TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2019
2020 (352) 2019 (3222) 2018 (3050) 2017 (2043) 2016 (2028) 2015 (1824) 2014 (1676)
2013 (1566) 2012 (1328) 2011 (887) 2010 (494) 2009 (307) 2008 (211) 2007 (129)
2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3) 2002 (3) 2001 (2) 2000 (2)
1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
3232 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2019 (267) < >
Februar 2019 (177) < >
März 2019 (228) < >
April 2019 (189) < >
Mai 2019 (133) < >
Juni 2019 (345) < >
Juli 2019 (436) < >
August 2019 (559) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
STC Schwäbisch Hall (Württemberg) Haller Sparkassen Jugend Cup 2019 (14193119) 01.08.2019 - 03.08.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Solinger Tennisclub 1902 e.V. (TVN Bergisch Land) Stadtwerke Solingen-Best of Juniors Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (07428819) 01.08.2019 - 03.08.2019
E
M:U10 U14 U18
W:U10 U14 U18
Rangliste+LK J-3
STC Blau-Weiß Saarlouis (Saarland) 1. Saarlouiser Herren Open (11220919) 01.08.2019 - 04.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Mindener TK (Westfalen) 10. Mindener Open (13408019) 01.08.2019 - 04.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
TC Rot-Gelb Bad Harzburg (Niedersachsen) 11. Bad Harzburg Open 2019 (08051619) 01.08.2019 - 04.08.2019
E
M:40+ 50+ 65+ 70+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-4
TC Hopfen am See (Bayern) 12. Hopfensee-Cup 2019 (02596119) 01.08.2019 - 04.08.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-2
Post Südstadt Karlsruhe e.V. (Baden) 15. PSK Turnier Karlsruhe (01018319) 01.08.2019 - 04.08.2019
E
M:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
TC Langenhorn e.V. (HAM Hamburg) 16. Hamburg Airport-Open 2019 (04280319) 01.08.2019 - 04.08.2019
TC Bachgau Schaafheim (Hessen) 19. Fraport Jugendturnier beim TC Bachgau Schaafheim (05662519) 01.08.2019 - 04.08.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Wedel e.V. (HAM Hamburg) 2. Wedeler Open (ehemalige Holmer Open) (04280419) 01.08.2019 - 04.08.2019
E
M:30+ 40+
Rangliste+LK S-4
TC Wedel e.V. (HAM Hamburg) 2. Wedeler Open (ehemalige Holmer Open) (04280519) 01.08.2019 - 04.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Thomas Drohmann (Hessen) 26. SMD Cup powered by TV Heimgarten (05661019) 01.08.2019 - 04.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Jade Tennis Gesellschaft Wilhelmshaven (Niedersachsen) 3. Wilhelmshavener Jade Tennis Trophy (Da/He 30-80) (08083919) 01.08.2019 - 04.08.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Jade Tennis Gesellschaft Wilhelmshaven (Niedersachsen) 4. Wilhelmshavener Jade Tennis Open (Damen/Herren) (08076719) 01.08.2019 - 04.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
NTSV Strand 08 (Schleswig Holstein) 5. Ostseecup Open Timmendorfer Strand (12224419) 01.08.2019 - 04.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
TC GRÜN- Weiß Ihringen (BAD Bezirk 3) 6. Kaiserstuhl CUP (437687) 01.08.2019 - 04.08.2019
E
M:30+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Sport Scheck (Bayern) 63. SportScheck Schülerturnier (02596019) 01.08.2019 - 04.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Renchen e.V. (Baden) 9. Renchener Sparkassen - Jugend - Cup (01009519) 01.08.2019 - 04.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Renchen e.V. (Baden) 9. Renchener Sparkassen - Nachwuchs - Cup (01003619) 01.08.2019 - 04.08.2019
TC Heilbronn am Trappensee (Württemberg) 9. Trappensee Cup (14658119) 01.08.2019 - 04.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
TC Schorndorf 1902 (Württemberg) Dunlop WTB-Circuit Schorndorf 2019 um den Südwestbank Cup (14663219) 01.08.2019 - 04.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Grunewald Tennis-Club e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Grunewald Open 2019 (03300019) 01.08.2019 - 04.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Thurow () Nationale Deutsche Tennis Meisterschaften 2019 (19235419) 01.08.2019 - 04.08.2019
E
M:30+ 35+
W:30+ 35+
Rangliste+LK S-A
STK 07 Arnsberg (Westfalen) newcar24 Cup (13418219) 01.08.2019 - 04.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
STK 07 Arnsberg (Westfalen) newcar24 Senior Cup (13418319) 01.08.2019 - 04.08.2019
E
M:30+
Rangliste+LK S-7
TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV (Baden) Rhein Neckar Open 2019 Herren / Damen SG Heidelberg powered by Engelhorn Sports (01011319) 01.08.2019 - 04.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Meitingen e.V. (Bayern) Schwaben-Challenge presents Offene Meitinger Pokalmeisterschaften um den ruwu-Cup 2019 (02617219) 01.08.2019 - 04.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-2
TC Rot-Weiss Kaiserslautern (Rheinland-Pfalz) WILSON JUNIOR RACE 2019 (10271119) 01.08.2019 - 04.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Weissenberg e.V. (TVN Linker Niederrhein) Clubmeisterschaften 2019 01.08.2019 - 14.09.2019
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
TV Siebengebirge (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TV Siebengebirge e.V. Clubmeisterschaften 2019 01.08.2019 - 21.09.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
TV Neuenburg - Abt. Tennis (BAD Bezirk 3) Tennis Vereinsmeisterschaften 2019 Damen u. Herren Einzel u. Doppel 01.08.2019 - 22.09.2019
E
M:offen 40+ 60+
W:offen 40+
D
M:offen
W:offen
Hobby (Keine) 
TC Lahr (BAD Bezirk 3) 7. LK Turnier TC Lahr 02.08.2019 - 02.08.2019
E
M:offen 40+ 60+
W:offen 40+ 60+
Leistungsklasse 
SuS Wesel-Nord (TVN Linker Niederrhein) Jugend LK-Tagesturnier 02.08.2019 - 02.08.2019
E
M:U18
W:U15 U18
Leistungsklasse 
Tennisclub Rot Wei? Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK Freitags- Sommerferien-Curcuit 2019 (LK19309) 02.08.2019 - 02.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (Mittelrhein) 1. Luisenhospital-Cup powered by Net Aachen (06363119) 02.08.2019 - 04.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Zell 2005 e.V. (BAD Bezirk 3) 1. MatchMore Brandenkopf Open Ranglistenturnier A6 - Preisgeld 2.000,- EUR (01024819) 02.08.2019 - 04.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Förderverein Tennisjugend Anderten e.V. (Niedersachsen) 10. Anderten Open (08063019) 02.08.2019 - 04.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Rot-Gelb Bad Harzburg (Niedersachsen) 11. Bad Harzburg Open 2019 (08051519) 02.08.2019 - 04.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
TC Blau Weiß Eisenach 1920 e.V. (Thüringen) 15. Wartburg-Cup Eisenach im Rahmen der Turnierserie Dunlop-Cup-Ost 2019 (18134119) 02.08.2019 - 04.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Blau-Weiß Bretten e.V. (Baden) 17. Brettener Nachwuchsturnier 2019 (01986119) 02.08.2019 - 04.08.2019
TC Bachgau Schaafheim (Hessen) 19. Fraport Aktiventurnier beim TC Bachgau Schaafheim (05663219) 02.08.2019 - 04.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TV im TuS Mayen (Rheinland-Pfalz) 2. ALD-OPEN 2019 (10276719) 02.08.2019 - 04.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC BW Hünfeld (Hessen) 24. Hünfeld JOB AG OPEN Damen- und Herrencup (05645019) 02.08.2019 - 04.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
TC Oestrich-Winkel (Hessen) 3. RANKO Open (05678719) 02.08.2019 - 04.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
SV Karlshuld (Bayern) 33. Donaumoos-Open 2019 (02304019) 02.08.2019 - 04.08.2019
E
M:30+ 40+
Rangliste+LK S-6
SV Karlshuld (Bayern) 33. Donaumoos-Open 2019 (Herren -A-) (02586619) 02.08.2019 - 04.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TC Rot-Weiß Naunhof (Sachsen) 6. Muldentalmeisterschaften (16182719) 02.08.2019 - 04.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. Wandlitz Sommer Cup 2019 (03318519) 02.08.2019 - 04.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
SV Bayer Wuppertal (TVN Bergisch Land) Ambrogio Cup 2019 27. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3) (07441019) 02.08.2019 - 04.08.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-3
TC Kaster e. V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Herren EUR 1.000 Preisgeld powered by Yonex (06340119) 02.08.2019 - 04.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Hochneukircher Tennis-Club e.V. (TVN Linker Niederrhein) Jakob-Hombach Gedächtnisturnier 2019 (456022) 02.08.2019 - 04.08.2019
E
M:offen
Leistungsklasse 
TC Eichenhof v. 1980 e.V. (HAM Hamburg) Jugendturnier TC Eichenhof/Hamburg-Duvenstedt 2019 (04278519) 02.08.2019 - 04.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Rodenbach (Hessen) Main-Kinzig-Jugend Sommer Circut powered by Babolat (05681719) 02.08.2019 - 04.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
STV am Grafenkreuz (Mittelrhein) Siegburg Open 2019 (06363019) 02.08.2019 - 10.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK 
SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Wespen Jugend Clubturnier - 2019 (inkl. Vorturnier vom 02.-04. August) 02.08.2019 - 08.09.2019
E
M:U12 U15 U18
W:U12 U15 U18
MX:U8 U10
Clubintern 
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. LK-Tagesturnier des BTC 1904 Grün-Gold in Berlin Tempelhof ANMELDUNG NUR über mybigpoint 03.08.2019 - 03.08.2019
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 6. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier (LK19281) 03.08.2019 - 03.08.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 7. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19332) 03.08.2019 - 03.08.2019
E
M:offen 60+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 9. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19250) 03.08.2019 - 03.08.2019
E
M:30+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TC Haagen (BAD Bezirk 3) 9.Haagen Youngsters 2019 (abgesagt) Tagesturnier (457603) 03.08.2019 - 03.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:Auswählen U12 U14 U16
Leistungsklasse 
DSC Preußen Duisburg e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) DSC Preußen Duisburg LK-Turnier Nr. 2 03.08.2019 - 03.08.2019
E
M:30+ 50+ 55+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour - TC Angertal Ratingen (TVN Düsseldorf) FUn Tennis Tour TC Angertal Ratingen LK Turnier 03.08.2019 - 03.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SuS Wesel-Nord (TVN Linker Niederrhein) LK-Tagesturnier 4 Samstag 03.08.2019 - 03.08.2019
E
M:offen 40+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Gerresheim e.V. Düsseldorf & tennis-management.net (TVN Düsseldorf) sportstars Gerresheim LK-Turnier Nr. 1 03.08.2019 - 03.08.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:55+
Leistungsklasse 
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 06-2019 J-2 (05634219) 03.08.2019 - 04.08.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj U-21 Cup 06-2019 N-4 (05634319) 03.08.2019 - 04.08.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TG Brüggen e.V. (1001) (TVN Linker Niederrhein) LK Turnier (Brüggen/Dülken) in DÜLKEN Remi vs. Sonja II 03.08.2019 - 04.08.2019
E
M:U14 offen 30+ 50+
W:U14 offen 40+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (Mittelrhein) LK-Jagd-Tennis-Turnier im TC Kaster e.V., Bedburg (LK19100) 03.08.2019 - 04.08.2019
E
M:50+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Burscheid; (TVN Bergisch Land) LK-Tagesturnier mit Besaitungsservice Burscheid - Bergisches Land (03.08. 40+ & 50+ / 04.08. offen &... (450202) 03.08.2019 - 04.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
LTTC "Rot-Weiss" Berlin (TVBB Berlin-Brandenburg) LTTC Rot Weiß Kids Cup Masters (03317819) 03.08.2019 - 04.08.2019
E
M:U10 U11 U12
W:U10 U11 U12
Rangliste+LK J-4
TSC Hilden e.V. (TVN Bergisch Land) TSC Hilden Barmenia LK-Turnier - sponsored by Detlef Elstner 03.08.2019 - 04.08.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TV Preussen e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 19. CUJIC-CUP des TV Preussen (03180519) 03.08.2019 - 10.08.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Schießgraben Augsburg (Bayern) Bavarian Junior Open 2019 - TE Junior Tour (02530719) 03.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-4
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 10. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19251) 04.08.2019 - 04.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 8. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19333) 04.08.2019 - 04.08.2019
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Tennisschule Tennis&Fitness Diana Roß-Frank, Niklas Frank ,Jannis Frank (TVN Linker Niederrhein) Bambinicircuit Turnier Nr 2 U8, U9, U10 und U11 TG Willich 04.08.2019 - 04.08.2019
E
M:U10
W:U10
MX:U8
Hobby (Keine) 
SuS Wesel-Nord (TVN Linker Niederrhein) LK-Tagesturnier 4 Sonntag 04.08.2019 - 04.08.2019
E
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TC Gerresheim e.V. Düsseldorf & tennis-management.net (TVN Düsseldorf) sportstars Gerresheim LK-Turnier Nr. 2 04.08.2019 - 04.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 60+
W:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Waldhof e.V. Bottrop & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) TC Waldhof LK-Turnier Nr. 6 04.08.2019 - 04.08.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
TC BW Heppenheim (Hessen) 15. Heppenheimer Jugend-Cup 2019 - Wilson Junior Race um den engelhorn sports Cup (05635419) 04.08.2019 - 07.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennis-Club Brühl 1965 e.V. (Baden) 19. Brühl Junior Open (01003719) 04.08.2019 - 07.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
B.FIT - Sportconsulting (Niedersachsen) Borkum JUNIOR Open Teil 1 (im Rahmen des Wilson Junior Race) powered by Lotto Sport Stiftung Nieder... (08051419) 04.08.2019 - 07.08.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
TC Lehrensteinsfeld (Württemberg) EnBW Jugend-Tennis-Cup Lehrensteinsfeld 2019 (14662119) 04.08.2019 - 07.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Deutscher Sportclub Düsseldorf, Tennisabteilung (TVN Düsseldorf) 18. DSD Senior Cup (07213619) 04.08.2019 - 11.08.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-2
TC BW Bad Breisig (Rheinland-Pfalz) 32.Internationales Senioren-Tennis-Turnier (10264919) 04.08.2019 - 11.08.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-1
Steglitzer TK 1913 (TVBB Berlin-Brandenburg) 4.STK Babolat Open S4 Turnier 2019 (03303219) 04.08.2019 - 11.08.2019
E
M:40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
Tennisclub Kohlscheid e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) ENGEL & VÖLKERS Kohlscheid Cup Mixed & Doppel 04.08.2019 - 11.08.2019
D
M:30+ 45+ 60+
W:30+
MX:30+ 60+
Hobby (Keine) 
GW St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Sommer-Turnier 2019 des Grün-Weiss St. Tönis mit Nebenrunde 04.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Brühl e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) THC Brühl Autohaus-Kretschmer-Cup (LK19211) 04.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:40+
Leistungsklasse 
TCT (TVBB Berlin-Brandenburg) Clubturnier TCT 2019 04.08.2019 - 07.09.2019
E
M:U14 offen 40+ 50+ 60+
W:offen
D
MX:40+
Clubintern 
Oliver Ellenbeck (Niedersachsen) 10. Lüneburg Open 2019 (D/H) (08062019) 05.08.2019 - 07.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
MBB SG Manching e.V. Abteilung Tennis (Bayern) 34. BABOLAT JUNIORS OPEN 2019 - Nachwuchs U21 (02608419) 05.08.2019 - 07.08.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-1
Tennis Park Witthöft e.V. (HAM Hamburg) 8. Tennis MAGAZIN Cup (J4) (04280919) 05.08.2019 - 07.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Tenniskreis Hochtaunus-Wetterau (Hessen) U12-U14 Jugendturnier in Friedrichsdorf des Tenniskreises Hochtaunus-Wetterau e.V. (05673119) 05.08.2019 - 07.08.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
B.FIT - Sportconsulting (Niedersachsen) Borkum Open powered by FirmenbekanntmachungXY (A-4) (08051319) 05.08.2019 - 08.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-7
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) (TVN Düsseldorf) Düsseldorf Junior Open 2019 Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie (07453419) 05.08.2019 - 08.08.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-1
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) (TVN Düsseldorf) Düsseldorf Junior Open 2019 Teil der Dunlop Junior Series (07192319) 05.08.2019 - 08.08.2019
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-2
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) (TVN Düsseldorf) Düsseldorf U21 Open 2019 (07192419) 05.08.2019 - 08.08.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-1
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 11. Viersener Sommerturnier (07451519) 05.08.2019 - 09.08.2019
E
M:U14 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 11. Viersener Sommerturnier (Nachwuchs) (07451619) 05.08.2019 - 09.08.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Tennisclub Bredeney e.V. Essen (Niederrhein) German Masters Series presented by Wilson / Bredeney Ladies Open 2019 (07453519) 05.08.2019 - 10.08.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 15s / Wetzlar Open 2019 (19237719) 05.08.2019 - 10.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
TC Grün-Weiß Langenfeld (TVN Bergisch Land) 10. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2019 (07216519) 05.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TuS Moitzfeld 1961 e.V. (Mittelrhein) 11. Moitzfelder Ranglisten- und Leistungsklassenturnier 2019 (06231519) 05.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TuS Moitzfeld (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 11.Moitzfelder LK-Turnier 05.08.2019 - 11.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Lampertheim (Hessen) 20. Lampertheimer offene Stadtmeisterschaften Aktive avs-Cup (05677219) 05.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TV Uetersen (SLH Bezirk West) 23. Midlife Classics (S-3) Präsentiert von den Stadtwerken Uetersen (12224319) 05.08.2019 - 11.08.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
TC Schwarz-Weiß Merzig (Saarland) ALEGIS CUP (11219419) 05.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 25s+ / boso Ladies Open (19238019) 05.08.2019 - 11.08.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
THC Lüneburg (Niedersachsen) 26. Lüneburger Salzcup 2019 (08061919) 06.08.2019 - 08.08.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
MBB SG Manching e.V. Abteilung Tennis (Bayern) 34. BABOLAT JUNIORS OPEN 2019 - Jugend U10/U12 (02608519) 06.08.2019 - 08.08.2019
E
M:U10 U12
W:U10 U12
Rangliste+LK J-2
MCD Sportmarketing GmbH (Baden) Überlingen Junior Open (01017619) 06.08.2019 - 08.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Marc-Daniel Frey (Württemberg) Benz Nachwuchs Open 2019 in Böblingen (14195519) 06.08.2019 - 09.08.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
Marc-Daniel Frey (Württemberg) Pacific Junior Open 2019 in Böblingen (14193519) 06.08.2019 - 09.08.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Kreuzau (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 33. Kreuzauer Herren-Doppel Turnier 06.08.2019 - 16.08.2019
D
M:offen 50+ 60+ 70+
Sonstige 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 11. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19252) 07.08.2019 - 07.08.2019
E
M:offen 40+
W:U16 offen 40+
Leistungsklasse 
B.FIT - Sportconsulting (Niedersachsen) Borkum JUNIOR Open Teil 2 (im Rahmen des Wilson Junior Race) powered by Lotto Sport Stiftung Nieder... (08084319) 07.08.2019 - 10.08.2019
E
M:U11 U14 U18
W:U11 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TSV Eintracht Karlsfeld (Bayern) 17. Senioren-Turnier Karlsfeld 2019 (02317219) 07.08.2019 - 11.08.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Tennis-Club Leutershausen e.V. (Baden) 18. Bergstrassencup (01010419) 07.08.2019 - 11.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
1.TC Weilerbach (Rheinland-Pfalz) 3.TCW Junior Open powered by Steinmetz Schick (10276819) 07.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TA VfL Sindelfingen 1862 (Württemberg) 4. Sindelfingen Senior Open (14681419) 07.08.2019 - 11.08.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-3
Tennisfreunde 75 (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. LK-Turnier Tennisfreunde 75 (LK19320) 07.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen 50+ 65+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisgemeinschaft Willich e.V. (Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2019@ TG Willich (Aktive Damen und Herren) (07416419) 07.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Nicolai Michel (Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2019@ TG Willich (Senioren) (07416519) 07.08.2019 - 11.08.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-6
PFSV Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 14. PFSV Mixed-Cup 2019 07.08.2019 - 17.08.2019
D
MX:40+
Sonstige 
TC Blau-Weiss Kamp-Lintfort (TVN Linker Niederrhein) Stadtmeisterschaften Kamp-Lintfort 2019 07.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen 50+ 60+ 70+
D
M:offen
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 9. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 (abgesagt) powered by TSF Aggertal UG (LK19334) 08.08.2019 - 08.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TK Langen (Hessen) 1. Langener DTB-Turnier (05684819) 08.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
Höchster THC (Hessen) 1. Löw Cup DTB Höchster THC Arasteh-Academy (05684319) 08.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
STC Blau-Weiß Saarlouis (Saarland) 1. Saarlouiser Damen 30 Open (11220819) 08.08.2019 - 11.08.2019
E
W:30+
Rangliste+LK S-7
STC Blau-Weiß Saarlouis (Saarland) 1. Saarlouiser Herren 30 Open (11220719) 08.08.2019 - 11.08.2019
E
M:30+
Rangliste+LK S-7
Tennisclub Heddesheim e.V. (Baden) 11. Wilson Junior Race um den Engelhorn Sports Cup (01991919) 08.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Langenbektal e.V. (HAM Hamburg) 13.Dello-Cup (04276519) 08.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Edewecht (Niedersachsen) 2. BEWO Design (08089219) 08.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Weiden e.V. / OTS Team GmbH (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 22. OTS Cup im TC Weiden e.v. U12/14/16/18 J-2 im TC Weiden e.V. (Köln) (06316919) 08.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14 U16
Rangliste+LK J-2
SC Condor e.V. (HAM Hamburg) 3. Global Condor Cup (04277019) 08.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Jürgen Gerweck (Baden) 41. Michaelsbergturnier (01017719) 08.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (Schleswig Holstein) 42. Lübecker Stadtmeisterschaften 2019 (12237619) 08.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (Schleswig Holstein) 42. Lübecker Stadtmeisterschaften 2019 (12239919) 08.08.2019 - 11.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (Schleswig Holstein) 42. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (12215819) 08.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TC Rot-Weiß Eschenried (Bayern) 6. Eschenrieder Sparkassen Cup (02605019) 08.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Grünberg (Hessen) 8. Bender Open (05132319) 08.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
TC am Volkswald e.V. Essen & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) 8. Volkswalder LK-Turnier (KO mit Nebenrunde) 08.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 70+
W:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Denzlingen eV (BAD Bezirk 3) 9. TC Denzlingen Raiffeisen-Cup 2019 Leistungsklassenturnier 08.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Jürgen Klein (Hessen) 9. VOLVO/Haas-Open (05613219) 08.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Weißenhorn (Bayern) 9. VR-Bank Neu-Ulm eG & Delta-Möbel - U 21 Nachwuchsturnier (02598319) 08.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U21
W:U21
D
M:U21
Rangliste+LK N-1
TV Birkmannsweiler (Württemberg) Dunlop WTB-Circuit 2019 Sparkassencup in Birkmannsweiler (14188519) 08.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) (TVN Düsseldorf) Düsseldorf Junior Open 2019 Teil der Dunlop Junior Series (07192519) 08.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U10 U14 U18
W:U10 U14 U18
Rangliste+LK J-2
TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen (Baden) Emmendinger Rangliste Turnier (01027419) 08.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
DaLi Sports Marketing (Westfalen) LTS Cup 2019 (13399319) 08.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
DJK AGON 08 Tennis (TVN Düsseldorf) DJK AGON 08 Clubmeisterschaft 2019 08.08.2019 - 15.09.2019
E
M:offen 60+
D
M:offen
Clubintern 
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) (TVN Düsseldorf) Düsseldorf Junior Open 2019 Kleinfeldturnier 09.08.2019 - 09.08.2019
E
MX:U9
Sonstige 
Tennisclub Rot Wei? Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK Freitags- Sommerferien-Curcuit 2019 (LK19310) 09.08.2019 - 09.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SV Gehrden (Niedersachsen) 10. Gehrdener Sommercup (08051119) 09.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC GW Biebergemünd (Hessen) 12. Biebergemünd-Cup (05672619) 09.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Joachim Gersdorf (Württemberg) 16. Plochingen Open (14690819) 09.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Blau-Weiß 1926 e. V. Wuppertal-Ronsdorf (TVN Bergisch Land) 2. Dr. Gerd Gürtzgen - LK-Turnier 2019 09.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub Kühlungsborn e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) 26. Kühlungsborner Tennisturnier (Dunlop-Cup Ost) (15164719) 09.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TC Schöneck (Hessen) 31. Jugend-Schöneck-Pokal (05661719) 09.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
MBB SG Manching e.V. Abteilung Tennis (Bayern) 34. BABOLAT JUNIORS OPEN 2019 - Jugend U14/U16 (02622119) 09.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-2
ADVANCED-TENNIS (Hessen) 4. Advanced-Tennis Jugendcup (05678019) 09.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Bückeburger TV WRB (Niedersachsen) 8. Bückeburger EMB Junior Open 2019 (08052119) 09.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Salzgitter-Bad (Niedersachsen) 8. WEVG Salzgitter Junior Cup 2019 (08094719) 09.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Pinneberger Tennis-Club (Schleswig Holstein) 9 .Thessaloniki-Cup Teil der Dunlop-Junior-Series ! Kategorie J3 U10-U18 (12225119) 09.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Weiss-Rot 1897 Speyer (Rheinland-Pfalz) 9. Speyer Open (10265319) 09.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC RW Geilenkirchen (Mittelrhein) 9.GiKay - Open 2019 Damen- u. Herrenturnier des TC RW Geilenkirchen (06259319) 09.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
SC Eching (Bayern) Bavarian Junior Open 2018 - U12 (02511819) 09.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-2
Jan Luderer (Sachsen) Bezirksmeisterschaften der Senioren 2019 - Bezirk Chemnitz (16181419) 09.08.2019 - 11.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
Muhanad Abu Baker (Sachsen) Bezirksmeisterschaften der Senioren 2019 - Bezirk Leipzig (16180519) 09.08.2019 - 11.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V. (Baden) Champions Bowl Masters 2019 (01004719) 09.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16
W:U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Tennis- und Skiclub "Gelb-Blau" Wertheim e.V. (Baden) Lenz® Junior Cup 2019 - offenes Jugendturnier mit Ranglistenwertung (01004119) 09.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC BR Erbach (Hessen) Odenwald-Open Aktive 2019 (05647219) 09.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC BR Erbach (Hessen) Odenwald-Open Altersklassen 2019 (05647319) 09.08.2019 - 11.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
MCD Sportmarketing GmbH (Baden) Salem Open (01012119) 09.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TC Bierstadt (Hessen) TC Bierstadt Sommercup II (05669119) 09.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Marktheidenfeld (Bayern) Udo-Lermann-Laurenzi-Tennis-Cup (02187619) 09.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
TV Vennikel (TVN Linker Niederrhein) Vennikel Open (07459519) 09.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
TV Vennikel 1912 e.V., TA (Niederrhein) Vennikel Open 2019 (07459619) 09.08.2019 - 11.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
Deutscher Sportklub Düsseldorf, Tennisabteilung (TVN Düsseldorf) DSD Open by SVRUN (07450619) 09.08.2019 - 13.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 10. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19335) 10.08.2019 - 10.08.2019
E
M:35+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 12. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19253) 10.08.2019 - 10.08.2019
E
M:offen 40+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
spok sport und kultur gmbh; (TVBB Berlin-Brandenburg) Die große Sommer LK-Turnier-Serie an 4 wunderschönen Standorten im TVBB - 13. SPOK LK Turnier am Son... 10.08.2019 - 10.08.2019
E
M:offen 40+
W:40+
Leistungsklasse 
TV Ensen-Westhoven / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19187) 10.08.2019 - 10.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN Düsseldorf) LK-Jagd-Rookie-Cup DJK-AGON 08, Düsseldorf e.V. nur Rookie oder Lk 21-23 10.08.2019 - 10.08.2019
E
M:offen 30+ 50+
W:30+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Zell 2005 e.V. (BAD Bezirk 3) 6. MatchMore Harmersbach Open 10.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen 50+ 60+
W:offen
Leistungsklasse 
Tennisclub Markdorf e.V. (Baden) 8. Albert Weber Open (01031419) 10.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour KERN AG Jugend Cup 07-2019 J-3 (05635019) 10.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour KERN AG U-21 Cup 07-2019 N-4 (05635119) 10.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TC Bahlingen e.V. (BAD Bezirk 3) Kaiserstuhl Open Herren 30 10.08.2019 - 11.08.2019
E
M:30+
Leistungsklasse 
TC Bahlingen e.V. (BAD Bezirk 3) Kaiserstuhl Open Tour 3 / U9-U16 10.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U12 U14
W:U12
MX:U9 U10
Leistungsklasse 
TC Blau-Gelb Eigen Bottrop (Niederrhein) Schumacher Finanzen & Consulting LK-Serie,Turnier Nr.5 (461502) 10.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Ralf Steinbach (TSA Sachsen-Anhalt) YONEX-Sandanger-Jugend Cup 2019 (17206219) 10.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-2
TK Mülheim-Heißen (TVN Rechter Niederrhein) 1. Mülheimer Head-Sommer-Circuit Turnier 1 (07445419) 10.08.2019 - 13.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U18
MX:U8 U9 U10
Rangliste+LK J-4
Grunewald Tennis-Club e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) DGM Grunewald Junior Open 2019 (03309219) 10.08.2019 - 13.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Grün-Weiß Langenfeld (TVN Bergisch Land) 10. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2019 (07383019) 10.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 40+ 50+ 60+
D
M:offen 40+
MX:40+
Rangliste+LK S-7
TC Grün-Weiß Langenfeld (TVN Bergisch Land) 10. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2019 10.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen 30+
W:offen
D
M:offen
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiss-Stolberg (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 6. Stolberg Open (Preisgeldturnier) (TVM19157) 10.08.2019 - 24.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 11. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19336) 11.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 35+ 50+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 13. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19254) 11.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen 30+
W:40+
Leistungsklasse 
TC RW Porz + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 3. LK-Tagesturnier des TC RW Porz 2019 (LK19234) 11.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U12 U14 offen 30+ 40+ 50+
W:U14 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TK Blau-Gold Steglitz; (TVBB Berlin-Brandenburg) Die große Sommer LK-Turnier-Serie an 4 wunderschönen Standorten im TVBB - 4. BG STEGLITZ LK Turnier ... 11.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:50+ 60+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN Düsseldorf) LK-Jagd-Tennis-Turnier im Post Sportverein Düsseldorf e.V. 11.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Überruhr 1973 e.V. (TVN Essen/Bottrop) TCÜ-LK-Turniere 2019 | 11.08.2019 11.08.2019 - 11.08.2019
MTTC Iphitos (Bayern) Iphitos Jugendcup 2019 ? U21 (02378119) 11.08.2019 - 14.08.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
TC Stadtwald Hilden (TVN Bergisch Land) 13. Stadtwald-Seniors-Cup im Rahmen der Dunlop Senior Tour (07372719) 11.08.2019 - 18.08.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
D
M:40+ 50+ 60+ 70+
MX:40+
Rangliste+LK S-2
Pro Tennis Hamburg (HAM Hamburg) 6. Alstertal-Open (04277219) 11.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
TC Metzkausen - Sportausschuss (TVN Düsseldorf) 2. Metzkausener Sabani-Jugend-Cup (abgesagt) 12.08.2019 - 14.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
TF Grün Weiß Bergisch Gladbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3.Tennisfreunde Jugend / Nachwuchs Cup presented by TennisHalle-Gronau.de (06354619 |06357719) 12.08.2019 - 14.08.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U21
W:U11 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK 
Bremerhavener Tennisverein v. 1905 e.V. (Niedersachsen) 5. Bremerhavener Jugendcup (08084419) 12.08.2019 - 14.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
FTSV Jahn Brinkum von 1884 e.V. (Niedersachsen) Brinkum Open 2019 Aktive (08094819) 12.08.2019 - 14.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Celler Tennisvereinigung von 1911 Blau-Weiß e. V. (Niedersachsen) Celle Junior Open 2019 (08065519) 12.08.2019 - 14.08.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TA TSV Crailsheim (Württemberg) WTB-Cup Crailsheim 2019 (14675919) 12.08.2019 - 14.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
ESV Flügelrad Nürnberg (Bayern) 15. Flügelrader Damen- und Herren- Turnier 2019 (02523719) 12.08.2019 - 15.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
ESV Flügelrad Nürnberg (Bayern) 15. Flügelrader Jugendturnier 2019 - Teil der Dunlop Junior-Series (02394419) 12.08.2019 - 15.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Bredeney e.V. Essen (Niederrhein) Bredeney Sommer Circuit 3 2019 (07453819) 12.08.2019 - 15.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Rot-Weiß Straubing (Bayern) Gäuboden Tennisturnier (02527719) 12.08.2019 - 15.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
MTTC Iphitos München (Bayern) Iphitos Jugendcup 2019 (02510419) 12.08.2019 - 15.08.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16
W:U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (Niederrhein) TMT Cup 2019 (07462119) 12.08.2019 - 15.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) TMT-Cup 2019 inkl. TMT-Bambini-Circuit - Turnier 3 12.08.2019 - 15.08.2019
E
M:U12 U16 U18
W:U14
MX:U8 U9
Sonstige 
Badischer Tennisverband (Baden) International Championships of Baden, TE Junior Tour (U12) (01014319) 12.08.2019 - 17.08.2019
TC Halden 2000 (Westfalen) 1. Senioren-Ruhr-Lenne-Cup 2019 mit DTB-Ranglistenwertung (13415119) 12.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
TC Weiden / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 16. Offene Kölner Stadtmeisterschaften Senioren im TC Weiden / Köln (06358019) 12.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+
Rangliste+LK S-6
Tennisclub Rottach-Egern e. V. (Bayern) 29th Tegernsee Open for Seniors (02596519) 12.08.2019 - 18.08.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-1
TC Halden 2000 (Westfalen) 4. Ruhr-Lenne-Cup 2019 mit DTB-Ranglistenwertung (13400019) 12.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TV Frohnau (TVBB Berlin-Brandenburg) Clubturnier U 14 12.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U14
W:U14
Clubintern 
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 15s / Luxoil Open Trier (19238519) 12.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 25s+ / Leipzig Open (19237919) 12.08.2019 - 18.08.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
Hamburger Tennisverband e.V. (HAM Hamburg) Hamburger Jugendmeisterschaften 2019 (Teil der Dunlop Junior Series) (04270619) 12.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
SV Orsoy (TVN Linker Niederrhein) I. Orsoyer Open (455729) 12.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen 30+
W:offen
Leistungsklasse 
Blau-Weiß Jülich (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 15. Sommerturnier 2019 12.08.2019 - 24.08.2019
D
M:35+
W:35+
MX:35+
Hobby (Keine) 
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen (TVN Rechter Niederrhein) Oberhausener Stadtmeisterschaften 2019 12.08.2019 - 31.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 50+
MX:U8 U9
D
M:U14 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
MX:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
TC BW Zündorf (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Clubmeisterschaft 2019 TC Blau Weiss Zündorf (intern) 12.08.2019 - 22.09.2019
E
M:offen 30+ 50+ 60+
W:offen
D
M:offen 40+ 60+
W:offen
MX:offen 40+
Clubintern 
TC Giesenkirchen 1977 e.V. (TVN Linker Niederrhein) Clubmeisterschaften 2019 TC Giesenkirchen 1977 e.V. 12.08.2019 - 06.10.2019
E
M:offen 30+ 40+ 60+
W:offen
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen
MX:offen
Clubintern 
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung (TVN Bergisch Land) 2. certoplast LK-Tagesturnier 13.08.2019 - 13.08.2019
E
M:offen
Leistungsklasse 
TC Wiesental (BAD Bezirk 2) Test 13.08.2019 - 13.08.2019
E
M:offen
Leistungsklasse 
PLAY Sportmarketing Seemann GmbH (Westfalen) Internationale Westfälische Senioren Tennis Meisterschaften (13412719) 13.08.2019 - 18.08.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:40+ 45+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
Günther, Ziegler (Rheinland-Pfalz) Rheinpfalz open 2019 (10071719) 13.08.2019 - 18.08.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:50+
Rangliste+LK S-3
Günther, Ziegler (Rheinland-Pfalz) Rheinpfalz open 2019 (10267419) 13.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
STC Blau-Weiß Saarlouis (Saarland) Spielbankcup 2019 (11219619) 13.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+
W:50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 14. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19255) 14.08.2019 - 14.08.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Raadt (TVN Rechter Niederrhein) 1. Mülheimer HEAD-Sommer-Circuit 2 by TC Raadt (07459019) 14.08.2019 - 16.08.2019
E
M:U10 U11
W:U10 U11
MX:U8 U9
Rangliste+LK J-4
TuS Spenge e.V. TA (Westfalen) 7. TuS Spenge Tennis-Open 2019 (13394319) 14.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Halden 2000 (Westfalen) Jugend Ruhr-Lenne-Cup Schwerte mit DTB-Ranglistenwertung (13414119) 14.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Wendlingen/Neckar (Württemberg) Lautercup 2019 (14664819) 14.08.2019 - 18.08.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-2
Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA (Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ Neersener TB (Aktive) (07451419) 14.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA (Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ Neersener TB (Senioren) (07397719) 14.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
TC Grün-Weiß Lippstadt e.V. (Westfalen) OWL-Sparkassen-Junior-Cup Lippstadt 2019 (13393219) 14.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. (TVN Düsseldorf) Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - Rangliste (07425519) 14.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-5
TG Brüggen e.V. (1001) (TVN Linker Niederrhein) 24. TG Brueggen LK Turnier 14.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U14 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U14 offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
TC BW Lechenich e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Lechenich Open 2019 by Master Car (LK10-23) (19172) 14.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 55+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 12. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 (ausgefallen) powered by TSF Aggertal UG (LK19337) 15.08.2019 - 15.08.2019
TC RW Dessau (TSA Sachsen-Anhalt) 1.Dessauer Bauhaus-Open im Rahmen der Dunlop Senior Tour (17208319) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-5
TC Rot-Weiss Muggensturm e.V. (Baden) 14. N-1 Nachwuchsturnier des TC RW Muggensturm um den Wolf-Eberstein-Cup (01012019) 15.08.2019 - 18.08.2019
TV Mecklenburg-Vorpommern e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) 15. Offene Nordostdeutsche Meisterschaften der Altersklassen (15165719) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
Rangliste+LK S-3
TC Rot-Weiss Muggensturm e.V. (Baden) 15. Offenes Jugendturnier des TC RW Muggensturm um den Wolf-Eberstein-Cup (01012219) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Metzingen (Württemberg) 2. RVR Cup 2019 (14196919) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung (TVN Bergisch Land) 39. certoplast OPEN 2019 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 6.800 €) (07398519 |07383219) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen 35+
W:offen
Rangliste+LK A-4|S-2
THC Neumünster (TVN Düsseldorf) 5. Re/Max Senior Open im Rahmen der Dunlop Senior Tour (12227419) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:40+ 65+
Rangliste+LK S-6
FC Seeshaupt (Bayern) 6. Tennis-Cup-Seeshaupt (02617819) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Bad Krozingen (BAD Bezirk 3) Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau (01012319) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
DSC99 (TVN Düsseldorf) Challenger Cup, Düsseldorf J4 - Jugend, Anmeldung über https://mybigpoint.tennis.de/ (07428019) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U14 U18
W:U16
Rangliste+LK J-4
TC RW Porz (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Dunlop Senior Tour 2019 Köln -abgesagt- (10112019) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK 
TC RW Porz (Mittelrhein) Dunlop Senior Tour Köln (06358119) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-5
Sandro Matthes (Sachsen) German Masters Series presented by Wilson / 21. Internationale Sächsische Meisterschaften (16183619) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
TC Oberkochen (Württemberg) German Masters Series presented by Wilson / 25. FILA GMS Jubiläums Kocher-Cup (14685119) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
Tennisverband Rheinhessen (Rheinland-Pfalz) Rheinhessen-Meisterschaften Senioren 2019 (10271219) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
TC 74 Hochdorf (BAD Bezirk 3) Sparkassen Cup 2019 - 7. LK Turnier TC 74 Hochdorf 1000€ Preisgeld (449566) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiss Frankenthal (Rheinland-Pfalz) Wilson Junior Race - Frankenthal open (10272019) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Esslingen (Württemberg) WTB-Cup Esslingen 26. Christa Mack - Gedächtnisturnier (14655819) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisclub Rot Wei? Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK Freitags- Sommerferien-Curcuit 2019 (LK19311) 16.08.2019 - 16.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SV Wacker Burghausen (Bayern) 1. Junior Open Burghausen (02626019) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TV RW Rinteln (Niedersachsen) 13. Rinteln Open (08089019) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Rh.-W. Neuwied (Rheinland-Pfalz) 15. Rhein-Wied Sommercup (10273519) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Rot-Weiß Naunhof (Sachsen) 17. Hans-Peter Teichert Gedächtnisturnier (16174919) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 50+
Rangliste+LK S-7
Hundt (TSA Sachsen-Anhalt) 18. B&K Altmark Open 2019 (17140019) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Club zur Vahr (Niedersachsen) 23. Atlantic-Cup (Aktive) (08094919) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
RTHC Bayer Leverkusen (Mittelrhein) 26. RTHC Tennis-Cup 2019 (06324519) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
RTHC Bayer Leverkusen (Mittelrhein) 26. RTHC Tennis-Cup 2019 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (06324219) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Treptower Teufel Tennis Club e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 26. Treptower Teufel-Cup Triple-KO-System 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Drabenderhöhe (Mittelrhein) 29 Topspin Future Turniere 2019 (06342719) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
TC Rot-Weiß Gersthofen (Bayern) 3. Gersthofer Jugendcup (02190719) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Gabriele Buechler (Schleswig Holstein) 30. Eichhörnchen-Cup 2019 (12220719) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
SC Ostseebad Boltenhagen e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) 5. Boltenhagener Junior Cup (15165419) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TC Rot-Gelb Bad Harzburg (Niedersachsen) 6. Bad Harzburg Junior Open 2019 (08051719) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 8. Wandlitz Sommer Cup 2019 (03318219) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam (TVBB Berlin-Brandenburg) Cecilien Open (03316519) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 50+
W:30+ 50+
Rangliste+LK S-7
TG Waldniel (TVN Linker Niederrhein) Clubmeisterschaft TG Waldniel 2019 Doppel ab 14Jahre 16.08.2019 - 18.08.2019
D
M:offen
W:offen
Clubintern 
d-SPORTS-BASE (Bayern) d-SPORTS-BASE-CUP 8.HASSFURT OPEN (02596719) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
TV Haßfurt (Bayern) d-SPORTS-BASE-SENIOR CUP - 8.HASSFURT OPEN (02625719) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
BFC Alemannia 1890 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Dunlop Cup (03317719) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Elke Brinkmann (Baden) Linisports Cup (01031519) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Pokal der Sparkasse Spree-Neisse (03312519) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV Mülheim Outdoor Open Nr. 2 - 2019 (Teilnehmerlisten sichtbar) in Essen (bei Regen Indoor) mit L... (07457719 |07457619) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen 30+ 40+
W:offen
Rangliste+LK A-7|S-7
Tennis-Club Konstanz e.V. (BAD Bezirk 4) Schmugglerbucht-Cup (J-2) (01011919) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
MX:U8 U10
Rangliste+LK J-2
TSC Mainz (Rheinland-Pfalz) SiNN MAINZ OPEN (10272719) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Momeni (Rheinland-Pfalz) SiNN MAINZ OPEN (10272919) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
TC Neusäß (Bayern) TCN Schwarzbräu-Cup 2019 (02625619) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
MCD Sportmarketing GmbH (Baden) Volksbank Überlingen Cup - Wildcard Special für die Überlingen Open (01032019) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Club Weimar 1912 e.V. (Thüringen) Weimar Open 2019 (18135719) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 55+
Rangliste+LK S-4
TC BW Wahlscheid, TuS Birk, TC Lohmar, TC Heide (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 10. Offene Lohmarer Stadtmeisterschaften (Ranglisten + LK-Turnier) (06326019 |LK193220) 16.08.2019 - 24.08.2019
E
M:offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-7
HSC Hermsdorfer Sportclub 1906 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Clubmeisterschaften Hermsdorfer Sport Club 16.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U12 U15 U21 offen 40+ 50+ 60+
W:U15 U21 offen 40+ 50+
MX:U8 U12
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
Siemens TK (TVBB Berlin-Brandenburg) Klubmeisterschaften 2019 Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 e.V. 16.08.2019 - 07.09.2019
E
M:U18 offen 40+ 60+
W:offen
MX:U12
D
M:offen 40+
W:offen
MX:offen
Clubintern 
TV Frohnau (TVBB Berlin-Brandenburg) Clubturnier 2019 Aktive/Senioren/U18 16.08.2019 - 08.09.2019
E
M:U18 offen 40+ 60+
W:U18 offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (TVN Rechter Niederrhein) 1.LK-Tagesturnier des Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. 17.08.2019 - 17.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 40+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 15. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19256) 17.08.2019 - 17.08.2019
E
M:offen 35+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
ESV Blau-Rot Bonn (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. Bonner LK Turnier in der Rheinaue (461507) 17.08.2019 - 17.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 7. Riehler-Aue-Cup sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier (LK19282) 17.08.2019 - 17.08.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Teamgeist Sportevents / Strandbad Freiburg (BAD Bezirk 3) Beach Tennis Tour 2019 Strandbad Freiburg für alle - Freier Strandbadeintritt/Rackets werden gestell... 17.08.2019 - 17.08.2019
E
MX:offen
D
M:offen 40+
W:offen
MX:offen 40+
Sonstige 
Fun Tennis Tour & TC Hösel (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour TC Hösel Ratingen 17.08.2019 - 17.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Blau-Gelb Eigen Bottrop (Niederrhein) Mitsubishi Motors-Kott Automobile LK Turnier Nr.2 (462343) 17.08.2019 - 17.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BWG Straelen 1945 e.V. & tennis-management.net (TVN Linker Niederrhein) TC BWG Straelen Sommer LK-Turnier 2019 17.08.2019 - 17.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiß Essen-Steele & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) TC Rot-Weiß Essen-Steele LK-Turnier 2019 17.08.2019 - 17.08.2019
E
M:offen 40+ 65+
W:50+
Leistungsklasse 
TC Neuss-Weckhoven e.V. (TVN Linker Niederrhein) Turnier Sommerfest 2019 Offenes Doppel- Mixed Turnier 17.08.2019 - 17.08.2019
TC Drabenderhöhe (Mittelrhein) 29 Topspin Future Turniere 2019 (06342619) 17.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverband Sachsen-Anhalt e.V. (TSA Sachsen-Anhalt) 29. Landesmeisterschaften U18 / U12 (17203319) 17.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U12 U18
W:U12 U18
Rangliste+LK J-3
MTV Treubund Lüneburg (Niedersachsen) Dunlop Junior Series (08095019) 17.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (Niederrhein) LK-Jagd-Tennis-Turnier beim Haaner TC e.V. 17.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. (TVN Düsseldorf) Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort Turnierserie - LK-Turnier 17.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
Teamgeist Sportevents / TC Teningen (BAD Bezirk 3) Teninger Jugend Cup 17.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U14
W:U14
Leistungsklasse 
PMTR/KHTC Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) 1. Mülheimer HEAD-Sommer-Circuit 3 by PMTR/KHTC (07214819) 17.08.2019 - 19.08.2019
E
M:U10 U11
W:U11
MX:U8 U9 U11
Rangliste+LK J-4
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) 20. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Ratingen) (07172619) 17.08.2019 - 23.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TV Vennikel (TVN Linker Niederrhein) Nühlen Cup 2019 17.08.2019 - 25.08.2019
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
MX:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Hobby (Keine) 
B&P Sport Service & Consulting + Autohaus Dahmen GmbH (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. LK-Tagesturnier des 4. LK-Tagesturnier-Circuits 2019 des PFSV Düren Powered by Autohaus Dahmen Gm... (LK19366) 18.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U14 offen 30+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 16. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19257) 18.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC BR Eitorf + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. LK-Tagesturnier des TC BR Eitorf 2019 (LK19236) 18.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:30+
Leistungsklasse 
spok sport und kultur gmbh; (TVBB Berlin-Brandenburg) Die große Sommer LK-Turnier-Serie an 4 wunderschönen Standorten im TVBB - DAS 14. SPOK LK Turnier am... 18.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
DSC Preußen Duisburg e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) DSC Preußen Duisburg LK-Turnier Nr. 3 --> bitte direkt zur Halle fahren!! 18.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TC RW Leverkusen & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19263) 18.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour & TC Angertal (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour TC Angertal Ratingen 18.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Grün-Weiß Leverkusen & Tennisschule Hundegger (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier Grün-Weiß Leverkusen (19240) 18.08.2019 - 18.08.2019
E
M:40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 18.08.2019 (LK19155) 18.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U12 U14 offen 30+ 40+
W:U12 U14 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Willi Axer, Senior Tennis Events by JSL & Marienburger SC (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 5. Kölner Tenniswoche 2019 (DTB S-4) / Damen 30-70 & Herren 30-80 (06348219) 18.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-4
Jürgen Gerweck (Baden) 3. Grombach-Open Jugend-Turnier (01023419) 19.08.2019 - 21.08.2019
E
M:U10 U12 U18
Rangliste+LK J-4
TV Haßfurt (Bayern) d-SPORTS-BASE U21 CUP - 8. HASSFURT OPEN (02621319) 19.08.2019 - 21.08.2019
E
M:U21
Rangliste+LK N-2
TV Haßfurt (Bayern) d-SPORTS-BASE-JUNIOR CUP - 8. HASSFURT OPEN (02617919) 19.08.2019 - 21.08.2019
E
M:U16
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Bredeney e.V. Essen (Niederrhein) Bredeney Sommer Circuit 4 2019 (07453919) 19.08.2019 - 22.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
SV Refrath/ Frankenforst (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. BRANTEC. Cup 2019 LK und Preisgeldturnier (459443) 19.08.2019 - 24.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Schwarz-Weiß Bous (Saarland) Bouser Jugend Cup (11221119) 19.08.2019 - 24.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Weil im Schönbuch (Württemberg) 28. Schönbuch Cup 2019 (14669119) 19.08.2019 - 25.08.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-1
Unterbarmer Tennis-Club e.V., Böhler Weg 25 42287 Wuppertal (TVN Bergisch Land) 7. UTC-Promotion-Open 2019 LK-Turnier mit € 2.000,-- Preisgeld 19.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 15s / Überlingen Open (19238419) 19.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 25s+ / Braunschweig Women's Open ... (19240819) 19.08.2019 - 25.08.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
TC Halberg Brebach (Saarland) 6. Saarbrücker - Brebacher Herren - Turnier (11210219) 19.08.2019 - 31.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Langenfelder TC 76 (TVN Rechter Niederrhein) LTC Clubmeisterschaften 19.08.2019 - 22.09.2019
E
M:Auswählen
W:Auswählen
D
M:Auswählen
W:Auswählen
MX:Auswählen
Clubintern 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 17. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 !!!ACHTUNG!!! Das Turnier ist auf die Anl... (LK19258) 21.08.2019 - 21.08.2019
E
M:U14 offen 40+ 50+ 60+
W:40+
Leistungsklasse 
Leichlinger TV Abt. Tennis (TVN Bergisch Land) 1. Leichlinger TV Open (448950) 21.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 40+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Schönbusch Aschaffenburg (Bayern) 3. TCS Seniorenturnier 2019 (02621419) 21.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
FC Forstern-Tennis (Bayern) 39. Forsterner Seniorenturnier (02603419) 21.08.2019 - 25.08.2019
E
M:40+
Rangliste+LK S-2
TC Waging am See e.V. (Bayern) 45. Waginger See Pokal - German Masters Series presented by Wilson (02618119) 21.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
TC Brackwede (Westfalen) 67. Gerd von Möller-Pokal-Turnier D/H 30-80 - Preisgeld 2.500,00 Euro (13387819) 21.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-3
Solinger Tennisclub 1902 e.V. (TVN Bergisch Land) 7. STC-Cup (07426819) 21.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TV Grün-Gold Gronau e.V. (WTV Münsterland) German Masters Series presented by Wilson / 16. Gronau Open 2019 um den R+V CUP 11.500 EUR + Hosp. H... (13377319) 21.08.2019 - 25.08.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
Solinger Tennisclub 1902 e.V. (TVN Bergisch Land) LK-Turnier im Rahmen des 7. STC-Cup 2019 21.08.2019 - 25.08.2019
E
M:40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort (Aktive Damen und Herren) (07411519) 21.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort (Senioren) (07411719) 21.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-6
TC Rot-Weiß Salzkotten (Westfalen) Sparkassen Junior Cup 2019 - Salzkotten (WTV tennis10s Serie) (13407619) 21.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
1.TC Weilerbach (Rheinland-Pfalz) TJ Open 2019 (10277119) 21.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
GW Luitpoldpark München (Bayern) 1. Stadtsparkasse München Cup (02626119) 22.08.2019 - 25.08.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-4
Tennisclub Ringsheim e.V. (BAD Bezirk 3) 16. Kahlenberg Open 2019 um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 12.... (01010219) 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-2|A-3
TSG Herford e.V. (Westfalen) 17. TSG Open 2019 (13403419) 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Mettmanner Tennis- und Hockeyclub von 1903/1980 e.V. (Niederrhein) 2. FONDIUM OPEN offene Mettmanner Stadtmeisterschaften 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (Schleswig Holstein) 3.Neustadt Open Preisgeldturnier (12241419) 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (Schleswig Holstein) 3.Neustadt Open Preisgeldturnier (12241519) 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Bernhausen (Württemberg) 38. Filderstädter Jugendturnier beim TC Bernhausen (14675719) 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TV Waldhausen (Württemberg) Dunlop WTB-Circuit 2019 um den REWE Andrea Fritz Cup 2019 (14660019) 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
Tennisclub Neckargemünd e.V. (Baden) Neckartal Junior Open Wilson Junior Race 2019 (01017319) 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennisclub Neckargemünd e.V. (Baden) Neckartal U21 (01026919) 22.08.2019 - 25.08.2019
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) OFFENES BTC 1904 GRÜN-GOLD TURNIER MIT LK-WERTUNG ANMELDUNG NUR über mybigpoint 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TNB-Region Bremen (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Bremen 2019 für Aktive (08090719) 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TNB Region Hannover (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Hannover 2019 (Damen und Herren) (08056319) 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
NTV-Region Jade-Weser-Hunte (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Jade-Weser-Hunte 2019 D+H (08077119) 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-7
TC Weiss-Rot 1897 Speyer (Rheinland-Pfalz) Speyerer Brezelcup (10272319) 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
SuS Wesel-Nord (TVN Linker Niederrhein) Jugend LK-Tagesturnier 23.08.2019 - 23.08.2019
E
M:U12 U18
W:U10 U15 U18
Leistungsklasse 
Tennisclub Rot Wei? Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK Freitags- Sommerferien-Curcuit 2019 (LK19312) 23.08.2019 - 23.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub Blau-Weiß Ahlbeck e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 11. Dr.-Manfred-Krohn-Turnier 2019 (15116219) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:50+
Rangliste+LK S-4
Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (Niedersachsen) 14. HEAD Junior Cup TV Ost (08095419) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Ringsheim e.V. (BAD Bezirk 3) 16. Kahlenberg Open 2019 um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB-Ranglistenturnier mit LK-Wertung AK 40, ... (01013319) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
Tennisverband Sachsen-Anhalt e.V. (TSA Sachsen-Anhalt) 29. Landesmeisterschaften Damen/Herren ab 30 (17070319) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Center Court GmbH (Schleswig Holstein) 7. Sparda Bank Junior Open Neumünster (12215319) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennisgemeinschaft Raisdorf (Schleswig Holstein) 7. Tempel-TGR-Open (12222919) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennisgemeinschaft Raisdorf (Schleswig Holstein) 7. Tempel-TGR-Open Senioren (12223019) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Marc Janik (Sachsen) Bezirksmeisterschaften der Senioren 2019 - Bezirk Dresden (16180919) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
TC Blau Gold Bonn (TVM Bezirk Linksrheinisch) Blau-Gold Bonn Cup 2019 LK Tagesturnier (19340) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Dietmar Voss (Niederrhein) Dinslakener Mühlenpokalturnier 2019 (07428619) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TV Kleeblatt im TUS Mayen (Rheinland-Pfalz) Mayen Open 2019 (10267319) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-5
TNB-Region Oldenburger-Münsterland (Niedersachsen) Regionsmeisterschaft Damen/Herren Sommer 2019 Region Oldenburger Münsterland (08084719) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TNB-Region Oldenburger-Münsterland (Niedersachsen) Regionsmeisterschaft Seniorinnen/Senioren Sommer 2019 Region Oldenburger Münsterland (08060019) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
TNB Region Hannover (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Hannover 2019 (Altersklassen) (08056219) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 65+
Rangliste+LK S-7
TNB Region Harz-Heide (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Harz-Heide, Altersklassen Sommer 2019 (08082219) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
NTV-Region Hildesheim-Peine (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Hildesheim-Peine Sommer 2019 Altersklassen (08056719) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
NTV-Region Osnabrück (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Osnabrück Altersklassen 2019 (08086319) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
TNB Region Süderelbe (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Süderelbe Aktive 2019 Sommer (08095219) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TNB Region Süderelbe (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Süderelbe Altersklassen 2019 Sommer (08057919) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Tennisverband Rheinhessen (Rheinland-Pfalz) Rheinhessen-Meisterschaften - Jugend 2019 (10271019) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisverband Rheinland (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Meisterschaften der Jugend (Sommer 2019) (10250419) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-2
TC Schwaben Augsburg (Bayern) Schwaben-Challenge presents 5. Augsburg Open 2019 (02605219) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Steffen Rauch (Niedersachsen) TNB-Regionsmeisterschaften-Südniedersachsen - Damen/ Herren 2019 (08095519) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (HAM Hamburg) UHC Hamburg Jugend Cup 2019 (04262519) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC HW Gladbeck (Westfalen) 1. TCHW Jugend-Cup (13418619) 23.08.2019 - 27.08.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Fachvereinigung Tennis (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. Heilandsweide-Cup LK Turnier im KO-System mit Nebenrunde 23.08.2019 - 30.08.2019
E
M:offen 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiß Jülich (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 4. Offene Jülicher Stadtmeisterschaften by Intersport Mulack (LK19169) 23.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U18 offen 40+ 50+
W:U18 offen 40+
Leistungsklasse 
TC Flamersheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) AXA Becker & Jonen Cup 2019 (Lk19355) 23.08.2019 - 01.09.2019
E
M:30+ 50+ 60+
W:50+
D
M:offen
Leistungsklasse 
DSC99 (TVN Düsseldorf) Clubmeisterschaften 2019 DSC99 23.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen
W:offen 30+
MX:U8 U10 U12 U15
D
M:offen
MX:offen
Clubintern 
TC Siek (SLH Bezirk Süd) Clubmeisterschaften der Erwachsenen 2019 23.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen 65+
W:Auswählen offen 40+
D
M:offen
W:Auswählen offen
MX:Auswählen offen
Clubintern 
TG RW Düren / PFSV Düren / Dürener TV (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 60. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft (LK19315) 23.08.2019 - 07.09.2019
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U9 U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+
D
M:U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 30+ 40+
MX:U14 U18 offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
Tennis-Kreis Viersen e.V. (TVN Linker Niederrhein) Kreismeisterschaften TK Viersen 2019 (28.8-8.9) 23.08.2019 - 11.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+ 50+ 60+
MX:offen
D
M:offen 50+
W:offen 40+
MX:offen
Leistungsklasse 
SC Al. Lendersdorf (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Clubmeisterschaft 2019 SC Al. Lendersdorf (intern) 23.08.2019 - 14.09.2019
E
M:U18 offen
W:U18 30+
MX:U9 U10
D
M:offen
W:offen
MX:U18 offen
Clubintern 
TC-Venn e.V. (TVN Linker Niederrhein) Clubmeisterschaft TC-Venn 23.08.2019 - 29.09.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 50+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
TG Brüggen e.V. (1001) (TVN Linker Niederrhein) Brüggener Gemeindemeisterschaften 2019 23.08.2019 - 05.10.2019
E
M:offen 30+ 55+
W:offen 50+
D
M:offen 55+
W:offen
MX:offen
Hobby (Keine) 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 18. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19259) 24.08.2019 - 24.08.2019
E
M:U18 offen 40+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
BTTC Grün-Weiß e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. BTTC-Mini-Cup - U6/U7 auf Kleinfeld, U8 auf Midcourt, U9 auf Großfeld 24.08.2019 - 24.08.2019
E
MX:U7 U9
Hobby (Keine) 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 8. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier (Lk19283) 24.08.2019 - 24.08.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Mengen (BAD Bezirk 3) 80er Doppel Mixed Turnier TC Mengen intern (79227) 24.08.2019 - 24.08.2019
D
MX:offen
Clubintern 
TC BW Bohlsbach / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 14. LK-Tagesturnier 24.08.2019 - 24.08.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Neuenhagener TC 93 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Die große Sommer LK-Turnier-Serie an 4 wunderschönen Standorten im TVBB - 4. NEUENHAGEN LK Turnier a... 24.08.2019 - 24.08.2019
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour & TC Hilden (TVN Bergisch Land) Fun Tennis Tour TC Hilden 24.08.2019 - 24.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TK am Stadtwald Rheinbach / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19207) 24.08.2019 - 24.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
SuS Wesel-Nord (TVN Linker Niederrhein) LK-Tagesturnier 5 Samstag 24.08.2019 - 24.08.2019
E
M:U12 offen 40+
Leistungsklasse 
TS Rahm 1906 e.V. Duisburg & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) TS Rahm LK-Turnier Nr. 1 24.08.2019 - 24.08.2019
E
M:U14 U18 30+ 40+ 50+ 55+ 65+
W:U16 40+
Leistungsklasse 
SG Einheit Stendal e.V. (TSA Sachsen-Anhalt) 10. Jugend Altmark Open 2019 - U10, U12, U14 (17134019) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-3
TC Lövenich e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 4. LK-Tagestunier powered by TC Lövenich e.V. (LK19219) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TSV Meerbusch (TVN Linker Niederrhein) 6. Lank Open LK Turnier 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Bredeney e.V. Essen (Niederrhein) Bredeney Sommer Circuit-Masters 2019 (07454219) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
DTB () Große Spiele der Senioren (19235019) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
Tennisclub Blau-Weiß Rostock e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) Hanse-Pokal 2019 (15162019) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-2
HTC SW Troisdorf (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) HTC SW Wochenendturnier (LK19358) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 70+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (Mittelrhein) LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen (LK19208) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:40+ 50+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
NTV-Region Dollart-Ems-Vechte (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Aktive Sommer 19) (08088519) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
NTV-Region Lüneburger Heide (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Erwachsene AK Sommer 2019 (08058619) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
TV Waldhausen (Württemberg) REWE Andrea Fritz Cup 2019 (14691919) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. (TVN Linker Niederrhein) Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie - LK-Turnier 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Gelb Eigen Bottrop (Niederrhein) Schumacher Finanzen & Consulting LK- Serie,Turnier Nr.6 (NUR 19€ Startgeld für die ersten 20 An... 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Peter Janosi (Sachsen) Sächsische Landesmeisterschaften Nachwuchs U21 (Sommersaison 2019) (16184319) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Peter Janosi (Sachsen) Sächsische Landesmeisterschaften U12, U14 (Sommersaison 2019) (16174719) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
TC BW Neuss (TVN Linker Niederrhein) Tages LK-Turnier @ TC Blau Weiss Neuss 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 40+ 60+
Leistungsklasse 
Unterbacher Tennisclub e.V. (TVN Düsseldorf) Unterbacher TC Sommer LK-Turnier 2.0 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Ralf Steinbach (TSA Sachsen-Anhalt) YONEX-Sandanger-Jugend Cup 2019 (17206119) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-2
TC Grün-Weiß Langenfeld (TVN Bergisch Land) HEAD MiniMidcourt Circuit 2019 - 4. Turnier 24.08.2019 - 26.08.2019
E
MX:U8 U9 U10
Sonstige 
TC Weiden / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 16. Offene Kölner Stadtmeisterschaften Jugend Dunlop Junior Series - J2 im TC Weiden e.V. (06237819) 24.08.2019 - 27.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14 U16
Rangliste+LK J-2
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Verbandsmeisterschaften TVBB Jugend Sommer 2019 (03304519) 24.08.2019 - 29.08.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Nettersheim (Mittelrhein) 20. NTC - VR-Bank Nordeifel - Open 2019 Offenes DTB Ranglistenturnier (06339519) 24.08.2019 - 01.09.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
ETB Schwarz Weiss e.V. (TVN Essen/Bottrop) 7. ETB Cup im Rahmen der Dunlop Senior Tour (07400419) 24.08.2019 - 01.09.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-4
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. (TVN Linker Niederrhein) Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2019 24.08.2019 - 07.09.2019
E
M:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U18
W:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U18
D
M:U9 U10 U12 U14 U16 U18
W:U9 U10 U12 U14 U16 U18
MX:U14 U18
Hobby (Keine) 
LOVETENNIS | TC Gymnich (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. Gymnicher Punkte Jagd LOVETENNIS Tages LK Turnier Circuit (LK19362) 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:40+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TSC Troisdorf (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. TSC LK Open 2019 Senioren LK-Turnier (459167) 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 19. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19260) 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 35+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
B&P Sport Service & Consulting + Autohaus Dahmen GmbH (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. LK-Tagesturnier des 4. LK-Tagesturnier-Circuits 2019 des PFSV Düren Powered by Autohaus Dahmen Gm... (LK19367) 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U16 35+
Leistungsklasse 
TV 1885 Huchem-Stammeln e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 5. TV Huchem-Stammeln LK-Tagesturnier (19347) 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 50+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 6. LK Turnier Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V sponsort by Sport Heister 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 40+ 60+
W:offen 60+
Leistungsklasse 
FC Viktoria Alpen - Tennisabteilung (TVN Linker Niederrhein) Alpen Open 2019 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Dietenbachpark / Teamgeist Sportevents.de (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 15. LK-Tagesturnier 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Essen Kray & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) Grün-Weiß Kray LK-Open 2019 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:30+
Leistungsklasse 
HTC Essen-Kupferdreh & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) HTC Essen-Kuperdreh LK-Turnier 2019 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+
W:offen 50+ 55+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 25.08.2019 (LK19148) 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
SuS Wesel-Nord (TVN Linker Niederrhein) LK-Tagesturnier 5 Sonntag 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 40+
W:U18 offen 40+
Leistungsklasse 
Tennisschule Tennis &Fitness, Diana Roß-Frank, Niklas Frank, Jannis Frank (TVN Linker Niederrhein) Sommer-Bambinicircuit Turnier 3 TG Willich 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U9 U10 U11
W:U9 U10 U11
MX:U8
Hobby (Keine) 
TS Rahm 1906 e.V. Duisburg & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) TS Rahm LK-Turnier Nr. 2 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U14 U16 offen 30+
Leistungsklasse 
DSD Düsseldorf (TVN Düsseldorf) LK-Turnier Ende Sommerferien 2019 25.08.2019 - 27.08.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TC Duisburg Süd e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Baumanns Open Heizöl Cup 2019 25.08.2019 - 30.08.2019
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Hobby (Keine) 
Hochschwarzwald Tourismus GmbH (Baden) 33. ITF Rothaus Open - Internationales Seniorenturnier Hochschwarzwald 2019 (01005219) 25.08.2019 - 01.09.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-2
HSC Hermsdorfer SC (TVBB Berlin-Brandenburg) 4.LK Turnier beim Hermsdorfer SC LK 8 - 23 25.08.2019 - 02.09.2019
E
M:35+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 60+
Leistungsklasse 
Tenniskreis Krefeld e. V. (Niederrhein) Kreismeisterschaft 2019 im Tenniskreis Krefeld (07459819) 25.08.2019 - 07.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TG Raisdorf (SLH Bezirk Ost) TGR Clubmeisterschaft 2019 Einzel 25.08.2019 - 07.09.2019
E
M:40+
Clubintern 
TC Stadtwald Hilden (TVN Bergisch Land) 18. Hilden Open (Senioren) (07372419) 25.08.2019 - 08.09.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
D
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:40+ 50+ 60+ 70+
MX:offen 30+ 40+
Rangliste+LK S-5
TC Blutenburg München (Bayern) Blutenburg Open sponsored by enowa AG (02609019) 26.08.2019 - 29.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Blutenburg München (Bayern) Blutenburg Open sponsored by enowa AG (02608919) 26.08.2019 - 29.08.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-1
Stadtsportbund Mönchengladbach (TVN Linker Niederrhein) Offene Kreis- und Stadtmeisterschaften 2019 Doppel/Mixed beim TC Venn 26.08.2019 - 29.08.2019
D
M:U11 U12 U14 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
MX:U11 U12 U16 U18
Sonstige 
Schweriner Tennis-Club 1908 e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) XXVI. SCHWERINER INTERNATIONAL SENIORS OPEN - DUNLOP SENIOR TOUR (15159019) 26.08.2019 - 01.09.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
Schweriner TC (TMV Mecklenburg-Vorpommern) XXVI. Schweriner Senior Open International im Rahmen der Dunlop Senior Tour (07390819) 26.08.2019 - 01.09.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK 
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaft 2019 TC RW Bliesheim-Jugend (intern) 26.08.2019 - 08.09.2019
E
M:U15 U18
W:U15 U18
Clubintern 
TV Huchem-Stammeln e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Tennis - Gemeindepokal 2019 TV Huchem- Stammeln e.V. / TC SW Niederzier / TC Hambach / SV SW Huchem-... (19341) 26.08.2019 - 21.09.2019
E
M:U12 U15 offen 50+ 60+
W:U15 40+
MX:U9 U10
D
M:offen 40+
W:offen 40+
MX:offen 40+
Leistungsklasse 
Fachschaft der Solinger Tennisvereine (TVN Bergisch Land) Solinger Jugendstadtmeisterschaften 2019 Fachschaft der Solinger Tennisvereine 26.08.2019 - 23.09.20... 26.08.2019 - 23.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16
Sonstige 
LOVETENNIS | TC Türnich (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. Türnicher Vormittagsturnier 2019 LOVETENNIS Tages LK Turnier Circuit (LK19385) 27.08.2019 - 27.08.2019
E
M:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
E T U F e.V., Tennisriege (Niederrhein) 6.ETUF Junior Open (07401319) 27.08.2019 - 31.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
E T U F e.V., Tennisriege (Niederrhein) 6 .ETUF Junior Open Nachwuchs (07450919) 27.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Offene Siegburger Tennisstadtmeisterschaften 2019 powered by TSF Aggertal UG (06358219 |06358419 |0LK19373) 27.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:35+ 50+ 60+
Rangliste+LK A-6|S-5
LOVETENNIS | TuS rrh Köln (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. Vormittagstunier im TuS rrh Köln 2019 LOVETENNIS Tages LK Turnier Circuit (LK19386) 28.08.2019 - 28.08.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Weiss-Rot Stuttgart (Württemberg) 2. Rotenwald Jugendturnier Weiß-Rot Stuttgart powered by Tennispoint Stuttgart (14687719) 28.08.2019 - 31.08.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 11. Tennisfreunde Cup 2019 Rangliste+LK (06325819 |06325719) 28.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+
Rangliste+LK A-7
TTC Sportforum Bernau e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 19. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau bei Berlin (03299719 |03299019 |03298919) 28.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U14 U18 offen 40+ 50+
W:U14 offen 40+
Rangliste+LK J-3|A-6
TC Bernhausen (Württemberg) 23. Bernhauser Bank Bärencup 2019 (14664219) 28.08.2019 - 01.09.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-2
TuS Einigkeit Hillegossen e.V. (Westfalen) Hillegossen Open DTB-Turnier - BIELEFELD MASTERS SERIES (13399419) 28.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
NTT / Nico Michel (Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TC Rheinstadion (Aktive Damen und Herren) (07459919) 28.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Rheinstadion e.V. (Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TC Rheinstadion (Senioren) (07416619) 28.08.2019 - 01.09.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Wuppertaler TC Dönberg e.V. (Niederrhein) 55. Offene Wuppertaler Stadtmeisterschaften (Aktive) (07454719) 28.08.2019 - 08.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Wuppertaler TC Dönberg e.V. (Niederrhein) 55. Offene Wuppertaler Stadtmeisterschaften (Senioren) (07398119) 28.08.2019 - 08.09.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
SG Sportpark Öjendorf (HAM Hamburg) 16. Jugendcup Sportpark Öjendorf (04279819) 29.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisverband Pfalz (Rheinland-Pfalz) 25. DTB-Offenes Ranglistenturnier des TV-Pfalz (10247719) 29.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Ettenheim e.V. (BAD Bezirk 3) 7.Ettenheimer LK-Turnier um den Sport-Saar-Cup 29.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen 40+
W:offen
Leistungsklasse 
Angelika Kopf (Württemberg) 73. Zollern-Alb-Tennis-Turnier im Rahmen des Dunlop-WTB-Circuits (14188819) 29.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
TEV R.W. Fellbach (Württemberg) 8. Twerdy Open TEV R.W. Fellbach (14664319) 29.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Internationaler Tennisclub Baden-Baden (Baden) Dunlop Cup (01031319) 29.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-4
DTB () Große Meden/Poensgen-Spiele (19243019) 29.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Wernigerode e.V. (TSA Sachsen-Anhalt) Harzer Volksbank-Open (17203819) 29.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
Simon Schülling (TVN Linker Niederrhein) Jugend Clubmeisterschaften Tennisclub Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen 29.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
D
M:U14 U18
W:U14 U18
Clubintern 
TC Neuwied (Rheinland-Pfalz) TC Neuwied Cup 2019 (10248619) 29.08.2019 - 01.09.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
TC Metzingen (Württemberg) U21 - Metzinger Open 2019 (14677419) 29.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Tennisclub Rot Wei? Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19376) 30.08.2019 - 30.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Turn- u. Sportverein Trittau v. 1899 (Schleswig Holstein) 1. Flensburger Hahnheide Preisgeld-Cup (12242619) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
TC Gensingen (Rheinland-Pfalz) 11. TC Gensingen Sparda Bank Open/ Herren (10275019) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
DaLi Sports Marketing GbR (Westfalen) 2. Volksbank Junior Open im TTC Gütersloh 2019 (13411519) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
SV Stadtwerke München (Bayern) 2.Senioren Cup München-Nord 2019 (02623519) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-6
TC Heidenheim (Württemberg) 23. Heidenheimer-Sparkassen-Jugend-Cup 2019 (14687219) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Verena Klohe (Baden) 23. Offene Odenwald-Tauber-Meisterschaften um den Sparkasse-Tauberfranken-Cup ( OTM ) (01018119) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis-Club im TSV 1863 e.V.Tauberbischofsheim (Baden) 24. Tauberbischofsheim Open 2019 (01001419) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
VfL Westercelle-Tennissparte (Niedersachsen) 25. Celler Jugendturnier 2019 (08008619) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TSV Karlstadt (Bayern) 26. Jugendturnier des TSV 1884 Karlstadt um den BMW Köhler Cup (02585719) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TSV Karlstadt (Bayern) 26. Nachwuchsturnier des TSV 1884 Karlstadt um den BMW Köhler-Cup (02585619) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
TC Olching (Bayern) 28. Olching Open 2019 (02390319) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Olching (Bayern) 28. Olching Open 2019 (02390519) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:30+
Rangliste+LK S-3
TC Müllheim (BAD Bezirk 3) 3. Cup der guten Hoffnung (000000) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen 40+ 60+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TSV Melkendorf (Bayern) 3. Melkendorf Open (02621519) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-7
TC Bad Friedrichshall (Württemberg) 9. Kocher Jagst Neckar Cup 2019 (14679219) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Großhesselohe (Bayern) Büschl Juniors Cup (02597519) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Großhesselohe (Bayern) Büschl Nachwuchs Cup (02597419) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2|N-3
Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis (Sachsen) LSC Masters 2019 - 500 Euro Preisgeld - Das Generationsturnier für die ganze Familie (16183019) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:30+ 50+
W:30+ 50+
Rangliste+LK S-4
Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis (Sachsen) LSC MASTERS 2019 - Das Generationsturnier für die ganze Familie. (16177519) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis (Sachsen) LSC Masters 2019 - TALENTS - Das Generationsturnier für die ganze Familie (16182919) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U16 U18
W:U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Rot-Weiß Naunhof (Sachsen) Muldentaler Junior-Cup im Rahmen der Steffi-Graf Jugendserie U12 (16184519) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
TTC Füssen (Bayern) Ostallgäu-Open 17. Offene Tenniskreismeisterschaft (02587119) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Offenbacher TC (Hessen) OTC Jugend DTB Turnier (05679319) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Jugend-Tennismeisterschaften (10260719) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam (TVBB Berlin-Brandenburg) Sanssouci Open (03316319) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
SV Neukirchen 1921 e.V. TA & tennis-management.net (TVN Linker Niederrhein) SV Neukirchen Open 2019 mit LK- und Ranglistenwertung (Teilnehmerliste sichtbar!) (07443919 |07444019) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen 30+ 50+
W:offen
Rangliste+LK A-7|S-7
TC Rot-Weiß Staufen (BAD Bezirk 3) TC Staufen Junior Open 2019 30.08. - 01.09.2019 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14
Leistungsklasse 
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren (18134019) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
TV Kleeblatt im TuS Mayen e.V. (Rheinland-Pfalz) Volksbank Open 2019 (10274219) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Kölner TC 71 und Tennisverband Mittelrhein (Mittelrhein) TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (06042419) 30.08.2019 - 03.09.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Tennis-Verband Niederrhein e.V . (Niederrhein) TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (07110019) 30.08.2019 - 03.09.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
TC Hemmerden / TV Jahn Kapellen (Erft) (TVN Linker Niederrhein) Offener Saisonabschluss 2019 (Orga TC Hemmerden / TV Jahn Kapellen Erft) (463563) 30.08.2019 - 07.09.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. Offene Erftstädter Tennis-Stadtmeisterschaften 2019 powered by Tennis-Point Store Köln (LK019339) 30.08.2019 - 08.09.2019
E
M:U12 U16 offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 75+
W:U14 offen 50+ 60+
Leistungsklasse 
TKV (TVN Linker Niederrhein) Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2019 Qualifikationsturnier für die Winter BZM 30.08.2019 - 08.09.2019
E
M:U8 U9 U10 U12 U14 U18
W:U8 U9 U10 U12 U16
Leistungsklasse 
TC Fredenbruch Brühl e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 6. TCF Cup Brühl (LK445105 |LK445106) 30.08.2019 - 09.09.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund (TVN Rechter Niederrhein) Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den Innogy-Cup 30.08.2019 - 15.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 40+ 50+ 55+ 60+
D
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TCT Haus Rott e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2019 (LK19302) 30.08.2019 - 15.09.2019
E
M:U12 U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U15 offen 40+
D
M:offen 40+
W:40+
MX:offen 40+
Leistungsklasse 
LOVETENNIS | TC Türnich (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. Türnicher Tages-Turnier 2019 LOVETENNIS Tages LK Turnier Circuit (LK19374) 31.08.2019 - 31.08.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 10. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19331) 31.08.2019 - 31.08.2019
E
M:U16 offen 30+ 45+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TK Blau-Gold Steglitz; (TVBB Berlin-Brandenburg) Die große Sommer LK-Turnier-Serie an 4 wunderschönen Standorten im TVBB - BG STEGLITZ LK Turnier am ... 31.08.2019 - 31.08.2019
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN Düsseldorf) LK-Jagd-Tennis-Turnier bei der SG Benrath-Hassels e.V., Düsseldorf - Road-Turnier des www.road2merce... 31.08.2019 - 31.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau Gelb Eigen Bottrop (Niederrhein) Mitsubishi Motors- Kott Automobile LK Turnier 31.08.2019 - 31.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisverband Sachsen-Anhalt e.V. (TSA Sachsen-Anhalt) 29. Landesmeisterschaften U14 / 8. Bestenermittlung U10 / 2. Bestenermittlung U9 (17203419) 31.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U10 U14
W:U10 U14
Rangliste+LK J-3
SG Einheit Stendal e.V. (TSA Sachsen-Anhalt) 4. M&S-Open / 17. Senioren Altmark Open 2019 (17140119) 31.08.2019 - 01.09.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
TVG Sally Bein Beelitz e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. Beelitz Open 31.08.2019 - 01.09.2019
E
M:30+
Leistungsklasse 
Dr. Wolfgang Reineke (TSA Sachsen-Anhalt) 7. Anhalt Open Senioren 2019 (17206919) 31.08.2019 - 01.09.2019
E
M:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Inlingua Jgd. Cup 09-2019 J-3 (05632319) 31.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Inlingua U-21 Cup 09-2019 N-4 (05632419) 31.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
DTB () Finalrunde Deutsche Vereinsmeisterschaften (19095619) 31.08.2019 - 01.09.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Regionalmeisterschaften der Jugend - Brandenburg (03319219) 31.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U12 U18
W:U12 U18
Rangliste+LK J-4
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) TMT Sommer Circuit 2019 - Turnier 2 LK-Turnier für Erw. und Jgd. 31.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen 30+ 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
Sportpark Faßbender (Baden) 23. Jugendcup bei Jürgen Fassbender (01017519) 31.08.2019 - 04.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Gruen-Weiss Aachen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Clubmeisterschaften Grün Weiß Aachen 31.08.2019 - 07.09.2019
E
M:U9 U10 U11 U12 U15 U18 offen
W:U9 U10 U11 U12 U15 U18 offen
D
M:offen
W:offen
MX:U11 U15 offen
Clubintern 
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. (SLH Bezirk Ost) TGR Clubmeisterschaft 2019 Doppel/Mixed 31.08.2019 - 07.09.2019
D
M:offen
MX:offen
Clubintern 
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach (TVN Linker Niederrhein) Kreismeisterschaften 2019 Sommer Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften 31.08.2019 - 08.09.2019
E
M:U10 U11 U12 U15 U18
W:U11 U12 U15 U18
Sonstige 
TC Widdersdorf (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) TC Widdersdorf Open Neuntes Widderdorfer Lk Turnier (LK19354) 31.08.2019 - 08.09.2019
E
M:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
VfL 1891 Tegel (TVBB Berlin-Brandenburg) Turnier VfL Tegel 1891 e.V. 8. Senioren-/innen RL Turnier (03309519) 31.08.2019 - 08.09.2019
E
M:65+
W:50+
Rangliste+LK S-3
TV Preussen e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Clubturnier TV Preussen 31.08.2019 - 14.09.2019
E
M:offen 45+ 60+
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
Tennisfreunde Kollow von 1980 e.V. (SLH Bezirk Süd) Vereinsmeisterschaften 2019 31.08.2019 - 14.09.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
MX:U10 U14 U18
Clubintern 
TC Blau-Gold Merkstein (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Stadtmeisterschaft Herzogenrath 2019 31.08.2019 - 22.09.2019
E
M:U12 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U16 offen 40+
D
M:offen 40+ 60+
W:30+
MX:offen 40+
Sonstige 
TuS Breitscheid (TVN) Clubmeisterschaften Erwachsene Einzel/Doppel 31.08.2019 - 15.10.2019
E
M:offen 40+ 55+
W:offen 30+
D
M:offen 40+
W:offen 30+
Clubintern 
September 2019 (410) < >
Oktober 2019 (137) < >
November 2019 (176) < >
Dezember 2019 (175/13) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]