TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2019
2020 (181) 2019 (3192) 2018 (3050) 2017 (2043) 2016 (2028) 2015 (1824) 2014 (1676)
2013 (1566) 2012 (1328) 2011 (887) 2010 (494) 2009 (307) 2008 (211) 2007 (129)
2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3) 2002 (3) 2001 (2) 2000 (2)
1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
3202 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2019 (267) < >
Februar 2019 (177) < >
März 2019 (228) < >
April 2019 (189) < >
Mai 2019 (133) < >
Juni 2019 (345) < >
Juli 2019 (437) < >
August 2019 (559) < >
September 2019 (410) < >
Oktober 2019 (137) < >
November 2019 (175/1) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisclub Zell 2005 e.V. (BAD Bezirk 3) 19. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Zell 01.11.2019 - 01.11.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:30+
Leistungsklasse 
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) 1. HTV Cup (05613919) 01.11.2019 - 03.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 152. Herbst-Classics (U21) sponsored by TennisPoint Store Hannover (08066819) 01.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 153. Herbst-Classics (U13,U11) sponsored by TennisPoint Store Hannover (08079719) 01.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-4
TSC FREISPEED BODENHEIM (Rheinland-Pfalz) 2. FREISPEED Winter Circuit, Stage 1/4 (10277019) 01.11.2019 - 03.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Jeremy Puth (Sachsen) 2. Senior Indoor Open mit 1200 Euro Preisgeld (16183919) 01.11.2019 - 03.11.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-5
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. DSR Juniors Cup (03314719) 01.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TSC 2010 Krumbach (Bayern) 9. Krumbacher Hallen-Cup für Damen und Herren (02524519) 01.11.2019 - 03.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Blau-Weiss 1919 Elberfeld (TVN Bergisch Land) Ausgebucht! 1. T.C. Blau-Weiss Elberfeld 1919 Hallen LK Turnier Ausgebucht! ACHTUNG! Das Turnier f... 01.11.2019 - 03.11.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) Jugend RL-Turnier DJK Adler-Union Essen-Frintrop Nr.7 Im Sport Treff Mülheim (07457219) 01.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U12 U16 U18
W:U12 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Münsterland (Westfalen) Jugendbezirksmeisterschaften Bezirk Münsterland Winter 2019 (13381019) 01.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Sportpark RW Rheinbach (Mittelrhein) Kirschbaum Cup 2019 (06363519) 01.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Hamburger Tennisverband e.V. (HAM Hamburg) Nord-Ost-Deutsche Meisterschaften 2019 für Damen und Herren (04277519) 01.11.2019 - 03.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) Pacific Jugend-Cup 2019 (14194419) 01.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-3
Teamgeist / TC Freiburg-Tiengen (BAD Bezirk 3) Teamgeist-November-Ranglistenturnier (Anmeldung via baden.liga.nu/mybigpoint.tennis) (01032719) 01.11.2019 - 03.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Bezirk 4 (Niederrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaften 2019 Halle (07443119) 01.11.2019 - 05.11.2019
E
M:U16
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Ringsheim e.V. (BAD Bezirk 3) 20. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim 02.11.2019 - 02.11.2019
E
M:50+
W:offen
Leistungsklasse 
Grün-Weiß St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) 3. Indoor-Turnier des GW St. Tönis - Samstag Karl Dupré 02.11.2019 - 02.11.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Peter Janosi (Sachsen) 10. Turnier der Stiftung zur Förderung des Steffi-Graf-Nachwuchszentrums des STV (W-U12 + M-U12) (16174219) 02.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-2
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. (TVN Linker Niederrhein) 39. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2019 - Einladungsturnier U10 Green Cup Jg. 2009 - U9 Orange ... 02.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
TCH Buchholz - Ingvar Holthey (Niedersachsen) 74. TC-Hollenstedt.de J2 Juniors Cup U11-U12-U14-U16 (08068319) 02.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Wetzlar 1912 (Hessen) Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2019 J-2 (05617119) 02.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour RPA U-21 Cup 12-2019 (05614419) 02.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Hans-Dieter Werner (Hessen) Offenbacher Ranglisten-Jugend-Turnier U12+U14 (05618619) 02.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Bezirk Ostwestfalen-Lippe (Westfalen) OWL-Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend Winter 2019-2020 Juniorinnen und Junioren U12 / U14 am... (13420719) 02.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
TV Rüsselsheim-Hassloch (Hessen) TSUW Rhein-Main Cup U12 und U11 (05648419) 02.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-3
Bezirk Ruhr-Lippe (Westfalen) 29. Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2019/20 - Bezirk Ruhr-Lippe (Termine nur am WE) (13380419) 02.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk Südwestfalen (Westfalen) Bezirksmeisterschaft der Jugend im Bezirk Südwestfalen (U12w/m, U14w/m, U16w/m, U18w/m) (13375619) 02.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U12
Rangliste+LK J-2
Grün-Weiß St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) 4. Indoor-Turnier des GW St. Tönis - Sonntag Karl Dupré 03.11.2019 - 03.11.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) 8. MatchMore Youth Cup des TC Ringsheim 03.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U8 U10 U12 U14
W:U8 U10 U12 U14
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Ausgebucht - 03.11.2019 - LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen - Road-Turnier des www.road2... 03.11.2019 - 03.11.2019
E
M:30+ 40+ 50+
W:50+
Leistungsklasse 
Vanessa Weingarten (TVN Linker Niederrhein) Rainbow LK 03.11.2019 - 03.11.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule e.V./Teamgeist (BAD Bezirk 3) Staudinger Cup - Outdoor Herbst 2019 03.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) TMT Bambini Circuit Winter 2019/20 Turnier 1 03.11.2019 - 03.11.2019
E
MX:U8 U9
Sonstige 
WTV (Westfalen) 41. Westfälische Tennis-Hallenmeisterschaften (Seniorinnen/Senioren) (13391019) 03.11.2019 - 10.11.2019
E
M:30+
W:30+ 40+ 60+
Rangliste+LK S-4
WTV (Westfalen) 41. Westfälische Tennis-Hallenmeisterschaften (Damen/Herren) (13390919) 03.11.2019 - 10.11.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
KTV Ploen (SLH Bezirk Ost) Hallenmasters des KTV Plön für Vereine des Bezirkes Ost 03.11.2019 - 30.03.2020
E
M:U12 U14 U16
Hobby (Keine) 
Tennisverband Mittelrhein (Mittelrhein) TVM-Hallenmeisterschaften Senioren 2019 (06229019) 04.11.2019 - 10.11.2019
E
M:30+
W:30+ 40+ 50+ 65+
Rangliste+LK S-4
Bayerischer Tennis-Verband e.V. (Bayern) Bayerische Senioren-Hallenmeisterschaften 2019 (02615219) 06.11.2019 - 10.11.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-2
Saarländischer Tennisbund (Saarland) Dunlop Südwest Circuit 2019 (11145919) 07.11.2019 - 10.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Bezirk D (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk D) (14653919) 07.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U12 U13 U14 U16 U18
W:U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
PMTR Mülheim (Niederrhein) 10. Tennis Traveller-Jugend Cup 2 by PMTR (07447819) 08.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U16 U18
W:U16
Rangliste+LK J-3
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 11. Tennis MAGAZIN Cup (04281119) 08.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TCH Buchholz (Niedersachsen) 22. TC-Hollenstedt.de Cup - Herren (08090019) 08.11.2019 - 10.11.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisklub Kahl (Bayern) 42. Sandhasenpokal (02598719) 08.11.2019 - 10.11.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TV 1887 Oberrodenbach (Hessen) 43. Car Data Automobile Tennisturnier (05125219) 08.11.2019 - 10.11.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 55+
Rangliste+LK S-3
TSC 2010 Krumbach (Bayern) 9. Krumbacher Hallen-Cup (02524419) 08.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) Herbst-Open (Damen/Herren) sponsored by TennisPoint Store Hannover (08095919) 08.11.2019 - 10.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Fürstenwalde 2013 (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS JUNIOR SERIES 2019 #3 (03313719) 08.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Fürstenwalde 2013 (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS SERIES 2019 #3 (03313419) 08.11.2019 - 10.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing NR. 1 (07462519) 08.11.2019 - 10.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Bezirk E (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter (Bezirk E) (14672019) 08.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U12
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) Winter RL-Turnier PSV Mülheim Indoor Open 2019 im Tennis-Zentrum Essen (mit LK- und Ranglisten-Wertu... (07458519 |07458619) 08.11.2019 - 10.11.2019
E
M:offen 30+ 45+ 55+ 60+
W:offen 40+
Rangliste+LK A-7|S-7
SV Unterweissach 1976 eV (Württemberg) Future Winner Cup Aktive 2019/11 (Finale Montag) (14689319) 08.11.2019 - 11.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk A (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk A) (14660719) 08.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U12 U13 U14 U16 U18
W:U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 1."Playsight"-Cup (Jugend) (10170619) 09.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U18
Rangliste+LK J-3
Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (Niedersachsen) 17. HEAD Junior Cup TV Ost (08096019) 09.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. (TVN Linker Niederrhein) 39. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2019 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16 (07429419) 09.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Junior Cup 2019 (05641219) 09.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (05682319) 09.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U10 U14 U16
W:U10
Rangliste+LK J-4
TC Blau Gelb Eigen Bottrop (Niederrhein) Mitsubishi Motors-Kott Automobile Winter LK Serie, Turnier Nr.1 (Alle Tabellen,Termine und Spielzeit... 09.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Bezirk Ostwestfalen-Lippe (Westfalen) OWL-Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend Winter 2019-2020 Juniorinnen und Junioren U16 / U18 am... (13420819) 09.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U16 U18
W:U16 U18
Rangliste+LK J-2
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) St. Hubert Circuit - Turnier 1 LK-Turnierserie Winter 2019/20 09.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U13 offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC BW Sankt Wendel (Saarland) St. Wendel U12 Winter Cup (11222119) 09.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
Peter Janosi (Sachsen) Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U14 (16178919) 09.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-3
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist (BAD Bezirk 3) Teamgeist Jugend-Ranglistenturnier Indoor (Anmeldung via baden.liga.nu / mybigpoint.tennis) (01033619) 09.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TV Mecklenburg-Vorpommern e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) TMV Hallen-Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2019 (15160319) 09.11.2019 - 10.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Bezirk B (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk B) (14690419) 09.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U12 U13 U14 U16 U18
W:U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk C (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk C) (14653719) 09.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U12 U13 U14 U16 U18
W:U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk F (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk F) (14654319) 09.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U12 U13 U14 U16 U18
W:U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. Turnier der TSF Aggertal Winter LK Serie 2019/2020 (460808) 10.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 10.11.2019 10.11.2019 - 10.11.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisakademie PMTR (TVN Rechter Niederrhein) Multicourt-Serie 2019 U8-Turnier und interner SIT-Wettbewerb 10.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U8
W:U8
MX:U10
Clubintern 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Zusatztagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 19/20 powered by DUNLOP powered by TSF Aggertal UG 10.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Günter Horsch (Württemberg) Göppingen Seniors Open Fall 2019 (14688719) 11.11.2019 - 17.11.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
TC Moers o8 (TVN Linker Niederrhein) 4. Sportpark Sevelen Open by Janssen Yonex (07448219 |07448119 |07406619) 14.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U9 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 50+ 60+
W:U9 U12 U14 U18 offen
Rangliste+LK J-4|A-7|S-7
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Württemberg) Dunlop RLSW-Cup 2019 in Stuttgart (14664619) 14.11.2019 - 17.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Racket Arena Rhein-Erft (TVM Bezirk Linksrheinisch) Champions Tie Break-Tour (1/5) Zocken am Freitag, Gewinne bis zu 100 EUR 15.11.2019 - 15.11.2019
E
M:offen 40+
W:offen
Sonstige 
Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (Schleswig Holstein) 1. Holmer Nachwuchs Cup 2019 (12240619) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TC Ruhpolding (Bayern) 12. Chiemgauer Wintercup - Turnier 1 (02588919) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Langner & Rupp (Schleswig Holstein) 21. Global Wilson Cup (12235519) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
MTV Bamberg (Bayern) 27. MTV Bamberg Jugend-Hallen-Turnier "Wäsche Walter Cup" (02610019) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. DSR Juniors Cup (03315319) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tenniskreis Schwalm-Eder (Hessen) 4. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U14-U18 (05673719) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisbezirk AC-DN-HS (Mittelrhein) 7.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (06323719) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U11 U14 U16
W:U11 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennis-Club Lütjensee v. 1978 (Schleswig Holstein) Lütjenseer U12 Cup (12243819) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
Bezirk Schwarzwald-Bodensee (Baden) offene Hallenbezirksmeisterschaften aller Altersklassen (01024419) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Schwarzwald-Bodensee (Baden) Offene Winterbezirksmeisterschaften der Aktiven Ranglistenturnier (01024919) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing NR. 2 (07462619) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Bezirk E (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter (Bezirk E) (14691419) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U16 U18
Rangliste+LK J-3
TuS Ickern (Westfalen) Wilson Cup 2019 (13411319) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2019/2020 2. LK-Tagesturnier (Anmeldung via baden.liga.nu) 16.11.2019 - 16.11.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis and more in Kooperation mit den beiden Vereinen TC Eggingen e.V. und TC Lauchringen e.V. (BAD Bezirk 4) 18. Hochrhein Jugend Cup 2019 16.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14 U16
MX:U8 U10 U12 U16
Hobby (Keine) 
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 2."Playsight"-Cup (Aktive) (10243319) 16.11.2019 - 17.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TCH Buchholz - Ingvar Holthey (Niedersachsen) 75. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U12-M14-M18 (08067819) 16.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12
Rangliste+LK J-4
Tennisschule Giese, TC Rot-Weiß Neubrandenburg (TMV Mecklenburg-Vorpommern) 8. Mc Donald`s - Cup (15164119) 16.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Cup (Morgens) 2019 (05641319) 16.11.2019 - 17.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Cup (Nachmittags) 2019 (05669819) 16.11.2019 - 17.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05663819) 16.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U10 U14 U16 U18
W:U10 U12
Rangliste+LK J-3
TC GW Schönebeck/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) Burning-Ball Circuit - Turnier 2 LK-Turnierserie Winter 2019/20 by TMT 16.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) St. Wendel Damen Indoor Open Kat. A7 (11221519) 16.11.2019 - 17.11.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
TV Rüsselsheim-Hassloch (Hessen) TSUW Rhein-Main Cup U14 und U13 (05673819) 16.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-3
Khalid Dahbi (Rheinland-Pfalz) Kannenbäckerland-Turnier 2019 (10274719) 16.11.2019 - 24.11.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 1. Solinger LK-Turnier 2019 am 17.11.2019 (474858) 17.11.2019 - 17.11.2019
E
M:40+ 50+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. Turnier der TSF Aggertal Winter LK Serie 2019/2020 (460809) 17.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 4. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 19/20 powered by DUNLOP powered by TSF Aggertal UG 17.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 8. TCL-Kids-Cup 2019 / Altersklassen-Wild-Cards auf Anfrage! / 17.11.2019 - 17.11.2019
E
MX:U8 U9 U10 U11 U12
Sonstige 
TennisCenter PMTR (TVN Rechter Niederrhein) Doppelturnier für Erwachsene und Jugend Vorbereitung auf die Winterhallenrunde 17.11.2019 - 17.11.2019
D
M:U12 U18 offen 40+
W:U12 U18 offen 35+
Hobby (Keine) 
TH Hebborn & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier TH Hebborn Berg. Gladbach 17.11.2019 17.11.2019 - 17.11.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV S.-H., Bezirk Süd (Schleswig Holstein) Offener Mini Cup Lübeck 2019 - Kleinfeld und Mehrkampf 17.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U7 U8 U9
W:U7 U8 U9
Sonstige 
TV S.-H., Bezirk Süd (Schleswig Holstein) Offenes Midcourtturnier in Lübeck 2019 17.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
spok sport und kultur gmbh; (TVBB Berlin-Brandenburg) SPOK LK WINTER SERIES 2019/2020 - 1. LK Turnier am Sonntag, 17. November 2019 - max. 40 Teilnehmer -... 17.11.2019 - 17.11.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA Winter-LK-Turnier Nr.1 17.11.2019 - 17.11.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) 62. Westfälische Jugendmeisterschaften (U12/U14/U16/U18) (13409219) 17.11.2019 - 23.11.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Tennisclub an der Schirnau (Schleswig Holstein) 13. Schirnau Cup 2019 - Turnierserie Nord presented by DUNLOP (12215019) 21.11.2019 - 24.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
TSV Güntersleben (Bayern) 2. Würzburger Winter Open in Güntersleben bei Würzburg (02627519) 21.11.2019 - 24.11.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Moers o8 (TVN Linker Niederrhein) 3. Traarer Open by Janssen Yonex (07449219 |07449119) 21.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U8 U9 U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen
W:U8 U9 U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen
D
MX:U10
Rangliste+LK J-4|A-7
TC Rot-Weiß Cham (Bayern) HIW-Indoors 2019 (02453119) 21.11.2019 - 24.11.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Tenniszentrum in Franken (Bayern) Offene Unterfränkische Hallenmeisterschaften der Senioren 2020 (02624619) 21.11.2019 - 24.11.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) 2. HTV Cup (05614319) 22.11.2019 - 24.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TSC 2010 Krumbach (Bayern) 2. Krumbacher Jugend Winter-Cup (02624319) 22.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TCH Buchholz (Niedersachsen) 23. TC-Hollenstedt.de Cup - Herren (08091919) 22.11.2019 - 24.11.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Tenniskreis Schwalm-Eder (Hessen) 4. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U10-U12 (05680319) 22.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U10 U12
W:U10 U12
Rangliste+LK J-4
TC Eichenau (Bayern) 5. Eichenau Indoors Herren 30 - Preisgeldturnier (02615119) 22.11.2019 - 24.11.2019
E
M:30+
Rangliste+LK S-3
HERZBERG sports (TMV Mecklenburg-Vorpommern) 7. Robinson Club Fleesensee Junior Tennis Challenge 2019 powered by Grieger Immobilien (15161919) 22.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
HERZBERG sports (TMV Mecklenburg-Vorpommern) 7. Robinson Club Fleesensee Tennis Challenge 2019 powered by Grieger Immobilien (15163119) 22.11.2019 - 24.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Cup im Rahmen des DUNLOP Süd-West Circuits 2019 (10252319) 22.11.2019 - 24.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TVSH Region Ost (Schleswig Holstein) Verbands-Cup Region Ost Winter 2019/2020 (12243419) 22.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
ASV Dojo Mönchengladbach e.V. (AND) Matsushima Deutsche Meisterschaft 2019 23.11.2019 - 23.11.2019
E
M:U8 U10 U11 U13 U16 U17 offen 40+
W:U7 U9 U11 U13 U15 U17 offen 40+
MX:U10 U14 U17 offen
Sonstige 
TC Wetzlar 1912 (Hessen) Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2019 (05617219) 23.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Footpower U-21 13-2019 (05614719) 23.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05671019) 23.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U10 U14 U16 U18
W:U10 U18
Rangliste+LK J-4
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (05675519) 23.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U10 U14 U16
W:U10
Rangliste+LK J-4
Bezirk 3 Oberrhein-Breisgau (BAD Bezirk 3) Hallen-Bezirks-Jugendmeisterschaften U8 bis U10 23.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Leistungsklasse 
NTV-Region Südheide (Niedersachsen) Heide - Cup Nachwuchs Winter 2019 (08072819) 23.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
NTV-Region Südheide (Niedersachsen) Heide - Cup-Jugend Winter 2019 (08057419) 23.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) Koblenz-Tennis Jugend-Cup (10272619) 23.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12
Rangliste+LK J-3
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) St. Wendel U14 Winter Cup (11219219) 23.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
Peter Janosi (Sachsen) Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U16 (16176419) 23.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-3
TC Waiblingen (Württemberg) 3. STS-Cup Jugendturnier 2019 (14689219) 23.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 24.11.2019 - SV Blau-Weiss Hand e.V. supported by LK-Jagd - Road-Turnier des www.road2mercedescup.co... 24.11.2019 - 24.11.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. Turnier der TSF Aggertal Winter LK Serie 2019/2020 (460810) 24.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Lk-Jagd.de (Niederrhein) Ausgebucht - LK-Jagd Tennis-Workshop 24.11.2019 Thema: wird noch festgelegt (6) 24.11.2019 - 24.11.2019
E
M:offen
W:offen
Hobby (Keine) 
TK Blau-Gold Steglitz; (TVBB Berlin-Brandenburg) BG STEGLITZ LK WINTER SERIES 2019/2020 - 1. LK Turnier am Sonntag, 24. November 2019 - max. 18 Teiln... 24.11.2019 - 24.11.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
FVT Sangerhauser Weg & TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Wintercup 2019/2020 / DIE LK-Turnierserie im Süden Berlins / MELDUNG NUR ÜBER MYBIGPOINT! 24.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U12 U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisschule Tennis+Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank, Jannis Frank (TVN Linker Niederrhein) Winter- Bambinicircuit Turnier Nr.1 U8, U9, U10 24.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U9 U10
W:U9 U10
MX:U8
Hobby (Keine) 
TTC Sportforum Bernau (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. ITF Berlin Indoor Senior Open (03319919) 26.11.2019 - 01.12.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
Tennisshop APrey (Thüringen) 10. Suhler Seniorenturnier S 5 (18136819) 28.11.2019 - 01.12.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
TSV Güntersleben (Bayern) 3. Würzburger Winter Open in Güntersleben bei Würzburg (02627619) 28.11.2019 - 01.12.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TC Weiden / OTS Team (Mittelrhein) 12. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (06193019) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) 3. HTV Cup (05614819) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Tennis Park Witthöft e.V. (HAM Hamburg) 4. Head Senioren Cup (S6) (04275219) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-6
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. DSR Juniors Cup (03315419) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Wedel (HAM Hamburg) 7. Holmer Indoor Cup 2019 (04280019) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TVSH Bezirk West (Schleswig Holstein) Advent-Cup (ehemalige Offene Bezirksmeisterschaften WEST) (12241619) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) Advents-Trophy 2019 (D/H 30-80) (08066419) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-6
SC Eching (Bayern) Bezirksmeisterschaft U21 Oberbayern-München Winter 2019/2020 (02519919) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
TC Ruhpolding (Bayern) Dunlop Cup 2019 (02589219) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennisverband Pfalz (Rheinland-Pfalz) Hallenpfalzmeisterschaften der Jugend 2019 um die Preise von "engelhorn sports" und den "Sparkassen... (10253919) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TV Rüsselsheim-Hassloch (Hessen) Hassloch Senior Indoor Open (05673219) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Hamburger Tennis-Verband e.V. (HAM Hamburg) HTV Cup Mädchen U12/U14/U16 powered by Dunlop (04273319) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Amberg am Schanzl (Bayern) Schanzl-Indoor-Cup (02589319) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Teamgeist Sportevents (Baden) Teamgeist-Dezember-Ranglistenturnier (01032919) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) Winter RL-Turnier PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 7 (Damen/Herren) (07458019) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) Winter RL-Turnier PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 7 (07458119) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Club Schiefbahn e.V. (Niederrhein) YONEX junior tour 2019 TOUCH DURA Cup (07416019) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Tennishalle Müllheim (BAD Bezirk 3) 21. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim 30.11.2019 - 30.11.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TH Hebborn & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Turnier TH Hebborn Bergisch Gladbach 30.11.2019 30.11.2019 - 30.11.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Grand Slam e.V. (Württemberg) 2. Kings Cup Hallenturnier 2019 (14673919) 30.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 3."Playsight"-Cup (Aktive) (10218219) 30.11.2019 - 01.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TCH Buchholz - Ingvar Holthey (Niedersachsen) 76. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U12-U14 (08068019) 30.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05664419) 30.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U10 U14 U16 U18
W:U10 U14
Rangliste+LK J-4
Tennisbezirk Frankfurt (Hessen) Hallen-Bezirksmeisterschaften Tennisbezirk Frankfurt (05685119) 30.11.2019 - 01.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
M.A.R.A. Sport-Consulting (Niederrhein) Kirschbaum Kids Tour 2019 30.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Hobby (Keine) 
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) St. Wendel Herren Indoor Open Kat. A7 (11221719) 30.11.2019 - 01.12.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Dezember 2019 (145/6) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]