TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2019
2020 (181) 2019 (3192) 2018 (3050) 2017 (2043) 2016 (2028) 2015 (1824) 2014 (1676)
2013 (1566) 2012 (1328) 2011 (887) 2010 (494) 2009 (307) 2008 (211) 2007 (129)
2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3) 2002 (3) 2001 (2) 2000 (2)
1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
3202 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2019 (267) < >
Februar 2019 (177) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19112) 01.02.2019 - 01.02.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Fohlenweide e.V. Rastatt (Baden) 12.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2019 (01999219) 01.02.2019 - 03.02.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-2
TC Grün-Weiß Bayreuth (Bayern) 2. Grün-Weiß Open 2019 (02601219) 01.02.2019 - 03.02.2019
E
M:U16
W:U14
Rangliste+LK J-4
TC Grün-Weiß Bayreuth (Bayern) 2. Grün-Weiß Open 2019 (U21) (02601719) 01.02.2019 - 03.02.2019
E
M:U21
Rangliste+LK N-4
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 3. Tennis MAGAZIN Cup (04267519) 01.02.2019 - 03.02.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. Wandlitz Juniors Cup 2019 (03317119) 01.02.2019 - 03.02.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TV 1887 Oberrodenbach (Hessen) 39. Car Data Automobile Tennisturnier (05628819) 01.02.2019 - 03.02.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 55+
Rangliste+LK S-3
TSA (TSA Sachsen-Anhalt) 5. Hallenlandesmeisterschaften Damen/Herren 30,40,50,60,65,70 (17205619) 01.02.2019 - 03.02.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
FTSV Jahn Brinkum (Niedersachsen) Brinkum Indoor Open 2019 (08092619) 01.02.2019 - 03.02.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
Sportpark Dresden e. V. (Sachsen) Elbflorenz-Open U12/14 (16179519) 01.02.2019 - 03.02.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) FLTA Jugend Trophy 1 2019 (14184719) 01.02.2019 - 03.02.2019
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-3
TVSH Bezirk Nord (Schleswig Holstein) Offene Bezirksjugendmeisterschaften Nord Winter Neumünster (12229519) 01.02.2019 - 03.02.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TVSH Bezirk Süd (Schleswig Holstein) Offene Bezirksjugendmeisterschaften Süd Winter 2018/2019 (12229319) 01.02.2019 - 03.02.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TVSH Bezirk Süd (Schleswig Holstein) Offene Bezirksnachwuchsmeisterschaften Süd Winter 2018/2019 (12229419) 01.02.2019 - 03.02.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Tennisverband Rheinland (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Meisterschaften der Damen und Herren (Winter 2018/19) (10253219) 01.02.2019 - 03.02.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverband Rheinland (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Meisterschaften der Damen und Herren Ü30 (Winter 2018/19) (10253319) 01.02.2019 - 03.02.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Württemberg) Süddeutsches Sichtungsturnier (U12/11 m/w) (14040119) 01.02.2019 - 03.02.2019
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-1
TC Rot-Weiß Straubing e.V. (Bayern) T-Point Cup (02613919) 01.02.2019 - 03.02.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Tennisbezirk Frankfurt (Hessen) TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften Einzel U11-U12 m/w 2019 (05666019) 01.02.2019 - 03.02.2019
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-3
TC Südpark Bochum (Westfalen) TOTO's Junior Cup 2019 (13417519) 01.02.2019 - 03.02.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TC Heitersheim / Teamgeist Sports (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 6. LK-Tagesturnier 02.02.2019 - 02.02.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TH Hebborn, RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier TH Hebborn Bergisch Gladbach 02.02.2019 (LK19103) 02.02.2019 - 02.02.2019
E
M:40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
spok sport und kultur gmbh (TVBB Berlin-Brandenburg) SPOK LK WINTER SERIES 2018/2019 - 5. LK Turnier am Sonnabend 02.02.19 02.02.2019 - 02.02.2019
E
M:offen 50+
W:30+ 50+
Leistungsklasse 
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 8. "Playsight"-Cup (Jugend) (10216219) 02.02.2019 - 03.02.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12
Rangliste+LK J-3
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Junior Cup 2019 (05638419) 02.02.2019 - 03.02.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC GW Schönebeck/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) Burning-Ball-Circuit Turnier 5 LK-Turnierserie für Erw. + Jgd. 02.02.2019 - 03.02.2019
E
M:U12 U16 offen 45+
W:U16 offen
Leistungsklasse 
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (05670119) 02.02.2019 - 03.02.2019
E
M:U10 U14 U16
W:U10
Rangliste+LK J-3
Tennisbezirk Mittelhessen (Hessen) Hallen-Bezirksjüngstenmeisterschaften TB Mittelhessen 2019 (05654119) 02.02.2019 - 03.02.2019
E
M:U10 U11 U12
W:U10 U11 U12
Rangliste+LK J-3
Peter Janosi (Sachsen) Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften Nachwuchs U21 (16183819) 02.02.2019 - 03.02.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) WTV-Circuit U11 (Jahrgang 2008) (13379519) 02.02.2019 - 03.02.2019
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-2
TC Waiblingen (Württemberg) 44. Waiblinger Hallenturnier um den Lorinser-Cup (14189119) 02.02.2019 - 04.02.2019
E
M:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 36. Hallenverbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren des TVBB (Kategorie S3) (auch mit D/... (03298419) 02.02.2019 - 09.02.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. Lk-Tagesturnier - Wintercircuit 2018/2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle ... (LK19190) 03.02.2019 - 03.02.2019
E
M:U12 U16 offen
W:U16
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 10. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19050) 03.02.2019 - 03.02.2019
E
M:U15 offen 40+
W:40+
Leistungsklasse 
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 6. Solinger LK-Turnier 2019 am 03.02.2019 03.02.2019 - 03.02.2019
E
M:40+ 50+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Ausgebucht - LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen (LK19098) 03.02.2019 - 03.02.2019
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Lk-Jagd.de (TVN Düsseldorf) LK-Jagd Tennis-Workshop 03.02.2019 Thema: Aufschlag Return 03.02.2019 - 03.02.2019
E
M:offen
W:offen
Hobby (Keine) 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-TAGES-TURNIER im SPORTaktiv Rhein-Sieg powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19058) 03.02.2019 - 03.02.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Dunlop-Bären-Serie U10/U11 des TVBB, 2. Turnier 2019 (03308519) 04.02.2019 - 08.02.2019
E
M:U10 U11
W:U10 U11
Rangliste+LK J-3
TC Waiblingen (Württemberg) 43. Dunlop WTB-Circuit 2018 Lenhart-Cosmetics-Cup Waiblingen (Kopie aus 2018) (14690519) 04.02.2019 - 10.02.2019
TC Waiblingen (Württemberg) 44. Dunlop WTB-Circuit 2019 Lenhart-Cosmetics-Cup Waiblingen (14187919) 04.02.2019 - 10.02.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-5
TC Waiblingen (Württemberg) 44. Dunlop WTB-Circuit 2019 um den DMK-Cup in Waiblingen (14689119) 04.02.2019 - 10.02.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 15s / Kirschbaum International (19236719) 04.02.2019 - 10.02.2019
E
M:offen
Rangliste+LK 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 9. Tagesturnier des Rhein-Berg-Sieg Vormittagscircuits 18/19 powered by TSF Aggertal ... (LK19073) 06.02.2019 - 06.02.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Bezirk Rhein/Necker-Odenwald (Baden) Hallen-Bezirksmeisterschaften der Aktiven / Bezirk 1 A-Felder (01988719) 06.02.2019 - 10.02.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Bezirk Rhein/Neckar-Odenwald (Baden) Hallen-Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren / Bezirk 1 (01998419) 06.02.2019 - 10.02.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Tennisbezirk Frankfurt (Hessen) TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften 2019 Einzel U14-U18 (05676919) 07.02.2019 - 10.02.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19113) 08.02.2019 - 08.02.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) CHAMPIONS BOWL Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 1-2019 auf ascheähnlichem Granulat in de... (07436819) 08.02.2019 - 10.02.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TuS Ickern (Westfalen) Elektro Wolske Cup 2019 (13404319) 08.02.2019 - 10.02.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
USV Jena e.V. (Thüringen) Jentennis Fair-Resort Cup 2019 (18136319) 08.02.2019 - 10.02.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Club Lütjensee v. 1978 (Schleswig Holstein) Lütjenseer Keerlkes Cup (12237119) 08.02.2019 - 10.02.2019
E
M:U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Niedersachsen-Bremen e.V. (Niedersachsen) Nordostdeutsche Jugendmeisterschaften Winter 2019 (DUNLOP JUNIOR SERIES) (08061519) 08.02.2019 - 10.02.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-1
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Offene Ostdeutsche Hallen-Meisterschaften der Senioren (16177019) 08.02.2019 - 10.02.2019
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+
Rangliste+LK S-5
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) TALIS Immobilien Indoor Open 2019 Turnier 2 (07460919) 08.02.2019 - 10.02.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) TALIS Immobilien Indoor Open 2019 Turnier 2 - Senioren (07461019) 08.02.2019 - 10.02.2019
E
M:40+ 50+
W:40+
Rangliste+LK 
RW Berg.Gladbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) THC-CUP (06361219 |06361319) 08.02.2019 - 10.02.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18 50+ 65+
Rangliste+LK J-4|S-7
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Württemberg) WGV-Tennis-Cup - Württ. Jugendmeisterschaften Halle (U11) (14671219) 08.02.2019 - 10.02.2019
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-1
SV Unterweissach 1976 eV (Württemberg) Future Winner Cup Aktive 2019/02 (Finale Montag) (14686719) 08.02.2019 - 11.02.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
THC Münster (Westfalen) 1. Münsteraner Oldie Stadtmeisterschaften um den Sparkassencup mit Ranglistenwertung (13417819) 08.02.2019 - 17.02.2019
E
M:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Day & Night No. 9 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtb... 09.02.2019 - 09.02.2019
E
M:offen 30+ 55+
W:offen
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop (abgesagt!!!) 09.02.2019 - 09.02.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rot-Gelb Horst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen 09.02.2019 - 09.02.2019
E
M:30+ 40+ 60+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiß Gersthofen (Bayern) 1. dbc Cup 2019 (02625019) 09.02.2019 - 10.02.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
ASG Altenkirchen (Rheinland-Pfalz) 1. TAW AK Cup (10278119) 09.02.2019 - 10.02.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Susanne Holthey (Niedersachsen) 64. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup J3 M11-M12-U14 (08073819) 09.02.2019 - 10.02.2019
E
M:U11 U12 U14
W:U14
Rangliste+LK J-3
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 9. "Playsight"-Cup (Aktive) (10245619) 09.02.2019 - 10.02.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Kasseler TC 1931 (Hessen) Aue-LK Cup (05673519) 09.02.2019 - 10.02.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (05615119) 09.02.2019 - 10.02.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour RA Daniel Renner U-21 Cup 02-2019 (05612519) 09.02.2019 - 10.02.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Leistungszentrum des TVM - Köln-Chorweiler (Mittelrhein) Jüngstenturnier U 11 Jungen (Kategorie / J-2) (06046119) 09.02.2019 - 10.02.2019
E
M:U11
Rangliste+LK J-2
M.A.R.A. Sport-Consulting (Niederrhein) Kirschbaum Kids Tour 2019 09.02.2019 - 10.02.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Hobby (Keine) 
TC Blau-Gelb Eigen e.V. Bottrop (Niederrhein) Schumacher Finanzen&Consulting LK-Serie,Turnier Nr.5 von 7,auf ascheänlichen Granulat (beim TC Blau-... 09.02.2019 - 10.02.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennischule (TVN Linker Niederrhein) St. Hubert Circuit - Turnier 4 LK-Turnierserie 2018/19 für Erw.+Jgd. 09.02.2019 - 10.02.2019
E
M:U14 offen 30+
W:U14 offen 40+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) St. Wendel U12 Winter Cup (11220019) 09.02.2019 - 10.02.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
Tennisbezirk Offenbach (Hessen) TBO Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend - U11 + U12 (05650319) 09.02.2019 - 10.02.2019
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-2
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) Hessische Hallenmeisterschaften Aktive (05665619) 09.02.2019 - 17.02.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-5
Lk-Jagd.de (TVN Düsseldorf) 10.02.2019 - LK-Jagd Rookie-Workshop Thema: Die wichtigsten Basic für Rookies 10.02.2019 - 10.02.2019
E
M:offen
W:offen
Sonstige 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 11. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19051) 10.02.2019 - 10.02.2019
E
M:offen 30+ 40+
W:offen
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 13. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19082) 10.02.2019 - 10.02.2019
E
M:offen 40+
W:30+ 45+
Leistungsklasse 
TC Baesweiler (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 19. Baesweiler Hallenturnier LK-Turnier (LK19107) 10.02.2019 - 10.02.2019
E
M:Auswählen offen
W:30+ 50+
Leistungsklasse 
BTTC Grün-Weiß e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. BTTC-Mini-Cup 10.02.2019 - 10.02.2019
E
M:U8 U9
W:U9
Hobby (Keine) 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist Sports (BAD Bezirk 3) 4. VR Talentiade-U8-U10-Tour 10.02.2019 - 10.02.2019
E
M:U8 U9
W:U8 U9
Sonstige 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-TAGES-TURNIER im SPORTaktiv Rhein-Sieg powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19059) 10.02.2019 - 10.02.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 10.02.2019 (LK19016) 10.02.2019 - 10.02.2019
E
M:40+ 60+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Sun-Day No. 9 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!) 10.02.2019 - 10.02.2019
E
M:30+
W:40+
Leistungsklasse 
Tennisbezirk Darmstadt (Hessen) Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jüngstenwettbewerb U10, U11 und U12 (05659419) 11.02.2019 - 17.02.2019
E
M:U10
W:U10
Rangliste+LK 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 10. Tagesturnier des Rhein-Berg-Sieg Vormittagscircuits 18/19 powered by TSF Aggertal... (LK19074) 13.02.2019 - 13.02.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis-u. Hockey-Club Münster e.V. (Westfalen) 39. Münsteraner Stadtmeisterschaften um den Sparkassencup (13377219) 14.02.2019 - 17.02.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19114) 15.02.2019 - 15.02.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Ruhpolding (Bayern) 11. Chiemgauer Wintercup - Turnier 4 (02613719) 15.02.2019 - 17.02.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Michael Credner (Niedersachsen) 21. Offenes Lingener Jugend-Hallen-Turnier (08053819) 15.02.2019 - 17.02.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. Wandlitz Juniors Cup 2019 (03317219) 15.02.2019 - 17.02.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Badischer Tennisverband (Baden) Baden Junior Cup (U12/U14) (01999319) 15.02.2019 - 17.02.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-1
Hamburger Tennis-Verband e.V. (HAM Hamburg) Hamburger Jugendmeisterschaften Winter 2019 (U10 und U12) (Teil der Dunlop Junior Series) (04271719) 15.02.2019 - 17.02.2019
E
M:U10 U12
W:U10 U12
Rangliste+LK J-2
tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop auf ascheähnlichem Granulat in der... (07456719) 15.02.2019 - 17.02.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis-Club Lütjensee v. 1978 (Schleswig Holstein) Lütjenseer Deerns Cup (12237219) 15.02.2019 - 17.02.2019
E
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Bezirk Unterfranken (Bayern) Unterfränkische Aktivenhallenmeisterschaft 2019 (02526119) 15.02.2019 - 17.02.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Tennis-Zentrum-Essen () 51. Nationale Tennis-Hallenmeisterschaften von Deutschland 2019 für Seniorinnen und Senioren (19235219) 15.02.2019 - 24.02.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-A
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) Verbandsjugendmeisterschaften TV SH U16, U14, U12 Winter 2018/2019 (12210519) 15.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. TCL-Kids-Cup 2019 16.02.2019 - 16.02.2019
E
MX:U8 U11
Sonstige 
TC Wegberg e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 30.Wegberger Hallen LK Turnier 2 garantierte Spiele an einem Tag!! (LK19122) 16.02.2019 - 16.02.2019
E
M:offen 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Teningen / Teamgeist Sports (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 7. LK-Tagesturnier 16.02.2019 - 16.02.2019
E
M:offen 30+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Day & Night No. 10 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sicht... 16.02.2019 - 16.02.2019
E
M:30+
W:offen 30+ 50+ 65+
Leistungsklasse 
TC Kellen e.V. (TVN Linker Niederrhein) Rainbow Mixed Turnier 16.02.2019 - 16.02.2019
D
MX:offen
Sonstige 
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 10. "Playsight"-Cup (Jugend) (10246119) 16.02.2019 - 17.02.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U18
Rangliste+LK J-2
Tennisbezirk Nordhessen (Hessen) 2. EAM Jugend-Cup (05674819) 16.02.2019 - 17.02.2019
E
W:U12
Rangliste+LK J-4
Susanne Holthey (Niedersachsen) 65. Tc-Hollenstedt.de Juniors Cup M12-M14-M18 (08083219) 16.02.2019 - 17.02.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U14
Rangliste+LK J-4
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Cup (Morgens) 2019 (05638519) 16.02.2019 - 17.02.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Cup (nachmittags) 2019 (05669519) 16.02.2019 - 17.02.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05671319) 16.02.2019 - 17.02.2019
E
M:U10 U14 U16 U18
W:U10 U14
Rangliste+LK J-3
Stefan Hofherr (Württemberg) Bruno Reisch - Gedächtnisturnier (14683819) 16.02.2019 - 17.02.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (05675219) 16.02.2019 - 17.02.2019
E
M:U10 U14 U16
W:U10
Rangliste+LK J-3
Tennisverband Mittelrhein (Mittelrhein) Jüngstenturnier U11 (Kategorie J-2) (06040819) 16.02.2019 - 17.02.2019
E
W:U11
Rangliste+LK J-2
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Hallen-Tennismeisterschaften (10262419) 16.02.2019 - 17.02.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) St. Wendel U16 Winter Cup (11219119) 16.02.2019 - 17.02.2019
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-4
Tennispark Badenweiler (Baden) Tennispark Academy Badenweiler Trophy Series 9 (01021419) 16.02.2019 - 18.02.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
np sports GmbH (Bayern) Bavarian Junior Championships 2019 - 29. Int. Bayerische Jugend-Hallenmeisterschaften - ITF Junior ... (02615719) 16.02.2019 - 23.02.2019
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-4
TC Waiblingen (Württemberg) 1. STS-Cup Jugendturnier 2019 (14662919) 16.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Stadtwald-Sportpark e.V. (TVN Rechter Niederrhein) 10.Stadtwald-Sportpark-LK-Turnier 17.02.2019 - 17.02.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 7. Solinger LK-Turnier 2019 am 17.02.2019 17.02.2019 - 17.02.2019
E
M:40+ 50+
Leistungsklasse 
TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) Bambini-Circuit Winter 2018/19 Turnier 5 17.02.2019 - 17.02.2019
E
M:U9 U10
W:U9 U10
MX:U8
Sonstige 
TC Blau-Weiss Spellen e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Mühlenberg-Mini-Cup 2019 (vorm. Bachtrup-Cup) U10 Kleinfeld-Turnier 17.02.2019 - 17.02.2019
E
M:U10
W:U10
Sonstige 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Sun-Day No. 10 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!... 17.02.2019 - 17.02.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Sangerhauser Weg (TVBB Berlin-Brandenburg) SHW-Cup im Sangerhauser Weg Tagesturnier 4/7 17.02.2019 - 17.02.2019
E
M:offen 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist (BAD Bezirk 3) Staudinger Jugend-Cup U12/U14 7. LK Turnier 17.02.2019 - 17.02.2019
E
M:U14
W:U14
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Zusatztagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19140) 17.02.2019 - 17.02.2019
E
M:U14 offen 35+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 25s+ / AK Ladies Open (19236819) 18.02.2019 - 24.02.2019
E
W:offen
Rangliste+LK 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 11. Tagesturnier des Rhein-Berg-Sieg Vormittagscircuits 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19075) 20.02.2019 - 20.02.2019
E
M:offen
Leistungsklasse 
TG Leverkusen (Mittelrhein) 11erTalentcup 2019 (06359619) 21.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-4
TuS 59 Hamm (Westfalen) 27. POTTHOFF Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. (13010419) 21.02.2019 - 24.02.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-3
TC Moers 08 (TVN Linker Niederrhein) 4. Sportpark Sevelen Open powered by Yonex-Janssen Tour (07448519 |07450319 |07449819) 21.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen
W:U10 U12 U16 U18 offen
MX:U8 U9
Rangliste+LK J-4|A-7
Klaus Schäfer (Saarland) Saarlandmeisterschaften Senioren 2019 (11213919) 21.02.2019 - 02.03.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19115) 22.02.2019 - 22.02.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 1. Head Senioren Cup (04266019) 22.02.2019 - 24.02.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-6
TSV Mühldorf (Bayern) 1. Mühldorfer Nachwuchs-Open (02625119) 22.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
TuS Rechtsrheinisch Tennis / Tennis Sport Schule Jens Neumann (Mittelrhein) 1.TuS Wintercup 2019 Unterstützt durch Yonex und Tennis Sport Schule Jens Neumann (06361519) 22.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U21 offen
W:offen
Rangliste+LK N-4|A-7
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 148. Winter-End-Classics (U13,U11) (08087519) 22.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-4
TC BW Halle (Westfalen) 16. Kreissparkassen-Cup (13385019) 22.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
Tennisclub Tengen e.V. (Baden) 25. Bodensee - Tennisturnier 2019 (01981919) 22.02.2019 - 24.02.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Tennisverband Sachsen-Anhalt e.V. (TSA Sachsen-Anhalt) 27. Hallenlandesmeisterschaften des TSA der Damen/Herren (17010619) 22.02.2019 - 24.02.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TV 1887 Oberrodenbach (Hessen) 40. Car Data Automobile Tennisturnier (05668919) 22.02.2019 - 24.02.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 55+
Rangliste+LK S-3
TC Eichenau (Bayern) 5. Eichenau Indoors H40/H50 - Preisgeldturnier (02614119) 22.02.2019 - 24.02.2019
E
M:40+ 50+
Rangliste+LK S-3
Hamburger Tennis-Verband e.V. (HAM Hamburg) Hamburger Jugendmeisterschaften Winter 2019 (U14 und U16) (Teil der Dunlop Junior Series) (04279519) 22.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-2
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (05665419) 22.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-1
TC Rodenbach (Hessen) Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (05681619) 22.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U14 U16
W:U12 U18
Rangliste+LK J-4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 2 mit LK- und Ranglistenwertung in der Tennisoase Oberhausen (Melde... (07457519 |07457419) 22.02.2019 - 24.02.2019
E
M:offen 45+
W:offen 50+
Rangliste+LK A-7|S-7
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS SERIES 2019 #1 (03311719) 22.02.2019 - 24.02.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Fürstenwalde 2013 (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS SERIES 2019 #1 (03311919) 22.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TSC 2010 Krumbach (Bayern) Young Aces 2019 (02593219) 22.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Tennisclub Ringsheim e.V. (BAD Bezirk 3) 9. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim 23.02.2019 - 23.02.2019
E
M:40+ 50+ 60+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) MatchMore Youth-Cup 23.02.2019 - 23.02.2019
E
MX:U8
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Day & Night No.11 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtb... 23.02.2019 - 23.02.2019
E
M:offen 50+
W:40+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop (abgesagt) 23.02.2019 - 23.02.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Staufenberg (Hessen) 1. Autohaus Ostmann Cup (05683819) 23.02.2019 - 24.02.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 11. "Playsight"-Cup (Jugend) (10246219) 23.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U14
Rangliste+LK J-3
Tennisvereinigung Ost (Niedersachsen) 12. HEAD Junior Cup (08082419) 23.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisschule Boris Kourkine in Kooperation mit TC GW Rhede (TVN Rechter Niederrhein) 6. Rheder LK Turnier mit Jugendkonkurrenzen Bocholt / Rhede / Isselburg 23.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U12 U14 offen
W:U12 U14 offen
Leistungsklasse 
TCH Buchholz (Niedersachsen) 66. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U12-M14-M18 (08067619) 23.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12
Rangliste+LK J-2
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Junior Cup 2019 (05638719) 23.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC GW Schönebeck/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) Burning-Ball-Circuit Turnier 6 LK-Turnierserie 2018/19 für Erw.+Jgd. 23.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+
W:U12 55+
Leistungsklasse 
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) NRW-Circuit U11 (Jahrgang 2008) (13394519) 23.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-1
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der U12 (18134419) 23.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-3
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der U18 (18134519) 23.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-3
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 12. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19052) 24.02.2019 - 24.02.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 14. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19083) 24.02.2019 - 24.02.2019
E
M:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. Lk-Tagesturnier - Wintercircuit 2018/2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle ... (LK19191) 24.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U12 U16 offen
W:50+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Ausgebucht - LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen (LK19097) 24.02.2019 - 24.02.2019
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Sun-Day No. 11 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!... 24.02.2019 - 24.02.2019
E
M:30+
W:40+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) SV Blau-Weiss Hand e.V. supported by LK-Jagd (LK19126) 24.02.2019 - 24.02.2019
E
M:30+ 50+
W:30+ 50+
Leistungsklasse 
TC Riegelsberg (Saarland) 8. Riegelsberger Faschingsturnier U10/U12 (11219019) 25.02.2019 - 27.02.2019
E
M:U10 U12
W:U10 U12
Rangliste+LK J-4
Günter Horsch (Württemberg) Göppingen Seniors Open Spring 2019 (14688619) 25.02.2019 - 03.03.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 12. Tagesturnier des Rhein-Berg-Sieg Vormittagscircuits 18/19 powered by TSF Aggertal... (LK19076) 27.02.2019 - 27.02.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Riegelsberg (Saarland) 8. Riegelsberger Faschingsturnier U14/U16 (11208019) 28.02.2019 - 02.03.2019
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-4
Badischer Tennisverband (Baden) DUNLOP-Südwest-Circuit (Damen/Herren) (01007719) 28.02.2019 - 03.03.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Khalid Dabhi (Rheinland-Pfalz) Kannenbäckerland-Turnier (10277619) 28.02.2019 - 03.03.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 65+ 75+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-5
TC RW Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Teil der YONEX Junior Tour (06356919 |06345819) 28.02.2019 - 03.03.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 U21
W:U10 U12 U14 U16 U18 U21
Rangliste+LK J-2
März 2019 (228) < >
April 2019 (189) < >
Mai 2019 (133) < >
Juni 2019 (345) < >
Juli 2019 (437) < >
August 2019 (559) < >
September 2019 (410) < >
Oktober 2019 (137) < >
November 2019 (175/1) < >
Dezember 2019 (145/6) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]