TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2020
2020 (566) 2019 (3220) 2018 (3050) 2017 (2029) 2016 (2028) 2015 (1824) 2014 (1676)
2013 (1566) 2012 (1328) 2011 (887) 2010 (494) 2009 (307) 2008 (211) 2007 (129)
2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3) 2002 (3) 2001 (2) 2000 (2)
1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
573 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2020 (251/2) < >
Februar 2020 (163) < >
März 2020 (82/1) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Region Nord/Ost des TVSH (SLH Bezirk Ost) 3. Turnier der Minicupsaison 2019/20 der Region Nord/Ost 01.03.2020 - 01.03.2020
E
M:U7 U8 U9
W:U7 U8 U9
Sonstige 
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) 11. MatchMore Youth Cup des TC Ringsheim 01.03.2020 - 01.03.2020
E
M:U8 U10 U12 U14
W:U8 U10 U12 U14
Leistungsklasse 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. TCL-Kids-Cup 2020 / Altersklassen-Wild-Cards auf Anfrage möglich! 01.03.2020 - 01.03.2020
E
MX:U8 U9 U10 U11 U12
Sonstige 
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 7. Solinger LK-Turnier 2020 am 01.03.2020 (474864) 01.03.2020 - 01.03.2020
E
M:40+ 50+
Leistungsklasse 
Lk-Jagd.de (Niederrhein) Ausgebucht -LK-Jagd Tennis-Workshop 01.03.2020 Thema: wird noch festgelegt 01.03.2020 - 10.03.2020
E
M:offen
W:offen
Hobby (Keine) 
Dunja Janssen (Niederrhein) 6. Flowers Cup by Yonex-Janssen Tour (Senioren) (07407420) 05.03.2020 - 08.03.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Dunja Janssen (Niederrhein) 6. Flowers Cup by Yonex-Janssen Tour(H/D) (07447420) 05.03.2020 - 08.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Sevelen (Niederrhein) 6.Flowers Cup powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (07448520) 05.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Südpark Bochum (Westfalen) TOTO's Tennis Cup 2020 -2 (13419720) 05.03.2020 - 08.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (Schleswig Holstein) 14. TuS Lübeck Indoor Open (12211820) 06.03.2020 - 08.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (Schleswig Holstein) 14. TuS Lübeck Indoor Open U12 (12211720) 06.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-3
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 4. Tennis MAGAZIN Cup (04273420) 06.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
Bückeburger TV WRB (Niedersachsen) 5. Bückeburger Hallen Junior Open 2020 (08075920) 06.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. Wandlitz Cup 2020 (03315220) 06.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Oberrhein-Breisgau (BAD Bezirk 3) Hallen-Bezirksmeisterschaften der Senioren H30-70, D30-60 (01000320) 06.03.2020 - 08.03.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (05665420) 06.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-1
Bezirk Niederbayern (Bayern) Niederbayerische Meisterschaft U16 (02613820) 06.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-3
Peter Janosi (Sachsen) offene Ostdeutsche Hallenmeisterschaften Nachwuchs U21 (16183820) 06.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-1
TuS Ickern (Westfalen) Optik Trompeter Cup 2020 (13404620) 06.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC RW Hangelar (Mittelrhein) Pro Line Cup 2020 (06361620) 06.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TV Mecklenburg-Vorpommern e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) TMV Hallen-Verbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren 2020 (15165820) 06.03.2020 - 08.03.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-6
TSC Heuchelhof Würzburg (Bayern) Unterfränkische Aktivenhallenmeisterschaft 2020 (02526120) 06.03.2020 - 08.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Uslarer TC (Niedersachsen) UTC-Junior-Classics (U12,U10) (08098120) 06.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
Uslarer TC (Niedersachsen) UTC-Open (U21) (08098320) 06.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Württemberg) WGV-Tennis-Cup U11 (14694220) 06.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-4
Vanessa Weingarten (Niederrhein) Rainbow LK-Turnier 07.03. in Kleve 07.03.2020 - 07.03.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Koblenz Tennis - Lars Wellmann (Rheinland-Pfalz) 12. "Playsight"-Cup (Jugend) (10246220) 07.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U12 U14 U18
W:U14
Rangliste+LK J-3
TP St. Florian (Bayern) 6. Jugend-Cup 2020 (02607420) 07.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TCH Buchholz (Niedersachsen) 85. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M11-M14-M18-W16 (08067920) 07.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U11 U14 U18
W:U16
Rangliste+LK J-2
Tennis Nation (Hessen) DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (05687620) 07.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U10 U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) Ranglistenturnier der Nordverbände U12 (13379620) 07.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-1
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) St. Wendel U12 Winter Cup (11222020) 07.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der Damen und Herren (18134320) 07.03.2020 - 08.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
SuS Stemel e.V. TA (Westfalen) Turnier mit DTB-Ranglistenwertung Tennishalle Sundern (13411020) 07.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U12 U16
Rangliste+LK J-3
TC Waiblingen (Württemberg) 2. STS-Cup Jugendturnier 2020 (14671620) 07.03.2020 - 15.03.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TK Blau-Gold Steglitz; (TVBB Berlin-Brandenburg) BG STEGLITZ LK WINTER SERIES 2019/2020 - 5. LK Turnier am Sonntag, 8. März 2020 - Road2MercedesCup T... 08.03.2020 - 08.03.2020
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TH Hebborn & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier TH Hebborn Berg. Gladbach 08.03.2020 08.03.2020 - 08.03.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisschule Tennis+Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank, Jannis Frank (TVN Linker Niederrhein) Winter- Bambinicircuit Turnier Nr.5 U8, U9, U10. U11 08.03.2020 - 08.03.2020
E
M:U9 U10 U11
W:U9 U10 U11
MX:U8
Hobby (Keine) 
Horst Faisst (Saarland) 2. Steinfeger-Immobilien-Cup 2020 (11221220) 12.03.2020 - 15.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Sportpark Fassbender () 35. Nationale Deutsche Hallenmeisterschaften der AK 30, 35 (19239320) 12.03.2020 - 15.03.2020
E
M:30+ 35+
W:30+ 35+
Rangliste+LK S-A
TC Südpark Bochum (Westfalen) TOTO's Tennis Cup 2020 (13418520) 12.03.2020 - 15.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Württembergischer Tennis-Bund (Württemberg) Württembergische Hallen-Meisterschaften Senioren 2020 (14668820) 12.03.2020 - 15.03.2020
E
M:55+ 60+ 65+ 75+
W:50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Bayerischer Tennis-Verband e.V. (Bayern) Qualifikationsturnier zur Bayerischen Jugend-Hallenmeisterschaft 2020 (U11 / U12) (02623320) 13.03.2020 - 14.03.2020
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-1
Teamgeist Sportevents / TC Freiburg-Tiengen (BAD Bezirk 3) 1. Teamgeist-März-Ranglistenturnier (Anmeldung über mybigpoint) (01033720) 13.03.2020 - 15.03.2020
Badischer Tennisverband (Baden) Badische Jugend-Hallenmeisterschaften (U12-U18) (01997720) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
HERZBERG sports (TMV Mecklenburg-Vorpommern) FleesenSee Tennis Junior Open 2020 powered by ROBINSON Club Fleesensee (15163820) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
HERZBERG sports (TMV Mecklenburg-Vorpommern) FleesenSee Tennis Open 2020 powered by ROBINSON Club Fleesensee (15163220) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TNB-Region Hannover (Niedersachsen) Hallen-Regionsmeisterschaften Hannover 2020 (Altersklassen) (08056420) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
TC Ruhpolding (Bayern) Junior Indoor 2020 (02623020) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennis-Club Lütjensee v. 1978 (Schleswig Holstein) Lütjenseer Keerlkes Cup (12237120) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:U12 U16
Rangliste+LK J-4
Osnabrücker TC (Niedersachsen) Osnabrücker Jugendturnier um den Piepenbrock Cup 2020 (08049820) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TNB-Region Oldenburger-Münsterland (Niedersachsen) Regionsmeisterschaft Damen und Herren Winter 2019/2020 Region Oldenburger Münsterland (08083320) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TNB-Region Oldenburger-Münsterland (Niedersachsen) Regionsmeisterschaft Seniorinnen/Senioren Winter 2019/2020 Region Oldenburger Münsterland (08060220) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
TNB Region Süderelbe (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Altersklassen 2020 Winter (08098720) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
NTV-Region Braunschweig-Nordharz (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Harz-Heide Altersklassen Winter 2020 (08080720) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
NTV-Region Braunschweig-Nordharz (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Harz-Heide der Aktiven (Damen/Herren) Winter 2020 (08096720) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TNB Region Hildesheim-Peine (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Hildesheim-Peine Winter 2020 Altersklassen (08056920) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
NTV-Region Jade-Weser-Hunte (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Jade-Weser-Hunte Winter 2020 D/H (08075720) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
NTV-Region Osnabrück (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Osnabrück Altersklassen Winter 2019/20 (08069920) 13.03.2020 - 15.03.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Tennisfreunde Kollow von 1980 e.V. (SLH Bezirk Süd) Tennisnacht 2020 14.03.2020 - 14.03.2020
D
MX:offen
Clubintern 
TC Solvay-Rheinberg e. V. (TVN Linker Niederrhein) 1. Winterturnier des TC Solvay-Rheinberg 14.03.2020 - 15.03.2020
E
M:offen 40+ 55+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 15.03.2020 - LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen - Super-Road-Turnier des www.road2mercede... (R2MC2020) 15.03.2020 - 15.03.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 8. Solinger LK-Turnier 2020 am 15.03.2020 (474866) 15.03.2020 - 15.03.2020
E
M:40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirks - Kleinfeldturnier 15.03.2020 - 15.03.2020
E
M:U6 U7 U8 U9
W:U6 U7 U8 U9
Sonstige 
Racket Arena Rhein-Erft (TVM Bezirk Linksrheinisch) Champions Tie Break-Tour (5/5) Zocken am Freitag, Gewinne bis zu 100 EUR 20.03.2020 - 20.03.2020
E
M:offen 40+
W:offen
Sonstige 
SV Unterweissach 1976 eV (Württemberg) Future Winner Cup Aktive 2020 2 (Finale Montag) (14672320) 20.03.2020 - 23.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2019/2020 8. LK-Tagesturnier (Anmeldung über mybigpoint) 21.03.2020 - 21.03.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Vanessa Weingarten (Niederrhein) Rainbow Mixed Turnier 21.03.2020 - 21.03.2020
E
M:offen
W:offen
D
MX:offen
Hobby (Keine) 
Tennisverband Rheinland (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Meisterschaften Jugend (Winter 2019/20) (10253520) 21.03.2020 - 22.03.2020
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-2
LK-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) 22.03.2020 - LK-Jagd-Tennis-Turnier in der Tennishalle Viersen - Super-Road-Turnier des www.road2mer... (R2MC2020) 22.03.2020 - 22.03.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Peter Janosi (Sachsen) 29. Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/14/U16 - Teil der DTB U12 Turnierserie und der Dunlop Jun... (16176920) 22.03.2020 - 22.03.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
spok sport und kultur gmbh; (TVBB Berlin-Brandenburg) SPOK LK WINTER SERIES 2019/2020 - 6. LK Turnier am Sonntag, 22. März 2020 Road2MercedesCup Turnier -... (R2MC2020) 22.03.2020 - 22.03.2020
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) Solinger Doppel Stadtmeisterschaft 2020 der Solinger Tennisclubs und Haaner TC 26.03.2020 - 29.03.2020
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Sonstige 
Württembergischer Tennis-Bund (Württemberg) Württembergische Hallen-Meisterschaften Senioren 2020 (14680720) 26.03.2020 - 29.03.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 70+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-4
Teamgeist Sportevents / TC Freiburg-Tiengen (BAD Bezirk 3) 2. Teamgeist-März-Ranglistenturnier (Anmeldung über mybigpoint) (01033820) 27.03.2020 - 29.03.2020
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Senioren 50-70 (nur Sachsen) 2019/2020 (16176520) 27.03.2020 - 29.03.2020
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-5
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. TCL-Kids-Cup 2020 / Altersklassen-Wild-Cards auf Anfrage möglich! 28.03.2020 - 28.03.2020
E
MX:U8 U9 U10 U11 U12
Sonstige 
SuS Stemel e.V. TA (Westfalen) Herren-Turnier mit DTB-Ranglistenwertung Tennishalle Sundern (13415020) 28.03.2020 - 29.03.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Midcourt Turnier 28.03.2020 - 29.03.2020
E
M:U8 U9
W:U8 U9
Sonstige 
LK-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) 29.03.2020 - LK-Jagd-Tennis-Turnier in der Tennishalle Schiefbahn - Road-Turnier des www.road2merced... (R2MC2020) 29.03.2020 - 29.03.2020
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 29.03.2020 - SV Blau-Weiss Hand e.V. supported by LK-Jagd - Road-Turnier des www.road2mercedescup.co... 29.03.2020 - 29.03.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 29.03.2020 29.03.2020 - 29.03.2020
E
M:U12 U14 U16 offen
W:U12 U14 U16 offen
Leistungsklasse 
April 2020 (11/2) < >
Mai 2020 (8) < >
Juni 2020 (8/2) < >
Juli 2020 (13/2) < >
August 2020 (19/3) < >
September 2020 (16/8) < >
Oktober 2020 (1) < >
Dezember 2020 (1) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]