TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2019
2020 (181) 2019 (3192) 2018 (3050) 2017 (2043) 2016 (2028) 2015 (1824) 2014 (1676)
2013 (1566) 2012 (1328) 2011 (887) 2010 (494) 2009 (307) 2008 (211) 2007 (129)
2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3) 2002 (3) 2001 (2) 2000 (2)
1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
3202 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2019 (267) < >
Februar 2019 (177) < >
März 2019 (228) < >
April 2019 (189) < >
Mai 2019 (133) < >
Juni 2019 (345) < >
Juli 2019 (437) < >
August 2019 (559) < >
September 2019 (410) < >
Oktober 2019 (137) < >
November 2019 (175/1) < >
Dezember 2019 (145/6) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) 22. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Zell 01.12.2019 - 01.12.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TH Hebborn & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Turnier TH Hebborn Bergisch Gladbach 01.12.2019 01.12.2019 - 01.12.2019
E
M:U12 U14 U16 offen
W:U12 U14 U16 offen
Leistungsklasse 
Senior Tennis Events by JSL (Westfalen) 5. STE Seniors Indoors Werne (13400619) 01.12.2019 - 08.12.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) Saarland Seniors Indoor Open(ITF) (11218419) 03.12.2019 - 08.12.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
TC Moers o8 (TVN Linker Niederrhein) 1. Traarer Open by Janssen Yonex Tour (07448819 |07448319) 05.12.2019 - 08.12.2020
E
M:U8 U9 U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen
W:U8 U9 U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen
D
MX:U10
Rangliste+LK J-4|A-7
Tennis Park Witthöft e.V. (HAM Hamburg) 12. Tennis MAGAZIN Cup (04281219) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 154 Advents-Classics (U16,U12) (08080119) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
Langner & Rupp (Schleswig Holstein) 22. Global Wilson Cup (12243019) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-4
TV Varel (Niedersachsen) 29. Adventsturnier des TV Varel (08066119) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverband Rheinland (Rheinland-Pfalz) Bambini-Cup des TVR (10277319) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U10 U12
W:U10 U12
Rangliste+LK J-3
Tennisbezirk Darmstadt (Hessen) Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive 2019 (05665919) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TNB Region Hannover (Niedersachsen) Hallen-Regionsmeisterschaften Hannover 2019 (Damen und Herren) (08072619) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk Mittelfranken (Bayern) Mittelfränkische Hallen-Bezirksmeisterschaften Damen/Herren 2019 (02619319) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) Nikolaus Cup - Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 8 (07449619) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TuS Ickern (Westfalen) Nikolaus Cup 2019 (13414819) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisbezirk Offenbach (Hessen) Offenbacher Bezirksmeisterschaften Winter Aktive 2019 (05680419) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisbezirk Offenbach (Hessen) Offenbacher Bezirksmeisterschaften Winter Altersklassen 2019 (05680519) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
TC Fürstenwalde 2013 (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS JUNIOR MASTERS 2019 (03313519) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Fürstenwalde 2013 (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS MASTERS 2019 (03313619) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Aktiven (nur Sachsen) 2019/2020 (16184019) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
MCD Sportmarketing GmbH (Baden) TennisGate Junior Cup I (01029019) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Württemberg) WGV-Tennis-Cup - Württ. Jugendmeisterschaften Halle U12/13 (14686419) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U12 U13
W:U12 U13
Rangliste+LK J-1
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) WTV-Circuit U12 (13383119) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-1
TC RW Hangelar (Mittelrhein) Yonex Cup (06363619) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U10 U16 U18
W:U10 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) FLTA Trophy 6 2019 (14184519) 06.12.2019 - 09.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC BG Nümbrecht (Mittelrhein) Nümbrechter Trophy (Da 30-75, He 30-85) (06341419) 06.12.2019 - 15.12.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) 23. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim 07.12.2019 - 07.12.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 4."Playsight"-Cup (Jugend) (10243219) 07.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
Tennishalle Moitzfeld e.V. (Mittelrhein) 43. Moitzfeld-Cup (06349819) 07.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
TCH Buchholz (Niedersachsen) 77. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U14-U18 (08090119) 07.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-4
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Junior Cup 2019 (05641419) 07.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (05676519) 07.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U10 U14 U16
W:U10
Rangliste+LK J-4
LK-Jagd.de (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 08.12.2019 - LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen - Road-Turnier des www.road2mercedescup.c... 08.12.2019 - 08.12.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Deutscher Tennis Bund e.V. () Deutsche Meisterschaften der Damen und Herren und im Mixed 2019 (19240019) 08.12.2019 - 15.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-1
Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (Niedersachsen) 18. Bremen Open (08096119) 12.12.2019 - 15.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TC Moers o8 (TVN Linker Niederrhein) Xmas Cup by Yonex Janssen Tour (07417119 |07417219) 12.12.2019 - 15.12.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK A-7|S-7
Racket Arena Rhein-Erft (TVM Bezirk Linksrheinisch) Champions Tie Break-Tour (2/5) Zocken am Freitag, Gewinne bis zu 100 EUR 13.12.2019 - 13.12.2019
E
M:offen 40+
W:offen
Sonstige 
TC Ruhpolding (Bayern) 12. Chiemgauer Wintercup | Turnier 2 (02589619) 13.12.2019 - 15.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 155. Advents-Classics (U14) sponsored by TennisPoint Store Hannover (08079819) 13.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 156. Advents-Classics (U21) sponsored by TennisPoint Store Hannover (08080019) 13.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
VfL Hamm (Rheinland-Pfalz) 29Topspin Future Turniere 2019 (10245919) 13.12.2019 - 15.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
VfL Hamm (Rheinland-Pfalz) 29Topspin Future Turniere 2019 (10245819) 13.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. DSR Juniors Cup (03315219) 13.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (Niederrhein) Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2019 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (07414419) 13.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Hamburger Tennisverband e.V. (HAM Hamburg) HTV Cup Jungen U12/U14/U16 powered by Dunlop (04261819) 13.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 9 (07449519) 13.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing NR. 3 (07462719) 13.12.2019 - 15.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Württemberg) WGV-Tennis-Cup - Württ. Jugendmeisterschaften Halle U14/16 (14686319) 13.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-1
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) FLTA-Trophy 7 2019 (14692619) 13.12.2019 - 16.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Teamgeist Sports / TC Teningen (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2019/2020 3. LK-Tagesturnier (Anmeldung via baden.liga.nu) 14.12.2019 - 14.12.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
FVT Sangerhauser Weg & TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Wintercup 2019/2020 / DIE LK-Turnierserie im Süden Berlins / MELDUNG NUR ÜBER MYBIGPOINT! 14.12.2019 - 14.12.2019
E
M:U12 U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 5. "Playsight"-Cup (Aktive) (10274819) 14.12.2019 - 15.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TCH Buchholz (Niedersachsen) 78. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U12-U16 (08092019) 14.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U12 U16
W:U16
Rangliste+LK J-4
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Cup (Morgens) 2019 (05641519) 14.12.2019 - 15.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Cup (Nachmittags) 2019 (05669919) 14.12.2019 - 15.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05664519) 14.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U10 U14 U16 U18
W:U10 U14
Rangliste+LK J-3
TC Blau Gelb Eigen Bottrop (Niederrhein) Mitsubishi Motors-Kott Automobile Winter LK Serie, Turnier Nr.2 (auf ascheänlichen Granulat) 14.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) St. Wendel U16 Winter Cup (11221919) 14.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-4
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 2. Solinger LK-Turnier 2019 am 15.12.2019 (474859) 15.12.2019 - 15.12.2019
E
M:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. TCL-Kids- Weihnachtscup 2019 / Altersklassen-Wild-Cards auf Anfrage! / 15.12.2019 - 15.12.2019
E
MX:U8 U9 U10 U11 U12
Sonstige 
Lk-Jagd.de (Niederrhein) Ausgebucht - LK-Jagd Tennis-Workshop 15.12.2019 Thema: wird noch festgelegt 15.12.2019 - 15.12.2019
E
M:offen
W:offen
Hobby (Keine) 
Tennisschule Tennis+Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank, Jannis Frank (TVN Linker Niederrhein) Winter- Bambinicircuit Turnier Nr.2 U8, U9, U10 15.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U9 U10
W:U9 U10
MX:U8
Hobby (Keine) 
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) Hessische Hallenmeisterschaften Aktive (05685319) 18.12.2019 - 22.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) Silvester-Open (Damen/Herren) sponsored bei TennisPoint Store Hannover (08085119) 19.12.2019 - 22.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Rot-Weiss Hangelar (Mittelrhein) TLC Yonex Academy Winter Cup (06363919) 19.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Rot-Weiss Hangelar (Mittelrhein) TLC Yonex Academy Winter Cup (06364019) 19.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TV Vechta (Niedersachsen) 12. Oldenburg-Münsterland-Cup (08090219) 20.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
TSC FREISPEED BODENHEIM (Rheinland-Pfalz) 2. FREISPEED Winter Circuit, Stage 2/4 (10276919) 20.12.2019 - 22.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Langner & Rupp (Schleswig Holstein) 23. Global Wilson Cup (12240919) 20.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
TC Grün-Weiß Bayreuth (Bayern) 3. Grün-Weiß Open 2019 (02601319) 20.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Grün-Weiß Bayreuth (Bayern) 3. Grün-Weiß Open 2019 (U21) (02601819) 20.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (HAM Hamburg) 4. UHC Weihnachtsturnier (04265619) 20.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Diana Hömke (Niederrhein) Jugend-Ranglistenturnier Nr. 8 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (07457319) 20.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) PSV Mülheim Indoor Christmas Open 2019 Nr. 8 (Damen/Herren) (07453019) 20.12.2019 - 22.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) PSV Mülheim Indoor Christmas Open 2019 Nr. 8 (Senioren) (07453119) 20.12.2019 - 22.12.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Teamgeist Sportevents (Baden) Teamgeist-Weihnachts-Ranglistenturnier (01033019) 20.12.2019 - 22.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TuS Ickern (Westfalen) TuS Indoors Cup 2019 (13410819) 20.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TuS Ickern (Westfalen) TuS Indoors NW Cup 2019 (13414619) 20.12.2019 - 22.12.2019
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaft Aktive, Sparkassen Cup 2019/2020, Sportschule Saarbrücken (11213820) 20.12.2019 - 05.01.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaften der Senioren AK 30+, Sparkassen Cup 2019/2020, Sportschule Saarbrücken (11218920) 20.12.2019 - 05.01.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Grün-Weiß St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Das X-Mas Turnier 2020 - Samstag Karl Dupré 21.12.2019 - 21.12.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Rochusclub Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Geschwister Turnier 2019 21.12.2019 - 21.12.2019
D
MX:offen
Clubintern 
TV BW Stadtlohn (Westfalen) 1.Stadtlohner Weihnachts-Turnier (13419619) 21.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
TC Staufenberg (Hessen) 4. Autohaus Ostmann Cup (05684119) 21.12.2019 - 22.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (05675619) 21.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U10 U14 U16
W:U10
Rangliste+LK J-3
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 3. Solinger LK-Turnier 2019 am 22.12.2019 (474860) 22.12.2019 - 22.12.2019
E
M:40+ 50+
Leistungsklasse 
Staudinger Gesamtschule/ Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) 3. VR Talentiade-U8-U10-Tour 2019/2020 22.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
Grün-Weiß St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Das X-Mas Turnier 2020 - Sonntag Karl Dupré 22.12.2019 - 22.12.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TH Hebborn & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 22.12.2019 22.12.2019 - 22.12.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
spok sport und kultur gmbh; (TVBB Berlin-Brandenburg) SPOK LK WINTER SERIES 2019/2020 - 2. LK Turnier am Sonntag, 22. Dezember 2019 - max. 40 Teilnehmer -... 22.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Staudinger Gesamtschule/ Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) Staudinger Weihnachts Cup 2019 22.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
walls - der padelfaktor GmbH (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) walls LK Day #04 - Tagesturnier in Köln-Weiden 22.12.2019 - 22.12.2019
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA Winter-LK-Turnier Nr.2 22.12.2019 - 22.12.2019
E
M:Auswählen offen 40+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Halden 2000 (Westfalen) 1. Weihnachts-Nachwuchs-Cup der ToBi Tennisschule im Tennis Treff Halden (13420419) 23.12.2019 - 28.12.2019
TC Halden 2000 (Westfalen) 2. Weihnachts-Cup der ToBi Tennisschule im Tennistreff Halden (13417319) 23.12.2019 - 28.12.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Holzminden von 1928 e.V. (Niedersachsen) Holzminden Sylvester Finale 2019 (08090319) 26.12.2019 - 28.12.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) PEXMED Indoor Open 2019 (07456419) 26.12.2019 - 28.12.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisclub Bredeney e.V. Essen (Niederrhein) Wintercup Essen 2019 (07445019) 26.12.2019 - 28.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisclub Bredeney e.V. Essen (Niederrhein) Wintercup Essen 2019, Masters-Event der DUNLOP Junior Series (07445119) 26.12.2019 - 28.12.2019
E
M:U10 U12 U16
W:U10 U12 U16
Rangliste+LK J-2
TC Olympia Lorsch (Hessen) 3. TCO Winter-Cup für Damen und Herren (05670819) 26.12.2019 - 29.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Olympia Lorsch (Hessen) 7. TCO Babolat Jugend-Winter-Cup (05670919) 26.12.2019 - 29.12.2019
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-3
TSG Augsburg (Bayern) Schwaben Challenger presents Ford-Sigg & Still - Winter Cup 2019 (02623219) 26.12.2019 - 29.12.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
TC Weiden / walls GmbH (Mittelrhein) walls Open 2019 (06364119) 26.12.2019 - 29.12.2019
E
M:U21 offen
W:U21 offen
Rangliste+LK N-4|A-6|A-7
TSV Altenfurt (Bayern) Nürnberger Senioren Open 2019 (02599319) 26.12.2019 - 30.12.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-2
Tomas Zivnicek (Württemberg) Tuttlinger Wohnbau Cup zum Dunlop WTB-Circuit 2019 (14693319) 26.12.2019 - 30.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Tennisverband Mittelrhein (Mittelrhein) Mittelrhein Jugendturnier (Kategorie / J-4) (06349919) 26.12.2019 - 31.12.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TSF Aggertal Indoor Open 2019 powered by TSF Aggertal UG (06344619 |06355019) 26.12.2019 - 31.12.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK A-6|S-3|A-7
Sandro Matthes (Sachsen) 3. ITG-Systems-Cup (16183119) 27.12.2019 - 29.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. DSR Juniors Cup (03319419) 27.12.2019 - 29.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
FTSV Jahn Brinkum von 1884 e.V. (Niedersachsen) Brinkum Indoor Open 2019 Aktive (08096319) 27.12.2019 - 29.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Giesenkirchen 1977 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 1. TCG Cup 2019 (Jugend) (07395419) 27.12.2019 - 30.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
turnier-profi.de (Hessen) 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (05663719) 27.12.2019 - 30.12.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
turnier-profi.de (Hessen) 2. Süd-Hessen Senior Indoor Challenge powered by tennis-point.de - VITALYTE Tour 2019 (05660719) 27.12.2019 - 30.12.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (HAM Hamburg) 6. Blankeneser Senioren Turnier (04273119) 27.12.2019 - 30.12.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) 7. MatchMore Harmersbach Open 27.12.2019 - 30.12.2019
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) Hallen-Bezirksmeisterschaften der Aktiven 2019 im Rahmen der 7. Harmersbach Open (A5 Rangliste) (01032819) 27.12.2019 - 30.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) Hallen-Bezirksmeisterschaften der Aktiven 2019 im Rahmen der 7. Harmersbach Open (B- und C-Konkurren... 27.12.2019 - 30.12.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
SC Eching (Bayern) LITTLE ARROWHEADS (02610319) 27.12.2019 - 30.12.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
SC Eching (Bayern) LITTLE ARROWHEADS U21 (02589919) 27.12.2019 - 30.12.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) Neujahrs-Trophy 2019 (Da/He 30-80) sponsored by TennisPoint Store Hannover (08086419) 27.12.2019 - 30.12.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-5
TC Postkeller Weiden (Bayern) STADTWERKE WEIDEN - JUGEND CUP (02580519) 27.12.2019 - 30.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Postkeller Weiden (Bayern) STADTWERKE WEIDEN - NACHWUCHS CUP (02396219) 27.12.2019 - 30.12.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. (Niederrhein) 25. Breitscheider Jugendturnier U10/U14 (07047319) 27.12.2019 - 31.12.2019
E
M:U10 U14
W:U10 U14
Rangliste+LK J-3
TC Ellerbek (HAM Hamburg) 46. Ellerbeker Weihnachtsturnier ( Preisgeld ) by TEAM MAKLER (04154019) 27.12.2019 - 31.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Ellerbek (HAM Hamburg) 46. Ellerbeker Weihnachtsturnier Jugend (04100919) 27.12.2019 - 31.12.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) Weihnachtsspecial 3.0 Senioren / Dormagen (06358719) 27.12.2019 - 31.12.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
TK Blau-Gold Steglitz; (TVBB Berlin-Brandenburg) BG STEGLITZ LK WINTER SERIES 2019/2020 - 2. LK Turnier am Sonntag, 28. Dezember 2019 - max. 20 Teiln... 28.12.2019 - 28.12.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Wetzlar 1912 (Hessen) Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2019 (05628619) 28.12.2019 - 29.12.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour RA Daniel Renner U-21 Cup 14-2019 (05628519) 28.12.2019 - 29.12.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Kasseler TC 1931 (Hessen) Late X-Mas-Cup ? Top 12 (05680919) 28.12.2019 - 29.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TH Hebborn & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Weihnachtsspecial 3.0 Jugend & offen / Bergisch Gladbach 28.12.2019 - 29.12.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen
W:U12 U14 U16 U18 offen
Leistungsklasse 
TCH Buchholz (Niedersachsen) 24.TC-Hollenstedt.de Cup - Herren - Damen (08092119) 28.12.2019 - 30.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Halden 2000 (Westfalen) 1. Silvester-Nachwuchs-Cup der ToBi Tennisschule im Tennistreff Halden (13420319) 28.12.2019 - 31.12.2019
TC Halden 2000 (Westfalen) 2. Silvester-Cup der ToBi Tennisschule im Tennis Treff Halden (13419819) 28.12.2019 - 31.12.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Bredeney e.V. Essen (Niederrhein) Wintercup Essen 2019 (07445319) 28.12.2019 - 31.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Tennisclub Bredeney e.V. Essen (Niederrhein) Wintercup Essen 2019, Masters-Event der DUNLOP Junior Series (07445219) 28.12.2019 - 31.12.2019
E
M:U11 U14 U18
W:U11 U14 U18
Rangliste+LK J-2
LK-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) 29.12.2019 - LK-Jagd-Tennis-Turnier in der Tennishalle Viersen - Road-Turnier des www.road2mercedesc... 29.12.2019 - 29.12.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 29.12.2019 - SV Blau-Weiss Hand e.V. supported by LK-Jagd - Road-Turnier des www.road2mercedescup.co... 29.12.2019 - 29.12.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
BTTC Grün-Weiß e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. BTTC-Mini-Cup - U6/U7 auf Kleinfeld, U8 auf Midcourt, U9 auf Großfeld 29.12.2019 - 29.12.2019
E
M:U8 U9
W:U9
MX:U6 U7
Hobby (Keine) 
spok sport und kultur gmbh; (TVBB Berlin-Brandenburg) SPOK LK WINTER SERIES 2019/2020 - 3. LK Turnier am Sonntag, 29. Dezember 2019 - max. 40 Teilnehmer -... 29.12.2019 - 29.12.2019
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
walls - der padelfaktor GmbH (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) walls LK Day #05 - Tagesturnier in Köln-Weiden 29.12.2019 - 29.12.2019
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) BodenBoss Christmas Open 2019 (07429119) 29.12.2019 - 31.12.2019
E
M:offen
Rangliste+LK 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing Ladies Christmas Open 2019 (07462419) 29.12.2019 - 31.12.2019
E
W:offen
Rangliste+LK 
LK-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) 30.12.2019 - LK-Jagd-Tennis-Turnier in der Tennishalle Schiefbahn - Road-Turnier des www.road2merced... 30.12.2019 - 30.12.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Dunlop-Bären-Serie des TVBB, 1. Turnier 2020 (U11/U12) (03308120) 30.12.2019 - 03.01.2020
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-3
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]