TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2019
2020 (352) 2019 (3222) 2018 (3050) 2017 (2043) 2016 (2028) 2015 (1824) 2014 (1676)
2013 (1566) 2012 (1328) 2011 (887) 2010 (494) 2009 (307) 2008 (211) 2007 (129)
2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3) 2002 (3) 2001 (2) 2000 (2)
1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
3232 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2019 (267) < >
Februar 2019 (177) < >
März 2019 (228) < >
April 2019 (189) < >
Mai 2019 (133) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. LK- Tagesturnier der TC RW Overath Sommerserie 2019 (LK19173) 01.05.2019 - 01.05.2019
E
M:U16 offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Tennisclub Zell 2005 e.V. (BAD Bezirk 3) 11. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Zell 01.05.2019 - 01.05.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
Tennisfreunde Kollow von 1980 e.V. (SLH Bezirk Süd) Jugend-Doppel-Spiele 01.05.2019 - 01.05.2019
D
MX:Auswählen
Clubintern 
Tennis-Klub Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (TVN Linker Niederrhein) KLEINFELD-Turnier Tennis-Klub Rot-Weiss Kempen 01.05.2019 - 01.05.2019
E
M:U8 U9
W:U8 U9
Hobby (Keine) 
Club-Raffelberg e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Rechter Niederrhein) Raffelberger Sonnenschein-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 01.05.2019 - 01.05.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Blau-Gelb Eigen (Niederrhein) Schumacher Finanzen&Consulting LK-Serie,Turnier Nr.2 (beim TC Blau-Gelb Eigen Bottrop) 01.05.2019 - 01.05.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Tie Break e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TV Tie Break Tagesturnier (LK19215) 01.05.2019 - 01.05.2019
E
M:30+
Leistungsklasse 
TC Olympia Lorsch (Hessen) 13. Sparkassencup des TCO Lorsch (05670719) 01.05.2019 - 05.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Moers 08 (TVN Linker Niederrhein) 5. Flowers Cup powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (07447319) 01.05.2019 - 05.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U12 U16 U18
MX:U9
Rangliste+LK 
Bezirk Mittelbaden (Baden) Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (01001619) 01.05.2019 - 05.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk Rhein/Necker-Odenwald (Baden) Bezirksjugendmeisterschaften Sommer 2019 Bezirk 1 (01981619) 01.05.2019 - 05.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk Schwarzwald-Bodensee (Baden) Jugend-Bezirksmeisterschaften um den Goldstadt Invest Pokal - Sommer 2019 (01993619) 01.05.2019 - 05.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Bezirk III Oberrhein-Breisgau (BAD Bezirk 3) VISIONSPORTS-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau (01997819) 01.05.2019 - 05.05.2019
E
M:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U18
W:U8 U9 U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Vorstand der Abteilung Tennis der TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) Clubmeisterschaft der TSG Solingen e.V. 01.05.2019 - 15.09.2019
E
M:30+ 50+ 60+ 70+
W:offen
D
M:30+ 50+ 60+
W:50+
Clubintern 
TC Eichenau (Bayern) 4. KommEnergie Juniors ? Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (02617319) 02.05.2019 - 05.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberbayern-München 2019 Damen/Herren 30/40 (02591919) 02.05.2019 - 05.05.2019
E
M:30+ 40+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-4
STK Garching (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberbayern-München 2019 Damen/Herren A (02604219) 02.05.2019 - 05.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberbayern-München 2019 Damen/Herren ab AK 45 (02317519) 02.05.2019 - 05.05.2019
E
M:45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
Bezirk Schwaben (Bayern) Bezirksmeisterschaften Schwaben 2019 für Damen/Herren 30 und älter (02602919) 02.05.2019 - 05.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-5
TC Bamberg (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberfranken 2019 (02594719) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
1. Regensburger Tennisklub (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberpfalz 2019 (02178619) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk Oberpfalz (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberpfalz 2019 (H40, H50) (02594319) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:40+ 50+
Rangliste+LK S-6
TC Rot-Weiß Gersthofen (Bayern) Bezirksmeisterschaften Schwaben 2019 für Damen/Herren (02604419) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TSV Altenfurt (Bayern) Mittelfränkische A-Bezirksmeisterschaften Damen/Herren 2019 (02604319) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk Niederbayern (Bayern) Niederbayerische Meisterschaften der Senioren (02584119) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-6
Bezirk Oberfranken (Bayern) Oberfränkische Bezirksmeisterschaft Jungsenioren/Senioren 2019 (02602819) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
TSV 1883 Bogen (Bayern) Tennismeisterschaften von Niederbayern für Damen und Herren (02584019) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Bamberg (Bayern) Tennisschule Tattermusch Jugend Cup beim TC Bamberg 2019 (02484119) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TSC Heuchelhof Würzburg (Bayern) Unterfränkische Bezirksmeisterschaften Sommer 2019 Aktive (02451019) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Bezirk Unterfranken (Bayern) Unterfränkische Bezirksmeisterschaften Sommer 2019 Senioren (02462119) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-6
Tennisfreunde Kollow von 1980 e.V. (SLH Bezirk Süd) Mixed-Doppel-Runde 2019 03.05.2019 - 31.08.2019
D
MX:offen
Clubintern 
TC Kerpen 1973 e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaft TC Kerpen 03.05.2019 - 08.09.2019
E
M:offen 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 40+
Clubintern 
Tennisfreunde Bielstein (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 1. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TF ... (LK19265) 04.05.2019 - 04.05.2019
E
M:U14 U16 30+ 40+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
Tu BG Nümbrecht (Mittelrhein) LK Tagesturnier (LK19217) 04.05.2019 - 04.05.2019
TC BG Nümbrecht, Tennisschule Mariusz Blasik (Mittelrhein) LK Tagesturnier (LK19217) 04.05.2019 - 04.05.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19174) 05.05.2019 - 05.05.2019
E
M:U14 offen
W:offen
Leistungsklasse 
Bezirk Ruhr-Lippe (Westfalen) 28. Bezirksmeisterschaften der Jugend 2019 - Bezirk Ruhr-Lippe (13401819) 06.05.2019 - 11.05.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk Südwestfalen (Westfalen) Bezirksmeisterschaft der Jugend 2019 U12/U14/U16/U18 im Bezirk Südwestfalen (13384419) 06.05.2019 - 11.05.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Meldung nur via IPIN über www.itftennis.com () German Masters Series / ITF World Tennis Tour 15s / TVM Open (19243519) 06.05.2019 - 12.05.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) (ausgefallen) LK-Vormittagsturnier TC Bayer Dormagen 07.05.2019 (LK19228) 07.05.2019 - 07.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Gold Bonn (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaften 2019 Einzel und Doppel TC Blau-Gold Bonn 07.05 - 14.09.2019 07.05.2019 - 14.09.2019
E
M:offen 40+ 60+
W:offen 40+
D
M:offen 40+ 60+
W:offen 40+
Clubintern 
Tennisclub Blau-Weiß Varrel von 1974 (Niedersachsen) 9. Bremer Junior Cup (Teil der DTB U12 Turnierserie) (08093419) 10.05.2019 - 12.05.2019
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-1
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19175) 11.05.2019 - 11.05.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
RW Troisdorf e.V. (Mittelrhein) Kirschbaum Kids Tour 2019 11.05.2019 - 12.05.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Hobby (Keine) 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19272) 12.05.2019 - 12.05.2019
E
M:U15 offen 35+ 45+
W:offen 45+
Leistungsklasse 
BTTC Grün-Weiß e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. BTTC-Mini-Cup 12.05.2019 - 12.05.2019
E
M:U8 U9
W:U9
MX:U8
Hobby (Keine) 
Günter Horsch (Württemberg) Esslingen Seniors Open 2019 (14684819) 12.05.2019 - 17.05.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
Tennis-Bezirk 3 (Niederrhein) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18 (07422819) 13.05.2019 - 17.05.2019
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-3
Sport-Union Annen e.V. (Westfalen) 22. SUA - Ostermann Frühlingscup 2019 (13011219) 13.05.2019 - 18.05.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk Münsterland (Westfalen) Jugendbezirksmeisterschaften Bezirk Münsterland 2019 (13384319) 13.05.2019 - 18.05.2019
E
M:U12
Rangliste+LK J-2
Bezirk Ostwestfalen-Lippe (Westfalen) OWL - Bezirksmeisterschaften der Jugend 2019 Juniorinnen und Junioren U12/U14/U16/U18 (13419419) 13.05.2019 - 18.05.2019
E
M:U12
Rangliste+LK J-2
Ellerauer TC (SLH Bezirk West) ETC Einzel-Clubmeisterschaften Erwachsene 2019 13.05.2019 - 08.09.2019
E
M:Auswählen 30+ 40+ 50+
W:offen
Clubintern A-2
BTTC Grün-Weiss - intern (TVBB Berlin-Brandenburg) BTTC Sommer-Open 2019 Clubinternes Turnier 13.05.2019 - 22.09.2019
E
M:offen 40+ 60+
W:offen 40+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
Elke Brinkmann (Baden) Brohl Alfa Romeo Cup (01030419) 15.05.2019 - 18.05.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit Ausgefallen 17.05.2019 - 17.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) Nike Witthöft Cup (04158519) 17.05.2019 - 19.05.2019
E
W:U10
Rangliste+LK 
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) Norddeutsche Jugendmeisterschaften - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (12154319) 17.05.2019 - 19.05.2019
E
W:U12
Rangliste+LK J-1
Bezirk C (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften (Bezirk C) (14678819) 17.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U11
Rangliste+LK J-2
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 10. KidsCUP powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TC Lindlar 18.05.2019 - 18.05.2019
E
M:U8 U9 U10 U11 U12 U13 U14 U15 U16
W:U8 U9 U10 U11 U12 U13 U14 U15 U16
Hobby (Keine) 
TC Bad Herrenalb (Württemberg) 54. Intern. Seniorenturnier / 48. Ernst-Potten-Gedächtnisturnier (14665519) 18.05.2019 - 23.05.2019
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
Bezirk A (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften (Bezirk A) (14685419) 18.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U11 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TV Dellbrück (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Clubmeisterschaften 2019 Erwachsene des TVD (TV-Dellbrück) 18.05.2019 - 14.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
D
M:offen 30+ 55+
W:offen 30+ 55+
MX:offen 30+
Clubintern 
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19176) 19.05.2019 - 19.05.2019
E
M:offen 35+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirks - Kleinfeldturnier McBurn Cup (99999999) 20.05.2019 - 24.05.2019
E
M:U6 U7 U8 U9
W:U6 U7 U8 U9
Sonstige 
Klaus Schmidt (Saarland) Regionalmeisterschaft Region 1 Aktive 2019 TC Blieskastel (11210319) 20.05.2019 - 01.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaft der Region 2, Sparkassen Cup 2019, AK 50+ TC Püttlingen (11211019) 20.05.2019 - 02.06.2019
E
M:50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaft Region 2 Sparkassen Cup 2019 AK 30+40 TC Riegelsberg (11218619) 20.05.2019 - 02.06.2019
E
M:30+ 40+
W:40+
Rangliste+LK S-7
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaft Region 2 Sparkassen Cup 2019 Aktive TC Riegelsberg (11209219) 20.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TC Rondorf (TVM) Clubmeisterschaften TC Rondorf 20.05.2019 - 24.08.2019
E
M:U18 offen 40+
W:offen
MX:U13
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Vormittagsturnier TC Bayer Dormagen 22.05.2019 (LK19229) 22.05.2019 - 22.05.2019
E
M:30+
W:30+
Leistungsklasse 
Bezirk D (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften Bezirk D (14689419) 23.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (Ausgefallen) 24.05.2019 - 24.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. Wandlitz Sommer Cup 2019 (03318619) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Vier Jahreszeiten e.V. (HAM Hamburg) 2. Windmühlen Jugend Cup (04277919) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-4
Peter Janosi (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Dresden - AK U12/U16 (16180619) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
Juliane Busse (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Leipzig - AK U12/U16 (16180319) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
TVSH Bezirk West (Schleswig Holstein) Offene Bezirksmeisterschaften - TVSH Bezirk West, Damen/Herren (12230619) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TVSH, Bezirk West (Schleswig Holstein) Offene Jugend Bezirksmeisterschaften - TVSH Bezirk West, Sommer 2019 (12230519) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Bezirk B (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften (Bezirk B) (14671019) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk E (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften (Bezirk E) (14689519) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Stefan Hofherr (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jüngsten- und Jugend-Bezirksmeisterschaften (Bezirk F) (14670119) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U8 U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U8 U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19177) 25.05.2019 - 25.05.2019
E
M:U16 offen 40+
W:30+
Leistungsklasse 
Sascha Ruppert (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Chemnitz - AK U12/U16 (16181019) 25.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
SG Einheit Stendal e.V. - Abt. Tennis (TSA Sachsen-Anhalt) Regionsmeisterschaften Nord U18/U14/U12/U10 (17205019) 25.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TSV Leuna 1919 e.V. - Abt. Tennis (TSA Sachsen-Anhalt) Regionsmeisterschaften Süd U18/U14/U12/U10 (17205219) 25.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19178) 26.05.2019 - 26.05.2019
E
M:offen 40+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Klausdorf (Schleswig Holstein) Offenes Midcourtturnier TC Klausdorf Midcourt-Turnier-Serie Region Ost/Nord 2019 26.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U9 U10
W:U9
Sonstige 
TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. (Baden) 62. European Senior Open Baden-Baden 2019 (01017119) 26.05.2019 - 02.06.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
Rangliste+LK S-1
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) 61. Westfälische Jugendmeisterschaften (U12/U14/U16/U18) (13402119) 27.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
TC Raidwangen (WTB Bezirk D) TCR Jugend- und Doppelmeisterschaften 27.05.2019 - 01.06.2019
E
MX:Auswählen offen
D
M:offen
W:offen
Clubintern 
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 25s / ITF-Bredeney Ladies Open 20... (19237119) 27.05.2019 - 02.06.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
TC Grün-Weiss Elberfeld e.V. (Niederrhein) 13.Internationales Jugend- und Nachwuchsturnier "Jürgen Walbrecht" (07461419) 29.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U21
Rangliste+LK N-2
TC Grün Weiss Elberfeld (TVN Bergisch Land) 13.Internationales Jugend-und Nachwuch-Ranglistenturnier "Jürgen Walbrecht" (07446619) 29.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
Bezirk D (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive Sommer 2019 (Bezirk D) - A-Konkurrenzen (14681719) 29.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk D (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren Sommer 2019 (Bezirk D) (14681619) 29.05.2019 - 02.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 65+ 75+
W:50+ 60+
Rangliste+LK S-7
RSV Rehburg (NTV Altkreis Nienburg) Sport-Shop Hiller-Cup im Rahmen der Dunlop Senior Tour (08055019) 29.05.2019 - 02.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
RSV Rehburg (Niedersachsen) Sport-Shop Hiller-Open (Damen/Herren) ) (08055119) 29.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
TC Sportpark RW Rheinbach (TVM Bezirk Linksrheinisch) 1. LK-Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK-Turniercircuits 2... (LK19213) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:offen
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier (LK19237) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Aachen Brand (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 5. Brander Tages-LK-Turnier (448645 |(LK19214)) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC SW Mechernich (TVM Bezirk Linksrheinisch) 6. Mechernicher LK (Tages) Turnier (LK19277) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
MX:offen
Leistungsklasse 
DJK Adler Union Essen Frintrop e.V. & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Sommer LK-Turnier Nr. 1 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:offen 30+ 50+ 55+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19196) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 30.05.2019 (LK19153) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Qualifikation Nord zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02214519) 30.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U16
W:U11 U12 U14
Rangliste+LK J-4
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Qualifikation Ost zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02214619) 30.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Qualifikation Süd-West zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02214719) 30.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U14 U16
W:U11 U12 U14
Rangliste+LK J-4
TSG Rodgau (Hessen) 2. Rodaustrom ? Cup (05677619) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Karlsruhe-West e.V. (Baden) 2.Internationales Fächerstadt Turnier 2019 (01026719) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
TC Froschhausen (Hessen) 23. Froschhäuser Jugend Open (05610219) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tenniskreis Schwalm-Eder (Hessen) 3. Schwalm-Eder Jugendcup (05627819) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:U10 U12
W:U10 U18
Rangliste+LK J-4
Sport on Court (HAM Hamburg) 6. Swiss Life Junior Open TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES (04253819) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Bezirk E (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive A-Konkurrenzen (Bezirk E) (14669719) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk A (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive Sommer 2019 (Bezirk A) - A-Konkurrenzen (14670219) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk B (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive Sommer 2019 (Bezirk B) - A-Konkurrenzen (14670919) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk C (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive Sommer 2019 (Bezirk C) - A-Konkurrenzen (14670719) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Stefan Hofherr (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive Sommer 2019 (Bezirk F) - A-Konkurrenzen (14669919) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk C (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Einzel Senioren Sommer 2019 (Bezirk C) (14670819) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:40+ 50+ 65+
Rangliste+LK S-7
Bezirk A (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren Sommer 2019 (Bezirk A) (14670319) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 50+
Rangliste+LK S-7
Bezirk B (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren Sommer 2019 (Bezirk B) (14671119) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:30+ 40+ 70+
W:30+
Rangliste+LK S-7
Bezirk C (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren Sommer 2019 (Bezirk C) - Damen 30/Herren 30 (14682219) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:30+
Rangliste+LK S-7
Stefan Hofherr (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren Sommer 2019 (Bezirk F) (14681119) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:30+
Rangliste+LK S-7
Tina Schwan (Saarland) IKK-Südwest Cup 2019 (11215419) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:U12
Rangliste+LK J-2
DJK Adler Union Essen-Frintrop & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) Jugend-Ranglisten-Turnier Nr. 4 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (Meldeliste sichtbar!) (07449719) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld (Niederrhein) Clubmeisterschaften 2019 30.05.2019 - 14.09.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
D
M:offen 40+ 60+
W:offen
MX:offen 30+ 50+
Clubintern 
Angermunder TC e.V (TVN Düsseldorf) Clubmeisterschaften des Angermunder TC 30.05.2019 - 23.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 40+
W:U10 U12 U16 offen
MX:U9
D
M:U12 U16
W:U12 U16
MX:U9 U18
Clubintern 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. TCL-Kids-Cup 2019 31.05.2019 - 31.05.2019
E
MX:U10
Sonstige 
DJK Adler Union Essen Frintrop e.V. & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Sommer LK-Turnier Nr. 2 31.05.2019 - 31.05.2019
E
M:offen
Leistungsklasse 
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19288) 31.05.2019 - 31.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisverband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Midcourt-Verbandsmeisterschaft U9 31.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U9
W:U9
Sonstige 
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Bezirksmeisterschaften 2019 Nord-Berlin (03303819) 31.05.2019 - 04.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Bezirksmeisterschaften Süd-Berlin (03300819) 31.05.2019 - 04.06.2019
E
M:U11 U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
DSD Düsseldorf (TVN Düsseldorf) DSD Clubturnier 2019 31.05.2019 - 15.09.2019
E
M:U10 U12 U15 U18 offen 50+
W:U12 U15 U18 offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
Juni 2019 (345) < >
Juli 2019 (436) < >
August 2019 (559) < >
September 2019 (410) < >
Oktober 2019 (137) < >
November 2019 (176) < >
Dezember 2019 (175/13) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]