Leasing Tennis-Cup 2020 (06366020) 16.04.2020 - 19.04.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
turnier-profi.de (Hessen) 14. SAFO Open (Senioren) m. Nebenrunde sponsered by BANKPOWER (S3) - VITALYTE Tour 2020 (05639420) 16.04.2020 - 19.04.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-3
DSV 1878 Hannover (Niedersachsen) 16. Laser Center Hannover-Nord Open 2020 bei Hannover 78 (Im Rahmen der Dunlop Senior Tour) (S2) (08093620) 16.04.2020 - 19.04.2020
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-2
turnier-profi.de (Hessen) 22. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) m. Nebenrunde - VITALYTE Tour 2020 (05615520) 16.04.2020 - 19.04.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Ruderclub Hamm; (WTV Ruhr-Lippe) 5. Ruderclub Hamm Jubil?umsturnier, Tennis-Point Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung; Kat. J4; (13404720) 16.04.2020 - 19.04.2020
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisvereinigung Ost-Bremen (Niedersachsen) 5. WESERPARK HEAD Outdoor Junior Open (08052920) 16.04.2020 - 19.04.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Elke Brinkmann (Baden) Aberle Cup (01035820) 16.04.2020 - 19.04.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-6
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. (Niederrhein) Ostermanns An allen Ecken und Kanten Cup 2020 (07413120) 16.04.2020 - 19.04.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-6
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. (Niederrhein) Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2020 (07108820) 16.04.2020 - 19.04.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) Saisonvorbereitungs Cup 2020 (12242020) 16.04.2020 - 19.04.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) Saisonvorbereitungs Cup 2020 (12241920) 16.04.2020 - 19.04.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
TC Sport Scheck (Bayern) SportScheck Seniors Open 2020 (02593720) 16.04.2020 - 19.04.2020
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-3
Frank Locke (Sachsen) 1. ACL Daffner Cup (16183720) 17.04.2020 - 19.04.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Vallendar 83 (Rheinland-Pfalz) 3. VARIO OPEN (10276620) 17.04.2020 - 19.04.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Tennis-Club Selbeck e.V. (Niederrhein) 4. Selbeck Open (07459420) 17.04.2020 - 19.04.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
SC Ostseebad Boltenhagen e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) 6. Boltenhagener Junior Cup (15165420) 17.04.2020 - 19.04.2020
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 6. Tennis MAGAZIN Cup powerd by Barebells (J3) (04273720) 17.04.2020 - 19.04.2020
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 8. Wandlitz Cup 2020 (03316620) 17.04.2020 - 19.04.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TG Hannover (Niedersachsen) HANNOVERA IMMOBILIEN Open 2020 (08093220) 17.04.2020 - 19.04.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Mengen (Baden) LK Jugendturnier TC Mengen (abgesagt) 17.04.2020 - 19.04.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TV Varel (Niedersachsen) Oster-Turnier 2020 , TV Varel (08066020) 17.04.2020 - 19.04.2020
E
M:U14 U16
W:U14
Rangliste+LK J-4
TC Puchheim (Bayern) Puchheim Junior Open (02627920) 17.04.2020 - 19.04.2020
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennis-Club BW Holzminden von 1928 e.V. (Niedersachsen) Spring Junior Challenge 2020 (08082020) 17.04.2020 - 19.04.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
NTC "Die Känguruhs" (TVBB Berlin-Brandenburg) Känguruhs Open 2020 (03312820) 17.04.2020 - 26.04.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
TK78 Oberhausen (Niederrhein) 7. TK 78 Oberhausen LK-Turnier (480235) 18.04.2020 - 18.04.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 18.04.2020 - Eröffnungsturnier Sommersaison 18.04.2020 - 18.04.2020
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
GW St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Vorbereitungsturnier auf die Medensaison 2020 bei Grün-Weiss St. Tönis - Samstag 18.04.2020 - 18.04.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TV Jahn Hiesfeld (Niederrhein) Hiesfelder Sommer LK Turnier 5 18.04.2020 - 19.04.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Horst Kelling (Rheinland-Pfalz) 100. Intern. Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren (10278320) 18.04.2020 - 24.04.2020
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-3
Tennis-Bezirk 3 (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 3 Aktive 18.04. - 24.04.2020 (07402220) 18.04.2020 - 24.04.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Tennis-Bezirk 3 (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 3 Senioren 18.04. - 24.04.2020 (07402320) 18.04.2020 - 24.04.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften 2020 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (07403120) 18.04.2020 - 26.04.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisakademie PMTR (TVN Rechter Niederrhein) PMTR Doppelturnier Frühjahr 19.04.2020 - 19.04.2020
D
MX:U21 offen
Hobby (Keine) 
GW St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Vorbereitungsturnier auf die Medensaison 2020 bei Grün-Weiss St. Tönis - Sonntag 19.04.2020 - 19.04.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC Mehrhoog (TVN Rechter Niederrhein) NISPA Kiddies Hogenbusch Cup 2020 - Turnier wird verschoben - 20.04.2020 - 26.04.2020
Bezirk Ostwestfalen-Lippe (Westfalen) 50. Bezirksmeisterschaften Ostwestfalen-Lippe 2020 der Damen A und Herren A mit Nebenrunde (13412220) 21.04.2020 - 26.04.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TVA 1860 Aschaffenburg (Bayern) DTB Premium Tour presented by Wilson / brass Tennis Cup 2020 (02594020) 21.04.2020 - 26.04.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
SC Hörstel e.V., TA (Westfalen) 15. Tennis-Treff Hörstel Frühjahrscup 2020 (13404820) 22.04.2020 - 26.04.2020
E
M:45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-3
Tennis Club Dornberg e.V. (Westfalen) 18. Dornberg Senior Open 2020 (13144120) 22.04.2020 - 26.04.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
Rangliste+LK S-4
Bezirk Mittelbaden (Baden) Offene Bezirksmeisterschaften der Aktiven (01001020) 22.04.2020 - 26.04.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk Mittelbaden (Baden) Offene Bezirksmeisterschaften der Altersklassen (01000820) 22.04.2020 - 26.04.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 2. Head Senioren Cup powerd by Barebells (S4) (04280120) 23.04.2020 - 26.04.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (Schleswig Holstein) 5. Bäcker Schlüter-Cup (12229920) 23.04.2020 - 26.04.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Dortmunder TK RW 98 (Westfalen) 7. Mercedes-Benz Damenturnier (Ranglistenturnier) beim Dortmunder TK Rot-Weiß 98 (13405020) 23.04.2020 - 26.04.2020
E
W:offen
Rangliste+LK A-4
Hildesheimer Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (Niedersachsen) 7.Hildesheim Open (Da/He 30-85) - im Rahmen der Dunlop Senior Tour (08063520) 23.04.2020 - 26.04.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
TC Doggenburg (Württemberg) 8. Jugendcup beim TC Doggenburg e.V. (14677020) 23.04.2020 - 26.04.2020
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Veit Heller / Benedikt Heinze (Mittelrhein) Aggertal Open 2020 (06357220) 23.04.2020 - 26.04.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TSC Overath e.V. (Mittelrhein) Aggertal Open 2020 (06353720) 23.04.2020 - 26.04.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennisclub RW Bad Laasphe e.V. (Westfalen) Dunlop Senior Tour 2020 Bad Laasphe (13376720) 23.04.2020 - 26.04.2020
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
TV Reutlingen (Württemberg) Garten-Moser-Cup (14690220) 23.04.2020 - 26.04.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Hildesheimer Tennis-Verein von 1892 e.V. (Niedersachsen) HTV Junior Open (08098920) 23.04.2020 - 26.04.2020
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Mittelfranken (Bayern) Mittelfränkische Meisterschaften 2020 der AK 30 bis 75 (02602620) 23.04.2020 - 26.04.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
TC Moers 08 e.V. (Niederrhein) Preparation Cup powered by Yonex-Janssen Tour (H/D) (07467920) 23.04.2020 - 26.04.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Dunja Janssen (Niederrhein) Preparation Cup powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (07447320) 23.04.2020 - 26.04.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TV Reutlingen (Württemberg) RVM Ladies Open (14690120) 23.04.2020 - 26.04.2020
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
Baer (Westfalen) S.W.A.T. Summer Open 2020 - No. 1 (presented by tennisfriend) (13421420) 23.04.2020 - 26.04.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TC RC Sport Leipzig (Sachsen) 1. Blumenberg Senior-Cup im Rahmen der Dunlop Senior Tour (16185520) 24.04.2020 - 26.04.2020
E
M:40+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
TC Neunkirchen Brand (Bayern) 15. Maler-Guttenberger Tennis Jugendcup (02593820) 24.04.2020 - 26.04.2020
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Neunkirchen Brand (Bayern) 15. Maler-Guttenberger Tennis Jugendcup - Nachwuchsturnier (02593920) 24.04.2020 - 26.04.2020
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2|N-4
TV Blau-Weiß Einbeck e.V. (Niedersachsen) 23. Cup der Sparkasse Einbeck (08093320) 24.04.2020 - 26.04.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Weiß-Blau Würzburg (Bayern) 28. Offene Würzburger Damen-Tennismeisterschaften um die s.Oliver-Trophy (02593520) 24.04.2020 - 26.04.2020
E
W:offen
Rangliste+LK A-3
SVN München e. V. (Bayern) 34. SVN MÜNCHEN NACHWUCHS CUP 2020 (02616820) 24.04.2020 - 26.04.2020
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
SVN München e. V. (Bayern) 34. SVN-MÜNCHEN JUNIOR CUP 2020 (02616120) 24.04.2020 - 26.04.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Turnierleiter (Niedersachsen) 68. Offenes Lingener Tennisturnier (08053620) 24.04.2020 - 26.04.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
TC Galileo Stuttgart (Württemberg) CHAMPIONS BOWL TC Galileo Stuttgart 2020 (14684420) 24.04.2020 - 26.04.2020
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12
Rangliste+LK J-3
DJK Aschaffenburg (Bayern) Dunlop-Junior-Series Aschaffenburg - 21. DJK Jugendranglistenturnier (02607920) 24.04.2020 - 26.04.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
USV Jena e.V. (Thüringen) JenOpen 2020 (18135920) 24.04.2020 - 26.04.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
USV Jena e.V. (Thüringen) JenOpen 2020 Senioren (18136020) 24.04.2020 - 26.04.2020
E
M:30+ 40+ 50+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Schwarzwald-Bodensee (Baden) Offene Bezirksmeisterschaften aller Altersklassen 2020 (01993720) 24.04.2020 - 26.04.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Schwarzwald-Bodensee (Baden) Offene Bezirksmeisterschaften der Aktiven Ranglistenturnier 2020 (01024120) 24.04.2020 - 26.04.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Post-Sport Verein Mülheim e.V., TA (Niederrhein) Pre-Season Turnier im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie 2020 (07468020) 24.04.2020 - 26.04.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V., TA (Niederrhein) Pre-Season Turnier im Rahmen der tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie 2020 (07468120) 24.04.2020 - 26.04.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
TC GW Baden-Baden e.V. (Baden) Sparkassen-Haimbach-Jugendcup 2020 (01009920) 24.04.2020 - 26.04.2020
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
SV Dresden Mitte 1950 e.V. - Abt. Tennis (Sachsen) SV Dresden-Mitte-Cup im Rahmen Dunlop Cup Ost (16179420) 24.04.2020 - 26.04.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TuS Ickern (Westfalen) TuS Ickern Cup 2020 (13406820) 24.04.2020 - 26.04.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Schweriner Tennis-Club 1908 e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) XXVIII. STC-Junior-Open - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (15158820) 24.04.2020 - 26.04.2020
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
TC 1902 Überlingen e.V. (Baden) Überlingen Jugend Open (01015820) 24.04.2020 - 26.04.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 25.04.2020 25.04.2020 - 25.04.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 15. Rhein-Mosel Jugend Cup (10246720) 25.04.2020 - 26.04.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Jade-Weser-Hunte (Niedersachsen) 6. LBS Jugendmasters Weser-Ems 2020 (08089520) 25.04.2020 - 26.04.2020
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Badischer Tennisverband (Baden) Badisches Jüngstenturnier (U10/U11) (01995320) 25.04.2020 - 26.04.2020
E
M:U10 U11
W:U10 U11
Rangliste+LK J-1
TC OW Friedrichshagen (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. Berlin ITF Seniors Open (03308320) 25.04.2020 - 01.05.2020
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-4
Grunewald Tennis-Club e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Grunewald LK TURNIER 2020 - 2. LK Turnier am Sonntag, 26.04.2020 - Road2MercedesCup Turnier - 12 San... 26.04.2020 - 26.04.2020
TV Hülzweiler Abt. Tennis (Saarland) 10. Sport Welte Nachwuchscup (11220320) 26.04.2020 - 02.05.2020
TV Hülzweiler Abt. Tennis (Saarland) 11. Sport Welte Jugendcup (11222320) 26.04.2020 - 02.05.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Meldung nur über ITF via IPIN () DTB Internationals presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 100s / Wiesbaden Tennis Open (19237020) 27.04.2020 - 03.05.2020
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
Weber () ITF Seniors S4 - Hamburg, Germany - sponsored by BMW B&K (19244320) 28.04.2020 - 03.05.2020
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+
Rangliste+LK S-4
Post Südstadt Karlsruhe e.V. (Baden) 8. PSK Objektkultur Open 2020 (01036320) 29.04.2020 - 03.05.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Olympia Lorsch (Hessen) 14. Sparkassencup des TCO Lorsch (05670720) 30.04.2020 - 03.05.2020
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Eichenau (Bayern) 5. KommEnergie Juniors ? Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (02617320) 30.04.2020 - 03.05.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk Mittelbaden (Baden) Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (01001620) 30.04.2020 - 03.05.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Bezirk Rhein/Neckar-Odenwald (Baden) Bezirksjugendmeisterschaften Sommer 2020 Bezirk 1 (01981620) 30.04.2020 - 03.05.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk Schwaben (Bayern) Bezirksmeisterschaften Schwaben 2020 für Damen/Herren 30 und älter (02602920) 30.04.2020 - 03.05.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-5
Bezirk Oberrhein-Breisgau (Baden) Jugend-Bezirksmeisterschaften U8-U18 des Bezirks 3 Oberrhein-Breisgau (01997820) 30.04.2020 - 03.05.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TG Gold-Weiß Gelsenkirchen (Westfalen) TC Gold-Weiß Jugend Ranglisten Turnier 2020 (13422120) 30.04.2020 - 03.05.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
PSV Mülheim (Niederrhein) tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 3 (07444220) 30.04.2020 - 03.05.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
PSV Mülheim (Niederrhein) tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 3 (07444120) 30.04.2020 - 03.05.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Mai 2020 (84) < >
Juni 2020 (35) < >
Juli 2020 (77) < >
August 2020 (76) < >
September 2020 (258) < >
Oktober 2020 (138) < >
November 2020 (107) < >
Dezember 2020 (116/2) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]