TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2020
2021 (12) 2020 (1376) 2019 (3217) 2018 (3049) 2017 (2028) 2016 (2027) 2015 (1823)
2014 (1676) 2013 (1566) 2012 (1327) 2011 (887) 2010 (493) 2009 (307) 2008 (211)
2007 (129) 2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3) 2002 (3) 2001 (2)
2000 (2) 1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
1382 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2020 (249) < >
Februar 2020 (168) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2019/2020 6. LK-Tagesturnier (Anmeldung über mybigpoint) 01.02.2020 - 01.02.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Grunewald Tennis-Club e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Grunewald LK TURNIER 2020 - 1. LK Turnier am Sonnabend, 1. Februar - Road2MercedesCup Turnier - 5 Sa... 01.02.2020 - 01.02.2020
TC Traben-Trarbach (Rheinland-Pfalz) 1. Turnier Tenniscenter Mittelmosel (10279520) 01.02.2020 - 02.02.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Susanne Holthey (Niedersachsen) 80. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U11-W12-W16 (08097920) 01.02.2020 - 02.02.2020
E
M:U11
W:U11 U12 U16
Rangliste+LK J-4
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Junior Cup 2020 (05638420) 01.02.2020 - 02.02.2020
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (05670120) 01.02.2020 - 02.02.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10
Rangliste+LK J-3
M.A.R.A. Sport-Consulting (Niederrhein) Kirschbaum Kids Tour 2020 U8 U9 U10 01.02.2020 - 02.02.2020
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Hobby (Keine) 
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) NRW-Circuit U11 (Jahrgang 2009) (13394520) 01.02.2020 - 02.02.2020
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-1
Tennisbezirk Frankfurt (Hessen) TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften Einzel U11 m/w - U12w 2020 (05666020) 01.02.2020 - 02.02.2020
E
M:U11
W:U11 U12
Rangliste+LK J-3
TC Südpark Bochum (Westfalen) TOTO's Junior Cup 2020 (13417520) 01.02.2020 - 02.02.2020
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Niedersachsen-Bremen (Niedersachsen) TNB-Meisterschaften Jugend Winter 2020 (08061720) 01.02.2020 - 04.02.2020
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-1
Lk-Jagd.de (Niederrhein) Ausgebucht - LK-Jagd Tennis-Workshop 02.02.2020 Thema: wird noch festgelegt 02.02.2020 - 02.02.2020
E
M:offen
W:offen
Hobby (Keine) 
TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) TMT Bambini Circuit Winter 2019/20 Turnier 5 02.02.2020 - 02.02.2020
E
M:U9 U10
W:U9 U10
MX:U8
Sonstige 
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Dunlop-Bären-Serie des TVBB, 2. Turnier 2020, U10/U11 (03308520) 02.02.2020 - 06.02.2020
E
M:U10 U11
W:U10 U11
Rangliste+LK J-3
TC Waiblingen (Württemberg) 45. Dunlop WTB-Circuit 2020 Lenhart-Cosmetics-Cup Waiblingen (14187920) 03.02.2020 - 09.02.2020
E
W:offen
Rangliste+LK A-5
TC Waiblingen (Württemberg) 45. Dunlop WTB-Circuit 2020 um den RTS Steuerberater-Cup in Waiblingen (14689120) 03.02.2020 - 09.02.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Tennisbezirk Darmstadt (Hessen) Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jüngstenwettbewerb U10, U11 und U12 (05659420) 03.02.2020 - 09.02.2020
E
W:U10
Rangliste+LK 
TSV Burgfarrnbach (Bayern) 2. Schwadermühl Senior Open (02625320) 06.02.2020 - 09.02.2020
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-7
TSV Mühldorf (Bayern) 1. Mühldorfer Jugendcup U12/U14 (02626820) 07.02.2020 - 09.02.2020
E
M:U14
Rangliste+LK J-4
Teamgeist Sportevents (Baden) 1. Teamgeist Jugend-Ranglistenturnier Indoor (01033620) 07.02.2020 - 09.02.2020
E
M:U12
Rangliste+LK J-4
ASG Altenkirchen (Rheinland-Pfalz) 2. TAW AK Cup (10278120) 07.02.2020 - 09.02.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. Wandlitz Cup 2020 (03317220) 07.02.2020 - 09.02.2020
E
M:U10 U14 U18
W:U12 U18
Rangliste+LK J-4
Badischer Tennisverband (Baden) Badische Senioren-Hallenmeisterschaften (Damen 30-60 / Herren 30-70) (01999820) 07.02.2020 - 09.02.2020
E
M:30+ 40+ 65+
Rangliste+LK S-3
TuS Ickern (Westfalen) Elektro Wolske Cup 2020 (13404320) 07.02.2020 - 09.02.2020
E
M:U11
W:U11 U14
Rangliste+LK J-3
Thomas Neuhäuser & Robert Hill (Mittelrhein) Jüngstenturnier U 11 Regionalmeisterschaft (Kategorie / J-2) (06046120) 07.02.2020 - 09.02.2020
E
M:U11
Rangliste+LK J-2
Tennis-Club Lütjensee v. 1978 (Schleswig Holstein) Lütjenseer Keerlkes Cup (12237320) 07.02.2020 - 09.02.2020
E
M:U18
Rangliste+LK J-4
TC Rot-Weiß Straubing (Bayern) Niederbayerische Hallenmeisterschaften für Damen und Herren (02624920) 07.02.2020 - 09.02.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverband Niedersachsen-Bremen (Niedersachsen) Nordostdeutsche Jugendmeisterschaften Winter 2020 (08061520) 07.02.2020 - 09.02.2020
E
M:U14
Rangliste+LK J-1
Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (Niederrhein) Tennis Academy Moraing NR 5 (07462820) 07.02.2020 - 09.02.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Tennis-Verband Niederrhein e.V . (Niederrhein) TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2020 (07040420) 07.02.2020 - 11.02.2020
E
M:U18
Rangliste+LK J-1
TK Blau-Gold Steglitz; (TVBB Berlin-Brandenburg) BG STEGLITZ LK WINTER SERIES 2019/2020 - 4. LK Turnier am Sonnabend, 8. Februar 2020 (von Sonntag ve... 08.02.2020 - 08.02.2020
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiß Gersthofen (Bayern) 2. dbc Cup 2020 (02625020) 08.02.2020 - 09.02.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Susanne Holthey (Niedersachsen) 81. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup J3 M11-M12-U14 (08073820) 08.02.2020 - 09.02.2020
E
M:U14
Rangliste+LK J-3
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 9. "Playsight"-Cup (Jugend) (10216220) 08.02.2020 - 09.02.2020
E
M:U18
W:U12
Rangliste+LK J-3
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2020 (J-2) (05615120) 08.02.2020 - 09.02.2020
E
M:U11
W:U10 U11 U12 U14
Rangliste+LK J-2
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05671320) 08.02.2020 - 09.02.2020
E
M:U14
W:U10 U18
Rangliste+LK J-3
TC GW Schönebeck/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) Burning Ball Circuit Winter 2019/20 - Turnier 5 für Erw. und Jgdl. 08.02.2020 - 09.02.2020
E
M:U12 U15 offen 40+
W:U14 U16 offen 35+
Leistungsklasse 
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) CHAMPIONS BOWL im Rahmen der tennis-management.net JugendRanglistenturnier-Serie des PSV Mülheim 202... (07436820) 08.02.2020 - 09.02.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennis Nation (Hessen) DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (05687720) 08.02.2020 - 09.02.2020
TC Blau Gelb Eigen Bottrop (Niederrhein) Mitsubishi Motors-Kott Automobile Winter LK-Serie (Alle SPIELZEITEN und TABELLEN sind auf die Seite... 08.02.2020 - 09.02.2020
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) St. Wendel U14 Winter Cup (11219320) 08.02.2020 - 09.02.2020
E
M:U14
Rangliste+LK J-4
Bayerischer Tennis-Verband e.V. (Bayern) Dunlop Bavarian Junior Championships 2020 - 30. Int. Bayerische Jugend-Hallenmeisterschaften - ITF ... (02615720) 08.02.2020 - 15.02.2020
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-4
TC Waiblingen (Württemberg) 1. STS-Cup Jugendturnier 2020 (14662920) 08.02.2020 - 16.02.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennis-Kreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach (TVN Linker Niederrhein) Hallen Kreis- u. Stadtmeisterschaften Tennis-Kreis Mönchengladbach 09.02.2020 - 09.02.2020
E
M:U7 U8 U9
W:U7 U8 U9
Sonstige 
TH Hebborn & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier TH Hebborn Berg. Gladbach 09.02.2020 09.02.2020 - 09.02.2020
E
M:U12 U14 offen 40+ 50+
W:U14 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) Mixed und Doppelturnier 09.02.2020 - 09.02.2020
E
M:offen
W:offen
Hobby (Keine) 
Tennisschule Tennis+Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank, Jannis Frank (TVN Rechter Niederrhein) Winter- Bambinicircuit Turnier Nr.4 U8, U9, U10, U11 09.02.2020 - 09.02.2020
E
M:U9 U11
MX:U10
Hobby (Keine) 
Tennisbezirk Köln/Leverkusen (Mittelrhein) 11er Talentcup 2020 (06359620) 13.02.2020 - 16.02.2020
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-4
Dieter Schwan (Saarland) Saarlandmeisterschaften der Senioren 2020 (11213920) 13.02.2020 - 01.03.2020
E
M:30+
W:70+
Rangliste+LK S-4
Racket Arena Rhein-Erft (TVM Bezirk Linksrheinisch) Champions Tie Break-Tour (4/5) Zocken am Freitag, Gewinne bis zu 100 EUR 14.02.2020 - 14.02.2020
E
M:offen 40+
W:offen
Sonstige 
TC Ruhpolding (Bayern) 12. Chiemgauer Wintercup - Turnier 4 (02613720) 14.02.2020 - 16.02.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Michael Credner (Niedersachsen) 22. Offenes Lingener Jugend-Hallen-Turnier (08053820) 14.02.2020 - 16.02.2020
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
Tennisclub Tengen e.V. (Baden) 26. Bodensee - Tennisturnier 2020 (01981920) 14.02.2020 - 16.02.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 3. Tennis MAGAZIN Cup (J4) (04267520) 14.02.2020 - 16.02.2020
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Badischer Tennisverband (Baden) Baden Junior Cup (U12/U14) (01999320) 14.02.2020 - 16.02.2020
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-1
Hamburger Tennis-Verband e.V. (HAM Hamburg) Hamburger Jugendmeisterschaften Winter 2020 (U10 und U12) (Teil der Dunlop Junior Series) (04271720) 14.02.2020 - 16.02.2020
E
M:U10 U12
W:U10 U12
Rangliste+LK J-2
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) Hessische Hallenmeisterschaften Senioren AK (55/60/65/70/75) (05611920) 14.02.2020 - 16.02.2020
E
M:55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
USV Jena e.V. (Thüringen) Jentennis Fair-Resort Cup 2020 (18136320) 14.02.2020 - 16.02.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 3 (07467420 |07467320) 14.02.2020 - 16.02.2020
E
M:offen 40+ 75+
W:offen
Rangliste+LK A-7|S-7
tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) tennis-mangement.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie 2020 der DJK Adler Union Essen-Frintrop Turnier ... (07456720) 14.02.2020 - 16.02.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Uslarer TC (Niedersachsen) UTC-Junior-Classics (U14) (08098220) 14.02.2020 - 16.02.2020
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
Uslarer TC (Niedersachsen) UTC-Senioren-Trophy (Da/He 30-80) (08098020) 14.02.2020 - 16.02.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
TSC 2010 Krumbach (Bayern) Young Aces 2020 (02593220) 14.02.2020 - 16.02.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Riegelsberg (Saarland) 9. Riegelsberger Faschingsturnier U12/U14/U16/U18 (11219020) 14.02.2020 - 18.02.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) Verbandsjugendmeisterschaften TV SH U16, U14, U12 Winter 2019/2020 (12210520) 14.02.2020 - 23.02.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Teamgeist Sports / TC Teningen (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2019/2020 7. LK-Tagesturnier (Anmeldung über mybigpoint) 15.02.2020 - 15.02.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 15.02.2020 15.02.2020 - 15.02.2020
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Koblenz Tennis - Lars Wellmann (Rheinland-Pfalz) 10. "Playsight"-Cup (Jugend) (10246120) 15.02.2020 - 16.02.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U18
Rangliste+LK J-2
Tennisbezirk Nordhessen (Hessen) 3. EAM Jugend-Cup (05674820) 15.02.2020 - 16.02.2020
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Susanne Holthey (Niedersachsen) 82. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M12-M14-M18-W14 (08083220) 15.02.2020 - 16.02.2020
E
M:U12 U14 U18
W:U14
Rangliste+LK J-3
Stefan Hofherr (Württemberg) Bruno Reisch - Gedächtnisturnier (14683820) 15.02.2020 - 16.02.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (05675220) 15.02.2020 - 16.02.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10
Rangliste+LK J-3
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Hallen-Tennismeisterschaften (10262420) 15.02.2020 - 16.02.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennisbezirk Frankfurt (Hessen) TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften 2020 Einzel U 12 U13 U16 m (05676920) 15.02.2020 - 16.02.2020
E
M:U12 U16
Rangliste+LK J-3
Tennisbezirk Offenbach (Hessen) TBO Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend - U10, U11 + U12 (05650320) 15.02.2020 - 16.02.2020
E
M:U10 U11 U12
W:U10 U11 U12
Rangliste+LK J-3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 37. Hallenverbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren des TVBB (Kategorie S3) (auch mit D/... (03298420) 15.02.2020 - 23.02.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-3
Stadtwald-Sportpark e.V. (TVN Rechter Niederrhein) 11.Stadtwald-Sportpark-Bocholt-LK-Turnier 16.02.2020 - 16.02.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. (TVN Linker Niederrhein) 2. Bezirks Kleinfeld Team Cup 2020 - U8 16.02.2020 - 16.02.2020
E
M:U8
W:U8
Sonstige 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. TCL-Kids-Cup 2020 16.02.2020 - 16.02.2020
E
MX:U10
Sonstige 
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 6. Solinger LK-Turnier 2020 am 16.02.2020 (474863) 16.02.2020 - 16.02.2020
E
M:40+ 50+
Leistungsklasse 
Meldung nur via IPIN über die ITF () DTB Internationals presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 15s / DAIKIN Open 2020 (19244220) 16.02.2020 - 23.02.2020
E
M:offen
Rangliste+LK 
Tennisverband Niedersachsen-Bremen e.V. (Niedersachsen) Offene Nordostdeutsche Senioren-Meisterschaften Winter 2020 (08098520) 19.02.2020 - 23.02.2020
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2|S-7
Tennis-u. Hockey-Club Münster e.V. (Westfalen) 40. Münsteraner Stadtmeisterschaften um den Sparkassencup (13377220) 20.02.2020 - 23.02.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Badischer Tennisverband (Baden) DUNLOP-Südwest-Circuit (Damen/Herren) (01007720) 20.02.2020 - 23.02.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Khalid Dabhi (Rheinland-Pfalz) Kannenbäckerland-Faschings-Turnier (10277620) 20.02.2020 - 23.02.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 75+
Rangliste+LK S-5
Tennisakademie Janssen (TVN Linker Niederrhein) Sportpark Open by Yonex-Janssen Tour+Bambini (07421520 |07412520) 20.02.2020 - 23.02.2020
E
M:U8 U9 U10 offen
W:U8 U9 U10 offen
D
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Rangliste+LK A-7
KRUEGER, SCHMIEDEN GbR (Mittelrhein) TLC Karnevals Cup 2020 (06356920) 20.02.2020 - 23.02.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Ruderclub Hamm (Westfalen) J 3 Tennis-Point Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung in der Sportalm Werne Juniorinnen + Juniore... (13386620) 20.02.2020 - 24.02.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U18
Rangliste+LK J-3
Zipf Tennis Training Coaching (Hessen) 1. HEAD Cup Aktive 2020 (05678420) 21.02.2020 - 23.02.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 1. Head Senioren Cup (S6) (04266020) 21.02.2020 - 23.02.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+ 80+
W:50+
Rangliste+LK S-6
Sandro Matthes (Sachsen) 1. R.C. Sport Wintercup (DTB-Turnier) (16185420) 21.02.2020 - 23.02.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 150. Winter-End-Classics (U 13, U 11) powered by Sport HIller (08087520) 21.02.2020 - 23.02.2020
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-4
Tennisverein Elsterwerda e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 17. Lok-Senioren Doppelturnier Sebastian Lindner 21.02.2020 - 23.02.2020
D
M:Auswählen
W:Auswählen
Sonstige 
TSV Mühldorf (Bayern) 2. Mühldorfer Nachwuchs-Open (02625120) 21.02.2020 - 23.02.2020
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Teamgeist Sportevents (Baden) 2. Teamgeist Jugend-Ranglistenturnier Indoor (01034020) 21.02.2020 - 23.02.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TSC 2010 Krumbach (Bayern) 3. Krumbacher Damen und Herren Winterturnier (02511620) 21.02.2020 - 23.02.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. Wandlitz Cup 2020 (03316820) 21.02.2020 - 23.02.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Eichenau (Bayern) 6. Eichenau Indoors H40/H50 - Preisgeldturnier (02614120) 21.02.2020 - 23.02.2020
E
M:40+ 50+
Rangliste+LK S-3
TA SG Hobbyland Balingen (Württemberg) BLG-Jugend-Cup-Balingen 2020 (14676020) 21.02.2020 - 23.02.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Hamburger Tennis-Verband e.V. (HAM Hamburg) Hamburger Jugendmeisterschaften Winter 2020 (U14 und U16) (Teil der Dunlop Junior Series) (04279520) 21.02.2020 - 23.02.2020
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-2
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) Hessische Hallenmeisterschaften Senioren (AK 30/35/40/45/50) (05682920) 21.02.2020 - 23.02.2020
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+
Rangliste+LK S-3
TC Rodenbach (Hessen) Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (05686220) 21.02.2020 - 23.02.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 4 (07457420) 21.02.2020 - 23.02.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) Senioren-RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 202... (07457520) 21.02.2020 - 23.02.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Württemberg) Südwest-Jugend-Circuit (U12/11 w) (14142120) 21.02.2020 - 23.02.2020
E
W:U11 U12
Rangliste+LK J-1
Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (Niederrhein) Tennis Academy Moraing NR 6 (07462920) 21.02.2020 - 23.02.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Rot-Weiss Hangelar (Mittelrhein) TLC Karnevals Cup 2020 (06345820) 21.02.2020 - 23.02.2020
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TC Raschke Taufkirchen (Bayern) 2. RASCHKE JUNIOR CUP 2020 (02613120) 21.02.2020 - 24.02.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Raschke Taufkirchen (Bayern) 2. RASCHKE NACHWUCHS CUP 2020 (02613220) 21.02.2020 - 24.02.2020
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) 20. Michael Gardemann Gedenkturnier (07464420) 21.02.2020 - 24.02.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (Niederrhein) Essener Damen- und Herrenturnier (07391620) 21.02.2020 - 24.02.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Carsten Lemke (Niederrhein) Essener Jugendturnier mit Nebenrunde (07391720) 21.02.2020 - 24.02.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
SV Unterweissach 1976 eV (Württemberg) Future Winner Cup Aktive 2020 1 (Finale Montag) (14692220) 21.02.2020 - 24.02.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Grün-Weiß St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Das Karnevals-Turnier - Samstag Karl Dupré 22.02.2020 - 22.02.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC Kerpen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier Racket Arena Kerpen 22.02.2020 - Rebound Ace 22.02.2020 - 22.02.2020
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+
Leistungsklasse 
Zipf Tennis Training Coaching (Hessen) 2. HEAD Cup Junior Open 2020 (05684520) 22.02.2020 - 23.02.2020
E
M:U10 U12 U14
W:U10
Rangliste+LK J-4
Tennisvereinigung Ost (Niedersachsen) 20. WESERPARK HEAD Junior Cup (08082420) 22.02.2020 - 23.02.2020
E
M:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Solinger TC 1902 (TVN Bergisch Land) 5. STC Winter Trophy (07450120) 22.02.2020 - 23.02.2020
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
TCH Buchholz (Niedersachsen) 83. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U12-M14-M18 (08067620) 22.02.2020 - 23.02.2020
E
M:U12 U14 U18
W:U12
Rangliste+LK J-2
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Junior Cup 2020 (05638720) 22.02.2020 - 23.02.2020
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisbezirk Mittelhessen (Hessen) Hallenbezirksmeisterschaften Jüngste TB Mittelhessen 2020 (05654120) 22.02.2020 - 23.02.2020
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-4
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der U12 (18134420) 22.02.2020 - 23.02.2020
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) WTV-Circuit U11 (Jahrgang 2009) (13379520) 22.02.2020 - 23.02.2020
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-2
Main Rhein Club (Hessen) 3. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (05683220) 22.02.2020 - 24.02.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
SuS Stemel e.V. TA (Westfalen) Nachwuchs-Turnier mit DTB-Ranglistenwertung Tennishalle Sundern (13420620) 22.02.2020 - 24.02.2020
TC Blau-Weiß Weiher e.V. (Baden) 4. Gärtner Sportpark Cup A - 6 (01023020) 22.02.2020 - 25.02.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
LK-Jagd.de (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Ausgebucht - 23.02.2020 - LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen - Road-Turnier des www.road2... (R2MC2020) 23.02.2020 - 23.02.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Ausgebucht - 23.02.2020 - SV Blau-Weiss Hand e.V. supported by LK-Jagd - Road-Turnier des www.road2m... (R2MC2020) 23.02.2020 - 23.02.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Grün-Weiß St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Das Karnevals-Turnier - Sonntag Karl Dupré 23.02.2020 - 23.02.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
spok sport und kultur gmbh; (TVBB Berlin-Brandenburg) SPOK LK WINTER SERIES 2019/2020 - 5. LK Turnier am Sonntag, 23. Februar 2020 Road2MercedesCup Turnie... (R2MC2020) 23.02.2020 - 23.02.2020
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) TMT Bambini Circuit Winter 2019/20 Turnier 6 23.02.2020 - 23.02.2020
E
M:U9
W:U9
MX:U10
Sonstige 
Meldung nur über ITF via IPIN () DTB Internationals presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 25s+ / AK Ladies Open (19236820) 23.02.2020 - 01.03.2020
E
W:offen
Rangliste+LK 
TC Bad Friedrichshall (Württemberg) 26. ONTur Jugendcup 2020 (14676520) 24.02.2020 - 26.02.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
SC Eching (Bayern) ARROWHEAD JUNIOR INDOORS (02606720) 24.02.2020 - 27.02.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Günter Horsch (Württemberg) Göppingen Seniors Open Spring 2020 (14688620) 24.02.2020 - 01.03.2020
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
ETV Nürtingen (Württemberg) 22. Neckar-Filder Junior Open (14197620) 26.02.2020 - 01.03.2020
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Ski Club Ettlingen e.V. (Baden) 39. Rudolf Speck Turnier Gesamtpreisgeld 4000 ? - Kategorie A5 (01982520) 26.02.2020 - 01.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TuS 59 Hamm (Westfalen) 28. POTTHOFF Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. (13010420) 27.02.2020 - 01.03.2020
E
W:offen
Rangliste+LK A-3
TC Moers o8 (TVN Linker Niederrhein) 5.Sportpark Sevelen Open by Janssen Yonex Tour (07450320 |07463220) 27.02.2020 - 01.03.2020
E
M:offen 40+ 60+
W:offen 30+ 50+
Rangliste+LK A-7|S-7
TSG Augsburg (Bayern) Schwaben-Challenge presents 5. Hibernian Grünwald Bauträger GmbH Winter Cup (02628020) 27.02.2020 - 01.03.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Eintracht Frankfurt (Hessen) 14. Hauck und Aufhäuser Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (05658220) 28.02.2020 - 01.03.2020
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Eintracht Frankfurt (Hessen) 14. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (05658320) 28.02.2020 - 01.03.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisverband Sachsen-Anhalt e.V. (TSA Sachsen-Anhalt) 28. Hallenlandesmeisterschaften des TSA der Damen/Herren (17010620) 28.02.2020 - 01.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) 4. HTV Cup (05614920) 28.02.2020 - 01.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TV 1887 Oberrodenbach (Hessen) 46. Car Data Automobile Tennisturnier (05668920) 28.02.2020 - 01.03.2020
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 55+
Rangliste+LK S-2
TSA (TSA Sachsen-Anhalt) 6. Hallenlandesmeisterschaften Damen/Herren 30,40,50,60,65,70 (17205620) 28.02.2020 - 01.03.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Bezirk A (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Senioren Winter 2020 (Bezirk A) (14679920) 28.02.2020 - 01.03.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Offene Ostdeutsche Hallen-Meisterschaften der Senioren (16177020) 28.02.2020 - 01.03.2020
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+
Rangliste+LK S-5
TC Fürstenwalde 2013 (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS JUNIOR SERIES 2020 #1 (03311920) 28.02.2020 - 01.03.2020
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS SERIES 2020 #1 (03311720) 28.02.2020 - 01.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Bayerischer Tennis-Verband e.V. (Bayern) Südwest-Jugend-Circuit 2020 (U11m / U12m) (02615520) 28.02.2020 - 01.03.2020
E
M:U11 U12
Rangliste+LK J-1
TC Blau-Weiß Monheim e.V. (Niederrhein) tennis-management.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie des TC Blau-Weiß Monheim 2020 Nr. 1 (07464520) 28.02.2020 - 01.03.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TuS 1874 Rrh. Köln (Mittelrhein) TuS Wintercup 2 2020 (06365720) 28.02.2020 - 01.03.2020
E
M:U21 offen
W:offen
Rangliste+LK N-4|A-7
Uslarer TC (Niedersachsen) UTC-Junior-Classics (U16) (08098420) 28.02.2020 - 01.03.2020
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-4
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) FLTA-Trophy 2 2020 (14690620) 28.02.2020 - 02.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Zentrum-Essen () 52. Nationale Tennis-Hallenmeisterschaften von Deutschland 2020 für Seniorinnen und Senioren (19235220) 28.02.2020 - 08.03.2020
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-A
Tennisclub Zell 2005 e.V. (BAD Bezirk 3) 25. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Zell 29.02.2020 - 29.02.2020
E
M:offen 50+
W:40+
Leistungsklasse 
SuS Waldenau (SLH Bezirk West) SuS Waldenau Winterturnier 2020 Goedeken Roland 29.02.2020 - 29.02.2020
D
M:offen
MX:offen
Hobby (Keine) 
Koblenz Tennis - Lars Wellmann (Rheinland-Pfalz) 11. "Playsight"-Cup (Aktive) (10245620) 29.02.2020 - 01.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Staufenberg (Hessen) 5. Autohaus Ostmann Cup (05683820) 29.02.2020 - 01.03.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TCH Buchholz - Susanne Holthey (Niedersachsen) 84. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U11-U14 (08083420) 29.02.2020 - 01.03.2020
E
M:U11 U14
W:U11 U14
Rangliste+LK J-3
TC Wetzlar 1912 (Hessen) Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2020 (J-2) (05615220) 29.02.2020 - 01.03.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC GW Schönebeck/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) Burning Ball Circuit - Turnier 6 LK-Turnierserie Winter 2019/20 für Jgdl. + Erw. 29.02.2020 - 01.03.2020
E
M:U12 U14 offen 40+ 50+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (05676120) 29.02.2020 - 01.03.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10
Rangliste+LK J-3
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) St. Hubert Circuit - Turnier 4 LK-Turnierserie Winter 2019/20 für Jugdl.+Erw. 29.02.2020 - 01.03.2020
E
M:U12 U15 offen 30+ 40+ 50+
W:U12 U14 30+ 50+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) St. Wendel U16 Winter Cup (11219120) 29.02.2020 - 01.03.2020
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-4
TV Mecklenburg-Vorpommern e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) Steffi-Graf-Turnierserie (15166320) 29.02.2020 - 01.03.2020
E
M:U10 U12
W:U10 U12
Rangliste+LK 
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der U18 (18134520) 29.02.2020 - 01.03.2020
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-4
März 2020 (153) < >
April 2020 (142) < >
Mai 2020 (84) < >
Juni 2020 (35) < >
Juli 2020 (77) < >
August 2020 (76) < >
September 2020 (261/1) < >
Oktober 2020 (108/1) < >
November 2020 (24) < >
Dezember 2020 (5) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]