TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2020
2021 (12) 2020 (1376) 2019 (3217) 2018 (3049) 2017 (2028) 2016 (2027) 2015 (1823)
2014 (1676) 2013 (1566) 2012 (1327) 2011 (887) 2010 (493) 2009 (307) 2008 (211)
2007 (129) 2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3) 2002 (3) 2001 (2)
2000 (2) 1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
1382 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2020 (249) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
BTTC Grün-Weiss - intern (TVBB Berlin-Brandenburg) BTTC Winter-Open 2019/2020 clubinternes Turnier 04.10.2019 - 26.04.2020
E
M:offen 50+
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
Fachvereinigung Tennis e.V. Abt. Klingsorstraße (TVBB Berlin-Brandenburg) Klingsor Winterrunde 2019/2020 19.10.2019 - 15.03.2020
E
M:offen
Leistungsklasse 
KTVPloen (SLH Bezirk Ost) Hallenmasters KTVPloen für alle Vereine aus dem BZ Ost 21.10.2019 - 30.03.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Hobby (Keine) 
KTV Ploen (SLH Bezirk Ost) Hallenmasters des KTV Plön für Vereine des Bezirkes Ost 03.11.2019 - 30.03.2020
E
M:U12 U14 U16
Hobby (Keine) 
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaft Aktive, Sparkassen Cup 2019/2020, Sportschule Saarbrücken (11213820) 20.12.2019 - 05.01.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaften der Senioren AK 30+, Sparkassen Cup 2019/2020, Sportschule Saarbrücken (11218920) 20.12.2019 - 09.02.2020
E
M:30+
W:65+
Rangliste+LK S-6
B1 Sport & Freizeit Betreiber GmbH (TVBB Berlin-Brandenburg) B1 Bärencup 2020 21.12.2019 - 30.09.2020
E
M:offen
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Dunlop-Bären-Serie des TVBB, 1. Turnier 2020 (U11/U12) (03308120) 30.12.2019 - 03.01.2020
E
M:U12
Rangliste+LK J-3
TSC Overath e.V. (Mittelrhein) Aggertal Indoor Open 2020 (06342220) 01.01.2020 - 05.01.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-4
Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (Niederrhein) WELUMA International Senior Open 2020 Grade 3 ggf 2 (07430320) 01.01.2020 - 05.01.2020
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:35+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-3
TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (Mittelrhein) 34. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (06355120) 02.01.2020 - 04.01.2020
E
M:U16
Rangliste+LK J-2
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) FLTA Winter-Cup 2020 (14185020) 02.01.2020 - 04.01.2020
E
M:U12 U18
Rangliste+LK J-3
TC RW Alsdorf (Mittelrhein) TPM-Cup U21 (06353420) 02.01.2020 - 04.01.2020
E
M:U21
Rangliste+LK N-3
Tennisverein Springe e.V. (Niedersachsen) 1.Springer Hallen Classics (08096420) 02.01.2020 - 05.01.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Riegelsberg (Saarland) 10. Riegelsberger Weihnachtsturnier U16/U18 (11216220) 02.01.2020 - 05.01.2020
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-4
Tennis-Bezirk 5 (Niederrhein) 16. ETG-Cup - Damen- und Herrenturnier (07392120) 02.01.2020 - 05.01.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Bezirk 5 (Niederrhein) 16. ETG-Cup - Jugendturnier mit Nebenrunde (07392020) 02.01.2020 - 05.01.2020
E
M:U10 U18
W:U10
Rangliste+LK J-2
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. STE Winter Cup Dormagen / DTB (S-4) & LK-Ranglistenturnier (06361020) 02.01.2020 - 05.01.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
TC Tirschenreuth (Bayern) 33. Dreikönigsturnier 2020 (02620320) 02.01.2020 - 05.01.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
NTV-Region Südheide (Niedersachsen) 37. Celler Damen und Herren Hallen Turnier 2020 (08069520) 02.01.2020 - 05.01.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
NTV-Region Südheide (Niedersachsen) 37. Celler Jugend Hallen Turnier 2020 (08069420) 02.01.2020 - 05.01.2020
E
M:U16
Rangliste+LK J-3
TSC 2010 Krumbach (Bayern) 6. Krumbacher Jugend Cup (02605620) 02.01.2020 - 05.01.2020
E
M:U16
Rangliste+LK J-4
TSC Overath e.V. (Mittelrhein) Aggertal Indoor Open 2020 (06344820) 02.01.2020 - 05.01.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Tennis Club Dornberg e.V. (Westfalen) BIELEFELD indoor OPEN 2020 (13415820) 02.01.2020 - 05.01.2020
E
M:40+ 85+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
TV Reutlingen (Württemberg) flow-tennis-Cup (14690020) 02.01.2020 - 05.01.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TC HW Gladbeck (Westfalen) IGTA Ranglisten Turnier (13421220) 02.01.2020 - 05.01.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Ruderclub Hamm (WTV Ruhr-Lippe) J 4 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich... (13385420) 02.01.2020 - 05.01.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Rot-Weiss Kaiserslautern (Rheinland-Pfalz) Neujahrsturnier des TC RW Kaiserslautern powered by PACIFIC (10275820) 02.01.2020 - 05.01.2020
E
M:U18
Rangliste+LK J-4
TV von 1926 e.V. Osterath (Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2020 @ TV Osterath (Indoor) Aktive Herren und Damen (07425320) 02.01.2020 - 05.01.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TV von 1926 e.V. Osterath (Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2020 @ TV Osterath (Indoor) Senioren (07425220) 02.01.2020 - 05.01.2020
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) Winter-Trophy 2020 (Da/He 30-80) sponsored by TennisPoint Store Hannover (08069220) 02.01.2020 - 05.01.2020
E
M:30+
W:30+ 50+
Rangliste+LK S-5
TC Biblis (Hessen) 13. Winter-Cup TC Biblis - Wilson Junior Race (05645120) 02.01.2020 - 06.01.2020
E
M:U12
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
Post Südstadt Karlsruhe e.V. (Baden) 19. GEBAKA GmbH Hallentennisturnier 2020 (01034120) 02.01.2020 - 06.01.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. (Niederrhein) 25. Breitscheider Jugendturnier U12/U16 (07110920) 02.01.2020 - 06.01.2020
E
M:U12 U16
Rangliste+LK J-3
TC Blau-Weiss 1919 Elberfeld (TVN Bergisch Land) T.C. 1919 Blau-Weiss Elberfeld Neujahrsturnier in der TEZET Halle Hatzfelder Str. 34 Road-Turnier d... 03.01.2020 - 05.01.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Bayreuth (Bayern) 1. Grün-Weiß Open 2020 (02314320) 03.01.2020 - 05.01.2020
E
M:U16
W:U14
Rangliste+LK J-3
TC Grün-Weiß Bayreuth (Bayern) 1. Grün-Weiß Open 2020 (U21) (02601620) 03.01.2020 - 05.01.2020
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Main Rhein Club (Hessen) 1. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (05657520) 03.01.2020 - 05.01.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tuspo Ziegenhain (Hessen) 1. Tuspo Ziegenhain Open im Tenniscenter Schwalmstadt (Senioren) (05687320) 03.01.2020 - 05.01.2020
E
M:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Schildknecht (Schleswig Holstein) 19. Nord-Cup (12216820) 03.01.2020 - 05.01.2020
E
W:30+
Rangliste+LK S-5
Tennisvereinigung Ost Bremen (Niedersachsen) 2. HEAD Junior Indoor Open Bremen (08069720) 03.01.2020 - 05.01.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Center Court GmbH (Schleswig Holstein) 8. Sparda Bank Junior Open Neumünster 2010 (12223520) 03.01.2020 - 05.01.2020
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennisverband Pfalz (Rheinland-Pfalz) DTB-Offenes Hallen-Ranglistenturnier des Tennisverbandes Pfalz (10253620) 03.01.2020 - 05.01.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk F (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive Winter 2020 (Bezirk F) - A-Konkurrenzen (14693420) 03.01.2020 - 05.01.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TNB Region Hannover (Niedersachsen) Jugend-Regionsmeisterschaften 2020 (U11/U12/U13) Region Hannover (08036620) 03.01.2020 - 05.01.2020
Turniersportverein Racket-Center Nußloch e.V. (Baden) MLP-Cup Challenge Herren (01022620) 03.01.2020 - 05.01.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Sport- u. Schützenverein Marina Wendtorf (Schleswig Holstein) Offenes Rafael Nadal RL-Turnier (12244520) 03.01.2020 - 05.01.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Sport- u. Schützenverein Marina Wendtorf (Schleswig Holstein) Offenes Rafael Nadal RL-Turnier (12244820) 03.01.2020 - 05.01.2020
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
SSV Marina Wendtorf (SLH Bezirk Ost) Rafael Nadal Hobby Turnier 03.01.2020 - 05.01.2020
E
M:U7 U9 U12 U14 U16 U18
W:U7 U9 U12 U14 U16 U18
Hobby (Keine) 
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Sächsische Hallenmeisterschaften der Senioren 30/40 2019/2020 (nur Sachsen) (16175020) 03.01.2020 - 05.01.2020
E
M:30+
Rangliste+LK S-5
TP St.Florian München (Bayern) 6. Winter-Cup 2020 (02382220) 03.01.2020 - 06.01.2020
E
M:40+
Rangliste+LK S-2
Champions Bowl-Turnierausrichter (Württemberg) Champions Bowl Neckartenzlingen 2020 (14683620) 03.01.2020 - 06.01.2020
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2019/2020 4. LK-Tagesturnier (Anmeldung über mybigpoint) 04.01.2020 - 04.01.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Jahn Hiesfeld (Niederrhein) Hiesfeld Winter LK Turnier 2 04.01.2020 - 04.01.2020
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TG Rot-Weiss e.V. Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 5. Rot-Weiss Hallen Mixed Turnier 30+ sponsered by Yonex 04.01.2020 - 05.01.2020
D
MX:30+
Sonstige 
TCH Buchholz - Ingvar Holthey (Niedersachsen) 79. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U11-U12 (08080220) 04.01.2020 - 05.01.2020
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-4
Grün-Weiß St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Das "Gute-Vorsätze" - Turnier 2020 Karl Dupré 04.01.2020 - 05.01.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC Blau Gelb Eigen Bottrop (Niederrhein) Mitsubishi Motors-Kott Automobile Winter LK Serie 04.01.2020 - 05.01.2020
E
M:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) 17. McDonald`s Junior Open 2020 - U12 = Teil der DTB U12 Mastersserie (13122620) 04.01.2020 - 06.01.2020
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-1
TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (Mittelrhein) 34. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (06138220) 04.01.2020 - 06.01.2020
E
M:U10 U14 U18
W:U10 U14 U18
Rangliste+LK J-2
Neu-Ulmer TK Blau-Weiss (Bayern) Hempel Future Cup (02628520) 04.01.2020 - 06.01.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Ruhpolding (Bayern) HTC Head-Cup 2020 (02590020) 04.01.2020 - 06.01.2020
E
M:U16
Rangliste+LK J-4
TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (Mittelrhein) Pretergo Cup 2020 (06342320) 04.01.2020 - 06.01.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) FLTA Trophy 1 2020 (14184620) 04.01.2020 - 07.01.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2020 U16/U18 (Quali U16: 04./05.01., Endunde: 11./12.01) (03298320) 04.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U16 U18
W:U16
Rangliste+LK J-2
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2020 U12/ U14 (Quali U12: 04./05.01, Quali U14: 12.01., Endrunde: ... (03298720) 04.01.2020 - 19.01.2020
E
M:U14
Rangliste+LK J-2
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 4. Solinger LK-Turnier 2020 am 05.01.2020 (474861) 05.01.2020 - 05.01.2020
E
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
Staudinger Gesamtschule/ Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) 4.Staudinger Indoor Cup (Anmeldung über mybigpoint) 05.01.2020 - 05.01.2020
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) 9. MatchMore Youth Cup des TC Ringsheim 05.01.2020 - 05.01.2020
E
M:U12 U14
W:U12 U14
MX:U8
Leistungsklasse 
TH Hebborn & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier TH Hebborn Berg. Gladbach 05.01.2020 05.01.2020 - 05.01.2020
E
M:U12 U14 U16 U18 offen
W:U12 U14 U16 U18 offen
Leistungsklasse 
walls - der padelfaktor GmbH (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) walls LK Day #06 - Tagesturnier in Köln-Weiden 05.01.2020 - 05.01.2020
Dr. Beher, Klaus (Westfalen) 47. Giersch-Wasmuth-Turnier (Quali 5.-6.1.2020) (13010120) 05.01.2020 - 12.01.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) 10. MatchMore Youth Cup des TC Ringsheim 06.01.2020 - 06.01.2020
E
M:U10 U14
MX:U8
Leistungsklasse 
SV 1910 Germania Steinheim (Hessen) 1. DTB Steinheimer Winter-Jugend-Turnier 2020 (05685820) 09.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Mittelbaden (Baden) Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (01996320) 09.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Bezirk D (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Senioren 2020 (Bezirk D) (14678120) 09.01.2020 - 12.01.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Bezirk D (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive 2020 (Bezirk D) - A-Konkurrenzen (14677920) 09.01.2020 - 19.01.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Jeremy Puth (Sachsen) 1. Elbflorenz Open 2020 (16185720) 10.01.2020 - 12.01.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennis Park Witthöft e.V. (HAM Hamburg) 1. Tennis MAGAZIN Cup (J4) (04281220) 10.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. Wandlitz Cup 2020 (03317420) 10.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
PMTR/ KHTC Mülheim (Niederrhein) 11. Tennis Traveller-Jugend Cup 1 by PMTR (07213720) 10.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U16 U18
W:U16 U18
Rangliste+LK J-3
Main Rhein Club (Hessen) 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (05683120) 10.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TNB-Region Südniedersachsen (Niedersachsen) 36. TNB - Regions-Jugendmeisterschaft Südniedersachsen Winter 2020 (08097820) 10.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TV 1887 Oberrodenbach (Hessen) 44. Car Data Automobile Tennisturnier (05618320) 10.01.2020 - 12.01.2020
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 55+
Rangliste+LK S-2
Tennisverband Pfalz (Rheinland-Pfalz) Hallen - Pfalzmeisterschaften 2020 (10253720) 10.01.2020 - 12.01.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverband Pfalz (Rheinland-Pfalz) Hallen - Pfalzmeisterschaften Jungsenioren 2020 (10253820) 10.01.2020 - 12.01.2020
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-6
Bezirk A (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive Winter 2019 (Bezirk A) - A-Konkurrenzen (14663020) 10.01.2020 - 12.01.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk F (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Senioren Winter 2019 (Bezirk F) (14668020) 10.01.2020 - 12.01.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Köln/Leverkusen (Mittelrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen (06356720) 10.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Rhein/Neckar-Odenwald (Baden) Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks 1 Rhein/Neckar-Odenwald (01020720) 10.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Bezirk Schwarzwald-Bodensee (Baden) Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften U12-U18 ? Bezirk 4 ? Winter 2020 (01996220) 10.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TNB Region Hannover (Niedersachsen) Jugend-Regionsmeisterschaften 2020 (U14, U16, U18) Region Hannover (08073020) 10.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Jugendwart Region Südheide (Niedersachsen) Jugend-Regionsmeisterschaften Winter 2020 Region Südheide (08002520) 10.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Jugendwart Region Südheide (Niedersachsen) Nachwuchs-Regionsmeisterschaften Winter 2020 Region Südheide (08002320) 10.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Qualifikation Nord zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02592420) 10.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Qualifikation Ost zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02519620) 10.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Qualifikation Süd-West zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02519720) 10.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TNB-Region Oldenburger-Münsterland (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaft Region Oldenburger-Münsterland Winter 2019/20 (08060520) 10.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TNB Region Harz-Heide (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaften der Region Harz-Heide Winter 2020 (08069820) 10.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
NTV-Region Hildesheim-Peine (Niedersachsen) Regionsmeisterrschaften Hildesheim-Peine Winter 2020 - Jugend (08057120) 10.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TNB-Region Bremen (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Bremen und JWH Jugend Winter 2020 (08059220) 10.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Osnabrück (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Osnabrück Jugend Winter 2019/2020 (08086920) 10.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
NTV-Region Süderelbe (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Süderelbe Jugend Winter 2020 (08058420) 10.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 1 (07452720 |07452620) 10.01.2020 - 12.01.2020
E
M:offen 30+ 45+
W:offen
Rangliste+LK A-7|S-7
Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (Niederrhein) Tennis Academy Moraing NR 4 (07462720) 10.01.2020 - 12.01.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Amberg am Schanzl (Bayern) VOLVO-Herren-Indoor 2020 (02450720) 10.01.2020 - 12.01.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Bezirk B (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2020 (Bezirk B) (14687620) 10.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-3
Bezirk A (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jüngstenbezirksmeisterschaften Winter 2020 (Bezirk A) (14660820) 10.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U8 U11
W:U8 U11
Rangliste+LK J-3
TV Forsbach (Mittelrhein) Yonex Willpower Open 2020 (06361420) 10.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U21 offen
W:offen
Rangliste+LK N-4|A-7
Saarländischer Tennisbund (Saarland) Saarlandmeisterschaften Jugend 2020, Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (11203120) 10.01.2020 - 19.01.2020
E
M:U10 U14
W:U10
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Dollart-Ems-Vechte (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Jugend U21 2020 (08091320) 11.01.2020 - 11.01.2020
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Koblenz Tennis - Lars Wellmann (Rheinland-Pfalz) 7. "Playsight" -Cup (Aktive) (10246320) 11.01.2020 - 12.01.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
PMTR GmbH/KHTC Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) 9. Dunlop Multicourt Serie und internes SIT Turnier 1 11.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
MX:U10
Sonstige 
TC GW Schönebeck/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) Burning Ball Circuit Winter 2019/20 - Turnier 4 für Jgd. + Erw. 11.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U12 U15 offen 30+ 40+ 50+
W:U12 U14 offen 30+
Leistungsklasse 
Tennisbezirk Wiesbaden (Hessen) Hallen-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden (Damen und Herren) (05642020) 11.01.2020 - 12.01.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk Oberrhein-Breisgau (BAD Bezirk 3) Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften um den Visionsports-Cup (01996920) 11.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
TC Blau Gelb Eigen Bottrop (Niederrhein) Mitsubishi Motors-Kott Automobole Winter LK-Serie 11.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SuS Stemel e.V. TA (Westfalen) Nachwuchs-Turnier mit DTB-Ranglistenwertung Tennishalle Sundern (13420520) 11.01.2020 - 12.01.2020
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) Ranglistenturnier der Nordverbände U13 (13379320) 11.01.2020 - 12.01.2020
NTV-Region Dollart-Ems-Vechte (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Jugend U11-U16 2020 (08071120) 11.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Sportpark TC Simmern (Rheinland-Pfalz) Sportpark-Cup 2020 U14 männlich (10278520) 11.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U14
Rangliste+LK J-4
Manfred Kiefer (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive 2020 (Bezirk C) - A-Konkurrenzen (14679720) 11.01.2020 - 19.01.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk E (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive, A-Konkurrenzen (Bezirk E) (14678020) 11.01.2020 - 19.01.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Manfred Kiefer (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Senioren Winter 2020 (Bezirk C) (14679620) 11.01.2020 - 19.01.2020
E
M:30+ 50+
Rangliste+LK S-7
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach (TVN Linker Niederrhein) Kreismeisterschaften Winter 2019/2020 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften 11.01.2020 - 19.01.2020
E
M:U10 U11 U12 U15 U18
W:U10 U11 U12 U15 U18
Sonstige 
Tfr. Ransbach-Baumbach (Rheinland-Pfalz) Westerwald Seniors Open ITF 2020 (10276020) 11.01.2020 - 19.01.2020
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-2
Bezirk C (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend- und Jüngstenbezirksmeisterschaften Winter 2020 (Bezirk C) (14663320) 11.01.2020 - 19.01.2020
E
M:U8
Rangliste+LK 
Tennisverband Bezirk Ost (SLH Bezirk Ost) 2. Turnier der Minicupsaison 2019/20 der Region Nord/Ost 12.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U7 U8 U9
W:U7 U8 U9
Sonstige 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. TCL-Kids-Cup 2020 12.01.2020 - 12.01.2020
E
MX:Auswählen
Sonstige 
LK-Jagd.de (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 12.01.2020 - LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen - Road-Turnier des www.road2mercedescup.c... (R2MC2020) 12.01.2020 - 12.01.2020
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 50+
Leistungsklasse 
TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) TMT Bambini Circuit Winter 2019/20 Turnier 4 12.01.2020 - 12.01.2020
E
M:U10
W:U10
MX:U8 U9
Sonstige 
Bezirk Oberfranken (Bayern) Oberfränkische Jugend-Hallenmeisterschaft 2020 (02605920) 16.01.2020 - 19.01.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Niedersachsen-Bremen e.V. (Niedersachsen) TNB-Meisterschaften der Altersklassen Winter 2020 (08061020) 16.01.2020 - 19.01.2020
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Racket Arena Rhein-Erft (TVM Bezirk Linksrheinisch) Champions Tie Break-Tour (3/5) Zocken am Freitag, Gewinne bis zu 100 EUR 17.01.2020 - 17.01.2020
E
M:offen 40+
W:offen
Sonstige 
TC Ruhpolding (Bayern) 12. Chiemgauer Wintercup - Turnier 3 (02590520) 17.01.2020 - 19.01.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Marner Tennisclub (Schleswig Holstein) 15.Sparkasse Westholstein Pokal (12244020) 17.01.2020 - 19.01.2020
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
TSV Ehmen (Niedersachsen) 28 TSV Ehmen Cup U12 (08072720) 17.01.2020 - 19.01.2020
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-3
Tennisverband Sachsen-Anhalt e.V. (TSA Sachsen-Anhalt) 28. Hallenlandesmeisterschaften des TSA der U18/U12 (17040520) 17.01.2020 - 19.01.2020
E
M:U12 U18
W:U12 U18
Rangliste+LK J-3
TuS Ickern (Westfalen) Apotheke Lieske Cup 2020 (13417120) 17.01.2020 - 19.01.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) FLTA Mini-Cup 2020 (14692320) 17.01.2020 - 19.01.2020
E
M:U10 U12
W:U10 U12
Rangliste+LK J-4
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02519820) 17.01.2020 - 19.01.2020
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Tennis-Club Lütjensee v. 1978 (Schleswig Holstein) Lütjenseer Keerlkes Cup (12244120) 17.01.2020 - 19.01.2020
E
M:U14 U16
Rangliste+LK J-3
Bezirk Mittelfranken (Bayern) Mittelfränkische Jugend-Hallen Bezirksmeisterschaften 2020 (02624820) 17.01.2020 - 19.01.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Bezirk Niederbayern (Bayern) Niederbayerische Meisterschaft Knaben U12/U14 (02612720) 17.01.2020 - 19.01.2020
E
M:U14
Rangliste+LK J-3
Bezirk Niederbayern (Bayern) Niederbayerische Meisterschaft Mädchen U12/U14 (02612820) 17.01.2020 - 19.01.2020
E
W:U14
Rangliste+LK J-3
TC Rodenbach (Hessen) Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (05677120) 17.01.2020 - 19.01.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Rheinland (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Meisterschaften der Damen und Herren (Winter 2019/20) (10253220) 17.01.2020 - 19.01.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverband Rheinland (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Meisterschaften der Damen und Herren Ü30 (Winter 2019/20) (10253320) 17.01.2020 - 19.01.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Bezirk Schwaben (Bayern) Schwäbische Jugend-Hallenmeisterschaften 2020 (02515420) 17.01.2020 - 19.01.2020
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-2
Teamgeist Sportevents / TC Freiburg-Tiengen (BAD Bezirk 3) Teamgeist-Januar-Ranglistenturnier (Anmeldung über mybigpoint) (01033020) 17.01.2020 - 19.01.2020
tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) tennis-management.net Jugend Ranglistenturnier-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 1 (07446820) 17.01.2020 - 19.01.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
MCD Sportmarketing GmbH (Baden) TennisGate Junior Cup II (01982320) 17.01.2020 - 19.01.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Tennisverband Mittelrhein (Mittelrhein) TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (06346120) 17.01.2020 - 19.01.2020
E
M:U11 U18
W:U11 U18
Rangliste+LK J-1
Bezirk Unterfranken (Bayern) Unterfränkische Bezirksjugendhallenmeisterschaften 2020 Teil 1 in Güntersleben (U12-U16) (02518920) 17.01.2020 - 19.01.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Bezirk F (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jüngstenbezirksmeisterschaften Winter 2020 (Bezirk F) (14678720) 17.01.2020 - 19.01.2020
E
M:U10 U11
W:U10 U11
Rangliste+LK J-3
Hamburger Tennis-Verband (HAM Hamburg) Hallen-Tennismeisterschaften Altersklassen Hamburg/Schleswig-Holstein (04271920) 17.01.2020 - 02.02.2020
E
M:30+
W:30+ 45+
Rangliste+LK S-3
Teamgeist Sports / TC Teningen (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2019/2020 5. LK-Tagesturnier (Anmeldung über mybigpoint) 18.01.2020 - 18.01.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Zipf Tennis Training Coaching (Hessen) 1. HEAD Cup 2020 Junior Open (05678320) 18.01.2020 - 19.01.2020
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10
Rangliste+LK J-3
Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (Niedersachsen) 18. HEAD Junior Cup (08082320) 18.01.2020 - 19.01.2020
E
M:U12 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Koblenz Tennis - Lars Wellmann (Rheinland-Pfalz) 8. "Playsight"-Cup (Jugend) (10220220) 18.01.2020 - 19.01.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U16
Rangliste+LK J-3
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2020 (J-3) (05657620) 18.01.2020 - 19.01.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Badischer Tennisverband (Baden) Badisches Jüngstenturnier (U11) (01998920) 18.01.2020 - 19.01.2020
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-1
Tennis-Bezirk 3 (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2020 (07419120) 18.01.2020 - 19.01.2020
E
M:U16
Rangliste+LK J-3
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (05676420) 18.01.2020 - 19.01.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10
Rangliste+LK J-4
Tennisbezirk Nordhessen (Hessen) Hallenbezirksmeisterschaften TB Nordhessen um den Kurhessen-Therme-Cup (05640820) 18.01.2020 - 19.01.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk E (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften U11 Winter (Bezirk E) ) (14677820) 18.01.2020 - 19.01.2020
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-3
Bezirk B (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive Winter 2020 (Bezirk B) - A-Konkurrenz (14678320) 18.01.2020 - 26.01.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk B (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Senioren Winter 2020 (Bezirk B) (14678220) 18.01.2020 - 26.01.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Tennisbezirk Nordhessen (Hessen) Hallenbezirksmeisterschaften 2020 - TB Nordhessen - Jugend U10-U18 (05626220) 18.01.2020 - 26.01.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 5. Solinger LK-Turnier 2020 am 19.01.2020 (474862) 19.01.2020 - 19.01.2020
E
M:40+
Leistungsklasse 
Lk-Jagd.de (Niederrhein) Ausgebucht - LK-Jagd Tennis-Workshop 19.01.2020 Thema: wird noch festgelegt 19.01.2020 - 19.01.2020
E
M:offen
W:offen
Hobby (Keine) 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 19.01.2020 19.01.2020 - 19.01.2020
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+
Leistungsklasse 
Vanessa Weingarten (TVN Linker Niederrhein) Rainbow LK-Turnier 19.01. in Kleve 19.01.2020 - 19.01.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
spok sport und kultur gmbh; (TVBB Berlin-Brandenburg) SPOK LK WINTER SERIES 2019/2020 - 4. LK Turnier am Sonntag, 19. Januar 2020 - Road2MercedesCup Turni... (R2MC2020) 19.01.2020 - 19.01.2020
E
M:30+ 40+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
Meldung nur über ITF via IPIN () DTB Internationals presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 15s / 19. Internationale Württemberg... (19236520) 19.01.2020 - 25.01.2020
E
W:offen
Rangliste+LK 
Meldung nur über ITF via IPIN () DTB Internationals presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 25s / MLP-Cup 2020 (19236620) 19.01.2020 - 26.01.2020
E
M:offen
Rangliste+LK 
Tennisbezirk Darmstadt (Hessen) Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jugend U18 - U14 (05659220) 21.01.2020 - 26.01.2020
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisverband Mittelrhein (Mittelrhein) TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (06360520) 21.01.2020 - 26.01.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-1
Bezirk Münsterland (Westfalen) 26. Bezirksmeisterschaften Bezirk Münsterland Winter 2019/20 (13404120) 23.01.2020 - 26.01.2020
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+
Rangliste+LK S-7
Badischer Tennisverband Bezirk 1 (Baden) Hallen-Bezirksmeisterschaften der Aktiven 2020/ Bezirk 1 A-Felder (01988720) 23.01.2020 - 26.01.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Moers o8 (TVN Linker Niederrhein) Krefelder Open powered by Yonex Janssen Tour offene (07448420 |07467220 |07406420) 23.01.2020 - 26.01.2020
E
M:U9 U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen 40+ 50+
W:U10 U12 U14 U18 offen
D
M:U9
Rangliste+LK A-7|S-7
Saarländischer Tennisbund (Saarland) Saarlandmeisterschaften Aktive 2020 (11215620) 23.01.2020 - 02.02.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TC Raschke Taufkirchen (Bayern) 1. RASCHKE JUNIOR CUP 2020 (02612920) 24.01.2020 - 26.01.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Raschke Taufkirchen (Bayern) 1. RASCHKE NACHWUCHS CUP 2020 (02613020) 24.01.2020 - 26.01.2020
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TC Fohlenweide e.V. Rastatt (Baden) 13.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2020 (01982920) 24.01.2020 - 26.01.2020
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-2
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 157. Winter-Classics (U16,U12,U11) sponsored by TennisPoint Store Hannover (08069120) 24.01.2020 - 26.01.2020
E
M:U11 U12 U16
W:U11 U12 U16
Rangliste+LK J-2
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 2. Tennis MAGAZIN Cup (J4) (04264220) 24.01.2020 - 26.01.2020
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. Wandlitz Cup 2020 (03317120) 24.01.2020 - 26.01.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TCH Buchholz (Niedersachsen) 25. TC-Hollenstedt.de Cup - Herren (08086720) 24.01.2020 - 26.01.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk Münsterland (Westfalen) 26. Bezirksmeisterschaften Bezirk Münsterland Winter 2019/20 (13403920) 24.01.2020 - 26.01.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennisverband Sachsen-Anhalt e.V. (TSA Sachsen-Anhalt) 28. Hallenlandesmeisterschaften des TSA U14/9. Hallenbestenermittlung des TSA U10 (17145220) 24.01.2020 - 26.01.2020
E
M:U10 U14
W:U10 U14
Rangliste+LK J-4
TSV Ehmen (Niedersachsen) 28. TSV Ehmen Cup U 14 (08049720) 24.01.2020 - 26.01.2020
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-3
Eintracht Frankfurt (Hessen) 3. Jugend Skyline - Open der Frankfurter Eintracht (05678120) 24.01.2020 - 26.01.2020
E
M:U12 U14
Rangliste+LK J-3
TSC 2010 Krumbach (Bayern) 4. Krumbacher Aktiven Cup (02605720) 24.01.2020 - 26.01.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Eintracht Frankfurt (Hessen) 5. U-21 Skyline - Open der Frankfurter Eintracht (05658020) 24.01.2020 - 26.01.2020
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TK Bietigheim (Württemberg) ALWA CUP 2020 (14676420) 24.01.2020 - 26.01.2020
E
M:U10 U12
Rangliste+LK J-2
TV Kastellaun (Rheinland-Pfalz) Burgstadt Cup (10278820) 24.01.2020 - 26.01.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
TVSH Bezirk Nord (Schleswig Holstein) geschlossener Regions Cup Nord Neumünster (12244920) 24.01.2020 - 26.01.2020
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Pfalz (Rheinland-Pfalz) Hallen - Pfalzmeisterschaften der Senioren 2020 (10243620) 24.01.2020 - 26.01.2020
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-6
Bezirk Rhein/Neckar-Odenwald (Baden) Hallen-Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren 2020/ Bezirk 1 (01998420) 24.01.2020 - 26.01.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
turnier-profi.de (Hessen) Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden Winter 2020 - VITALYTE Tour 2020 (05654920) 24.01.2020 - 26.01.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk Mittelfranken (Bayern) Mittelfränkische Hallen Seniorenmeisterschaft 2020 (02601920) 24.01.2020 - 26.01.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Bezirk Niederbayern (Bayern) Niederbayerische Hallenmeisterschaft Senioren (02620420) 24.01.2020 - 26.01.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
TVSH, Region West (Schleswig Holstein) Offener Verbands-Cup West, TVSH (12228220) 24.01.2020 - 26.01.2020
E
M:U11 U12 U14 U18
W:U11 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) Pacific Jugend Trophy 2020 (14689020) 24.01.2020 - 26.01.2020
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 2 (07441620) 24.01.2020 - 26.01.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) Senioren-RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 202... (07466220) 24.01.2020 - 26.01.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
TuS 1874 Rrh. Köln (Mittelrhein) TuS Wintercup 2020 (06361520) 24.01.2020 - 26.01.2020
E
M:U21 offen
W:offen
Rangliste+LK N-4|A-7
TVSH Bezirk Ost (Schleswig Holstein) TVSH Regions-Cup Ost (12244220) 24.01.2020 - 26.01.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk D (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften U11 Winter 2020 (14690320) 24.01.2020 - 26.01.2020
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-3
Tennisclub Ringsheim e.V. (BAD Bezirk 3) 24. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim 25.01.2020 - 25.01.2020
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:40+
Leistungsklasse 
Tennisschule Berndsen (Niederrhein) 3. LK-Turnier Hallenserie Tennisschule Berndsen (478482) 25.01.2020 - 25.01.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisverein Elsterwerda e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 9. Lok-Turnier für Ehepaare und Mixed-Teams Sebastian Lindner 25.01.2020 - 26.01.2020
D
MX:Auswählen
Sonstige 
TC Neheim-Hüsten (Westfalen) Cup der Sparkasse Arnsberg-Sundern Südwestfalenmeisterschaften mit Nebenrunde (13422920) 25.01.2020 - 26.01.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisbezirk Mittelhessen (Hessen) Hallenbezirksmeisterschaften Jugend TB Mittelhessen 2020 (05654220) 25.01.2020 - 26.01.2020
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Sportpark TC Simmern (Rheinland-Pfalz) Sportpark-Cup 2020 U14 weiblich (10278620) 25.01.2020 - 26.01.2020
E
W:U14
Rangliste+LK J-4
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) St. Hubert Circuit - Turnier 3 LK-Turnierserie Winter 19/20 für Erw. und Jgdl. 25.01.2020 - 26.01.2020
E
M:U13 U16 offen 40+ 50+
W:U12 U14 offen 50+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) St. Wendel U12 Winter Cup (11220020) 25.01.2020 - 26.01.2020
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
Peter Janosi (Sachsen) Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U12 (16178820) 25.01.2020 - 26.01.2020
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-3
Tennisbezirk Offenbach (Hessen) TBO Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend - U14, U16 + U18 (05607520) 25.01.2020 - 26.01.2020
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der U14 (18134620) 25.01.2020 - 26.01.2020
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
Bezirk Ostwestfalen-Lippe (Westfalen) Hallen-Bezirksmeisterschaften 2019/20 Ostwestfalen-Lippe der Damen A und Herren A-im Einzel um den ... (13400420) 25.01.2020 - 02.02.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk Ostwestfalen-Lippe (Westfalen) Hallen-Bezirksmeisterschaften Ostwestfalen Lippe 2019/20 der Senioren AK 30 - 75 und Seniorinnen AK... (13400320) 25.01.2020 - 02.02.2020
E
M:30+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Ruhr-Lippe (Westfalen) Hallenbezirksmeisterschaften RUHR-LIPPE (Spieltermine nur an Wochenenden) (13389920) 25.01.2020 - 02.02.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk Ruhr-Lippe (Westfalen) Senioren Hallenbezirksmeisterschaften RUHR-LIPPE (Spieltermine nur an Wochenendtagen) (13385820) 25.01.2020 - 02.02.2020
E
M:30+
W:40+ 65+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2020 - 15-16.02.20 (Qualifikation am 25./26.01.20) (03303720) 25.01.2020 - 16.02.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen (TVN Rechter Niederrhein) Oberhausener Wintertadtmeisterschaften 2020 25.01.2020 - 01.03.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:U10 U12 U14 U16 U18 offen 40+
MX:U8 U9
D
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
MX:offen 50+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Ausgebucht - 26.01.2020 - SV Blau-Weiss Hand e.V. supported by LK-Jagd - Road-Turnier des www.road2m... (R2MC2020) 26.01.2020 - 26.01.2020
E
M:offen 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TK Blau-Gold Steglitz; (TVBB Berlin-Brandenburg) BG STEGLITZ LK WINTER SERIES 2019/2020 - 3. LK Turnier am Sonntag, 26. Januar 2020 Road2MercedesCup ... 26.01.2020 - 26.01.2020
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Kerpen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier RacketArena Kerpen 26.01.2020 - Rebound Ace 26.01.2020 - 26.01.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Hamburger Tennis-Verband e. V. (HAM Hamburg) Hallen-Tennismeisterschaften Damen u. Herren Hamburg/Schleswig-Holstein (04271820) 28.01.2020 - 02.02.2020
E
W:offen
Rangliste+LK A-3
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (05653820) 29.01.2020 - 02.02.2020
E
W:U14
Rangliste+LK J-1
Bezirk Mittelbaden (Baden) Offene Hallen-Bezirksmeisterschaften der Aktiven (01998320) 29.01.2020 - 02.02.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk Mittelbaden (Baden) Offene Hallen-Bezirksmeisterschaften der Altersklassen (01008920) 29.01.2020 - 02.02.2020
E
M:30+ 40+ 65+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-7
Hildesheimer Tennis-Verein von 1892 e.V. (Niedersachsen) 6. HTV Senior Winter Open (08090420) 30.01.2020 - 02.02.2020
E
M:40+
Rangliste+LK S-7
TSC Overath e.V. (Mittelrhein) Aggertal Junior Indoor Open 2020 (06353520) 30.01.2020 - 02.02.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Fohlenweide e.V. Rastatt (Baden) 13.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2020 (01999220) 31.01.2020 - 02.02.2020
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-2
TC Grün-Weiß Bayreuth (Bayern) 2. Grün-Weiß Open 2020 (02601220) 31.01.2020 - 02.02.2020
E
M:U16
W:U14
Rangliste+LK J-4
TC Grün-Weiß Bayreuth (Bayern) 2. Grün-Weiß Open 2020 (U21) (02601720) 31.01.2020 - 02.02.2020
E
M:U21
Rangliste+LK N-4
TV 1887 Oberrodenbach (Hessen) 45. Car Data Automobile Tennisturnier (05628820) 31.01.2020 - 02.02.2020
E
W:40+
Rangliste+LK S-3
FTSV Jahn Brinkum (Niedersachsen) Brinkum Indoor Open 2020 (08092620) 31.01.2020 - 02.02.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
Sportpark Dresden e. V. (Sachsen) Elbflorenz-Open U12/U14/U16/U18 (16179520) 31.01.2020 - 02.02.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) FLTA Jugend Trophy 2020 (14184820) 31.01.2020 - 02.02.2020
E
M:U12
Rangliste+LK J-2
TC Wernigerode e.V. (TSA Sachsen-Anhalt) Harzer Classics (U16,U12,U10) (17208220) 31.01.2020 - 02.02.2020
E
M:U16
W:U10 U12 U16
Rangliste+LK J-4
TVSH Region Süd (Schleswig Holstein) Offener Verbands-Cup Süd (12229320) 31.01.2020 - 02.02.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Jugend-Tennis-Hallenmeisterschaften (10245420) 31.01.2020 - 02.02.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Württemberg) Süddeutsches Sichtungsturnier (U12/11 m/w) (14040120) 31.01.2020 - 02.02.2020
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-1
TC Rot-Weiß Straubing e.V. (Bayern) T-Point Cup (02613920) 31.01.2020 - 02.02.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TC Bredeney (Niederrhein) International German Senior Indoors 2020 (07385020) 31.01.2020 - 07.02.2020
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 55+ 60+ 65+ 70+ 80+
Rangliste+LK S-1
Februar 2020 (168) < >
März 2020 (153) < >
April 2020 (142) < >
Mai 2020 (84) < >
Juni 2020 (35) < >
Juli 2020 (77) < >
August 2020 (76) < >
September 2020 (261/1) < >
Oktober 2020 (108/1) < >
November 2020 (24) < >
Dezember 2020 (5) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]