TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2017
2021 (12) 2020 (1374) 2019 (3217) 2018 (3049) 2017 (2028) 2016 (2027) 2015 (1823)
2014 (1676) 2013 (1566) 2012 (1327) 2011 (887) 2010 (493) 2009 (307) 2008 (211)
2007 (129) 2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3) 2002 (3) 2001 (2)
2000 (2) 1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
2037 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2017 (126) < >
Februar 2017 (117) < >
März 2017 (136) < >
April 2017 (140) < >
Mai 2017 (82) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TG Düsternbrook e.V. (SLH Bezirk Ost) 19. TGD-OPEN *** ABSAGE !!! LK-Tagesturnier am 1. Mai 2017 01.05.2017 - 01.05.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. von 20 Turnieren des RHEIN BERG LK- Tagesturier Frühlingscircuits 2017 mit Erwachsenen- und Jugen... (LK17222) 01.05.2017 - 01.05.2017
E
M:U16 offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour - TC Angertal Ratingen (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour LK Angertal LK Turnier 01.05.2017 - 01.05.2017
E
M:40+ 50+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach (TVN Linker Niederrhein) Jugend-Kreis-/Stadtmeisterschaften Sommer 2017 Kleinfeld TG RW Mönchengladbach 01.05.2017 - 01.05.2017
E
M:U7 U8 U9
W:U7 U8 U9
Sonstige 
Heikendorfer SV (SLH Bezirk Ost) LK Tagesturnier 2017 Damen 30-50/Herren 30-50 01.05.2017 - 01.05.2017
E
M:40+ 50+
W:50+
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; (TVN Essen/Bottrop) TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 6 01.05.2017 - 01.05.2017
E
M:U12 U16 offen 40+
W:U12 offen
Leistungsklasse 
TC Alsdorf RW (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2017 01.05.2017 - 26.05.2017
E
M:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Sonstige 
TC RW Lieck + Zollsportverein Heinsberg TA (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Heinsberg 2017 01.05.2017 - 26.05.2017
E
M:U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U13 U14 U16
Sonstige 
TC Nörvenich + Dürener TV (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Düren 2017 01.05.2017 - 26.05.2017
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Sonstige 
TC RW Durmersheim (BAD Bezirk 2) Clubmeisterschaften 2017 TC RW Durmerheim 01.05.2017 - 17.09.2017
E
M:offen 40+
W:Auswählen 40+
D
M:Auswählen
W:Auswählen
MX:Auswählen
Clubintern 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) (ausgefallen) abgesagt 2. OTS LK Tagesturnier im TC Weiden Leider Abgesagt - Zu wenige Teilnehmer/in... (LK17252) 02.05.2017 - 02.05.2017
Porzer Tennisvereine; (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Porzer Stadtmeisterschaft 2017;(Nur für Mitglieder der Porzer Tennisvereine) LK Turnier; (LK17183) 02.05.2017 - 05.06.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
D
M:offen 40+ 60+
W:offen 40+
MX:offen 40+
Leistungsklasse 
TuS Holstein Quickborn Tennis e.V. (SLH Bezirk West) TuS Holstein Quickborn Tennis CLUBMEISTERSCHAFT 02.05.2017 - 30.09.2017
E
M:offen
W:offen
Clubintern 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (AUSGEFALLEN) 5. von 20 Turnieren des RHEIN BERG LK- Tagesturier Frühlingscircuits 2017AUSGEFALLEN (LK17223) 03.05.2017 - 03.05.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisfreunde Kollow von 1980 e.V. (SLH Bezirk Süd) Mixed-Doppel-Runde 2017 05.05.2017 - 01.09.2017
D
MX:offen
Clubintern 
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 1. von 18 Turnieren des Liblarer "LK- Tagesturniercircuit" im Sommer 2017 powered by Turniere Liblar... (LK17278) 06.05.2017 - 06.05.2017
E
M:offen
W:40+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. KidsCUP powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg 06.05.2017 - 06.05.2017
E
MX:U10
Hobby (Keine) 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. von 20 Turnieren des RHEIN BERG LK- Tagesturier Frühlingscircuits 2017 mit Erwachsenen- und Jugen... (LK17224) 06.05.2017 - 06.05.2017
E
M:40+
W:30+
Leistungsklasse 
TC Prisdorf (SLH Bezirk West) Prisdorfer 3. LK Tunier zur Sommereröffnung Damen/Herren aller Altersklassen 06.05.2017 - 06.05.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
SVE Hohkeppel (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Einzel Clubmeisterschaften 2017 gemischte Gruppen 06.05.2017 - 01.09.2017
E
MX:Auswählen offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. von 20 Turnieren des RHEIN BERG LK- Tagesturier Frühlingscircuits 2017 mit Erwachsenen- und Jugen... (LK17225) 07.05.2017 - 07.05.2017
E
M:U16 30+
W:30+
Leistungsklasse 
TG Düsternbrook e.V. (SLH Bezirk Ost) Midcourt Turnier Midcourt Turnierserie 2017 07.05.2017 - 07.05.2017
E
M:U9 U10
W:Auswählen U9 U10
Sonstige 
TC Rentfort Gladbeck e.V.und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-LK-Serie by LAGERIX (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 07.05.2017 - 07.05.2017
E
M:40+ 50+ 65+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 3.OTS LK Tagesturnier im TC Weiden e.V. (LK17253) 09.05.2017 - 09.05.2017
E
W:40+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. von 20 Turnieren des RHEIN BERG LK- Tagesturier Frühlingscircuits 2017 nur Erwachsenenkonkurrenze... (LK17226) 10.05.2017 - 10.05.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
SW Merzbach (TVM Bezirk Linksrheinisch) Klubmeisterschaften SW Merzbach 2017 10.05.2017 - 09.09.2017
E
M:offen 55+
W:offen 55+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
TC Rentfort Gladbeck e.V.und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-LK-Serie by LAGERIX (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 11.05.2017 - 11.05.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 1. von 11 Lk-Tagesturnieren des Lindlarer Sommercircuits 2017 powered by Tennisschule ... (LK17266) 13.05.2017 - 13.05.2017
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) (ausgefallen) 2. von 18 Turnieren des Liblarer powered by Turniere Liblar und Dunlop (LK17279) 13.05.2017 - 13.05.2017
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 9. von 20 Turnieren des RHEIN BERG LK- Tagesturier Frühlingscircuits 2017 mit Erwachse... (LK17227) 13.05.2017 - 13.05.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisschule Michael Rollik (TVN Essen/Bottrop) Kleinfeldturnier Kleinfeldturnier in der Tennishalle Kirchhellen 13.05.2017 - 13.05.2017
E
MX:U10
Hobby (Keine) 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 10. von 20 Turnieren des RHEIN BERG LK- Tagesturier Frühlingscircuits 2017 mit Erwachsenen- und Juge... (LK17228) 14.05.2017 - 14.05.2017
E
M:offen 40+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 3. von 18 Turnieren des Liblarer "LK- Tagesturniercircuit" im Sommer 2017 powered by Turniere Liblar... (LK17280) 14.05.2017 - 14.05.2017
E
M:U18 35+
W:50+
Leistungsklasse 
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1 (07422617) 15.05.2017 - 19.05.2017
E
M:U10 U11 U12 U14 U16
W:U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 2 (07422717) 15.05.2017 - 19.05.2017
E
M:U10 U11 U12 U14 U16
W:U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3 (07422517) 15.05.2017 - 19.05.2017
E
M:U10 U11 U12 U14 U16
W:U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18 (07422817) 15.05.2017 - 19.05.2017
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-4
TC Blau-Gold Bonn e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaften 2017 Einzel und Doppel (Clubintern) 15.05.2017 - 09.09.2017
E
M:offen 40+ 60+
W:offen 40+
D
M:offen 40+
W:offen 40+
Clubintern 
BTTC Grün-Weiss - intern (TVBB Berlin-Brandenburg) BTTC Sommer-Open 2017 Clubinternes Turnier 15.05.2017 - 23.09.2017
E
M:offen 40+ 60+
W:offen 40+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) (ausgefallen) 4.OTS LK-Tagesturnier im TC Weiden e.V. leider zu wenige Teilnehmer :( (LK17254) 16.05.2017 - 16.05.2017
TC Rot-Weiss Dinslaken (TVN Rechter Niederrhein) TC Rot-Weiss-Dinslaken Clubmeisterschaft 2017 16.05.2017 - 15.09.2017
E
M:U16 offen 55+
W:U16 offen
MX:U12
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Hobby (Keine) 
Ellerauer TC (SLH Bezirk West) Einzel-Clubmeisterschaften ETC 2017 16.05.2017 - 16.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+
Clubintern 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 11. von 20 Turnieren des RHEIN BERG LK- Tagesturier Frühlingscircuits 2017 nur Erwachs... (LK17229) 17.05.2017 - 17.05.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rentfort Gladbeck e.V.und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-LK-Serie by LAGERIX (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 18.05.2017 - 18.05.2017
E
M:offen 40+ 55+
W:50+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 12. von 20 Turnieren des RHEIN BERG LK- Tagesturier Frühlingscircuits 2017 FÄLLT AUS (LK17230) 20.05.2017 - 20.05.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 4. von 18 Turnieren des Liblarer powered by Turniere Liblar und Dunlop (LK17281) 20.05.2017 - 20.05.2017
E
M:U14 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 13. von 20 Turnieren des RHEIN BERG LK- Tagesturier Frühlingscircuits 2017 mit Erwachsenen- und Juge... (LK17231) 21.05.2017 - 21.05.2017
E
M:U14 offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. von 18 Turnieren des Liblarer powered by Turniere Liblar und Dunlop (LK17282) 21.05.2017 - 21.05.2017
E
M:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
KTV Steinburg e.V. (SLH Bezirk West) Kreismeisterschaften Steinburg e.V. - MiniCup der Sparkasse Westholstein - Spielort: Itzehoer TV 21.05.2017 - 21.05.2017
E
M:U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
TC Rentfort Gladbeck e.V.und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-LK-Serie by LAGERIX (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 21.05.2017 - 21.05.2017
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+
Leistungsklasse 
Intern (TVN Bergisch Land) 3. Internes H40 Turnier 21.05.2017 - 31.08.2017
E
M:40+
Clubintern 
TC Rot-Weiss Jülich, Stadionweg 9, 52428 Jülich (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Bezirksmeisterschaften 2017 Erwachsene Tennisbezirk A - D - H (BZMADH2017) 22.05.2017 - 27.05.2017
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Raidwangen (WTB Bezirk D) TCR Raidwangen Mixed Meisterschaften 2017 22.05.2017 - 27.05.2017
D
W:offen
MX:offen
Clubintern 
TC Rot-Weiss Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2017 Damen/Da30/Da40/Da50/Da60 Herren/He30/He40/He50/He55/He... (BZMRRH2017) 22.05.2017 - 28.05.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisverband Mittelrhein (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2017 Bezirk Köln - Leverkusen (BMKL2017) 23.05.2017 - 28.05.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TVM Bezirk LR (TVM Bezirk Linksrheinisch) Bezirksmeisterschaften TVM Linksrheinisch TVM Bezirk Linksrheinisch (BMLR2017) 23.05.2017 - 28.05.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Grün Weiss Elberfeld e.V. (TVN Bergisch Land) 11.Jugend- und Nachwuchs Ranglistenturnier Jürgen Walbrecht (07387717 |07414717) 24.05.2017 - 27.05.2017
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack// Ausrichter U13-U16: TC BW Türnich// Ausrichter U18: TC Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertu... (06350317) 24.05.2017 - 28.05.2017
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
RSV Rehburg (NTV Altkreis Nienburg) Sport-Shop Hiller-Cup S5 im Rahmen der Dunlop Senior Tour (08055016) 24.05.2017 - 28.05.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 75+
Rangliste+LK 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 1. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Ak - Damen / Herren / Senioren / Jugend im Rahmen des Ce... 25.05.2017 - 25.05.2017
E
M:U12 offen 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TVSH Bezirk Ost (SLH Bezirk Ost) ABSAGE!!! Aufgrund geringer Anmeldezahlen Offene Doppel- und Mixed-Jugend-Bezirksmeisterschaften 25.05.2017 - 25.05.2017
D
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
MX:U10 U18
Rangliste+LK 
TC Herten e.V. / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) LK-Tagesturnier am Hochrhein 25.05.2017 - 25.05.2017
E
M:offen 40+
W:50+
Leistungsklasse 
TC Rentfort Gladbeck e.V.und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-LK-Serie by LAGERIX (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 25.05.2017 - 25.05.2017
E
M:30+ 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; (TVN Essen/Bottrop) TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 7 ; 25.05.2017 - 25.05.2017
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
W:U12 U14 offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
THC Ahrensburg (SLH Bezirk Süd) Ahrensburg Junior Open (12168317) 25.05.2017 - 28.05.2017
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TC 1923 Grenzach/TC Rheinfelden (BAD Bezirk 3) Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau 25.05.2017 - 28.05.2017
E
M:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U18
W:U8 U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK 
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TSC Troisdorf (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Jugend-Kreismeisterschaften 2017 Rhein-Sieg-Kreis 25.05.2017 - 28.05.2017
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: VFL Gummersbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Jugend-Kreismeisterschaften 2017 Oberbergischer Kreis 25.05.2017 - 28.05.2017
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlagen: TuS Moitzfeld und RW Bergisch-Gladbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Jugend-Kreismeisterschaften 2017 Rheinisch-Bergischer Kreis 25.05.2017 - 28.05.2017
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TSV Glinde (SLH Bezirk Süd) 5. Glinder U9-Mid-Court-Cup für Jugendliche der Jahrgänge 2008 und jünger 26.05.2017 - 26.05.2017
E
M:U9
W:U9
Sonstige 
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg (TVBB Berlin-Brandenburg) Midcourt-Verbandsmeisterschaft U9 26.05.2017 - 27.05.2017
E
M:Auswählen U9
W:Auswählen U9
Sonstige 
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Bezirksmeisterschaften des TVBB 2017 J3 (03303817 |03300817) 26.05.2017 - 31.05.2017
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. von 11 Lk-Tagesturnieren des Lindlarer Sommercircuits 2017 powered by Tennisschule Marc Kellersho... (LK17267) 27.05.2017 - 27.05.2017
E
M:U16 40+ 55+
W:U18 30+
Leistungsklasse 
Tennisverband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Jugend-Regionalmeisterschaften Süd-Brandenburg 2017 27.05.2017 - 28.05.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
D
M:U18
W:U18
MX:U18
Rangliste+LK 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 3. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier (LK17299) 28.05.2017 - 28.05.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 6. von 18 Turnieren des Liblarer powered by Turniere Liblar und Dunlop (LK17283) 28.05.2017 - 28.05.2017
E
M:U14 U16 offen 40+ 50+
W:U18 offen 50+
Leistungsklasse 
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirks Kleinfeldturnier MC Burn Cup (99999999) 29.05.2017 - 01.06.2017
E
M:U6 U7 U8 U9
W:U6 U7 U8 U9
Sonstige 
KTC Weidenpescher Park (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Clubmeisterschaft KTC 29.05.2017 - 16.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+
D
M:offen 40+
W:offen 40+
MX:offen 40+
Clubintern 
Ruderclub Hamm (WTV Ruhr-Lippe) 3. Ruderclub Hamm-SENIOREN-CUP (S2) im Rahmen der DUNLOP-SENIOR-TOUR beim Ruderclub Hamm (13392716) 30.05.2017 - 05.06.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
TC Brackwede (NTV Altkreis Nienburg) 12. Brackweder Senior Open 2016 S5 (abgesagt) im Rahmen der Dunlop Senior Tour (13388316) 31.05.2017 - 04.06.2017
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK 
T.C. Grün-Weiß Nikolassee e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 15. GRÜN-WEISS NIKOLASSEE-SENIORENTURNIER Berlin (S2) (03298517) 31.05.2017 - 05.06.2017
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
D
MX:40+
Rangliste+LK S-2
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Aggertaler Pfingst Open 2017 powered by TSF Aggertal UG (06354017 |06354117) 31.05.2017 - 05.06.2017
E
M:offen 40+ 55+ 65+
W:40+
Rangliste+LK A-7|S-7
Juni 2017 (156) < >
Juli 2017 (279) < >
August 2017 (346) < >
September 2017 (343) < >
Oktober 2017 (89) < >
November 2017 (116) < >
Dezember 2017 (107) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]