TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2019
2020 (352) 2019 (3213) 2018 (3050) 2017 (2043) 2016 (2028) 2015 (1824) 2014 (1676)
2013 (1566) 2012 (1328) 2011 (887) 2010 (494) 2009 (307) 2008 (211) 2007 (129)
2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3) 2002 (3) 2001 (2) 2000 (2)
1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
3223 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2019 (267) < >
Februar 2019 (177) < >
März 2019 (228) < >
April 2019 (189) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisakademie PMTR (TVN Rechter Niederrhein) 14. Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 A7 Außenturnier auf Asche mit Nebenrunde! (07214519) 04.04.2019 - 07.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
KKHT SW Köln 1920 e.V. (Mittelrhein) Ingos Fahrschule-Cup 2019 Saisoneröffnungsturnier mit Nebenrunde (06346519) 04.04.2019 - 07.04.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-5
KKHT SW Köln 1920 e.V. (Mittelrhein) Ingos Fahrschule-Cup 2019 Saisoneröffnungsturnier mit Nebenrunde (06360119) 04.04.2019 - 07.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-4
KKHT SW Köln 1920 e.V. (Mittelrhein) Ingos Fahrschule-Cup 2019 Saisoneröffnungsturnier mit Nebenrunde + Preisgeld (06346819) 04.04.2019 - 07.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
BTTC Grün-Weiß (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. BTTC-Junior-Cup (03313119) 05.04.2019 - 07.04.2019
E
M:U12
Rangliste+LK J-4
TCH Buchholz (Niedersachsen) 20.TC-Hollenstedt.de Cup - Herren (08091719) 05.04.2019 - 07.04.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TC Vallendar '83 (Rheinland-Pfalz) 9. Offene Jugend-Stadtmeisterschaften in Vallendar (10270319) 05.04.2019 - 07.04.2019
E
M:U18
Rangliste+LK J-3
TC RW Bad Kissingen (Bayern) Eckstein Ladies Open 2019 sponsored by Schlafzentrum Eckstein Bad Kissingen (02623719) 05.04.2019 - 07.04.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) Frühjahrs-Open (Damen/Herren) (08093119) 05.04.2019 - 07.04.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Diana Hömke (Niederrhein) Jugend-Ranglistenturnier Nr. 3 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (07456919) 05.04.2019 - 07.04.2019
E
M:U18
W:U12 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis-Club Lütjensee v. 1978 (Schleswig Holstein) Lütjenseer Keerlkes Cup (12240319) 05.04.2019 - 07.04.2019
E
M:U14 U16
Rangliste+LK J-4
TuS Ickern (Westfalen) TuS Ickern Cup 2019 (13406819) 05.04.2019 - 07.04.2019
E
M:U11 U14 U18
W:U11 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis-Verband Niederrhein e.V. (TVN Rechter Niederrhein) TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 1 (Outdoor) mit LK- und Ranglistenwertung (Meldelis... (07443819 |07443719) 05.04.2019 - 07.04.2019
E
M:offen 30+ 45+ 50+ 60+
W:offen 40+
Rangliste+LK A-7|S-7
SG GFC Düren 99 (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 12. Grandprix 99 (auf Asche) sponsored by Dürener Autowaschcenter (LK19142) 05.04.2019 - 26.04.2019
E
M:offen 40+ 55+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Sangerhauser Weg (TVBB Berlin-Brandenburg) SHW-Cup im Sangerhauser Weg Tagesturnier 7/7 *abgesagt* 06.04.2019 - 06.04.2019
E
M:offen 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TC R.C. Sport Leipzig e.V. (Sachsen) 1. R.C.-Sport Hallensaison-Abschlussturnier (DTB-A7) (16184919) 06.04.2019 - 07.04.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TSV Burgfarrnbach (Bayern) 1. Schwadermühl Senior Open (02625319) 06.04.2019 - 07.04.2019
E
M:30+
Rangliste+LK S-7
Tennisvereinigung Ost-Bremen von (Niedersachsen) 12. HEAD Junior Cup (08082519) 06.04.2019 - 07.04.2019
E
M:U18
Rangliste+LK J-4
RW Hangelar e.V. (Mittelrhein) Kirschbaum Kids Tour 2019 06.04.2019 - 07.04.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Hobby (Keine) 
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) St. Wendel Herren Indoor Open Kat. A7 (11216419) 06.04.2019 - 07.04.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Werner K.Saile (Württemberg) STS / Neckar-Filder Masters (14687319) 06.04.2019 - 07.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V. (Baden) TC BW Leimen Indoor Open 2019 (01030519) 06.04.2019 - 07.04.2019
E
M:U14
Rangliste+LK J-4
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Midcourt Turnier (99999999) 06.04.2019 - 07.04.2019
E
M:U8 U9
W:U8 U9
Sonstige 
Tennis-Verband Niederrhein e.V . (Niederrhein) TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (07040419) 06.04.2019 - 09.04.2019
E
M:U16
Rangliste+LK J-1
Horst Kelling (Rheinland-Pfalz) 96. Intern. Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren (10151019) 06.04.2019 - 12.04.2019
E
M:50+ 60+ 65+
W:55+ 65+ 70+ 80+
Rangliste+LK S-6
TCT Haus Rott e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier beim TC Troisdorf Haus Rott Saisoneröffnungsturnier auf ASCHE (Freiluftplätze) (LK19136) 07.04.2019 - 07.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
spok sport und kultur gmbh (TVBB Berlin-Brandenburg) SPOK LK WINTER SERIES 2018/2019 - 7. LK Turnier am Sonntag 07.04.19 07.04.2019 - 07.04.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) Staudinger Jugend-Cup U12/U14 Outdoor ABGESAGT 07.04.2019 - 07.04.2019
TC Boehringer Ingelheim (Rheinland-Pfalz) Ingelheim Seniors Open Spring 2019 (10274519) 07.04.2019 - 14.04.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-4
TC Moers 08 (TVN Linker Niederrhein) Dunlop Senior Tour 2019 Moers (07100319) 08.04.2019 - 14.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK 
THC Hanau (Hessen) THC Brass Open 2019 (05646119) 08.04.2019 - 14.04.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-3
Dortmunder TK RW 98 (Westfalen) 6. Mercedes-Benz Damenturnier (Ranglistenturnier) beim Dortmunder TK Rot-Weiß 98 (13405019) 10.04.2019 - 13.04.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-4
TG Gürzenich Wald ev. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 9. Gürzenich - Wald Trophy 2019 Offizielles Turnier mit LK- Wertung auf Asche (LK19168) 10.04.2019 - 01.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
DSV 1878 Hannover (NTV Hannover) 15. Laser Center Hannover-Nord Open 2019 bei Hannover 78 im Rahmen der Dunlop Senior Tour (08053119) 11.04.2019 - 14.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
DSV 1878 Hannover (Niedersachsen) 15. Laser Center Hannover-Nord Open 2019 bei Hannover 78 (S2) (im Rahmen der Dunlop Senior Tour) (08093619) 11.04.2019 - 14.04.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-2
Ruderclub Hamm; (WTV Ruhr-Lippe) 5. Ruderclub Hamm Jubiläumsturnier, Tennis-Point Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung Kat. J4 (13404719) 11.04.2019 - 14.04.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
SV Münster 91 (Westfalen) Frühjahrscup by S.W.A.T (13417619) 11.04.2019 - 14.04.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Lars Wellmann & Lucas Bolten (Rheinland-Pfalz) 14. Rhein-Mosel Jugend Cup (10246719) 12.04.2019 - 14.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
TC Vallendar '83 (Rheinland-Pfalz) 16. Vallendarer Frühlings-Cup (10273919) 12.04.2019 - 14.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Frank Locke (Sachsen) 2. Blumenberg-Cup (16183719) 12.04.2019 - 14.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
SC Ostseebad Boltenhagen e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) 4. Boltenhagener Junior Cup (15163719) 12.04.2019 - 14.04.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 6. Tennis MAGAZIN Cup (04273719) 12.04.2019 - 14.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 8. Wandlitz Juniors Cup 2019 (03316719) 12.04.2019 - 14.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis-Club Lütjensee v. 1978 (Schleswig Holstein) Lütjenseer Deerns Cup (12240419) 12.04.2019 - 14.04.2019
E
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Augsburg Siebentisch (Bayern) Offene Augsburger Senioren Stadtmeisterschaften 2019 (02614319) 12.04.2019 - 14.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Tennis-Club BW Holzminden von 1928 e.V. (Niedersachsen) Spring Junior Challenge 2019 (08082019) 12.04.2019 - 14.04.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
tennisfreunde mülheim (TVN Rechter Niederrhein) 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 Außenturnier auf Asche mit Nebenrunde! (07213919) 12.04.2019 - 15.04.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Schwalbe Ottobrunn (Bayern) Frucade Junior-Cup 2019 (02620819) 12.04.2019 - 15.04.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
SV Unterweissach 1976 eV (Württemberg) Future Winner Cup Aktive 2019/04 (Finale Montag) (14682519) 12.04.2019 - 15.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Mengen (BAD Bezirk 3) Tour 3 TC Mengen 12.04.2019 - 15.04.2019
E
M:U14 U18
W:U12 U14 U16
Leistungsklasse 
SG GFC Düren 99 (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Junior GrandPrix 99 (auf Asche) (LK19195) 12.04.2019 - 27.04.2019
E
M:U12 U15 U18
W:U12 U15 U18
Leistungsklasse 
B&P Sport Service & Consulting + Autohaus Dahmen GmbH (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. PFSV Mixed-Team Cup 2019 Powered by Autohaus Dahmen GmbH (LK19184) 12.04.2019 - 06.05.2019
E
M:35+
W:35+
D
MX:Auswählen 35+
Leistungsklasse 
BSC Eintracht/Südring 1931 e.V., Abt. Tennis (TVBB Berlin-Brandenburg) 8. LK-Turnier des BSC Eintracht/Südring Herren 13.04.2019 - 14.04.2019
E
M:offen
Leistungsklasse 
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (05676219) 13.04.2019 - 14.04.2019
E
M:U10 U14 U16
W:U10
Rangliste+LK J-4
LK-Jagd (TVN Düsseldorf) LK- Jagd Saisonvorbereitung 2019 13.04.2019 - 14.04.2019
E
MX:offen
Sonstige 
Thomas Hiebel (Sachsen) Steffi-Graf-Jugendserie U12 - Winter-Masters 2018/19 (16181719) 13.04.2019 - 14.04.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
Internationaler Tennisclub Baden-Baden (Baden) Volksbank Baden-Baden Cup (01030219) 13.04.2019 - 15.04.2019
Champions Bowl-Turnierausrichter (Württemberg) Champions Bowl Neckartenzlingen April 2019 (14690719) 13.04.2019 - 16.04.2019
E
M:U10 U11 U12 U14
W:U10 U11 U12 U14
Rangliste+LK J-3
KKHT SW Köln 1920 e.V. (Mittelrhein) Cluburlaub.de Cup No. 13 sponsored by Lebenswerk, Köln (mit Nebenrunde) (06349619) 13.04.2019 - 16.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
KKHT SW Köln 1920 e.V. (Mittelrhein) ITF Cluburlaub.de Cup No 13 sponsored by Lebenswerk, Köln (06351719) 13.04.2019 - 19.04.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:35+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-3
Förderverein JT Bocholt e.V. (TVN Rechter Niederrhein) 27. TOP 10 LK-Tagesturnier (LK 1-23) 14.04.2019 - 14.04.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-TAGES-TURNIER im SPORTaktiv Rhein-Sieg powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19063) 14.04.2019 - 14.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
spok sport und kultur gmbh (TVBB Berlin-Brandenburg) SPOK LK SUMMER SERIES 2019 - 8. LK Turnier am Sonntag 14.04.19 14.04.2019 - 14.04.2019
E
M:offen 50+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
Internationaler Tennisclub Baden-Baden (Baden) Volksbank Baden-Baden Cup (01030319) 14.04.2019 - 18.04.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) Witthöft Cup Herren (04273219) 14.04.2019 - 21.04.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
tennisfreunde mülheim (TVN Rechter Niederrhein) 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 2 Außenturnier auf Asche mit Nebenrunde! (07413019) 15.04.2019 - 18.04.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
ETV Nürtingen (Württemberg) 3. Hölderlin Open 2019 (14684719) 17.04.2019 - 22.04.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-3
TC Halden 2000 (Westfalen) 1. Oster-Cup mit DTB-Ranglistenwertung im Tennistreff Halden (13416119) 18.04.2019 - 21.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisvereinigung Ost-Bremen (Niedersachsen) 3. HEAD Junior Outdoor Open Bremen (08052919) 18.04.2019 - 21.04.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) Saisonvorbereitungs Cup 2019 (12241919) 18.04.2019 - 21.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) Saisonvorbereitungs Cup 2019 (12242019) 18.04.2019 - 21.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-5
PTSV Aachen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 9. Offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg (LK19143) 18.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 50+ 60+
W:U10 U14 offen 40+
Leistungsklasse 
KKHT SW Köln 1920 e.V. (Mittelrhein) Cluburlaub.de Cup No. 13 sponsored by Lebenswerk, Köln (mit Nebenrunde) (06351819) 19.04.2019 - 20.04.2019
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-3
KKHT SW Köln 1920 e.V. (Mittelrhein) Cluburlaub.de Cup No. 13 sponsored by Lebenswerk, Köln (mit NR + Preisgeld) (06351919) 19.04.2019 - 21.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Bierstadt (Hessen) TC Bierstadt Frühlingscup (05657919) 19.04.2019 - 21.04.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) Witthöft Cup Damen (04275519) 19.04.2019 - 21.04.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) Oster-Cup Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 4 Outdoor im TVN Tennis-Zentrum Essen (Melde... (07456619) 19.04.2019 - 22.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis-Verband Niederrhein e.V. (TVN Rechter Niederrhein) TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 2 (Outdoor) mit LK- und Ranglistenwertung - Meldeli... (07451719 |07451819) 19.04.2019 - 22.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+
W:offen 30+ 50+
Rangliste+LK A-7|S-7
NTC "Die Känguruhs" (TVBB Berlin-Brandenburg) Känguruhs Open 2019 (03312819) 19.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. LK- Tagesturnier Santa Ponsa powered by TSF Aggertal UG 20.04.2019 - 20.04.2019
E
M:U16 offen 30+ 50+
W:U16 40+
Leistungsklasse 
TK 78 Oberhausen (Niederrhein) 5. TK 78 Oberhausen LK-Turnier (444268) 20.04.2019 - 20.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) 6. VR Talentiade-U8-U10-Tour 20.04.2019 - 20.04.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 20.04.2019 (auf Sand) (LK19152) 20.04.2019 - 20.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC SR Lützenkirchen & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19131) 20.04.2019 - 21.04.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Vallendar 83 (Rheinland-Pfalz) 2. Vario Open (10276619) 20.04.2019 - 22.04.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TC Schwalbe Ottobrunn (Bayern) Demos Nachwuchs-Cup 2019 (02620919) 20.04.2019 - 22.04.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
Elke Brinkmann (Baden) Aberle Cup (01030919) 20.04.2019 - 23.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3|A-5
TC Puchheim (Bayern) Puchheim Open (02625819) 20.04.2019 - 23.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Sport Scheck (Bayern) SportScheck Seniors Open 2019 (02593719) 20.04.2019 - 23.04.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Horst Kelling (Rheinland-Pfalz) 97. Intern. Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren (10246819) 20.04.2019 - 26.04.2019
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-3
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 13. JSL Seniors Open Leverkusen (ITF Grade 2, DTB S-1) (06347219) 20.04.2019 - 14.06.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-1
TC Staudinger Gesamtschule eV (BAD Bezirk 3) Staudinger Jugend-Cup U12/U14 Outdoor 11. LK Turnier ABGESAGT wegen Ostereiersuche 21.04.2019 - 21.04.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
TG Rot Weiß Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Erstes Turnier der 3. Tagesturnierserie der TG RW Düren sponsored by Tennisschule Dirk Möller (LK19163) 22.04.2019 - 22.04.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Doggenburg (Württemberg) 7. Jugendcup beim TC Doggenburg e.V. (14677019) 22.04.2019 - 24.04.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Galileo Stuttgart (Württemberg) CHAMPIONS BOWL TC Galileo Stuttgart 2019 (14684419) 22.04.2019 - 24.04.2019
E
M:U10 U12
W:U10 U12
Rangliste+LK J-4
TC Weiden / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 10. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. U12,14,16,18 J3 Saisonvorbereitungsturnier (06328219) 22.04.2019 - 25.04.2019
E
M:U12 U16 U18
W:U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. (TVN Düsseldorf) Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen (07428319) 22.04.2019 - 25.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Tennisfreunde Kollow von 1980 e.V. (SLH Bezirk Süd) Doppel-Vereinsmeisterschaften 2019 22.04.2019 - 28.04.2019
D
M:offen
W:offen
Clubintern 
TC Ditzingen (Württemberg) 18. Ditzinger Jugend Open 2019 (14191719) 23.04.2019 - 26.04.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-1
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennischule (TVN Linker Niederrhein) TMT-Pokalturnier 2019 (07395619 |07395719) 23.04.2019 - 26.04.2019
E
M:U12 U16 U21
W:U12 U16 U21
MX:U9
Rangliste+LK J-4|N-4
Bezirk Ostwestfalen-Lippe (Westfalen) Bezirksmeisterschaften Ostwestfalen-Lippe 2019 der Damen A und Herren A mit Nebenrunde (13412219) 23.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TVA 1860 Aschaffenburg (Bayern) German Masters Series presented by Wilson / brass Tennis Cup 2019 (02594019) 23.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 1. Bliesheimer Doppel Turnier 23.04.2019 - 03.05.2019
D
M:40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Sonstige 
SC Hörstel e.V., TA (Westfalen) 14. Tennis-Treff Hörstel Frühjahrscup 2019 (13404819) 24.04.2019 - 28.04.2019
E
M:45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-3
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 2. Head Senioren Cup (04280119) 24.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Aggertal Open 2019 powered by TSF Aggertal UG (06353719 |06357219) 24.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U18 offen
W:U18 offen
Rangliste+LK J-4|A-6|A-7
Bezirk Mittelbaden (Baden) Bezirksmeisterschaften der Aktiven (01001019) 24.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk Mittelbaden (Baden) Bezirksmeisterschaften der Altersklassen (01000819) 24.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
TC Freigrafendamm e.V. (WTV Ruhr-Lippe) Saitenfarm-Cup Bochum - (Teil der Ruhr-Lippe Senior Trophy) (13412519) 24.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-6
TV Reutlingen (Württemberg) "RVM Ladies Open" (14690119) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Halden 2000 (Westfalen) 1. Jugend-Cup mit DTB-Ranglistenwertung zum Saisonabschluss im Tennistreff Halden (13416219) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis Club Dornberg e.V. (Westfalen) 17. Dornberg Senior Open 2019 (13144119) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-5
turnier-profi.de (Hessen) 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (05615519) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (Schleswig Holstein) 4. Bäcker Schlüter-Cup (12229919) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Hildesheimer Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (NTV Region Hildesheim-Peine) 5. Hildesheim Open S4 im Rahmen der Dunlop Senior Tour (08063519) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK 
TC RW Laasphe (WTV Südwestfalen) Dunlop Senior Tour Bad Laasphe 2019 (13376719) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK 
TV Reutlingen (Württemberg) Garten-Moser-Cup (14690219) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TC Kornwestheim (Württemberg) Kornwestheim Tennis-Stadtmeisterschaften 2019 OPEN (Herren) (14691219) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. (Niederrhein) Ostermanns An allen Ecken und Kanten Cup 2019 (07413119) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-6
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. (Niederrhein) Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2019 (07108819) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Pro Tennis Hamburg (HAM Hamburg) PTH Frühlings Cup (04279019) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Blau-Weiss Wahlscheid e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Wahlscheider LK-KickOff 2019 (LK19216) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U15 offen 30+ 50+ 55+
W:offen
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Niederrhein e.V. (TVN Essen/Bottrop) TVN Sommer LK-Serie: Turnier Nr. 8 auf Asche (Meldelisten sichtbar!). 26.04.2019 - 26.04.2019
E
M:30+
Leistungsklasse 
TC Selbeck (Niederrhein) 1. Selbeck Open präsentiert von Tenniswerk (07459419) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
BASF TC Ludwigshafen (Rheinland-Pfalz) 1. TennisBase Ludwigshafen Cup 2019 (10276319) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TK Gruen-Weiss Mannheim (Baden) 12. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim - Wilson Junior Race Mannheim 2019 (01001119) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
turnier-profi.de (Hessen) 13. SAFO Open (Senioren) sponsered by BANKPOWER (S3) - VITALYTE Tour 2019 (05639419) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-3
TC Neunkirchen Brand (Bayern) 14. Maler-Guttenberger Tennis Jugendcup (02593819) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Neunkirchen Brand (Bayern) 14. Maler-Guttenberger Tennis Jugendcup - Nachwuchsturnier (02593919) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2|N-3
TC Bochingen (Württemberg) 19. Badenova Jugendcup 2019 (14191819) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
DJK Aschaffenburg (Bayern) 20. DJK Aschaffenburg Jugendturnier - Teil der Dunlop-Junior-Series (02607919) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TV Blau-Weiß Einbeck e.V. (Niedersachsen) 22. Cup der Sparkasse Einbeck (08093319) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Weiß-Blau Würzburg (Bayern) 27. Offene Würzburger Damen-Tennissmeisterschaften um die s.Oliver-trophy (02593519) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-3
SVN München e. V. (Bayern) 32. SVN-MÜNCHEN PEP CUP 2019 (02616119) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Turnierleiter (Niedersachsen) 67. Offenes Lingener Tennisturnier (08053619) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
Tennis-Club Prisdorf (Schleswig Holstein) 8. Maxxis Reifen Jugend-Cup (12226719) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 9. Wandlitz Juniors Cup 2019 (03316619) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC 1902 Überlingen e.V. (Baden) GOLDSTADT INVEST Jugendcup (01015819) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TG Hannover (Niedersachsen) HANNOVERA IMMOBILIEN Open (08093219) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
USV Jena e.V. (Thüringen) JenOpen 2019 (18135919) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
USV Jena e.V. (Thüringen) JenOpen 2019 (18136019) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:40+ 50+ 60+ 70+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
USV Jena e.V. (Thüringen) JenOpen 2019 (18135819) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Mittelfranken (Bayern) Mittelfänkische Bezirksmeisterschaften 2019 der AK 50 bis 75 (02602719) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:50+ 60+
Rangliste+LK S-5
Bezirk Mittelfranken (Bayern) Mittelfänkische Meisterschaften 2019 der AK 30 bis 45 (02602619) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-4
TC Blau-Gold Bonn (TVM Bezirk Linksrheinisch) Mixed Clubmeisterschaften 2019 TC Blau-Gold Bonn 26.04 - 28.04.2019 26.04.2019 - 28.04.2019
D
MX:offen
Clubintern 
Bezirk Schwarzwald-Bodensee (Baden) Offene Bezirksmeisterschaften aller Altersklassen 2019 (01993719) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Schwarzwald-Bodensee (Baden) Offene Bezirksmeisterschaften der Aktiven Ranglistenturnier 2019 (01024119) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC GW Baden-Baden e.V. (Baden) Sparkassen-Haimbach-Jugendcup 2019 (01009919) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
SV Dresden Mitte 1950 e.V. - Abt. Tennis (Sachsen) SV Dresden-Mitte-Cup im Rahmen Dunlop Cup Ost (16179419) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bendorfer TV (Rheinland-Pfalz) TR-UPA-Ladies-Cup 2019 (10270619) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-5
Tennis-Verband Niederrhein e.V. (TVN Essen/Bottrop) TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 3 auf Asche - Meldelisten sichtbar - Meldeschluss D... (07444219 |07444119) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen 30+ 45+
W:offen
Rangliste+LK A-7|S-7
Schweriner Tennis-Club 1908 e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) XXVII. STC-Junior-Open - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (15158819) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
TC Mengen/TC Ehrenkirchen; (Baden) 10.Topspin-Open LK Turnier TC Mengen/TC Ehrenkirchen; Abgesagt! 26.04.2019 - 01.05.2019
E
M:offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC RW Porz + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. LK-Tagesturnier des TC RW Porz 2019 (LK19232) 27.04.2019 - 27.04.2019
E
M:U12 U14 offen 30+ 40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Rumeln-Kaldenhausen (TVN Linker Niederrhein) 11. LK-Turnier des TC Rumeln-Kaldenhausen (444058) 27.04.2019 - 27.04.2019
E
M:U12 offen 30+ 40+ 50+
W:U12 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC BW Bohlsbach / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 10. LK-Tagesturnier 27.04.2019 - 27.04.2019
E
M:offen 30+
W:offen
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour & TC Angertal (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour TC Angertal Ratingen 27.04.2019 - 27.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 60+
Leistungsklasse 
BSC Eintracht/Südring 1931 e.V., Abt. Tennis (TVBB Berlin-Brandenburg) Kreuzberger Damen 30-LK-Turnier zur Saisonvorbereitung 27.04.2019 - 27.04.2019
E
W:30+
Leistungsklasse 
TC Blau-Gelb Eigen (Niederrhein) Schumacher Finanzen & Consulting LK-Serie,Turnier Nr.1 von 9 (beim TC Blau-Gelb Eigen) 27.04.2019 - 27.04.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
LoveTennis | TC Rondorf (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) The Rondorf Opening by LoveTennis (LK19220) 27.04.2019 - 27.04.2019
E
M:offen 50+
W:offen
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Niederrhein e.V (TVN Essen/Bottrop) TVN Sommer LK-Serie: Turnier Nr. 9 auf Asche (Meldelisten sichtbar!)- bei Regen Indoor 27.04.2019 - 27.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Tennisgemeinschaft Leverkusen e.V. (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. Dunlop-Felten Cup 2019 Außenplatzturnier (LK19139) 27.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen 40+ 50+ 55+
W:offen 40+ 50+ 55+
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) 1. Staudinger-Doppel-Cup 27.04.2019 - 28.04.2019
D
M:offen 40+
MX:offen 40+
Sonstige 
TC Schaephuysen (TVN Linker Niederrhein) 11. Leistungsklassenturnier des TC Schaephuysen (443762) 27.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:40+
Leistungsklasse 
Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. (Baden) 12. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim 2019 (01000719) 27.04.2019 - 28.04.2019
NTV-Region Jade-Weser-Hunte (Niedersachsen) 4. Jugendmasters Weser-Ems Sommer 2019 (08088119) 27.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Inlingua Jugend Cup 05-2019 (05615619) 27.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Inlingua Nachwuchs Cup 05-2019 (05612919) 27.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Badischer Tennisverband (Baden) Badisches Jüngstenturnier (U10/U11) (01995319) 27.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U11
W:U10 U11
Rangliste+LK J-1
TV Jahn Hiesfeld (Niederrhein) Hiesfelder Sommer LK Turnier 3 27.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
GW St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Vorbereitungsturnier auf die Medensaison 2019 bei Grün-Weiss St. Tönis 27.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen
Leistungsklasse 
Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (Niederrhein) 9.Borbecker Sparda Open SENIOR Series --------------------------------------------------------------... (07447619) 27.04.2019 - 01.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 50+
Rangliste+LK S-5
TC Unna 02 GW (Westfalen) 4. Unna Open (13397819) 27.04.2019 - 04.05.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) (ausgefallen) 1. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19271) 28.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub Offenburg e.V. (BAD Bezirk 3) 10. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Offenburg 28.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Offenburg e.V. (BAD Bezirk 3) 5. MatchMore Youth Cup 28.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U8
W:U8
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour & TC Hilden (TVN Bergisch Land) Fun Tennis Tour TC Hilden 28.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Grunewald TC (TVBB Berlin-Brandenburg) Grunewald Saison Vorbereitungsturnier powered by EDEKA Schmitt // LK Turnier am Sonntag 28. April 20... 28.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Niederrhein e.V (TVN Essen/Bottrop) TVN Sommer LK-Serie: Turnier Nr. 10 auf Asche (Meldelisten sichtbar!) - bei Regen Indoor 28.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U16 offen
W:offen
Leistungsklasse 
TG Rot Weiß Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Zweites Turnier der 3. Tagesturnierserie der TG RW Düren sponsored by Tennisschule Dirk Möller (LK19164) 28.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Ludwigshafen-Oppau (Rheinland-Pfalz) 19.VR Bank Cup - WILSON Junior Race (10274119) 28.04.2019 - 01.05.2019
E
M:U12 U16
Rangliste+LK J-2
TV Hülzweiler Abt. Tennis (Saarland) 10. Sport Welte Jugendcup (11219819) 28.04.2019 - 04.05.2019
E
M:U12 U16 U18
W:U18
Rangliste+LK J-4
TV Hülzweiler Abt. Tennis (Saarland) 9. Sport Welte Nachwuchscup (11220319) 28.04.2019 - 04.05.2019
TC Raidwangen (WTB Bezirk D) TC Raidwangen Mixed Meisterschaften 2019 29.04.2019 - 04.05.2019
D
MX:offen
Clubintern 
TV Berlin Brandenburg (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. Berlin ITF Senior Open im Rahmen der Dunlop Senior Tour (03308319) 29.04.2019 - 05.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 65+
Rangliste+LK 
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 25s+ / Wiesbaden Tennis Open (19237019) 29.04.2019 - 05.05.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
Porzer Tenisvereine (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 19. Porzer Tennismeisterschaft 2019 (Nur für Mitglieder der Porzer Tennisvereine mit gültiger DTB ID... (Lk19212) 29.04.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
D
M:offen 40+ 60+
W:offen 40+
MX:offen 40+
Leistungsklasse 
TG Willich (TVN Linker Niederrhein) Vorbereitungsturnier auf die Medensaison 2019 bei der TG Willich 30.04.2019 - 01.05.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:40+
Leistungsklasse 
Tenniskreis Gießen (Hessen) Tenniskreis Giessen Open (05683519) 30.04.2019 - 05.05.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Mai 2019 (133) < >
Juni 2019 (345) < >
Juli 2019 (436) < >
August 2019 (559) < >
September 2019 (410) < >
Oktober 2019 (137) < >
November 2019 (176) < >
Dezember 2019 (166/4) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]