TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2018
2020 (708) 2019 (3220) 2018 (3050) 2017 (2029) 2016 (2028) 2015 (1824) 2014 (1676)
2013 (1566) 2012 (1328) 2011 (887) 2010 (494) 2009 (307) 2008 (211) 2007 (129)
2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3) 2002 (3) 2001 (2) 2000 (2)
1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
3058 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2018 (136) < >
Februar 2018 (168) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG (06353518) 01.02.2018 - 05.02.2018
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Potsdamer Tennisclub Rot-Weiss e.V (TVBB Berlin-Brandenburg) Potsdamer Nachtturnier 2018 LK Turnier - 2 Spiele garantiert 02.02.2018 - 03.02.2018
E
M:offen
Leistungsklasse 
Hamburger Tennisverband e.V. (HAM Hamburg) Wild Card Turnier Yonex ITF Hamburg 2018 (04254318) 02.02.2018 - 03.02.2018
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-3
Tennis Park Jenfeld e.V. (HAM Hamburg) 1. Head Senioren Cup (S6) (04266018) 02.02.2018 - 04.02.2018
E
M:30+
Rangliste+LK S-6
TC Fohlenweide e.V. Rastatt (Baden) 11.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2018 (01982918) 02.02.2018 - 04.02.2018
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-2
TC Grün-Weiß Bayreuth (Bayern) 2. Grün-Weiß Open 2018 (02601218) 02.02.2018 - 04.02.2018
E
M:U16
W:U14
Rangliste+LK J-4
TC Grün-Weiß Bayreuth (Bayern) 2. Grün-Weiß Open 2018 (U21) (02601718) 02.02.2018 - 04.02.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
FTSV Jahn Brinkum () Brinkum Indoor Open 2018 (09701718) 02.02.2018 - 04.02.2018
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim (07436818) 02.02.2018 - 04.02.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis-Club Lütjensee v. 1978 (Schleswig Holstein) Lütjenseer Deerns Cup (12237218) 02.02.2018 - 04.02.2018
E
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Rheinland (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Meisterschaften der Damen und Herren (Winter 2017/18), DTB-Wertung (10253218) 02.02.2018 - 04.02.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Württemberg) Süddeutsches Sichtungsturnier (U12/11 m/w) (14040118) 02.02.2018 - 04.02.2018
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-1
TC Rot-Weiß Straubing e.V. (Bayern) T-Point Cup (02613918) 02.02.2018 - 04.02.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht (06356018) 02.02.2018 - 04.02.2018
E
M:U21 offen
W:offen
Rangliste+LK N-4|A-7
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 9. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - nur noch Warteliste/Nachrücker im Rahmen des Center Co... 03.02.2018 - 03.02.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Heitersheim / Teamgeist (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2017/2018 6. LK-Tagesturnier 03.02.2018 - 03.02.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; DJK Adler Union Frintrop (TVN Rechter Niederrhein) DJK Adler Frintrop Jugend und PSV Aktive u Senioren LK Day & Night No. 10 auf Granulat; 03.02.2018 - 03.02.2018
E
M:offen
W:U12 U16 40+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2017 / 2018 03.02.2018 - 03.02.2018
E
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. DSR Jugend Cup 2018 (03310118) 03.02.2018 - 04.02.2018
E
M:U10 U14 U16
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Hof (Bayern) 7. HOCHFRANKEN - SENIOREN - CUP (02612518) 03.02.2018 - 04.02.2018
E
M:40+ 50+ 55+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+
Rangliste+LK S-6
Thomas Völker (Sachsen) 9. Turnier der Stiftung zur Förderung des Steffi-Graf-Nachwuchszentrums des STV (W-U13 + M-U13) (16174218) 03.02.2018 - 04.02.2018
E
M:U13
W:U13
Rangliste+LK J-2
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Junior Cup (05638418) 03.02.2018 - 04.02.2018
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05671318) 03.02.2018 - 04.02.2018
E
M:U10 U11 U12 U16
W:U10 U12
Rangliste+LK J-4
Bezirksvorstand Brandenburg-Süd im TVBB e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Hallen-Regionalmeisterschaften der Aktiven für Brandenburg-Süd 03.02.2018 - 04.02.2018
E
M:offen
Rangliste+LK 
TC Schiefbahn e.V. (TVN Linker Niederrhein) HELIX Cup 2018 LK Jugendturnier U 9 & U 10 (07436518) 03.02.2018 - 04.02.2018
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Rangliste+LK 
Bezirk-West im Tennisverband Schleswig-Holstein (SLH Bezirk West) Offene Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West, Winter 2017/2018, U 9 und U 10, in Brande-Hörnerki... 03.02.2018 - 04.02.2018
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
Fachvereinigung Tennis Abt. Sangerhauser Weg (TVBB Berlin-Brandenburg) SHW-Cup 2017/18 (inkl. Tennis-Torwandschießen mit Preisen für die besten der Serie im Gesamtwert von... 03.02.2018 - 04.02.2018
E
M:offen 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
Tennisverband Mittelrhein (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) U 11 Jugenturnier Einladungsturnier (06046118) J-2 (06046118) 03.02.2018 - 04.02.2018
E
M:U11
Rangliste+LK 
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) WTV-Circuit U11 (Jahrgang 2007 u.j.) (13379518) 03.02.2018 - 04.02.2018
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-2
Tennisverband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 35. Hallenverbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren des TVBB Anmeldung: https://mybigpoin... (03298418) 03.02.2018 - 10.02.2018
TC Waiblingen (Württemberg) 1. STS-Cup Jugendturnier 2018 (14662918) 03.02.2018 - 11.02.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Tennis-u. Hockey-Club Münster e.V. (Westfalen) 38. Münsteraner Stadtmeisterschaften um den Sparkassencup (Kopie aus 2018) (13413118) 03.02.2018 - 11.02.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; (TVN Rechter Niederrhein) DJK Adler Frintrop Jugend und PSV Aktive/Senioren LK Sun-Day No. 10 auf Granulat; 04.02.2018 - 04.02.2018
E
M:U16 offen 40+
W:U14 offen 40+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 10. Turnier des Liblarer LK-Tagesturnier Wintercircuit 2017/2018 powered by DUNLOP + Tennispoint Sto... (LK18117) 04.02.2018 - 04.02.2018
E
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court GmbH (SLH Bezirk Ost) 2. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster AK U10/U12/U14/U16 - max 32 Teilnehmer 04.02.2018 - 04.02.2018
E
M:U12 U14 U16
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. KidsCUP powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg 04.02.2018 - 04.02.2018
E
M:U9 U11 U14
W:U9 U11 U13 U15
Hobby (Keine) 
Tennisverband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. Turnier der Dunlop-Bären-Serie U10/U11 des TVBB *ANMELDUNG ÜBER MYBIGPOINT: https://mybigpoint.te... 04.02.2018 - 08.02.2018
E
M:U10 U11
W:U10 U11
Rangliste+LK J-3
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) AUSGEFALLEN15. von 21 Turnieren des Rhein-Berg LK-Vormittagscircuits 2017/2018 powered by TSF Aggert... (LK18109) 05.02.2018 - 05.02.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TG Raisdorf (SLH Bezirk Ost) TGR Hallen Masters Hallenclubmeisterschaften 2018 06.02.2018 - 15.04.2018
E
M:Auswählen offen
D
MX:offen
Clubintern 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) AUSGEFALLEN 16. von 21 Turnieren des Rhein-Berg LK-Vormittagscircuits 2017/2018 powered by TSF Agger... (LK18110) 07.02.2018 - 07.02.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis-u. Hockey-Club Münster e.V. (Westfalen) 38. Münsteraner Stadtmeisterschaften um den Sparkassencup (13377218) 08.02.2018 - 11.02.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TuS Ickern (Westfalen) Elektro Wolske Cup 2018 (13404318) 08.02.2018 - 11.02.2018
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Sporthotel Kannenbäckerland (Rheinland-Pfalz) Kannenbäckerland-Turnier (10266218) 08.02.2018 - 11.02.2018
E
M:40+ 50+ 65+
W:40+ 45+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
TC RW Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour (06356918 |06345818) 08.02.2018 - 11.02.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 U21 offen
W:U12 U14 U16 U18 U21 offen
Rangliste+LK J-2|N-4
Klaus Schäfer (Saarland) Saarlandmeisterschaften Senioren 2018 (11213918) 08.02.2018 - 18.02.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
SC W Göttingen (Niedersachsen) 1. Hotel FREIZEIT IN Classics (08087018) 09.02.2018 - 11.02.2018
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
SC W Göttingen (Niedersachsen) 1. Hotel FREIZEIT IN Classics (U21) (08088618) 09.02.2018 - 11.02.2018
TC BW Halle (Westfalen) 15. Kreissparkassen-Cup (13385018) 09.02.2018 - 11.02.2018
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
TSV Trittau (SLH Bezirk Süd) 16. Global Wilson Cup (J-3) (12235418) 09.02.2018 - 11.02.2018
E
M:U12 U14
Rangliste+LK J-3
TV 1887 Oberrodenbach (Hessen) 33. Car Data Automobile Tennisturnier (05628818) 09.02.2018 - 11.02.2018
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:40+ 50+ 55+
Rangliste+LK S-4
USV Jena e.V. (Thüringen) Jentennis Fair-Resort Cup (18136318) 09.02.2018 - 11.02.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Offene Ostdeutsche Hallen-Meisterschaften der Senioren (16177018) 09.02.2018 - 11.02.2018
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+
Rangliste+LK S-5
TC Rodenbach (Hessen) Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (05676818) 09.02.2018 - 11.02.2018
E
M:U12 U14
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK 
TSV Trittau (SLH Bezirk Süd) U-21 m+w / 16. Global Wilson Cup (N-4) (12235918) 09.02.2018 - 11.02.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TC Lindlar, SVE Hohkeppel, TSV Ründeroth & Tennisfreunde Bielstein (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. Lk-Karnevalsturnier 2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg (LK18147) 09.02.2018 - 12.02.2018
E
M:U10 U14 30+ 50+ 55+
W:35+ 50+
Leistungsklasse 
TC Raschke Taufkirchen (Bayern) 2. RASCHKE JUNIOR CUP 2018 (02613118) 09.02.2018 - 12.02.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Raschke Taufkirchen (Bayern) 2. RASCHKE NACHWUCHS CUP 2018 (02613218) 09.02.2018 - 12.02.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) TALIS IMMOBILIEN Open 2018 09.02.2018 - 12.02.2018
E
M:50+
W:40+ 50+
Rangliste+LK 
Dümptener TV und turnierleiter.com (TVN Rechter Niederrhein) Burning-Ball-LK-Serie by turnierleiter.com 10.02.2018 - 10.02.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; (TVN Rechter Niederrhein) DJK Adler Union Jugend LK & PSV Erwachsenen LK Day & Night No. 11 auf ascheähnlichem Granulat; 10.02.2018 - 10.02.2018
E
M:U14 U18 offen 30+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) Leistungsklassen-EVENT-Master-Series im Winter 2017/18 powered by NBTU - 9. Turnier am Sonnabend 10.... 10.02.2018 - 10.02.2018
E
M:offen 40+
W:30+
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour (TVN Düsseldorf) LK Turnier Lintorfer Tennis Club - abgesagt Fun Tennis Tour 10.02.2018 - 10.02.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop 10.02.2018 - 10.02.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rot-Gelb Horst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen 10.02.2018 - 10.02.2018
E
M:30+ 40+ 60+
W:40+
Leistungsklasse 
Solinger Tennis Club 1902 e.V. (TVN Bergisch Land) 2. STC Winter Trophy präsentiert von Tenniswerk Damen A7 (250€ Preisgeld) (07450218) 10.02.2018 - 11.02.2018
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
Seewaldt Axel (Hessen) 3. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (05670118) 10.02.2018 - 11.02.2018
E
M:U12 U14
W:U12
Rangliste+LK 
turnier-profi.de (Hessen) 3. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (05674618) 10.02.2018 - 11.02.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
turnier-profi.de (Hessen) 3. Süd-Hessen U21 Indoor Challenge powered by tennis-point.de - VITALYTE Tour 2018 (05674718) 10.02.2018 - 11.02.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Tüscher U-21 Cup 02-2018 (05612518) 10.02.2018 - 11.02.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Tennisverein Elsterwerda e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Hallen-Regionalmeisterschaften der Senioren für Brandenburg-Süd ABGESAGT!!! 10.02.2018 - 11.02.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Württemberg) LBS Cup Tennis - Württ. Jugendmeisterschaften Halle (U11) (14671218) 10.02.2018 - 11.02.2018
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-1
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. (TVN Linker Niederrhein) Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie 10.02.2018 - 11.02.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisverband Mittelrhein (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) U 11 Mädchenturnier Einladnungsturnier (06040818) 10.02.2018 - 11.02.2018
E
W:U11
Rangliste+LK J-2
TC Weiden e.V. in der walls Tennishalle Weiden (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) walls LK Day #9 *KARNEVAL! - LK Tagesturnier (LK18146) 10.02.2018 - 11.02.2018
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Tennispark Badenweiler (Baden) Badenweiler Trophy Series 5 (01021418) 10.02.2018 - 12.02.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Blau-Weiß Weiher e.V. (Baden) 2. Gärtner Sportpark Cup (01023018) 10.02.2018 - 13.02.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TC Riegelsberg (Saarland) 7. Riegelsberger Faschingsturnier U14/U16 (11208018) 10.02.2018 - 13.02.2018
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC BW Duisdorf & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) LK-Tagesturnier im SPORTaktiv Rhein-Sieg powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK18092) 11.02.2018 - 11.02.2018
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 11. Turnier des Liblarer LK-Tagesturnier Wintercircuit 2017/2018 powered by DUNLOP + Tennispoint Sto... (LK18118) 11.02.2018 - 11.02.2018
E
M:offen 40+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. TCL-Kids-Cup 2018 / Absage 11.02.2018 - 11.02.2018
E
MX:U8 U10
Sonstige 
Pinneberger TC (SLH Bezirk West) 33. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC / Anmeldung bitte über mybigpoint wenn möglich !!!! Anme... 11.02.2018 - 11.02.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 7. Solinger Winter LK - Turnier 2018 am 11.2.2018 11.02.2018 - 11.02.2018
E
M:40+
Leistungsklasse 
Dümptener TV und turnierleiter.com (TVN Rechter Niederrhein) Burning-Ball-LK-Serie by turnierleiter.com 11.02.2018 - 11.02.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier Halle TC Bayer Dormagen 11.02.2018 powered by HEAD (LK18032) 11.02.2018 - 11.02.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Sun-Day No. 11 auf ascheähnlichem Granulat; 11.02.2018 - 11.02.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC Rot-Gelb Horst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen 11.02.2018 - 11.02.2018
E
M:offen 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TC Bad Friedrichshall (Württemberg) 24. ONTur Jugendcup 2018 (14676518) 12.02.2018 - 14.02.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
STK Garching (Bayern) 3. Garchinger Faschings-Jugendturnier 2018 (02613518) 12.02.2018 - 15.02.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Riegelsberg (Saarland) 7. Riegelsberger Faschingsturnier U10/U12 (11219018) 13.02.2018 - 16.02.2018
E
M:U10 U12
W:U10 U12
Rangliste+LK J-4
ETV Nürtingen (Württemberg) 18. Plattenhardt Indoor Open (14197618) 14.02.2018 - 18.02.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Ski Club Ettlingen e.V. (Baden) 37. Rudolf Speck Turnier Gesamtpreisgeld 4000 ? - Kategorie A5 (01982518) 14.02.2018 - 18.02.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 11er TalentCup 2018 (06356818) 15.02.2018 - 18.02.2018
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-4
TC Riegelsberg (Saarland) 7. Riegelsberger Faschingsturnier U21 (11217218) 15.02.2018 - 18.02.2018
SC Eching (Bayern) HEAD JUNIOR INDOORS (02606718) 15.02.2018 - 18.02.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
SC Eching (Bayern) HEAD JUNIOR INDOORS U21 (02510918) 15.02.2018 - 18.02.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Tennisbezirk Frankfurt (Hessen) TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften Einzel U14-U18 m/w 2018 (05676918) 15.02.2018 - 18.02.2018
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TC Ruhpolding (Bayern) 10. Chiemgauer Wintercup 17/18 - Turnier 4 (02613718) 16.02.2018 - 18.02.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennisverband Sachsen-Anhalt e.V. (TSA Sachsen-Anhalt) 26. Hallenlandesmeisterschaften des TSA der Damen/Herren (17010618) 16.02.2018 - 18.02.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Badischer Tennisverband (Baden) Baden Junior Cup (01999318) 16.02.2018 - 18.02.2018
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-1
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. (TVN Rechter Niederrhein) PSV Mülheim Indoor Open Nr. 1 2018 auf ascheähnlichem Granulat (07452718 |07452618) 16.02.2018 - 18.02.2018
E
M:offen 45+
W:offen
Rangliste+LK A-7|S-7
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Hallen-Tennismeisterschaften (10262418) 16.02.2018 - 18.02.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
SV Unterweissach 1976 eV (Württemberg) Future Winner Cup Aktive 2018/02 (Finale Montag) (14686718) 16.02.2018 - 19.02.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Hamburger Tennis-Verband e.V. (HAM Hamburg) Hamburger Jugendmeisterschaften Winter 2018 (Teil der Dunlop Junior Series) (04271718) 16.02.2018 - 25.02.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) Verbandsjugendmeisterschaften TV SH U16, U14, U12 Winter 2017/2018 (12210518) 16.02.2018 - 25.02.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Wegberg e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 24.Wegberger Hallen LK Turnier 2 garantierte Spiele an einem Tag!! (LK18007) 17.02.2018 - 17.02.2018
E
M:offen 30+ 40+ 60+
W:offen 30+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Ringsheim / Teamgeist (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2017/2018 7. LK-Tagesturnier 17.02.2018 - 17.02.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Recklinghäuser TG und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Recklinghausen 17.02.2018 - 17.02.2018
E
M:40+ 60+
W:40+
Leistungsklasse 
Tennisverband Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) Verbandsjugendmeisterschaften U9 (Midcourt) Winter 2017/18 17.02.2018 - 17.02.2018
E
M:U9
W:U9
Sonstige 
Tennisbezirk Nordhessen (Hessen) 1. EAM Jugend-Cup (05674818) 17.02.2018 - 18.02.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Turnierleiter (Niedersachsen) 20. Offenes Lingener Jugend-Hallen-Turnier (08053818) 17.02.2018 - 18.02.2018
E
M:U12 U14
Rangliste+LK J-2
Solinger Tennis Club 1902 e.V. (TVN Bergisch Land) 3. STC Winter Trophy präsentiert von Tenniswerk Damen A7 (250€ Preisgeld) (07450118) 17.02.2018 - 18.02.2018
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. DSR Jugend Cup 2018 (03310218) 17.02.2018 - 18.02.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Cup 2018 (nachmittags) (05669518) 17.02.2018 - 18.02.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Open 2018 (morgens) (05638518) 17.02.2018 - 18.02.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Stefan Hofherr (Württemberg) Bruno Reisch - Gedächtnisturnier (14683818) 17.02.2018 - 18.02.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC an der Schirnau e.V. (SLH Bezirk West) MASTERS Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP (12237918) 17.02.2018 - 18.02.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
TC Waiblingen (Württemberg) 43. Waiblinger Hallenturnier um den Lorinser-Cup (14189118) 17.02.2018 - 19.02.2018
E
M:40+
Rangliste+LK S-7
Tennispark Badenweiler (Baden) Badenweiler Trophy Series 6 (01021618) 17.02.2018 - 19.02.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Meldung nur über ITF via IPIN (Schleswig Holstein) German Masters Series presented by Wilson / ITF Women's Circuit /AK Ladies Open (19236818) 17.02.2018 - 25.02.2018
E
W:offen
Rangliste+LK 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 10. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - max. 48 Teilnehmer - 18.02.2018 - 18.02.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 12. Turnier des Liblarer LK-Tagesturnier Wintercircuit 2017/2018 powered by DUNLOP + Tennispoint Sto... (LK18119) 18.02.2018 - 18.02.2018
E
M:offen 40+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 14. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18082) 18.02.2018 - 18.02.2018
E
M:U16 offen 40+ 45+
W:35+
Leistungsklasse 
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 8. Solinger Winter LK - Turnier 2018 am 18.2.2018 18.02.2018 - 18.02.2018
E
M:40+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiss Spellen 1979 e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Bachtrup-Cup 2018 / U10-Kleinfeldturnier 18.02.2018 - 18.02.2018
E
M:U10
W:U10
Sonstige 
TC VFB Kirchhellen und Tennisschule Michael Rollik (TVN Essen/Bottrop) Einsteigerturnier für Jungen und Mädchen Die Kindern werden andas Turnierspiel herangeführt (Regeln... 18.02.2018 - 18.02.2018
E
M:U10 U12
W:U10 U12
Hobby (Keine) 
TC BW Duisdorf & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier im SPORTaktiv Rhein-Sieg in Hennef powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK18093) 18.02.2018 - 18.02.2018
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Recklinghäuser TG und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Recklinghausen 18.02.2018 - 18.02.2018
E
M:50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TC Staudinger-Gesamtschule e.V./Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) Staudinger Outdoor-Cup 2018 Part 1 ABGESAGT 18.02.2018 - 18.02.2018
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Winter-LK-Turnier Jugend TC Dümpten 18.02.2018 - 18.02.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Leistungsklasse 
Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. TVM Seniors Indoors Bergisch Gladbach (ITF Grade 3 / DTB S-2 / LK) (06327718) 18.02.2018 - 25.02.2018
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
np sports GmbH (Bayern) Bavarian Junior Championships 2018 - 28. Int. Bayerische Jugend-Hallenmeisterschaften - ITF Junior ... (02615718) 18.02.2018 - 25.02.2018
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-4
TC Waiblingen (Württemberg) 43. Dunlop WTB-Circuit 2018 Lenhart-Cosmetics-Cup Waiblingen (14187918) 19.02.2018 - 25.02.2018
E
W:offen
Rangliste+LK A-5
TC Waiblingen (Württemberg) 43. Dunlop WTB-Circuit 2018 um den DMK-Cup in Waiblingen (14689118) 19.02.2018 - 25.02.2018
E
M:offen
Rangliste+LK 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 18. von 21 Turnieren des Rhein-Berg LK-Vormittagscircuits 2017/2018 powered by TSF Agg... (LK18111) 21.02.2018 - 21.02.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisverband Niedersachsen-Bremen e.V. (Niedersachsen) Nordostdeutsche Senioren-Meisterschaften Winter 2018 (08061118) 21.02.2018 - 25.02.2018
E
M:30+ 40+ 65+
W:40+ 50+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
TuS 59 Hamm (Westfalen) 26. POTTHOFF Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. (13010418) 22.02.2018 - 25.02.2018
E
W:offen
Rangliste+LK A-3
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) ausgefallen17. von 21 Turnieren des Rhein-Berg LK-Vormittagscircuits 2017/2018 powered by TSF Aggert... (LK18112) 23.02.2018 - 23.02.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis Park Jenfeld e.V. (HAM Hamburg) 1. Solinco Cup (J4) (04267518) 23.02.2018 - 25.02.2018
E
M:U10
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Tengen e.V. (Baden) 24. Bodensee - Tennisturnier 2018 (01981918) 23.02.2018 - 25.02.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
TV 1887 Oberrodenbach (Hessen) 34. Car Data Automobile Tennisturner (05668918) 23.02.2018 - 25.02.2018
E
M:40+
W:40+
Rangliste+LK S-4
TC Eichenau (Bayern) 4. Eichenau Indoors H40/H50 - Preisgeldturnier (02614118) 23.02.2018 - 25.02.2018
E
M:40+ 50+
Rangliste+LK S-4
Sportpark Dresden e. V. (Sachsen) Elbflorenz-Open U12/14 (16179518) 23.02.2018 - 25.02.2018
E
M:U14
Rangliste+LK J-3
TSC 2010 Krumbach (Bayern) Young Aces 2018 (02593218) 23.02.2018 - 25.02.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Bezirk III (BAD Bezirk 3) Bezirks-Hallenmeisterschaften der Senioren HE AK 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau 23.02.2018 - 10.03.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Day & Night No. 12 auf ascheähnlichem Granulat; 24.02.2018 - 24.02.2018
E
M:30+ 50+
W:30+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop 24.02.2018 - 24.02.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rot-Gelb Horst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen 24.02.2018 - 24.02.2018
E
M:offen 50+ 60+
W:50+
Leistungsklasse 
TSG Augsburg (Bayern) 1. Augsburger Dunlop Winter Cup (02623218) 24.02.2018 - 25.02.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Tennisvereinigung Ost (Niedersachsen) 3. HEAD Junior Cup (08082418) 24.02.2018 - 25.02.2018
E
M:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Rheinfelden (BAD Bezirk 3) 3. Young Masters Indoor 24.02.2018 - 25.02.2018
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Junior Cup (05638718) 24.02.2018 - 25.02.2018
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) NRW-Circuit U11 (Jahrgang 2007) (13394518) 24.02.2018 - 25.02.2018
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-1
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) St. Hubert Circuit Winter 2017/18 - LK-Turnierserie Turnier 4 24.02.2018 - 25.02.2018
E
M:U12 U14 offen 40+ 50+
W:U12 U18 40+
Leistungsklasse 
TVBB Nord Brandenburg (TVBB Berlin-Brandenburg) TVBB Nord Brandenburg - Hallen-Regionalmeisterschaften Jugend 24.02.2018 - 25.02.2018
E
M:U12 U14
W:U12 U16
Leistungsklasse 
Lausitzer Tennisclub Cottbus (TVBB Berlin-Brandenburg) Winter Jugend Trophy Cottbus 24.02.2018 - 25.02.2018
E
M:U14 U18
W:U18
Leistungsklasse 
TVN (TVN Essen/Bottrop) TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 (07040418) 24.02.2018 - 27.02.2018
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-1
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 7. Lk-Tagesturnier - Wintercircuit 2017/2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn ... (LK18075) 25.02.2018 - 25.02.2018
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TH Hebborn & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) (ausgefallen) LK-Tagesturnier Halle Bergisch Gladbach 25.02.2018 powered by HEAD (LK18039) 25.02.2018 - 25.02.2018
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 15. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18083) 25.02.2018 - 25.02.2018
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. TCL-Kids-Doppel-Cup 2018 25.02.2018 - 25.02.2018
E
MX:U8 U10 U12
D
MX:U8 U10 U12
Sonstige 
LBV Phönix (SLH Bezirk Süd) 3. LK Turnier LBV Phönix 25.02.2018 - 25.02.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisverband Bezirk Ost (SLH Bezirk Ost) 3. Turnier der Minicup Serie 2017/2018 in Neumünster Bezirk Ost 25.02.2018 - 25.02.2018
E
M:U7 U8 U9
W:U7 U8 U9
Sonstige 
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) Bambini - Circuit 2018 Turnier Nr. 2 U8 - U9 - U10 - U11 25.02.2018 - 25.02.2018
E
M:U9 U10 U11
W:U9 U10 U11
MX:U8
Hobby (Keine) 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Sun-Day No. 12 auf ascheähnlichem Granulat; 25.02.2018 - 25.02.2018
E
M:U14
W:U16 40+
Leistungsklasse 
TC Rot-Gelb Horst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen 25.02.2018 - 25.02.2018
E
M:30+ 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. (TVN Rechter Niederrhein) TOP 10 Midcourteinzel-Serie 2017/18 Turnier 3 25.02.2018 - 25.02.2018
E
M:U9
W:U9
Sonstige 
TC Göppingen (Württemberg) Göppingen Seniors Open Spring 2018 (14688618) 26.02.2018 - 04.03.2018
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-5
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 19. von 21 Turnieren des Rhein-Berg LK-Vormittagscircuits 2017/2018 powered by TSF Agg... (LK18113) 28.02.2018 - 28.02.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
März 2018 (185) < >
April 2018 (223) < >
Mai 2018 (283) < >
Juni 2018 (151) < >
Juli 2018 (454) < >
August 2018 (547) < >
September 2018 (408) < >
Oktober 2018 (142) < >
November 2018 (174) < >
Dezember 2018 (187) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]