TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2019
2020 (181) 2019 (3192) 2018 (3050) 2017 (2043) 2016 (2028) 2015 (1824) 2014 (1676)
2013 (1566) 2012 (1328) 2011 (887) 2010 (494) 2009 (307) 2008 (211) 2007 (129)
2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3) 2002 (3) 2001 (2) 2000 (2)
1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
3202 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2019 (267) < >
Februar 2019 (177) < >
März 2019 (228) < >
April 2019 (189) < >
Mai 2019 (133) < >
Juni 2019 (345) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TC Lindlar (LK19266) 01.06.2019 - 01.06.2019
E
M:U12 offen 50+
W:U13 offen
Leistungsklasse 
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19179) 01.06.2019 - 01.06.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+
W:40+
Leistungsklasse 
DJK Adler Union Essen Frintrop e.V. & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Sommer LK-Turnier Nr. 3 01.06.2019 - 01.06.2019
E
M:offen
W:40+
Leistungsklasse 
Teamgeist Sportevents / ASV Merdingen (BAD Bezirk 3) Teamgeist Beach Tennis 2019 1. Event - Merdingen - Schläger werden gestellt 01.06.2019 - 01.06.2019
E
MX:offen
D
M:offen 40+
W:offen
MX:offen 40+
Sonstige 
Tennisgemeinschaft Leverkusen e.V. (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Vorrunde Vereinsmeisterschaft Erwachsene 2019 der Tennisgemeinschaft Leverkusen 01.06.2019 - 31.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+
W:offen 30+ 40+ 50+
MX:offen 30+ 40+ 50+
Clubintern 
TC Blau-Weiss Spellen e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Tennis-Stadtmeisterschaften der Stadt Voerde 2019 01.06.2019 - 22.09.2019
E
M:U9 U10 U12 U15 offen 40+ 50+ 65+
W:U9 U10 U12 U15 U18 offen 50+
D
M:U12 U15 offen 30+ 40+ 50+ 65+
W:U15 U18 offen 40+ 50+
MX:U18 offen 30+ 50+
Hobby (Keine) 
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19180) 02.06.2019 - 02.06.2019
E
M:U16 offen 40+
W:U16
Leistungsklasse 
DJK Adler Union Essen Frintrop e.V. & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Sommer LK-Turnier Nr. 4 02.06.2019 - 02.06.2019
E
M:offen 30+
W:30+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN Bergisch Land) LK-Jagd-Rookie-Cup Remscheider SC e.V. nur Rookie oder Lk 21-23 02.06.2019 - 02.06.2019
E
M:30+
W:offen
Leistungsklasse 
Tennis-Bezirk 4 (Niederrhein) Bergische Meisterschaften (07461619) 02.06.2019 - 08.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Tennis-Bezirk 4 (Niederrhein) Bergische Meisterschaften (07461519) 02.06.2019 - 08.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Bezirk 2 (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 2 Aktive (07403419) 02.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Bezirk 2 (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 2 Senioren (07403319) 02.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Bezirk 1 (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften - Aktive- Linker Niederrhein e.V. 2019 (07402919) 03.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Bezirk 1 (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 1 Senioren 2019 (07402819) 03.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Bezirk 3 (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 3 Aktive 03.06. - 09.06.2019 (07402219) 03.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Bezirk 3 (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 3 Senioren 03.06. - 09.06.2019 (07402319) 03.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 25s+ / Karlsruhe Open (19237519) 03.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften 2019 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (07403119) 03.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Stockheim 1979 e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 26. Stockheimer Mixed (30/40), Herren Doppel 40 und Herren Doppel 55 Turnier 03.06.2019 - 14.06.2019
D
M:40+
MX:30+
Sonstige 
Deutscher Tennis Bund e.V. () Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2019 (19240119) 04.06.2019 - 08.06.2019
E
M:U13 U14 U16
W:U13 U14 U16
Rangliste+LK J-0
Tennisclub Ottersweier 1990 eV (Baden) 23. Intern. Ottersweierer Pfingstturnier für Seniorinnen und Senioren (01007619) 04.06.2019 - 10.06.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
Rangliste+LK S-1
Günter Horsch (Niedersachsen) Hanover Seniors Open (08085319) 04.06.2019 - 10.06.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4|S-7
Ruderclub Hamm (WTV Ruhr-Lippe) RC Hamm-SENIOREN-CUP (S2) H30/40/50/55/60/65/70/75/80 im Rahmen der Dunlop Senior Tour (13392719) 04.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-2
Bezirk Rhein/Neckar-Odenwald (Baden) Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren / Bezirk 1 (01001219) 05.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Rhein/Neckar-Odenwald (Baden) Offene-Bezirksmeisterschaften der Aktiven / Bezirk 1 (01983919) 05.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Dieter Schwan (Saarland) Saarlandmeisterschaften Aktive 2019 Winterbach/Alsweiler (11209519) 05.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Dieter Schwan (Saarland) Saarlandmeisterschaften DA+HE AK 30 TC Winterbach, TC Alsweiler (11208819) 05.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-5
Tennisbezirk Frankfurt (Hessen) TBF-Altersklassenbezirksmeisterschaften Einzel und Doppel (05664219) 05.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Tennisbezirk Frankfurt (Hessen) TBF-Bezirksmeisterschaften Aktive Einzel und Doppel (05664619) 05.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Grün-Weiß Nikolassee e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 17. GRÜN-WEISS NIKOLASSEE-SENIORENTURNIER in Berlin (Turnierkategorie S2) (03298519) 05.06.2019 - 10.06.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-2
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Aggertal Pfingst Open 2019 powered by TSF Aggertal UG (06362119 |06354019) 05.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 30+ 45+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+
Rangliste+LK A-6|S-6|A-7
Tennisbezirk Darmstadt (Hessen) Darmstädter Bezirksmeisterschaften Aktive 2019 (05664719) 05.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TSV Güntersleben (Bayern) 4. Peugeot Autohaus Henneberger Open (02616719) 06.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Bezirk Oberfranken (Bayern) Oberfränkische Jugendmeisterschaft 2019 (02318619) 06.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TV Frohnau (TVBB Berlin-Brandenburg) 33. Jugend-Nordpokal 2019 TV Frohnau (03300419) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisverband Pfalz (Rheinland-Pfalz) 89. Pfalz-Meisterschaften der Aktiven, um die Preise von Engelhorn Sports und der Stadtsparkasse Ka... (10247019) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Tennisverband Pfalz (Rheinland-Pfalz) 89. Pfalz-Meisterschaften der Jungsenioren, um die Preise von Engelhorn Sports und der Stadtsparkas... (10247119) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-6
Tennisbezirk Darmstadt (Hessen) Darmstädter Bezirksmeisterschaften Altersklassen 2019 (05666419) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 65+
Rangliste+LK S-7
TC Bayer Dormagen (Mittelrhein) Saitenfarm-Cup (mit Nebenrunde) (Kopie aus 2018) (06339019) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Bayer Dormagen e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - Rangliste (06343419) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
TC Bayer Dormagen e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - LK-Turnier (LK19165) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19289) 07.06.2019 - 07.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) 1. Regions-Cup Süd/Ost (12242119) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Marner Tennisclub (Schleswig Holstein) 1.Marner Pfingstturnier 2019 Zurückgezogen- siehe www.marnertc.de (12231618) 07.06.2019 - 09.06.2019
TC Blau-Weiß Halle (Westfalen) 18. Volksbank-Open (13385619) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. Wandlitz Sommer Cup 2019 (03317919) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Chemnitz Aktive 2019 (16180119) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Dresden Aktive 2019 (16179819) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Leipzig Aktive 2019 (16180019) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk E (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren/innen Sommer 2019 (Bezirk E) (14680919) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
TA TV Bissingen/Teck (Württemberg) Breitenstein Cup 2019 (14685019) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:40+ 50+
W:40+
Rangliste+LK S-4
TuRa Elsen TA (WTV Ostwestfalen) Eichen Cup 2019 DTB Ranglistenturnier Damen und Herren Kat. A-4 (13393419) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Tennisgemeinschaft Raisdorf (Schleswig Holstein) medifit-Schwentinental-Cup (12216019) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-5
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) Offenes Ranglisten- und Wild Card-Turnier (12242219) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
Tennisverband Rheinhessen (Rheinland-Pfalz) Rheinhessen-Meisterschaften Aktive 2019 (10270919) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tv Neuenburg (BAD Bezirk 3) Tour 3 - 3. Neuenburger Jugend - LK - Turnier (449567) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß Bretten e.V. (Baden) 1. Brettener Pfingstturnier 2018 (01030119) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TV BW Stadtlohn (Westfalen) 1. Stadtlohner Junior Open (13417719) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Langenbektal e.V. (HAM Hamburg) 1. TCL Open (04280219) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+
Rangliste+LK S-7
TP St. Florian München (Bayern) 13. ICC-GmbH-Cup 2019 im TP St. Florian München (02515719) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) 16. Kahlenberg Open 2019 um den Schwarzwald Sprudel Cup U21 w/m (N3) - 1.000,- EUR Gesamtpreisgeld (01026619) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
TC BW Bad Kreuznach (Rheinland-Pfalz) 20. Bad Kreuznacher Jugend Cup um den Pokal der Sparkasse Rhein-Nahe (10265819) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (HAM Hamburg) 20. Blankeneser Pfingstturnier (Damen und Herren) (04261219) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (HAM Hamburg) 20. Blankeneser Pfingstturnier (Teil der Dunlop Junior Series) (04261119) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Thomas Drohmann (Hessen) 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (05660819) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Hofkirchen (Bayern) 34. Hofkirchener Tennisturnier um den Troiber Cup 2019 (02594519) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
TC Penzberg (Bayern) 5. Autohaus Hornung Cup präsentiert von Zimmerei Thomas (02616219) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Bornheim, TC Ville, (TVM Bezirk Linksrheinisch) 7. Bornheimer Pfingstcup 2019 powered by Cross Court (06319619) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U11 U13 U18
Rangliste+LK J-4
TC Rot-Weiß Eschenried (Bayern) bestCAMPER Cup 2019 (02621019) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 35+
W:30+
Rangliste+LK S-4
Tennisbezirk Offenbach (Hessen) Bezirksmeisterschaften des TB Offenbach Damen undHerren (05620619) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisbezirk Offenbach (Hessen) Bezirksmeisterschaften des TBO Altersklassen 2019 (05620719) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Internationaler Tennisclub Baden-Baden (Baden) Dropshot Energy Cup (01030619) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
TC Kollnau-Gutach e.V. (Baden) elztal-pokal 2019 (01018919) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) JSL Senioren Pfingstturnier im RTHC Bayer Leverkusen - DTB/LK - Turnier (06361819) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:50+ 60+
W:50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02520119) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
TC Ravensburg (Württemberg) Jäger Group Open (14664919) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (Niederrhein) Medl-Cup 2019 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (07391919) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Cleebronn (Württemberg) Michaelsberg Cup 2019 (Aktive) (14649419) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
TC Cleebronn (Württemberg) Michaelsberg Cup 2019 (Senioren) (14649319) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Mittelfranken (Bayern) Mittelfränkische Bezirks-Jugendmeisterschaft 2019 (02616319) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
SV Arnum (Niedersachsen) Möbel Hesse Impulspokal 2019 der SV Arnum (Aktive) (08052719) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
SV Arnum (Niedersachsen) Möbel Hesse Impulspokal 2019 der SV Arnum (Altersklassen) (08052619) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-5
Bezirk Niederbayern (Bayern) Niederbayerische Jugendmeisterschaft 2019 U9 - U16 (02584319) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Tennisverband Rheinland (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Meisterschaften der Damen und Herren (10243519) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverband Rheinland (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Meisterschaften der Damen und Herren Ü30 (10090619) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Bezirk Schwaben (Bayern) Schwäbische Jugendmeisterschaften 2019 für U7-U18 (02514919) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk Schwaben (Bayern) Schwäbische Nachwuchsmeisterschaften (U21) 2019 (02580419) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U21
Rangliste+LK N-3
TC Blau-Weiss Lechenich (Mittelrhein) Sommercup Lechenich 2019 (06361919) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
TC Haagen (BAD Bezirk 3) TC Haagen Open 2019 Haagen Open2019 (448923) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Schönbusch Aschaffenburg e.V. (Bayern) Unterfränkische Jugendmeisterschaften Sommer 2019 (02588519) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Odenkirchener TC 1966 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 30. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 /... (07437219) 07.06.2019 - 11.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Odenkirchener TC 1966 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 30. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup U21 (07412119) 07.06.2019 - 11.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (Niedersachsen) 43. 0ffene Göttinger Stadtmeisterschaften im Tennis für Damen und Herren (08050519) 07.06.2019 - 11.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3|A-4
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Klubmeisterschaften Erwachsene 2019 des KKHT Schwarz-Weiß 07.06.2019 - 21.09.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
D
M:40+
W:offen 40+
MX:offen 40+
Clubintern 
TC Wegberg (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. Junior-MühlenCup (LK19294) 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:Auswählen
W:Auswählen
Leistungsklasse 
TTC Sportforum Bernau e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. LK-Turnier des SportForum Bernau (444882) 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TTC Sportforum Bernau e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. LK-Turnier des SportForum Bernau - JUGEND (444885) 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:U18
W:U18
Leistungsklasse 
Tennisschule Mariusz Blasik TCBG Nümbrecht (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. LK Tagesturnier (LK19303) 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:U16 U18 offen 30+ 40+ 50+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 3. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK1273) 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:U14 offen 40+ 50+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
Neuenhagener TC 93 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Die große Sommer LK-Turnier-Serie an 4 wunderschönen Standorten im TVBB - 1. NEUENHAGEN LK Turnier a... 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:offen 30+ 50+
W:30+
Leistungsklasse 
TuS Birk & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier TuS Birk / Lohmar 08.06.2019 (LK19154) 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 1. Sommer LK-Tagesturnier 2019 (Ratingen) 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:offen 30+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 50+ 70+
Leistungsklasse 
TSV Güntersleben (Bayern) 4. Peugeot Autohaus Henneberger Open der Senioren (02614419) 08.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-5
BTTC Grün-Weiss (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. BTTC Grün-Weiss LK-Turnier 2019 auf Sand 08.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
LTTC "Rot-Weiss" Berlin (TVBB Berlin-Brandenburg) LTTC Rot Weiß Kids Cup (03312019) 08.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U10 U11 U12
W:U10 U11 U12
Rangliste+LK J-4
TC Dillingen (Bayern) 12.DILLINGER-TENNIS-CUP (02604519) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Dettingen / Erms (Württemberg) 14. Sport-Brodbeck Cup 2019 - TC Dettingen/Erms (14675819) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) 16. Kahlenberg Open 2019 um den Schwarzwald Sprudel Cup LK - DA30, HE, HE40, HE50, HE55, HE60 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
SC Spelle/Venhaus (NTV Region Dollart-Ems-Vechte) 3. Speller Tennis Academy Cup W12 / W14 / W16 / M12 / M14 / M16 (08093719) 08.06.2019 - 10.06.2019
Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (Niedersachsen) 43.Offene Göttinger Stadtmeisterschaften für Damen und Herren 30 (08050219) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-7
Tennisbezirk Mittelhessen (Hessen) Bezirksmeisterschaften Aktive TB MH Sommer 2019 (05671819) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisbezirk Wiesbaden (Hessen) Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden (Damen und Herren) (05664919) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisbezirk Mittelhessen (Hessen) Bezirksmeisterschaften Senioren TB MH Sommer 2019 (05671919) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Wilfried Müller (Hessen) Freiluftbezirksmeisterschaften TB Nordhessen um den Kurhessen-Therme-Cup (05620819) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisbezirk Oberpfalz (Bayern) Jugend-Bezirksmeisterschaften Tennisbezirk Oberpfalz (02584419) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TNB Region Hannover (Niedersachsen) Jugend-Regionsmeisterschaften 2019 Region Hannover (08056119) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
KTHC RW Köln (Mittelrhein) Medassure Cup by Hanne Nüsslein Meldungen über My Big Point oder NU-Turnier (06338819) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
GW St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Pfingst-Turnier 2019 bei Grün-Weiss St. Tönis 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß Werne (Westfalen) Pfingstturniier a.d.Lippe 2019 (13412319) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Turniersportverein Racket-Center Nußloch e.V. (Baden) Rhein-Neckar Junior Open Wilson Junior Race 2019 (01010719) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC RW Osterode am Harz (Niedersachsen) Rot Weiss - Cup OHA 2019 (08088319) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Recklinghäuser TG (WTV Ruhr-Lippe) RTG-Clubmeisterschaften 2019 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Sommer-Südwest-Circuit 2019 (10266719) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-1
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 34. Jüngstenturnier des TVBB / Verbandsmeisterschaft U9/U10 08.06.2019 - 15.06.2019
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2019 (Qualifikation 8./10. Juni, Hauptfeld 19.-23. Jun... (03300919) 08.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
TC Sportpark RW Rheinbach (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. LK-Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK-Turniercircuits 2... (LK19222) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TTC Sportforum Bernau e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. LK-Turnier des SportForum Bernau (444883) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TTC Sportforum Bernau e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. LK-Turnier des SportForum Bernau - JUGEND (444886) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U18
W:U18
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 2. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest (Pfingsten) Sommer-LK-Tagesturnier (LK19238) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 4. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19274) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U14 offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
spok sport und kultur gmbh; (TVBB Berlin-Brandenburg) Die große Sommer LK-Turnier-Serie an 4 wunderschönen Standorten im TVBB - TURNIER AUFGRUND MANGELNDE... 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 2. Sommer LK-Tagesturnier 2019 (Ratingen) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen 30+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
LOVETENNIS | TC Rondorf (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Rondorfer Pfingst-LK-Jagd powered by LoveTennis (LK19313) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:30+
Leistungsklasse 
TC Blau-Gelb Eigen -Bottrop (Niederrhein) Schumacher Finanzen&Consulting LK-Serie,Turnier Nr.3 (TC Blau-Gelb Eigen Bottrop) (452043) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
RW Köln (Mittelrhein) Kirschbaum Kids Tour 2019 09.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U9 U10
MX:U8
Hobby (Keine) 
TC Blau-Weiß Donaueschingen eV (Baden) 5. Schwarzwald-Baar-Serie -- MC DONALD´S & FIVE Herren- Ranglistenturnier SWB OPEN -- (01010519) 09.06.2019 - 12.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
TC Blau-Weiß Donaueschingen eV (Baden) 5. Schwarzwald-Baar-Serie -- TENNIS-SAMURAI Damen Ranglistenturnier SWB OPEN Ranglistenturnier -- (01029819) 09.06.2019 - 12.06.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Rot-Weiss Bedburg e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. Bedburger LK-Tagesturnier powered by TC Rot-Weiss Bedburg & TSF Aggertal UG (LK19298) 10.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 40+ 65+
W:offen
Leistungsklasse 
TG Rot Weiss Düren Damen 40 (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. Rot Weiss Düren Sommer Mixed Turnier sponsered by Yonex 10.06.2019 - 10.06.2019
D
MX:Auswählen 30+
Sonstige 
TC Blau-Weiss Siegburg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4.Siegburger-Pfingst-Mixed-Turnier (Hobbyturnier) 10.06.2019 - 10.06.2019
D
MX:Auswählen offen
Hobby (Keine) 
Fun Tennis Tour & TC Hösel (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour TC Hösel Ratingen 10.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Tennisschule Tennis+Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank, Jannis Frank (TVN Linker Niederrhein) Sommer-Bambini -Circuit 2019 Turnier 1 U8, U9, U10,U11 TG Willich 10.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U9 U10
W:U9
MX:U8 U11
Hobby (Keine) 
TuS rrh Köln | LoveTennis (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) TuS Pfingst-LK-Jagd powered by LoveTennis (LK19314) 10.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U16 offen 40+
W:U16
Leistungsklasse 
TC Aalen (Württemberg) 26. Bruno Widmann Cup 2019 Aalen (14192119) 10.06.2019 - 12.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TV Frohnau (TVBB Berlin-Brandenburg) Clubturnier TV Frohnau U 10 10.06.2019 - 15.06.2019
E
M:U10
W:U10
MX:U10
Clubintern 
TV Frohnau (TVBB Berlin-Brandenburg) Clubturnier TV Frohnau U 12 10.06.2019 - 15.06.2019
E
M:U12
W:U12
Clubintern 
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 15s / Future Nord (19242419) 10.06.2019 - 15.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-2
Neuenhagener Tennisclub 93 (TVBB Berlin-Brandenburg) 15. NEUENHAGEN OPEN 2019 (03302419) 10.06.2019 - 16.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
TC Rot-Weiss Bad Oeynhausen (WTV Ostwestfalen) Wineo Cup 2019 10.06.2019 - 31.08.2019
E
M:Auswählen
Clubintern 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 11.06.2019 (LK19144) 11.06.2019 - 11.06.2019
E
M:U12 U16 offen
W:U14
Leistungsklasse 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) TCL-Kids-Pfingst-Cup 2019 11.06.2019 - 11.06.2019
E
MX:U8 U9 U10 U11 U12
Sonstige 
SV Heimstetten (Bayern) 11. Maxi Schmuck Jugend Cup 2019 (02618019) 11.06.2019 - 13.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Blau-Weiß Donaueschingen eV (Baden) 5. Schwarzwald-Baar-Serie -- WASCHZENTRUM Junior- Ranglistenturnier -- (01010119) 11.06.2019 - 13.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Postkeller Weiden (Bayern) ARTESIA - CUP (02395819) 11.06.2019 - 13.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Internationaler Tennisclub Baden-Baden (Baden) Dropshot Energy Cup (01031119) 11.06.2019 - 13.06.2019
TC Blau-Weiß Wanne-Eickel e.V. (Westfalen) 30. Herner Tennis-Turnier um den St. Elisabeth-Cup (13281719) 11.06.2019 - 15.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Uhldingen 1974 e.V. (Baden) 15.Internationales Offenes Bodensee Seniorinnen / Senioren Tennis Turnier 2019 (01016319) 12.06.2019 - 16.06.2019
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
Turnierleitung (Baden) 7. PSK Objektkultur Open 2019 (01030819) 12.06.2019 - 16.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Badischer Tennisverband e.V. (Baden) Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften (U12-U18) (01984419) 13.06.2019 - 15.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Badischer Tennisverband e.V. (Württemberg) Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften U12-U18 (14196419) 13.06.2019 - 15.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
TA TV Neckarweihingen (Württemberg) 1. Neckarweihinger Ranglistenturnier (14691619) 13.06.2019 - 16.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
SV Lohhof (Bayern) 11. SV Lohhof Jugendcup der Raiffeisenbank München-Nord (02481119) 13.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
SV Lohhof (Bayern) 11. SV Lohhof Nachwuchscup der Raiffeisenbank München-Nord (02527519) 13.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
TC Moers 08 e.V. (Niederrhein) 12.Moerser Open powered by Yonex-Janssen Tour (07443019) 13.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Markwasen Reutlingen (Württemberg) 6.Menton-Cup (14664719) 13.06.2019 - 16.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Puchheim (Bayern) Puchheim Open (02625919) 13.06.2019 - 16.06.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Puchheim (Bayern) Puchheim Open (02625519) 13.06.2019 - 16.06.2019
E
M:50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Tennisverband Mittelrhein (Mittelrhein) Bezirksmeisterschaften Jugend Köln/Leverksuen (06350619) 13.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U18
W:U10
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19290) 14.06.2019 - 14.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Eichenau (Bayern) 22. Eichenau Open (Aktive) ? powered by KommEnergie (02263919) 14.06.2019 - 16.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
TC Eichenau (Bayern) 22. Eichenau Open (Senioren) ? powered by KommEnergie (02154819) 14.06.2019 - 16.06.2019
E
M:30+ 40+
Rangliste+LK S-5
TC Aidenbach (Bayern) 37. Internationales Aidenbacher Frühjahrsturnier (02160619) 14.06.2019 - 16.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
TC Blau-Weiß Donaueschingen eV (Baden) 5. Schwarzwald-Baar-Serie -- T&S WOLF + LIMBERGER Herren 40 / 50 SWB OPEN Ranglistenturnier -- (01023219) 14.06.2019 - 16.06.2019
E
M:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 6. Tennis MAGAZIN Cup (04274419) 14.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Ost (Schleswig Holstein) Offene Bezirksjugendmeisterschaften Ost Sommer 2019 (12230219) 14.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisverband SH Bezirk Nord (Schleswig Holstein) offene Jugend Bezirksmeisterschaften Nord TVSH in Eckernförde (12230819) 14.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennisverband SH Bezirk Süd (Schleswig Holstein) Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften Süd Sommer 2019 (12238419) 14.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Schallstadt-Wolfenweiler (BAD Bezirk 3) Vita Classica 2019 14.06.2019 - 16.06.2019
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Württemberg) WGV-Tennis-Cup - Württ. Jugendmeisterschaften U11/U13 (14196019) 14.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U11 U13
W:U11 U13
Rangliste+LK J-1
Knopp (Saarland) Saarlandmeisterschaften Jugend, Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (11209719) 14.06.2019 - 22.06.2019
E
M:U12 U18
Rangliste+LK J-2
TC Blau-Weiß Stolberg (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. Blau-Weiß Stolberg LK-Tagesturnier (TVM19296) 15.06.2019 - 15.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19275) 15.06.2019 - 15.06.2019
E
M:offen 40+
W:U14 40+
Leistungsklasse 
TC Herten/SV Schopfheim Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 11. LK-Tagesturnier 15.06.2019 - 15.06.2019
E
M:offen 30+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
DJK Adler Union Essen-Frintrop & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) Jugend-Ranglisten-Turnier Nr. 5 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (Meldeliste sichtbar!) (07457019) 15.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Ingelfingen (Württemberg) Pacific Open - TC Ingelfingen 2019 (14647719) 15.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC RW Spaichingen (Württemberg) Primtal Open 2019 (14691719) 15.06.2019 - 16.06.2019
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Neuenhagener Tennisclub 93 (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. NEUENHAGEN SENIOR OPEN 2019 (03289419) 15.06.2019 - 20.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-5
TC Unna 02 GW (Westfalen) 3. Unna Junior Open (13394119) 15.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Halberg Brebach (Saarland) 4. Halberg Summer Open powered by URSAPHARM (11217819) 15.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+
Rangliste+LK S-3
TC Rot-Weiß Bad Oeynhausen (WTV Ostwestfalen) RWO Cup 2019 15.06.2019 - 31.08.2019
E
M:Auswählen
Clubintern 
KTC Weidenpescher Park (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Clubmeisterschaften 15.06.2019 - 15.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
D
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
MX:offen 40+ 50+
Clubintern 
SV Solvay Freiburg (BAD Bezirk 3) 7. LK Tagesturnier des SV Solvay Freiburg He/Da; He 30/Da 30 (447743) 16.06.2019 - 16.06.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
SV Solvay Freiburg (BAD Bezirk 3) 8. LK Tagesturnier des SV Solvay Freiburg He 40/50/60; Da 40/50/60 (447744) 16.06.2019 - 16.06.2019
E
M:50+ 60+
W:50+
Leistungsklasse 
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 9. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19181) 16.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U16 offen 35+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Überruhr 1973 e.V. (TVN Essen/Bottrop) TCÜ-LK-Turniere 2019 | 16.06.2019 16.06.2019 - 16.06.2019
TC Friedberg (Bayern) Zavadil-Jugend-CUP 2019 (02608119) 16.06.2019 - 19.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) Hessische Meisterschaften Senioren (05666219) 16.06.2019 - 23.06.2019
E
M:40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-3
Tennis-Verband Niederrhein e.V . (Niederrhein) TVN-Verbandsmeisterschaften 2019 (07383619) 16.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-3
Tennis-Verband Niederrhein e.V . (Niederrhein) TVN-Verbandsmeisterschaften 2019 (07405319) 16.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
TC Friedberg e.V. (Bayern) Zavadil-Nachwuchs-CUP U21 2019 (02584919) 17.06.2019 - 19.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
TA VfL Sindelfingen 1862 (Württemberg) 10. Sindelfingen Junior Open (14654619) 17.06.2019 - 20.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC 77 Völklingen-Heidstock (Saarland) 11. Scherer-STB-Cup Hauptturnier (11217319) 17.06.2019 - 22.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) 86. Westfalenmeisterschaften Damen und Herren (13114119) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) 86. Westfalenmeisterschaften Seniorinnen/Senioren (13114019) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-3
Max Randerath (Mittelrhein) Bezirksmeisterschaften Jugend Linksrheinisch (06350319) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U18
Rangliste+LK J-4
TG Bochum 49 (WTV Ruhr-Lippe) Clubmeisterschaften 2019 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen 30+ 50+ 60+ 65+
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) Hessische Meisterschaften Aktive (05653919) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-3
Bezirk Rechtsrheinisch (Mittelrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaften Rechtsrhein (06364719) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg (Mittelrhein) Jugendbezirksmeisterschaften Aachen-Düren-Heinsberg 2019 (06350419) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U18
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Mittelrhein 1 (Mittelrhein) TVM-Verbandsmeisterschaften 2019 Damen/Herren (06327319) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
Tennisverband Mittelrhein 1 (Mittelrhein) TVM-Verbandsmeisterschaften 2019 Senioren (06320619) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+ 70+ 75+
W:45+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
Hamburger Tennis-Verband (HAM Hamburg) Meisterschaften Altersklassen ab Damen 30/Herren 30 Hamburg/Schleswig-Holstein (04272119) 17.06.2019 - 25.06.2019
E
W:40+
Rangliste+LK S-3
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) Verbandsmeisterschaften 2019 Hamburg und Schleswig-Holstein der Damen/Herren (12215119) 18.06.2019 - 23.06.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-4
TC OW Friedrichshagen (TVBB Berlin-Brandenburg) 21. Junior Open (03307419) 19.06.2019 - 22.06.2019
E
M:U18
Rangliste+LK J-3
TV Espelkamp-Mittwald (Westfalen) Espelkamp Open 2019 (WTV tennis10s Serie) (13405319) 19.06.2019 - 22.06.2019
E
M:U10 U12
W:U10 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Badischer Tennisverband e.V. (Württemberg) 15. Baden-Württembergische Meisterschaften Senioren 2019 (14659419) 19.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-2
Badischer Tennisverband e.V (Baden) Baden-Württembergische Seniorenmeisterschaften (Damen 30-60 / Herren 30-75) (01013219) 19.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+
Rangliste+LK S-2
Bayerischer Tennis-Verband (Bayern) Bayerische Meisterschaften 2019 der Damen und Herren / Demos-Cup (02615419) 19.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
Bayerischer Tennis-Verband (Bayern) Bayerische Seniorenmeisterschaften 2019 (02615319) 19.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+ 50+
Rangliste+LK S-2
Tennisbezirk Darmstadt (Hessen) Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (05660519) 19.06.2019 - 23.06.2019
E
W:U10
Rangliste+LK 
TC Blau-Weiss Spellen e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Mühlenberg-Jugendcup 2019 (kein Ranglisten- oder LK-Turnier) 19.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U8 U9 U10 U12 U15
W:U8 U9 U10 U12
Hobby (Keine) 
SC Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. SC Brandenburg Kids-Cup 2019 20.06.2019 - 20.06.2019
E
MX:U8 U9 U10 U11 U12
Sonstige 
Badischer Tennisverband e.V. und Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Baden) 15. Baden-Württembergische Meisterschaften der Damen und Herren (01027019) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
TA TV Vaihingen (Württemberg) 24. Sparkassen-Cup um den Vaihinger Löwen 2019 (14647919) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10
W:U10 U11
Rangliste+LK J-3
BTTC Grün-Weiß (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. BTTC-Junior-Cup (03315019) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U16
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Zell 2005 e.V. (BAD Bezirk 3) 5. MatchMore Harmersbach Open 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:Auswählen offen 50+ 60+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Kandern e.V. (BAD Bezirk 3) 6. Alemannen - Cup LK - Turnier 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Helmut Wegmann (Saarland) Alstalcup (11220419) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Württembergischer Tennis-Bund (Württemberg) Baden-Württembergische Meisterschaften der Damen und Herren (A-Felder) (14686819) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Württembergischer Tennis-Bund (Württemberg) Baden-Württembergische Meisterschaften der Damen und Herren (14668919) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
Tennisbezirk Mittelhessen (Hessen) Bezirksjugend-Meisterschaften TB Mittelhessen 2019 (05665119) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U12
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
Tennisbezirk Nordhessen (Hessen) Bezirksmeisterschaften TB Nordhessen - Jugend U10 - U18 (05641719) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (Niederrhein) Hellmich Junior Cup 2019 (07108919) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U18
Rangliste+LK J-3
Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V. (Baden) HTC-Junior-Open / Champions-Bowl-Qualifikationsturnier 2019 powered by Engelhorn Sports (01030719) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Rochusclub Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Jugend Clubturnier Rochusclub Düsseldorf 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U12 U15 U18
W:U12 U15 U18
MX:U9
D
M:U15 U18
W:U15 U18
Clubintern 
TNB Region Bremen (Niedersachsen) Jugend Regionsmeisterschaften Bremen (08093819) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U18
W:U16
Rangliste+LK J-2
Tennisverband Pfalz (Rheinland-Pfalz) Jugend-Pfalz-Meisterschaften 2019 um die Preise von engelhorn sports und den Sparkassen der Pfalz (10265619) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U18
Rangliste+LK J-2
turnier-profi.de (Hessen) Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (05657319) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Tennismeisterschaften Damen und Herren (10260619) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Tennismeisterschaften Seniorinnen und Senioren (10260519) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-4
Tennisbezirk Frankfurt (Hessen) TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 2019 (05665719) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U11 U14 U18
W:U10 U14
Rangliste+LK J-3
Tennisbezirk Offenbach (Hessen) TBO Jugendbezirksmeisterschaften U10 - U18 (05650219) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10
W:U10 U16
Rangliste+LK J-2
Tennisverband Niedersachsen-Bremen (Niedersachsen) TNB-Meisterschaften Damen und Herren Sommer 2019 (08060919) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Tennisverband Niedersachsen-Bremen (Niedersachsen) TNB-Meisterschaften der Altersklassen Sommer 2019 (08060819) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+ 40+ 85+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit Aufgrund der Bezirksmeisterschaften darf dieses Turnier nicht statt finden!... (LK19291) 21.06.2019 - 21.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Ailingen (Württemberg) 1. Nationales Bodensee-Jugendturnier (14691519) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Sachsen-Anhalt e.V. (TSA Sachsen-Anhalt) 29. Landesmeisterschaften der Damen und Herren (17011119) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
SVN München e. V. (Bayern) 33. PEP JUGEND CUP SVN München 2019 (02616919) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U18
Rangliste+LK J-3
SVN München e. V. (Bayern) 33. PEP NACHWUCHS CUP SVN München 2019 (02616819) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U21
Rangliste+LK N-3
TC Göppingen e.V. (Württemberg) 4. Göppinger Jugendturnier 2019 (14687119) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10
Rangliste+LK 
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. Wandlitz Sommer Cup 2019 (03318419) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Karlsruhe-West e.V. (Baden) 5. Karlsruher-Jugend-Summer-Open 2019 (01023119) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Amberg am Schanzl (Bayern) Conrad-Schanzl-Jugendcup (02585119) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U16
Rangliste+LK J-3
TC Amberg am Schanzl (Bayern) Conrad-Schanzl-Nachwuchscup (02611419) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U21
Rangliste+LK N-3
Hamburger Polo Club e.V. (HAM Hamburg) HPC Open 2019 (04276419) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
W:U10 U12
Rangliste+LK J-4
NTV-Region Jade-Weser-Hunte (Niedersachsen) Jugend-Regionsmeisterschaft Jade-Weser-Hunte Sommer 2019 (08072919) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Südheide (Niedersachsen) Jugend-Regionsmeisterschaften Sommer 2019 Region Südheide (08057519) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U16
Rangliste+LK J-3
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Landesmeisterschaft Aktive (A-Feld) (16174419) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Landesmeisterschaft Senioren (nur Sachsen) 2019 (16174319) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+
W:40+
Rangliste+LK S-5
Jugendwart Region Südheide (Niedersachsen) Nachwuchs-Regionsmeisterschaften Sommer 2019 Region Südheide (08002419) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U21
Rangliste+LK N-4
TNB-Region Oldenburger-Münsterland (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaft Oldenburger-Münsterland Sommer 2019 (08060419) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Braunschweig-Nordharz (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaften der Region Harz-Heide Sommer 2019 (08071719) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Lüneburger Heide (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaften Lüneburger-Heide Sommer 2019 (08058919) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U16
W:U12
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Lüneburger Heide (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaften Lüneburger-Heide U21 Sommer 2019 (08058819) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U21
Rangliste+LK N-4
NTV-Region Hildesheim-Peine (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Hildesheim-Peine Sommer 2019 - Jugend (08057319) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Osnabrück (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Osnabrück Jugend Sommer 2019 (08088419) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U18
W:U16
Rangliste+LK J-4
NTV-Region Süderelbe (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Süderelbe Jugend Sommer 2019 (08058219) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der Damen und Herren (18134919) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TV Mecklenburg-Vorpommern (TMV Mecklenburg-Vorpommern) TMV Landesmeisterschaften Aktive 2019 (15160019) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK 
Berliner Sport-Club (TVBB Berlin-Brandenburg) Gemeinsames BSC/TCW-Clubturnier 2019 21.06.2019 - 14.09.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen
D
M:offen
W:offen
Clubintern 
Tennisclub Zell 2005 e.V. (BAD Bezirk 3) 6. MatchMore Youth Cup 22.06.2019 - 22.06.2019
E
M:U8
W:U8
Leistungsklasse 
spok sport und kultur gmbh; (TVBB Berlin-Brandenburg) Die große Sommer LK-Turnier-Serie an 4 wunderschönen Standorten im TVBB - 10. SPOK LK Turnier am Son... 22.06.2019 - 22.06.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
Teamgeist Sportevents / SV Gündlingen (BAD Bezirk 3) Teamgeist Beach Tennis - Tour 2019 2. Event 2019 - Gündlingen 22.06.2019 - 22.06.2019
E
MX:offen
D
M:offen 40+
W:offen
MX:offen 40+
Sonstige 
Tennisclub Wusterhausen e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2.Junior Open - Anmeldung bei MyBigPoint 22.06.2019 - 23.06.2019
NTV-Region Südniedersachsen (Niedersachsen) 35. TNB-Regions-Jugendmeisterschaften Sommer 2019 (08071619) 22.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
LTTC "Rot-Weiss" Berlin (TVBB Berlin-Brandenburg) LTTC Rot Weiß Kids Cup (03311319) 22.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U11 U12
Rangliste+LK J-4
NTV-Region Dollart-Ems-Vechte (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Jugend U12-U16 (08073619) 22.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Dollart-Ems-Vechte (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Jugend U21 (08071019) 22.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der U14 (18135019) 22.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U14
Rangliste+LK J-3
'Sutos' 1917 (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. SUTOS OPEN (03297119) 22.06.2019 - 29.06.2019
E
M:40+
Rangliste+LK S-3
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) Verbandsjugendmeisterschaften TV SH U12, U14, U16, (22./23.06. Quali.) Sommer 2019 (12211119) 22.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12
Rangliste+LK J-2
Tennisclub Zell 2005 e.V. (BAD Bezirk 3) 7. MatchMore Youth Cup 23.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U12 U14
W:U14
MX:U10
Leistungsklasse 
TK Blau-Gold Steglitz (TVBB Berlin-Brandenburg) Die große Sommer LK-Turnier-Serie an 4 wunderschönen Standorten im TVBB - 1. BG STEGLITZ LK Turnier ... 23.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U18 offen 40+ 50+
W:U18 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) TMT Bambini Circuit Sommer 2019 Turnier 1 23.06.2019 - 23.06.2019
E
MX:U8 U9 U10
Sonstige 
Sarah von Westarp (TVBB Berlin-Brandenburg) 22. Internationaler Ferienpokal des B.F.C. Alemannia 1890 e.V Laatzig Automobile Master 2019 (03312219) 23.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U18
W:U11 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Midcourt Turnier (99999999) 24.06.2019 - 28.06.2019
E
M:U8 U9
W:U8 U9
Sonstige 
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 15s / Kamen Open (19242519) 24.06.2019 - 30.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 25s+ / Tennis International (19238619) 24.06.2019 - 30.06.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
Harburger SC (HAM Hamburg) 37. HSC Open sponsered by Karstadt Sports im Rahmen der Dunlop Senior Tour (04251019) 25.06.2019 - 30.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK 
SV SW Merzbach (TVM Bezirk Linksrheinisch) Klubmeisterschaften SW Merzbach 2019 SW Merzbach 25.06.2019 - 02.09.2019
E
M:offen 55+
W:offen 60+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Bocholter Tennis - Stadtmeisterschaften 2019 Erwachsene 25.06.2019 - 21.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+
D
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
MX:offen 30+ 40+
Sonstige 
Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Bocholter Tennis - Stadtmeisterschaften 2019 Jugend 25.06.2019 - 21.09.2019
E
M:U9 U12 U14 U16 U18
W:U9 U10 U12 U14 U16 U18
MX:U8
D
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U16 U18
MX:U14 U18
Sonstige 
Lübecker Tennis- u. Hockeyclub (Schleswig Holstein) 18. Lübecker Rotspon-Cup 2019 (12222819) 26.06.2019 - 29.06.2019
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-5
Lüner SV (Westfalen) 18. Offene Westfälische Nachwuchsmeisterschaften um den Autohaus Rüschkamp Pokal (13401319) 26.06.2019 - 29.06.2019
Pinneberger Tennis-Club (Schleswig Holstein) AMATO-CAFFÉ-OPEN (12224119) 26.06.2019 - 30.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Tennisakademie Janssen (TVN Linker Niederrhein) 10.Moerser Open und 4.TC Moers 08 im TPM 10. Moerser Open powered by Yonex-Janssen Tour (07447919 |07438219 |07407019) 27.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U10 U12 U16 U18 offen
W:U14
MX:U9
Rangliste+LK J-3|A-7
TC Dielingen (Westfalen) 29. Dr. Ing. Jürgen Ulderup Jugendtennisturnier (13413019) 27.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Herdecker TV (Westfalen) 30.Herdecker Jugendturnier um den Werner Richard Pokal (13417919) 27.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Ellerbek e.V. (HAM Hamburg) 48. Ellerbeker Ferienturnier Preisgeld Erwachsene by Vodafone (04280619) 27.06.2019 - 30.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisclub Ellerbek e.V. (HAM Hamburg) 48.Ellerbeker Ferienturnier - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (04253719) 27.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 62. Allgemeines Turnier 2019 [ 4.000,00 EUR Preisgeld ] Anmeldung nur über Mybigpoint bzw. nuLiga (03298819) 27.06.2019 - 30.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Altenstadt (Hessen) TC Altenstadt Open (05618819) 27.06.2019 - 30.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Turnier der Meisterschaftsklasse und Verbandsligen (03319019) 27.06.2019 - 02.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TV Geislar (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaft 2019 27.06.2019 - 22.09.2019
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Clubintern 
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19292) 28.06.2019 - 28.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
turnier-profi.de (Hessen) 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (05642319) 28.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
turnier-profi.de (Hessen) 1. tennis-point.de Open um BANKPOWER Pokal (Kat. N4/A6) - VITALYTE Tour 2019 (05656219) 28.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U21 offen
W:U21 offen
Rangliste+LK N-4|A-6
turnier-profi.de (Hessen) 10. Mainspitz Jugend Tennis Cup (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (05656019) 28.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
turnier-profi.de (Hessen) 10. Mainspitz Tennis Cup (Kat. A7) - VITALYTE Tour 2019 (05681219) 28.06.2019 - 30.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Sprendlingen (Rheinland-Pfalz) 20. Forty-Love-Cup - Wilson Junior Race (10265719) 28.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Sascha Ruppert (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Chemnitz - AK U14/AK U18 (16181119) 28.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-4
Peter Janosi (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Dresden - AK U14/U18 (16180819) 28.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-4
Robert Freidhof (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Leipzig - AK U14/U18 (16183319) 28.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-4
Bayerischer Tennis-Verband e.V. (Bayern) Herbert-Fuchs-Spiele 2019 (U11) (02617019) 28.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-4
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) Hessische Meisterschaften Jugend (05625019) 28.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) Hessische Meisterschaften Jüngsten (05678219) 28.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U10 U11 U12
W:U10 U11 U12
Rangliste+LK J-1
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV Mülheim Outdoor Open 2019 im TZE (Meldeliste sichtbar) mit LK- und Ranglistenwertung (07455219 |07455019) 28.06.2019 - 30.06.2019
E
M:offen 30+
W:offen
Rangliste+LK A-7|S-7
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der U18 (18134819) 28.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-3
TV Mecklenburg-Vorpommern e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) TMV Landesmeisterschaften Juniorinnen und Junioren 2019 (15163419) 28.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Heinz Michaelis (HAM Hamburg) 24. Harburger Damenturnier 2019 (04275419) 28.06.2019 - 07.07.2019
E
W:40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
TVN Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) (TVN Rechter Niederrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaft 2019 - TVN Bezirk 2 (07429619) 28.06.2019 - 07.07.2019
TC Mannesmann 51 e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Clubturnier 2019 28.06.2019 - 28.09.2019
E
M:offen 65+
W:offen
D
M:offen
W:offen
Clubintern 
Neuenhagener TC 93 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Die große Sommer LK-Turnier-Serie an 4 wunderschönen Standorten im TVBB - DAS 2. NEUENHAGEN LK Turni... 29.06.2019 - 29.06.2019
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SG Bergmann-Borsig (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Tagesturnier (Samstag) 29.06.2019 - 29.06.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV Sommer LK-Turnier Nr. 1 im TZE (Meldeliste sichtbar) 29.06.2019 - 29.06.2019
E
M:offen 40+ 55+
W:offen
Leistungsklasse 
VfB Hermsdorf - Tennisabteilung (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. LK-Turnier VfB Hermsdorf 29.06.2019 - 30.06.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
Steglitzer Tennis-Klub 1913 e.V. (STK) (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Turnier 2019 des Steglitzer Tennis-Klub 1913 e.V. (STK) *** Anmeldung & Durchführung nur hier bei... 29.06.2019 - 30.06.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der U12 (18134719) 29.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-3
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. (TVN Linker Niederrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2019 - Einladungsturnier U11 - U16 (07429319) 29.06.2019 - 04.07.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Farmsener TV e.V. (HAM Hamburg) 15.FarmsenOpen (04278619) 29.06.2019 - 06.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 62. ALLGEMEINES TURNIER 2019 - SENIORINNEN UND SENIOREN RANGLISTEN-TURNIER Kategorie S2 [ 2.000 EUR ... (03303019) 29.06.2019 - 07.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK 
TC Buer SWG (WTV Ruhr-Lippe) ELE-Cup 2019 Tennis-Doppelturnier mit einem Gesamtpreisgeld von 3.300,- Euro 29.06.2019 - 07.07.2019
D
M:offen 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 40+ 50+ 60+
Hobby (Keine) 
ESG Tennis Eschweiler (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. Eschweiler Open (Preisgeldturnier) (LK19210) 29.06.2019 - 14.07.2019
E
M:U18 offen 40+ 50+
W:U18 offen
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß Wickrath e. V. (TVN Linker Niederrhein) Kreis- und Stadtmeisterschaft Mönchengladbach (448833) 29.06.2019 - 14.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
MX:offen 40+
Leistungsklasse 
Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (TVN Düsseldorf) LTC-Clubmeisterschaften 2019 (Erwachsene) 29.06.2019 - 14.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:40+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Hobby (Keine) 
Aachen-Laurensberger Tennis-Club (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) ALTC Clubmeisterschaften 2019 29.06.2019 - 21.09.2019
E
M:U18 offen 30+ 50+
W:U18 offen 30+
D
M:offen 35+
W:offen 35+
MX:offen 35+
Clubintern 
Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (TVN Düsseldorf) LTC Clubmeisterschaften 2019 (Jugend) 29.06.2019 - 28.09.2019
E
M:U10 U12 U18
W:U12 U18
MX:U9 U10
D
M:Auswählen
W:U18
MX:Auswählen U18
Hobby (Keine) 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 6. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19276) 30.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 45+
W:U16 30+
Leistungsklasse 
Grunewald TC (TVBB Berlin-Brandenburg) Die große Sommer LK-Turnier-Serie an 4 wunderschönen Standorten im TVBB - 2. Grunewald LK Tages Turn... 30.06.2019 - 30.06.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV Sommer LK-Turnier Nr. 2 im TZE (Meldeliste sichtbar) 30.06.2019 - 30.06.2019
E
M:offen 40+
W:40+
Leistungsklasse 
TennisCenter PMTR (TVN Rechter Niederrhein) SIT-Turnier 3 von 6 SIT internes Turnier 30.06.2019 - 30.06.2019
E
MX:U10 U12 U18
Hobby (Keine) 
Tennis-Bezirk 4 (Niederrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2019 (07437419) 30.06.2019 - 11.07.2019
E
M:U16
Rangliste+LK J-3
TV Blau Weiß Bottrop e.V. (TVN Essen/Bottrop) Wilczok-Pokal 2019 30.06.2019 - 13.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
BSV Roleber (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaften BSV Roleber 30.06.2019 - 01.09.2019
E
M:U18 offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
Juli 2019 (437) < >
August 2019 (559) < >
September 2019 (410) < >
Oktober 2019 (137) < >
November 2019 (175/1) < >
Dezember 2019 (145/6) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]