TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2020
2020 (713) 2019 (3220) 2018 (3050) 2017 (2029) 2016 (2028) 2015 (1824) 2014 (1676)
2013 (1566) 2012 (1328) 2011 (887) 2010 (494) 2009 (307) 2008 (211) 2007 (129)
2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3) 2002 (3) 2001 (2) 2000 (2)
1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
720 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2020 (250) < >
Februar 2020 (171) < >
März 2020 (162) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Region Nord/Ost des TVSH (SLH Bezirk Ost) 3. Turnier der Minicupsaison 2019/20 der Region Nord/Ost 01.03.2020 - 01.03.2020
E
M:U7 U8 U9
W:U7 U8 U9
Sonstige 
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) 11. MatchMore Youth Cup des TC Ringsheim 01.03.2020 - 01.03.2020
E
M:U8 U10 U12 U14
W:U8 U10 U12 U14
Leistungsklasse 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. TCL-Kids-Cup 2020 / Altersklassen-Wild-Cards auf Anfrage möglich! 01.03.2020 - 01.03.2020
E
MX:U8 U9 U10 U11 U12
Sonstige 
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 7. Solinger LK-Turnier 2020 am 01.03.2020 (474864) 01.03.2020 - 01.03.2020
E
M:40+
Leistungsklasse 
Lk-Jagd.de (Niederrhein) Ausgebucht -LK-Jagd Tennis-Workshop 01.03.2020 Thema: wird noch festgelegt 01.03.2020 - 10.03.2020
E
M:offen
W:offen
Hobby (Keine) 
TG Raisdorf (SLH Bezirk Ost) TGR Hallen Masters Hallenclubmeisterschaften 2020 01.03.2020 - 19.04.2020
E
M:offen 40+ 60+
W:offen 40+
D
W:offen
MX:offen
Clubintern 
Dunja Janssen (Niederrhein) 6. Flowers Cup by Yonex-Janssen Tour (Senioren) (07407420) 05.03.2020 - 08.03.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Dunja Janssen (Niederrhein) 6. Flowers Cup by Yonex-Janssen Tour(H/D) (07447420) 05.03.2020 - 08.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Sevelen (Niederrhein) 6.Flowers Cup powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (07448520) 05.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Südpark Bochum (Westfalen) TOTO's Tennis Cup 2020 -2 (13419720) 05.03.2020 - 08.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (Schleswig Holstein) 14. TuS Lübeck Indoor Open (12211820) 06.03.2020 - 08.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (Schleswig Holstein) 14. TuS Lübeck Indoor Open U12 (12211720) 06.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-3
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 4. Tennis MAGAZIN Cup (04273420) 06.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
Bückeburger TV WRB (Niedersachsen) 5. Bückeburger Hallen Junior Open 2020 (08075920) 06.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. Wandlitz Cup 2020 (03315220) 06.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Oberrhein-Breisgau (BAD Bezirk 3) Hallen-Bezirksmeisterschaften der Senioren H30-70, D30-60 (01000320) 06.03.2020 - 08.03.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (05665420) 06.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-1
Bezirk Niederbayern (Bayern) Niederbayerische Meisterschaft U16 (02613820) 06.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-3
Peter Janosi (Sachsen) offene Ostdeutsche Hallenmeisterschaften Nachwuchs U21 (16183820) 06.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-1
TuS Ickern (Westfalen) Optik Trompeter Cup 2020 (13404620) 06.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC RW Hangelar (Mittelrhein) Pro Line Cup 2020 (06361620) 06.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TV Mecklenburg-Vorpommern e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) TMV Hallen-Verbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren 2020 (15165820) 06.03.2020 - 08.03.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-6
TSC Heuchelhof Würzburg (Bayern) Unterfränkische Aktivenhallenmeisterschaft 2020 (02526120) 06.03.2020 - 08.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Uslarer TC (Niedersachsen) UTC-Junior-Classics (U12) (08098120) 06.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
Uslarer TC (Niedersachsen) UTC-Open (U21) (08098320) 06.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
T.C. Blau-Weiss Spellen 1979 e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Mühlenberg-Mini-Cup 2020 U10 Kleinfeldturnier 07.03.2020 - 07.03.2020
E
M:U10
W:U10
Sonstige 
Vanessa Weingarten (Niederrhein) Rainbow LK-Turnier 07.03. in Kleve 07.03.2020 - 07.03.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Koblenz Tennis - Lars Wellmann (Rheinland-Pfalz) 12. "Playsight"-Cup (Jugend) (10246220) 07.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U12 U14 U18
W:U14
Rangliste+LK J-3
TP St. Florian (Bayern) 6. Jugend-Cup 2020 (02607420) 07.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TCH Buchholz (Niedersachsen) 85. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M11-M14-M18-W16 (08067920) 07.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U11 U14 U18
W:U16
Rangliste+LK J-2
Tennis Nation (Hessen) DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (05687620) 07.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U10 U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
TC Blau Gelb Eigen Bottrop (Niederrhein) Mitsubishi Motors-Kott Automobile Winter LK-Serie (auf ascheänlichen Granulat) 07.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) Ranglistenturnier der Nordverbände U12 (13379620) 07.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-1
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) St. Wendel U12 Winter Cup (11222020) 07.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der Damen und Herren (18134320) 07.03.2020 - 08.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
SuS Stemel e.V. TA (Westfalen) Turnier mit DTB-Ranglistenwertung Tennishalle Sundern (13411020) 07.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U12 U16
Rangliste+LK J-3
TC Waiblingen (Württemberg) 2. STS-Cup Jugendturnier 2020 (14671620) 07.03.2020 - 15.03.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Christian Engelberg`s LK-Jagd (Niederrhein) Ausgebucht - 08.03.2020 - LK-Jagd-Rookie Training 08.03.2020 - 08.03.2020
E
M:offen
W:offen
Sonstige 
TK Blau-Gold Steglitz; (TVBB Berlin-Brandenburg) BG STEGLITZ LK WINTER SERIES 2019/2020 - 5. LK Turnier am Sonntag, 8. März 2020 - Road2MercedesCup T... 08.03.2020 - 08.03.2020
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TH Hebborn & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier TH Hebborn Berg. Gladbach 08.03.2020 08.03.2020 - 08.03.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisschule Tennis+Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank, Jannis Frank (TVN Linker Niederrhein) Winter- Bambinicircuit Turnier Nr.5 U8, U9, U10. U11 08.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U9 U10 U11
W:U9 U10 U11
MX:U8
Hobby (Keine) 
Horst Faisst (Saarland) 2. Steinfeger-Immobilien-Cup 2020 (11221220) 12.03.2020 - 15.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Sportpark Fassbender () 35. Nationale Deutsche Hallenmeisterschaften der AK 30, 35 (19239320) 12.03.2020 - 15.03.2020
E
M:30+ 35+
W:30+ 35+
Rangliste+LK S-A
TC Südpark Bochum (Westfalen) TOTO's Tennis Cup 2020 (13418520) 12.03.2020 - 15.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Württembergischer Tennis-Bund (Württemberg) Württembergische Hallen-Meisterschaften Senioren 2020 (14668820) 12.03.2020 - 15.03.2020
E
M:55+ 60+ 65+ 75+
W:50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Bayerischer Tennis-Verband e.V. (Bayern) Qualifikationsturnier zur Bayerischen Jugend-Hallenmeisterschaft 2020 (U11 / U12) (02623320) 13.03.2020 - 14.03.2020
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-1
Teamgeist Sportevents / TC Freiburg-Tiengen (BAD Bezirk 3) 1. Teamgeist-März-Ranglistenturnier (Anmeldung über mybigpoint) (01033720) 13.03.2020 - 15.03.2020
Tennisshop APrey (Thüringen) 11. Suhler Seniorenturnier S 5 (18136820) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-5
TG Schweinfurt (Bayern) 2. Schweinfurter Winter Open 2020 (02625220) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Langner & Rupp (Schleswig Holstein) 24. Global Wilson Cup (12235420) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
Main Rhein Club (Hessen) 4. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (05687120) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Badischer Tennisverband (Baden) Badische Jugend-Hallenmeisterschaften (U12-U18) (01997720) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
HERZBERG sports (TMV Mecklenburg-Vorpommern) FleesenSee Tennis Junior Open 2020 powered by ROBINSON Club Fleesensee (15163820) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
HERZBERG sports (TMV Mecklenburg-Vorpommern) FleesenSee Tennis Open 2020 powered by ROBINSON Club Fleesensee (15163220) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TNB-Region Hannover (Niedersachsen) Hallen-Regionsmeisterschaften Hannover 2020 (Altersklassen) (08056420) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
TC Ruhpolding (Bayern) Junior Indoor 2020 (02623020) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennis-Club Lütjensee v. 1978 (Schleswig Holstein) Lütjenseer Keerlkes Cup (12237120) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:U12 U16
Rangliste+LK J-4
Osnabrücker TC (Niedersachsen) Osnabrücker Jugendturnier um den Piepenbrock Cup 2020 (08049820) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TNB-Region Oldenburger-Münsterland (Niedersachsen) Regionsmeisterschaft Damen und Herren Winter 2019/2020 Region Oldenburger Münsterland (08083320) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TNB-Region Oldenburger-Münsterland (Niedersachsen) Regionsmeisterschaft Seniorinnen/Senioren Winter 2019/2020 Region Oldenburger Münsterland (08060220) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
TNB Region Süderelbe (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Altersklassen 2020 Winter (08098720) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
NTV-Region Braunschweig-Nordharz (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Harz-Heide Altersklassen Winter 2020 (08080720) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
NTV-Region Braunschweig-Nordharz (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Harz-Heide der Aktiven (Damen/Herren) Winter 2020 (08096720) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TNB Region Hildesheim-Peine (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Hildesheim-Peine Winter 2020 Altersklassen (08056920) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
NTV-Region Jade-Weser-Hunte (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Jade-Weser-Hunte Winter 2020 D/H (08075720) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
NTV-Region Osnabrück (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Osnabrück Altersklassen Winter 2019/20 (08069920) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Ingvar Holthey (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Süderelbe Aktive 2020 Winter (08092720) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V., TA (Niederrhein) RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 5 (07467620) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V., TA (Niederrhein) Senioren-RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 202... (07467520) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) tennis-management.net Jugend Ranglistenturnier-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 3 (07437020) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisfreunde Kollow von 1980 e.V. (SLH Bezirk Süd) Tennisnacht 2020 14.03.2020 - 14.03.2020
D
MX:offen
Clubintern 
TC Solvay-Rheinberg e. V. (TVN Linker Niederrhein) 1. Winterturnier des TC Solvay-Rheinberg 14.03.2020 - 15.03.2020
E
M:offen 40+ 55+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
Koblenz Tennis - Lars Wellmann (Rheinland-Pfalz) 13. "Playsight"-Cup (Jugend) (10246620) 14.03.2020 - 15.03.2020
E
M:U12 U14 U18
W:U18
Rangliste+LK J-2
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Junior Cup 2020 (05638820) 14.03.2020 - 15.03.2020
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05664020) 14.03.2020 - 15.03.2020
E
M:U10 U14 U16 U18
W:U10 U18
Rangliste+LK J-3
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (05675320) 14.03.2020 - 15.03.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10
Rangliste+LK J-3
TVSH, Region West (Schleswig Holstein) MASTERS U10/U11, TV Sch.-Holst. (12244320) 14.03.2020 - 15.03.2020
E
M:U10 U11
W:U10 U11
Rangliste+LK J-4
Bayerischer Tennis-Verband e.V. (Bayern) Qualifikationsturnier zur Bayerischen Jugend-Hallenmeisterschaft 2020 (U14) (02622220) 14.03.2020 - 15.03.2020
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-2
TNB-Region Bremen (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Damen/Herren Winter 2019/20 der Region Bremen (08092820) 14.03.2020 - 15.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
NTV-Region Dollart-Ems-Vechte (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Aktive Winter 2019/20 ( (08087420) 14.03.2020 - 15.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisbezirk Frankfurt (Hessen) TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften U14-U16 w / U14 m (05688420) 14.03.2020 - 15.03.2020
E
M:U14
W:U14 U16
Rangliste+LK J-3
TV Jahn Wolfsburg/ Milan Pesicka (Niedersachsen) TV Jahn Wolfsburg - Cup U 12 / U 14 (08088020) 14.03.2020 - 15.03.2020
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Württemberg) WGV-Tennis-Cup U11 (14694220) 14.03.2020 - 15.03.2020
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-4
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 8. Solinger LK-Turnier 2020 am 15.03.2020 (474866) 15.03.2020 - 15.03.2020
E
M:40+ 50+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Ausgebucht - 15.03.2020 - LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen - Super-Road-Turnier des www... (R2MC2020) 15.03.2020 - 15.03.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirks - Kleinfeldturnier 15.03.2020 - 15.03.2020
E
M:U6 U7 U8 U9
W:U6 U7 U8 U9
Sonstige 
Tennis-Club Weinheim 1902 e.V. (Baden) Günter Kadel Memorial 2020 (01009220) 16.03.2020 - 22.03.2020
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 80+
Rangliste+LK S-4
TSC FREISPEED BODENHEIM (Rheinland-Pfalz) 3. FREISPEED Women's Trophy powered by STEINFEGER IMMOBILIEN (10276220) 19.03.2020 - 22.03.2020
E
W:offen
Rangliste+LK A-4
Racket Arena Rhein-Erft (TVM Bezirk Linksrheinisch) Champions Tie Break-Tour (5/5) Zocken am Freitag, Gewinne bis zu 100 EUR 20.03.2020 - 20.03.2020
E
M:offen 40+
W:offen
Sonstige 
PMTR/ KHTC Mülheim (Niederrhein) 11. Babolat Junior Cup (07213820) 20.03.2020 - 22.03.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 151. Winter-End-Classics (U 14, U 12) (08087220) 20.03.2020 - 22.03.2020
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
TSV Mühldorf (Bayern) 2. Mühldorfer Jugendcup U12/U14 (02626920) 20.03.2020 - 22.03.2020
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Max Randerath / Andreas Poppe (Mittelrhein) 20.Bezirks-Jüngsten Cup des Bezirkes LR 2020 (06356420) 20.03.2020 - 22.03.2020
E
M:U10 U11
W:U10 U11
Rangliste+LK J-3
Bremer Tennis-Club von 1912 e.V. (Niedersachsen) 4. BTC Open (08098620) 20.03.2020 - 22.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 5. Tennis MAGAZIN Cup (J4) (04273620) 20.03.2020 - 22.03.2020
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-4
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. Wandlitz Cup 2020 (03316920) 20.03.2020 - 22.03.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Damen Open powered by Suri Frey (05688820) 20.03.2020 - 22.03.2020
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
Hamburger Tennis-Verband e.V. (HAM Hamburg) HTV Cup Jungen U12/U14/U16 powered by Dunlop (04265520) 20.03.2020 - 22.03.2020
E
M:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
ATV 1873 Frankonia Nürnberg (Bayern) Nürnberger Jugendturnier 2020 -Teil der Dunlop Junior-Series (02607120) 20.03.2020 - 22.03.2020
E
M:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Rodenbach (Hessen) Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (05686320) 20.03.2020 - 22.03.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Hallen-Tennismeisterschaften der Seniorinnen und Senioren (10262320) 20.03.2020 - 22.03.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 6 (07452820) 20.03.2020 - 22.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) Senioren-RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 202... (07452920) 20.03.2020 - 22.03.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
TV Jahn Wolfsburg / Milan Pesicka (Niedersachsen) TV Jahn Wolfsburg - Cup (08083820) 20.03.2020 - 22.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) Winter-End-Trophy 2020 (Da/He) powered by Sport Hiller (08087620) 20.03.2020 - 22.03.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-5
SV Unterweissach 1976 eV (Württemberg) Future Winner Cup Aktive 2020 2 (Finale Montag) (14672320) 20.03.2020 - 23.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2019/2020 8. LK-Tagesturnier (Anmeldung über mybigpoint) 21.03.2020 - 21.03.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Jahn Hiesfeld (Niederrhein) Hiesfelder LK Night 1 21.03.2020 - 21.03.2020
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Vanessa Weingarten (Niederrhein) Rainbow Mixed Turnier 21.03.2020 - 21.03.2020
E
M:offen
W:offen
D
MX:offen
Hobby (Keine) 
Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (Niedersachsen) 21. WESERPARK HEAD Junior Cup (08093020) 21.03.2020 - 22.03.2020
E
M:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Peter Janosi (Sachsen) 29. Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/14/U16 - Teil der DTB U12 Turnierserie und der Dunlop Jun... (16176920) 21.03.2020 - 22.03.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-1|J-2
Tennisverein Langförden e.V. (Niedersachsen) 3. Junior-Cup Langförden (08087720) 21.03.2020 - 22.03.2020
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-3
Susanne Holthey (Niedersachsen) 86. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup W12- W14-W16-W18 (08091520) 21.03.2020 - 22.03.2020
E
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2020 (J-2) (05615420) 21.03.2020 - 22.03.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05671420) 21.03.2020 - 22.03.2020
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U14
Rangliste+LK J-4
Tennis Nation (Hessen) DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (05687520) 21.03.2020 - 22.03.2020
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Rheinland (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Meisterschaften Jugend (Winter 2019/20) (10253520) 21.03.2020 - 22.03.2020
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) St. Wendel Herren Indoor Open Kat. A7 (11216420) 21.03.2020 - 22.03.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren (18133920) 21.03.2020 - 22.03.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-6
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (E Spanien) LK-Turnier im ROBINSON CLUB ESQUINZO PLAYA / FUERTEVENTURA 21.03.2020 - 28.03.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
Tennis Kreis Viersen (TKV) (TVN Linker Niederrhein) Kreisjugendmeisterschaften Winter 2020 Qualifikationsturnier für die Sommer -Bezirksmeisterschaften 21.03.2020 - 29.03.2020
E
M:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U18 U21
W:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U18 U21
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) Ausgebucht - 22.03.2020 - LK-Jagd-Tennis-Turnier in der Tennishalle Viersen - Super-Road-Turnier des... (R2MC2020) 22.03.2020 - 22.03.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
spok sport und kultur gmbh; (TVBB Berlin-Brandenburg) SPOK LK WINTER SERIES 2019/2020 - 6. LK Turnier am Sonntag, 22. März 2020 Road2MercedesCup Turnier -... (R2MC2020) 22.03.2020 - 22.03.2020
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Moers 08 e.V. (Niederrhein) 4. Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour (07459320) 26.03.2020 - 29.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Moers 08 e.V. (Niederrhein) 4. Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (07458920) 26.03.2020 - 29.03.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) Solinger Doppel Stadtmeisterschaft 2020 der Solinger Tennisclubs und Haaner TC 26.03.2020 - 29.03.2020
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Sonstige 
Württembergischer Tennis-Bund (Württemberg) Württembergische Hallen-Meisterschaften Senioren 2020 (14680720) 26.03.2020 - 29.03.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 70+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-4
Hamburger Tennisverband e.V. (HAM Hamburg) MASTERS Turnierserie Nord-Ost presented by DUNLOP (04281620) 27.03.2020 - 28.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
Bückeburger TV WRB (Niedersachsen) 1. Blindow Schulen Herren Turnier 2020 (08074020) 27.03.2020 - 29.03.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TC BW Halle (Westfalen) 17. Kreissparkassen-Cup (13385020) 27.03.2020 - 29.03.2020
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
Teamgeist Sportevents / TC Freiburg-Tiengen (BAD Bezirk 3) 2. Teamgeist-März-Ranglistenturnier (Anmeldung über mybigpoint) (01033820) 27.03.2020 - 29.03.2020
Langner & Rupp (Schleswig Holstein) 25. Global Wilson Cup (12243220) 27.03.2020 - 29.03.2020
E
M:U12 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-4
Bückeburger TV WRB (Niedersachsen) 5. Blindow Schulen M14/M18 Cup 2020 (08075520) 27.03.2020 - 29.03.2020
E
M:U14 U18
Rangliste+LK J-4
Main Rhein Club (Hessen) 5. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (05687220) 27.03.2020 - 29.03.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
tennisfreunde mülheim/ PMTR Mülheim (Niederrhein) 9. Head Frühjahrs-Mini-Cup (U11, U12, U10 GF, U9 MC, U8 KF) (07215220) 27.03.2020 - 29.03.2020
E
M:U10 U11 U12
W:U10 U11 U12
Rangliste+LK J-3
Bayerischer Tennis-Verband e.V. (Bayern) Bayerische Jugend-Hallenmeisterschaft 2020 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (02615620) 27.03.2020 - 29.03.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Damen Open powered by Suri Frey (05688920) 27.03.2020 - 29.03.2020
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Fürstenwalde 2013 (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS JUNIOR SERIES 2020 #2 (03315820) 27.03.2020 - 29.03.2020
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TC Fürstenwalde 2013 (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS SERIES 2020 #2 (03311620) 27.03.2020 - 29.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Senioren 50-70 (nur Sachsen) 2019/2020 (16176520) 27.03.2020 - 29.03.2020
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-5
TC Rot-Weiss Hangelar (Mittelrhein) TLC Frühjahrs Cup 2020 (06361720) 27.03.2020 - 29.03.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TV Mecklenburg-Vorpommern e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) TMV Hallenlandesmeisterschaften U12, U14, U16, U18 w/m 2020 (15160620) 27.03.2020 - 29.03.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TuS Ickern (Westfalen) Wilson Indoors Cup 2020 (13407920) 27.03.2020 - 29.03.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TuS Ickern (Westfalen) Wilson Indoors NW-Cup 2020 (13407820) 27.03.2020 - 29.03.2020
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. TCL-Kids-Cup 2020 / Altersklassen-Wild-Cards auf Anfrage möglich! 28.03.2020 - 28.03.2020
E
MX:U8 U9 U10 U11 U12
Sonstige 
TV Vennikel (TVN Linker Niederrhein) We Love Tennis LK Tour (Ausklang Hallensaison 2019/20) 28.03.2020 - 28.03.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Koblenz Tennis - Lars Wellmann (Rheinland-Pfalz) 14. "Playsight"-Cup (Aktive) (10246520) 28.03.2020 - 29.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TSA (TSA Sachsen-Anhalt) 2. TSA-Winter-Cup (17207920) 28.03.2020 - 29.03.2020
E
M:U12 U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
TC Staufenberg (Hessen) 6. Autohaus Ostmann Cup (05683920) 28.03.2020 - 29.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TCH Buchholz (Niedersachsen) 87. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M11-W12-U14 (08091620) 28.03.2020 - 29.03.2020
E
M:U11 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05665520) 28.03.2020 - 29.03.2020
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U14
Rangliste+LK J-4
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (05682220) 28.03.2020 - 29.03.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10
Rangliste+LK J-4
SuS Stemel e.V. TA (Westfalen) Herren-Turnier mit DTB-Ranglistenwertung Tennishalle Sundern (13415020) 28.03.2020 - 29.03.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) St. Wendel Damen Indoor Open Kat. A7 (11216520) 28.03.2020 - 29.03.2020
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
Werner K.Saile (Württemberg) STS / Neckar-Filder Masters 2020 (14687320) 28.03.2020 - 29.03.2020
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Midcourt Turnier 28.03.2020 - 29.03.2020
E
M:U8 U9
W:U8 U9
Sonstige 
TK 31 Kassel-Stadt (Hessen) 22. Manfred Jungnitsch SENIOR-CUP ISTRIEN (05631920) 28.03.2020 - 03.04.2020
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
RTC-Sponsoring (Niederrhein) 14. RTC-Sponsoring-Turnier (07414820) 28.03.2020 - 05.04.2020
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-1
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 29.03.2020 - SV Blau-Weiss Hand e.V. supported by LK-Jagd - Road-Turnier des www.road2mercedescup.co... 29.03.2020 - 29.03.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) Ausgebucht - 29.03.2020 - LK-Jagd-Tennis-Turnier in der Tennishalle Schiefbahn - Road-Turnier des ww... (R2MC2020) 29.03.2020 - 29.03.2020
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 29.03.2020 29.03.2020 - 29.03.2020
E
M:U12 U14 U16 offen
W:U12 U14 U16 offen
Leistungsklasse 
TC Kaiserswerth e.V. (Niederrhein) TCK OPEN (07400320) 30.03.2020 - 05.04.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
April 2020 (55/3) < >
Mai 2020 (11) < >
Juni 2020 (8) < >
Juli 2020 (16) < >
August 2020 (26/1) < >
September 2020 (19/1) < >
Oktober 2020 (1) < >
Dezember 2020 (1) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]