TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2017
2020 (702) 2019 (3220) 2018 (3050) 2017 (2029) 2016 (2028) 2015 (1824) 2014 (1676)
2013 (1566) 2012 (1328) 2011 (887) 2010 (494) 2009 (307) 2008 (211) 2007 (129)
2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3) 2002 (3) 2001 (2) 2000 (2)
1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
2038 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2017 (126) < >
Februar 2017 (117) < >
März 2017 (136) < >
April 2017 (140) < >
Mai 2017 (82) < >
Juni 2017 (156) < >
Juli 2017 (279) < >
August 2017 (347) < >
September 2017 (343) < >
Oktober 2017 (89) < >
November 2017 (116) < >
Dezember 2017 (107) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. Lk-Mitternachtsturnier - Wintercircuit 2017/2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tenni... (LK18069) 01.12.2017 - 02.12.2017
E
M:30+
W:offen
Leistungsklasse 
TSV Holm (SLH Bezirk West) 5. Holmer Indoor-Cup Turnierserie Südholstein presented by Dunlop, 2.500 Euro Preisgeld (12217817) 01.12.2017 - 03.12.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
TC Schiefbahn e.V. (TVN Linker Niederrhein) M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017) (074160117) 01.12.2017 - 03.12.2017
E
M:Auswählen U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS MASTERS 2017 powered by f.becker_line (03291217) 01.12.2017 - 03.12.2017
E
M:U12 U16
W:U14
Rangliste+LK J-3
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS MASTERS 2017 (EUR 1.400,00 Gesamtpreisgeld) powered by f.becker_line (03295917) 01.12.2017 - 03.12.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Day & Night No. 5 auf ascheähnlichem Granulat; 02.12.2017 - 02.12.2017
E
M:offen 50+
Leistungsklasse 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 14. DSR Jugend Cup 2017 (03311117) 02.12.2017 - 03.12.2017
E
M:U10 U12 U14
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Tennnishalle Moitzfeld e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 41. Moitzfeld Cup (06349817) 02.12.2017 - 03.12.2017
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. (TVN Linker Niederrhein) Saitenfarm-Cup Kaarst ABGESAGT (zu wenig Hallenplätze aufgrund von Medenspielen) 02.12.2017 - 03.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
KTV Nordfriesland (SLH Bezirk Nord) Jugend Kreismeisterschaften KTV Nordfriesland mti LK Wertung nur für Mitglieder des KTV NF / U9/11 a... 02.12.2017 - 10.12.2017
E
M:U9 U11 U13 U15 U21
W:U9 U11 U13 offen
Leistungsklasse 
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 3. Solinger Winter LK - Turnier 2018 am 3.12.2017 03.12.2017 - 03.12.2017
E
M:U14 40+ 50+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 4. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court ... 03.12.2017 - 03.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:30+ 50+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18049) 03.12.2017 - 03.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+
W:40+
Leistungsklasse 
Stadtwald-Sportpark e.V. (TVN Rechter Niederrhein) 9.Stadtwald-Sportpark-LK-Turnier 03.12.2017 - 03.12.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Leistungsklasse 
Bezirk West (SLH Bezirk West) Offenes Midcourt Turnier, Pinneberg, Bezirk West 03.12.2017 - 03.12.2017
E
M:U7 U8 U9 U10
W:U7 U8 U9 U10
Sonstige 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Sun-Day No. 5 auf ascheähnlichem Granulat; 03.12.2017 - 03.12.2017
E
M:offen 30+ 40+
W:30+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) ausgefallen 03. von 21 Turnieren des Rhein-Berg LK-Vormittagscircuits 2017/2018 powered by TSF Agger... (LK18097) 06.12.2017 - 06.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 04. von 21 Turnieren des Rhein-Berg LK-Vormittagscircuits 2017/2018 powered by TSF Agg... (LK18098) 08.12.2017 - 08.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 2. Lk-Mitternachtsturnier - Wintercircuit 2017/2018 powered by Tennisschule Marc Kelle... (LK18070) 08.12.2017 - 09.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Marner Tennis Club e.V. (SLH Bezirk West) 13. Sparkasse Westholstein Pokal 2017 Damenturnier mit 800 Euro Preisgeld (12231617) 08.12.2017 - 10.12.2017
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; (TVN Rechter Niederrhein) CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat; (07446817) 08.12.2017 - 10.12.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Bornheim-Roisdorf e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) YONEX Cup 2017 13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017 (06341717) 08.12.2017 - 10.12.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Golf & Country Club Fleesensee :: www.just-tennis.com (TMV Mecklenburg-Vorpommern) KICK-OFF-EVENT :: JUST11-Turnier :: Robinson Club Fleesensee Wochenende zu gewinnen! 09.12.2017 - 09.12.2017
E
M:offen
W:offen
Hobby (Keine) 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) Leistungsklassen-EVENT-Master-Series im Winter 2017/18 powered by NBTU - 1. Turnier am Sonnabend 9.1... 09.12.2017 - 09.12.2017
E
M:offen 50+
W:30+ 50+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier Halle TC Bayer Dormagen 09.12.2017 powered by HEAD (LK18029) 09.12.2017 - 09.12.2017
E
M:40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Day & Night No. 6 auf ascheähnlichem Granulat; 09.12.2017 - 09.12.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg (TVBB Berlin-Brandenburg) Jugend-Verbandsmeisterschaften Winter 2018 (Quali U12/U14: 9./10.12.17 - Hauptfeld U12/U14: 19.-21.0... 09.12.2017 - 21.01.2018
TC Lindlar, TSV Ründeroth, SVE Hohkeppel & Tennisfreunde Bielstein (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. Eltern-Kind-Turnier powered by Tennishalle Oberberg 10.12.2017 - 10.12.2017
D
MX:offen
Hobby (Keine) 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) Leistungsklassen-EVENT-Master-Series im Winter 2017/18 powered by NBTU - 2. Turnier am Sonntag 10.12... 10.12.2017 - 10.12.2017
E
M:offen 40+
W:U18 30+ 50+
Leistungsklasse 
Kreistennisverband Dithmarschen (SLH Bezirk West) offenes Jugend-Tagesturnier mit LK Wertung 10.12.2017 - 10.12.2017
E
M:U16
W:U16
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Sun-Day No. 6 auf ascheähnlichem Granulat; 10.12.2017 - 10.12.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. (TVN Rechter Niederrhein) TOP 10 Midcourteinzel-Serie 2017/18 Turnier 2 10.12.2017 - 10.12.2017
E
M:U9
W:U9
Sonstige 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 05. von 21 Turnieren des Rhein-Berg LK-Vormittagscircuits 2017/2018 powered by TSF Agg... (LK18099) 11.12.2017 - 11.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) (ausgefallen) 5. von 8 Turnieren des Liblarer LK-Tagesturnier Wintercircuit 2017/2018 powered by DUN... (LK18058) 12.12.2017 - 12.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 06. von 21 Turnieren des Rhein-Berg LK-Vormittagscircuits 2017/2018 powered by TSF Agg... (LK18100) 13.12.2017 - 13.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk-West (SLH Bezirk West) 11. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen (A6) und Herren (A5) des Bezirk-West presented by DUNLOP... (12217517) 15.12.2017 - 17.12.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
TSV Trittau (SLH Bezirk Süd) 15. Global Wilson Cup A-7/N-4/(J-3) 15.12.2017 - 17.12.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U14
Rangliste+LK J-3
TSV Trittau (SLH Bezirk Süd) A-7 / N-4 _ 15. Global Wilson Cup (12235917) 15.12.2017 - 17.12.2017
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TC RW Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour (06349717) 15.12.2017 - 17.12.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC RW Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TLC Winter-Cup 2017 (06333717) 15.12.2017 - 17.12.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Wegberg e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 22.Wegberger Hallen LK Turnier 2 garantierte Spiele an einem Tag!! (LK18005) 16.12.2017 - 16.12.2017
E
M:offen 30+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 5. LK - Tagesturnier Neumünster im Rahmen des Center Court Race 17/18 16.12.2017 - 16.12.2017
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Ringsheim / Teamgeist (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2017/2018 3. LK-Tagesturnier 16.12.2017 - 16.12.2017
E
M:offen 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
Gruen Weiss St. Toenis (TVN Linker Niederrhein) Cardio Tennis Training 16.12.2017 16.12.2017 - 16.12.2017
E
MX:offen
Hobby (Keine) 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Day & Night No. 7 auf ascheähnlichem Granulat; 16.12.2017 - 16.12.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop 16.12.2017 - 16.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rot-Gelb Horst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen 16.12.2017 - 16.12.2017
E
M:offen 30+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Blau-Gelb Eigen e. V. (TVN Essen/Bottrop) 1. LK - Adventsturnier BG Eigen 16.12.2017 - 17.12.2017
E
M:offen 40+ 60+
Leistungsklasse 
tennisfreunde mülheim (TVN Rechter Niederrhein) Head-Weihnachts-Mini-Cup Tenniswettbewerb und Sportmotorik 16.12.2017 - 17.12.2017
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
Kreistennisverband Dithmarschen (SLH Bezirk West) offene Jugend-Kreismeisterschaften mit LK-Wertung 16.12.2017 - 17.12.2017
E
M:U11 U12 U14
W:U11 U14
MX:U10
Leistungsklasse 
Tennisgemeinschaft Mittelholstein 2010 (SLH Bezirk Nord) 1. Wintervereinsmeisterschaften der TGM 2010 16.12.2017 - 29.12.2017
E
M:Auswählen U12 U21 offen
W:Auswählen U12 offen
MX:Auswählen U10 U16
D
M:Auswählen offen
Clubintern 
TC BW Duisdorf & ICH SPIEL TENNIS Acedemy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) LK-Tagesturnier im SPORTaktiv Rhein-Sieg in Hennef powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK18064) 17.12.2017 - 17.12.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Pinneberger TC (SLH Bezirk West) 31. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, max.32 Teilnehmer !!! 17.12.2017 - 17.12.2017
E
M:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 4. Solinger Winter LK - Turnier 2018 am 17.12.2017 17.12.2017 - 17.12.2017
E
M:40+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 6. Turnier des Liblarer LK-Tagesturnier Wintercircuit 2017/2018 powered by DUNLOP + Tennispoint Stor... (LK18059) 17.12.2017 - 17.12.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:U14 30+
Leistungsklasse 
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2017 Turnier Nr.9 Weihnachtsturnier 17.12.2017 - 17.12.2017
E
M:U9
W:U9 U10
Hobby (Keine) 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier Halle TC Bayer Dormagen 17.12.2017 powered by HEAD (LK18030) 17.12.2017 - 17.12.2017
E
M:30+ 40+
W:30+ 50+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Sun-Day No. 7 auf ascheähnlichem Granulat; 17.12.2017 - 17.12.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC Rot-Gelb Horst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen 17.12.2017 - 17.12.2017
E
M:40+ 50+ 60+
W:50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) (ausgefallen) 7. Turnier des Liblarer LK-Tagesturnier Wintercircuit 2017/2018 powered by DUNLOP + Te... (LK18060) 19.12.2017 - 19.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 07. von 21 Turnieren des Rhein-Berg LK-Vormittagscircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18101) 20.12.2017 - 20.12.2017
E
M:offen
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. Lk-Tagesturnier - Wintercircuit 2017/2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle ... (LK18068) 23.12.2017 - 23.12.2017
E
M:U12 offen 35+
W:U14
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18050) 23.12.2017 - 23.12.2017
E
M:offen 40+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
Dümptener TV und turnierleiter.com (TVN Rechter Niederrhein) Burning-Ball-LK-Serie by turnierleiter.com 23.12.2017 - 23.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Gruen Weiss St. Toenis (TVN Linker Niederrhein) Cardio Tennis Training 23.12.2017 23.12.2017 - 23.12.2017
E
MX:offen
Hobby (Keine) 
Rochusclub Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Geschwister Turnier 2017 Clubintern 23.12.2017 - 23.12.2017
D
MX:offen
Clubintern 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) Leistungsklassen-EVENT-Master-Series im Winter 2017/18 powered by NBTU - 3. Turnier am Sonnabend 23.... 23.12.2017 - 23.12.2017
E
M:offen 40+
W:30+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Day & Night No. 8 auf ascheähnlichem Granulat; 23.12.2017 - 23.12.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC Weiden e.V. in der walls Tennishalle Weiden (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) walls LK Day #2 - LK Tagesturnier (LK18125) 23.12.2017 - 23.12.2017
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
B1 Sport & Freizeit Betreiber GmbH (TVBB Berlin-Brandenburg) B1 Bärencup 2018 23.12.2017 - 30.04.2018
E
M:offen
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 1. Lk-Tagesturnier Weihnachtsspecial 2017 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & T... (LK18135) 25.12.2017 - 25.12.2017
E
M:U12 U14 U16 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 7. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggert... (LK18051) 25.12.2017 - 25.12.2017
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 2. Lk-Tagesturnier Weihnachtsspecial 2017 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & T... (LK18136) 26.12.2017 - 26.12.2017
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC Weiden e.V. in der walls Tennishalle Weiden (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) (ausgefallen) walls LK Day #3 - LK Tagesturnier (LK18126) 26.12.2017 - 26.12.2017
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) Leistungsklassen-EVENT-Master-Series im Winter 2017/18 powered by NBTU - 4. Turnier am Dienstag 26.1... 26.12.2017 - 26.12.2017
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
DJK Adler-Union Essen-Frintrop e.V.; (TVN Essen/Bottrop) LK-Turnier im Rahmen der Winter-Serie im TVN Tennis-Zentrum Essen Nr. 1 26.12.2017 - 26.12.2017
E
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Bodenboss - Christmas Open 2017 (07392817) 26.12.2017 - 28.12.2017
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
Tennisverband Mittelrhein (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 2. TVM Jugend-Weihnachtsturnier (06349917) 26.12.2017 - 31.12.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Bodenboss - Christmas Open 2017 (07446517) 26.12.2017 - 31.12.2017
E
M:40+ 50+
W:50+
Rangliste+LK 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TSF Aggertal Indoor Open 2017 powered by TSF Aggertal UG (06354817 |06344617) 26.12.2017 - 31.12.2017
E
M:offen 35+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+ 50+
Rangliste+LK A-7|S-4
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney (TVN Essen/Bottrop) Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017 (07445317 |07445217 |07445117 |07448617) 26.12.2017 - 31.12.2017
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen
W:U10 U11 U12 U14 U18 offen
MX:Auswählen
Rangliste+LK J-2|A-7|A-5
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 3. Lk-Tagesturnier Weihnachtsspecial 2017 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & T... (LK18137) 27.12.2017 - 27.12.2017
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
DJK Adler-Union Essen-Frintrop e.V.; (TVN Essen/Bottrop) LK-Turnier im Rahmen der Winter-Serie im TVN Tennis-Zentrum Essen Nr. 2 27.12.2017 - 27.12.2017
E
M:45+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) Leistungsklassen-EVENT-Master-Series im Winter 2017/18 powered by NBTU - 5. Turnier am Mi & Do 27./2... 27.12.2017 - 28.12.2017
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller (TVN Linker Niederrhein) 12. Niemöller-Allround-Cup (07395417) 27.12.2017 - 30.12.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) 2. best. Trophy - A6-Rangliste + LK 27.12.2017 - 30.12.2017
E
M:offen 50+
W:offen
Rangliste+LK A-6
Casino TG Kempen (TVN Linker Niederrhein) Offene Kempener Jugend-Hallenstadtmeisterschaft 2017 mit LK-Wertung 27.12.2017 - 30.12.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U12 U17
Leistungsklasse 
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. (TVN Düsseldorf) 23. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14 (07047317) 27.12.2017 - 31.12.2017
E
M:U10 U14
W:U10 U14
Rangliste+LK J-3
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Weihnachtsspecial powered by JSL im RTHC Bayer Leverkusen und der TH Hebborn Bergisch Gladbach (LK18035) 27.12.2017 - 31.12.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 30+ 40+ 50+
W:U12 offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
DJK Adler-Union Essen-Frintrop e.V.; (TVN Essen/Bottrop) LK-Turnier im Rahmen der Winter-Serie im TVN Tennis-Zentrum Essen Nr. 3 28.12.2017 - 28.12.2017
E
M:40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Weiden e.V. in der walls Tennishalle Weiden (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) walls LK Day #4 - LK Tagesturnier (LK18127) 28.12.2017 - 28.12.2017
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie (LK18001) 28.12.2017 - 30.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
DJK Adler-Union Essen-Frintrop e.V.; (TVN Essen/Bottrop) LK-Turnier im Rahmen der Winter-Serie im TVN Tennis-Zentrum Essen Nr. 4 29.12.2017 - 29.12.2017
E
M:offen
Leistungsklasse 
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-LK-Cup by LAGERIX 29.12.2017 - 29.12.2017
E
M:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Bodenboss - Christmas Open 2017 (07429117) 29.12.2017 - 31.12.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Tennisverband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) DUNLOP-BÄREN-SERIE 2018 1. TURNIER *Anmeldung über Mybigpoint: https://mybigpoint.tennis.de/web/gues... 29.12.2017 - 02.01.2018
E
M:U10 U11
W:U10 U11
Rangliste+LK J-3
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 6. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - max. 64 Teilnehmer - im Rahmen des Center Court Race 2... 30.12.2017 - 30.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18052) 30.12.2017 - 30.12.2017
E
M:offen 30+
W:offen
Leistungsklasse 
ATSV Stockelsdorf von 1894 e.V. (SLH Bezirk Ost) Jahresabschluss-Kuddelmuddel-Punschturnier 2017 30.12.2017 - 30.12.2017
E
MX:offen
Hobby (Keine) 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) Leistungsklassen-EVENT-Master-Series im Winter 2017/18 powered by NBTU - 6. Turnier am Sonnabend 30.... 30.12.2017 - 30.12.2017
E
M:U18 offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour (TVN Düsseldorf) LK Turnier Lintorfer Tennis Club 30.12.2017 - 30.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
DJK Adler-Union Essen-Frintrop e.V.; (TVN Essen/Bottrop) LK-Turnier im Rahmen der Winter-Serie im TVN Tennis-Zentrum Essen Nr. 5 30.12.2017 - 30.12.2017
E
M:offen 30+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Ringsheim / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) Teamgeist Raketen-Tages-Turnier U12 U14 U16 w/m 30.12.2017 - 30.12.2017
E
M:U12 U16
W:U12 U14
Leistungsklasse 
TC Weiden e.V. in der walls Tennishalle Weiden (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) walls LK Day #5 - LK Tagesturnier (LK18128) 30.12.2017 - 31.12.2017
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) (ausgefallen) 8. Turnier des Liblarer LK-Tagesturnier Wintercircuit 2017/2018 powered by DUNLOP + Te... (LK18061) 31.12.2017 - 31.12.2017
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Förderverein JT Bocholt e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Intersport Pieron Silvester Open LK - Tagesturnier (LK 1-23) 31.12.2017 - 31.12.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
DJK Adler-Union Essen-Frintrop e.V.; (TVN Essen/Bottrop) LK-Turnier im Rahmen der Winter-Serie im TVN Tennis-Zentrum Essen Nr. 6 31.12.2017 - 31.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]