TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2019
2020 (352) 2019 (3213) 2018 (3050) 2017 (2043) 2016 (2028) 2015 (1824) 2014 (1676)
2013 (1566) 2012 (1328) 2011 (887) 2010 (494) 2009 (307) 2008 (211) 2007 (129)
2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3) 2002 (3) 2001 (2) 2000 (2)
1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
3223 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2019 (267) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Fachvereinigung Tennis e.V. Abt. Klingsorstrasse (TVBB Berlin-Brandenburg) Klingsor Winterrunde 2018/2019 19.10.2018 - 13.04.2019
E
M:offen
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Jagd Team Cup Ü40 2018/2019 21.10.2018 - 01.05.2019
E
W:offen
Clubintern 
KTV-Plön (SLH Bezirk Ost) Hallenmasters KTV-Plön und Bezirk Ost 2018/2019 01.11.2018 - 31.03.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U14
Sonstige 
TuS Nortorf (SLH Bezirk Nord) Gemeinschaftsschule Klasse 6a KlassenTurnier 09.11.2018 - 01.01.2019
E
MX:Auswählen
Clubintern 
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaft Aktive, Sparkassen Cup 2018/2019, Sportschule Saarbrücken (11213819) 20.12.2018 - 06.01.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaften der Senioren AK 30+, Sparkassen Cup 2018/2019, Sportschule Saarbrücken (11218919) 20.12.2018 - 06.01.2019
E
M:30+
W:30+ 40+ 60+
Rangliste+LK S-7
B1 Sport & Freizeitanlagen Betreiber GmbH (TVBB Berlin-Brandenburg) B1 Bärencup 2019 22.12.2018 - 20.04.2019
E
M:offen
Leistungsklasse 
Schmidle - Tennissport GmbH (Baden) 10th ITF German Indoor Senior Open 2018/2019 (01023819) 26.12.2018 - 03.01.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-2
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Dunlop-Bären-Serie U10/U11 des TVBB, 1. Turnier 2019 (03308119) 28.12.2018 - 01.01.2019
E
M:U10 U11
W:U10 U11
Rangliste+LK J-3
TC Halden 2000 (Westfalen) 1. Silvester-Cup im Tennistreff Halden (13417219) 30.12.2018 - 02.01.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
BTTC Grün-Weiss - intern (TVBB Berlin-Brandenburg) BTTC Winter-Open 2018/2019 Clubinternes Turnier 01.01.2019 - 31.03.2019
E
M:offen 50+
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19119) 02.01.2019 - 02.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tenniskreis Mönchengladbach (TVN Linker Niederrhein) 8. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle) 02.01.2019 - 04.01.2019
E
M:U7 U9 U10
W:U7 U9 U10
MX:U8
Sonstige 
TC Riegelsberg (Saarland) 9. Riegelsberger Weihnachtsturnier U14/U16 (11216219) 02.01.2019 - 04.01.2019
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) FLTA Winter-Cup 2019 (14185019) 02.01.2019 - 04.01.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Alsdorf RW (Mittelrhein) PRETERGO CUP J-2 (ehemals DRECO CUP) (06355119) 02.01.2019 - 04.01.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-2
TC Alsdorf RW (Mittelrhein) TPM CUP U21 (N-3, PREISGELD 1.000€) (06353419) 02.01.2019 - 04.01.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Tennis-Bezirk 5 (Niederrhein) 15. ETG-Cup - Damen- und Herrenturnier (07392119) 02.01.2019 - 05.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Bezirk 5 (Niederrhein) 15. ETG-Cup - Jugendturnier mit Nebenrunde (07392019) 02.01.2019 - 05.01.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
NTV-Region Südheide (Niedersachsen) 36. Celler Damen und Herren Hallen Turnier 2019 (08069519) 02.01.2019 - 05.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
NTV-Region Südheide (Niedersachsen) 36. Celler Jugend Hallen Turnier 2019 (08069419) 02.01.2019 - 05.01.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2|J-3
TSC 2010 Krumbach (Bayern) 5. Krumbacher Jugend Cup (02605619) 02.01.2019 - 05.01.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Biblis (Hessen) 12. Winter-Cup TC Biblis - Wilson Junior Race (05645119) 02.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Pascal Schwager (Baden) 18. GEBAKA GmbH Hallentennisturnier 2019 (01030019) 02.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. (Niederrhein) 24. Breitscheider Jugendturnier U12/U16 (07110919) 02.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Aggertal Indoor Open 2019 powered by O-Saft. Der neue Strom für Overath (06342219 |06344819) 02.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen 40+ 50+ 55+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 55+
Rangliste+LK A-6|S-5|A-7
TC Rot-Weiss Kaiserslautern (Rheinland-Pfalz) Neujahrsturnier des TC RW Kaiserslautern (10275819) 02.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis Club Dornberg e.V. (Westfalen) SENIOR|TENNIS|SERVICE OPEN, Bielefeld INDOOR 2019 (13415819) 02.01.2019 - 06.01.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA International Open 2019 - ITF Grade 3 (07430319) 02.01.2019 - 06.01.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 65+ 70+
W:35+ 55+
Rangliste+LK S-3
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) 1. STE Winter Cup Dormagen DTB-Ranglisten- und LK-Turnier für Senioren ab 30+ (06361019) 03.01.2019 - 06.01.2019
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
TC Tirschenreuth (Bayern) 32. Dreikönigsturnier 2019 (02620319) 03.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
TP St.Florian München (Bayern) 5. Winter-Cup 2019 (02382219) 03.01.2019 - 06.01.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 55+
Rangliste+LK S-2
Champions Bowl-Turnierausrichter (Württemberg) Champions Bowl Neckartenzlingen 2019 (14683619) 03.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U10 U11 U12 U14
W:U10 U11 U12 U14
Rangliste+LK J-3
TV Reutlingen (Württemberg) flow.tennis-Cup (14690019) 03.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Ruderclub Hamm (WTV Ruhr-Lippe) J 4 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich... (13385419) 03.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U12 U16 U18
W:U16
Rangliste+LK J-4
TV von 1926 e.V. Osterath (Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TV Osterath (Indoor) Aktive Herren und Damen (07425319) 03.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TV von 1926 e.V. Osterath (Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TV Osterath (Indoor) Senioren (07425219) 03.01.2019 - 06.01.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
TC WEiden / walls GmbH (Mittelrhein) walls Open (06361119) 03.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Krefelder TG / TV 1903 SG Krefeld (TVN Linker Niederrhein) 1. Krefelder Neujahrs Cup Midcourt und Kleinfeldturnier für alle Spielstärken 04.01.2019 - 05.01.2019
E
M:U9 U10
W:U10
MX:U8
Hobby (Keine) 
TC Grün-Weiß Bayreuth (Bayern) 1. Grün-Weiß Open 2019 (02314319) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Grün-Weiß Bayreuth (Bayern) 1. Grün-Weiß Open 2019 (U21) (02601619) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Tennisvereinigung Ost Bremen (Niedersachsen) 1. HEAD Junior Indoor Open (08069719) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Main Rhein Club (Hessen) 1. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (05657519) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 1. TENNIS MAGAZIN Cup (04269319) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) 16. McDonald`s Junior Open 2019 - U12 = Teil der DTB U12 Mastersserie (13122619) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-1
TV Schleswig-Holstein / Bezirk West (Schleswig Holstein) 18. Nord-Cup (12216819) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 35+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-5
TSV Ehmen (Niedersachsen) 27 TSV Ehmen Cup U12 (08072719) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
Center Court GmbH (Schleswig Holstein) 7. Sparda Bank Junior Indoor Open Neumünster 2019 (12223519) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Grün-Weiß St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Das Gute-Vorsätze-Turnier 2019 - Voll! ANMELDUNG auf Warteliste bitte per Email 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisverband Pfalz (Rheinland-Pfalz) DTB-Offenes Hallen-Ranglistenturnier des Tennisverbandes Pfalz (10253619) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk F (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive Winter 2019 (Bezirk F) - A-Konkurrenzen (14667919) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Ruhpolding (Bayern) HTC Head-Cup 2019 (02590019) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TNB Region Hannover (Niedersachsen) Jugend-Regionsmeisterschaften 2019 (U11/U12/U13) Region Hannover (08036619) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-3
Turniersportverein Racket-Center Nußloch e.V. (Baden) MLP-Cup Challenge Herren (01022619) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TC Alsdorf RW (Mittelrhein) PRETERGO CUP DAMEN UND HERREN A-6 (1.500€ PREISGELD) (ehemals DRECO CUP) (06342319) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Alsdorf RW (Mittelrhein) PRETERGO CUP J-2 (ehemals DRECO CUP) (06138219) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U10 U14 U18
W:U10 U14 U18
Rangliste+LK J-2
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 1 mit LK- und Ranglistenwertung auf ascheähnlichem Granulat (Meldel... (07452719 |07452619) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen 30+ 50+ 60+
W:offen
Rangliste+LK A-7|S-7
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Sächsische Hallenmeisterschaften der Senioren 30/40 2018/2019 (nur Sachsen) (16175019) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:30+ 40+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-5
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) Winter-Trophy (Da/He 30-80) powered by TennisPoint Store Hannover (08069219) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-5
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) FLTA Trophy 1 2019 (14184619) 04.01.2019 - 07.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
PTSV Aachen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 5. PTSV-LK-Abend-Turnier (LK19120) 05.01.2019 - 05.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rheinfelden e.V. (BAD Bezirk 3) 9. LK Tagesturnier Rheinfelden Indoor 05.01.2019 - 05.01.2019
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sports (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 4. LK-Tagesturnier 05.01.2019 - 05.01.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Day & Night No. 8 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtb... 05.01.2019 - 05.01.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TG Rot-Weiss e.V. Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 4. Rot-Weiss Hallen Mixed Turnier 30+ 05.01.2019 - 06.01.2019
D
MX:30+
Sonstige 
TCH Buchholz - Ingvar Holthey (Niedersachsen) 63. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M11-M12-W11 (08080219) 05.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U11 U12
W:U11
Rangliste+LK J-4
TC Blau-Gelb Eigen Bottrop (Niederrhein) Schumacher Finanzen & Consulting LK-Serie,Turnier Nr.3 von 7,auf ascheänlichen Granulat (beim TC Bla... 05.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Tennispark Badenweiler e.V. (Baden) Tennispark Academy Junior Open 2019 (01031819) 05.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Dr. Beher, Klaus (Westfalen) 46. Giersch-Wasmuth-Turnier (Quali 5.-6.1.2019) (13010119) 05.01.2019 - 13.01.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2019 U16/U18 (Quali U16: 5./6. Januar, Endunde: 12./13. Januar) (03298319) 05.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U18
Rangliste+LK J-2
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2019 U12/ U14 (Quali: 5./6. Januar, Endrunde: 19./20. Januar) (03298719) 05.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U14
Rangliste+LK J-2
TC Baesweiler (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) (ABGESAGT!!!) 18. Baesweiler Hallenturnier LK-Turnier (19106) 06.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. TCL Kids-Cup 2019 06.01.2019 - 06.01.2019
E
MX:U10
Sonstige 
TC Rheinfelden (BAD Bezirk 3) 10. LK Tagesturnier Rheinfelden Indoor 06.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TV Huchem-Stammeln (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. TV Huchem-Stammeln Hallen LK Tagesturnier auf Rebound-Ace und Teppich (LK19105) 06.01.2019 - 06.01.2019
E
M:30+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 7. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19047) 06.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:30+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-TAGES-TURNIER im SPORTaktiv Rhein-Sieg powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19039) 06.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Sun-Day No. 8 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!) 06.01.2019 - 06.01.2019
E
M:30+
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist (BAD Bezirk 3) Staudinger Jugend-Cup U12/U14 5. LK Tagesturnier 06.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U12 U14
W:U14
Leistungsklasse 
Bezirk Mittelbaden (Baden) Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (01996319) 10.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U12 U18
Rangliste+LK J-2
TTC Brauweiler (TVM Bezirk Linksrheinisch) Brauweiler Open 2019 Damen und Herren (06337719) Preisgeld 1000,-Euro (06337719) 10.01.2019 - 13.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Bezirk D (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Senioren 2019 (Bezirk D) (14678119) 10.01.2019 - 13.01.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 65+ 75+
W:30+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk D (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive 2019 (Bezirk D) - A-Konkurrenzen (14677919) 10.01.2019 - 20.01.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19109) 11.01.2019 - 11.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSV Zarpen (Schleswig Holstein) 17.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12239519) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
W:U18
Rangliste+LK J-2
Main Rhein Club (Hessen) 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (05683119) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
W:U12 U18
Rangliste+LK J-4
TSV Zarpen (Schleswig Holstein) 20.Lübecker HN Goldline-Cup (12239219) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
TSC 2010 Krumbach (Bayern) 3. Krumbacher Aktiven Cup (02605719) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
NTV-Region Südniedersachsen (Niedersachsen) 34. TNB - Regions-Jugendmeisterschaft Südniedersachsen Winter 2019 (08055219) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-3
TV 1887 Oberrodenbach (Hessen) 38. Car Data Automobile Tennisturnier (05618319) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:40+
W:40+
Rangliste+LK S-3
Tennisverband Pfalz (Rheinland-Pfalz) Hallen - Pfalzmeisterschaften 2019 (10253719) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverband Pfalz (Rheinland-Pfalz) Hallen - Pfalzmeisterschaften Jungsenioren 2019 (10253819) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:30+
Rangliste+LK S-6
Bezirk Rhein/Necker-Odenwald (Baden) Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften Bezirks 1 Rhein-Neckar-Odenwald (01020719) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U12 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk A (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive Winter 2019 (Bezirk A) - A-Konkurrenzen (14663019) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk F (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Senioren Winter 2019 (Bezirk F) (14668019) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Köln/Leverkusen (Mittelrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen (06356719) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Schwarzwald-Bodensee (Baden) Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften um den Goldstadt Invest Pokal - Winter 2019 (01996219) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U12
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Jade-Weser-Hunte (Niedersachsen) Jugend-Regionsmeisterschaft Jade-Weser-Hunte 2019 (08045519) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U18
W:U11 U14
Rangliste+LK J-3
TNB Region Hannover (Niedersachsen) Jugend-Regionsmeisterschaften 2019 (U14, U16, U18) Region Hannover (08073019) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U18
Rangliste+LK J-3
Jugendwart Region Südheide (Niedersachsen) Jugend-Regionsmeisterschaften Winter 2019 Region Südheide (08002519) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U16
Rangliste+LK J-3
Jugendwart Region Südheide (Niedersachsen) Nachwuchs-Regionsmeisterschaften Winter 2019 Region Südheide (08002319) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) Neujahrs Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim (07446819) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Oberbayern (Bayern) Qualifikation Nord zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02592419) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U16
W:U11 U14
Rangliste+LK J-4
Bezirk Oberbayern (Bayern) Qualifikation Ost zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02519619) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U11 U14 U16
W:U11 U12 U14
Rangliste+LK J-4
Bezirk Oberbayern (Bayern) Qualifikation Süd-West zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02519719) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U16
W:U11 U14
Rangliste+LK J-4
TNB-Region Oldenburger-Münsterland (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaft Region Oldenburger-Münsterland Winter 2018/19 (08060519) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U18
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Braunschweig-Nordharz (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaften der Region Harz-Heide Winter 2019 (08069819) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U18
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Lüneburger Heide (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaften Lüneburger-Heide Winter 2019 (08059119) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U16
W:U14
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Lüneburger Heide (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaften U21 Lüneburger-Heide Winter 2019 (08059019) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U21
Rangliste+LK N-4
NTV-Region Hildesheim-Peine (Niedersachsen) Regionsmeisterrschaften Hildesheim-Peine Winter 2019 - Jugend (08057119) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U18
W:U11 U18
Rangliste+LK J-3|J-4
TNB-Region Bremen (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Bremen Jugend Winter 2019 (08059219) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U18
W:U16
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Osnabrück (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Osnabrück Jugend Winter 2018/2019 (08086919) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U18
W:U16
Rangliste+LK J-4
NTV-Region Süderelbe (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Süderelbe Jugend Winter 2019 (08058419) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U12 U18
Rangliste+LK J-3
TC Amberg am Schanzl (Bayern) VOLVO-Herren-Indoor (02450719) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Bezirk B (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk B) (14687619) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U11
Rangliste+LK J-2
Bezirk D (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk D) (14690319) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U11
Rangliste+LK J-2
Bezirk A (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jüngstenbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk A) (14660819) 11.01.2019 - 13.01.2019
Saarländischer Tennisbund (Saarland) Saarlandmeisterschaften Jugend 2019, Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (11203119) 11.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U18
Rangliste+LK J-2
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen (TVN Rechter Niederrhein) Oberhausener Stadtmeisterschaften 2019 11.01.2019 - 02.02.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 65+
W:U10 U12 U14 U16 U18 offen 40+
MX:U8 U9 U10
D
M:offen 40+ 60+
W:offen 40+
MX:offen 50+
Leistungsklasse 
TC Wegberg e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 29.Wegberger Hallen LK Turnier 2 garantierte Spiele an einem Tag!! (LK19121) 12.01.2019 - 12.01.2019
E
M:30+ 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop 12.01.2019 - 12.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 6. "Playsight"-Cup (Jugend) (10220219) 12.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U18
Rangliste+LK J-3
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Cup (Morgens) 2019 (05625919) 12.01.2019 - 13.01.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Cup (Nachmittags) 2019 (05669319) 12.01.2019 - 13.01.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk III Oberrhein-Breisgau (BAD Bezirk 3) Hallen-Bezirks-Jugendmeisterschaften U12 bis U18 Visionsports-Cup (01996919) 12.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisbezirk Wiesbaden (Hessen) Hallen-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden (Damen und Herren) (05642019) 12.01.2019 - 13.01.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) LK-Turnier Ranglistenturnier der Nordverbände U13 (13418819) 12.01.2019 - 13.01.2019
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) Ranglistenturnier der Nordverbände U13 (13379319) 12.01.2019 - 13.01.2019
NTN-Region Dollart-Ems-Vechte (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Jugend U11-U16 (08071119) 12.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-3
NTN-Region Dollart-Ems-Vechte (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Jugend U21 (08091319) 12.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennischule (TVN Linker Niederrhein) St. Hubert Circuit - Turnier 3 LK-Turnierserie 2018/19 für Erw.+Jgd. 12.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U12 U16 offen 50+
W:U12 offen 40+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) St. Wendel Herren Indoor Open Kat. A7 (11216619) 12.01.2019 - 13.01.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Manfred Kiefer (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive 2019 (Bezirk C) - A-Konkurrenzen (14679719) 12.01.2019 - 20.01.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk E (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive, A-Konkurrenzen (Bezirk E) (14678019) 12.01.2019 - 20.01.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Manfred Kiefer (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Senioren Winter 2019 (Bezirk C) (14679619) 12.01.2019 - 20.01.2019
E
M:30+ 40+ 65+ 75+
W:30+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Mittelfranken (Bayern) Mittelfränkische Jugend-Hallen Bezirksmeisterschaften 2019 (02624819) 12.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U18
W:U14 U16
Rangliste+LK J-2
Tfr. Ransbach-Baumbach (Rheinland-Pfalz) Westerwald Seniors Open ITF 2019 (10276019) 12.01.2019 - 20.01.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-2
Bezirk C (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend- und Jüngstenbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk C) (14663319) 12.01.2019 - 20.01.2019
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 10. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19079) 13.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U15 offen 45+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (Mittelrhein) 13.01.2019 - LK-Tennis-Turnier in der Tennishalle Much supported by LK-Jagd 13.01.2019 - 13.01.2019
E
M:30+
W:offen
Leistungsklasse 
Lk-Jagd.de (TVN Düsseldorf) LK-Jagd Tennis-Workshop 13.01.2019 Thema: Der Platz zwischen Netz und Grundlinie 13.01.2019 - 13.01.2019
E
M:offen
W:offen
Hobby (Keine) 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-TAGES-TURNIER im SPORTaktiv Rhein-Sieg powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19056) 13.01.2019 - 13.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
spok sport und kultur gmbh (TVBB Berlin-Brandenburg) SPOK LK WINTER SERIES 2018/2019 - 4. LK Turnier am Sonntag, 13.01.2019 13.01.2019 - 13.01.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 7. Tagesturnier des Rhein-Berg-Sieg Vormittagscircuits 18/19 (ausgefallen) powered by... (LK19071) 16.01.2019 - 16.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) Hessische Hallenmeisterschaften Senioren AK 30/35/40/65/70/75) (05611919) 16.01.2019 - 20.01.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 35+ 40+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Tenniszentrum in Franken (Bayern) Offene Unterfränkische Hallenmeisterschaften der Senioren 2019 (02451319) 17.01.2019 - 20.01.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Tennisverband Niedersachsen-Bremen e.V. (Niedersachsen) TNB-Meisterschaften der Altersklassen Winter 2019 (08061019) 17.01.2019 - 20.01.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19110) 18.01.2019 - 18.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Ruhpolding (Bayern) 11. Chiemgauer Wintercup - Turnier 3 (02590519) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. Wandlitz Juniors Cup 2019 (03317419) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Jeremy Puth (Sachsen) 2. Weinböhla Open (16184219) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverband Sachsen-Anhalt e.V. (TSA Sachsen-Anhalt) 27. Hallenlandesmeisterschaften des TSA der U18/U12 (17040519) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U12 U18
W:U12 U18
Rangliste+LK J-3
TSV Ehmen (Niedersachsen) 27. TSV Ehmen Cup U 14 (08049719) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
Kreistennisverband Plön (SLH Bezirk Ost) A- und B- Kreismeisterschaften des KTV Plön 18.01.2019 - 20.01.2019
TuS Ickern (Westfalen) Apotheke Lieske Cup 2019 (13417119) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisbezirk Wiesbaden (Hessen) Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U13/14/U16/U18 Winter 2019 (05654919) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk Oberbayern (Bayern) Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02519819) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Tennis-Club Lütjensee v. 1978 (Schleswig Holstein) Lütjenseer Keerlkes Cup (12240519) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Schiefbahn e.V. (Niederrhein) Max Power Cup 2019 1. Turnier der YONEX junior tour 2019 (07436719) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U10 U12
W:U16
Leistungsklasse 
Sven Jachens (Bayern) Niederbayerische Meisterschaft Knaben U12/U14 (02612719) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U12 U14
Rangliste+LK J-2
Bezirk Niederbayern (Bayern) Niederbayerische Meisterschaft Mädchen U12/U14 (02612819) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
Bezirk Oberfranken (Bayern) Oberfränkische Jugend-Hallenmeisterschaft 2019 (02605919) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Bezirk Schwaben (Bayern) Schwäbische Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (02515419) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-2
MCD Sportmarketing GmbH (Baden) TennisGate Junior Cup II (01982319) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk Unterfranken (Bayern) Unterfränkische Bezirksjugendhallenmeisterschaften 2019 Teil 1 in Güntersleben (U12-U18) (02518919) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Bezirk F (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jüngstenbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk F) (14678719) 18.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U10 U11
W:U10 U11
Rangliste+LK J-2
Tennisverband Mittelrhein (Mittelrhein) TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (06346119) 18.01.2019 - 22.01.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Hamburger Tennis-Verband (HAM Hamburg) Hallen-Tennismeisterschaften Altersklassen Hamburg/Schleswig-Holstein (04271919) 18.01.2019 - 27.01.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:45+ 50+
Rangliste+LK S-4
Hamburger Tennis-Verband e. V. (HAM Hamburg) Hallen-Tennismeisterschaften Damen u. Herren Hamburg/Schleswig-Holstein (04271819) 18.01.2019 - 27.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. TCL-Kids-Cup 2019 19.01.2019 - 19.01.2019
E
MX:U10
Sonstige 
TC Teningen / Teamgeist (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 5. LK-Tagesturnier 19.01.2019 - 19.01.2019
E
M:offen 40+ 60+
W:30+ 50+
Leistungsklasse 
Zipf Tennis Training Coaching (Hessen) 1. HEAD Cup 2019 powered by Party Pommer (05678419) 19.01.2019 - 20.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (Niedersachsen) 11. HEAD Junior Cup (08082319) 19.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U12 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Zipf Tennis Training Coaching (Hessen) 2. HEAD Cup 2019 Junior Open powered by Party Pommer (05678319) 19.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U10 U12 U14
W:U10
Rangliste+LK J-3
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2019 (05657619) 19.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj U-21 Cup 01-2019 (05657719) 19.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Badischer Tennisverband (Baden) Badisches Jüngstenturnier (U11) (01998919) 19.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-1
Tennis-Bezirk 3 (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2019 (07419119) 19.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U16
Rangliste+LK J-3
TC GW Schönebeck/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) Burning-Ball-Circuit Turnier 4 LK-Turnierserie 2018/19 für Erw. + Jgd. 19.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U12 U15 U16 offen 40+
W:U13 offen 30+
Leistungsklasse 
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (05676419) 19.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U10 U14 U16
W:U10
Rangliste+LK J-4
Tennisbezirk Nordhessen (Hessen) Hallenbezirksmeisterschaften TB Nordhessen um den Kurhessen-Therme-Cup) (05640819) 19.01.2019 - 20.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk E (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften U11 Winter (Bezirk E) (14677819) 19.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-3
Hubert Wunderle (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive Winter 2019 (Bezirk B) - A-Konkurrenz (14678319) 19.01.2019 - 27.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Hubert Wunderle (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Senioren Winter 2019 (Bezirk B) (14678219) 19.01.2019 - 27.01.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Tennisbezirk Nordhessen (Hessen) Hallenbezirksmeisterschaften 2019 - TB Nordhessen - Jugend U10-U18 (05626219) 19.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 11. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19080) 20.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U14 offen 40+
W:30+
Leistungsklasse 
Tennisverband Bezirk Ost (SLH Bezirk Ost) 2.Turnier der Minicupserie 2018/19 des Bezirk Ost 20.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U8 U9
W:U8 U9
MX:U7 U9
Sonstige 
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 5. Solinger LK-Turnier 2019 am 20.01.2019 20.01.2019 - 20.01.2019
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 8. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19048) 20.01.2019 - 20.01.2019
E
M:offen 30+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 9. KidsCUP powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg 20.01.2019 - 20.01.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16
W:U9 U11 U14 U16
MX:U9
Sonstige 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-TAGES-TURNIER im SPORTaktiv Rhein-Sieg powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19057) 20.01.2019 - 20.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 20.01.2019 (LK19015) 20.01.2019 - 20.01.2019
E
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Sangerhauser Weg (TVBB Berlin-Brandenburg) SHW-Cup im Sangerhauser Weg Tagesturnier 3/7 20.01.2019 - 20.01.2019
E
M:offen 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 15s / Internationale Württembergi... (19236519) 21.01.2019 - 26.01.2019
E
W:offen
Rangliste+LK 
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 25s+ / MLP-Cup 2019 (19236619) 21.01.2019 - 27.01.2019
E
M:offen
Rangliste+LK 
Tennisbezirk Darmstadt (Hessen) Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jugend U18 - U14 (05659219) 22.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 8. Tagesturnier des Rhein-Berg-Sieg Vormittagscircuits 18/19 powered by TSF Aggertal ... (LK19072) 23.01.2019 - 23.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) Hessische Hallenmeisterschaften Senioren (AK 45/50/55/60) (05682919) 23.01.2019 - 27.01.2019
E
M:45+ 50+ 55+ 60+
W:45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-3
Ruderclub Hamm (WTV Ruhr-Lippe) J 3 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich... (13386619) 24.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
JanssenTennis (TVN Linker Niederrhein) Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour (07406419 |07406319 |07448419) 24.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen 30+
W:U10 U12 U14 U18 offen
Rangliste+LK J-4|A-6|S-7|A-7
Tennisverband Mittelrhein (Mittelrhein) TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (06360519) 24.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-1
Saarländischer Tennisbund (Saarland) Saarlandmeisterschaften Aktive 2019 (11215619) 24.01.2019 - 03.02.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit findet einmalig in Overath statt!!! (19111) 25.01.2019 - 25.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Raschke Taufkirchen (Bayern) 1. RASCHKE JUNIOR CUP 2019 (02612919) 25.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Raschke Taufkirchen (Bayern) 1. RASCHKE NACHWUCHS CUP 2019 (02613019) 25.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Tennisakademie PMTR (TVN Rechter Niederrhein) 10. TennisTraveller-Jugend-Cup 1 by PMTR J3 Hallenturnier ohne Nebenrunde (07213719) 25.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U16 U18
W:U16
Rangliste+LK J-3
TC Fohlenweide e.V. Rastatt (Baden) 12.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2019 (01982919) 25.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-2
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 144. Winter-Classics (U16,U12,U11) (08069119) 25.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U11 U12 U16
W:U11 U12 U16
Rangliste+LK J-4|J-3
TCH Buchholz (Niedersachsen) 19. TC-Hollenstedt.de Cup - Herren (08086719) 25.01.2019 - 27.01.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Eintracht Frankfurt (Hessen) 2. Jugend Skyline - Open der Frankfurter Eintracht (05678119) 25.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U12 U14
Rangliste+LK J-3
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 2. Tennis MAGAZIN Cup (04264219) 25.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Münsterland (Westfalen) 25. Bezirksmeisterschaften Bezirk Münsterland Winter 2018/19 (13403919) 25.01.2019 - 27.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk Münsterland (Westfalen) 25. Bezirksmeisterschaften Bezirk Münsterland Winter 2018/19 (13404119) 25.01.2019 - 27.01.2019
E
M:40+ 60+
W:40+
Rangliste+LK S-7
Tennisverband Sachsen-Anhalt e.V. (TSA Sachsen-Anhalt) 27. Hallenlandesmeisterschaften des TSA U14/8. Hallenbestenermittlung des TSA U10 (17145219) 25.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U10 U14
W:U10 U14
Rangliste+LK J-3
Eintracht Frankfurt (Hessen) 4. U-21 Skyline - Open der Frankfurter Eintracht (05658019) 25.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Hildesheimer Tennis-Verein v. 1892 e.V. (Niedersachsen) 5 HTV Senior Winter Open (08090419) 25.01.2019 - 27.01.2019
E
M:40+ 50+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
TK Bietigheim (Württemberg) ALWA CUP 2019 (14676419) 25.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U10 U12
Rangliste+LK J-3
Badischer Tennisverband (Baden) Badische Senioren-Hallenmeisterschaften (Damen 30-60 / Herren 30-70) (01999819) 25.01.2019 - 27.01.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Tennisverband Pfalz (Rheinland-Pfalz) Hallen - Pfalzmeisterschaften der Senioren 2019 (10243619) 25.01.2019 - 27.01.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-6
Tennisbezirk Wiesbaden (Hessen) Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U10/U11/U12 Winter 2019 (05654819) 25.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U10 U11 U12
W:U10 U11 U12
Rangliste+LK J-2
Bezirk Mittelfranken (Bayern) Mittelfränkische Hallen Seniorenmeisterschaft 2019 (02601919) 25.01.2019 - 27.01.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Bezirk Niederbayern (Bayern) Niederbayerische Hallenmeisterschaft Senioren (02620419) 25.01.2019 - 27.01.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Ost (Schleswig Holstein) Offene Bezirksjugendmeisterschaften Ost Winter 2018/2019 (12229119) 25.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TVSH, Bezirk West (Schleswig Holstein) Offene Bezirksjugendmeisterschaften West Winter 2018/2019 (12228219) 25.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) Pacific Jugend Trophy 2019 (14689019) 25.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
TC Rodenbach (Hessen) Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (05677119) 25.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U10 U16
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Jugend-Tennis-Hallenmeisterschaften (10245419) 25.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) TALIS Immobilien Indoor Open 2019 Turnier 1 (07460719) 25.01.2019 - 27.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) TALIS Immobilien Indoor Open 2019 Turnier 1 - Senioren (07460819) 25.01.2019 - 27.01.2019
E
M:50+
Rangliste+LK S-7
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann (Mittelrhein) Yonex Willpower Open 2019 Unterstützt durch Yonex und das Parkhotel Nümbrecht (06345919) 25.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U14 U18
Rangliste+LK J-4
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann (Mittelrhein) Yonex Willpower Open 2019 Unterstützt durch Yonex und das Parkhotel Nümbrecht (06361419) 25.01.2019 - 27.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Bredeney (Niederrhein) Internationale Senioren Open im Rahmen der Dunlop Senior Tour (07385019) 25.01.2019 - 01.02.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK 
Tennisclub Zell 2005 e.V. (BAD Bezirk 3) 8. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Zell 26.01.2019 - 26.01.2019
E
M:offen 30+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) MatchMore Youth-Cup 26.01.2019 - 26.01.2019
E
MX:U8
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop (abgesagt!!!) 26.01.2019 - 26.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TCH Buchholz - Ingvar Holthey (Niedersachsen) 26. TCH Buchholz Seniors Cup (08068419) 26.01.2019 - 27.01.2019
E
M:30+ 40+ 50+
W:40+
Rangliste+LK S-7
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 7. "Playsight" -Cup (Aktive) (10246319) 26.01.2019 - 27.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
PMTR Tennisakademie (TVN Rechter Niederrhein) 8. Dunlop Multicourt Turnier 1 U 8 Konkurrenz nur am Samstag, U9+U10 mit Nebenrunde 26.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U9 U10
W:U9 U10
MX:U8 U11
Sonstige 
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Cup (Morgens) 2019 (05664119) 26.01.2019 - 27.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Cup (Nachmittags) 2019 (05680819) 26.01.2019 - 27.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisbezirk Mittelhessen (Hessen) Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften TB Mittelhessen 2019 (05654219) 26.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Blau-Gelb Eigen e.V (Niederrhein) Schumacher Finanzen & Consulting LK Serie,Turnier Nr.4 von 7, (beim TC Blau-Gelb Eigen-Bottrop) 26.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) St. Wendel U14 Winter Cup (11219319) 26.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
Peter Janosi (Sachsen) Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U12 (16178819) 26.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-3
Tennisbezirk Offenbach (Hessen) TBO Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend - U14, U16 + U18 (05607519) 26.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der U14 (18134619) 26.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-3
Tennispark Badenweiler (Baden) Tennispark Academy Badenweiler Trophy Series 8 (01021619) 26.01.2019 - 28.01.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk Ostwestfalen-Lippe (Westfalen) Hallen-Bezirksmeisterschaften 2018/19 Ostwestfalen-Lippe der Damen A und Herren A-im Einzel um den ... (13400419) 26.01.2019 - 03.02.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk Ostwestfalen-Lippe (Westfalen) Hallen-Bezirksmeisterschaften Ostwestfalen Lippe 2018/19 der Senioren AK 30 - 75 und Seniorinnen AK... (13400319) 26.01.2019 - 03.02.2019
E
M:30+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Ruhr-Lippe (Westfalen) Hallenbezirksmeisterschaften RUHR-LIPPE (Spieltermine nur an Wochenenden) (13389919) 26.01.2019 - 03.02.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk Ruhr-Lippe (Westfalen) Senioren Hallenbezirksmeisterschaften RUHR-LIPPE (Spieltermine nur an Wochenendtagen) (13385819) 26.01.2019 - 03.02.2019
E
M:30+
W:40+ 60+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2019 - 16-17.2.19 (Qualifikation am 26./27.01.19) (03303719) 26.01.2019 - 17.02.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 12. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19081) 27.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U16 offen 40+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 9. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19049) 27.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U15 40+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
Tennisschule Tennis+Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank (TVN Rechter Niederrhein) Bambini -Circuit 2019 Turnier 1 U8, U9, U10, 27.01.2019 - 27.01.2019
E
MX:U8 U9 U10
Hobby (Keine) 
TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) Bambini-Circuit Winter 2018/19 Turnier 4 27.01.2019 - 27.01.2019
E
MX:U8 U9 U10
Sonstige 
TC Blau Weiß Britz (TVBB Berlin-Brandenburg) Der Bidi-Badu-Januar-Cup *Meldung über My Big Point* 27.01.2019 - 27.01.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TH Hebborn, RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier TH Hebborn Bergisch Gladbach 27.01.2019 (LK19102) 27.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U12 U14 offen
W:offen 40+
Leistungsklasse 
MTHC Mettmanner Tennis- und Hockeyclub von 1903/1980 e.V. (Niederrhein) MTHC LK Serie 27.01.2019 - 27.01.2019
E
M:offen 30+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist (BAD Bezirk 3) Staudinger Jugend-Cup U12/U14 6. LK Turnier 27.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) SV Blau-Weiss Hand e.V. supported by LK-Jagd (LK19125) 27.01.2019 - 27.01.2019
E
M:50+
Leistungsklasse 
Bezirk Mittelbaden (Baden) Bezirks-Hallen-Tennismeisterschaften der Aktiven (01998319) 30.01.2019 - 03.02.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk Mittelbaden (Baden) Bezirks-Hallen-Tennismeisterschaften der Altersklassen (01008919) 30.01.2019 - 03.02.2019
E
M:30+ 40+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (05653819) 30.01.2019 - 03.02.2019
E
W:U14
Rangliste+LK J-1
Uni Sport FU Berlin (TVBB Berlin-Brandenburg) Blacklight Badminton 31.01.2019 - 31.01.2019
E
MX:Auswählen
Hobby (Keine) 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Aggertal Junior Indoor Open 2019, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by O-Saft. Der neue St... (06353519) 31.01.2019 - 03.02.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Niedersachsen-Bremen (Niedersachsen) TNB-Meisterschaften Jugend Winter 2019 (08061719) 31.01.2019 - 03.02.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-1
Februar 2019 (177) < >
März 2019 (228) < >
April 2019 (189) < >
Mai 2019 (133) < >
Juni 2019 (345) < >
Juli 2019 (436) < >
August 2019 (559) < >
September 2019 (410) < >
Oktober 2019 (137) < >
November 2019 (176) < >
Dezember 2019 (166/4) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]