TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2019
2020 (352) 2019 (3222) 2018 (3050) 2017 (2043) 2016 (2028) 2015 (1824) 2014 (1676)
2013 (1566) 2012 (1328) 2011 (887) 2010 (494) 2009 (307) 2008 (211) 2007 (129)
2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3) 2002 (3) 2001 (2) 2000 (2)
1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
3232 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2019 (267) < >
Februar 2019 (177) < >
März 2019 (228) < >
April 2019 (189) < >
Mai 2019 (133) < >
Juni 2019 (345) < >
Juli 2019 (436) < >
August 2019 (559) < >
September 2019 (410) < >
Oktober 2019 (137) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiss 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 11. Riehler-Aue-Cup Summer Closing Teilnehmerliste & Anmeldung nur unter https://tinyurl.com/LK-Turn... (LK461071) 03.10.2019 - 03.10.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) 2. MatchMore Kinzigtal Doppel- und Mixed-Turnier 03.10.2019 - 03.10.2019
D
M:offen
MX:offen
Sonstige 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. TCL-Kids-Einheitscup 2019 / Turnier am Tag der Deutschen Einheit 03.10.2019 - 03.10.2019
E
MX:U8 U10 U12
Sonstige 
Tennisschule Tennis&Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank, Jannis Frank (TVN Linker Niederrhein) Bambinicircuit Turnier Nr.4. U8, U9, U10 u. U11 Sommerabschlussturnier in Willich 03.10.2019 - 03.10.2019
E
M:U11
W:U10
MX:U8 U9
Hobby (Keine) 
Teamgeist Sportevents / Alemannia Zähringen (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2019/2020 LK - Tagesturnier Zähringen 03.10.2019 - 03.10.2019
E
M:offen 50+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 03.10.2019 - neue LKs werden berücksichtigt (LK19151) 03.10.2019 - 03.10.2019
E
M:30+
W:30+
Leistungsklasse 
Gröditzer TC 1990 (Sachsen) 1.Lichtenseer LK Turnier (16185119) 03.10.2019 - 06.10.2019
E
M:40+
Rangliste+LK S-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) Winter RL-Turnier PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 5 (Damen/Herren) (07453219) 03.10.2019 - 06.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) Winter RL-Turnier PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 5 (Senioren) (07453319) 03.10.2019 - 06.10.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. DSR Juniors Cup (03314619) 04.10.2019 - 06.10.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
turnier-profi.de (Hessen) 1. SAFO Outdoor Challenge powered by tennis-point.de (Kat. N4/A7) - VITALYTE Tour 2019 (05663319) 04.10.2019 - 06.10.2019
E
M:U21 offen
W:U21 offen
Rangliste+LK N-4|A-7
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 150. Herbst-Classics (U16,U12) sponsored by TennisPoint Store Hannover (08066719) 04.10.2019 - 06.10.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
TC Kaster (TVM Bezirk Linksrheinisch) 17. LK Turnier TC Kaster 04.10.2019 - 06.10.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
TCH Buchholz (Niedersachsen) 21.TC-Hollenstedt.de Cup - Herren (08091819) 04.10.2019 - 06.10.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TC Staudinger Gesamtschule eV (BAD Bezirk 3) 7. Tennissima Markgräfler Doppel- und Mixed-Meisterschaften - Der Sommersaison-Abschluss in Müllheim... 04.10.2019 - 06.10.2019
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Sonstige 
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) FLTA-Trophy 3 2019 (14683319) 04.10.2019 - 07.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
BTTC Grün-Weiss - intern (TVBB Berlin-Brandenburg) BTTC Winter-Open 2019/2020 clubinternes Turnier 04.10.2019 - 26.04.2020
E
M:offen 50+
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
turnier-profi.de (Hessen) 1. SAFO Junior Outdoor Trophy (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (05663419) 05.10.2019 - 06.10.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisvereinigung Ost Bremen (Niedersachsen) 9. HEAD Junior Cup (08082819) 05.10.2019 - 06.10.2019
E
M:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Junior Cup 2019 (05627419) 05.10.2019 - 06.10.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TuS Breitscheid (TVN) Mixed Clubmeisterschaften 05.10.2019 - 06.10.2019
D
MX:offen 40+
Clubintern 
TV Neuenburg-Tennisabteilung (BAD Bezirk 3) Mixed-Doppel Vereinsmeisterschaften des TV Neuenburg 2019 05.10.2019 - 06.10.2019
D
MX:offen
Clubintern 
TC Blau-Weiß Halle (Westfalen) 31. Sportpark Indoor Open (13388019) 09.10.2019 - 13.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
TC Sportpark Heppenheim (Hessen) 10. Sportpark Junior Wintercup - Wilson Junior Race um den engelhorn sports Cup (05674119) 10.10.2019 - 13.10.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Ruderclub Hamm; (WTV Ruhr-Lippe) J 4 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne; U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblic... (13395519) 10.10.2019 - 14.10.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 10. Tennis MAGAZIN Cup (04281019) 11.10.2019 - 13.10.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-4
Bremer Tennisclub von 1912 (Niedersachsen) 3. BTC Open (08095819) 11.10.2019 - 13.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
DSC99 (TVN Düsseldorf) DSC 99 Challenger Cup Senioren (07462219) 11.10.2019 - 13.10.2019
E
M:35+ 45+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) Herbst -Trophy 2019 (Da/He 30-80) sponsored by TennisPoint Store Hannover (08079319) 11.10.2019 - 13.10.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 7 (07449419) 11.10.2019 - 13.10.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Oesede (Niedersachsen) SD Automotive Musenberg Cup (08052219) 11.10.2019 - 13.10.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
Tennis-Verband Niederrhein e.V. (Niederrhein) TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 6 (Senioren) (07452319) 11.10.2019 - 13.10.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Verband Niederrhein e.V. (Niederrhein) TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr.6 (07452219) 11.10.2019 - 13.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Club Schiefbahn e.V. (Niederrhein) YONEX junior tour 2019 Evolution Cup (07416119) 11.10.2019 - 13.10.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) FLTA-Trophy 4 2019 (14190819) 11.10.2019 - 14.10.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisclub Ringsheim e.V. (BAD Bezirk 3) 17. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim 12.10.2019 - 12.10.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. LK- Tagesturnier der Overather Oktoberserie 2019 12.10.2019 - 12.10.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Grand Slam e.V. (Württemberg) 1. Kings Cup Hallenturnier 2019 (14663819) 12.10.2019 - 13.10.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
Zipf Tennis Training Coaching (Hessen) 6. HEAD Cup 2019 (05679819) 12.10.2019 - 13.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Zipf Tennis Training Coaching (Hessen) 7. HEAD Cup 2019 Junior Open (05679619) 12.10.2019 - 13.10.2019
E
M:U10 U12 U14
W:U10
Rangliste+LK J-4
Susanne Holthey (Niedersachsen) 71. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U11-U16 (08068519) 12.10.2019 - 13.10.2019
E
M:U11 U16
W:U11 U16
Rangliste+LK J-3
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Cup (Morgens) 2019 (05627119) 12.10.2019 - 13.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Cup (Nachmittags) 2019 (05669719) 12.10.2019 - 13.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (05675419) 12.10.2019 - 13.10.2019
E
M:U10 U14 U16
W:U10
Rangliste+LK J-4
Teremeer Büderich (Niederrhein) Kirschbaum Kids Tour 2019 U8 U9 U10 12.10.2019 - 13.10.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Hobby (Keine) 
TC Weiden / walls (Mittelrhein) 10. Walls-Herbst Cup 2019 U11/14/18 (Kategorie / J-3) (06333619) 12.10.2019 - 16.10.2019
E
M:U11 U14 U18
W:U11 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisclub Ringsheim e.V. (BAD Bezirk 3) 18. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim 13.10.2019 - 13.10.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. LK- Tagesturnier der Overather Oktoberserie 2019 13.10.2019 - 13.10.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Reinickendorfer Füchse (TVBB Berlin-Brandenburg) Füchse LK #2 - Saison 2020 13.10.2019 - 13.10.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule e.V./Teamgeist (BAD Bezirk 3) Staudinger Cup Outdoor Herbst 2019 13.10.2019 - 13.10.2019
E
W:U14
Leistungsklasse 
TC Weiden e.V. in der walls Tennishalle Weiden - Anmeldung: https://mybigpoint.tennis.de/ oder über https://tvm.liga.nu/ (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) walls LK Day #01 - LK Tagesturnier (Antragsnummer467966) 13.10.2019 - 13.10.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Halden 2000 (Westfalen) 1. Nachwuchs-Cup mit DTB-Ranglistenwertung zur Saisoneröffnung im Tennistreff Halden (13420119) 13.10.2019 - 16.10.2019
TC Halden 2000 (Westfalen) 2. Jugend-Cup mit DTB-Ranglistenwertung zur Saisoneröffnung im Tennistreff Halden (13415519) 13.10.2019 - 16.10.2019
E
M:U12 U18
W:U18
Rangliste+LK J-4
TC Weiden / walls (Mittelrhein) 10. Walls-Herbst Cup 2019 U12/16 (06326919) 16.10.2019 - 20.10.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-3
TC Weiden / walls (Mittelrhein) Walls Herbst Cup 2019 Damen/Herren (06327019) 16.10.2019 - 20.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (Niederrhein) 8. Breitscheider Herbstcup U10/U14 (07378719) 17.10.2019 - 20.10.2019
E
M:U10 U14
W:U10 U14
Rangliste+LK J-4
TC Südpark Bochum e. V. (Westfalen) TOTO's Junior Cup 2019 (13414719) 17.10.2019 - 20.10.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TG Schweinfurt (Bayern) 1.Schweinfurter Junior Cup (02626619) 18.10.2019 - 20.10.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. DSR Juniors Cup (03319319) 18.10.2019 - 20.10.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Langner & Rupp (Schleswig Holstein) 20. Global Wilson Cup (12235319) 18.10.2019 - 20.10.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U14
Rangliste+LK J-3
TC Drabenderhöhe (Mittelrhein) 29Topspin Future Turniere 2019 (06323519) 18.10.2019 - 20.10.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:40+
Rangliste+LK S-7
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (Schleswig Holstein) 33. Kay Lund-Gedächtnis-Hallenturnier (12227719) 18.10.2019 - 20.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Center Court Tennis&Event GmbH (Schleswig Holstein) 9. RE/MAX Neumünster Senior Indoor Open (12229619) 18.10.2019 - 20.10.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-4
Sascha Ruppert (Sachsen) Deutsches Ranglistenturnier im Sportpark Crimmitschau 2019 (16178019) 18.10.2019 - 20.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TV Forsbach (Mittelrhein) Nümbrecht Open 2019 (06363419) 18.10.2019 - 20.10.2019
E
M:U21 offen
W:offen
Rangliste+LK N-4|A-7
Teamgeist Sportevents / TC Freiburg-Tiengen (BAD Bezirk 3) Teamgeist-Oktober-Ranglistenturnier (Anmeldung via baden.liga.nu/mybigpoint.tennis) (01032619) 18.10.2019 - 20.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Birthe Glatzel (Württemberg) Tennis.Plus Juniors Open 2019 (14683719) 18.10.2019 - 20.10.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Niedersachsen-Bremen (Niedersachsen) TNB-Meisterschaften Damen und Herren Winter 2019/2020 (08072419) 18.10.2019 - 20.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) FLTA-Trophy 5 2019 (14191019) 18.10.2019 - 21.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. LK- Tagesturnier der Overather Oktoberserie 2019 19.10.2019 - 19.10.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Vanessa Weingarten (Niederrhein) Rainbow Mixed Turnier 19.10.2019 - 19.10.2019
D
MX:offen
Hobby (Keine) 
Grün-Weiß St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Samstag - Das Indoor-Opening Turnier zur Saison 2020 Karl Dupré 19.10.2019 - 19.10.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
NTV-Region Jade-Weser-Hunte (Niedersachsen) 5. Jugendmasters Weser-Ems Winter 2019 (08089519) 19.10.2019 - 20.10.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TCH Buchholz (Niedersachsen) 72. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M12-M16-W12-W16 (08089719) 19.10.2019 - 20.10.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
Zipf Tennis Training Coaching (Hessen) 8. HEAD Cup 2019 (05679919) 19.10.2019 - 20.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Zipf Tennis Training Coaching (Hessen) 9. HEAD Cup 2019 Junior Open (05680219) 19.10.2019 - 20.10.2019
E
M:U10 U12 U14
W:U10
Rangliste+LK J-4
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2019 (05617019) 19.10.2019 - 20.10.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Clössner U-21 Cup 11-2019 (05614019) 19.10.2019 - 20.10.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
SuS Stemel e.V. TA (Westfalen) Herren-Turnier mit DTB-Ranglistenwertung Tennishalle Sundern (13419519) 19.10.2019 - 20.10.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TV Vennikel (TVN Linker Niederrhein) We Love Tennis LK Tour Doppelturnier (Vorbereitung Hallensaison 2019/20) 19.10.2019 - 20.10.2019
D
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Sonstige 
Fachvereinigung Tennis e.V. Abt. Klingsorstraße (TVBB Berlin-Brandenburg) Klingsor Winterrunde 2019/2020 19.10.2019 - 11.04.2020
E
M:offen
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 19/20 powered by DUNLOP powered by TSF Aggertal UG 20.10.2019 - 20.10.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
BTTC Grün-Weiß e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. BTTC-Mini-Cup - U6/U7 auf Kleinfeld, U8 auf Midcourt, U9 auf Großfeld 20.10.2019 - 20.10.2019
E
M:U8
W:U9
MX:U7 U9
Hobby (Keine) 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. LK- Tagesturnier der Overather Oktoberserie 2019 20.10.2019 - 20.10.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. TCL-Kids-Cup 2019 20.10.2019 - 20.10.2019
E
MX:U8 U12
Sonstige 
Lk-Jagd.de (TVN Düsseldorf) Ausgebucht - LK-Jagd Tennis-Workshop 20.10.2019 Thema: Technische Grundlagen an der Grundlinie 20.10.2019 - 20.10.2019
E
M:offen
W:offen
Hobby (Keine) 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 20.10.2019 20.10.2019 - 20.10.2019
E
M:40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Grün-Weiß St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Sonntag - Das Indoor-Opening Turnier zur Saison 2020 Karl Dupré 20.10.2019 - 20.10.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC Halden 2000 (Westfalen) 1. Herbst-Nachwuchs-Cup mit DTB-Ranglistenwertung im Tennistreff Halden (13420219) 21.10.2019 - 24.10.2019
TC Halden 2000 (Westfalen) 2. Herbst-Cup im Tennistreff Halden (13415419) 21.10.2019 - 24.10.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TV Forsbach (Mittelrhein) Nümbrecht Open 2019 (06354719) 21.10.2019 - 25.10.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (Niederrhein) Reifen Bäumer International Senior Open 2019 - ITF Senior Grades 4 (07444819) 21.10.2019 - 27.10.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
KTVPloen (SLH Bezirk Ost) Hallenmasters KTVPloen für alle Vereine aus dem BZ Ost 21.10.2019 - 30.03.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Hobby (Keine) 
TSV Güntersleben (Bayern) 1. Würzburger Winter Open in Güntersleben bei Würzburg (02627319) 24.10.2019 - 27.10.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisakademie Janssen (TVN Linker Niederrhein) 2.Traarer Open powered by Yonex Janssen (07448019 |07417019 |07416819) 24.10.2019 - 27.10.2019
E
M:U8 U9 U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen 55+
W:U9 U10 U12 U16 U18 offen
D
MX:U10
Rangliste+LK J-4|S-5
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. (Niederrhein) 8. Breitscheider Herbstcup U12/U16 (07378819) 24.10.2019 - 27.10.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
Sportpark TC Simmern (Rheinland-Pfalz) Dunlop Süd-West Circuit um den Optik Bertleff Rheinland-Cup 2019 (10151819) 24.10.2019 - 27.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. (TVN Linker Niederrhein) Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie - Rangliste (07460519) 24.10.2019 - 27.10.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
TC Südpark Bochum e. V. (Westfalen) TOTO's Tennis Cup 2019 (13414519) 24.10.2019 - 27.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Uslarer TC (Niedersachsen) 1. TWH Auefeld Open powered by MASS-light® (H00/D00) (08092419) 25.10.2019 - 27.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 151. Herbst-Classics (U14,U12) sponsored by TennisPoint Store Hannover (08066619) 25.10.2019 - 27.10.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
TSV Zarpen (Schleswig Holstein) 18.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12243619) 25.10.2019 - 27.10.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
TSV Zarpen (Schleswig Holstein) 21.Lübecker HN Goldline-Cup (12243519) 25.10.2019 - 27.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Drabenderhöhe (Mittelrhein) 29Topspin Future Turniere 2019 (06343619) 25.10.2019 - 27.10.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) 6. Offene Ostdeutsche Hallenmeisterschaften der Aktiven + Hospitality (16178719) 25.10.2019 - 27.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Bezirk E (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Winter 2018/19 Senioren (Bezirk E) (14680819) 25.10.2019 - 27.10.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
TV Forsbach (Mittelrhein) Nümbrecht Open 2019 (06349519) 25.10.2019 - 27.10.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 60+
W:50+
Rangliste+LK S-7
TuS Ickern (Westfalen) Provinzial Versicherungen Cup 2019 (13410119) 25.10.2019 - 27.10.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Rot-Weiss Hangelar (Mittelrhein) TLC Yonex Academy Herbst Cup (06363819) 25.10.2019 - 27.10.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) Pacific-Cup 2019 (14190919) 25.10.2019 - 28.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2019/2020 1. LK-Tagesturnier (Anmeldung via baden.liga.nu) 26.10.2019 - 26.10.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
walls - der padelfaktor GmbH (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) walls LK Night #01 Matches ab 15 Uhr! 26.10.2019 - 26.10.2019
TC Staufenberg (Hessen) 3. Autohaus Ostmann Cup (05684019) 26.10.2019 - 27.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TCH Buchholz (Niedersachsen) 73. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U12-U18 (08079519) 26.10.2019 - 27.10.2019
E
M:U12 U18
W:U12 U18
Rangliste+LK J-4
David Hirst (Hessen) Babolat Cup (Morgens) 2019 (05683419) 26.10.2019 - 27.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
David Hirst (Hessen) Babolat Cup (Nachmittags) 2019 (05683319) 26.10.2019 - 27.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05675119) 26.10.2019 - 27.10.2019
E
M:U10 U14 U16 U18
W:U10 U14
Rangliste+LK J-3
TC GW Schönebeck/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) Burning Ball Circuit - Turnier 1 LK-Turnierserie Winter 2019/20 by TMT 26.10.2019 - 27.10.2019
E
M:U14 offen 40+ 50+
W:U14 offen 40+
Leistungsklasse 
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (05676319) 26.10.2019 - 27.10.2019
E
M:U10 U14 U16
W:U10
Rangliste+LK J-4
MTV Treubund Lüneburg (Niedersachsen) Kreideberg Open (08079619) 26.10.2019 - 27.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. (TVN Linker Niederrhein) Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie - LK-Tunier 26.10.2019 - 27.10.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
TV Vennikel (TVN Linker Niederrhein) We Love Tennis LK Tour (Vorbereitung Hallensaison 2019/20) 26.10.2019 - 27.10.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
ETV Nürtingen (Württemberg) 21. Neckar-Filder Junior Open (14672419) 26.10.2019 - 30.10.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Staudinger Gesamtschule/Teamgeist-Sportevents (BAD Bezirk 3) 1. VR Talentiade-U8-U10-Tour 2019/2020 27.10.2019 - 27.10.2019
E
M:U9 U10
W:U8 U9 U10
MX:U8
Sonstige 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 3. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 19/20 powered by DUNLOP powered by TSF Aggertal UG 27.10.2019 - 27.10.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. LK- Tagesturnier der Overather Oktoberserie 2019 27.10.2019 - 27.10.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) Ausgebucht - 27.10.2019 - LK-Jagd-Tennis-Turnier in der Tennishalle Viersen - Road-Turnier des www.r... 27.10.2019 - 27.10.2019
E
M:30+ 40+ 50+
W:50+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Ausgebucht - 27.10.2019 - SV Blau-Weiss Hand e.V. supported by LK-Jagd - Road-Turnier des www.road2m... 27.10.2019 - 27.10.2019
E
M:offen 30+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
walls - der padelfaktor GmbH (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) walls LK Day #03 27.10.2019 - 27.10.2019
Tennisverband Mittelrhein 1 (Mittelrhein) TVM-Hallenmeisterschaften 2019 (06324019) 27.10.2019 - 03.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TSV Altenfurt (Bayern) ITF - Altenfurt Open (02619419) 28.10.2019 - 03.11.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
TC Blau-Weiß Weiher e.V. (Baden) 26. Manfred Gärtner Gedächtnisturnier (01028019) 30.10.2019 - 03.11.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Aggertal Winter Open 2019 TERMINE SIND AUF NULIGA ERSICHTLICH (06363719 |06358619) 30.10.2019 - 03.11.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK A-6|S-4|A-7
TC Moers o8 (TVN Linker Niederrhein) 10. Moerser Open by Janssen Yonex (07450719 |07449019) 31.10.2019 - 03.11.2019
E
M:U10 U12 U14 U18 offen
W:U10 U12 U16 offen
Rangliste+LK J-4|A-7
TSG Augsburg (Bayern) 16. Metallbau Rödl Cup (02599219) 31.10.2019 - 03.11.2019
E
M:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
PMTR Mülheim (Niederrhein) 7. uniexperts Cup 2019 (07215019) 31.10.2019 - 03.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Südpark Bochum (Westfalen) TOTO's Tennis Cup 2019 -2 (13420019) 31.10.2019 - 03.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
November 2019 (176) < >
Dezember 2019 (175/13) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]