TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2018
2020 (702) 2019 (3220) 2018 (3050) 2017 (2029) 2016 (2028) 2015 (1824) 2014 (1676)
2013 (1566) 2012 (1328) 2011 (887) 2010 (494) 2009 (307) 2008 (211) 2007 (129)
2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3) 2002 (3) 2001 (2) 2000 (2)
1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
3058 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2018 (136) < >
Februar 2018 (168) < >
März 2018 (185) < >
April 2018 (223) < >
Mai 2018 (283) < >
Juni 2018 (151) < >
Juli 2018 (454) < >
August 2018 (547) < >
September 2018 (408) < >
Oktober 2018 (142) < >
November 2018 (174) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TSG Augsburg (Bayern) 15. Metallbau Rödl Cup (02599218) 01.11.2018 - 04.11.2018
E
M:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Blau-Weiß Halle (Westfalen) 30. GERRY WEBER Indoor Open (13388018) 01.11.2018 - 04.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. (TVN Linker Niederrhein) Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie - 500 EUR Preisgeld (07442818 |07442918) 01.11.2018 - 04.11.2018
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK A-7|S-4
Tennis-Bezirk 4 (Niederrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaften (07443118) 01.11.2018 - 06.11.2018
E
M:U16
Rangliste+LK J-3
KTV-Plön (SLH Bezirk Ost) Hallenmasters KTV-Plön und Bezirk Ost 2018/2019 01.11.2018 - 31.03.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U14
Sonstige 
TSC FREISPEED BODENHEIM (Rheinland-Pfalz) 1. FREISPEED Winter Circuit, Stage 1/4 (10277018) 02.11.2018 - 04.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 138. Herbst-Classics (U21) (08066818) 02.11.2018 - 04.11.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 139. Herbst-Classics (U13,U11) (08079718) 02.11.2018 - 04.11.2018
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-4
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) 2. HTV Trophy (05614318) 02.11.2018 - 04.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. Wandlitz Aktiven Open (03314018) 02.11.2018 - 04.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TSC 2010 Krumbach (Bayern) 8. Krumbacher Hallen-Cup für Damen und Herren (02524518) 02.11.2018 - 04.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Sportpark Rheinbach e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Kirschbaum Cup 2018 8. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 (06341218) 02.11.2018 - 04.11.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) Pacific Jugend-Cup 2018 (14194418) 02.11.2018 - 04.11.2018
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-3
KHTC/PMTR Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) uniexperts-Cup Damen/Herren A7 (07215018) 02.11.2018 - 04.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
SG Hobbyland Balingen (Württemberg) Yonex-Cup 2018 (14678518) 02.11.2018 - 04.11.2018
E
M:U12 U14
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennisverband Mittelrhein e.V. (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2018 für Damen, Herren und Seniorenkonkurrenzen (06324018 |06229018) 02.11.2018 - 11.11.2018
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK A-5|S-4
Tennisclub Zell 2005 e.V. (BAD Bezirk 3) 5. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Zell 03.11.2018 - 03.11.2018
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TC Rot-Gelb Horst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen 03.11.2018 - 03.11.2018
E
M:30+ 55+ 65+
W:offen
Leistungsklasse 
Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 () 4. HEAD Trophy TV Ost (09704718) 03.11.2018 - 04.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TCH Buchholz - Ingvar Holthey (Niedersachsen) 58. TC-Hollenstedt.de J2 Cup M11- M12-M14-M16-W11-W12-W14-W16 (08068318) 03.11.2018 - 04.11.2018
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Wetzlar 1912 (Hessen) Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (05617118) 03.11.2018 - 04.11.2018
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour RPA U-21 Cup 12-2018 (05614418) 03.11.2018 - 04.11.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (05676418) 03.11.2018 - 04.11.2018
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12
Rangliste+LK J-4
TSG 1847 Bürgel Offenbach (Hessen) Offenbacher Ranglisten-Jugend-Turnier U12+U14 (05618618) 03.11.2018 - 04.11.2018
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. (TVN Linker Niederrhein) Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie 03.11.2018 - 04.11.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Casino TG Kempen (TVN Linker Niederrhein) St. Hubert Circuit LK-Turnierserie Winter 2018/19 - Turnier 1 für Erwachsene und Jugendliche 03.11.2018 - 04.11.2018
E
M:U12 U14 offen 40+ 50+
W:U12 offen 40+
Leistungsklasse 
TV Rüsselsheim-Hassloch (Hessen) TSUW Rhein-Main Cup U12 und U11 (05648418) 03.11.2018 - 04.11.2018
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-4
Tennispark Badenweiler (Baden) Tennispark Academy Badenweiler Trophy Series 2 (01021218) 03.11.2018 - 05.11.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. (TVN Linker Niederrhein) 38. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2018 - Einladungsturnier U10 Green Cup - U9 und jünger Orang... (07429418) 03.11.2018 - 10.11.2018
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
WTV (Westfalen) 40. Westfälische Tennis-Hallenmeisterschaften (Seniorinnen/Senioren) (13391018) 03.11.2018 - 11.11.2018
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
WTV (Westfalen) 40. Westfälische Tennis-Hallenmeisterschaften (Damen/Herren) (13390918) 03.11.2018 - 11.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 1. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19041) 04.11.2018 - 04.11.2018
E
M:U14 40+ 55+
Leistungsklasse 
Tennisclub Ringsheim e.V. (BAD Bezirk 3) 6. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim 04.11.2018 - 04.11.2018
E
M:offen 40+
W:40+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen (LK19095) 04.11.2018 - 04.11.2018
E
M:30+ 40+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Rot-Gelb Horst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen 04.11.2018 - 04.11.2018
E
M:offen 40+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule e.V./Teamgeist (Baden) Staudinger Cup Outdoor Herbst 2018 04.11.2018 - 04.11.2018
E
M:U14
W:U14
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. Tagesturnier des Rhein-Berg-Sieg Vormittagscircuits 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19065) 07.11.2018 - 07.11.2018
E
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
Bayerischer Tennis-Verband e.V. (Bayern) Bayerische Senioren-Hallenmeisterschaften 2018 (02615218) 07.11.2018 - 11.11.2018
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-2
TuS Ickern (Westfalen) Provinzial Versicherungen Cup 2018 (13410118) 08.11.2018 - 11.11.2018
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Bezirk D (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2018 (Bezirk D) (14653918) 08.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U12 U13 U14 U16 U18
W:U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19064) 09.11.2018 - 09.11.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis Park Jenfeld e.V. (HAM Hamburg) 10. Tennis MAGAZIN Cup (J4) (04275018) 09.11.2018 - 11.11.2018
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12
Rangliste+LK J-4
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) 2. HTV Cup (05614518) 09.11.2018 - 11.11.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TSV Güntersleben (Bayern) 3. Günterslebener JUNIOR Open (02622018) 09.11.2018 - 11.11.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TV 1887 Oberrodenbach (Hessen) 37. Car Data Automobile Tennisturnier (05125218) 09.11.2018 - 11.11.2018
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-5
Tennisklub Kahl (Bayern) 41. Sandhasenpokal (02598718) 09.11.2018 - 11.11.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TSC 2010 Krumbach (Bayern) 8. Krumbacher Hallen-Cup (02524418) 09.11.2018 - 11.11.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
KHTC/PMTR Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) Big Point Cup Turnier 2 (07447818) 09.11.2018 - 11.11.2018
E
M:U16 U18
W:U16
Rangliste+LK J-3
KHTC/PMTR Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) Dunlop Multicourt Serie Turnier 2 09.11.2018 - 11.11.2018
E
M:U9 U10
W:U9 U10
MX:U8 U11
Sonstige 
KTHV Stormarn e.V. (SLH Bezirk Süd) Kreismeisterschaften Stormarn 09.11.2018 - 11.11.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U12 U14 offen
Leistungsklasse 
Bezirk Schwarzwald-Bodensee (Baden) Offene Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften - Bezirk 4 - Winter 2018 (01028518) 09.11.2018 - 11.11.2018
E
M:U10
W:U10
Rangliste+LK 
TC BR Eitorf (TVM Bezirk Linksrheinisch) WECO junior Cup 2018 9. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 (06337018) 09.11.2018 - 11.11.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
SV Unterweissach 1976 eV (Württemberg) Future Winner Cup Aktive 2018/11 (Finale Montag) (14689318) 09.11.2018 - 12.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk A (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2018 (Bezirk A) (14660718) 09.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U12 U13 U14 U16 U18
W:U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TuS Nortorf (SLH Bezirk Nord) Gemeinschaftsschule Klasse 6a KlassenTurnier 09.11.2018 - 01.01.2019
E
MX:Auswählen
Clubintern 
TC Wegberg e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 27.Wegberger Hallen LK Turnier 2 garantierte Spiele an einem Tag!! (LK19088) 10.11.2018 - 10.11.2018
E
M:offen 40+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr & DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN Rechter Niederrhein) DJK Adler Frintrop Jugend und PSV Aktive/Senioren LK Day & Night No. 2 auf Granulat 10.11.2018 - 10.11.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop (abgesagt) 10.11.2018 - 10.11.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2018 / 2019 10.11.2018 - 10.11.2018
E
M:60+
W:40+
Leistungsklasse 
Lars Wellmann & Lucas Bolten (Rheinland-Pfalz) 1."Playsight"-Cup (Jugend) (10170618) 10.11.2018 - 11.11.2018
E
M:U12 U14
W:U12 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 () 10. HEAD Junior Cup TV Ost (09705218) 10.11.2018 - 11.11.2018
E
M:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. (TVN Linker Niederrhein) 38. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2018 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16 (07429418) 10.11.2018 - 11.11.2018
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TCH Buchholz (Niedersachsen) 59. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M13-M18-W13-W18 (08090018) 10.11.2018 - 11.11.2018
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-4
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Junior Cup (05641218) 10.11.2018 - 11.11.2018
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC GW Schönebeck/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) Burning-Ball LK-Circuit Winter 2018/19 by TMT für Erw. + Jgd. - Turnier 1 10.11.2018 - 11.11.2018
E
M:U12 U16 offen 40+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
Grün-Weiß St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Das 3. Hallen-LK-Turnier des GW St. Tönis 2018 10.11.2018 - 11.11.2018
E
M:offen 30+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Rodenbach (Hessen) Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (05656918) 10.11.2018 - 11.11.2018
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Peter Janosi (Sachsen) Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U14 (16178918) 10.11.2018 - 11.11.2018
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-3
TC Tennispark Badenweiler e.V. (Baden) Tennispark Academy Badenweiler Junior Trophy (01028818) 10.11.2018 - 11.11.2018
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-4
Hans-Jürgen Liesert (Niederrhein) Bergische Meisterschaften in der Halle (07455418) 10.11.2018 - 18.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Hans-Jürgen Liesert (Niederrhein) Bergische Meisterschaften in der Halle (07455518) 10.11.2018 - 18.11.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Bezirk B (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2018 (Bezirk B) (14690418) 10.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U12 U13 U14 U16 U18
W:U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk C (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2018 (Bezirk C) (14653718) 10.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U12 U13 U14 U16 U18
W:U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk F (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2018 (Bezirk F) (14654318) 10.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U12 U13 U14 U16 U18
W:U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk Ost des TVSH (SLH Bezirk Ost) 1.Turnier der Minicupserie 2018/19 des Bezirk Ost 11.11.2018 - 11.11.2018
E
M:U7 U8 U9
W:U7 U8 U9
MX:U9
Sonstige 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19031) 11.11.2018 - 11.11.2018
E
M:offen 30+ 40+
W:offen
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr & DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN Rechter Niederrhein) DJK Adler Frintrop Jugend und PSV Aktive/Senioren LK Sun-Day No. 2 auf Granulat 11.11.2018 - 11.11.2018
E
M:U14 offen 40+
W:offen
Leistungsklasse 
Lk-Jagd.de (TVN Düsseldorf) LK-Jagd Tennis-Workshop 11.11.2018 Thema: Laufwege an der Grundlinie 11.11.2018 - 11.11.2018
E
M:offen
W:offen
Hobby (Keine) 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-TAGES-TURNIER im SPORTaktiv Rhein-Sieg powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19036) 11.11.2018 - 11.11.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 11.11.2018 (LK19011) 11.11.2018 - 11.11.2018
E
M:30+ 40+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
Sangerhauser Weg (TVBB Berlin-Brandenburg) SHW-Cup im Sangerhauser Weg Tagesturnier 1/7 11.11.2018 - 11.11.2018
E
M:offen 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2018 / 2019 11.11.2018 - 11.11.2018
E
M:offen 40+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Göppingen (Württemberg) Göppingen Seniors Open Fall 2018 (14688718) 12.11.2018 - 18.11.2018
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-5
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 2. Tagesturnier des Rhein-Berg-Sieg Vormittagscircuits 18/19 powered by TSF Aggertal ... (LK19066) 14.11.2018 - 14.11.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Württemberg) Dunlop RLSW-Cup 2018 in Stuttgart (14664618) 15.11.2018 - 18.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TuS Ickern (Westfalen) Wilson Cup 2018 (13411318) 15.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19090) 16.11.2018 - 16.11.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Ruhpolding (Bayern) 11. Chiemgauer Wintercup - Turnier 1 (02588918) 16.11.2018 - 18.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
MTV Bamberg (Bayern) 26. MTV Bamberg Jugend-Hallen-Turnier "Wäsche Walter Cup" (02610018) 16.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Tenniskreis Schwalm-Eder (Hessen) 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U14-U18 (05673718) 16.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. Wandlitz Aktiven Open (03314118) 16.11.2018 - 18.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) 5. Offene Ostdeutsche Hallenmeisterschaften der Aktiven (16178718) 16.11.2018 - 18.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
HERZBERG sports (TMV Mecklenburg-Vorpommern) 6. Robinson Club Fleesensee Junior Tennis Challenge 2018 powered by JUST TENNIS (15161918) 16.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
HERZBERG sports (TMV Mecklenburg-Vorpommern) 6. Robinson Club Fleesensee Tennis Challenge 2018 (15163118) 16.11.2018 - 18.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Tennisbezirk AC-DN-HS (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 6.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2018 des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323718) 16.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U11 U14 U16
W:U11 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Bezirk Schwarzwald-Bodensee (Baden) Offen Winterbezirksmeisterschaften aller Altersklassen Winter (01024418) 16.11.2018 - 18.11.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Schwarzwald-Bodensee (Baden) Offene Winterbezirksmeisterschaften der Aktiven Ranglistenturnier (01024918) 16.11.2018 - 18.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sports (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 2. LK-Tagesturnier 17.11.2018 - 17.11.2018
E
M:offen 30+ 50+ 60+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
KHTC/PMTR Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) PMTR Doppelturnier Tagesturnier Jugend und Erwachsene 17.11.2018 - 17.11.2018
D
M:U12 offen
W:U15 offen
MX:U18 40+
Sonstige 
TV Blau-Weiß Bottrop und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop (abgesagt) 17.11.2018 - 17.11.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Lars Wellmann & Lucas Bolten (Rheinland-Pfalz) 2."Playsight"-Cup (Aktive) (10243318) 17.11.2018 - 18.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TCH Buchholz - Ingvar Holthey (Niedersachsen) 60. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M11-M12-M14-M18 (08067818) 17.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Seewaldt Axel (Hessen) 7. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (05675518) 17.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U14
Rangliste+LK J-4
Tennisschule Giese, TC Rot-Weiß Neubrandenburg (TMV Mecklenburg-Vorpommern) 7. Mc Donald`s - Cup (15164118) 17.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Cup 2018 (nachmittags) (05669818) 17.11.2018 - 18.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Open 2018 (morgens) (05641318) 17.11.2018 - 18.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05663818) 17.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U16
Rangliste+LK J-4
TC GW Schönebeck/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) Burning-Ball LK-Circuit Winter 2018/19 by TMT für Erw. und Jgd. Turnier 2 17.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U12 U16 offen 40+
W:U14 U16 offen
Leistungsklasse 
TV Rüsselsheim-Hassloch (Hessen) TSUW Rhein-Main Cup U14 und U13 (05673818) 17.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
TV Vennikel (TVN Linker Niederrhein) We Love Tennis LK-Tour Doppelturnier (Vorbereitung Hallensaison 2018/19) 17.11.2018 - 18.11.2018
D
M:offen 30+
W:offen 30+
Hobby (Keine) 
Tennispark Badenweiler (Baden) Tennispark Academy Badenweiler Trophy Series 3 (01021318) 17.11.2018 - 19.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Khalid Dahbi (Rheinland-Pfalz) Kannenbäckerland-Turnier 2018 (10274718) 17.11.2018 - 25.11.2018
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+ 65+
Rangliste+LK S-2
Baesweiler TC (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 17. Baesweiler Hallenturnier LK-Turnier (19025) 18.11.2018 - 18.11.2018
E
M:Auswählen offen
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) 18.11.2018 - Ausgebucht- LK-Jagd-Tennis-Turnier in der Tennishalle Viersen 18.11.2018 - 18.11.2018
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19042) 18.11.2018 - 18.11.2018
E
M:35+ 45+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist Sports (BAD Bezirk 3) 2. VR Talentiade-U8-U10-Tour 18.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U9 U10
W:U8 U9 U10
MX:U8
Sonstige 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19032) 18.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U16 offen 40+
W:offen
Leistungsklasse 
Tennisschule Tennis & Fitness, Diana Ross-Frank u. Niklas Frank (TVN Rechter Niederrhein) Bambini - Circuit 2018 Turnier 8. U8, U9, U10, U11 18.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U9 U10 U11
W:U9 U10 U11
MX:U8
Hobby (Keine) 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-TAGES-TURNIER im SPORTaktiv Rhein-Sieg powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19037) 18.11.2018 - 18.11.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 18.11.2018 (LK19012) 18.11.2018 - 18.11.2018
E
W:40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV S.-H. Bezirk Süd (SLH Bezirk Süd) Offener Mini-Cup 2018 - Kleinfeld und Mehrkampf in Lübeck 18.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U7 U8 U9
W:U7 U8 U9
Sonstige 
TV S.-H. Bezirk Süd (SLH Bezirk Süd) Offenes Midcourt-Turnier 2018 in Lübeck 18.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) TMT Bambini Circuit Winter 2018/19 Turnier 1 18.11.2018 - 18.11.2018
E
MX:U8 U9 U10
Sonstige 
Senior Tennis Events by JSL (Westfalen) 4. STE Seniors Indoors Werne (13400618) 18.11.2018 - 25.11.2018
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 3. Tagesturnier des Rhein-Berg-Sieg Vormittagscircuits 18/19 powered by TSF Aggertal ... (LK19067) 21.11.2018 - 21.11.2018
E
M:offen 30+ 40+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Deutscher Tennis Bund e. V. Jugendsport () Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 (19040218) 21.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-0
Tennisclub an der Schirnau (Schleswig Holstein) 12. Schirnau Cup 2018 - Turnierserie Nord presented by DUNLOP (12215018) 22.11.2018 - 25.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
TC Rot-Weiß Cham (Bayern) HIW-Indoors 2018 (02453118) 22.11.2018 - 25.11.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19091) 23.11.2018 - 23.11.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Weiden / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 11. OTS Hallen Cup U12,14,16 J2 Tennishalle Weiden (Köln) (06193018) 23.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) 3. HTV Cup -Damen- (05614618) 23.11.2018 - 25.11.2018
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tenniskreis Schwalm-Eder (Hessen) 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U10-U12 (05680318) 23.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U10 U12
W:U10 U12
Rangliste+LK J-4
TC Eichenau (Bayern) 4. Eichenau Indoors Herren 30 - Preisgeldturnier (02615118) 23.11.2018 - 25.11.2018
E
M:30+
Rangliste+LK S-4
Deutscher Tennis Bund e. V. Jugendsport () DTB Masters U12 2018 (19243418) 23.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-0
Hamburger Tennisverband e.V. (HAM Hamburg) HTV Cup Jungen U12/U14/U16 powered by Dunlop (04261818) 23.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 6 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhau... (07449518) 23.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Cup im Rahmen des DUNLOP-Südwest-Circuits 2018 (10252318) 23.11.2018 - 25.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) !!ABGESAGT!! Leistungsklassen-EVENT- im Winter 2018/19 powered by NBTU - Turnier am Samstag 24.11.20... 24.11.2018 - 24.11.2018
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 8. TCL-Kids-Cup 2018 24.11.2018 - 24.11.2018
E
MX:U8 U9 U10 U11 U12
Sonstige 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr & DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN Rechter Niederrhein) DJK Adler Frintrop Jugend und PSV Aktive/Senioren LK Day & Night No. 3 auf Granulat 24.11.2018 - 24.11.2018
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TCH Buchholz (Niedersachsen) 61. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup W11-W12-W14-W18 (08089918) 24.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-4
TC Wetzlar 1912 (Hessen) Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (05617218) 24.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Footpower U-21 13-2018 (05614718) 24.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05671018) 24.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12 U16
Rangliste+LK J-4
NTV-Region Südheide (Niedersachsen) Heide - Cup Nachwuchs Winter 2018 (08072818) 24.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U21
Rangliste+LK N-4
NTV-Region Südheide (Niedersachsen) Heide - Cup-Jugend Winter 2018 (08057418) 24.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U16
Rangliste+LK J-4
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) Koblenz-Tennis Jugend-Cup (10272618) 24.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U14 U18
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
spok sport und kultur gmbh (TVBB Berlin-Brandenburg) SPOK LK WINTER SERIES 2018/2019 - 2. LK Turnier am 24./25.11.2018 (Sa+So) 24.11.2018 - 25.11.2018
E
M:offen 40+ 50+
W:40+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) St. Wendel Damen Indoor Open Kat. A7 (11216518) 24.11.2018 - 25.11.2018
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk E (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter (Bezirk E) (14691418) 24.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Tennispark Badenweiler e.V. (Baden) Tennispark Academy Badenweiler Trophy Series 4 (01028718) 24.11.2018 - 26.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Waiblingen (Württemberg) 3. STS-Cup Jugendturnier 2018 (14689218) 24.11.2018 - 02.12.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19033) 25.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U14 offen 30+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Blau Weiß Britz (TVBB Berlin-Brandenburg) Der Bidi-Badu-November-Cup *Meldung über My Big Point* 25.11.2018 - 25.11.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr & DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN Rechter Niederrhein) DJK Adler Frintrop Jugend und PSV Aktive/Senioren LK Sun-Day No. 3 auf Granulat 25.11.2018 - 25.11.2018
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
spok sport und kultur gmbh (TVBB Berlin-Brandenburg) SPOK LK WINTER SERIES 2018/2019 - LK TURNIER am Sonntag 25.11.2018 / ALLE ANMELDUNGEN BITTE ÜBER DAS... 25.11.2018 - 25.11.2018
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist (BAD Bezirk 3) Staudinger Cup Indoor 3. LK Turnier 25.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U12 U14
W:U14
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2018 / 2019 25.11.2018 - 25.11.2018
E
M:offen 40+ 60+
W:40+
Leistungsklasse 
TTC Sportforum Bernau (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. ITF Berlin indoor Senior Open (03302018) 27.11.2018 - 02.12.2018
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. Tagesturnier des Rhein-Berg-Sieg Vormittagscircuits 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19068) 28.11.2018 - 28.11.2018
E
M:40+
W:30+
Leistungsklasse 
Saarländischer Tennisbund (Saarland) Dunlop Südwest Circuit 2018 (11145918) 29.11.2018 - 02.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19092) 30.11.2018 - 30.11.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) 3. HTV Trophy (05614818) 30.11.2018 - 02.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. Wandlitz Aktiven Open (03314218) 30.11.2018 - 02.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Wedel (HAM Hamburg) 6. Holmer Indoor Cup 2018 (04280018) 30.11.2018 - 02.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) Advents-Trophy (D/H 30-80) (08066418) 30.11.2018 - 02.12.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-6
Tennisverband Rheinland (Rheinland-Pfalz) Bambini-Cup des TVR (10277318) 30.11.2018 - 02.12.2018
E
M:U10 U12
W:U10 U12
Rangliste+LK J-4
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Bezirksmeisterschaft U21 Oberbayern-München Winter 2018/2019 (02519918) 30.11.2018 - 02.12.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
TC Ruhpolding (Bayern) Dunlop Cup 2018 (02589218) 30.11.2018 - 02.12.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Thomas Dreher (Rheinland-Pfalz) Hallenpfalzmeisterschaften der Jugend 2018 um die Preise von "engelhorn sports" und den "Sparkassen... (10253918) 30.11.2018 - 02.12.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TV Rüsselsheim-Hassloch (Hessen) Hassloch Senior Indoor Open (05673218) 30.11.2018 - 02.12.2018
E
M:40+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
TC Amberg am Schanzl (Bayern) Schanzl-Indoor-Cup (02589318) 30.11.2018 - 02.12.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Schiefbahn e.V. (TVN Linker Niederrhein) Touch Dura Cup 2018 10. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 (06341218) 30.11.2018 - 02.12.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Tennis-Club Schiefbahn e.V. (Niederrhein) TOUCH DURA Cup 2018 (10. von 11 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (07416018) 30.11.2018 - 02.12.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Dezember 2018 (187) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]